Украина и украинско-российские отношения

204,369,163 347,856
 

pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.89
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Вице-премьер России Дмитрий Рогозин иронично прокомментировал в своем фейсбуке заявление Киева о превосходстве Украины в создании ракетного оружия. «Украина делает ракетное оружие, которого в России нет», — заявил депутат Рады. «Точнее, которого в России уже нет», — написал вице-премьер. Ранее депутат Верховной рады, председатель парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Пашинский заявил, что Украина обошла Россию в изготовлении ракетного оружия.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +1.12 / 20
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Государство 404
Статья   217 0
Государство 404


Действующие лица:

ШУТ Петр - президент Украины Петр Порошенко

Лыбящаяся бл*дь - министр внутренних дел Украины Арсен Аваков

Анархист Миха - уполномоченный Верховной Рады Украины Михаил Чаплыга

Действие:



Уполномоченный украинского парламента по правам человека называет украинского президента шутом при настоящем президенте Авакове, которого он, в свою очередь, называет блядью. И желает введения смертной казни, чтобы с улыбками бляди было покончено.

Вы к этому привыкли, я понимаю. Но вы все же задумайтесь над ситуацией, оцените всю ее мощь и глубину. Я не понимаю людей, которые верят в Украину, верят в то, что она будет жить еще долго.

С наступающим Новым годом, украинцы! Веселитесь!
https://cont.ws/post/476270
  • +0.42 / 9
4А
 
dnr
Донецк + Острогожск. Россия
78 лет
Специалист
Карма: +3,504.62
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 1,213
Читатели: 13
И немного аналитики к сообщению.

Где-то через сотню лет после смерти Вильяма нашего Шекспира в Европе появились первые произведения, написанные в жанре эпистолярного романа...

Сюжет этих произведений заключался в том, что герои этих произведений писали письма друг другу.
У  Ф.М. Достоевского есть известный роман  такого жанра Бедные люди. В студенческие времена этот роман произвёл на меня большое впечатление...
Не мысля ни на мгновение ставить себя рядом с великими и менее великими писателями, ваш покорный слуга - в моём лице - придумал в век интернета новый жанр - рассказы о своих разговорах по Скайпу, или по телефону. 
Во всяком случае - я об этом раньше не читал нигде, и начал самостоятельно писать свои посты в этом стиле в интернете несколько лет назад на форумах.
Понимаю, что моих литературных талантов совершенно недостаточно для того, чтобы создать более-менее сносные произведения, обладающие литературными достоинствами.
Единственным достоинством моих постов можно считать их актуальность - они написаны, как правило, в тему определённых событий. И практическое отсутствие в них вымыслов - я стараюсь писать только то, что слышал своими ушами, либо о том, что сам видел. Либо передаю рассказы людей, которым могу доверять.
После предисловия перехожу к очередному рассказу о моём разговоре со своим другом, на этот раз из Армении. Обычно я пишу о происходящем на Украине и в Донбассе, но тема этого разговора касается и событий на Украине.
Мой армянский друг работал рядом со мной инженером на предприятии Минэлектронпрома в испытательной лаборатории , в которой я занимал должность начальника лаборатории. 
Мы с семьёй прожили в Армении 20 лет, уехали оттуда в 1990 году, когда в Армении произошла одна из первых в СССР цветная революция. 
Мой друг никогда не был националистом, он, как большинство людей моего поколения, был скорее интернационалистом...Мы поддерживаем дружеские отношения и сейчас, 25 лет спустя после нашего отъезда из Армении.
Пришедшие к власти в Армении национальные кадры после ухода из верхов коммунистов обещали народу неслыханное процветание и блага - такие же, как в "цивилизованных и демократических странах", вроде Швейцарии и Франции.
Точно такие же лозунги использовали украинские националисты, захватившие власть на Украине в начале 90-х годов - они тоже обещали народу жизнь, как во Франции и Швейцарии.
Кстати, мой знакомый из Грузии, ныне живущий в Австралии и пишущий на некоторых грузинских, украинских и российских форумах, прочитав мои слова про обещания жизни такой же, как в Швейцарии и Франции, стал сильно смеяться - точно такое же обещали и грузинскому народу грузинские националисты, захватившие в стране власть после развала СССР.
Что сейчас имеет народ Армении?
 В стране практически отсутствует промышленность - заводы разобраны до основания или совсем не работают. Людям работать негде - от перепродажи привезённых из-за границы товаров друг другу общество не разбогатеет. Могут жить в относительном достатке не только лишь все - немногие могут достичь этого!
Народ массово выезжает из Армении - в основном в Россию. Кто не выехал навсегда, уезжает в Россию на заработки, оставляя в Армении женщин, стариков и детей. Заработанное в России присылают домой - значительная часть бюджета Армении (в разные годы до 50%) сформирована из переводов гастарбайтеров. 
Правители Армении, на словах проявляющие заботу о своём народе, на деле заняты собственным обогащением.
В Армении очень дорого стОит газовое отопление - за 1 кубм. газа население платит 146.7 драма = 18,3 руб. При том, что Россия поставляет в Армению газ по цене 150 дол. за 1000 кубм.
Также раза в два в Армении выше стоимость киловатт- часа электроэнергии по сравнению с Россией. 
1 квт-час электроэнергии стОит (днём) - 46, 2 драма = 5,76 руб.
И это при очень скромных доходах среднего армянина...
Экономический спад, не очень заметный в России, намного сильнее ударил по армянам, зарабатывающим в России - они стали значительно меньше присылать своим семьям в Армению.
Примерно такой же процесс произошёл с гастарбайтерами из Украины, Молдавии, Таджикистана и других постоветских республик.
Все они - в бОльшей или меньшей мере - зарабатывали свои деньги в России...
Так сказать, кормились от российских заработков...
АУ/АС - на усмотрение уважаемых модераторов.
Отредактировано: 4А - 31 дек 2016 08:36:50
  • +3.18 / 56
Senbu
 
russia
ДС
50 лет
Слушатель
Карма: +40.02
Регистрация: 25.10.2016
Сообщений: 281
Читатели: 0
Гражданская война ботов и трафикогенераторов, кмк.
People think I'm always drunk just because I'm Russian.
I am ;)
  • +0.53 / 8
Baget_
 
russia
Москва
74 года
Слушатель
Карма: +684.05
Регистрация: 05.01.2010
Сообщений: 1,424
Читатели: 1
Цитата: случайный прохожий от 30.12.2016 19:07:01https://www.ukr.net/news/zaporozhje.html
https://vk.com/tpazp
https://vk.com/tp.zp_ua

Да ладно..
Сам разберусь.
  • +0.00 / 2
Тетраграматрон-Отто-фон-S
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +524.25
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 655
Читатели: 2
Цитата: 4А от 30.12.2016 21:06:29И немного аналитики к сообщению.

Где-то через сотню лет после смерти Вильяма нашего Шекспира в Европе появились первые произведения, написанные в жанре эпистолярного романа...

Сюжет этих произведений заключался в том, что герои этих произведений писали письма друг другу.
У  Ф.М. Достоевского есть известный роман  такого жанра Бедные люди. В студенческие времена этот роман произвёл на меня большое впечатление...
Не мысля ни на мгновение ставить себя рядом с великими и менее великими писателями, ваш покорный слуга - в моём лице - придумал в век интернета новый жанр - рассказы о своих разговорах по Скайпу, или по телефону. 
Во всяком случае - я об этом раньше не читал нигде, и начал самостоятельно писать свои посты в этом стиле в интернете несколько лет назад на форумах.


Низкий Вам поклон... ...я понял Вас...я и раньше читал Вас с удовольствием, у Вас Доброта в Ваших рассказах...
и чувствуется что вы хотите это литературно всё красочно передать, Нам всё это...я Вас понимаю...Улыбающийся
...ну что "ж" похвальное стремление и это действительно хорошо...это просто замечательно..
кто хоть раз понял действительное,..действительное... красоты русского языка,
его просто необьяснимую сущность...
...тот... кто хоть раз пробовал нАписать, хоть что-то...может быть стих...а может быть хороший пост
а в мечтах рассказ...какой-нибудь, для начала...Улыбающийся
...я сам такой, сам в экстазе от русского языка, и понимаю его...хотя сам русский от корней корневых...
сумел абстрагироваться от того что мне обыденно...ибо лучшее видеться издалека...
...да это так, но какой я "издалека"...Улыбающийся ...если короче...мы Сами не понимаем, каким богатством Мы располагаем...
даже запятые можно располагать где угодно в зависимости от смысла, включая "паузы", а сколько синонимов...
и даже не синонимов...а просто близких по смыслу...передают тот оттенок...который должен передать автор сообщения...

...и этих нюансов в Русском Языке миллионы...даже перенос слова в другой абзац, или на другую строку,
может иметь совершенно другой смысл...смысл в том...чтобы иметь паузу,
либо переносом глазок своих родимых за определённое время, что естественно...
и в это время "продумывается всё"...
...либо труднопроизносимым словом в середине предложения, (а их в русском языке тоже достаточно)...
что, одно и тоже...но не совсем...Русский Язык это кладезь...кто его поймёт...Тот Поймёт Всё..

...кстати это понимают и враги Наши...есть тонкая неуловимая грань...Улыбающийся ..доступная лишь немногим...
это просто тончайшая нить...
...одно дело говорить на русском языке против "русского всего"...а это фальшь...ФАЛЬШ !!!
они довольно легко распознаются, хотя говорят на русском...Улыбающийся ...

они его ненавидят...и не могут и не хотят раскрывать все его прелести...они чужды им...
а может даже не знают ибо глупы и невежественны...формально зная русский...
...не знают что это такое на самом деле...Подмигивающий

так что...в хохляндии бывшей...если что и будет...то полный запрет свиномовы...там...
...и только РУССКИЙ...
  • +0.64 / 13
Comandante
 
Специалист
Карма: +8,499.22
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 6,756
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
По данным правоохранителей, неизвестный позвонил в домофон офиса по продаже мобильных аксессуаров. Звонивший требовал отдать ему деньги, а получив отказ, сделал несколько выстрелов из неустановленного автоматического оружия, после чего скрылся. 

Тяжело ранены мужчина и женщина, в которых попал вымогатель с оружием. 
Несколько дней назад столичные полицейские открыли огонь при задержании человека с гранатой




ЗЫ. Это самый центр. Между Дворцом Спорта (в  котором проводили Евровидение) и Республиканским стадионом.  Автоматы, гранатометы. По далеко не полной  информации по Украине ходит до 4 млн. незарегистрированных стволов оружия.

Подмигивающий
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
  • +0.69 / 15
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
О будущем проигравших стран


Как сообщил председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер на селекторном совещании, «Газпром» в 2016 году планово закончил создание в России мощностей для подачи газа в трубопровод «Турецкий поток», готовность российской стороны к поставкам составляет 100%.

В полном объеме закончено создание на российской территории мощностей для подачи 31,5 млрд. куб. м газа в газопровод "Турецкий поток". Это касается и линейной части, и компрессорных станций.

Каких-либо правовых препятствий для начала непосредственно строительства самого газопровода также не существует.

Стороны подписали все необходимые юридически обязательные документы на межправительственном уровне, и все эти документы на сегодняшний момент времени уже по факту сертифицированы.

Можно начинать.

И, соответственно, во второй половине 2017 года уже начнется укладка газопровода непосредственно в Черном море.

О чем это, в первую очередь, говорит.

Российская Федерация еще раз показала и доказала, что она выполняет все взятые на себя обязательства. И ее обещания о снижении до нуля «украинского транзита» к 2019 году - не пустой звук.

Несомненно, это подстегнет и так заинтересованные «северные страны» к строительству «Северного потока – 2».

Это, по идее, должно привести страны Европейского Союза к долгожданной «энергетической диверсификации», только диверсификации не продавца газа (ибо он по факту, был и остается собой), а маршрутов транзита.

Просто потому, что наличие как «южного», так и «северного» газовых коридоров, вкупе с «белорусско-польским» и остатками «украинского» маршрутов, полностью снимают проблемы «транзитного шантажа». И остается только необходимость прямых договоренностей покупателя и поставщика, которые равно заинтересованы в достижении компромиссов. Ибо изначально взаимозависимы, о чем никогда и не уставала говорить российская сторона.

Что самое интересное, в данной ситуации облегченно вздыхают не только здоровые предпринимательские сообщества в Старой Европе и Российской Федерации, довольны и азиатские эксперты. Ибо СПГ со строящегося циклопического завода в ямальской Сабетте, например, теперь совершенно точно пойдут исключительно на премиальные рынки юго-восточной Азии, что, в свою очередь, с появлением там нового крупного игрока позволит стабилизировать ситуацию с поставками СПГ на быстрорастущих азиатских рынках. И позволит не оглядываться на американские «сланцы», которые, если новый президент США Трамп сдержит свои обещания по возврату производства в Штаты, будут наверняка более чем востребованы на внутренних американских рынках.

Есть ли в этой истории «проигравшие»?

Да, безусловно.

И этого тоже никто не скрывает.

Это все те же самые «атлантистские элиты постиндустриального Запада», которых не сильно интересовала ни судьба людей в американском «Ржавом поясе», ни собственно европейская промышленность, которая при «российском энергодефиците» очевидно теряла конкурентоспособность.

Это и вассальные данным «элитам» страны-лимитрофы в Восточной Европе, для которых значимость транзитных возможностей, в том числе и «возможностей шантажа» при плановой реализации «потоков», будет изрядно осложнена.

Просто значение и этих стран, и этих «глобалистских страт» было при прежней модели изрядно гипертрофировано: деньги, даже в глобальном мире, все-таки, должны зарабатываться трудом, а не спекуляциями. Будь то спекуляция финансами, или, допустим, «географическим положением». И при возвращении экономической (и энергетической, как ее части) карты мира в состояние «новой нормальности» эти образования просто и не могли не проиграть.
Отсюда
  • +0.14 / 11
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Дерзкий боец ДНР пытался снять флаг Украины с позиций ВСУ


На Донбассе активизировалась работа разведывательных групп. На днях ночью бойцы ДНР, под прикрытием тумана, подползали вплотную к позициям украинских оккупационных войск и «причиняли немало хлопот», сообщается в новостном сюжете телеканала «ТСН».

Один примечательный случай произошел под Донецком. Рядом с Авдеевкой расположена позиция ВСУ под кодовым названием «Зенит». По заявлению украинских военных, дерзкий боец ДНР в одиночку решил пробраться к окопам киевских оккупантов и снять сине-желтый флаг. Разведчик незаметно пробрался из разрушенного здания нового терминала Донецкого аэропорта и почти вплотную приблизился к украинскому знамени.

Военнослужащие ВСУ наблюдали в тепловизор и долго не могли понять, что происходит, думая, что видят животное.

«Сразу мы не поняли, что это было — какое-то животное что ли.

Оказалось, силуэт, похожий на человека, быстро приближался до рыбацкого домика, где наши ребята недавно установили флаг. Сделали несколько выстрелов по нему — после того силуэт пропал», — рассказали журналистам киевские военные, удерживающие позицию «Зенит» под Авдеевкой.

Судя по тому, что больше солдатам рассказать и показать было нечего, защитник ДНР в полном порядке.
http://rusvesna.su/news/1482972900
  • +0.41 / 10
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Украина станет страной "земляных червей"


Украина снова сообщила о «зраде»! На этот раз обожаемые украпатриотами западные страны оказались виновны в том, что пытаются превратить их, «незалежных», в «земляных червей». Во всяком случае, депутат Рады от «Батькивщины» Андрей Павловский уверен, что Запад приготовил им подставу.

«Нужно заниматься современными технологиями, а нам предлагают физическую работу на полях. Меня поражает, что нам советники иностранные рассказывают: что вы переживаете, у вас такие черноземы, копайтесь в земле, занимайтесь сельским хозяйством. То есть нас сознательно толкают на путь деградации, деиндустриализации. Неужели мы соглашаемся с таким будущим для своих людей, что они должны быть только селянами, а всю интеллектуальную деятельность они к себе заберут?», - завозмущался Павловский на пресс-конференции в Киеве.

Таким образом, Запад, уверен депутат, хочет избавиться от такого солидного конкурента. В чем именно Незалежная могла бы конкурировать, однако, Павловский не сказал. Но он уверен, что это все заговор, цель которого – сбросить Киев в аграрное болото. Где украинские граждане превратятся в земляных червей.

Собственно, ничего удивительного в таких заявлениях иностранных советников. Украина им и даром не нужна. А уж если попробует покуситься на часть пирога, то будет строго наказана. Но глупо в этом обвинять Запад. Нет тут никакой неожиданности. Разве когда-то было иначе?  
https://cont.ws/post/476090

"А мне летать охота!" (с) Летучий корабль
  • +0.31 / 13
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Украина провалила контракт по поставкам Таиланду танков "Оплот-Т"


С территории Украины приходят сообщения о том, что украинская оборонка фактически провалила заказ на поставки танков «Оплот» в Таиланд. Сообщается о том, что контракт не выполняется в связи с отсутствием должного числа квалифицированных специалистов. На сайте Украина.ру приводится комментарий по этому поводу директора украинского информационно-аналитического центра политолога Андрея Золотарёва:

Таиландский танковый контракт. Понадобилась элементарная вещь — обточить кольцо под погон башни. Станки есть, деньги уже пришли от заказчика, а людей, которые могли бы сделать работу очень высочайшей точности, уже нет. Одни умерли, другие на (харьковский рынок) Барабашова ушли. Поэтому неудивительна печально известная история с минометом «Молот». Захватив чертежи, нацистам понадобилось три месяца, чтобы сделать качественную копию советского полкового миномета. А у нас уже второй или третий случай разрыва миномета. Это отражает просто банально низкое качество.


Напомним, что контракт с Таиландом на поставки 54 танков «Оплот-Т» был подписан ещё в 2011 году. К началу 2016 года Украина должна была начать поставки танков в страну, осуществившую заказ на сумму 241 млн долларов. Как выясняется, за последние полтора года для министерства обороны Таиланда не было произведено ни одного нового танка, и Киев в очередной раз отправил запрос в Бангкок на возможное смещение сроков выполнения обязательств.
Ссылка

P.S. На снимке: склад разбраковки сделанного в СССР. Это то, что наиболее качественное вна руине. Подмигивающий
  • +0.54 / 18
OlegNZH_   OlegNZH_
  31 дек 2016 09:04:54
...
  OlegNZH_
Цитата: Ермаков Максим от 31.12.2016 06:01:01Странно. А я думал что после 2008 и событий в Грузии. Этим договором можно подтереться.
К тому-же юридически не проведена демаркация границ между Россией и Украиной.

Каким образом демаркация границ может быть произведена ? Если  передача границы под контроль 404  не осуществима?(На текущий момент ...да и на будущее  Новороссия не отдаст )
Отредактировано: OlegNZH_ - 31 дек 2016 09:10:00
  • +0.09 / 6
OlegNZH_   OlegNZH_
  31 дек 2016 10:00:39
...
  OlegNZH_
Цитата: Ермаков Максим от 31.12.2016 06:57:15Вы путаете понятия.
Демаркация границ это согласованное сторонами и юридически оформленое, ратифицированное соглашение КАК и ГДЕ эта граница проходит.
На данный момент такого документа между Россией и Украиной нет. Есть граница де факто УСССР. Поэтому юридически НЕЛЬЗЯ уважать то чего нет. Причем Укры со своими мириями про развал России. Сами способствовали отсутствию этого договора. Так как имели/имеют свой интерес.

Вы  минские соглашения читали ?


9. Восстановление полного контроля над государственной границей со стороны правительства Украины во всей зоне конфликта, которое должно начаться в первый день после местных выборов и завершиться после всеобъемлющего политического урегулирования (местные выборы в отдельных районах Донецкой и Луганской областей на основании Закона Украины и конституционная реформа) к концу 2015 года при условии выполнения пункта 11 – в консультациях и по согласованию с представителями отдельных районов Донецкой и Луганской областей в рамках Трехсторонней Контактной группы
PS  .  И , конечно  Вы УССР в ранг УСССР  зря произвели Улыбающийся
Отредактировано: OlegNZH_ - 31 дек 2016 10:13:21
  • -0.21 / 9
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
С чем подходят к Новому 2017 году две части одной некогда страны. Сравнение


Россия заканчивает строительство шести военных баз в Арктике, заложила два атомных ледокола, четыре атомные стратегические подводные лодки, шесть дизельных подлодок последнего поколения, четыре эсминца, двенадцать малых ракетных катеров и два судна технической поддержки флота, успешно испытала новейшие комплексы РЭБ, ПВО и новую межконтинентальную баллистическую ракету, противокорабельные крылатые ракеты, запустила в производство "Армату", построила в 2016г. 86 школ и 312 детских садов и 147 больниц...



Благодаря западным санкциям подняли сельское хозяйство и промышленный комплекс, постоянно проводим разведку и разработку все новых и новых месторождений газа и нефти; одновременно строим сразу три газопровода (в Китай, в Турцию и Северный Поток-2); по всему миру строим АЭС... Изобрели лекарство от рака... В космос в разы чаще всего остального мира летаем... Ещё один космодром построили -- 'Восточный"... Рвут в Сирии бармалеев, как Тузик тряпку... Загнали пиндосов под шконку и выбрали у них "своего" президента... Газ в Крым провели, электричество..., мост строим...



Тем временем на Украине торжественно, с митингами и телекамерами открыли школьную общественный туалет; пилят на металл очередное стратегическое оборонное предприятие - Харьковский тракторный (танковый) завод, и остатки прибитого гвоздями к пирсу флота; дико экономят вертолеты (их на всю Неньку всего семь штук осталось); покупают у ЕС с охрененной наценкой Российский газ; за гроши в огромном количестве вывозят панам чернозём; вырубают последние остатки леса...; ностальгируя по Чернобылю и самоотверженно рискуя жизнями, дорогущими и опасными в применении американскими ТВЭЛами калечат (да нее... просто разрывают в клочья) все свои АЭС; соскучившись по радиации, превратили свою Родину во Всемирную свалку радиоактивных отходов, а в Краматорске киборги из "Айдара" опять стырили у тётки Авдотьи трёх гусей...



http://chervonec-001…21501.html
  • +0.61 / 19
OlegNZH_   OlegNZH_
  31 дек 2016 11:08:28
...
  OlegNZH_
Цитата: Ермаков Максим от 31.12.2016 07:59:04какое отношение Демаркация имеет к передаче контроля? Какие Минские соглашения? 
Еще раз для не проснувшихся.
Украина подала в суд (куда-то) на то что Россия не соблюдает дог о дружбе и добрососедстве. В пункте уважения тер целостности.
Без юридической демаркации НЕТ описания границ этой самой целостности, а значит ее нельзя нарушить. 
Что касается Минских соглашений - забудте. В их изначальной формулировке НИКТО их выполнять не собирался. Они не выгодны ни нынешней Украине. Ни России Мое ИМХО.
Тему закрыли.

Вы вообще не в теме? Какой нафиг договор  в добрососедстве , если обвинение в агрессии?
Отредактировано: OlegNZH_ - 01 янв 1970
  • -0.21 / 8
Alximik   Alximik
  31 дек 2016 11:47:24
...
  Alximik
Украинцы, которые отсутствуют по месту регистрации более 30 дней, обязаны уведомить соответствующие органы о регистрации по новому месту жительства. Если же граждане будут избегать предоставления такой информации - их ожидают штрафы.



Скрытый текст
Мова
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +2.11 / 36
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Украинские страсти

Попытка президента Порошенко одновременно декоммунизировать, украинизировать и евроориентировать страну, очевидно, потерпела фиаско. Как не старался Петя искоренить в Украине все советское, менталитет и сознание здравомыслящего населения едва ли изменились. При этом резко негативное отношение к киевской власти уже высказывают более 70% населения страны.

Привить «новые украинские ценности» удалось лишь фашистам, безмозглым воякам и прочим радикалам, проще говоря, личностям умом и сообразительностью неотличающихся. С евроориентацией также все понятно. Возможный безвизовый режим станет скорее принуждением украинского народа к рабскому труду, да и то, если нерадивая еврокомиссия не перенесет принятие постановления на следующее тысячелетие.

В общем, как бы там не было, Петр продолжает попытки лишить Украину всех намеков на советское прошлое. Так вслед за запретом русскоязычной части телевизионных эфиров, администрация президента приняла решение запретить русскоязычную печатную продукцию. Рада назвала это законом об ограничении ввоза на Украину «иностранной продукции антиукраинского содержания».

Как бы удивились российские классики, узнав об антиукраинском содержании своих романов. А как бы в этом разочаровались советские поэты. Тем не менее, теперь русскоязычная печать абсолютно любого содержания является пропагандой. В случае распространения запрещенной продукции, то она в последующем изымается, а к нарушителям применяется административный штраф.

Стоит обратить внимание, что украинские чиновники и не думают «декоммунизировать», к примеру, советское наследие в виде вооружения и миллионов тонн запасов боеприпасов, которыми украинские боевики щедро поливают территории самопровозглашенных республик.

Впрочем, Украина в своем репертуаре, а что самое интересное, чем громче, ярче и агрессивней антироссийские течения в соседнем государстве, тем приятней будет наблюдать агонию украинских русофобов, когда использованные западными кукловодами, они закричат о братской любви и внезапно признают ошибки прошлого.
Отсюда
  • +0.03 / 6
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Хроники одичалых 3


В одной европейской стране победившего достоинства:



В новый 2017-й год украинцы вступают с прекрасным настроением и неувядающим чувством оптимизма.

Скрытый текст
https://cont.ws/post/476129
  • +1.20 / 19
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Блокада Донбасса: пройден очередной тест на слабоумие


Именно сегодня, как сообщил в среду на своей странице в ФБ бывший командир добровольческого батальона «Донбасс», опереточный воин и недонацист Семен Семенченко, к линии соприкосновения сторон должна выдвинуться «передовая группа обеспечения блокады».

О намерении перекрыть товаропоток через линию фронта и прервать электро- и водоснабжение ДНР и ЛНР ветераны боевых действий, а по совместительству обвиняемые в совершении военных преступлений, заявили на пресс-конференции в Киеве 26 декабря, что блокада Донбасса имеет своей основной целью вынудить руководство неподконтрольных Киеву районов освободить украинских военнослужащих, находящихся в плену.

О том, что поставленные цели невыполнимы, а блокада не просто бессмысленна, но скорее, может нанести колоссальный ущерб самой Украине, организаторы акции знают не хуже тех, кого они намерены «блокировать».

То, что снабжение Донбасса всеми видами товаров уже давно осуществляется из России — факт общеизвестный. В Киеве об этом говорить открыто не стесняются.

Так, заместитель министра по вопросам оккупированных территорий Георгий Тука попытался воззвать к здравому смыслу ветеранов, объяснив им, что уморить голодом территорию, которая имеет 400 километров общей границы с Россией, невозможно.

А его начальник, министр Черныш заявил, что организаторы акции могут поставить саму Украину в крайне тяжелое положение: «Если вы хотите, чтобы страна прошла осенне-зимний период без отключения света по всей территории Украины, то необходимо иметь возможность перемещать уголь, иначе мы будем иметь проблему по всей стране».



фото © РИА Новости. Игорь Маслов

Но, как известно, идиотскому роду нет переводу.


Скрытый текст
Украина.ру
  • +0.22 / 9
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,569.14
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,418
Читатели: 14
Цитата: AltTab от 31.12.2016 10:08:03Ну нет в доме горячего централизованного отопления - а зачем радиатор отпиливать и продавать? Его можно отсоединить (отпилить) от домовой системы, подключить к отопительному котлу (придется купить или сделать), который нагревается, например, печкой и в квартире опять будет более-менее тепло. Гораздо теплее, чем от железной буржуйки, которую пока топишь, она чуть ли не красная от температуры, часик-другой дрова не подложил и она холодная. Печки не просто же так кирпичом обкладывают...
Ну и заполнить систему антифризом для радиаторов или автомобильным - можно будет замораживания не бояться, если из дома надо будет уехать на несколько дней...

Вы пишете очевидные вещи. Только забываете о другой очевидной вещи: "денег.нет". Всё описанное стоит довольно значительных, даже по российским доходам, денег. Пеллетный или дровяной котёл + изменение подводки теплоносителя к батареям + антифриз и т.д. И такая система потребует насоса, который требует электричества в розетке. А электричество даже в столице отключается непредсказуемо и на любые сроки... Т.е. АКБ+конвертер (как минимум). В идеале +генератор.
Или просто буржуйка из металлолома. Причём купленная на деньги, вырученные от сдачи радиаторов в металлолом. Т.к. "чтобы купить что-нибудь ненужное - надо сначала продать что-нибудь ненужное" (С) Э.Успенский.
Именно поэтому Армения, Грузия, а теперь и "среднеазиатские тигры" массово клепали именно буржуйки т.к. даже на "обложить кирпичом" - нужны деньги. А денег - НЕТ.
И украинцы будут ставить массово в свои киевские и днепропетровские квартиры именно буржуйки т.к. к тому времени, когда система ТЭЦ окончательно накроется большим полярным лисом, у большей части населения будут проедены все накопления и сбережения. Совсем все. И долларовые заначки тоже.
Кроме того, если не ошибаюсь, была информация, что в 404 запрещали устройство индивидуального отопления в квартирах т.к. победители революции гидности намерены в максимально сжатые сроки через тарифы на ЖКХ высосать эти самые долларовые заначки.
Да и у большинства просто, простите, ума не хватит, чтобы заранее, пока ещё есть деньги, сделать такую систему. Большинство очнётся только, когда стены в квартире инеем покроются. И буржуйка будет не только самым доступным по деньгам вариантом, но и единственным, который можно установить и запустить "до вечера".
Отредактировано: Страшный Кубаноид - 31 дек 2016 16:52:01
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +2.09 / 35
Сейчас на ветке: 106, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 16, Ботов: 87
 
Greeny , Головастик , Последний гад