Украина и украинско-российские отношения

204,679,812 348,136
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4212383 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Фильтр
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,452.21
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,367
Читатели: 3
Цитата: Rom4eg от 05.01.2017 17:14:41.....
О чем это он? Какие провокаторы? Онижедити.


Я так понимаю, это троллизм высокого уровня. Жаловаться на истинных патриотов в полицию. Круто.
На всякий случай сообщаю очередь, по которой патриоты будут отправлять на гиляку.
Под крики "Москаляку на гиляку" 
1. Москлей не будут. Далеко они. Руки коротки.
2. Неправильных украинцев. Говорящих по русски и прочих сепаратистов. Примечание. Нищих и без крыши.
3. Евреев не богатых. 
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.11 / 7
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Грядет смена «караула»


Несмотря на громкие пафосные заявления о грандиозной «перемоге» на Светлодарской дуге, звучащие поочередно от Полторака и Муженко, тихо, без привлечения внимания, идет поиск «зрадныка». За провал и многочисленные жертвы ведь должен кто-то отвечать, и явно это будут не ораторы из генштаба укровермахта, «ритуальные жертвы» будут рангом пониже. Ими будут военные преступники, комбат 54 бригады оккупантов – Горбатюк, и командир 25 ОМПБ – Лавров.



Под суд они, понятное дело, не пойдут. Ведь в таком случае они могут потянуть за собой и остальных «героев» вышестоящего командного состава. Тех, кто и отдавал приказ о наступлении «сверху», понятно ведь, что на провокацию такого масштаба комбаты по своему усмотрению пойти не могли. Но принцип – своих не сдаем, там работает. «Свои» это не рядовые боевики, разумеется, чья главная задача героически сдохнуть во имя Порошенко, а командный состав. Я уверен, что данных «героев» еще и наградят. Ну, что бы не обидно было. А затем припрячут куда-подальше в тыл, что бы не отсвечивали.

Отсвечивать будут только таблички, привинченные на кресты, стоящие на кладбище воинов украинской олигархической войны против Донбасса. Наверное украинцам нравится видеть вместо своих родственников такие таблички, иначе они бы принимали участие в антивоенных акциях. Вместо Горбатюка и Лаврова будут другие главари группировок, а вот взамен погибших, будут ли другие родственники у украинцев?
https://cont.ws/post/480807#
  • +0.25 / 10
  • АУ
чойта?
 
Слушатель
Карма: +1,062.37
Регистрация: 04.01.2017
Сообщений: 2,639
Читатели: 1
Всем привет!!!!!!!!!
Дискуссия   337 13
Всем привет!!!!!!!!!


Читаю ветку примерно полгода,но, к сожалению, не успеваю за всеми постами, в целом нравится.

Вот попалась на глаза статья Ротшильды переезжают в Россию, мне понравилось, возможно уже было здесь, не казните если чтоУлыбающийся.

http://worldcrisis.ru/crisis/2555513
  • +0.06 / 16
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Практикант
Карма: +7,589.96
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Luna от 05.01.2017 15:35:48Расхождения начинаются уже на начальном этапе, когда Вы и иже с Вами рассуждаете об Украине как о будущей колонии.
Этого не будет никогда.
Сохранится ли она в виде конфедерации, рассыплется ли в том числе и по этой причине, но то, что останется от нее никогда не будет колонией России.


Скрытый текст

В общем - да. Но совсем не потому что Вы об этом думаете, а потому, что Украина не является ни источником уникального сырья, ни уникальных услуг, ни уникальных технологий. Все, что может предложить Украина международной торговле или метрополии - оно присутствует на рынке в любых потребных количествах. Поэтому нужды в ней нет. Ни в роли партнера, ни в роли колонии.
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +1.18 / 28
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: масагет от 05.01.2017 16:48:43Интересна штука память...Я вот тоже припоминаю про зарезанных в Севастополе моряков ,в 90-х. Зарезанных на улице,в спину...Припоминаю подмётные письма и прочии "акции устрашения" в отношении семей российских военных в те-же года и в тех же краях.  Хотя,сплетни наверняка,не могло же быть такого в братской,во всех отношениях,Украине. Ведь правда?.. Точно,сплетни и навет,аха.


Что сказать-то хотели? И кому?
Это у камрада с Дона до Хопра в воспоминаниях благолепие......
.....да и писала я не о начале 90-х, а о 89-90гг, то бишь о СССР.
Разницу осчусчаете?
Должны, если в это время проживали во Владикавказе.


Цитата: ЦитатаЦитата: с Дона  до Хопра от 05.01.2017 13:55:19

Вы о чём?Грустный
Я о том,что рушили единую страну не моментально - законы СССР,транспортная система ,вооружённые силы продолжали работать даже весной 1994 года (к нам пришёл призыв из Баку - 104 чел .) как единое целое...
Присягу принимали ,каждый "своей республики" - это да!
Нас сварили медленно!
А Вы плетёте про родственников...

Покажите пальцем где я упоминала родственников. В Ереване. В 90-х.
Господа, начинает напоминать разговор автопилота с автоответчиком.
Если нападения на КГБ и воинские склады в СССР (!!!!), Алма-Ата, Тбилиси, Вильнюс, Ош это медленнннно, то так тому и быть.
Отредактировано: Luna - 06 янв 2017 00:01:53
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.10 / 10
  • АУ
Alximik   Alximik
  05 янв 2017 23:41:04
...
  Alximik
Цитата: с Дона  до Хопра от 05.01.2017 17:41:24Это новая тенденция на бУ...
Надо проследить!!!
Так в июле-июне 2017 после очередного котла ,в Минске будут требовать отделения Донбасса Думающий

Семенченко: Мы должны оградиться от этих оккупированных территорий

Цитата: Цитата-Здесь мы внесли законопроект о временно оккупированных территориях Украины, по которому мы ограждаемся сейчас от этих территорий, откуда уехали почти все сторонники украинской культуры, и вообще из государства Украина, наводим порядок у себя в стране, боремся с коррупцией, и затем мы можем тем или иным путем освобождать те территории. Любой другой путь, в том числе, который предлагает Курц, ведет к тому, что Украина может перестать существовать. Я категорически против этого. Считаю, что австрийцы пусть наводят порядок у себя дома. Мы рады миссии ОБСЕ, но хотим сказать, что пока парламент не ратифицирует Минск, эти соглашения не являются обязательными для исполнения нашей страной, — заявил нардеп.
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +1.51 / 19
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: martyn от 05.01.2017 16:02:51Как у обывателей наше восприятие меняется под действием СМИ, форумов, общения с жителями 404.

Форумы и жители 404 это не та площадка, на которую можно опираться при создании укрокартинки в своей голове.
Я там бываю каждый месяц, прошлый год бОльшая часть времени проходила там, но не возьму на себя смелость безапелляционно утверждать что-либо.
Потому что Ваш/мой круг общения это всего лишь ВАШ/мой круг общения. Форум вообще ничего не отражает. Зайдите на белорусский тут.бай и через 30 минут у Вас крышу снесет от русофобии. СМИ тоже разные. В общем - не показатель.
 
Цитата: ЦитатаДа- это печально, но как я понимаю всё началось 25 лет назад минимум, в 2004 году была рэперная точка.


«Партия встретит сочувствием войну Украины против России»


........в декабре 1916 года —точная дата неизвестна —из-под пера Ленина вышли такие строки: 

«Было бы прямо-таки смешным отрицание законности войн 1793 г., войн Франции против реакционных европейских монархий, или гарибальдийских войн и т. д… Было бы точно так же смешным нежелание признавать законность войн угнетенных народов против их угнетателей, которые могли бы разразиться в настоящее время, например, восстания ирландцев против Англии, или восстания Марокко против Франции, Украины против России и т. д… Наша партия не боится заявить публично, что она встретит сочувствием войны или восстания, которые Ирландия могла бы начать против Англии, Марокко, Алжир, Тунис — против Франции, Триполи — против Италии, Украина, Персия, Китай — против России». 





Скрытый текст


Цитата: ЦитатаПока я вижу, что некоторых граждан 404 с квалификацией перевозят в РФ- это как  раз похоже на колониальный налог.

Согласно Вашей логике в колониях у нас все постсоветские республики, откуда случился исход в 90-х. Специалистов в том числе. 
Отредактировано: Luna - 06 янв 2017 00:27:11
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.19 / 14
  • АУ
чойта?
 
Слушатель
Карма: +1,062.37
Регистрация: 04.01.2017
Сообщений: 2,639
Читатели: 1
Цитата: CCCR от 05.01.2017 20:34:40А почему в "украинской" ветке?

там и про украину в том числе - только в конце - как пишет автор - " на десерт"
  • +0.05 / 2
  • АУ
чойта?
 
Слушатель
Карма: +1,062.37
Регистрация: 04.01.2017
Сообщений: 2,639
Читатели: 1
Цитата: Rom4eg от 05.01.2017 20:44:02Под каким ником в какой палате у нас Ротшильд?Улыбающийся

ОТЕЦ международной демократии?


  • +0.09 / 2
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Завтра на Украину придут лютые морозы и выпадет снег по колено


Украинский Гидрометцентр предупреждает украинцев о сильных снегопадах в период с 6 по 8 января.

Как пишет Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям на своей странице в фейсбук, в Украине с 6 по 8 января 2017 года в результате перемещения активного циклона из Черного моря на территории Кировоградской, Черкасской, Сумской, Полтавской, южных районов Киевской, восточных районов Винницкой областей ожидаются сильные снегопады с образованием снежного покрова высотой 25-30 см. В Одесской и Николаевской областях снежный покров достигнет 35 см.

Также украинцам следует ожидать сильных продолжительных метелей, снежных заносов, ветреных порывов до 15-20 м/с. В Херсонской, Николаевской, Днепропетровской, Полтавской областях прогнозируются отложения гололеда на проводах, деревьях и дорогах.

В Киеве снежный покров увеличится до 10-15 см.
Навигатор

Повторение будет?

  • +0.79 / 17
  • АУ
Alximik   Alximik
  05 янв 2017 23:57:48
...
  Alximik
Министерство финансов Украины в декабре 2016 года докапитализировало теперь уже национализированный ПриватБанк на сто семь миллиардов гривен. Общая планируемая сумма докапитализации составляет сто шестнадцать миллиардов и восемьсот миллионов гривен.



Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +1.36 / 12
  • АУ
Alximik   Alximik
  06 янв 2017 00:03:02
...
  Alximik
Министерство торговли и промышленности Египта возбудило антидемпинговое расследование в отношении стальной арматуры для строительства происхождением из Китая, Турции и Украины. Об этом сообщает пресс-служба Минэкономразвития и торговли Украины.



Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +1.80 / 22
  • АУ
Alximik   Alximik
  06 янв 2017 00:04:21
...
  Alximik
После личного вмешательства президента Петра Порошенко возобновляет работу крупный харьковский завод.



Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +1.53 / 17
  • АУ
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: чойта? от 05.01.2017 20:27:26Вот попалась на глаза статья Ротшильды переезжают в Россию, мне понравилось

Ну и что в этом переезде хорошего?
На протяжении как минимум последних 1500 лет куда бы они не переезжали, там начинались всякие бурления говн, обычно заканчивавшиеся кровопролитием и последующим выпилом и изгнанием их оттуда. В запущенных случаях типа Хазарии они просто захватывали власть и вгоняли местное население в скотское состояние.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +2.11 / 29
  • АУ
Карел
 
russia
Сортавала
10 лет
Специалист
Карма: +6,130.71
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Цитата: Nate77 от 04.01.2017 18:33:37А

Скрытый текст


Что будут поджигать первым это вопрос. Выборы, конечно, удобная тема, но протесты могут начаться с любого удобного случая.

Я Вам напомню с чего начался наш разговор по теме, что бы в переливание не свалиться... Вот с этого Вашего вопроса...
Цитата: ЦитатаМне кажется, мы все забываем один очень важный момент, а зачем США вообще полезли на Украину и для чего она им нужна?

Мой ответ состоял в том, что США наносят удары по нашей геополитической зоне с целью ее ослабления, вырывания из нее кусков и постановки этих кусков под свой контроль (и привел примеры).
Вам не кажется, что все описанное в Вашем комментарии полностью совпадает с заявленным мной? Что же мы тогда выясняем? А мы ищем ответ на другой Ваш вопрос, который Вы, видимо, уже упустили из виду...
Цитата: ЦитатаОтветив на этот вопрос (зачем США на Украине - мое), мы и сможем хотя бы приблизительно понять, какая же тенденция будет преобладать на Украине при Трампе.

Но я так понял, что выделенное и есть ответ на поставленный вопрос? То есть все м.б.... В общем, верно. Но давайте исходить из существующих сейчас реалий, что бы не отделываться общими словами, а хотя бы попытаться прикинуть наиболее вероятный вариант в обозримой перспективе. 
Есть две крайние позиции...
Пауль за распад...
Цитата: ЦитатаА вот распад и отход частями по хлебным направлениям - таки очевидную выгоду населению принести как раз сможет.. Причём - каждая часть в общем-то получит в конце-концов желаемое..

Сизиф за трансформацию- как- захотим...
Цитата: ЦитатаИ чем для нас именно раскол, да еще с уходом разных кусков в зоны исключительного влияния разных игроков лучше... тоже в толк не аозьму.  Вижу только минусы...
...И не к расколу бы на несколько кусков федерализация привела бы, а к ТРАНСФОРМАЦИИ территории, теми темпами и так как нам было бы эффективнее.


Вы, я так понял, не исключаете любой вариант (беспроигрышная позиция, но позиция ли это???), а я займу нейтральное положение - в обозримой перспективе вся оставшаяся Украина останется в геополитической зоне США, не смотря на возможные некоторые внутренние изменения.
Ну кажись точки на "и" расставлены. Будем ждать той самой "обозримой перспективы" (с).
ЗЫ А оставлюка я это сообщение без АУ. Слепой сказал - "посмотрим".
  • +1.22 / 15
  • АУ
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: CCCR от 05.01.2017 20:51:42Украина может предложить прирост белого расово-идентичного населения. Сегодня Вам это не актуально, но завтра когда придется бодаться с Китаем - быстро прирастать сможете только за счет Кавказа. 
Наверное то что я пишу доступно для понимания людям с горизонтом мировоззрения хотя бы лет на 50. Занятые сетевыми баталиями - мыслят одним боем к сожалению.

Дальнозоркие люди с горизонтом мировоззрения лет на 50, но не видящие дня сегодняшнего и ближайшей перспективы, не замечают, что прирастать уже лет через 10-15 будет некем. Молодые, кто может конечно, активно разбегаются из Усрании по всем направлениям. Детей они в Усрании заводить уже не будут. А останутся старики, люмпены и те, кто по разным причинам убежать не сможет. При этом число лиц первой категории будет как бы не больше, чем двух других в сумме.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +1.30 / 27
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Арийский путь укров: от грабель к граблям


Как известно, у настоящего укра, ария и патриота есть как минимум двое грабель. Одни, на которые он никогда не наступает из принципа, чтобы продемонстрировать решительную непреклонность и верность избранной линии поведения. Другие – любимые, которые от частоты наступания на них уже превратили расово правильные лбы патриотов практически в танковую броню – ничем ее не прошибешь...

И я вот о чем. Как и следовало ожидать, блистательная пэрэмога указанной и четко евроориентированной категории украинских граждан над кандидатом в президенты Франции и лидером ультраправой партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен длилась, увы, не долго. Марин ничего и никого не испугалась, а послала всех куда подальше. Хоть и в элегантной французской форме, но утешает это мало. Ибо ответила даже не сама Марин, а ее пресс-служба. Но как! Дескать, зря стараетесь запретить ей въезд: г-жа Ле Пен и не собирается в эту вашу Украину, и вообще «этот вопрос будет решаться по дипломатическим каналам, когда она станет президентом Французской Республики».

А ведь она может им стать. И автоматически превратиться в первого «европейского мистера Трампа» в юбке, перед которым тоже придется заискивать, добиваясь благосклонности, встреч, визитов или хотя бы разговора по телефону, не боясь, что на том конце трубки ответят пранкеры Лексус и Вован или, на худой конец, президент Киргизии Алмазбек Атамбаев. Ведь Франция важна в системе внешнеполитических приоритетов Украины по целому ряду причин. Ну, хотя бы потому, что Париж усилиями тогдашнего главы МИД Франции Лорана Фабиуса помог уболтать «кровавую панду» Виктора Януковича не применять оружие против кастрюлеголовых скакунов на майдане, чем фактически обеспечил нынешним украинским властям успех в госперевороте 22 февраля 2014 года, названном «революцией гидности». Или хотя бы потому, что Франция – инициатор «нормандского формата» и гарант выполнения «Минских соглашений-2» о достижении мира в Донбассе, где вот уже почти три года длится кровопролитная гражданская война. А то есть причина, чтобы не дразнить Францию, и того похуже: элита и бизнес-круги этой страны демонстрируют благосклонность к Украине буквально из последних сил. И готовы в любой момент, например, снять санкции с России, введенные против нее за поддержку самопровозглашенных ДНР/ЛНР в мятежном Донбассе.

И если Ле Пен таки станет президентом, то процессы «антиукраинизации» Франции рискуют пойти вообще стремительно.

Скрытый текст
http://versii.com/news/358945/
  • +0.09 / 3
  • АУ
radson11
 
russia
ТСЛ
24 года
Специалист
Карма: +4,286.02
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 4,889
Читатели: 20
Цитата: дон Чунита от 05.01.2017 19:27:00А что вы хотите там восстанавливать? Вот тут выкладывали фотки из Одессы. Как-то на Алеппо мало похоже, такое же город, как и большинство российских городов. Люди живут, никто с голода на дымящихся руинах не умирает.
Ну, вот перешёл под российскую юрисдикцию Крым. Много там чего пришлось чего восстанавливать?

Много. Безумно много. И  еще на пять семь лет  непрерывной работы. С миллиардами инвестиций.
"И это пройдет"
  • +1.05 / 23
  • АУ
EVgen1
 
russia
Санкт-Петербург
45 лет
Слушатель
Карма: +490.43
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 470
Читатели: 1
Цитата: Luna от 05.01.2017 21:07:50Есть у меня подозрения, что после ах.........какого хозяина Лукашенко вбухивать придется даже в Белоруссию.

То есть шансов у нас нет. Ну чтобы не вбухивать. Чтобы Россия работала, развивалась, продавала ресурсы и продукты более высокого передела, получала внешние инвестиции, возвратные. А рядом получали возвратные инвестиции, развивались, работали, продавали чего наработали, что-то даже и в Россию, если цена/качество выигрышные, наши где-то прям почти братья, где-то совсем небратья, где-то прям вообще пофиг все эти условности. 
Но нет. Всякий раз слышится, что мы должны. Опять должны. Прям вот не спится людям так хочется кому-то долг на россиян накинуть, кому-то этот долг на себя накинуть за всех россиян. 
Никто же и не спорит, что должны, вот только может так случится, что долг этот может не понравиться неспящим, от слова "совсем". Россия действительно строит так много всего нового, идущего в параллель, а где-то очень даже в перпендикуляр, тому, что есть на Украине, и это "ж-ж-ж" неспроста. В совокупности с "25 млн. модернизированных рабочих мест" все это звучит для Украины слегка похоронно с точки зрения братскости. По-ходу долги свои перед украинским народом руководство России посчитало и взвесило. И ничего хорошего эта процедура украинцам не сулит. Ничего хорошего с точки зрения "нам дадут", потому что "мы очень нужные". Думаю, что всех, кого могли зацепить, зацепили. Крым, Донбасс и Луганск. Остальным, похоже, придется как-то самим выкарабкиваться на этих исторических горках. Это, конечно же не отменяет работу по регионам Украины, но это совсем не та работа, о которой мечтается украинцам, которые не ненавидят Россию. И итоги этой работы, кмк, многих таких украинцев лично не очень порадуют. Но зато порадуют жителей России. Как радуют сейчас. 
Все это, конечно же, не отрицает очень верного наблюдения, что все может измениться, вот только я пока не понимаю, что же может такого произойти, чтобы ситуация изменилась настолько кардинально, чтобы Россия вписалась за Украину по-братски. 
Крым - это Россия, с легким налетом южной хитрожопости, но Россия. Меня даже больше ДЛНР удивили. Но, похоже, меня-то ладно, а вот ВПР России они тоже удивили так, что за них вписались тоже по-взрослому. И опять таки не так, как хотелось большому количеству хороших, добрых, патриотичных, правильных людей, а так, как это легло в общую картину, которую пишет ВПР России совместно с партнерами и "партнерами". 
"Только редко высказывающиеся люди умеют произносить такие убийственные в своей простоте фразы."
"Как только ты начинаешь что-то понимать, первая твоя реакция — вытряхнуть из себя это понимание."(с) Мириам
  • +1.70 / 37
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,343.31
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,576
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: Карел от 05.01.2017 19:26:43Эх, интересный вчера был разговор и в самый разгар вырубили интернет. Дъявол Ну красавцы просто... Если не возражаете, продолжу. Больно обсуждаемая тема ветке соответствует. 
Все, что Вы написали внешне очень правильно и я с Вами сразу и безоговорочно соглашусь, если Вы мне кое-что поясните по выделенному. Оперируя какими конкретными рычагами, мы будем проводить федерализацию (1)  и потом трансформацию (2) территории Украины "теми темпами и так как нам было бы эффективнее" (ц)? Вы же понимаете, что   если мы таких рычагов не имеем, то написанное не прокатывает совсем?


Вопросики у Вас концептуальные, такскать..  типа, как бы "нам реорганизовать рабкрин"  с последующим построением  коммунизма...
ВИЛ...  вон несколько десятков томов написал, не один десяток лет прикидывал и так, и этак, а все одно... когда до дела дошло, вынужден был в коротких тезисах сказать... да фиг с ней, с теорией-то... берем, брателы, " почту, телеграф и телефон". А "ввяжемся в драку, там посмотрим".
И как-то получилось...   Многое, правда, "пошло не так"...

А Вы вон  как-то категорично-пессимистично сформулировали (выделил)
Что именно "не прокатывает совсем" ?
Обе тезы, сформулированные,  всего лишь инструмент, сами по себе целью не являются. Инструмент может быть более подходящий для решения тех или иных задач (достижения целей), менее подходящий. Можно и вовсе другой набор инструментов использовать.
А задачи  на окраинском ТВД у нас  простые и понятные.  Каждый при этом, правда, их по своему видит, потому детально формулировать не буду.
Хороший инструмент достаточно универсален и пригоден для решения достаточно широкого круга задач.
Но в целом, будем считать, что
-нам надо вять под контроль на этом ТВД всю значимую для наших интересов территорию окраины (интересы при этом в отношении разных ее частей могут и несколько разные тоже быть).
-поставить под НАШ контроль все ресурсы территории (природные, климатические, человеческие и любые другик)
-максимально ослабить инструменты влияния на территорию и ее ресурсы других акторов, а ряд их по возможности вообще полностью нейтрализовать, те с помощью которых они нам могут сильно вредить.

Не буду пожалуй дальше конкретизировать, можно добавить по вкусу. Постарался максимально общо сформулировать без сваливания в этические  и  идеологические  ракурсы. Подобные задачи все одно придется решать хоть для циничной максимизации доения при минимизации кормления, хоть для братских объятий вернувшегося блудного сына.

Вот для подобного, то что пометил (1) вполне себе неплохой инструмент. Широкого применения, но достаточно эффективно подстраиваемый под разное применение на разных частях территории. И целеполагание для этих разных частей тоже может отличаться  в широком диапазоне.
И вот подстройка эта  уже более специализированная на разных частях территории и есть то самое (2)

"Рычаги"  не просто совершенно разные для (1) и (2), они разные совсем точки приложения имеют.
Для решения первой задачи (создание инструмента для последующего в виде очень рыхлой федерации, с устраивающим НАС распределением полномочий между центром и регионами, и подчиненности разных элементов госмашины) окраинские зверушки (все их олигархи, политики и прочая местная фауна) не нужны от слова совсем, как хоть какие-то субъекты.  Ее надо решать совсем с другими дядями, но не  христа ради у них согласия испрашивать, а все более делая это наше предложение тем... "от которого нельзя отказаться" Что мы и делаем не только, а скорее и не столько, именно на территории окраины. Но и там, все время утяжеляя этот чемодан без ручки", который тоже мы им таки всучили нести.  В широком смысле, не только именно экономические аспекты, но и усиливая противоречия между ними из-за этого чемодана.

А вот  последующая трансформация территории (2) это уже более тонкая подстройка под те задачи уже в поле целеполагания, которые мы перед собой ставить станем. Какие-то территории могут и готовиться для включения в состав РФ, какие-то просто в стойло ставится. С кучей градаций мкжду и с разными временными графиками.
То же Причерноморье, от  Крыма до Буджака имеет один геополитический и экономический потенциал, а те же Полтавщина или Черкасщина другой. Отдельная тема - Западенщина и Куевщина. Восточная Украина и прочее.
Вот для этого и нужна федерализация...  можно разные задачи решать, с разной скоростью и на разную глубину, тем самым и регулируя затраты на решение задач

Вот как-то так. Общо.  Ну, дык, каков вопрос, таков...
Завяжется конкретный разговор по отдельным аспектам могу и конкретнее чего попробовать отписать. А в такой общей постановке ... см. с чего начал пост Веселый
Отредактировано: Сизиф - 06 янв 2017 02:37:11
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.64 / 21
  • АУ
Сейчас на ветке: 197, Модераторов: 1, Пользователей: 7, Гостей: 13, Ботов: 176
 
123zluk , Alex Gay , Alex Green , Boris Bakhterev , KCE , Serdok , ДядьЛёша , ЮрПетрович