Украина и украинско-российские отношения

204,611,058 348,046
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4234049 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Переплетчик
 
ussr
Киев
Слушатель
Карма: +36.40
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 146
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: iskender от 19.01.2017 20:52:55Максим Равреба
Аааааааааа!!!! ЙЕС-ЙЕС-ЙЕС-ЙЕС!!!

Львов. Сегодня.
Вот теперь - да - я видел ВСЁ!
Этот Земшар надоел. Несите другой!



НравитсяИстеричный
Улыбающийся


ЗАКОН УКРАЇНИ
Про засудження комуністичного та націонал-соціалістичного (нацистського) тоталітарних режимів в Україні та заборону пропаганди їхньої символіки
Стаття 1. Визначення термінів
...
4) символіка комуністичного тоталітарного режиму - символіка, що включає:
...
ґ) зображення, пам’ятники, пам’ятні знаки, написи, присвячені особам, які обіймали керівні посади в комуністичній партії
...
Стаття 7. Прикінцеві та перехідні положення
1) у Кримінальному Кодексі України ... статтю 436-1 викласти в такій редакції:
Виготовлення, поширення, а також публічне використання символіки комуністичного ... режимів ... карається обмеженням волі на строк до п’яти років або позбавленням волі на той самий строк, з конфіскацією майна або без такої.


Перевод:
ЗАКОН УКРАИНЫ



Скрытый текст


Прям боюсь теперь за того "козака"Улыбающийся
  • +1.65 / 27
v_56
 
russia
Санкт-Петербург
67 лет
Слушатель
Карма: +776.31
Регистрация: 16.03.2012
Сообщений: 1,749
Читатели: 1
Цитата: srv475zp от 19.01.2017 23:30:39Цитата: bug-hunter от 19.01.2017 14:44:55
Вы просто давно обращались в российскую больницу.  Если у вас, ни дай бог, что-нибудь серьезнее насморка, готовьте деньги. Если у вас нет денег, то лечить вас будут "касторкой". Вот прямо сейчас из травматологии вернулся коллега, рассказал как пенсионера с переломом шейки бедра отправили выздоравливать домой, так как 200 тыс. руб. на операцию у него нет. А сам коллега отдал 80 тыс. руб. за операцию.

Мне любопытно: это сообщение заминусовали  по самые помидорыУлыбающийся. Кто-нибудь скажет - что здесь правда, а что ложь?

Я скажу. Может быть и не совсем ложь, но как-то на правду слабо похоже.
В прошлом году изрядно "пообщался" с больницами. 31 мая оперировался по поводу рака легкого. вот здесь я писал что и как было по итогам лечения.
Могу добавить, что в октябре прошёл в той же больнице плановое послеоперационное обследование, дневной стационар (УЗИ, КТ, ФБС), бесплатно, всё тоже самое будет в апреле-мае.
По поводу шейки бедра и пенсионеров, писал выше, но повторюсь — с 2015 года протезирование шейки бедра включено в ОМС по жизненным показаниям, т.е. бесплатно, срочно, без квот.
Тещина подруга 80-ти лет два месяца назад по скорой с улицы была доставлена в больницу, через 2 дня прооперирована, через 10 дней после операции выписана.
Конечно, может быть, в Волгограде какая-то своя, альтернативная медицина и ОМС, но как-то в написанное не верится
Отредактировано: v_56 - 20 янв 2017 02:59:50
  • +1.15 / 30
stokka
 
nepal
Vancouver/Москва/Покхара
60 лет
Слушатель
Карма: +405.50
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 701
Читатели: 0
Цитата: v_56 от 19.01.2017 23:55:58Я скажу. Может быть и не совсем ложь, но как-то на правду слабо похоже.
В прошлом году изрядно "пообщался" с больницами. 31 мая оперировался по поводу рака легкого. вот здесь я писал что и как было по итогам лечения.
Могу добавить, что в октябре прошёл в той же больнице плановое послеоперационное обследование, дневной стационар (УЗИ, КТ, ФБС), бесплатно, всё тоже самое будет в апреле-мае.
По поводу шейки бедра и пенсионеров, писал выше, но повторюсь — с 2015 года протезирование шейки бедра включено в ОМС по жизненным показаниям, т.е. бесплатно, срочно, без квот.
Тещина подруга 80-ти лет два месяца назад по скорой с улицы была доставлена в больницу, через 2 дня прооперирована, через 10 дней после операции выписана.
Конечно, может быть, в Волгограде какая-то своя, альтернативная медицина и ОМС, но как-то в написанное не верится

Вам лично удачи, сил и победы над раком - многих лет жизни.
Отредактировано: stokka - 20 янв 2017 03:23:22
  • +1.53 / 37
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Нам пишут
Дискуссия   67 0
  • +0.88 / 14
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Боевик АТО стал членкором Украинской академии наук


Бывший командир батальона «Днепр-1», депутат ВР Юрий Береза получил звание члена-корреспондента общественной организации Украинская академия наук (УАН).

Об этом на своей странице в Facebook 17 января сообщил академик УАН Андрей Авдеенко.



«Сегодня случилось эпохальное событие, — написал он 17 января. — Украина-мама приняла в свое научную среду Воина. Впервые за 25 лет защитник государства был рекомендован в Науку выдающимися украинцами; Левко Лукьяненко, Степан Хмара, Анатолий Гайдамака … Шаблоны идеологии империи разорвано, и мы надеемся, что прогнивший аппарат чиновничества в НАНУ, который уничтожил науку в Украине, будет в свою очередь уничтожен защитниками Отечества. Мы искренне поздравляем Воина — Юрия Березу с признанием его научности в пользу Державы. Верим, Надеемся и Убеждены …!»

Скрытый текст
Навигатор

Цирк продолжается! Подмигивающий
  • +1.22 / 29
гном Вася
 
russia
Томск
Слушатель
Карма: +51.43
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 95
Читатели: 0
Цитата: Елка от 19.01.2017 14:01:49Мне делали операцию в 2013 г бесплатно, со мной одновременно делали двум бабулям и то же бесплатно, у нас были плановые.
И так уж случилось, что нескольким моим родственникам в течении последних 10 лет делали операции, совсем недавно экстренно одному оперировали желчный пузырь. Работающий пенсионер. так ему даже дали в санаторий путевку бесплатную на реабилитацию.
Уже утомили эти разговоры про платную медицину и выкинутых на улицу больных. Все про них слышали и никто вживую не видел.

 Точно так же и мне удаляли желчный пузырь в томской 3-ей городской больнице. Доставили по скорой. Три дня под капельницами, потом - на стол. Не платил ни копейки.  Отношение прекрасное. Сам я - работающий пенсионер, страховой полис, естественно, имеется.
Отредактировано: гном Вася - 20 янв 2017 07:46:25
Неисповедимы пути электрического тока.
  • +0.51 / 13
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Детали дела Януковича о госизмене





В пятницу, 20 января, в Печерском районном суде Киева состоится судебное заседание, где будет рассматриваться ходатайство Генеральной прокуратуры Украины о возможности проведения заочного досудебного расследования по делу о государственной измене в отношении экс-президента Украины Виктора Януковича. Накануне этого события бывший президент Украины Виктор Янукович ответил на вопросы обозревателя РИА Новости Захара Виноградова.

— Виктор Федорович, представители Генеральной прокуратуры Украины обвиняют вас в государственной измене. Более того, они уже заявили, что до конца января передадут обвинительный акт по соответствующему уголовному делу в суд, а к марту-апрелю ожидают приговор суда. Расскажите нам детали этого нового дела.

- Мои адвокаты на днях уведомили меня, что в пятницу, 20 января, планируется заседание Печерского суда в Киеве, на котором суд рассмотрит ходатайство Генеральной прокуратуры, чтобы дальше двигаться по этому делу заочно, без моего присутствия. Хочу подчеркнуть, что у меня до сих пор нет никакой информации от украинской прокуратуры относительно преступлений, в которых меня обвиняют, и сути обвинения.

Очевидно, что руководство ГПУ хочет по-тихому получить судебное решение по состряпанному наспех делу и ни о каком объективном расследовании речи не идет. Более того, власть прямо указала сроки расследования и вынесения приговора, фактически тем самым взяв в заложники судей и рядовых сотрудников прокуратуры, принуждая их фальсифицировать это дело.

Хочу подчеркнуть, они не дали мне никакой информации об этом деле, не вручили мне никакого подозрения. Они отказываются допросить меня, хотя я неоднократно заявлял, что готов рассказать о всех обстоятельствах тех трагических дней февраля-марта 2014 года, сообщил им место своего проживания и настойчиво приглашал их приехать ко мне в Ростов. Это требование украинских законов, конституции, и я их соблюдаю, чего не скажешь о руководстве Генеральной прокуратуры.

Уверен, у них есть ко мне вопросы по этому делу. Но и мне есть что у них спросить. Если ГПУ признаёт, что 1 марта 2014 года я был президентом, то кем был Турчинов, который с 22 февраля называл себя исполняющим обязанности президента? Если ГПУ утверждает, что я бездействовал, несмотря на внешние угрозы для Украины, то почему об этом мне, как президенту, не докладывал Анатолий Матиос, который занимал высокий пост в моей администрации, а сейчас является военным прокурором страны?

— В украинских СМИ опубликовано много заявлений генерального прокурора Юрия Луценко, который ключевым доказательством вашей вины называет письмо президенту РФ с просьбой ввести в Украину войска. Что это за письмо?

— Это письмо находится в открытом доступе на странице ООН уже почти три года, а Генеральная прокуратура решила сделать из него сенсацию лишь сейчас. И я знаю, почему. Близится годовщина трагических событий на Майдане февраля 2014 года.

Меня обвинили во всех смертных грехах прямо в день трагедии. Но вот прошло три года, а ГПУ не представила обществу ни единого доказательства моей вины в гибели людей. Сегодня уже многие понимают, кому на самом деле были выгодны расстрелы на Майдане и кто за ними стоит. Это высшие должностные лица украинской власти: Турчинов, Парубий, Пашинский и их подельники. У меня уже накопились доказательства, подтверждающие вину упомянутых людей в расстреле "Небесной сотни" и правоохранителей на Майдане. Более того, после моего видеодопроса 28 ноября ко мне обратились украинцы, которые предоставили дополнительную информацию, подтверждающие вину этих лиц.

— Но почему вы не передадите эти доказательства украинскому следствию?

— Обо всех событиях, непосредственным свидетелем которых я был, я рассказал на видеодопросе 28 ноября. Здесь же речь идет о новых доказательствах. Мы собираемся передать ряд документов украинским правоохранительным органам, но ключевые свидетели волнуются о своей безопасности и не готовы дать показания украинскому следствию, которым сейчас руководят непосредственные организаторы убийств на Майдане.

Поскольку за три года украинское следствие не решилось дать правдивого ответа на вопрос, кто расстреливал людей, я обращусь к международным организациям и иностранным государствам с требованием провести международное независимое расследование этой трагедии. Что, кстати, и предусматривалось Соглашением об урегулировании кризиса от 21 февраля 2014 года.

— Готовы ли вы дать показания по этому делу в режиме видеоконференции, как это было в деле сотрудников "Беркута", когда вы, будучи в Ростове, имели возможность участвовать в процессе, который проходил в Киеве?

- Да, конечно, готов. Однако в ГПУ категорически отказываются от этого. Боятся услышать правду. Вспомните недавний допрос меня как свидетеля в Ростовском суде. Его же всячески пытались сорвать. Нынешняя власть не заинтересована в установлении истины.

И самое главное, необходимо дать ответы на вопросы, кто развязал войну на Донбассе? Кто направлял карательные батальоны? Кто будет нести ответственность за тысячи жертв и невинно пролитую кровь?
https://cont.ws/@novoross/494966
  • +0.68 / 11
Внимательный
 
russia
Практикант
Карма: +1,580.66
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 6,355
Читатели: 1
Да ребята, это Вам не севастопольские бухты )





Как же теперь Южные берега будут защищаться от страшного "агрессора"? Как теперь объяснить всему миру, почему Россия не пользуется ситуацией и не пытается прорвать столь крепкую, до этого казуса, оборону? Или это очередной план хитрого ВВП?Подмигивающий

Российские учёные-метеорологи не дремлят!

Как сообщают украинские СМИ, льдины, прибитые волнами в Одесский залив, сковали Военную гавань, «захватив» все морские суда «незалежной».


фото: сайт города Одессы

Теперь вмерзшая гордость Украины, флагман ВМФУ «Гетьман Сагайдачный», уныло соседствует с парусником «Дружба», сумрачно застыли катера погранвойск. Завершает морской пейзаж судно «Лесозаводск».

ЗЫ: Может дружно попрыгать да разломать этот лёд? Опыт ведь колоссальный!

http://asaratov.live…29738.html
"Граница России НИГДЕ не заканчивается"(с) В.В.Путин

"А они просто сдохнут. Потому что они даже покаяться не успеют", - сказал Путин, отвечая на вопрос о том, что будет, если по России нанесут ядерный удар.
  • +2.21 / 37
Урфин
 
russia
Оренбург
48 лет
Специалист
Карма: +13,893.70
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,612
Читатели: 1
Юрий Касьянов 

Наш ударный коптер 



Несколько дней назад я просил помочь найти пустые контейнеры от ПТУРов для использования в качестве массо-габаритных макетов при моделировании полезной нагрузки и лётных испытаниях ударного беспилотника. Откликнулась масса народа со всей Украины. Видно, что война не прошла мимо... Пришлось даже отказываться - куда нам столько! 

Всем огромное спасибо! Большое дело делаем. Пусть им там в Кремле икнётся - мы на подлёте ))


Скрытый текст
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +1.78 / 23
keryneia.
 
russia
Киев-Тамбов
Специалист
Карма: +3,475.63
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 2,257
Читатели: 23
Цитата: Евгений К от 19.01.2017 15:52:15"И начало 2017-го Украина встретила с новым трендом: в стране впервые за время после Евромайдана не осталось ни одного политика, уровень доверия к которому был бы выше, чем уровень недоверия. Иными словами, электорат перестал доверять кому-либо и разочаровался во всех действующих персонажах украинского политикума".
...

Ну и что, всё равно на следующих выборах пойдут за них голосовать. И я ходила. Помнится, даже советовалась тут на ГА с камрадами: что делать будем - бойкотировать, портить бюллетени или выбирать "меньшее из зол"? Сходились на последнем. До переворота, конечно - после него я уже не ходила и, считай, на Украине уже не жила (хотя физически ещё там находилась). Но аншлаг на выборах Порошенки видела, т.к. хвосты на улицу стояли. Большинство тогда ещё не озверевших людей пыталось что-то изменить или хоть зафиксировать стабильность.
Безнадёжность украинской элиты Украины - это проблема и для России, не заинтересованной в неадекватах под боком. Кто б здесь ни говорил, что нам пофиг - воочию видно, как ВПР присматривается к укрополитикам и даже пытается делать ставку то на одного, то на другого, но никто не оправдывает надежд. На вопрос "почему же у американцев получается?" сразу отвечу: цели разные. Готовых всё снести за печеньки на порядок легче найти, чем способных строить и защищать.
Что делать? М.б., "теневое правительство"? Только состоящее не из Януковичей, а из граждан РФ в штатском с фамилиями на "-енко". Их наличие незачем афишировать, как не обязательно и захватывать Украину, чтобы привести их к власти - просто дождаться, когда власть упадёт и некому будет поднять.
Мечты... С кадрами и в России не так хорошо, для своих регионов не хватает. Да и у Америки, когда она хочет не ломать, а строить, не получается. Ни одного успешного "варяга" не помню, хотя у всех за плечами целый Йельский университет.
Ну, тогда напрашивается последний выход: выстраивание такой экономической политики с соседями, чтоб действительно было пофиг, кто там у власти. США вот Мексикой не особо заморачиваются. Ну, может, если кто сильно достанет - убьют.
Некоторые национальные трагедии идут без антракта (Станислав Ежи Лец)
  • +1.42 / 22
KIM-700
 
Слушатель
Карма: -11.98
Регистрация: 15.01.2017
Сообщений: 35
Читатели: 0
Цитата: Евгений К от 20.01.2017 07:40:42Мне кажется всё просто. Позиция России- "Давайте заканчивать побыстрее с этой лабудой. А то, водка стынет."
Украина- "Давайте подольше поговорим. Мы будем тут и флагами махать, и речи про агрессию толкать. Будет интересно..... Вы нас тогда поймёте и простите."

Смотрел передачу Голос Америки с ведущей Мирославой Гонгадзе. Там как раз темой был суд в Лондоне о долге.
Обьяснения давал профессор права престижного британского университета. 

Сказал он так - Лондонский суд не может принять решение, что Украина может не платить. Даже если власть сменилась , с монархической на республиканскую, с диктаторской на демократическую, она должна нести ответственность за прежние обязательства государства. 

Но у суда есть все возможности затянуть рассмотрение дела на 2-3 месяца, и потом не вынести четкого решения, мотивируя это тем, что вот случилась вооруженная агрессия кредитора против должника, и тем самым как бы ситуация выходит за рамки стандартной, и теперь это их дело, пусть договариваются, реструктуризируют и т.д.

Или вынести решение, но мутное, ни к чему никого не обязывающее и не дающее РФ никаких реальных рычагов для взыскания долга, мол типа Украина действительно должна, мы это подтверждаем, но ввиду того что войска кредитора находятся на суверенной территории должника вплоть до их выведения урегулировать вопрос невозможно, а вот как только они уйдут, - так сразу  заставим Киев погасить суверенные обязательства. А пока стороны могут провести двусторонние переговоры о реструктуризации и определении формата и сроков погашения.
Отредактировано: KIM-700 - 20 янв 2017 13:08:45
  • +0.80 / 28
Igor_FF
 
russia
Санкт-Петербург
Практикант
Карма: +2,831.13
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 13,625
Читатели: 1
Цитата: USHBA от 20.01.2017 10:03:13Да пусть не режет.Улыбающийся Такое написание тоже имеет  право быть когда, когда имеется в виду именно не территория, а оргструктура (государственная или иная).

В русском языке - не имеет. В русском языке только "на Украине". 
  • +0.87 / 25
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Вещмешок для мозгов СБУ




Служба безопасности Украины похвасталась новыми доказательствами пребывания в Донбассе российских войск. Найден, ни много ни мало, вещмешок десантника российского производства! СБУ тут же выложило снимок вещмешка на свой страничке в «Фейсбук» и  отчиталось: вот оно, очередное доказательство войны России против Украины!

На фото видно, что вещмешок – старый, выпускался еще по советскому образцу. Это может быть вещмешок какого-нибудь ополченца, служившего в армии или вещмешок, взятый ополченцем из армейского склада. В украинском Донбассе базировалось несколько воинских частей, и такого добра там хватало.

Но СБУ срочно нужны доказательства российской агрессии, и она эти доказательства фабрикует сама. 

 

Старый вещмешок, выдаваемый СБУ за доказательство присутствия в Донбассе российских десантников (снимок со странички СБУ в «Фейсбук»)

Естественно, об обладателе этого вещмешка СБУ – ни словом. Вообще, СБУ так и не смогла предоставить точную и неопровержимую информацию об обладателях тех многих российских паспортов, военных билетов, вещмешков и шевронов, которые, вроде как, обнаружены на месте боестолкновений армий ЛДНР с ВСУ. 

Мне так и видится: идут плотным строем российские спецназовцы, десантники, морпехи в бой против украинских «лицарів» и берут с собой весь пакет документов, нашивок и шевронов, чтобы сразу всем было понятно – это капитан Иванов из Рязани. А это – сержант Петров из Курска. А этот – прапорщик Сидоров из Ростова.  

Помнится, президент Порошенко спьяну махал обложками российских пспортов на Мюнхенской конференции в феврале 2015 г. Такие обложки может купить любой дурак на киевских рынках. Внутренние страницы паспортов шоколадный Петя не показал. Боялся, видимо, обвинений в подделке доказательств, ведь номера и серии этих паспортов были бы фальшивыми.

Был случай ещё забавней. Кто-то из украинских вояк обнаружил в Донбассе шеврон налоговой полиции РФ. Может, его потерял какой-гибудь российский доброволец, служивший ранее в налоговой полиции. Может, это просто был чей-то сувенир.

Но украинские полководцы родили умопомрачительный сценарий: Путин послал в Донбасс воевать налоговиков! И всё из-за нехватки в российских ВС личного состава, который был храбро и ловко уничтожен доблестной украинской армией! 

На Украине в магазинах б/у одежды (т.н. секонд-хенд) можно запросто найти немецкий камуфляж с с шевроном, американские футболки с гербом США, кепки с итальянским флагом и т.д. Может, на Украину втроглась итало-германско-американская армада? Знает ли об этом СБУ? 
http://www.segodnia.ru/content/183836
  • +0.57 / 15
USHBA
 
russia
Иркутск
57 лет
Слушатель
Карма: +1,236.88
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 1,814
Читатели: 1
Цитата: Igor_FF от 20.01.2017 10:04:25В русском языке - не имеет. В русском языке только "на Украине".

Русский язык многогранен.
Не уподобляйтесь свидомым, которые настаивают только на одном написанииУлыбающийся

В Украине (Украина = организация).
В Украине закрываются ФЛП.

На Украине (Украина = территория)
На Украине похолодало.

Я еду на Украину, я еду с Украины, но!
Я открыл счёт в Украине. То есть, пребывая в украинском правовом поле, открыл счёт в украинском банке.
При этом находясь в Непале или на Кубе.

Я живу в России, если что.
На просторах России.Улыбающийся
И разговариваю, как повелось на Руси...

Велик и могуч русский язык.(с)
Было время, когда нас не было.
Будет время, когда нас не будет.
  • -0.61 / 43
USHBA
 
russia
Иркутск
57 лет
Слушатель
Карма: +1,236.88
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 1,814
Читатели: 1
Цитата: exUSSR от 20.01.2017 10:40:23Да не говорят на русском "В Украине", не выдумывайте.
Это хохлы захотели его переделать, клоуны.

Тогда уж "не говорят по-русски"Улыбающийся
Было время, когда нас не было.
Будет время, когда нас не будет.
  • +0.31 / 8
Иванов Иван
 
russia
52 года
Практикант
Карма: +1,731.05
Регистрация: 29.11.2016
Сообщений: 4,979
Читатели: 7

Аккаунт заблокирован
Цитата: ЦитатаКорпорация Roshen приняла решение остановить производственную деятельность Липецкой кондитерской фабрики, говорится в заявлении компании.

"Корпорация Roshen останавливает производственную деятельность Липецкой кондитерской фабрики. Такое решение принято по экономическим и политическим причинам. Полная остановка производства и консервация производственных и инфраструктурных объектов запланированы на апрель 2017 г", - сказано в сообщении. В корпорации утверждают, что арест имущества Липецкой фабрики, наложенный Следственными комитетом в рамках возбужденного уголовного дела, сделал продажу фабрики невозможной.
"Начиная с 2013 года производство продукции на Липецкой кондитерской фабрике сократилось в 3 раза. Причиной тому стало и резкое снижение ассортимента после необоснованного запрета Роспотребнадзором в 2013 году импорта украинской продукции Roshen на территорию РФ, и активная дискредитация деятельности фабрики в российских и украинских СМИ, и давление органов власти в ряде регионов на торговые организации из-за продажи продукции Липецкой кондитерской фабрики, и снижение общего уровня покупательное способности населения" , - сказано в заявлении. В компании напомнили, что в связи со спадом производства на фабрике постоянно проводились массовые сокращения персонала.
Оставшийся персонал в количестве около 700 человек уже проинформирован о предстоящей остановке деятельности фабрики. Необходимое уведомление о массовом сокращении будет подано в Липецкий центр занятости в ближайшее время.
Корпорация Roshen, один из крупнейших на Украине производителей кондитерских изделий, включает Киевскую, Мариупольскую (Донецкая область), Кременчугскую (Полтавская область) и две Винницкие кондитерские фабрики, масломолочный комбинат "Бершадьмолоко", Литинскийплемзавод (оба - Винницкая область), а также липецкую фабрику "Рошен", Клайпедскую кондитерскую фабрику (Литва) и фабрику BonbonettiChoco (Венгрия).
Владельцем корпорации является президент Украины Петр Порошенко. В ходе избирательной кампании он обещал продать Roshen, нанял для этого инвестиционную компанию Rothschild и украинскую инвестгруппу "Инвестиционный капитал Украины" (ICU). Однако из-за отсутствия покупателей в январе 2016 года был подписан договор, по которому Порошенко передал свою долю в корпорации в независимый "слепой" траст. Банк-управитель траста имеет также 4-летнюю доверенность на переговоры о продаже активов.

пруф
Произошло отделение боевиков, которых мы большей частью уничтожили, от умеренной части оппозиции, которая по большей части эвакуирована (c) Шойгу https://ria.ru/syria/20161220/1484126664.html
  • +1.32 / 17
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Украинским «Искандерам» не смешно


Украина не в состоянии создать аналог российского «Искандера». Такого мнения придерживается Валерий Кашин, генеральный конструктор АО «Научно-производственная корпорация «Конструкторское бюро машиностроения», создавшего ракетный комплекс «Искандер-М».

По словам Кашина, для разработки собственного комплекса украинскому ОПК нужны предприятия, которые расположены на территории Донбасса.

«Появилось много информации, что по этой теме вдруг активизировалась Украина. СМИ сообщили, что там хотят разработать свой комплекс, используя зарубежные деньги, и, если посмотреть по внешнему виду, то он очень похож на «Искандер». Однако я сомневаюсь, что все вопросы, требующиеся для создания такого оружия, их промышленность в состоянии решить в короткие сроки, тем более что многие производства, которые нужны для этого, находятся на территории Донбасса», — заявил он ТАСС.

Кашин также напомнил, что, помимо всего прочего, украинским разработчикам необходимо «ритмичное и полное финансирование работ».

Слова Кашина косвенно подтвердились внезапной вестью с Ближнего Востока. Появилась информация, что Саудовская Аравия приостановила финансирование второго этапа разработки ОТРК «Гром-2». Иными словами, украинским конструкторам-попрошайкам сунули в лицо арабский кукиш.

Напомним, прошлой осенью в украинских СМИ заявили о разработке комплекса «Гром-2». Журналисты тогда писали, что новая украинская система вооружения будет якобы схожа с российским «Искандером». В это же время Пётр Порошенко отчитался об успешных испытаниях новой боевой ракеты, которая была представлена в контексте «восстановления ракетного щита страны».
Источник
  • +0.80 / 16
Николай Викторович   Николай Викторович
  20 янв 2017 14:21:58
...
  Николай Викторович
Украину на международном экономическом форуме в Давосе (Швейцария) представили президент Петро Порошенко с делегацией и Дом марочных коньяков «Таврия».
Такой необычный тандем, вероятно, должен был по замыслу украинских властей ярко характеризовать страну на форуме, где, по сути, решаются судьбы мира.
Отметим, что критики уже длительное время подозревают украинского президента в злоупотреблении спиртными напитками. Порошенко неоднократно появлялся на публике необычно оживленным, а подчас и развязным.

Возможно, выбор «Таврии» связан со швейцарскими корнями этой компании, а возможно, речь идет о личных вкусовых пристрастиях Порошенко.
Как сообщают украинские СМИ, коньяки торгового дома «Таврия» — «Аскания» 10-летней выдержки и «Херсон» 15-летней выдержки — по достоинству оценили организаторы и гости форума.
В этом году давосский форум открылся 17 января, в его работе принимает участие более трех тысяч человек, среди которых — 50 мировых лидеров. В том числе — новый генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш, руководитель американской транснациональной инвесткомпании BlackRock Ларри Финк и миллиардер Билл Гейтс.
 http://rusvesna.su/news/1484901656
=======
Во же ж алкан! Ну никуда без бухла не ездит. Позорник....Позор
Отредактировано: Николай Викторович - 01 янв 1970
  • +1.85 / 24
Урфин
 
russia
Оренбург
48 лет
Специалист
Карма: +13,893.70
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,612
Читатели: 1
Украинская Roshen объявила об остановке работы своей фабрики в Липецке

Решение принято «по экономическим и политическим причинам».

Москва. 20 января. INTERFAX.RU — Корпорация Roshen приняла решение остановить производственную деятельность Липецкой кондитерской фабрики, говорится в заявлении компании.

«Корпорация Roshen останавливает производственную деятельность Липецкой кондитерской фабрики», — сказано в сообщении.

Цитата: ЦитатаТакое решение принято по экономическим и политическим причинам. Полная остановка производства и консервация производственных и инфраструктурных объектов запланированы на апрель 2017 года.
компания Roshen


В корпорации утверждают, что арест имущества Липецкой фабрики, наложенный Следственными комитетом в рамках возбужденного уголовного дела, сделал продажу фабрики невозможной.

«Начиная с 2013 года производство продукции на Липецкой кондитерской фабрике сократилось в 3 раза. Причиной тому стало и резкое снижение ассортимента после необоснованного запрета Роспотребнадзором в 2013 году импорта украинской продукции Roshen на территорию РФ, и активная дискредитация деятельности фабрики в российских и украинских СМИ, и давление органов власти в ряде регионов на торговые организации из-за продажи продукции Липецкой кондитерской фабрики, и снижение общего уровня покупательной способности населения» , — сказано в заявлении.

В компании напомнили, что в связи со спадом производства на фабрике постоянно проводились массовые сокращения персонала.

Оставшийся персонал в количестве около 700 человек уже проинформирован о предстоящей остановке деятельности фабрики. Необходимое уведомление о массовом сокращении будет подано в Липецкий центр занятости в ближайшее время.



Скрытый текст
Улыбающийся И отмазался падением покупательской способности ваты.
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +1.62 / 23
Josef231
 
russia
Кубань
Слушатель
Карма: +724.89
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 1,318
Читатели: 0
Цитата: exUSSR от 20.01.2017 08:34:19Разлядывая сей девайс,  на ум пришло словосочетание "...из говна и палок".

На первый вид это премога, но после первого выстрела из за отдачи вышибного заряда ракеты это станет зрадой.
  • +0.73 / 11
Сейчас на ветке: 166, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 24, Ботов: 138
 
Rat Rad , megri , АндрК , Металург