Украина и украинско-российские отношения

204,366,636 347,856
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4221135 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
SergeVP
 
russia
Тверь
45 лет
Слушатель
Карма: +252.93
Регистрация: 28.01.2016
Сообщений: 731
Читатели: 2
Цитата: Хенкель от 12.01.2017 00:00:03Спроси у Лины и других местных.

А что ты на абстрактное мнение местных ссылаешься, достаточно напомнить один факт - Украина не платит пенсии старикам. Это делается с России. Один этот факт позволяет твой треп о грузовиках только для армии назвать вонючим лживым враньем.
  • +1.36 / 38
SergeVP
 
russia
Тверь
45 лет
Слушатель
Карма: +252.93
Регистрация: 28.01.2016
Сообщений: 731
Читатели: 2
Цитата: Хенкель от 12.01.2017 00:07:5925 лет жили без конвоев, все что тебе нужно знать от "благодарных" жителей донбасса

да да , все двадцать пять лет постепенно доедая инфраструктуру СССР. Скажи , а  что й то Киев не могет без влезания в дикие кредиты даже газа себе на зиму купить ? 
Жили пока себе майдан и радикалов не наскакали , не порушили экономические связи.  Теперь даже на годовое обеспечение самих себя не можете заработать деньги. Факт.
  • +1.97 / 48
SergeVP
 
russia
Тверь
45 лет
Слушатель
Карма: +252.93
Регистрация: 28.01.2016
Сообщений: 731
Читатели: 2
Цитата: Хенкель от 12.01.2017 00:12:13Крым русский ?

Русским был Севастополь, в Крым и татар и хохлов за 25 лет понаехало

На Донбассе тоже референдум провели, только кто-то решил быть терпилой

А давай ты что бы не быть голословным приведешь статистику - сколько в Крыму русских, сколько крымских татар , и сколько украинцев. Ну что бы за твоими словами цифры были. А то уже вторую страничку читаю от тебя только домыслы.
  • +0.40 / 21
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Бизнес по-ахметовски




В рамках старой дружбы меня снабжает информацией один из проверенных источников в Министерстве энергетики Украины. Ктороый, в частности, в своё время рассказал о всех деталях афёры с ЮАР-овским углём, которым в срочном порядке пытались заместить уголь, потерянный для Киева в шахтах на территории ЛНР и ДНР.

Впоследствии этот же источник регулярно сообщал мне «интимные» подробности о массе схем, благодаря которым стоимость донецкого и луганского угля искусственно занижалась (причём — при активном содействии чиновников тех же «народных» республик), а украинская сторона принуждалась к оплате угля по мировым ценам. Второй момент всегда выпячивался в пропаганде (мол, смотрите, как мы здоровски нагнули укров), в то время, как о закупочной цене угля на Донбассе в большинстве случаев стыдливо умалчивали. Мол, не оскудеют шахтёры Донбасса — всё равно им деваться некуда.

Но вот озвученная мне надавно информация из того же источника и того хлестче...

Итак, есть две примечательных шахты. «Обуховская» и «Дальняя».



Скрытый текст
alex-anpilogov
  • +0.03 / 13
SergeVP
 
russia
Тверь
45 лет
Слушатель
Карма: +252.93
Регистрация: 28.01.2016
Сообщений: 731
Читатели: 2
Цитата: SergeVP от 12.01.2017 00:14:40А давай ты что бы не быть голословным приведешь статистику - сколько в Крыму русских, сколько крымских татар , и сколько украинцев. Ну что бы за твоими словами цифры были. А то уже вторую страничку читаю от тебя только домыслы.

Сам по быстрому поискал . получается с точностью до наоборот, бггг. Цитата:
Согласно данным таблицы ниже со времени переписи 2001 года доля русских в Крыму увеличилась с 60,68% до 67,90% (на 7.22%) от лиц, указавших национальность. За это же время доля украинцев в Крыму снизилась с 24,12% до 15,68% (на 8.44%). Совокупная доля крымских татар и татар возросла с 10,26% + 0,57% = 10.83% до 10,57% + 2,05% = 12.62% (итого на 1.79%).
http://www.statdata.…vastopolya
Исходя из данной цитаты во первых Крым - русский, во вторых количество украинцев с 2001 по 2014 год снизилось.
  • +0.54 / 17
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Нам пишут
Дискуссия   144 0
  • +2.47 / 60
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Цитата: Импeрaтoр Всeлeннoй от 11.01.2017 23:12:27Только вот что-то от жителей вукраины до 2014 года не было слышно ничего на тему того, что, дескать мы таки один народ и должны помогать друг другу. Да и сейчас сама идея того, что русские живущие на вукраине могут хоть чем-то помочь русским живущим в России выглядит бредом сумасшедшего - ведь помогать надо только русским на вукраине, не важно почему именно, ведь тут начинается сплошная демагогия - вы без помощи нам пропадёте, без нас русский мир не русский, а угро-финский, вам же, дескать, хуже будет иметь под боком то, во что мы выродимся, et cetera ...
Какая-то односторонняя однонародность, подозрительно смахивающая на развод лоха на бабки - "Брат, выручай, трубы горят, сегодня ты, а я завтра (в смысле - никогда)"

Выделенное в вашем тексте показательно. 
Когда было 08.08.08. одесские волонтеры, собирали гуманитарную помощь осетинам 
Когда были пожары В России в АТВ несли вещи. Мой знакомый был как он это называет в командировках в Чечне.
Поэтому про то что общение одностороннее вы неправы. Можно привести и другие примеры. Вместе со мной учился парень из Рязанского военного которого родители перевели в Одессу после того как узнали, что выпуск отправляют в Чечню.  
Так что не надо рассказывать сказки.
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • -0.07 / 39
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  12 янв 2017 04:24:15
...
  Тот самый, как его там ..
Цитата: shadanakar от 12.01.2017 01:09:45Выделенное в вашем тексте показательно. 
Когда было 08.08.08. одесские волонтеры, собирали гуманитарную помощь осетинам 
Когда были пожары В России в АТВ несли вещи. Мой знакомый был как он это называет в командировках в Чечне.
Поэтому про то что общение одностороннее вы неправы. Можно привести и другие примеры. Вместе со мной учился парень из Рязанского военного которого родители перевели в Одессу после того как узнали, что выпуск отправляют в Чечню.  
Так что не надо рассказывать сказки.

Это да, без этой помощи одесситов осетинам Россия никак не выстояла бы.
С другой стороны. Россия шлёт колонны камазов с гумманитаркой в Донбасс. А адеситы - нет..

ИМХО, Россия сделала для Донбасса уж никак не меньше. Какие могут быть обидки?

З.Ы. Сказками про хохлёнка, которого родители хохлы перевели в Адесу вы тут никого не разжалобите
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 12 янв 2017 04:25:53
  • +1.15 / 46
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Паровозик, который сможет


В прошлом году «ПолитНавигатор» уделял достаточно пристальное внимание беспримерному пробегу через два моря пробного украинского контейнерного паровозика по маршруту Одесса – Китай, призванного нанести транзитный шах и мат клятым москалям. Если помните, первый транспортный блин по перевозке украинских товаров в тоталитарный коммунистический Китай вышел даже не комом, а просто пшиком по перевозке воздуха с простоями и пролежнями.



Против дерзновенного проекта альтернативного «Шароварного пути» в обход Северного Мордора ополчилось буквально всё: море, погода, неразбериха, невкусные тарифы и общее нежелание партнёров загрузить поезд товарами под завязку, поскольку украинского картона и майонеза почему-то не хватило для 200 стандартных морских контейнеров.

Это не считая постоянных подначек бессердечной «ваты», обидно напоминавшей украинским негоциантам о том, что «нормальные герои всегда идут в обход».



Скрытый текст
Навигатор
  • +0.85 / 17
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,568.86
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,418
Читатели: 14
Цитата: дон Чунита от 11.01.2017 18:38:26Ну, эти - ладно, с ним всё понятно. Те, кто жёг "беркут" на майдане, те, кто записывался добровольцем в т.н. АТО, те, кто сжигал людей в Одессе, те, кто подносил им патроны и скидывался им на амуницию, те, кто всё это восторженно поддерживал в СМИ и интернете, - с этими ясно всё, и никаких разговоров, дискуссий тут быть не может. Окрасили себя в те цвета, в какие окрасили.
А как быть с теми, кого они считают неправильными украинцами, москалями и сепаратистами? Они для вас - кто? Кто для вас "беркуты"? Кто для вас жертвы одесской хатыни? Кто для вас жители Славянска (я напомню, на всякий случай, что весной 2014 и сейчас - это одни и те же жители)?
Я не ради спора, я, действительно, до сих пор не могу понять генеральную линию патриотической общественности. Потому что с одной стороны - проклятия в адрес хохлов за совершённые ими чудовищные преступления, а с другой стороны, жертв этих преступлений тоже мажут тем же салом, что и преступников. Или я что-то не так понимаю?

А кто заставил тот же "беркут" на коленях молить прощения у майдана? В смысле почему оказалось проще встать на колени, чем взять семью и уехать в Рязань? Границы ведь не закрыли! Там не надо было через линию фронта под огнём через минные поля переползать. Но на колени встать оказалось проще и удобнее.
А нас теперь убеждаете, что надо "понять и простить". А я не понимаю. И потому - не могу простить. 
Я не спрашиваю: "почему не пошёл добровольцем в ополчение?" - понимаю, что это не для всех. Но вот не уехавших "в тыл" понять не могу. Можете в 100500 раз рассказать про "неходячих стариков".
Мыслю, что где то здесь и есть водораздел на "наших" и "ваших". Это уже потом не уехавшие смирились с необходимостью платить "налог на АТО", с мобилизацией и далее и прочее. Но это уже потом. После водораздела.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +2.00 / 50
kotnsk
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +343.42
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 2,627
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Nobody от 11.01.2017 18:44:22Между тем гривна уже 28.4 (любопытно, что внаукраинские сми языками чешут о чем угодно, кроме этого), и что более любопытно - рубль на нале подбирается к психологической отметке в два рубля за хривню....

Чисто по-человечески не очень конечно хорошо об этом вспоминать, но все-таки напомню. Возможно скоро наступит хорошее время для покупки недвижимости вна. Хотя конечно риски есть, но и профит может быть запредельный. В свое время многие не рискнули купить домик в Крыму по привлекательной цене, сейчас уже поздно локти кусать.  ИМХО близится время тотальных распродаж. Если уже сейчас капитальный дом в деревне под Киевом в районе 100000гр, то что будет дальше, земля и климат вна все-таки отличные. Я и сам помнится задумывался о домике у озера в Карпатах. Ну вообщем надо думать. Извиняюсь еще раз за аморальность сказанного, бизнес ничего личного.
Старый хрыч - старый хрыч
Сизиф - нудный Сизиф
Навигатор - навигатор
Политрук - политрук
User78 - юсер
Асгл - асгл (не знаю, что за слово, но звучит соответствующе)
  • +0.02 / 19
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Как стать упоротым украинским аналитиком?

Не просто, а очень просто. Берёшь фейк и на его основе пишешь простыню тыщ на десять знаков.

Вот, нашёл дебильноватого чёрта, некоего писателя "шпионских" романов из Ровно, Сергея Постоловского. Написание шпионских романов наверное располагает к политологии и написанию "оналитеги". Постоловский взял свеженький фейк о компромате ФСБ на Трампа и быстренько склепал кирпич на lb.ua под названием "Как долго Трампу быть президентом". Ну, уже из названия видно, что недолго. Смотрю на это честное и открытое лицо - такому политологу и аналитику просто нельзя не поверить. Кстати, этот чОрт ранее в мою кунсткамеру не попадал, а я у него забанен в фейсбуке? У него наверное чуйка - принял превентивные меры)))

http://gwinplane.liv…54222.html
  • +0.29 / 9
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,427.43
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,340
Читатели: 3
Цитата: Боярин от 11.01.2017 23:27:03Кобзон призвал Россию игнорировать Евровидение на Украине


......

Интересное наблюдение.
К кому он обращается  игнорировать Евровидение на Украине? К нашим спер-пупер артистам, которые за 3 копейки в церкви спляшут? Да за то, что их покажут по телевизору, они портрет Бандеры  поцелуют. Как они в нацистскую страну Латвию в Юрмалу все ломятся.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +2.17 / 56
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,427.43
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,340
Читатели: 3
Цитата: дон Чунита от 11.01.2017 20:36:17Тогда какие претензии к бандеровцам? Ну, объявил ИГИЛ джихад Талибану, мы от этого стали меньше любить ИГИЛ?
Согласитесь, что к украинским делам отношение совсем иное

Дело в деталях.
Если Талибан и ИГИЛ нас не трогают, то пускай джихадируют меж собой. Кстати, наверное, не одни они борются за правильную веру с неправильными. Но если они будут иметь что-то против нас, то относится нужно как к врагам.
С бандеровцами сложнее.  Они на русских землях устанавливают свои националистические порядки. Что в корне меняет русскую парадигму. Ни когда русские националистами не были. Им это просто чуждо. Пример тому - единая страна со множеством народов. 
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.60 / 12
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,277.47
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
12 января 2017, 08:35

Чиновники Министерства обороны Украины внесли ряд правок в статьи «Википедии», в частности, изменили место рождения русского богатыря Ильи Муромца. Об этом пишет украинская газета «Вести».

Так, согласно версии чиновников, родиной богатыря является не деревня Карачарово, расположенная неподалёку от Мурома (Владимирская область), а город Моровск под Черниговом, который в древности назывался Муромском.

Как предполагает издание, внесение правок может быть связано с премьерой первого украинского фэнтези-фильма о супергероях «Сторожевая застава», созданного под эгидой Госкино. В картине утверждается, что русские богатыри на самом деле родом с Украины.

RT

Перепись истории... Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.88 / 41
тронза
 
58 лет
Слушатель
Карма: +80.37
Регистрация: 10.07.2011
Сообщений: 102
Читатели: 0
Цитата: марта60 от 12.01.2017 07:44:26те более тут уже написали, что украинские продукты и вкуснее и уачественнее

Ну ну... регулярно слышу мантру про "вкуснее и качественнее"

Люди повторяющие эту мантру видимо не дают себе труда задуматься отчего же там все "вкуснее и качественее" Просто так.. 

Может производители честнее? не смешите ... Может там воздух какой-то особенный? 

Открою небольшой секрет - контроля за производителем на Украине практически нет, поэтому торжествует глутамат натрия. С этим замечательным веществом все будет вкусно.

Собственные двоюродные братья у меня там занимаются таким производством. Так и говорят - у вас там в России запаришься заниматься таким делом контроль куда строже, тут (на Украине) пока что хорошо

У меня кот тоже думает, что Вискас "вкуснее и качественнее"  пурины проплана
Отредактировано: тронза - 12 янв 2017 11:31:27
  • +2.38 / 58
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: тронза от 12.01.2017 08:28:35Ну ну... регулярно слышу мантру про "вкуснее и качественнее"

Люди повторяющие эту мантру видимо не дают себе труда задуматься отчего же там все "вкуснее и качественее" Просто так.. 

Может производители честнее? не смешите ... Может там воздух какой-то особенный? 

Открою небольшой секрет - контроля за производителем на Украине практически нет, поэтому торжествует глутамат натрия. С этим замечательным веществом все будет вкусно.

Собственные двоюродные братья у меня там занимаются таким производством. Так и говорят - у вас там в России запаришься заниматься таким делом контроль куда строже, тут (на Украине) пока что хорошо

У меня кот тоже думает, что Вискас "вкуснее и качественнее"  пурины проплана

Совершенно верно. У нас куда строже контроль. А что до продуктов с Дикого Поля Задонбассья, то по отзывам живущих там, качество продуктов с победы "рыгалюции гидкости" резко упало, так что если кто-то там когда-то чего-то вкусное с 404 ел, то сейчас, возможно, от той же торговой марки он исплюется. Я лично продуктов и продукции  с Зоны Племен Хрю-Хрю не ем и не покупаю принципиально с 2014г. и ничего ровным счетом не потерял, а только приобрел. Чего и вам всем советую. Один раз случайно купил сушилку для белья, сделанную не руками, а копытцамиУлыбающийся(не нашел сначала производителя, да и торопился), ну так такое по качеству было дерьмо, что некуда ехать, тут же  обратно отнес, причем замена была на 100 или 200р. дешевле и лучше качеством на порядок (сделано в России).
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +2.49 / 55
Бу Бу   Бу Бу
  12 янв 2017 12:56:41
...
  Бу Бу
Цитата: Nobody от 12.01.2017 09:50:33В гейропу нелегально начнут расползаться - так там их легальные младоевропейцы и турки щемить начнут,  дабы кусок хлеба не вырывали.
В Ирландию и бриташку просто не доберутся, да и прибалтийские тормоза там батрачат.
Вот реально интересно.  Не то, как их будут насиловать на границах, а как будут устраиваться те, для кого это способ без визы мыла в жопу залезть.

Почему нелегально? Очень даже легально. Получить рабочую визу в Польше. как два пальца обос..., если нормально работаешь и шеф тобой доволен.
А через год можно подавать на карту побыту. Польское законодательство очень лояльно к рабочим со словянской внешностью. Другое дело, что сейчас большинство остарбайтеров едут в Польшу именно на сезон и пока не помышляют оставить нэньку навсегда (речь о тех. кому за 30)
Отредактировано: Бу Бу - 01 янв 1970
  • -0.67 / 25
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Бизнес по-ахметовски





В рамках старой дружбы меня снабжает информацией один из проверенных источников в Министерстве энергетики Украины. Ктороый, в частности, в своё время рассказал о всех деталях афёры с ЮАР-овским углём, которым в срочном порядке пытались заместить уголь, потерянный для Киева в шахтах на территории ЛНР и ДНР.

Впоследствии этот же источник регулярно сообщал мне «интимные» подробности о массе схем, благодаря которым стоимость донецкого и луганского угля искусственно занижалась (причём — при активном содействии чиновников тех же «народных» республик), а украинская сторона принуждалась к оплате угля по мировым ценам. Второй момент всегда выпячивался в пропаганде (мол, смотрите, как мы здоровски нагнули укров), в то время, как о закупочной цене угля на Донбассе в большинстве случаев стыдливо умалчивали. Мол, не оскудеют шахтёры Донбасса — всё равно им деваться некуда.

Но вот озвученная мне надавно информация из того же источника и того хлестче...

Итак, есть две примечательных шахты. «Обуховская» и «Дальняя».

Обе они находятся в Ростовской области и принадлежат известному украинскому (или донецкому? как правильно-то?) олигарху Ринату Ахметову.



Скрытый текст
alex-anpilogov
  • -0.05 / 10
Урфин
 
russia
Оренбург
48 лет
Специалист
Карма: +13,868.60
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,582
Читатели: 1
Без газа и «трубы»



Логика svidomicus vulgaris предельно проста: сделай себе хуже и живи счастливо. Именно поэтому чтобы решить газовую проблему, Украина отказалась от газа. Нет газа, нет проблемы. Как заявил в 2014 году Пётр Порошенко, «не нужен нам этот газ, проживем без него». Кому именно газ не нужен, будущий президент Украины не уточнил. Себя он точно не имел в виду, т.к. газ в его дворце был, есть и будет. Жаль, что он не огласил список тех граждан Украины, которым, по его мнению, газ не нужен. Зачитывать его бы пришлось долго, но упомянутые в нём индивиды хотя бы знали к чему им готовиться.

Конечно же, Пётр Алексеевич, призывая отказаться от газа, не имел в виду газ вообще. Он имел в виду лишь «вражеский газ» «вражеской России». Кстати, для кого именно на Украине Россия является вражеской страной, Порошенко тоже до сих пор не уточнил. Хотя этих лиц гораздо меньше, чем тех, кто больше не нуждается в газе. Думаю, что их список лучше вообще простым украинским гражданам не показывать, потому что со временем он может легко превратиться в «список Линча». Простой народ так нестабилен в своих взглядах на жизнь. Тем более, когда его жизнь похожа на ад…



Скрытый текст
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +0.48 / 16
Сейчас на ветке: 100, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 12, Ботов: 84
 
BUR , Forward832 , Kirilla Petrovich , ДедМиши