Украина и украинско-российские отношения

204,609,656 348,056
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4266297 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
radson11
 
russia
ТСЛ
24 года
Специалист
Карма: +4,286.02
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 4,889
Читатели: 20
Цитата: Кацап от 09.02.2017 14:26:10Странно, Олег27 выдумал за камрада слова, да еще назвал Донбасс даунбасом, а Вы ему плюс поставили... Непонятно.

Вот вот, комрад.
Приписали IvanP слова, которые он НЕ ГОВОРИЛ, выдумали тезисы за него.
Затем с пеной и слюнями с истерикой и рванием тельеяшки  на груди опровергли эти тезисы.
Дык откровенное  шулерство.однако. и плюсовать его (шулерство) как то убдюдочно выглядит. Имхо.
"И это пройдет"
  • +1.06 / 21
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Гражданин Украины готовил теракт в Ростове-на-Дону


Гражданин Украины готовил теракт в Ростове-на-Дону. Об этом сегодня в эфире телеканала «Россия 1» рассказал депутат Госдумы Сергей Железняк.

«Первое слушание по делу состоится 14 февраля. 17-летний гражданин Украины приехал в Ростов, вошел в контакт с местной несистемной оппозицией и подготовил взрывчатку для терактов во время массовых мероприятий в центре города. Мы видим очень опасную связку различных деструктивных сил, в том числе, украинских с нашими несистемными оппозиционерами, которые хотят взорвать ситуацию внутри страны», — сказал Железняк.

По его данным, в прошлом году спецслужбы РФ выявили и предотвратили 40 случаев подготовки терактов с участием украинских националистов.

«Сегодня террористическая деятельность, поддержанная на уровне государственных властей Украины, – одна из наиболее опасных вероятностей развития событий не только для народа Донбасса. Украина имеет целью провокации не только в отношении Донбасса, но и в отношении РФ. Само по себе это не рассосется. Более того, безнаказанность создает иллюзию возможности повторения преступного опыта», — сказал Железняк.
Навигатор
  • +0.80 / 28
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Нам пишут
Дискуссия   139 0


   
Отредактировано: Боярин - 09 фев 2017 17:51:25
  • +4.14 / 113
svlg
 
kyrgyzstan
Бишкек
Слушатель
Карма: +2,608.09
Регистрация: 08.09.2013
Сообщений: 6,220
Читатели: 0
Ждун
Дискуссия   78 0
https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/969976/na_ukrainie_poiavitsia_svoi_zhdun_--_pochiekun

На Украине появится свой Ждун — Почекун
Первую инсталляцию уже ставшего всемирно известным мема планируют установить в Днепре.
Сейчас мэр Днепра Борис Филатов ведёт переговоры со скульптором Маргрит ван Брифорт, которая и придумала Ждуна, или, как его называют на Украине, Почекуна.

Пользователи Сети уже принялись высмеивать эту идею, предлагая установить Почекунов на пустующие кресла Верховной рады.

Кто-то даже пошутил, что Почекун будет очень кстати для Украины в свете ожидания безвизового режима с Евросоюзом.
  • +2.01 / 35
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Обезьянки заперлись в клетке




Господа реформаторы из стольного града Киева захлопнули, вполне возможно навсегда, украинское окно в Европу.

Не факт, что оно вообще когда-нибудь открылось бы полностью и впустило в цивилизованный мир заразный коричневый патриотизм. Но киевский политикум постарался плотно закрыть ржавую украинскую клетку, дабы не выпускать своё и без того редеющее стадо на благодатные европейские луга. После череды скандалов, устроенных высокопоставленными «революционерами» ЕС может закрыть даже имеющиеся сейчас вполне легальные двери в Европу, не говоря уже о призрачной перспективе безвизового режима. Если совсем недавно бывшие западные партнёры лишь понемногу отворачивались от «прогоревшей» Украины, то теперь они готовы ополчиться против собственных рабов. Порошенко и компания просто не дают западным лидерам спокойно умыть руки, нарываясь на открытую конфронтацию. Киев идёт ва-банк от безысходности и завершает процесс собственной изоляции. Мировое сообщество фактически восстало против преступного режима.

Последняя фаза самоликвидации Украины началась, естественно, в Авдеевке.

Скрытый текст
Юрий Макаренко
  • +0.56 / 19
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Повезло вражине

Руководитель пресс-службы запрещенной в России экстремистской организации Артем Скоропадский поделился в своем блоге воспоминаниями, как в разгар Евромайдана в 2014 году чуть был не схвачен силовиками в Крыму.

По словам Скоропадского, этот эпизод будет включен в книгу, которую он сейчас пишет.

«Ровно 3 года назад я приехал на вечерний эфир в студию hromadske.ua с Майдана — в одежде, пропахшей дымом, с грязными волосами, не спав перед этим сутки. Там я впервые говорил с ведущим всю программу на украинском. Потом я поехал обратно в сторону Дома профсоюзов, но решил зайти в Кнайп-клуб «Купідон», выпить кружку пива перед сном. Там я познакомился с одной молодой писательницей, фамилию ее называть не буду, назовем ее «К». Сейчас мы не встечаемся, я ее давно не люблю, она меня ненавидит вообще, но тогда у нас, конечно, началась фантастическая история, и уже 12-го февраля мы уехали вдвоем в Симеиз, провели там два дня, это была фантастическая романтика. А потом, в конце второго дня, меня приехали арестовывать СБУшники из Симферополя, и убежали мы оттуда только чудом. Это был мой последний визит в Крым», — написал «правосек».

Интересно, что Скоропадский является гражданином России – Петр Порошенко, вопреки обещанию, так и не предоставил ему украинское гражданство. Более того, на днях советник Порошенко Олег Медведев публично пригрозил Скоропадскому депортацией в Россию за критику новой украинской власти.

«Прямо написал, что я должен быть благодарен президенту за то, что он, «такой терпеливый», до сих пор меня не депортировал. Если вы подумали, что вы что-то не так поняли, то вы все правильно поняли. Сорри, конечно, за пафос, но я, как соорганизатор Комитета освобождения политзаключенных, участних протестных акций против режима Януковича, участник Майдана, участник войны (как волонтер и помощник медслужбе), активист «Правого сектора» — должен быть благодарен олигарху и соорганизатору Партии регионов за то, что он меня не депортирует в РФ, где мне заведомо грозит от 8 до 12 лет тюрьмы, а фактически — смерть. Крутые у нас пиарщики у президента. Кстати, мне 17-го февраля на открытии сквера Героев Небесной сотни будут памятный знак за Майдан вручать. Так пусть прямо оттуда и депортируют после вручения», — пожаловался своим соратникам Скоропадский.



«Тебя я знаю с 2006 года, и все твои дела свидетельствуют о том, что ты верой и правдой служишь Украинской Нации. Единственный недостаток – то, что ты не говоришь на мове, все остальное на твою пользу. Поэтому мы тебя не сдадим, а мову, думаю, ты таки выучишь», — успокоил Скоробадского глава батальона ОУН Николай Кохановский.
Навигатор
  • -0.13 / 9
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Россия: Евровидение и ток-шоу




    Со дня на день Россия объявит имя счастливчика, который поедет в Киев на Евровидение. В Рунете идет голосование за кандидатов, бурно обсуждаются шансы на победу каждого из претендентов.

    Одиночные вопросы унылых пессимистов и мизантропов – мол, зачем нам этот глубоко политизированный попсовый конкурс, на котором нас то и дело засуживают и унижают, с презрением отметены. Тема не вошла даже в топ-100 обсуждаемых – по умолчанию считается, что без Евровидения счастья не видать.

    Подозрения в принципиальном мазохизме российских граждан, ответственных за решение - быть или не быть – однако, крепнут. Ибо ничем другим, кроме желания наслаждаться душевными ранами, объяснить идею участия в конкурсе, который будет проводиться в Киеве, объяснить невозможно. Так сказать – изображая жертву. Хотя, с другой стороны – кого можно удивить изображением жертвы в стране, которая сделала изображение жертвы национальной идей?..

    Осенью сомнения еще звучали, сегодня их нет и помине. Редкими пароксизмами недоумения и недовольства можно пренебречь.

    Мало того, Россия полностью приняла условия Украины, освященные Европейским вещательным союзом, и никто из черного списка в Киев не поедет. Об этом во время жеребьевки участников заявил исполнительный директор песенного конкурса Йон Ола Санд. "Мы в постоянном контакте с российской делегацией и договорились с ее главой, чтобы в состав делегации РФ входили именно те лица, которые могут работать в Украине", - заявил представитель "Евровидения".

     А ведь еще в сентябре ситуация выглядела иначе, и тот же Европейский вещательный союз (ЕВС), как писали СМИ, «потребовал от Украины впустить на конкурс "Евровидение-2017" всех артистов от России, включая тех, кто является персона нон-грата». И настаивал на том, чтобы были соблюдены все гарантии свободы слова и передвижения.

     Однако Украина традиционно смачно харкнула в лицо своим европейским партнерам, и ЕВС утерся, сняв свои требования.

     

Скрытый текст
Нюра Н. Берг
  • +1.08 / 41
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: 9k37m1 от 09.02.2017 17:00:28Даже на этой ветке присутствует пять линий партии:
1. России нужно, чтобы все заграничные  русские вернулись домой в Россию по отдельности.
2. России нужно, чтобы заграничные русские вернулись домой в Россию с вокзалами.
3. России нужно, чтобы заграничные русские никогда не возвращались в Россию ни в каком формате.
4. России вообще ничего от заграничных русских не нужно.
5. Заграничных русских не существует. Все русские живут в России.
И какой из них следовать - строго говоря, вообще непонятно обычным людям.

Если заграничный русский бежит из родного дома, а русский из России едет, чтобы этот дом отстоять, то тут не о линии партии нужно дискутировать.
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.44 / 12
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Куда идут батальоны

16-й батальон 58-й омбр потребовал от Порошенко усилить блокаду Донбасса.

[movie=400,300]https://youtu.be/eiw3Hk0494Q[/movie]


Плюс "будни блокады".

[movie=400,300]https://youtu.be/GbTmF7_HNpE[/movie]

[movie=400,300]https://youtu.be/bH1SxAGLxQ4[/movie]


Это к вопросу, что "батальоны что-то поймут и пойдут на Киев".

Бывший командир "Айдара" Мельничук назвал организаторов блокады криминальными элементами, которые на фронте не были, а сидели в тылу, занимаясь крышеванием бизнеса и мародерством.
Colonel Cassad
  • +0.06 / 7
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Украинцы больше не хотят кружевных трусов




Что ни говори, а скакуны - народ неблагодарный и местами подлый. Буквально накануне расстрела Небесной сотни, которая погибла то ли за ЕС, то ли за НАТО, предложили вообще отказаться от Ассоциации с Евросоюзом. Забить, так сказать на то, за что стоял Майдан.

Еще циничней выглядят подобные требования в день, когда глава МИД Климкин подписал договор о безвизе с Албанией… То есть, буквально дал понять генетически чистым, что не зря их калечили, убивали и кормили пирожками. Однако, дипломатические потуги «Клима Чугункина» пошли прахом…

На сайте администрации президента Украины появилась петиция, в которой автор выступает за отказ вступления страны в Европейский союз. Ничего себе ход: развали страну, уничтожили людей потеряли территории, а теперь норовят смыться в кусты.

«Украина первая в списке самых дешевых туристических стран. Этот Евросоюз уже совсем обнаглел. Никакой безвиз не нужен, если они говорят что нелегальных рабочих пускать всё равно не будут, а только туристов, это обман и выкачивание из граждан страны ресурсов, бесплатно переселят нам мигрантов из стран в которых «великие лидеры ЕС» террористическим методом выкачивают нефть, скупка за копейки наших предприятий нашими же олигархами которые живут в еврозоне и имеют счета в оффшорах, дешевое производство в Украине затем перевозят в Германию и вуаля, олигарх богатый. Нет никакой единой Европы», - пишет автор прокламации.

До отдельных майдаунов таки дошло, что в 2013 они спутали туризм с эмиграцией, выйдя свергать Януковича, не подписавшего в Вильнюсе соглашение о «кабальной» Ассоциации. Еще немного, чувствую, и на сайте Порошенко появится петиция с требованием вернуть Виктора Федоровича… А пока обманутые Нуланд и Байденом кастрюльки ноют об очередной зраде со стороны ЕС.

Инициатор петиции внезапно «заметил, что «ассоциация с ЕС это даже не шанс в будущем стать членом Евросоюза, это шанс в будущем быть единственным членом ЕС». Вот что творится с мозгом, когда реальность проникает под кастрюлю. Впрочем, возможно, что у автора просто отключили телевизор за неуплату коммуналки.

Поэтому он рубит правду-матку: «Протекционизм поглотил западный мир. Они в ЕС всё равно не допустят, чтобы такая страна как наша, со своей валютой была в союзе, они не допустят чтобы Украина вступила через даже 20 лет в ЕС на своих условиях. Это очевидно что они пытаются своей эмиссией евро поглотить нашу экономику и Нацбанк Украины больше будет не нужен. Если Петр Порошенко вы этого не сделаете, то это будет стыд и позор. Отказаться от ассоциации Украины с ЕС если все страны ЕС не захотят подписывать новый договор о равноправном членстве Украины с 28 странами маленькой Европы, которые должны включать вхождение Украины в НАТО, гарантия официальной работы и образования во всех странах подписантах», - говорится в петиции.

К слову, Молдова уже отзывает свой договор об Ассоциации, пробный шар бросает и Украина. Всем уже понятно, что безвиза и прочих европейских «ништяков» Киеву не видать. Поэтому необходимо готовить общественному мнение к мысли, что «майдан стоял совсем не за то» и Европа «нас предала». Поэтому вскоре мы будем наблюдать удивительный процесс поворачивания украинской избушки с ЕС задом, к лесу передом. Ну, а что символизирует лес, где живут медведи, понимают даже упоротые кастрюльки…
Ольга Талова
  • +0.16 / 13
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
....В последнее время чаще всего поляки сталкиваются с украинскими гастарбайтерами в супермаркетах, и именно там начинают возникать различные проблемы. Вот примеры таких ситуаций, описанные поляками в соцсетях:

Цитата: ЦитатаСупермаркет Biedronka, Лодзь


Парень около 40 лет подходит по очереди к четырем работникам, одетым в униформу компании Biedronka, и о чем-то спрашивает. Через некоторое время, после поиска глазами по полкам, встает на пустой поддон и кричит:
"Твою мать! Есть ли кто-нибудь в этом магазине, кто говорит по-польски и ответит на мой вопрос, где бумажные салфетки?!"
Люди смотрят на него с удивлением. Подбегает к нему, охранник и что-то объясняет.
Парень в ответ кричит:
"Или только украинцы, поляков уже не нанимаете?!"

И выходит из магазина.


Цитата: Цитата"Был сегодня в "Ашане" в Кракове на ул. Бора Коморовского. Парень на кассе набил мне два продукта дважды, у меня не было никаких претензий, потому что вижу, что он новый. Я возвращаюсь к кассе и говорю ему, что он неправильно набил продукты, а парень начинает бубнить что-то по-польски — тут понимаю, что он из Украины. Я обращаюсь в место приема рекламаций и говорю женщине, чтобы мне бабло вернули, потому что парень ошибся, а она жалуется, что они до сих пор не понимают и т. д. Продолжаю тему и спрашиваю это украинец? … А она говорит, что все кассиры в количестве 45 человек — это украинцы".


"Три миллиарда в болото, за которые можно построить 10 тысяч квартир/домов для минимум 50 тысяч человек", - комментируют поляки суммы, которые за год украинцы зарабатывают в Польше, отправляя домой. 

Но проблема заключается не только в незнании украинскими кассирами польского языка. Поляков возмущают даже украинские вышиванки. В частности, в конце прошлого года польские соцсети обошло следующее фото:



"Это вчера такого казака видел на кассе, - пишет житель Кракова в фейсбуке. - На "Слава Украине" отвечает громко без страха". 

Однако бывают и более скандальные случаи. Ниже один из них описывается в в фейсбуке.


Цитата: Цитата"Я в шоке, пошел в магазин, и кого я вижу за кассой — молодую украинку, вроде бы ничего плохого, но из-за ее красно-черной футболки с большим тризубом, я утратил интерес к покупкам
Вернулся в магазин, чтобы получить номер менеджера, и что вижу: менеджер имеет ее сверху вниз, что она себе вообразила, как она может и тому подобное. Бандеровка заплаканная, и он сказал ей, что лучше всего это снять и отдать, она кричит, что нет ничего под футболкой, как она будет работать, но отдала так как не было выхода, и теперь она в одном лифчике, и короче, менеджер: ты уволена иди домой, и ее тряпка упала в корзину на мусор, а она заплаканная пошла домой".


На днях 20-летнего студента Жешувской Политехники Михаила П. обвинили в публичной пропаганде фашизма за ношение футболки с гербом 14 гренадерской дивизии "СС Галичина". В такой футболке парень пришел на лекцию в университет, после чего его одногруппник сообщил в полицию. Теперь ему грозит тюремный срок за "пропаганду фашизма".

-----------------------

Не пойму о чем и чем думают, когда в Польше ходят в ПСовой футболке или отвечают на "Слава Украине!"
Жаль, что поляки не сообразили швырять им в рожи мелочь за незнание государственного языка.
Будем надеяться, что пока не сообразили.
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +2.88 / 67
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Правительство Владимира Гройсмана побило все рекорды обрезания социальных нормативов. Да, обрезание – это то, что у них выходит лучше всего. Если графически отобразить, как в Кабмине представляют идеальный быт маленького украинца – получателя субсидий, то это маленький человечек, не слишком вымытый, слегка замерзший, сидящий в очень маленькой квартирке при свете одной лампочки. 

На днях, аккурат перед тем, как правительство в очередной раз обрезало нормативы, Национальной комиссией, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (сокращенно – НКРЭК) было принято постановление под названием «Об утверждении изменений в некоторые постановления НКРЭКУ о введении на рынке природного газа использования единиц энергии». 


Оно обязывает газораспределительные предприятия (обл- и горгазы) указывать в платежках не только объем природного газа, потребленного за месяц, но и данные о том, какому количеству энергии этот объем соответствует. В частности, в квитанции на оплату будет указываться размер средневзвешенной теплоты сгорания газа и потребленный объем газа в киловаттах, гигакалориях и мегаджоулях.



Скрытый текст
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +1.29 / 13
Тишайший
 
russia
64 года
Слушатель
Карма: -0.20
Регистрация: 19.09.2012
Сообщений: 4
Читатели: 0
Цитата: igor1972 от 09.02.2017 11:08:29Что мешает это делать уже сегодня?

кмк, Беларуссия, Казахстан и прочее снг... сразу всем вправлять уже точно и замучаешься, и что-то вкусное да упустишь. 
  • +0.03 / 1
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
"КамАЗ" прокомментировал продажу Украине двигателей


Украинские военные закупают российские моторы для своей техники при помощи молдавских партнёров.

Представители завода "КамАЗ" заявили, что не причастны к поставкам на Украину двигателей для бронетранспортёров (БТР). Как сообщил глава пресс-службы предприятия Олег Афанасьев, отследить судьбу мотора после того, как он попал в продажу, нереально.

— К этим поставкам "КамАЗ" никакого отношения не имеет. С 2014 года "КамАЗ" не имеет никаких взаимоотношений с Украиной. С тех пор, как они захватили наши грузовики — мы больше с ними не сотрудничаем. Но отследить наши двигатели, которые попали в продажу, и выяснить, куда их потом перепродали, невозможно, — рассказал Олег Афанасьев.

Раннее сообщалось, что дочернее предприятие "Укроборонпрома" — "Укринмаш" — закупило 20 двигателей "КамАЗ" через компанию из Молдавии, которая, в свою очередь, приобрела агрегаты в России.

— С молдавскими компаниями мы работаем, но не с украинскими. Тем более что в 2015 году Украина включила "КамАЗ" в свой санкционный список, поэтому украинцы сами не могут с нами сотрудничать, — отметил Олег Афанасьев.
источник
  • +0.78 / 25
Черовонец Андрюха
 
belarus
Минск
Слушатель
Карма: -1.76
Регистрация: 15.12.2014
Сообщений: 422
Читатели: 0
Цитата: АЛЕКС... от 08.02.2017 21:44:16

Пока мой прогноз сбывается.
Начало отбора газа - 17 октября 2016 г. 

Начальный объеме запасов ПХГ в 14,7 млрд куб.м, 

Завершение отбора - начало апреля 2017 г. 
Остаток запасов, прогноз в 7,5 млрд куб.м. (может и чуть больше останется)
Зима среднеморозная.
  • +0.77 / 9
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,711.34
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,738
Читатели: 20
Президент Владимир Путин провел в четверг оперативное совещание с членами Совбеза России. В ходе совещания была подчеркнута важность полного отвода тяжелых вооружений от линии разграничения на востоке Украины.

Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он рассказал, что в ходе совещания обсуждались текущие социально-экономические вопросы внутрироссийской повестки дня. В ходе совещания затронули и ситуацию в Донбассе, отметил пресс-секретарь Путина.
«Была выражена обеспокоенность сохраняющейся напряженностью, подчеркнута важность полного отвода тяжелых вооружений», — сказал Песков.
В конце января ситуация в Донбассе резко обострилась, стороны обвиняют друг друга в многочисленных обстрелах.


Читайте далее: http://izvestia.ru/news/663701#ixzz4YCxBtAoO
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +1.05 / 20
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
........
Дискуссия   72 0



Скрытый текст
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +1.88 / 27
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Боевики «Азова» пикетировали посольство России


Боевики национального корпуса «Азов» устроили пикет под японскими флагами у посольства России в Киеве.

По их словам, «сегодня только две страны в мире имеют территориальные претензии к России — это Япония и Украина».

«Это нас делает природными союзниками», — заявили они и потребовал отдать Японии Курильские острова.
[movie=400,300]https://youtu.be/sw8uLH1bO-4[/movie]
http://rusvesna.su/news/1486647847

   
  • +0.78 / 24
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Запущен обратный отсчет




Внезапная проверка боеготовности ВКС может стать заключительной перед принуждением Киева к миру

Анонсированная украинскими полководцами стратегия «ползучего наступления», осуществляемого посредством «лягушачьих прыжков» в «серой зоне», не может не вызывать изумления даже на фоне всех предыдущих инноваций киевский военачальников.

Ведь результатом недели ожесточенных боев в Авдеевской «промке», проведенных в соответствии с этой новой концепцией, стали потери ВСУ и нацбатов, вполне сопоставимые с дебальцевскими. И это при полном отсутствии каких-то реальных результатов.

В принципе, ждать чего-то другого, когда наступление на опорные пункты ВС ДНР велись взводными, максимум, ротными группами было сложно.

Единственное объяснение этим действиям, напоминающим атаку штрафной роты во времена Великой Отечественной войны, может быть, пожалуй, что разведка боем.

Однако, в отличие от 40-х, в распоряжении ВСУ есть множество технических средств разведки, от БПЛА до артиллерийских радаров (добавим к этому мощную агентурную сеть), позволяющих получить исчерпывающую информацию о системе обороны защитников Донбасса, не превращая сотню-другую боевиков в «невмирающих героев».

Все становится на свои места, если учесть, что один из депутатов ВРУ от блока Петра Порошенко Борислав Розенблат заявил, что в Раду будет внесен законопроект о введении военного положения в связи с обострением в Донбассе.

Можно не сомневаться, что таким способом Вальцман попытается удержать в своих руках стремительно ускользающую из них власть. Ведь в случае введения ВП вопрос об отрешении его от власти будет снят с повестки дня, а любые протестные выступления, вроде тех, что затевают Парасюк с Семенченко, будут под запретом.

Так что, шоу устроенное Вальцманом в Авдеевке, было затеяно не столько для развлечения старушки Меркель, сколько для укрепления его шатающегося трона.

Сегодня судьба киевской хунты или ее состава, может решится в Киеве, и потому, происходящее в нем сегодня волнует революционную владу куда больше, чем Донбасс, или даже столь любимый ею ЕС.

Однако, две сотни двухсотых убитых под Авдеевкой — не тот объем, что необходим хунте в качестве «сакральной жертвы» молоху власти.

Все говорит о том, что в ближайшее время может начаться массированное наступление карательных формирований. Можно выделить три предполагаемых направления удара.

Во-первых, ударная группировка ВСУ собрана под Донецком — в последние дни сюда переброшено немало техники, подразделения «правосеков», с которыми прибыл их «проводник» Дмитрий Ярош. На территории коксохимического завода в Авдеевке развернуты пусковые комплексы тактических ракет «Точка-У». Очевидно, что цели для них не только в Донецкой агломерации (в противном случае, их можно было разместить гораздо дальше от линии фронта), а в глубине Народной Республики.

Еще более основательные приготовления хунта ведет на южном участке фронта, в районе Мариуполя и Волновахи. Еще два дня назад до трех батальонов «Азова» переброшено на позиции под Коментерново. Согласно сообщениям с оккупированной территории, Вальцман перебросил на южное направление практически все силы, ранее находящиеся напротив крымской границы Российской Федерации. Не исключено, что генеральное наступление будет здесь в направлении на Тельманово с дальнейшей попыткой прорыва к границе России, чтобы отсечь всю южную группировку войск ДНР.

А наступление на Донецк будет, скорее всего, носить отвлекающий характер, поскольку собранной там группировки явно не достаточно для боев в огромной агломерации.

Впрочем, есть еще и третье направление — против ЛНР. Поступают сообщения, что ВСУ перебросили понтоны под Станицу Луганскую на оккупированной территории ЛНР и готовятся к форсированию реки Северский Донец.

В любом случае подготовка хунты к массированному наступлению входит в финальную стадию, его начала можно ожидать в ближайшее время.

Москва предпринимает все усилия, чтобы предотвратить готовящееся кровопролитие. Все последние дни Киеву делались недвусмысленные предупреждения. О том, что Россия не останется безучастна, заявляли близкие к Кремлю журналисты и аналитики, депутаты Государственной Думы, сенаторы. Наибольшую известность приобрело заявление пресс-секретаря Президента России о его уверенности в том, что у Народных Республик хватит снарядов для отражения агрессии. Однако все эти более чем прозрачные «намеки» Киев игнорирует.

И как последнее предостережение была объявлена внезапная проверка ВСК России, которые, в случае чего, и будут играть главную роль в принуждении Киева к миру. Произвело ли это нужное впечатление на бандеровский режим или нет, мы узнаем в ближайшее время.
Источник
  • +0.38 / 23
sergsergserg
 
russia
Слушатель
Карма: +153.73
Регистрация: 06.08.2016
Сообщений: 730
Читатели: 0
А в контракт с молдавской компанией нельзя было включить пункт о запрете перепродажи изделия военной техники кому бы то ни  было? Американцы давеча прихватили троих российских посредников при покупке микросхем. Там у них был явно прописан запрет на перепродажу. А у нас КАМАЗ "дурку" включает, отследить он, видишь ли, не может. В этом случае - обращайтесь в ФСБ РФ, они этих молдаван при случае и упакуют, и упрячут (как по закону положено).
  • +0.55 / 20
Сейчас на ветке: 157, Модераторов: 1, Пользователей: 6, Гостей: 18, Ботов: 132
 
Albrys , AltTab , bad , vladivanych , Ал50 , Амальгама , Верноразящий