Украина и украинско-российские отношения

204,652,281 348,100
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4209859 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Фильтр
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Украинскую телеведущую затравили за «тост с Путиным»


Ведущую кулинарного шоу Аллу Ковальчук оклеймили «ватницей» и угрожают женщине расправой


Возможно, Алла Ковальчук пока еще не до конца понимает, что идеи этой кучки — это государственная идеология, построенная на ненавистиФото: Личная страничка героя публикации в соцсети

А причина, казалось бы, совершенно невинная. Ведущая телешоу «Все будет вкусно» на украинском канале СТБ Алла Ковальчук решила и в новогоднюю ночь немного поработать по профилю — на общественных началах. На камеру смартфона она снимала приготовление салата, подробно растолковывая своим зрителям все тонкости создания этого кулинарного шедевра. Камера позже перекочевала за праздничный стол, где гости дегустировали гастрономические изыски и горячительные напитки. В какой-то момент на телеэкране за их спиной возникает Владимир Путин со своей традиционной речью.

- В России сейчас уже Новый год, - говорит Ковальчук за кадром. - А мы по старой привычке должны встретить Новый год вместе с россиянами. Не будем менять традиции. Давайте за россиян выпьем!

Это еще полбеды. Опрокинув стопку, Алла Ковальчук, едва сдерживая смех, поет первые строчки украинского гимна. А расслабившиеся гости говорят, что все они родом из Советского Союза. И вообще — один народ. В смысле украинцы с россиянами. Можете себе представить, какая это ментальная оплеуха для тех, кто еще вчера ходил с факелами под портретами Бандеры, скандируя «Москаляку — на гиляку!» Со всей своей «пролетарской» ненавистью они набросились на женщину в соцсетях.

Скрытый текст
Источник
  • +1.08 / 26
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Украина: «восстание быдла»


Как оказалось, в ночь с 30 на 31 декабря народные депутаты Украины подверглись массовому нападению «пьяного быдла». Случай с главой комитета Верховной Рады Сергеем Пашинским, получившим удар полупустой бутылкой емкостью 0.33 литра по плеши в районе правого уха, был не единственным. Пашинский, пребывая в состоянии острого эмоционального и алкогольного возбуждения, подстрелил «быдло из Василькова», осмелившееся послать его на х...й, а также навернуть вышеупомянутой бутылкой. И в эту же самую чудесную ночь известный «радикал» Игорь Мосийчук с друзьями, предположительно пи...сами, возвращался из бани. Традиция у них такая: каждый год они с друзьями перед НГ ходят в баню. Жарятся они там по-европейски. Точнее, моются.

И вот, отдохнувшие и удовлетворенные, Мосийчук с партнерами едут продолжать веселье, как вдруг возле злосчастного Василькова (городок под Киевом, где отоварили по голове Пашинского) им повстречалось «пьяное быдло». Так пишет в своем блоге оскорбленный в лучших чувствах избранник народа, легендарный комбат и мародер Игорь Мосийчук.

«Быдло» останавливает машину и начинает со всей дури ногами бить бампер. Когда вся дружная компания пид…сов вывалилась из машины с битами, чтобы поставить «пьяное быдло» на место по примеру Пашинского, нападающий вытащил из кармана ксиву на цепочке. Оказывается, это был полицейский из реформированного ведомства Арсена Авакова. Но на данном прискорбном инциденте новогодние приключения народного депутата, члена межпарламентской комиссии по дружбе с Израилем не закончились. Буквально через двадцать минут целая толпа «быдла» перекрыла дорогу слугам народа и с криками «Мочи пид...сов!» попыталась проникнуть в уютный кожаный салон. Только серия выстрелов в воздух (по версии Мосийчука) остановила насильников.

Какие выводы можно сделать из леденящих душу историй нападений «быдла» на депутатов Украины?

Во-первых, судя по всему, под Васильковом наблюдается повышенная концентрация людей, склонных к насилию и расправе над слугами народа. Они почему-то абсолютно не испытывают пиетета к героям майдана, остановившим агрессию Путина собственным телом. Вон Пашинский решил покрасоваться перед своей бабой, выбежал из «мерса», чтобы положить всех мордой в землю, а в результате был вынужден постить фотки своей лысины в «Фейсбуке», украшенной симметрическими пучками волосиков и небольшими кровоподтеками. Все интернет-сообщество обсуждало: пересаживал ли «Плешинский» волосы, или они у него от природы так симметрично выпадают? Хоть бы одна с…ка посочувствовала. Так нет, все одобряли поступок «пьяного васильковского быдла», собирали средства на его лечение.

Во-вторых, народные депутаты уже вынуждены отстреливаться от «быдла», которое ведет себя агрессивно. И это в преддверии получения Украиной ассоциированного европейского членства! Целый глава парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны (!) как простой человек получает бутылкой по голове. Кстати, после удара в голове Пашинского что-то щелкнуло. Он впал в уныние и стал зрадофилом. Иначе как объяснить его паническое заявление о том, что оборонный бюджет Украины в 23 раза меньше российского и «нам всем п…да»? А ведь еще буквально неделю назад Сергей, почесывая свербящую после Тани Черновол промежность, бодро рассказывал о разработках передового ракетного оружия, аналогов которого у «рашки» нет и быть не может. Украинские ракеты могут три раза подряд долететь незамеченными из Броваров в Москву и точно поразить один и тот же жилой дом. Судя по всему, в Броварах.

Мосийчук с друзьями уже не могут просто съездить в баню пожариться. Обычная предновогодняя вылазка превращается в настоящую воинскую операцию, в ходе которой приходится отстреливаться от «пьяного быдла».

В-третьих, настораживает молчание СБУ. Обычно в подобных случаях спецслужба устами Гитлянской (пресс-секретарша) бодро рапортовала об обнаружении у нападавших символики ДНР и ЛНР, инструкций по подрыву депутатов, подписанных высокими чинами ГРУ ГШ МО РФ, а также консервов Мценского завода. А тут тишина… Ни тебе предотвращенного теракта, ни очередной попытки реализовать кремлевский план «Шатун». Просто «пьяное быдло», численность которого в последнее время превысила поголовье патриотов, волонтеров, активистов и истерически настроенных офисных хомячков. Все бухают, гимн не поют, успехами премьера Гройсмана на ниве макроэкономики не интересуются. Как так?!

Только спикер Андрей Парубий излучает нечеловеческий оптимизм. По его словам, в «течение ближайших месяцев европейский парламент рассмотрит вопрос о предоставлении Украине безвизового режима», а «досрочных парламентских выборов не будет, поскольку выборы – это план Путина по дестабилизации ситуации в Украине». Только человек со справкой о задержках в умственном развитии, не представляющих опасности для окружающих, мог рассказать о сроках введения безвизового режима. Даже президент в своем предновогоднем обращении тактично умолчал об этом больном вопросе, хотя, судя по видео из Мариуполя, нарезался гарант нации знатно. Особенно доставило его заявление о «временной украинской оккупации Мариуполя».

Андрея Парубия, судя по всему, восставшее быдло пока еще не оприходовало бутылкой по голове. Но тенденция, однако, наметилась.
Антифашист
  • +0.53 / 24
  • АУ
Mixt
 
Дилетант
Карма: -300.83
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 2,645
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: дон Чунита от 03.01.2017 19:02:56Значит, я, данном вопросе, являюсь оппонентом Путина.
Кто часто смотрит шоу Соловьёва, тот давно обратил внимание, что как российские либероиды, так и укропы типа Ковтуна, очень любят ссылаться на Путина. Дескать, вот вы тут говорите, а Путин сказал, что... Это как иеговисты любят выдёргивать (а иногда и придумывать) цитаты Эйнштейна и думают, что для людей, мыслящих в категориях научного материализма Эйнштейн - это истина в последней инстанции.
Путин может считать, что Россия не должна быть империей, а я считаю, что должна. Я здесь высказываю свою мнение, а не мнение Путина


Россия на постсоветском пространстве ведет себя как Германия в ЕС

Называйте это как хотите, империей, мягкой колонизацией, но схожесть налицо.

Украина с ее пахотными землями, в условиях роста населения планеты, была и будет предметом интереса сторон, не считая других природных и квалифицированных людских ресурсов.

Не знаю когда маятник качнется назад, через 5-10-20 лет, но борьба за Украину будет, сейчас видимо есть дела поважнее как и ограничение в возможностях.
Отредактировано: Viber - 03 янв 2017 22:38:21
  • -1.39 / 40
  • АУ
перегрев
 
56 лет
Слушатель
Карма: +289.59
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Цитата: Кабанчик от 03.01.2017 19:05:30Учитывая идущее Минское урегулирование, нынешнее положение на Донбассе и на Украине - приговор это из области сюрреализма и фантазий, или чьих-то влажных  хотелок.
[movie=400,300]https://youtu.be/YYnSoPXN9W4[/movie]
[movie=400,300]https://youtu.be/kf5qiP2jabc[/movie]
Более интересно другое. Те кто возвращаются из зоны АТО не скрывают своих лиц, не считают нужным это делать. Они  видят что их родные  убийцами и карателями не считают, что в СМИ их называют героями, что сотни волонтеров таскают им на передовую спальники и тепловизоры. Реалии... реалии знают они, догадываются другие, но в целом никто это не озвучивает. Есть осуждение государства - что дает мало денег, мало предоставляет льгот, есть претензии по уровню обеспечения, вооружения и т.д.
Но нет претензий к тем кто непосредственно служит.

Я прошу прощения за оверквотинг, но эти видео нужно посмотреть.. Лично я там не увидел толп встречающих. Там, чисто визуально, встречающих было сильно меньше чем пребывающих. Да там и не визуально, по факту меньше. Можно посчитать.
Цитата: ЦитатаВ России - безусловно, другие настроения, как они могут, разве они не боятся? Не боятся.

Конешно не боятся. Их же по настоящему ещё пи@дили. Вот и не боятся. Начнут пи@дохать сразу начнут боятся, прикрывать морду балаклавами и тщательно скрывать свое знакомство с волонтерами.  Только поздно. Много уже лет волонтерскому движению... Веселый
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • +1.60 / 32
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Элита украинского спецназа



        
  • +1.08 / 34
  • АУ
перегрев
 
56 лет
Слушатель
Карма: +289.59
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Цитата: Viber от 03.01.2017 19:35:30...
Украина с ее пахотными землями, в условиях роста населения планеты, была и будет предметом интереса сторон, не считая других природных и квалифицированных людских ресурсов...

В 2012 году я таксисту в Крыму, в процессе ни о чего не обязывающего разговора, назвал сколько у нас в провинции получает квалифицированный станочник. Он чуть в кювет не съехал от услышанногоВеселый Откуда на Украине возьмутся квалифицированные людские ресурсы, если там уже лет десять нет по настоящему высокотехнологичного производства?
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • +1.34 / 33
  • АУ
Mixt
 
Дилетант
Карма: -300.83
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 2,645
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: перегрев от 03.01.2017 19:51:34В 2012 году я таксисту в Крыму, в процессе ни о чего не обязывающего разговора, назвал сколько у нас в провинции получает квалифицированный станочник. Он чуть в кювет не съехал от услышанногоВеселый Откуда на Украине возьмутся квалифицированные людские ресурсы, если там уже лет десять нет по настоящему высокотехнологичного производства?


Квалификация понятие относительное

Вы слышали о таджиках-программистах, или киргизах на буровых Тюмени ?

Или спецы по телекому на Украине иностранцы ?

В общей массе уровень среднего и высшего образования, если не брать в расчет ограниченное количество топ-вузов, на Украине и в России сильно не отличается

Дальше куда попал и способность к обучению.
  • -1.73 / 51
  • АУ
Mixt
 
Дилетант
Карма: -300.83
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 2,645
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Nobody от 03.01.2017 19:52:17Ну да, ведет. Потому что может. 
Пахотные земли это конечно хорошо, но в мире кризис перепроизводтва кагбэ. И жратвы в том числе. Назовите причину, по которой пахотные земли начнут вдруг кормить растущее население. Чета мну подсказывает, что у тех кого надо кормить на это денег нет, а те у кого есть - сами себя прокормить в состоянии, еще и на экспорт останется.  Так что рапс и кормовые, вперед к новым горизонтам.


В мире нет кризиса перепроизводства. Миллионы людей голодают.

В то же время растет уровень жизни Китая, Индии, которым своих земель не хватает


Цитата: ЦитатаКвалифицированные людские ресурсы - доставило.


У России уже лет 15 деньги для роста есть, людей способных освоить- нет и вырастить быстро не получится, только миграция, что подтверждает млн таджиков, узбеков, украинцев



Цитата: ЦитатаИнтересны не квалифицированные людские ресурсы, а платежеспособные потребители. Тоже мне, пуп земли.


Но вам же доставляет Армения, Киргизия  и РБ, по совокупности платежеспособные=404 или только нефть и газ хотим экспортировать ?
  • -1.52 / 46
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
"Мистрали". Эпилог
Статья   1.706 2
"Мистрали". Эпилог


Это очень давний спорт. Начинался он с того, что спорили о том, нужны ли вообще России авианосцы? Потом спорили нужны ли нам эти вертолетоносцы- "Мистрали". Уж очень дорогой был контракт и необычный по функциональности корабль для нашего флота. Вспомните как давалось строительство УДК "Владивостока" типа "Мистраль".



Однако, в процессе постройки все же большинство аргументов было за то, что такой корабль именно под нашу комплектацию и ледового класса нам нужен. В тот момент наши судостроители были загружены военными и гражданскими заказами чуть ли не на 100% и не обладали всеми технологиями (хотя и части корпусов строились на верфях России) для строительства таких кораблей.

Вскоре после присоединения Крыма к России начались известные проблемы.. До последнего, я полагаю, все верили, что Франция и в частности бизнес-круги не посмеют в угоду политическим разговорам пойти на срыв такого крупного международного заказа. Ведь предупреждали же, что деньги это ерунда, по сравнению с репутацией и прецедентом. Однако как мы знаем Франция зависимая страна и ей не просто дается независимая политика. Решение было принято не в пользу России и не в пользу Франции.

И вот к чему привела эта своеобразная "черная метка" судостроительную компанию STX France из Сен-Назера ...


Скрытый текст
https://cont.ws/post/479155#
Отредактировано: Боярин - 03 янв 2017 23:18:05
  • +1.21 / 43
  • АУ
перегрев
 
56 лет
Слушатель
Карма: +289.59
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Цитата: Viber от 03.01.2017 20:05:02Квалификация понятие относительное

В Хохляндии - возможно. В нормально мире - квалификация работника вещь измеряемая.
Цитата: ЦитатаВы слышали о таджиках-программистах, или киргизах на буровых Тюмени ?

Не слышал. Но не хотите ли Вы сказать, что Таджикистан кладезь программистов, а Киргизия месторождение мастеров буровых работ?
Цитата: ЦитатаИли спецы по телекому на Украине иностранцы ?

Здесь вообще не понял... Телеком придумали на 404?
Цитата: ЦитатаВ общей массе уровень среднего и высшего образования, если не брать в расчет ограниченное количество топ-вузов, на Украине и в России сильно не отличается
Дальше куда попал и способность к обучению.

А причём здесь уровень среднего и высшего образования? Токарь шестого разряда это 10-15 лет постоянной практики на сложных деталях. 

 Вот меня терзает один вопрос на который я никак не могу получить ответа - сколько установок промышленного прототипирования в настоящее время работают в Хохляндии? Вроде и санкций нет...  ВеселыйСколько? На скольких таких установках квалифицированная рабочая сила 404 подтверждает свою квалификацию?
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • +0.66 / 20
  • АУ
Antar
 
russia
Екатеринбург
Практикант
Карма: +2,272.02
Регистрация: 23.03.2008
Сообщений: 2,125
Читатели: 3
Цитата: дон Чунита от 03.01.2017 19:35:12Про хохломентальность пишут либо сбушные консервы, либо - нацики. Недаром тут один такой про черту оседлости упоминал, если для него наличие многочисленного еврейского населения - это негативный фактор, то это же что-то говорит о человеке.
Расчёт для меня очевиден. Как Украина может вернуть Крым? Да так же, как и потеряла. А как она его потеряла? Да вот из-за этих разговоров про то, что в Крыму живут недоукраинцы. Каким образом теперь можно отвернуть крымчан от России? Теми же самыми разговорами о том, что в Крыму живут недороссияне с хохломентальностью. Глядишь, обидятся на Россию так же, как три года назад обиделись на Украину. Нормальный русский человек про хохломентальность крымчан писать не станет

Милейший, я упоминал про черту оседлости как об историческом факте, имевшем место в истории России. Откуда вы высосали про негативные факторы, мне не интересно, но вот обо мне, как человеке, хотелось бы поконкретнее. Любой, изучавший историю в нормальной школе и знающий о существовании черты оседлости - консерва или нацик, или  речь конкретно обо мне одном таком? Жду вашего ответа или буду вынужден обратиться за разъяснениями к модераторам. Вот цитата из моего сообщения:
Цитата: Antar от 03.01.2017 16:10:46Пусть украинофилы хоть лоб себе разобьют в попытках доказать, что между Россией и Украиной нет никакой разницы, а огромное влияние черты оседлости и близость Польши (во всех смыслах) всё равно никуда не денутся.

Кстати, я ведь и про близость Польши упоминал, почему вы об этом не упомянули, как о негативном факторе? Вы антисемит-полонофил?
Как показала жизнь - у СССР была не сфера влияния, а сфера вливания ©Евгений из Днепра
  • +0.41 / 13
  • АУ
Mixt
 
Дилетант
Карма: -300.83
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 2,645
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: перегрев от 03.01.2017 20:27:01В Хохляндии - возможно. В нормально мире - квалификация работника вещь измеряемая.


В своем селе/городе/стране вы можете быть суперпупер спец, на фоне других, но за пределами  никто


Цитата: ЦитатаНе слышал. Но не хотите ли Вы сказать, что Таджикистан кладезь программистов, а Киргизия месторождение мастеров буровых работ?


Вы поняли что я хотел сказать.

На украине и программисты и мастера буровых работ местные в товарных количествах


Цитата: ЦитатаЗдесь вообще не понял... Телеком придумали на 404?


В России свой придуманный телеком или тот же импортированный управляемый местными ?


Цитата: ЦитатаА причём здесь уровень среднего и высшего образования? Токарь шестого разряда это 10-15 лет постоянной практики на сложных деталях.


Базовое образование схожее, дальше лепи что хочешь


Цитата: ЦитатаВот меня терзает один вопрос на который я никак не могу получить ответа - сколько установок промышленного прототипирования в настоящее время работают в Хохляндии? Вроде и санкций нет...  ВеселыйСколько? На скольких таких установках квалифицированная рабочая сила 404 подтверждает свою квалификацию?


Понятие не имею.

Знаю что 4 АЭС работает и  19 ярдов газа добывается
  • -1.09 / 48
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Крах «украинской мечты»




Китай отправил первый прямой поезд, который доставит в Великобританию китайские товары, сообщает одесское издание «Таймер».

Маршрут поезда пройдёт через Казахстан, Россию, Беларусь, Польшу, Германию, Бельгию и Францию.

Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на сообщение китайской государственной компании «Китайские железные дороги».

Груз поезда состоит в основном из одежды, сумок и других потребительских товаров. Ожидается, что в пути состав будет 18 дней.

Проект «Новый шёлковый путь», т. е. транспортный коридор из Китая в Европу по суше, является одним из наиболее перспективных проектов в транспортной сфере нашего времени: в настоящее время товары из Китая в западные страны доставляются или морем (дёшево, но долго), или по воздуху (быстро, но дорого). Существующий сухопутный маршрут вдоль российской Транссибирской магистрали также не очень удобен из-за большой протяжённости.

Вклиниться в этот проект попыталась и Украина: в частности, в январе 2016-го года из Ильичёвска отправился контейнерный поезд, который должен был попасть в Китай, преодолев перед этим два моря (Чёрное и Каспийское), а также проехав по суше через территорию Грузии, Азербайджана и Казахстана. Путешествие заняло 15 суток, причём в Китае поезд застрял на несколько месяцев из-за отсутствия заказов и в итоге вынужден был возвращаться домой порожняком.

А судя по последним новостям, в Китае всё-таки сочли более перспективным маршрут «Восточная Европа — Западный Китай», проходящий как раз через территорию России и Казахстана.
http://rusvesna.su/news/1483466383
  • +0.78 / 26
  • АУ
sssccc
 
Практикант
Карма: +1,703.97
Регистрация: 16.11.2012
Сообщений: 4,704
Читатели: 0

Полный бан до 28.04.2024 00:04
Цитата: Боярин от 03.01.2017 20:15:40"Мистрали". Эпилог


Это очень давний спорт. Начинался он с того, что спорили о том, нужны ли вообще России авианосцы? Потом спорили нужны ли нам эти вертолетоносцы- "Мистрали". Уж очень дорогой был контракт и необычный по функциональности корабль для нашего флота. Вспомните как давалось строительство УДК "Владивостока" типа "Мистраль".



Однако, в процессе постройки все же большинство аргументов было за то, что такой корабль именно под нашу комплектацию и ледового класса нам нужен. В тот момент наши судостроители были загружены военными и гражданскими заказами чуть ли не на 100% и не обладали всеми технологиями (хотя и части корпусов строились на верфях России) для строительства таких кораблей.

Вскоре после присоединения Крыма к России начались известные проблемы.. До последнего, я полагаю, все верили, что Франция и в частности бизнес-круги не посмеют в угоду политическим разговорам пойти на срыв такого крупного международного заказа. Ведь предупреждали же, что деньги это ерунда, по сравнению с репутацией и прецедентом. Однако как мы знаем Франция зависимая страна и ей не просто дается независимая политика. Решение было принято не в пользу России и не в пользу Франции.

И вот к чему привела эта своеобразная "черная метка" судостроительную компанию STX France из Сен-Назера ...



Скрытый текст
https://cont.ws/post/479155#

УДК по планам в 2020-25. Да еще как выйдет. Наши адмиралы такие адмиралы...Обеспокоенный
Пока ты в теплом танке по Курской Дуге катался - я себе на прод.складе в Ташкенте ноги отморозил...
  • -0.03 / 6
  • АУ
Yngwarr
 
russia
63 года
Слушатель
Карма: +512.70
Регистрация: 04.03.2012
Сообщений: 435
Читатели: 1
Цитата: RGRaz от 03.01.2017 18:22:03Вот я отчего-то думаю, что значение слова "мати" можно перевести на современный, как владеть, иметь, заполучить. Да-да, мати - это еще и глагол. И тогда смысл фразы тов. Олега Вещего вообще становится несколько иным.

Значится сел он в Киеве и выдал: "Се боуде мати градом Роуським". То бишь до этого Киев был вообще хрен знает какой и чей, а отныне стал тоже Роуським. И тогда вроде всё становится на свои места, особливо в отношении остальных городов, на Руси. А то выходит, что мать моложе детей? Сдается мне, что этот общепринятый "перевод" про "мать городов русских" - притянутая за уши в советское время пропаганда некой "киевской" Руси - УССР, коньюнктурщина и ничего более. Русь была, города уже были (тот же Новгород, Ростов хотя бы), а тут бац! - и мамка нашлась им? Внезапно, задним числом, такскать... Не логично, но зато эпично.


"Мать городов русьских" - калька с греческого слова "метрополия", буквально "материнский город". Значение этого слова колеблется между "столицей государства", "родиной-матерью" и "центром колониальных владений". Сомнительно, чтобы Вещий Олег разбирался в тонкостях тогдашней греческой политологии. Так что, скорее всего, мы имеем дело с более поздней вставкой в ПВЛ. Тем более, что, ЕМНИП, эта фраза встречается только в т.н. Киевском списке. Однако эта верноподданническая вставка имела колоссальные последствия в отдаленном будущем. Собственно из нее вытекает и укрочванство, и хлопомания российской интеллигенции 19-го века, и теория "двух русских народов", переводящая классовые различия в национальные. Был такой советский академик Рыбаков, яростный сторонник киевского происхождения Руси. Он тоже добавил перцу в этот вопрос. Видимо его тоже смущал факт, что "мать моложе детей", А посему сей ученый муж удревнил возраст Киева аж на пятьсот лет. В Киеве даже каменюку-новодел установили рядом(?) с "рыбаками с бабой в лодке", с надписью "отсюда есть пошла Русская земля".
  • +0.81 / 18
  • АУ
перегрев
 
56 лет
Слушатель
Карма: +289.59
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Цитата: Viber от 03.01.2017 20:40:43В своем селе/городе/стране вы можете быть суперпупер спец, на фоне других, но за пределами  никто

Узнаю братика Колю Хохланд.  Если человек может сделать железку - он специалист. Если не может - он лох. Железке вообще без разницы где ее делают - в селе ли, в городе ли, в стране ли. Её либо сделают, либо нет. Это и называется уровнем квалификации.
Цитата: ЦитатаВы поняли что я хотел сказать.

Не понял.
Цитата: ЦитатаНа украине и программисты и мастера буровых работ местные в товарных количествах

Но нет токарей, фрезеров, технологов. Нет конструкторов. Есть программисты (ну Козаки, ДАП в перспективных локациях попозже). Кстати, а имеющиеся в товарных количествах "мастера буровых работ" чего и где бурят? В смысле дырки сверлят. "Бурят" в данном случае глагол, а не национальность беспощадно истребленная киборгами Веселый
Цитата: ЦитатаВ России свой придуманный телеком или тот же импортированный управляемый местными ?

Вау!!! Напомню первоначальный посыл
Цитата: ЦитатаИли спецы по телекому на Украине иностранцы ?

Я просто не специалист. Возможно Телеком не изначально русское изобретение из Перми. Возможно оно придумано на Западе. Так что получается, хохлы оказались не в состоянии сами использовать западное изобретение, а смогли его осилить только после того как западное изобретение было внедрено в России? Адаптировано так сказать для тупых небратьев?
Цитата: ЦитатаБазовое образование схожее, дальше лепи что хочешь

Хохланд не в состоянии делать современную бронетехнику, артиллерию, боеприпасы... Даже организовать производство стрелкового оружия 404 оказалась не в состоянии. Стесняюсь спросить, а чего ж не сумели-то "слепить чего хочешь" при одинаковом-то уровне "среднего и высшего" образования?
Цитата: ЦитатаПонятие не имею.

А вот надо было бы понятие-то заиметь, прежде чем, ничтоже сумняшися заявлять о равенстве технологических уровней России и Украины. Может тогда бы маленько охолонулись бы Веселый
Цитата: ЦитатаЗнаю что 4 АЭС работает и  19 ярдов газа добывается

Стесняюсь спросить, и чо? Совсем недавно и ракеты делали, и танки, и самолеты. А теперь остались 4 АЭС и 19 ярдов газа. Еще пяток лет, и чего из списка исчезнет? Лично я ставлю на АЭС
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • +1.86 / 38
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Обама: моя мстя будет страшной!




Украинский еженедельник «2000» комментирует последние решения уходящего президента США

Как известно, чтобы по-настоящему узнать человека, нужно дать ему власть. Но чтобы составить совсем уж полный его портрет, пишет украинский еженедельник «2000», нужно его этой власти лишить, увидеть, как он будет себя вести в ситуации потери былых власти и могущества, сумеет ли сохранить достоинство и самоуважение.

Наглядный пример тому — уходящий президент США Барак Обама, развивший в последние дни необычайно буйную деятельность, направленную исключительно на то, чтобы, пардон, подгадить новому президенту, а заодно «отомстить» тем странам и их лидерам, отношения с которыми у него не сложились.

Чего стоит его решение запретить добычу нефти на американском арктическом шельфе. Понятно, что Дональд Трамп, одним из ключевых пунктов программы которого является стимулирование добычи энергоносителей в США с целью обеспечения энергетической независимости и создания новых рабочих мест, тут же его отменит. Но, «не съем, так понадкусываю…» (и у кого американцы этому научились?).

А ведь есть в США неписаный закон, что уходящий президент не должен принимать решений, которые явно создают проблемы для приходящего президента. И кто скажет, что такие традиции, по меньшей мере, не мудры, особенно когда речь о внешней политике, в которой даже самые непримиримые оппоненты по внутриполитическим вопросам должны если уж не поддерживать, то и не опускаться до прямого саботажа избранного руководством курса?

Как не вспомнить проигравшего выборы Джимми Картера, который едва ли не в последний день своих полномочий сумел разрешить кризис с захваченными в Иране в качестве заложников американскими дипломатами, не передавая его в «наследство» новому президенту.

Но не про администрацию Обамы это сказано!

Скрытый текст
http://svpressa.ru/p…le/163703/
  • +0.21 / 5
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,144.87
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,850
Читатели: 91
Цитата: Кабанчик от 03.01.2017 18:08:43Вот статья про ярого украинского националиста Исмаилова Валерия Шапазовича.

КУСЬ

Но он профессиональный военный, из семьи военных,с полученными еще при Союзе знаниями и опытом, поэтому безусловно такие специалисты сейчас крайне востребованы. С Сумами его связало обучение в местном артиллерийском училище, - здесь видимо осталось много его знакомых, друзей и товарищей, поэтому помыкавшись после распада Союза он вернулся сюда.

Это статья ппро профессиональную МРАЗЬ!
Это не офицер, это ... мерзость, каую бы фамилию это существо не носило
Посмотрите "72 метра"... "Оркестр, играть "Прощание славянки"!"....вот так поступали настоящие офицеры.
А этот - садочек, сумы, кабанчики..
МРАЗЬ!
  • +3.08 / 65
  • АУ
BomBarDir
 
Слушатель
Карма: +136.38
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 3,165
Читатели: 1
Цитата: перегрев от 03.01.2017 21:30:43А сможете? Ну в смысле разубедить? Вытолкать, так сказать, из сказочной реальности в суровую прозу жизни?


Привет перегрев. Давно не виделись. Зацени

На Украине будут производить американские винтовки М16 образца 1962г.

https://rg.ru/2017/0…i-m16.html
  • +0.78 / 7
  • АУ
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Цитата: Бринкли от 03.01.2017 08:35:45О, так это Чунита просто нам доказывал, что без колонизации Украины (не важно в каком - а ля СССР, или Ост-Индская компания) Россия не сможет стать мощнее? Хочу вас с ним разочаровать - Россия не собирается применять ни один из этих способов достижения могущества. 


Скрытый текст

Колонизировать ВГН это не цель ))))) и даже не средство. Как говорил Руслан Осташко в одной из своих пятиминуток здравого смысла ВГН это тот довесок к геополитическим раскладам который насильно всучат России в геополитической игре. 
А если хотите знать куда идёт Россия просто почитайте историю времён Иосифа Виссарионовича. Поскольку масштабное возрождение Сталинских проектов как бы намекает. Строительство железных дорог в Сибири это сталинские проекты, может дождёмся и тоннеля на Сахалин. Атомные проекты опять же. Но это инфраструктура. В геополитике же было решение вопросов с границами и создание экономического союза с собственной валютой в который должны были войти Китай, Индия и ряд европейских стран как противовеса СШП. Сталина не стало и возможный грандиозный союз выродился в СЭВ. Так что думаю Россия и ВВП сейчас следуют именно этим курсом. Развитие БРИКС тому подтверждение. Поэтому я действительно не понимаю о чем спор. Ваш спор бессмысленен т.к. позиции неверны в корне из-за ошибки в масштабировании. Россия может спорить с равными себе, а не с моськами пусть даже они тявкают у самых границ. Поэтому ВГН в текущих реалиях скорее будет буферной территорией под контролем нежели включённым в границы России субъектом. 
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +0.38 / 8
  • АУ
Сейчас на ветке: 106, Модераторов: 0, Пользователей: 13, Гостей: 24, Ботов: 69
 
Gross_PaPa , Lilit , Vaal , Zu , alex bert , ivrom , simona , zap , АНТК , Верноразящий , ДедМиши , Ктулх Оглы , Санчес