Украина и украинско-российские отношения

204,594,473 348,039
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4264552 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Igor_FF от 08.02.2017 10:57:10Так войны и нет. На Украине военное положение не введено.

Так зачем ЛДНР теракты организовывать  на Украине - своей стране?
  • -0.04 / 9
  • Комментировать
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
История одной вазы


Российский президент Владимир Путин и немецкий канцлер Ангела Меркель в телефонном разговоре договорились в скором времени провести встречу в «нормандском формате».

Киев вызвал посла Германии «на ковер» в связи с его заявлениями о том, что выборы на Донбассе можно провести и до того «когда там не будет российских войск или на каждой городской администрации будет вывешен украинский флаг».



Безусловно, кастрюли таким неприличным предложением напуганы и возмущены. До такой степени, что призывают бойкотировать во вторник прием у посла по случаю 25-летия дипломатических отношений. «Позиция парламента очень четкая – никаких выборов на Донбассе не будет, пока российские войска не уберутся из Украины, и пока Украина не возьмет под контроль украинско-российскую границу».

Клим Чугункин, (недоразумение в чудовищных штанишках) и вовсе написал в твиттере «Два избирательных фарса под дулами российских автоматов — имеем две оккупационные власти в оккупированном Крыму и на Донбассе. Фарсов хватит!». Надеюсь, фрау Меркель подписана на главу украинского МИДа и обязательно прочтёт и учтёт его мнение на переговорах с Путиным и Олландом.

Все это конечно, прекрасно! Но, честно говоря, идея показывать свой гордый и обидчивый характер именно сейчас — не самая правильная и блестящая. Хотя бы потому, что при таком поведении на переговоры в «нормандском формате» Украину могут и не позвать. Потому как ее участие ничего, по сути, не решает. Заниматься же ее проблемами вечно желанием не горит ни одна из сторон, втянутых в этот долгоиграющий и уже порядком надоевший сериал.

И это уже даже не чемодан без ручки. Это…



… Была в моей жизни ВАЗА. Когда я увидела ее на витрине пафосного и дорогого художественного салона, я поняла, что именно о ней мечтала всю свою жизнь. Высокая, напольная, стильная, ручной работы — она стоила заоблачных денег. Но разве можно говорить о деньгах, когда речь идёт о счастье?! Мне казалось, что с ее появлением в моем доме все тут же изменится. К лучшему, разумеется. Жизнь заиграет новыми красками и будет мне счастье.

Она мне снилась ночами. Я хотела ее так, как иные хотят замуж и стать звездой. Все мои мысли и разговоры в итоге сводились к одному — когда я куплю ее, МОЮ ВАЗУ.

На пути к мечте была лишь одна проблема. Ее стоимость.

Для того, чтоб стать обладательницей вазы моей мечты мне пришлось бы три месяца сидеть на жёсткой диете, игнорировать все обязательные платежи и ходить пешком. Безусловно, таких жертв не стОит ни одна мечта и… я взяла кредит.

Вы не представляете, с каким чувством я неслась домой, держа в руках вожделенную вазу. Я летела! Парила! Моя душа ликовала и все вокруг виделось в розовом цвете.

Мне понадобилось ровно пять минут, чтоб понять, насколько моё приобретение не вписывается от слова совсем в общий интерьер квартиры. Более того, на фоне моих стен и в том месте, где я ее видела в своих фантазиях, она выглядела ужасно. Но другого места у меня для неё не было. Разве что в ванной. Не в ванной комнате, а именно в лохани, предназначенной, понятное дело, для других целей. Там она смотрелась идеально. Цвет, свет, очертания — все было так, как я себе и представляла. Но жить с вазой в ванной или с ванной, в которой стоит ваза (не важно) сами понимаете, не слишком комфортно.

Я таки ее пристроила. В прихожей около тумбочки с обувью. Чтоб глаза не мозолила. Через день я поняла, что она меня раздражает. Через неделю один ее вид приводил меня в бешенство. К концу месяца, когда подоспел первый платёж по кредиту, я ее уже ненавидела.

Самое обидное, что ни вернуть в магазин, ни подарить я ее не могла. Чек выкинула сразу же после покупки (чтоб не расстраиваться). Подарить же «мечту», о которой я все уши друзьям, родным и всем-всем-всем прожужжала, рука не поднялась и совесть не позволила.

Спасла меня Дуня, наша кошка. На третий день своего пребывания в доме она эту вазу благополучно разбила. Я была счастлива. Кредит отдавала ещё четыре месяца…

… Смотрю я на сегодняшнюю ситуацию с Украиной и вижу свою вазу. Но не ту, которая нарядная и ослепительная стояла в витрине, а чудовищно ненужную, жутко мешающую, каждый раз напоминающую о собственной глупости и вызывающую одно желание — поскорее от неё избавиться. Любым способом!

Лишь бы только глаз не мозолила и на нервы не действовала. Исчезла с горизонта. Причём, навсегда!
Юлия Витязева
  • +0.60 / 27
  • Комментировать
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Стоик от 08.02.2017 11:46:59А действительно: теракты-то зачем?
А вот диверсии организовать - сам Бог велел, особенно после сегодняшнего убийства Гиви.
Правда, Баристер?

Диверсии? При отсутствии войны?  Если нет войны, то какие же это диверсии? Это теракты. 

Вы определитесь - что ведет укрохунта на своей же территории - войну, теракты или АТО?   С кем, почему и зачем. 

Донбасс это территория Украины или нет? Какие могут быть диверсии и войны не субъекта межгосударственных отношений на территории своего же государства и с остальной частью своего же государства?
Отредактировано: Барристер - 08 фев 2017 15:23:23
  • -0.39 / 19
  • Комментировать
qazzaq
 
russia
Ярославль
56 лет
Слушатель
Карма: +23.19
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 44
Читатели: 0
Цитата: Megallyon от 08.02.2017 11:19:01Да потому что совершить диверсионный акт на территории противника, это не за хлебом в магазин сходить...

Так зачем заходить на территорию противника? Помнится, ещё лет двадцать с гаком назад некоему Дудаеву прилетела ракета прямо в горы с доставкой... За прошедшие годы оружие куда более высокоточное стало... А уж засечь предполагаемую жертву вариантов масса, начиная с телефонов и т.д... Да они и не скрываются особо...
  • +0.14 / 7
  • Комментировать
Никита9
 
russia
Суровый город суровых мужиков
Практикант
Карма: +1,103.42
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 2,424
Читатели: 1
Сегодня похороны...Земля пухом...

[movie=400,300]https://youtu.be/V4ahjr57S00[/movie]
[movie=400,300]https://youtu.be/WpEExz_kE20[/movie]
Россия-такая Держава! А кучка геев нам будет рассказывать, какая у нас должна быть походка? Да мы сами разберемся со своей походкой.
  • +0.30 / 17
  • Комментировать
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
От Переяславской Рады к Крымскому референдуму





В российской современной истории эхом откликаются события вековой давности. Так, в 1654 году гетман Богдан Хмельницкий, ранее возглавивший освободительное восстание против польско-литовского государства, в Переяславле вместе с представителями Запорожского казачества принял решение (Переяславская Рада) об объединении территорий Войска Запорожского с Русским царством. В результате Украина освободилась от гнета польской шляхты и воссоединилась с Россией.

Как никогда актуальными обсуждения русского мира (в том числе через концепцию внешней политики РФ), идей собирания земель стали на рубеже 2013-2014 годов. Ударом в спину многие россияне восприняли поддержку некоторыми украинцами в Киеве неонацистских ростков, взращенных в годы независимости Украины. И настоящий удар в грудь принял Донбасс, когда полчища вооруженных автоматами, тяжелыми танками и антироссийскими настроениями соотечественников сочли, что имеют право по указке киевских путчистов уничтожать братьев.

Реки крови потекли по плодородной земле. В начале пути по обретению государственности островок Донецкой и Луганской областей равнялся на Крым: там граждане Украины приняли решение вернуть полуостров в состав России. Мартовский референдум показал, что абсолютное большинство местных жителей желают находиться в гражданстве Российской Федерации, но никак не в цепях нового, враждебного Киева. Событие вдохновило народ Донбасса, но началась война, цинично названная украинскими властями «антитеррористической» операцией.

Много россиян-добровольцев по зову сердца уехали в одночасье защищать, по сути, идентифицирующих себя русскими людей от насильственной украинизации, чуждой регионам. «Нельзя части света стереть никому. А, особенно, Юго-Восток», - из фрагмента одной популярной того времени песни – «Русский русскому помоги».

Раскол на Украине следовал и после смерти Богдана Хмельницкого: левый берег, правый берег, снова резня и последующие разделы территорий. Снова регион вошел в состав России – уже Российской империи.

Сегодня глава Крыма Сергей Аксенов поздравляет крымчан с 26-й годовщиной референдума, когда полтора миллиона жителей полуострова высказались за восстановление автономии в составе Советского Союза. Была провозглашена Автономная Республика, что, по мнению Аксенова, еще тогда означало сопротивление киевским элитам и первый шаг на пути воссоединения с Россией.

«Символично совпадение результатов двух референдумов, разделённых годами украинского безвременья. В девяносто первом году за автономию проголосовали 93% крымчан, принявших участие в референдуме. В 2014-м году за воссоединение с Россией высказались почти 97% наших земляков», - заявил политик.

Не менее символичны результаты и Всеукраинского референдума по вопросу провозглашения независимости. Не удивительно, но в Крыму меньше всего граждан хотели признавать новое государство. Однако 54% жителей Крымской АССР ответили: «да, поддерживаю» провозглашение той самой «незалежности». Юго-Восток поддержал независимость Украины, но, опять же, Одесса, Харьков, Донецк, Луганск показали также «худшие» результаты по стране.

Еще символичнее – посещение полуострова главами самопровозглашенных Донецкой и Луганской Республик. Донецкий лидер Александр Захарченко побывал на мероприятиях, посвященных годовщине Переяславской Рады.

Главы ДНР и ЛНР заключили ряд соглашений о сотрудничестве в гуманитарной и экономической сферах с крымским руководством. С крымским – значит, с российским.

«Огромное спасибо руководителям Республик. Они сегодня на передовой русского мира. Добавлю: русский народ всегда был вместе, а Русский мир – это сила, которая воссоединится», - сказал Аксенов.

Захарченко в Симферополе так и выразился:

«Мне очень приятно находиться на той земле, на которой в 2014 году начался процесс объединения Руси. Вы первые, как и наши предки когда-то, сказали: «Хватит! Хватит мучать наш народ». И мы с честью подхватили то, что начали делать вы. Я уверен, что мы, русские, поганой метлой выметем с нашей земли любого врага!».

Накануне политолог Ростислав Ищенко подчеркнул, что лидеры самопровозглашенных Республик не первый год говорят о желании повторить путь Крыма. Так что заявления – уже не сенсация. Однако Ищенко обратил внимание на реальные факты: из Донецка в украинский Мариуполь добраться сложнее, чем в Москву, и экономика Республик «завязана на Россию». Например, рубль вытеснил гривну с рынка.

«Присоединение Донбасса - вопрос времени, а не принципа. В данный момент это невозможно по техническим причинам, но это просто отложенное решение. Украина как государство существует лишь виртуально. Она представляет из себя страну-зомби. Целостной единой Украины больше не будет. У всех регионов свои планы — у Львова один, у Одессы другой. Донбасс не хочет повторить судьбу Приднестровья и Молдавии, при таком варианте проиграют все — сосуществовать с Киевом будет проблематично», - заявил он.
источник
  • -0.02 / 5
  • Комментировать
Duke Nuken
 
Слушатель
Карма: +629.55
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 4,608
Читатели: 1
Цитата: VitosBer от 08.02.2017 11:26:03Расстрелять надо сотню пленных. Иначе теракты на территории ДНР так и будут.

Если отбросить моральный аспект (а он ужасен), а действовать как робот - "вижу цель, иду к ней кратчайшим путем", - то ваше предложение не даст желаемого результата. Расстреливать надо не пленных.
  • +0.58 / 15
  • Комментировать
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Такими методами мы не достигнем мира...


Цензурных слов, конечно, не хватает, но постараюсь...



В Луганске прощаются с Анащенко. В Донецке в этот же день убит Гиви. На Украине не ликвидирован подобным образом ни один участник или пособник террористических операций против Донбасса.

Что это? Почему? Имидж республик? Мол, мы не такие, мы не террористы? Или невозможность осуществлять подобные акции на территории Украины? И то и другое, и третье.

А третье в том, что на территорию ЛДНР может с Украины приехать кто угодно. И его впустят без проблем, лишь бы прописка была местная. В обратном направлении работает все иначе - как ниппель: туда дуй, оттуда - х...й. Так не пора ли перенимать у небратьев их передовой, успешный, без сарказма, опыт? Усилить контроль и начать отстрел животных в их уютном, сытом логове. А то как-то Украина нехило устроилась. Налоги с Донбасса отгребает. В ответ убивает. Там и о войне похоже вспоминают всерьез только тогда, когда на Майдане очередную выставку гробов с воинами света устраивают.

Интересное совпадение, кстати: вчера трубили, что на Авакова и Турчинова готовят покушение, а в результате...



Авакова с Турчиновым, достать, думаю, конечно, не совсем реально. Но вот каждая мелкая сошка должна ходить по вечернему Киеву или Мариуполю и оглядываться. И забывать об имидже белых и пушистых на фоне того, как убивают и убивают лучших у себя дома, нужно. Или СССР тоже государством - террористом будем считать, за то, что ликвидировало врагов повсюду, как во время войны, так и после? Может быть, Израиль в этом кто-то упрекает?

Кто-то говорит, такими методами мы не достигнем мира. А нужен ли нам мир на украинских условиях? Других они не предлагают и не приемлют. При том, что они-то совсем и не заморачиваются насчет средств и методов достижения цели.

Что касается имиджа республик, то разве эта нескончаемая череда ликвидаций и покушений не бьют по имиджу республик? Кроме того, она вселяет страх, подрывает дух, веру в победу. Мысли простого жителя ЛДНР в такие моменты угадать не трудно.

P.S.

Ну, как обычно куча версий, и на последнем месте традиционно - украинская ДРГ.

Спецы рассуждают. Спецы считают, что СБУ не способна на подобные акции. Мол, херня, а не организация.

Серьёзно? Вы сталкивались? Они вербуют детей. А этот придурок, который хотел ЛЭП в Луганске подорвать, а в результате себе руки оторвал?

На диверсии выделяются деньги. Деньги! Это главное. И не малые.

Диверсии - часть официальной украинской стратегии, которая разрабатывается, уверен, спецами не украинскими даже.
Игорь Орцев
  • +2.54 / 62
  • Комментировать
AYAX   AYAX
  08 фев 2017 15:48:26
...
  AYAX
Вопрос
Дискуссия   175 1
Товарищи Дончане и Луганчане , хотелось бы услышать ваше мнение на два   вопроса.


1.Какая  бы была реакция у большинства населения ДНР и ЛНР , на ваш взгляд, на действия хунты, при условии, что большинство было уверенно , что Россия сможет помочь только оружием и гуманитаркой и допускалась бы  мысль о том что хунта все таки сможет сломить ваше сопротивление
 
И второй вопрос
2. Возврат Крыма дал вам надежду на то , что Россия так-же поступит в отношении ДНР и ЛНР.

PS: Вопросы без подвоха. Заранее спасибо за ответы
Отредактировано: AYAX - 08 фев 2017 15:49:37
  • -0.31 / 9
  • Комментировать
Моисей Абрамович
 
russia
Нижний Новгород
65 лет
Слушатель
Карма: +493.36
Регистрация: 16.08.2013
Сообщений: 1,200
Читатели: 2
Цитата: comaliec от 08.02.2017 13:20:25«СВОИ УБИЛИ!» — ЦЕНТР УКРОВСКОЙ ВОЕННОЙ ПРОПАГАНДЫ РАЗОСЛАЛ «МЕТОДИЧКИ», КАК КОММЕНТИРОВАТЬ УБИЙСТВО КОМБАТА «ГИВИ»
...

Так уже. Ряд персонажей на форуме давно и активно работает в этом направлении. Загляните на ветку по гибели Гиви и на "Гражданскую войну на Украине".
Отредактировано: Моисей Абрамович - 08 фев 2017 16:37:14
  • +1.57 / 25
  • Комментировать
ntl177
 
dnr
Донецк
Слушатель
Карма: +1.29
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 5
Читатели: 0
Здесь обсуждается тема о предательстве России населением Украины в 91-м. Как я уже говорила выше, мои родители, их знакомые, друзья и сотрудники не голосовали за независимость Украины. Но волшебным образом проголосовавших за независимость оказалось 83,9% в Донецкой области. Специально посмотрела данные по украине: пророссийские области по 80 с лишним процентов, проукраинские выше 90% за независимость. Неужели никого не смущает такой огромный процент советских людей, внезапно захотевших отделиться. Или может быть данные были всё-таки подделаны.
  • +0.91 / 26
  • Комментировать
 Konstantin
 
Слушатель
Карма: +6.66
Регистрация: 15.01.2017
Сообщений: 19
Читатели: 0
Еще раньше, по-моему, в 1990 году был референдум за Союз. Как голосовали тогда?

В Молдавии на том референдуме проявил активность народный фронт Молдовы, были разгромлены почти все участки для голосования за пределами Приднестровья. В Кишиневе в основном голосовали на территории воинской части, сам туда ездил, чтобы проголосовать. На входе в часть надо было преодолеть коридор из активистов НФМ.

Как проходил референдум за Союз на Украине?
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
Logo VAZ
 
Слушатель
Карма: -7.60
Регистрация: 18.12.2016
Сообщений: 52
Читатели: 0
Обменка, Харьков
Дискуссия   247 0
Обменка, Харьков. 8 февраля, 14:00

Покупка: 27,43
Продажа: 27,51
https://kharkov.obmenka.ua/USD-UAH

НБУ выходит на межбанк
8 февраля 2017, 11:23
Национальный банк объявил о проведении аукциона по покупке валюты. Регулятор планирует купить до $50 млн. Банки могут подать 3 конкурентные заявки до 11:30.
На межбанке к 11:00 курс доллара упал до 26,87/26,92. С утра доллар торговался на уровне 26,98/27,02.
http://minfin.com.ua/2017/02/08/26098240/

Честно говоря, не верю, что весь февраль курс будет на нынешних уровнях. Обязательно должен быть загон, хотя бы только в 20-х числах, должны как минимум дойти до 29-29,5 на черном рынке и 28,5 на межбанке.

Как только все успокоятся и перестанут ждать подвоха  - Ахметов и НБУ обязательно устроят очень резкий подьем буквально за несколько дней. При спуске с этой февральской горки НБУ сможет выкупать валюту на аукционах всю весну, экспортеры на падающем тренде будут  активнее заводить валюту не дожидаясь времени обязательной продажи. Пока этой горки нет. А должна быть, - значит сделают...
  • -0.93 / 15
  • Комментировать
Внимательный
 
russia
Практикант
Карма: +1,580.66
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 6,355
Читатели: 1
сначала визу у Ляшка отняли, теперь войск наших не видят, что творится?

"Граница России НИГДЕ не заканчивается"(с) В.В.Путин

"А они просто сдохнут. Потому что они даже покаяться не успеют", - сказал Путин, отвечая на вопрос о том, что будет, если по России нанесут ядерный удар.
  • +0.76 / 12
  • Комментировать
TOnOP
 
Слушатель
Карма: +1,416.17
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 2,759
Читатели: 2
Авдеевка
Дискуссия   207 0
Только что по ящику со ссылкой на Басурина сказали, что в прямо сейчас ВСУ минируют Авдеевский коксохим.
  • +0.27 / 11
  • Комментировать
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,053
Читатели: 2
Цитата: pmg от 07.02.2017 19:37:23Отсутствие российских войск не является обязательным условием проведения выборов на Донбассе. Об этом заявил посол Германии в Украине Эрнст Райхель в интервью РБК-Украина. Он подчеркнул, что выборы должны состояться в условиях, отвечающих европейским стандартам, и поэтому безопасность является одним из ключевых условий. "Но необязательно, что выборы на Донбассе могут состояться только тогда, когда там не будет российских войск или на каждой городской администрации будет вывешен украинский флаг", - заявил Райхель."Я убежден, что это не является чем-то невозможным, все зависит от условий", - добавил он.

В качестве примера посол привел последние парламентские выборы в ГДР, которые произошли за присутствия Западной группы советских войск и при коммунистическом режиме, который на то время существовал в восточной Германии. "Я конечно же не утверждаю, что ситуация на Донбассе идентична, я просто хочу сказать, что все зависит от обстоятельств. Поэтому мы должны сделать обстоятельства такими, чтобы выборы стали возможными", - отметил дипломат. В то же время, по словам посла, невозможно настаивать на том, чтобы Россия первой выполнила все зависящие от нее требования для того чтобы провести выборы, а потом начать выполнять ее требования.

-----------------
Весь день на Украине прошел в попытках выяснить является ли это официальной позицией Германии. МИД Германии до сих пор не опроверг заявление своего посла. Нужно знать немцев. Что бы немецкий посол сделал что то в этом роде не согласованно со своим начальством просто нереально. По моему это означает только одно - кажется теперь Украину решила послать и Германия. Именно в такой циничной форме.


МИД Германии так и не дезавуировал заявления своего посла о возможности выборов в Донбассе
в присутствии российских войск. И вообще там не обратили внимание на истерику по этому поводу
в Украине. Неплохой знак того, что позиция Германии по Украине начала меняться. Посмотрим до
какой степени. Вместо этого уполномоченный правительства Германии по вопросам сотрудничества
с Россией Гернот Эрлер сегодня заявил, что на следующей неделе в Бонне могут состояться переговоры
по поддержанию режима прекращения огня на Донбассе, о которых Меркель договорилась с Президентом
России. По его словам, вопрос будет обсуждаться на встрече министров иностранных дел стран
"нормандской четверки", которая состоится в рамках встречи G20 в Бонне 16-17 февраля. Выход из
тупика путем международно признанных выборов на Донбассе "в присутствии российских войск" кажется
вполне логичным. Параше хочешь не хочешь с этим придется согласиться, а сам он при этом
оказывается как бы и ни причем перед укронацистами. Заставили... А какие другие альтернативы?
Никаких в общем то, кроме полномасштабной войны с хорошо предсказуемым результатом разгрома
Украины на Донбассе и всеобщего хаоса. Ну посмотрим...

На Украине вчерашняя истерика сегодня тоже тихо сошла на нет, как и не было...
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.78 / 13
  • Комментировать
KerkPyrrus
 
ussr
55 лет
Слушатель
Карма: +531.00
Регистрация: 20.03.2015
Сообщений: 671
Читатели: 0
Мнение
Дискуссия   335 11
Юрий Ткачёв
8 мин · 

Минутка формализма.
Женевская декларация о терроризме (1987), среди прочего, даёт определение термина "государственный терроризм".
Среди прочего, проявлением государственного терроризма, согласно тексту конвенции, являются, цитирую, "assassinations, assassination attempts, and plots directed by a state towards the officials of other states, or national liberation movements, whether carried out by military strike, special forces units or covert operations by "intelligence forces" or their third party agents".
Или по-русски: "убийства, попытки убийств и планирование таких попыток против государственных деятелей других государств или национально-освободительных движений, вне зависимости от того выполняются ли они с помощью военного удара, специальных операций или операций "сил разведки" или их агентов".
Это к вопросу о том, кто тут террористы в кавычках, а кто - без кавычек.
  • +2.92 / 63
  • Комментировать
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Когда российская армия даст «красной звезды» Украине


Обстановка на Донбассе накаляется все больше. Уже очевидно, что Украина готова пойти в «последний и решительный бой» против Новороссии. И на повестке дня остро встал вопрос-вмешается ли Россия, придёт ли на выручку Донецку и Луганску?! Речь конечно не о заседания в ООН, а об атаке российской армии, «вторжение» которой, «героически» отбивают третий год «настоящие украинцы»… Вопрос серьёзный.

Беседа Порошенко с Дональдом Трампом, обескуражила официальный Киев настолько, что даже об «агрессии России» забыли упомянуть. Ещё бы, приверженность мирному решению конфликта означает, что пушек и пулеметов не дадут, денег на «отражение агрессии» тоже не будет. Украинская власть оказалась в самом центре жутких неприятностей. Не надо считать Порошенко и его клику идиотами. Они все прекрасно понимают, но свободы действий у них нет.

Украина не может продолжать войну, это ей не по карману. А с учётом ухудшения отношения к Киеву даже со стороны их бывших горячих сторонников в Европе, данный факт вообще непреложен. Но завершать войну можно победителями, а можно побеждёнными. Быть в числе последних, Порошенко явно не хочет. И все те, кто сегодня безнаказанно грабят страну, терять свои позиции явно не захотят. Они пришли на волне антироссийской риторики и «война с сепарами Донбасса» являются её важной составляющей частью. Они физически не могут пойти на сделку любого рода с Новороссией, это их моментальный конец. Фактически, у украинской власти остался один шанс: быстро и победоносно завершить АТО.

Поэтому, к линии противостояния втягивается все, что так или иначе может помочь в победе. Другого шанса просто не будет! Через месяц, два или полгода, Украину возьмут за шкирку и заставят закончить боевые действия. Даже если ещё останутся советские снаряды. А это не жалкий «безвиз» или «евроинтеграция», тут не отвертеться обещаниями и туманными намеками. Это будет поражением, которое не простят и близко. «Последнее наступление» обязательно будет, без него никак. И этот момент, безусловно, самый подходящий для военного вмешательства России.

Подходящий, с точки зрения сугубо военной, которую многие переносят в область политики. Может ли российская армия разгромить украинскую?! Может и довольно легко. Не потому что ВСУ не умеет воевать, а потому что такова военная обстановка. Все, что может оказать гипотетическое сопротивление, уже сосредоточено в зоне АТО и намертво связано армией Новороссии. Возможности быстрой переброски войск отсутствуют напрочь. Защищать Украину от реального российского вторжения просто нечем. Да и некому, по совести говоря. Все эти диванные «вояки» и псевдопатриоты, первыми побегут цветы покупать «освободителям»…

Но военная целесообразность, порой противоречит политической и экономической. Разве Россия не способна военным путём захватить Прибалтику? Почему не захватывает тогда? Да потому что такой захват повлечет огромную массу проблем! Но почему-то об этом напрочь забывают, говоря об Украине. Что же может сделать Россия, если её армия наступать всё-таки не будет?

Самый очевидный способ военной помощи Донбассу-добровольцы. Не случайно вновь поднялась эта тема. Причем, речь может идти не только о неких патриотах. Сейчас в России повсеместно призывают «запасников» на переподготовку. Это готовый военный ресурс, как бы цинично данные слова не звучали. Тем более, что «служивший когда-то» и только что «переподготовленный», отличаются кардинально. Да и реальная военная помощь Донбассу от таких «запасников», будет куда выше, чем от тех, кто войну представляет по книжкам, но горит желанием «отстоять Русский мир». Отмечу, что это по-прежнему будут именно добровольцы, а не регулярная российская армия.

Что нужно Донбассу ещё? Да практически ничего! Армия Новороссии добилась военного паритета с «войсками АТО» давно. Когда представители ЛДНР говорят о том, что ВСУ ничего «не светит», они имеют на это полное право. Доказано в жестоких боях! Мирное население будет продолжать гибнуть и это самое горькое. Такова цена свободы от «украинской демократии», как бы по-.лядски такое не звучало. Очень мало шансов на то, что Россия пойдёт на прямое военное вмешательство, при текущей ситуации.

Но все же, при всех негативных моментах политики и экономики, российские танки могут ударить на Киев несмотря ни на что и украинская власть очень серьёзно рискует! Об этом можно расспросить одного грузинского «специалиста по борьбе с сепаратизмом». В августе 2008-го, одно принуждение к миру уже состоялось и нет запретов на его повторение. Россия не отдаст Донбасс на растерзание хотя бы потому, что это приведёт к непоправимым последствиям, по сравнению с которыми, все возможные сегодня проблемы покажутся детскими обидами. Особенно в долговременной, стратегической перспективе.

Так что победить Украина не сможет в любом случае, это объективная реальность. Но пытаться безусловно будет, поскольку давно живёт в виртуальном мире сплошных «перемог». А наиболее сильно опять пострадает от этого украинский народ, который уже сегодня вынужден радоваться виртуально, а платить за эту радость наяву. Жалко ли их? Лично мне, только выборочно. 

А российские танки не похожи на украинские и даже на американские. Их не задержат мосты или украденное очередным «патриотом» топливо. И как показывает практика, «фольксштурм» и «гитлерюгенд» их тоже удержать не в состоянии…

Источник
  • +0.02 / 16
  • Комментировать
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Давить танками
Статья   777 1
Давить танками


Когда я увидел скрины поста Яны, опубликованного на Корреспонденте, я сперва подумал, что это фейк. Нет, я конечно не спорю, что истинное, генетически правильное и расово-чистое украинство мечтает истребить всех этнических русских, я видел как они радовались, когда в оккупированной Константиновке пьяные украинские террористы задавили гусеничным тягачом ребенка (и получили впоследствии за это награды от Порошенко), я в конце концов живу в городе, часто обстреливаемом генетически правильным украинством. Я привык. Но в то же время, была одна деталь, которая меня смутила. Автор поста был не просто блогер-русофоб, за скромный грант разжигающий ненависть. Автор поста значился как президент-менеджер сектора розницы RINGOO Яна Потишняк. Я погуглил, ху из RINGOO, и выяснил, что сие есть весьма крупная сеть магазином смартфонов и такого подобного. То есть, человек занимающий столь высокий пост в компании наверняка должен дружить с головой. Но украинство выше разума…

Пост реально существовал. Теперь его уже нет на сайте Корреспондента, но рукописи не горят даже в интернете, и девушка Яна видимо не в курсе, что после удаления некоторое время записи хранятся в кеше. Откуда я её и выудил. В отличии от первоначального вида записи, который сейчас по интернету уже гуляет в виде скринов, Яна свою запись корректировала, потому выложу тут её в полном виде. Наслаждайтесь

Скрытый текст
https://cont.ws/@alexandrovsky-s/517302
  • +2.23 / 55
  • Комментировать
Арахнолог   Арахнолог
  08 фев 2017 19:09:50
...
  Арахнолог
Цитата: AYAX от 08.02.2017 12:48:26Товарищи Дончане и Луганчане , хотелось бы услышать ваше мнение на два   вопроса.


1.Какая  бы была реакция у большинства населения ДНР и ЛНР , на ваш взгляд, на действия хунты, при условии, что большинство было уверенно , что Россия сможет помочь только оружием и гуманитаркой и допускалась бы  мысль о том что хунта все таки сможет сломить ваше сопротивление
 
И второй вопрос
2. Возврат Крыма дал вам надежду на то , что Россия так-же поступит в отношении ДНР и ЛНР.

PS: Вопросы без подвоха. Заранее спасибо за ответы

Смеющийся
Отредактировано: Арахнолог - 01 янв 1970
  • -0.05 / 5
  • Комментировать
Сейчас на ветке: 78, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 7, Ботов: 68
 
Dcom , tankist_timur , ДедМиши