Украина и украинско-российские отношения

204,367,926 347,856
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4277074 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Josef231
 
russia
Кубань
Слушатель
Карма: +724.89
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 1,318
Читатели: 0
Цитата: terran от 16.02.2017 16:14:08Это совершенно не обязательно.
Достаточно просто нескольких термоядерных зарядов в центр Йелоустонского кратера и про США можно забыть...

Лучше сразу по тектоническую плиту и все-таки организовать пролив имени Сталина.
  • +0.40 / 7
alladin
 
russia
Слушатель
Карма: +194.18
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 1,001
Читатели: 0
Цитата: Боярин от 16.02.2017 16:13:33Будем убивать россиян десятками тысяч






пусть золото свое
милорд пихнет туда
где солнца не бывает никогда! м/ф
"деньги не нужны: эти бумажки уже в современной экономике никому не нужны – нам нужны активы." В.В. Путин
  • +0.18 / 7
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Нам пишут
Дискуссия   155 2
  • +1.04 / 31
Александр Юрьевич
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +611.24
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 2,531
Читатели: 6
Цитата: Иван Петрович Рыбкин от 16.02.2017 00:14:40Уважаемый Александр Юрьевич!
Спасибо за Ваше уточнение. Я, прослужив на флоте 22 года, даже предположить не мог, что это - именно так...)))
Одно уточнение с моей стороны - ныне этот легендарный "пароход" числится в составе т.н. ВМСУ, а там всяко может статься!

ДЛЯ СПРАВКИ: некоторое время назад здесь, на форуме, достаточно подробно разбирались статья одного из хохложурналистов, близкого к хохломаринистике, который поведал читателям о проблемах с туалетами и кухней на "Сагайдачном", и шедевральная книга "Траверсом истории", написанная одним из апологетов несостоявшейся "морской державы" (тм) неким Мудославом Андреевичем Мамчаком из Донузлава. Ржач на форуме стоял зачетный.

Словосочетание "идти траверсом истории" абсурдно, т.к. лишено ЛЮБОГО здравого  смысла. Но у хохловоенморов всё возможно!
"Туалеты" и "кухня"  - из той же серии.

Бывает,не услышал иронии.Отсутствие невербалики,знаете-ли...))
Я,кстати,бывал на "Сагайдачном" - не подумайте плохого - на экскурсии,где-то в конце 90-х он в Новороссийск заходил,на день ВМФ.Встретил там знакомого офицера,потрепались,пол там был,как положено,палубой,стенки - переборками и т.д.,слух ничто не резало.А чего,помню,спросил,к хохлам подался?А он говорит - типа не спрашивали,отдали с Николаева,вместе с кораблём.Но глаза отвёл.Мда...
      Так что,"траверсом истории" там вся страна пошла,не то что СКР какой-то..
  • +0.66 / 14
stranger1234
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +351.89
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 3,879
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Страшный Кубаноид от 16.02.2017 15:48:12Порт - это не только ж/д ветка. Под "второй Новороссийск" потребуется куча места, оборудования и т.д. Т.е. "вписать" такой порт в существующий Севастополь - почти фантастика. Придётся часть города просто снести.
Кроме того тот-же Новороссийск не имеет никаких сложных каналов, фарватеров. Я хочу сказать он тупо проще для навигации. И ниже требования к капитанам торговых шаланд.

нк правда бору никто не отменял и штормов ноябрьско-декабрьских
  • +0.05 / 6
stranger1234
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +351.89
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 3,879
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Миша_0f3d74 от 16.02.2017 16:26:13Гришин Константин - Семен Семенченко в девичестве.

Ага он самый в период когда не стеснялся мелочь по карманам тырить, за что срок и получил будущий полковник прапорщик Cэмэн
  • +0.01 / 5
Урфин
 
russia
Оренбург
48 лет
Специалист
Карма: +13,868.60
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,582
Читатели: 1
Украина: коксующийся мирный атомийся мирный атом

От коллеги ЯблоковаУлыбающийся)


Со второй попытки в Украине введено чрезвычайное положение в энергетике. Волноваться абсолютно нечего, поскольку чиновники заверили всех в удивительной толерантности и мягкости этого положения. Лично премьер Гройсман уложит всех жителей проблемных областей спать, почитает им на ночь сказку о европейской ассоциации, а затем веерно выключит свет. Во время чрезвычайного положения, по словам премьера, ни одно животное не пострадает.

Единственный в мире министр энергетики – культурист Игорь Насалик поклялся здоровьем Тимошенко, что в стране достаточно неких мощностей, которые в случае острого дефицита электроэнергии могут «покрыть». Правда, культурист преклонного возраста не уточнил, что именно планируется покрыть: то ли суку в поре, то ли другие потребности патриотически настроенного населения. В ходе заседания Кабмина возник продуктивный дискурс с обоюдным посыланием участников «панели» в Роттердам. Никто из правительства, включая культуриста из Калуша, не знает, действует формула «Роттердам плюс» или нет. Кто не в курсе: Роттердам появился в схемах закупки антрацита из Донбасса, чтобы нае...ть бдительных патриотов. Они до последнего времени думали, что уголь везут в Украину из Голландии, поэтому он такой, с…ка, дорогой.
После того, как два обкуренных народных депутата заблокировали поставки антрацита с «оккупированных территорий», страшная правда выплыла наружу. И теперь премьер отрицает, что есть Роттердам. Министр с дельтовидной мышцей отрицает, а расчеты производятся по голландской технологии.


Скрытый текст
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +0.95 / 13
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Нам пишут
Дискуссия   84 0
  • +0.55 / 22
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.88
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Министр иностранных дел России Сергей Лавров сообщил, что президент России Владимир Путин и президент США Дональд Трамп проведут встречу тогда, когда сочтут ее возможной. Об этом сообщает «Интерфакс».«Будем исходить из того, что, когда президенты сочтут возможным, тогда и состоится встреча президента Путина и президента Трампа», — сказал глава российского МИДа после встречи с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном. По его словам, Россия и США будут продолжать контакты, и в течение ближайших месяцев для этого будет ряд возможностей. В то же время помощник президента России Юрий Ушаков также сообщил, что четкого понимания по поводу встречи лидеров России и США пока нет.

------------------
да уж таким трампом какие могут быть встречи. того и гляди погонят из белого дома.
Отредактировано: pmg - 16 фев 2017 17:32:40
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.59 / 8
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
По-украински мудро

Ничего особо интересного в патриотических соцсетях Руины я не обнаружил, поэтому вместо очередных хроник из самого большого сумасшедшего дома в мире, у нас сегодня небольшая порция украинской мудрости. От лучшего аналитика Украины.



https://cont.ws/@arguendi/527226
  • +0.32 / 15
Antar
 
russia
Екатеринбург
Практикант
Карма: +2,272.02
Регистрация: 23.03.2008
Сообщений: 2,125
Читатели: 3
Цитата: Черовонец Андрюха от 16.02.2017 10:23:26А вариант - самое дружеское государство в перспективе на ближайщие 100 лет точно, военный балкон в Европу, прикрывающий все западное направление России, в т.ч. и Калиниград?

Вы географию там же (и с таким же успехом) изучали, где Кикабидзе математику, что-ли? Оторвитесь на минутку от любования портретом великого вождя, посмотрите на нормальный глобус (не Украины с Белоруссией). Это Калининградский особый район защищает всё западное направление России, в т.ч. и Белоруссию, а никак не наоборот. Там, кстати, и все необходимые для этого силы и средства имеются, в отличие от армии РБ, которая "самая мощная в Европе и мире" только в мечтах вашего главнокомандующего и в речах его лживых пропагандонов.
А про самое "дружественное" государство на ближайшие 100 лет... Это вы так тонко намекнули, что Крым с Осетией ещё 100 лет не признаете, союзники липовые?
Как показала жизнь - у СССР была не сфера влияния, а сфера вливания ©Евгений из Днепра
  • +2.03 / 61
stranger1234
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +351.89
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 3,879
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Antar от 16.02.2017 17:53:42Вы географию там же (и с таким же успехом) изучали, где Кикабидзе математику, что-ли? Оторвитесь на минутку от любования портретом великого вождя, посмотрите на нормальный глобус (не Украины с Белоруссией). Это Калининградский особый район защищает всё западное направление России, в т.ч. и Белоруссию, а никак не наоборот. Там, кстати, и все необходимые для этого силы и средства имеются, в отличие от армии РБ, которая "самая мощная в Европе и мире" только в мечтах вашего главнокомандующего и в речах его лживых пропагандонов.
А про самое "дружественное" государство на ближайшие 100 лет... Это вы так тонко намекнули, что Крым с Осетией ещё 100 лет не признаете, союзники липовые?

Вздор - калининград еще в более худшем положении нежели Крым - тот хотя бы мост будет иметь ну или паром в 8 км....Калининград находится через три страны, причем все мягко сказать недружественные. Как база для первого пуска или системы ПВО  вполне сойдет - на роль форпоста точно не тянет...Историю Порт-Артура знаете?
Отредактировано: stranger1234 - 16 фев 2017 18:18:28
  • -1.47 / 53
Кот Базилио ака Cat Bazil
 
russia
Королёв
59 лет
Слушатель
Карма: +2,669.06
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 2,331
Читатели: 1
Цитата: Волчий Всадник от 16.02.2017 17:48:17На какие, однако, глобальные мысли способен навести не вовремя сдохший вибратор...

Может быть и так, но мне кажется, что это от общей безграмотности, отсутствия элементарного кругозора и желания натянуть укросову на русский глобус.. А если по теме, то вполне себе производится практически полная линейка батареек... Думаю, что этот логотип знаком многим с детства
 г.Елец, заходите знакомьтесь...)
http://oao-energiya.ru/#
  • +0.72 / 13
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Путин: Киев делает ставку на силовое решение конфликта

Москву беспокоит, что в Киеве открыто говорят об организации диверсий в России. Это заявление президент России Владимир Путин сделал на коллегии ФСБ России.

Он подчеркнул, что Киев стремится к силовому решению конфликта в Донбассе, стараясь сорвать выполнение Минских соглашений. В этом цель Киева в обострении ситуации на востоке Украины, отметил Путин. Кроме того, Киев активизировал диверсионные действия в Донбассе.
Выступление президента России Владимира Путина на коллегии ФСБ в Москве в прямом эфире транслировал телеканал "Россия 24".

Путин отметил, что в 2016 год в России предотвращено 16 терактов и 45 преступлений террористической направленности.

"Следует и дальше активно выявлять и блокировать деятельность террористических групп, ликвидировать их финансовую базу, пресекать деятельность эмиссаров из-за рубежа", — добавил президент.

Необходимо пресекать подрывную деятельность и в Интернете, продолжил глава российского государства. Он констатировал, что за год число кибератак на российские госструктуры возросло в три раза.

Путин потребовал от спецслужб сконцентрироваться на борьбе с терроризмом.

В своем выступлении Путин отметил, что за минувший год в России пресечена работа 53 сотрудников и 386 агентов иностранных спецслужб.

С другой стороны Путин поставил перед сотрудниками российских спецслужб задачу – в общих интересах восстановить диалог между разведсообществами России и США, а также других стран НАТО. Нужно выводить антитеррористическое сотрудничество с партнерами на новый уровень, пояснил президент.

При этом Владимир Путин заявил, что сдерживание России официально провозглашено новой миссией НАТО. По мнению Путина, с этой целью проводится расширение Альянса и размещения стратегических и обычных вооружений за пределами национальных границ входящих в НАТО государств.

"Нас то и дело, собственно говоря, постоянно провоцируют и стремятся втянуть в конфронтацию, — уверен Путин. — Не прекращаются попытки вмешательства в наши внутренние дела с целью дестабилизировать общественно-политическую обстановку в самой России".
Вести
  • +0.71 / 23
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
.....
Дискуссия   92 0

Скрытый текст
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.72 / 15
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.88
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
На днях Институт мира вместе с Центром мира и изучения конфликтов Сиднейского университета опубликовал ежегодный Global Рeace Index, характеризующий уровень безопасности проживания в странах и регионах планеты.



Global Рeace Index, характеризующий уровень безопасности проживания в странах и регионах планеты, состоит из 23 количественных и качественных показателей и охватывает 162 государства. Он измеряет глобальный мир, используя три показателя: уровень безопасности в обществе, уровень внутренних и международных конфликтов и уровень милитаризации.

Так вот, в Global Рeace Index за 2016 год Украина на 156 месте. Она находится между Суданом и Центральноафриканской республикой. Т. е. от нижней ступеньки мирового рейтинга её отделяют всего лишь пять позиций. 

Читать далее

РИА Новости Украина
Отредактировано: ConstB - 17 фев 2017 09:35:10
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +1.14 / 25
Kanaris   Kanaris
  16 фев 2017 18:37:01
...
  Kanaris
Цитата: stranger1234 от 16.02.2017 13:01:25Камрад...Ты глаза шире открой...Если бы кто-то помышлял о сухопутном пути в Крым - то никто бы не строил обходную железную дорогу в районе Чертково  - тбо лна намного восточнее чем путь в Крым . При скрепящем бюджете (когда ПРемьер в открытую заявляет пенсионерам -что денег нет) ее строительство обойдется не менее чем в 55 миллиардов рублей (если сметы по факту не завсят - как было в сочи)
Ну так все бандиты во все времена и жиди ...Поначалу они оброк взымали , и за недоимку дрючили...С 20 века стали долги разворовывать государственные... Вся Африка и Латинская Америка на такой схеме под контролем дерится...Так устроен мир...Селяви

1. По поводу бюджета России
Как там в трех мушкетерах было -
Мазарини - Ему опять хватило денег! (Про короля)

Или как то так)) Старожилы напомнят))) 

Мост нужен независимо от сухопутного пути.
Железная дорога в обход не такие уж и расходы и тоже нужна.
Отредактировано: Kanaris - 01 янв 1970
  • +0.19 / 5
Черовонец Андрюха
 
belarus
Минск
Слушатель
Карма: -1.76
Регистрация: 15.12.2014
Сообщений: 422
Читатели: 0
Цитата: IvanP от 16.02.2017 13:23:17да да мы помним.
"Белорус – это русский человек со знаком качества" (с) некто Лукашенко А.Г.
..
Пиши дальше замполит.

Вы бы под такой огромной лупой еще что-нибудь рассматривали
Сказано конечно не совсем корректно, но не в том смысле в котором лично ВЫ сейчас пытаетесь отобразить
  • -0.74 / 32
svlg
 
kyrgyzstan
Бишкек
Слушатель
Карма: +2,600.36
Регистрация: 08.09.2013
Сообщений: 6,195
Читатели: 0
Цитата: Боярин от 16.02.2017 16:50:45

       Обнаружил для себя заново творчество алматинца  А. Мисина:
  Песня "Родина моя"(в  ютюбе песни нет, но есть на сайте композитора)
Слушать здесь
1. Он пел "Иерусалим", я пел "лес да поле".
Он хотел уехать, я - остаться здесь.
Он искал свободу, я любил волю.
Держался я за Родину, как за крест.

2. Родине моей нелегко живётся.
Родина моя больше пьёт, чем ест.
"Чёрный квадрат" её новое Солнце.
И на свече моей оно ставит крест.

3. Устою, укутаюсь в снег и ветер.
Бог меня не выдаст, зверь не съест.
Выживу сегодня, доживу до смерти,
И может, Родина моя мне поставит крест.

(рояль и хор)

(повтор 3.)

Он пел "Иерусалим", я пел "лес да поле".
Он хотел уехать, я - остаться здесь.
Он искал свободу, я любил волю.
За Родину держался я, как за крест.
Отредактировано: svlg - 16 фев 2017 18:57:36
  • +0.47 / 10
Черовонец Андрюха
 
belarus
Минск
Слушатель
Карма: -1.76
Регистрация: 15.12.2014
Сообщений: 422
Читатели: 0
Цитата: radson11 от 16.02.2017 14:29:30Если это звездняк Лунтика- то, что мешало АГЛ признать Абхазию и ЮО при Темнейшем сейчас??? Это хуже чем преступление- это ошибка.
Это проституция. Не имхо.

Ложка дорога к обеду. И видимо Володя не попросил И вы плохо знаете характер АГЛ


______________________________
 Керимов, а не КАримов- это во-первых. А во-вторых, свежо предание, а верится с трудом. Это я так тонко намякиваю на взятку в 1 ярд. 
Ну да, ну да обидели АГЛ, из его "кормушки" решили ухватить чуток, ага-ага.
Так же как типа "задешево" пытались купить пивзаводы, как типа "задешево" купить МАЗ.
Видите ли, белорусские заводы- переоценены как активы. Они столько не стоят. И желание продать/осуществить слияние по нерыночным ценам--- только хотелка АГЛ 

Пусть Каримов. АГЛ не постеснялся публично это озвучить, а Москва своей реакцией признала правоту в этом вопросе Батьки.
Так что не натягивайте сову на глобус.
И это... Так нам надо было все таки продать втридешево? Чтобы на форуме нас тут не ругали?


____________________________

Скрытый текст
  • -0.49 / 21
Сейчас на ветке: 100, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 10, Ботов: 87
 
timofey41 , Ё-МАЁ , Санчес