Украина и украинско-российские отношения

204,372,213 347,856
 

Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
«АТОшники» боятся ответки ополченцев за Светлодарскую дугу




Уже три года постмайданные киевские власти терроризируют юго-восток Украины, ведя кровавую гражданскую войну, именуемую ими «АТО». И хоть план по мирному урегулированию конфликта уже давно выработан и подписан президентом «Незалежной» Петром Порошенко, Киев не стремится его выполнять, предпочитая строить «наполеоновские» планы по силовому захвату Донбасса. Не так давно украинское правительство снова начало наращивать агрессию, устроив массированное наступление на территории Народных Республик. Однако атака карателей не увенчалась успехом, наткнувшись на мощный отпор ополченцев. Наиболее ожесточенные бои происходили на печально известной Светлодарской дуге, где армии ДНР удалось сдержать натиск украинских карательных войск. Теперь же боевики ВСУ опасаются ответного удара.

Скрытый текст
Источник
  • +0.28 / 10
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: hotswaper от 11.01.2017 17:56:19Тут такое дело. Я об украинском народе и его вкладе в превращении Украины в антироссийский проект.\\\

На "хунту" свалить свои грехи, кмк, не получится.
Немалая часть украинцев стала по-праву полноценными "хунтятами".

С вытекающей из этого ответственностью.

Я бы сказал, что хунте не удастся скрыться в "народе". 

 Тему  - это не мы нацисты-убийцы, а сами одесситы жгли людей в Одессе и убивали крымчан в автобусах и в степи, хунте протащить не удастся. 

Именно хунта виновата в коллапсе общества, захватив власть и подчинив себе гражданские институты.

Мы помним, как СБУ убивала дебилов майданутых, обороняя здания СБУ. Потом майданутые поняли, что надо захватить Раду и отдать официальный приказ сверху. Мы помним, как судей конституционного суда гнали палками взашей, заставляя легитимизировать захват Рады. Как в дом к каждому депутату приходили нацисты в масках и угрожая расправой семье, вытаскивали из дома депутата и заставляли голосовать. Все это помним.

Как приставляли к командирам ВСУ дебила-майданутого из сотни, который контролировал исполнение приказа лиц, захвативших Раду. 

Хунта ответит за свое. Фашистская хунта свергла цивильную власть и она все свои грехи выплатит.

Из народа всегда есть и будут активисты-фашисты-полицаи. Они же и создают интернет массовку.  Их сам народ выпилит. Первыми. 

Но на народ хунте не удастся свалить свои грехи. Нет большинства поддержки у хунты .А так им  хочется ее иметь.. Гитлер тому им пример. Но повесили не немецкий народ, а конкретных главарей-нацистов.  Так и будет на Украине. 
Отредактировано: Барристер - 11 янв 2017 21:46:23
  • +0.93 / 23
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Специалист
Карма: +3,634.68
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: CCCR от 11.01.2017 18:51:4328.4 никого удивить нельзя. Народ помнит пиковые и по 30 и даже по 40. Вот когда психологические 30 перевалит будемс наблюдать реакцию.

Доллар , в графиках отношений, немного не то чем графики отношений к рублю. Вот когда 1 к 1 сравняется, то будет что то.

особливо с тамошними ценами на чешский плавленный сыр и тут на отечественные продукты питания(благодаря санкциям успешно развивающимися)Улыбающийся
https://glav.su/foru…age4220486
Отредактировано: ИвaнычЪ - 11 янв 2017 22:06:28
  • +0.05 / 4
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
....


Все сотрудники Донецкой областной военно-гражданской администрации будут говорить на работе исключительно на украинском языке — такое распоряжение подписал глава этой администрации Павел Жебривский. Какая умница. Вот этого однозначно можно назвать агентом Кремля. По крайней мере, то, что он делает сейчас, никоим образом не отражает интересы Киева. Жебривский не помнит истории. Ближайшей. Почему поднялся Донбасс? Если подойти к этому вопросу объективно, откинув бредни про агентов Кремля, которые подняли население и кинули его на штурм администраций, то можно сказать, что одной из причин народного восстания стала инициатива депутатов Верховной Рады, которая вылилась в признание утратившим силу закона 2012 года об основах государственной языковой политики, который предусматривал возможность официального использования двух языков в 13 из 27 регионов страны. Тоже все начиналось с языка. Вроде как мелочь. Но тогда никто не учел, что русский язык является родным для 70 процентов населения Донбасса. Судя по всему, Жебривский решил присоединить к ДНР еще несколько городов Донецкой области. Могу только пожелать ему удачи!

https://cont.ws/@azovchanin77/485818
  • +1.12 / 24
radson11
 
russia
ТСЛ
24 года
Специалист
Карма: +4,286.02
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 4,889
Читатели: 20
Цитата: Полу-AI от 11.01.2017 18:41:39Затем, что Курск с Киевом под властью фашистов себя очень нехорошо чувствовали, в отличие от плавного падения нынешней бУ. Да и состояние войны как бы обязывает не дружить с агрессором, а наоборот.

Вот видите, с Вами хоть поспорить интересно, аргументы выдвигаете. А тут чел вроде карму высокую имеет, а по сути ничего и не сказал, одни повторы.

Когда аргументы отточены на 30-50 тыс страниц и старожилы знают сами тезисы, антитезу, все про и контра.  А потом вылезает очередной украинский слоупок (зачеркнуто) неофит типа браццццства и интеграторства со своими типа новыми аргументами...
Становится скучно...... новых аргументов очередной оукраинец не приводит, манипуляции и передергивания такого оукраинца видны сразу и шиты белыми нитками.....
Да и не в коня корм вкупе с метанием бисера перед тотемным зверем оукраинцев
"И это пройдет"
  • +1.87 / 33
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,427.43
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,340
Читатели: 3
Цитата: дон Чунита от 11.01.2017 18:38:26Ну, эти - ладно, с ним всё понятно. Те, кто жёг "беркут" на майдане, те, кто записывался добровольцем в т.н. АТО, те, кто сжигал людей в Одессе, те, кто подносил им патроны и скидывался им на амуницию, те, кто всё это восторженно поддерживал в СМИ и интернете, - с этими ясно всё, и никаких разговоров, дискуссий тут быть не может. Окрасили себя в те цвета, в какие окрасили.
А как быть с теми, кого они считают неправильными украинцами, москалями и сепаратистами? Они для вас - кто? Кто для вас "беркуты"? Кто для вас жертвы одесской хатыни? Кто для вас жители Славянска (я напомню, на всякий случай, что весной 2014 и сейчас - это одни и те же жители)?
Я не ради спора, я, действительно, до сих пор не могу понять генеральную линию патриотической общественности. Потому что с одной стороны - проклятия в адрес хохлов за совершённые ими чудовищные преступления, а с другой стороны, жертв этих преступлений тоже мажут тем же салом, что и преступников. Или я что-то не так понимаю?

Я тоже не для спора. И вопрос не по теме.
Я говорил, что укронацисты будут резать неправильных украинцев под разными предлогами. По своему усмотрению, кого они будут определять в "неправильные". Вот и всё, что я хотел сказать. Вы же задаёте вопрос, как нам относиться к тем людям, которые будут страдать от рук укронацистов. Вопрос в какой-то мере философский и не имеющий однозначного ответа. Как мы можем относиться к гражданам другой страны, которые страдают от рук властей? Каждый по разному. Кто-то "Так им и надо". Кто-то с сочувствием и готовностью оказать посильную помощь. Кто-то равнодушно. 
Решил дописать.
По моим сугубо личным наблюдениям. Большинство к "вообще украинцам" относится "так вам и надо". Сами объявляли незалэжность, сами скакали на майдане, так и получите. Меньшинство равнодушно "Украина - а где это?" Практически ни кто сочувственно. Но картина меняется, когда разговор идет о конкретике. Большинство за борющийся Донбасс. С сочуствием конкретным жертвам режима.
Отредактировано: В. Вилежаня - 11 янв 2017 22:55:54
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +1.22 / 22
Райдо
 
ussr
Киев
61 год
Практикант
Карма: +1,701.39
Регистрация: 13.01.2014
Сообщений: 1,717
Читатели: 14
Цитата: CCCR от 11.01.2017 18:51:4328.4 никого удивить нельзя. Народ помнит пиковые и по 30 и даже по 40. Вот когда психологические 30 перевалит будемс наблюдать реакцию.

Там одно но было.Рубль при этом оставался в границах 0,34-0,38.
  • +1.00 / 12
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: hotswaper от 11.01.2017 19:07:59=========================================
Я тоже так думаю.\\\
А это и есть те самые хунтята. Одни из... Фактически - массовая опора киевского преступного режима.
И перевалить их конкретную вину на Киев не удастся, как бы кто не старался.
========================================

Массовая - это вряд ли. Иначе бы в масках и с дубьём не ходили бы...  Возили эти сотни на автобусах по всей Украине и маски были одни и те же. . Конечно, если в любой город заслать 500 идиотов да еще под покровительством полиции - обыватель скажет - а что я смогу один против полиции да 500 человек? На это и был расчет. 

А когда эти 500 быдлонациков поехали в Крым и их уже ждали тысячи местных - тут нацики и сдулись и поехали срочно передавать новости, что в Крым бабушка приехала. И сразу  лжеРада погнала приказами лжепрезидента  ВСУ на Донбасс. Так как майданутых нациков там встретили уже автоматы и местные милицейские уже не так радостно их встретили. 

Всю революцию среди 50 миллионов сделали пару тысяч мобильных отморозков плюс свержение Рады оставшейся сотней.
Поэтому, если бы Беркут в чистом поле встретил этих майданутых и они бы вдруг исчезли, то ничего бы не было вообще. Силовой блок майданутых выбить можно было за день.  ВСУ были против майданутых, СБУ отстреливались. Опора была у  Януковича, но он мял сиськи. 

Массовость хунты была и есть в виде фикции. Пустышка. Усралась эта массовость при минимальной организованности как в Крыму так и на Донбассе. 
Отредактировано: Барристер - 11 янв 2017 23:24:36
  • +0.91 / 27
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Украинские каннибалы...


Как то мимо меня проскочила информация, об очередном заявлении фашиствующих и зигующих укронаци, в лице семейки Резниченко.

Активистка «евромайдана» Виктория Резниченко, генеральный секретарь ультранационалистического движения «Новый огонь», заявила своим детям, что если на Украине будет новый «голодомор», они будут «ловить и есть плохих людей».

В своем Facebook Резниченко пишет: 27 ноября 2016 года, когда на Украине отмечали День памяти жертв голодомора, она читала своим детям «очередную лекцию о национальном возрождении». Старшая дочь спросила мать-активистку, может ли она пообещать, что они не разделят участь жертв массового голода на Украине в 1932—1933 годах? Виктория Резниченко после долгих размышлений ответила детям следующее: «Да. Я обещаю. Если начнется голод, то первым делом мы поймаем плохого дядьку и его съедим. И всех плохих дядек и теток мы будем ловить и есть».

Мать-националистка пообещала детям, что она в случае второго голодомора сама их не съест, и другим не позволит. «Я вам обещаю: вы НИКОГДА (стиль автора сохранен — EADaily), ни при каких обстоятельствах не будете голодать». Резниченко приписала: насчет того, что будет кормить детей «плохими дядьками и тетками», она не шутила.



А ведь дети у этой представительницы людоедов достаточно еще малые, и все что несется из зловонного рта матери они впитывают как губки. Скажите мне, кто вырастит из этих детей? Точно такие же людоеды, как и мать с отцом.

Муж Виктории Резниченко, бывший журналист Дмитрий Резниченко — участник «АТО», воевал в карательном батальоне «Донбасс», был тяжело ранен в Иловайском котле. В настоящий момент Резниченко — инструктор «Донбасса» по подготовке нового пополнения и параллельно работает гражданским референтом в организации «Новый огонь», руководимой его супругой. Виктория Резниченко тоже участница карательной операции, служила медиком в батальоне «Золотые врата».

Сегодня на ФБ в очередной раз поспорил с жителями из Киева, которым с утроенной силой вливается в уши информация, что еще немного... еще чуть...чуть... и преступная украинская власть уйдет безропотно сама, и на ее место, как черти из табакерки выскочат  "хорошие власти". Создается впечатление, что массовый психоз набирает новые обороты. Интересно, откуда же появится эта "хорошая новая власть", и куда слиняет  преступная хунта, куда денутся все вот эти упыри в лице семейки Резниченко и таких как они, которые с оружием в руках тысячами бродят по городам Украины?

Ну ладно, у хунты есть огромные деньги, и купить себе рейс на самолет они смогут. А вот эти людоеды, бродячие с оружием, голые и босые, кому нужны и никуда не денутся. А может быть то "правительство в изгнании", которое с утроенной силой себя рекламирует, пытается это внушить жителям Украины? И готовит почву под свое возвращение? Может они и лучше, но точно такие же упыри, рвутся в кормушке с названием госбюджет. А кто будет отдавать все те кредиты, которые страна набрала? Те кто сбежит? Нет господа украинцы, кредиты будете отдавать вы и ваши дети.

Точка невозврата пройдена, и если еще два года назад, можно было найти силы жителям Киева и многих городов Украины и сбросить преступников, захвативших власть на Украине. То теперь, эти правители вросли корнями в землю Украины и вырвать их с корнем не получится. 

Никто не даст нам избавленья,

Ни Бог, ни царь и не герой,

Добьемся мы освобожденья

Своею собственной рукой.
https://cont.ws/@taksist1964/485761
  • +0.51 / 14
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Польшу шокировали откровения крымчан о России и Украине


Польские русофобы хотели найти в Крыму подтверждение тезисам западной пропаганды о «насильном присоединении» к РФ, но вместо того признали полуостров Российским.

Новый год берет разбег и не за горами очередное празднование годовщины победы Евромайдана на Украине, которое состоится в феврале. Кроме того, уже в марте минет ровно три года с момента референдума, в результате которого Крым присоединился к России. И до сих пор актупльным остается вопрос: признает ли Запад Крым Российским? Своими мыслями по этому вопросу с корреспондентами Информационного аналитического издания «Нью Информ» поделился российский политолог и общественный деятель Дмитрий Евгеньевич Перлин.



По словам политолога, в настоящее время в Европе появляются пророссийские настроения. Франция, Австрия и говорят о том, что сейчас нужно восстанавливать отношения с Россией, отменять санкции и искать совместный механизм для решения глобальных проблем. Сейчас, по мнению Дмитрия Перлина, Германия доминирует над остальными странами Евросоюза.

При этом, как напомнил политолог, скоро в таких ключевых странах как Германия и Франция пройдут выборы. Сейчас наибольшее давление на своих союзников может оказывать канцлер Ангела Меркель, придерживающаяся антироссийского курса политики Барака Обамы. В то же время, грядущие выборы могут на корню изменить ситуацию. Вопрос взаимодействия с Россией и перспектива признания Крыма российским будет зависеть только от их нового руководства.

Впрочем, несмотря на то, что точно говорить о решении Европы по поводу Крыма пока рано, стоит сконцентрировать внимание на ближайших к России европейских странах вроде Польши, на протяжении многих лет отличающейся своей русофобией.



Скрытый текст
Отсюда
  • +0.59 / 18
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Нам пишут
Дискуссия   70 0
  • +0.09 / 6
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Цитата: дон Чунита от 11.01.2017 18:38:26Ну, эти - ладно, с ним всё понятно. Те, кто жёг "беркут" на майдане, те, кто записывался добровольцем в т.н. АТО, те, кто сжигал людей в Одессе, те, кто подносил им патроны и скидывался им на амуницию, те, кто всё это восторженно поддерживал в СМИ и интернете, - с этими ясно всё, и никаких разговоров, дискуссий тут быть не может. Окрасили себя в те цвета, в какие окрасили.
А как быть с теми, кого они считают неправильными украинцами, москалями и сепаратистами? Они для вас - кто? Кто для вас "беркуты"? Кто для вас жертвы одесской хатыни? Кто для вас жители Славянска (я напомню, на всякий случай, что весной 2014 и сейчас - это одни и те же жители)?
Я не ради спора, я, действительно, до сих пор не могу понять генеральную линию патриотической общественности. Потому что с одной стороны - проклятия в адрес хохлов за совершённые ими чудовищные преступления, а с другой стороны, жертв этих преступлений тоже мажут тем же салом, что и преступников. Или я что-то не так понимаю?

Вы всё правильно понимаете. Генеральная линия холодильников приватизировавших право быть патриотами России неизменно. Просто откройте форум ДО 2014 года и найдите обсуждение того, что Донбасс это не Украина, Крым это не украина. Вместо этого видны огульные наезды на всех. В постах у патриотов того времени ВСЕ жители ВГН это обладатели паспорта с вилкой и .... следовательно украинцы и следовательно Бандера и Шухевич наши персональные герои (вот такая вот псевдологическая цепочка). И это касалось всех и тех кто через непродолжительное время станет жертвами ВСУ в ДНР и ЛНР и в Одессе и Харькове и Мариуполе.  
И самое грустное, что ничего не меняется.
Я вижу, что народ цепляется за каждый инфоповод, чтобы объяснить окружающим, что русские в ВГН и русские в РФ это разные русские. Т.е. ведут себя не как государственники, а как торговцы (не будем всех подозревать в написании за деньги).
Но к сожалению для них есть объективная реальность. А в ней есть Крым, есть ДНР, ЛНР и это пока. Что будет дальше будет видно в самое ближайшее время.  Поэтому именно с патриотической точки зрения могу сказать, что расширение влияния России на всё постсоветское пространство это усиление России (как бы ни пытались доказать обратное). 
Отредактировано: shadanakar - 12 янв 2017 02:40:01
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • -0.53 / 56
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Кобзон призвал Россию игнорировать Евровидение на Украине




Идея российских организаторов отправить на конкурс Евровидения, который в этом году пройдет на Украине, Александра Панайотова - не слишком удачна. Впрочем, как и делегирование туда любого российского исполнителя. Так считает народный артист СССР, политик и общественный деятель Иосиф Кобзон.

Певец отметил, что хотя Александр Панайотов и имеет украинские корни, его нельзя отправлять в Украину «на растерзание». Конкурс на Украине следует игнорировать, полагает он, и обратное будет непростительной ошибкой.

"Наша страна сделает непростительную ошибку, если этим американским марионеткам посылает на растерзание хорошего парня. Если у него хватит сил и мужества, то он выдержит все оскорбления и свист. Но зачем заранее посылать на поругание нашего парня?

Почему в 80-м году не стеснялись игнорировать Олимпиаду в Москве, а сейчас мы не можем просто проигнорировать это коммерческо-политическое мероприятие на Украине", - сказал российский артист.

Он считает, что в этой ситуации то, что Панайотов родом из Украины, никак ему не поможет. В пример Кобзон привел себя: ему одному из первых запретили въезд в эту страну, несмотря на то, что он там родился. От украинцев и других зрителей на «Евровидении» не стоит ожидать ничего, кроме поливания грязью российского кандидата, у него нет шансов победить, уверен артист.

"И пусть он родом из Украины, я не считаю, что этот факт как-то смягчит ситуацию. Кто такой для Украины Панайотов? Я тоже родом из Украины и под первым номером в списке тех, кому запретили въезд. Я почетный гражданин 18-ти городов Украины, народный артист и награжден всеми степенями за заслуги перед этой страной. Но это не мешает им поливать меня грязью. От этих людей нельзя ждать ничего хорошего. Я думаю, что никаких шансов выиграть у него нет", - отметил Кобзон.

Согласно неофициальной информации, Первый канал, который намерен показывать данное мероприятие (состоится в Киеве с 9 по 13 мая), уже вроде бы выбрал участника от РФ. Это Александр Панайотов, ставший известным после того, как в 2003 году занял второе место в финале телевизионного конкурса «Народный артист». Сам Панайотов, родившийся, кстати, в Запорожье, отметил, что готов поехать на «Евровидение» от России «с миссией объединения, примирения, с песней, которая бы растопила все сердца».

Напомним, ранее по сходным с Кобзоном мотивам с призывом к россиянам бойкотировать конкурс Евровидения в Киеве выступил известный российский продюсер Иосиф Пригожин.

На Украине, тем временем, продолжают воспрещать въезд в страну российским артистам. Российские артисты, попавшие в украинский чёрный список, не смогут принять участия в конкурсе «Евровидение-2017», который пройдет в Киеве, предупредил ранее так называемый глава Министерства культуры Украины Евгений Нищук.

Ранее это одиозное ведомство обнародовало "черный список" деятелей культуры из РФ, которые, по мнению украинских властей, "создают угрозу национальной безопасности" страны. В список вошли: Олег Газманов, Иосиф Кобзон, Иосиф Пригожин, Иван Охлобыстин, Николай Расторгуев, Михаил Пореченков, Михаил Боярский, Григорий Лепс, Сергей Безруков, Жерар Депардье. В перечне лиц также значатся Владимир Кучеренко, Егор Холмогоров, Михаил Хазин, а также Валерия Перфилова. Позже этот список был расширен, в него, в частности, вошел актер и режиссер Никита Михалков.

В канун Нового года "черный список" пополнился: СБУ запретила въезд на пять лет российскому актеру Яну Цапнику, который сыграл роль ополченца Донецкой народной республики в фильме "Военный корреспондент".
Источник
  • +1.25 / 32
SergeVP
 
russia
Тверь
45 лет
Слушатель
Карма: +252.93
Регистрация: 28.01.2016
Сообщений: 731
Читатели: 2
Цитата: Хенкель от 11.01.2017 23:28:29лохами сейчас жители ЛДНР выглядят, им пообещали защиту,  а потом  вас никто ни о чем не просил -сами виноваты

А разве они не получили защиту ? И не получают помощь в том числе и сейчас ?  Если бы не Россия их давным давно ошельмовали с боингом , затем раскатали перевесом в численности и зачистили нелояльные слови населения. Газ сейчас как идет в ЛНР и ДНР что бы они могли зимой получить тепло ? Электричество почему идет ?   Если бы не Россия ничего этого бы не было.
  • +0.67 / 31
SergeVP
 
russia
Тверь
45 лет
Слушатель
Карма: +252.93
Регистрация: 28.01.2016
Сообщений: 731
Читатели: 2
Цитата: Хенкель от 11.01.2017 23:44:35Спроси у мариупольцев, хотят ли они в ЛДНР и такую защиту

А нелояльных по словам местной секты холодильников там не много

А что тут спрашивать в военных частях звезенные или в подавляющей численности местные ?  Местные.  Вот и ответ на твой вопрос. А мариупольцев спрашивать  -  что бы при честном ответе нацики затравили как того офицера из Беркута ? Который цветы к посольству в Одессе положил , после падения ТУ-154 , и был вынужден уехать в Россию.  У вас там еще можно что то открыто сказать или совершить поступок без подобного преследования ?
Ну и опять же - от самих добробатовцев переодических появляется информация в которой они возмущаются что местные их ненавидят - чем не признак положения дел.
  • +1.38 / 29
AGENT RF
 
russia
Специалист
Карма: +3,386.80
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 1,698
Читатели: 0

Кредиторы ПриватБанка грозят Украине судом
11.01.17 16:47


Держатели еврооблигаций национализированного ПриватБанка намерены обжаловать в Лондонском международном арбитражном суде принудительный обмен их ценных бумаг на акции дополнительной эмиссии банка, сообщает Bloomberg со ссылкой на информированные источники.
Согласно сообщению, советником держателей выступает юридическая фирма Dechert.
Владельцы еврооблигаций, в числе которых компании First Geneva Capital Partners, Pala Assets и Pioneer Investment Management, рассчитывают таким образом получить в качестве компенсации своих инвестиций иностранные активы банка.
Агентству Bloomberg пока не удалось получить официальный комментарий какой-либо из сторон.
 
Источник: Korrespondent.net


  • +1.16 / 19
SergeVP
 
russia
Тверь
45 лет
Слушатель
Карма: +252.93
Регистрация: 28.01.2016
Сообщений: 731
Читатели: 2
Цитата: biober77 от 11.01.2017 23:46:45мне трудно назвать это помощью.
скорее использование в своих интересах.

Там можно на использование в своих интересах любое дело списать, включая воспитание родителями своих детей. 
  • +0.61 / 12
SergeVP
 
russia
Тверь
45 лет
Слушатель
Карма: +252.93
Регистрация: 28.01.2016
Сообщений: 731
Читатели: 2
Цитата: Хенкель от 11.01.2017 23:52:09линял бы роняя тапки, как посольство  из Киева

тупой бред пишешь. русская весна - это юго-восток. 
А Крым - это вертолеты, вежливые люди, и открытый референдум.  
Кто и куда бежал роняя тапки показали все последние два года - от Крыма и до юго-восточных котлов. Опять воинственность отросла ?
  • +1.03 / 23
SergeVP
 
russia
Тверь
45 лет
Слушатель
Карма: +252.93
Регистрация: 28.01.2016
Сообщений: 731
Читатели: 2
Цитата: Хенкель от 11.01.2017 23:54:04Донбасс без этих подачек нормально жил.

Куда идут конвои мало кому известно, скорей армию кормить, мирняк только ахметовские пакеты получает

Лживое вранье.
  • +1.61 / 35
SergeVP
 
russia
Тверь
45 лет
Слушатель
Карма: +252.93
Регистрация: 28.01.2016
Сообщений: 731
Читатели: 2
Цитата: Хенкель от 11.01.2017 23:59:18без людей никакого референдума бы небыло

А люди в Крыму , были и без всякой русской весны. Повторюсь еще раз - Крым всегда был Русский, и вопрос стоял только в том решиться ли Россия на поступок или будет терпилой дальше. Как только вопрос был поставлен ребром, именно с вашей стороны, решение было принято.
Для воссоединения с Крымом достаточно было согласия России , Крым желал этого всегда.
  • +2.01 / 52
Сейчас на ветке: 105, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 7, Ботов: 98