Украина и украинско-российские отношения

204,682,277 348,147
 

Фильтр
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Практикант
Карма: +5,253.97
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 6,998
Читатели: 5
Цитата: Rom4eg от 17.02.2017 07:27:36Вообщем вот, не побоюсь этого слова, "творчество" одного волонтера.


Только у меня такие ассоциации?
Отредактировано: Вадим Р. - 17 фев 2017 07:37:55
  • +3.24 / 69
  • АУ
Tyngys
 
russia
Тайга - СИБИРЬ
56 лет
Слушатель
Карма: +2,131.90
Регистрация: 19.07.2010
Сообщений: 1,886
Читатели: 4
Цитата: Aliot от 17.02.2017 06:34:19Альберта Энштейна журналисты как- то спросили, какой по его мнению будет третья мировая война. Он ответил- " Я не знаю, какой будет третья мировая, но точно знаю, какой будет четвертая- дубинками и камнями".
Я думаю, западная элита это понимает. Им есть чего терять. Я бы сказал, они потеряют гораздо больше, чем мы. Не думаю, что цивилизация вообще будет уничтожена. Ядерная зима, радиация и прочее- это все со слов ученых. Что реально?  В Хиросиме был взрыв 5- 10 килотонн.Кузькина мать- 50 мегатонн.Сколько это тысяч хиросим? Авантюрист в своем сценарии говорил за Китай. Фактически- об ограниченном ядерном конфликте. А что написано в военной доктрине РФ по этому поводу?
Так что возможны варианты.

Дело не в вариантах. А в стратегической целесообразности.
"Война есть ничто иное, как продолжение политики, с привлечением иных средств" (с) Карл фон Клаузевиц
Основная наша проблема в том, что у России нет ни с одним государством мира, неразрешимых противоречий, требующих для своего разрешения развязывания термоядерной войны. При том что у "них" с нами, такие противоречия возможно что и есть.
Таким образом, для России вся её ракетно-ядерная триада есть инструмент исключительно сдерживания, ну или возмездия (тут как сложится). А из этого следует, что втягивание России в такую войну, есть для неё изначально уже стратегический проигрыш, избежать который святая обязанность нашей политической элиты...
"Политика есть искусство возможного" (с) Отто Эдуард Леопольд фон Бисмарк-Шёнхаузен
  • +0.47 / 6
  • АУ
k3sv
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +2,171.62
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,365
Читатели: 1
Цитата: terran от 16.02.2017 21:16:02Таким образом, получается, что Донецк может быть ориентирован исключительно на рынок Украины. А рынка Украины в перспективе не будет по причине краха её экономики.
Следовательно у Донецка грядут большие проблемы. Они, конечно, наши люди, но ведь нельзя рассчитывать на то, что мы остановим свои предприятия и выгоним людей на улицу, что бы их предприятия могли получить кусок нашего рынка...
Тогда что же делать?

может синергетика какая ?
а вообще сколько в РФ работает граждан Украины, Таджикистана, из других стран СНГ -)
  • +0.01 / 2
  • АУ
k3sv
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +2,171.62
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,365
Читатели: 1
Цитата: pmg от 16.02.2017 22:01:09Не соглашусь. Эти люди еще начале 2000х поняли что их капиталы могут быть
защищены только своим сильным государством. А сейчас особенно. В этом
отношении их в целом интересы совпадают с интересами всего народа, т.е.
и они и мы заинтересованы в успехе и независимом развитии нашей собственно
страны и ослаблении конкурентов.

сделка нам очень выгодна - если бы наши интересны в ней учитывались равноправно
проблема в том что 'запад" отказывается их учитывать принципиально, по крайней
мере так, как мы их понимаем. Поэтому возможность сделки под большим вопросом
а так очень выгодно и торговать, и сотрудничать в научно-технической и культурной
сфере и проч. Главное не пускать их (западные) организации, особенно "гуманитарно-идеологические",
работать напрямую на нашей территории )))
  • +0.02 / 3
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,829.90
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,427
Читатели: 55
17.02.2017 | 09:49



Песенный конкурс «Евровидение-2017», который должен пройти в Киеве в 2017 году, оказался под угрозой срыва, пишет The New York Times.

«Евровидение» — конкурс, который поспособствовал началу карьеры международных суперзвезд, таких как Селин Дион, в настоящее время оказался под угрозой после того, как украинская команда, занимающаяся мероприятием, объявила о своем уходе в связи с обвинениями в коррупции и плохом управлении, пишет газета.

Издание отмечает, что «остаются вопросы» о том, были ли должным образом проведены тендеры на строительство звуковой сцены конкурса и деревни гостей.

Источник

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.16 / 24
  • АУ
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: ВасяСидоров от 17.02.2017 09:16:49НПопробуйте в качестве умозрительного упражнения сформулировать несколько позиций вероятной сделки. А потом ответить на вопрос, зачем России это надо и сколько эти договоренности будет выполнять Америка?

Я с вами согласен  общего для сделок нет .Это что мы должны кинуть Иран .Китай или ЛДНР ради обещалок?США подписало с Ираном 6 стороннее соглашение .приходит Трамп и говорит а это что за хня?Не я не подписывал идите в ж... и  Иран спонсор терроризма  с ними не о чем  договариваться Надо просто жить и работать .
  • +0.47 / 12
  • АУ
Лохматый
 
russia
Слушатель
Карма: +275.21
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 888
Читатели: 2

Полный бан до 20.09.2023 10:15



Украина. Не счесть искалеченных судеб, не счесть и те, что еще будут искалечены. Но так или иначе, а этот АдЪ будет окончен.
Разделились мнения в интернет посиделках: останется ли одним государством, стоит ли освобождать кроме Донбасса? И стоит ли освобождать Галичину? Стоит ли вводить войска сопредельных государств или граждане сами в состоянии сбросить ярмо нацизма. И как быть дальше – станет ли освобожденная Украина Антироссией?

Вопросов много, ответов и того больше. Владимир Путин высказался в том ключе, что Украина должна остаться единым государством, политически и экономически дружественным РФ. Президент Путин политик и его высказывания всегда аккуратны, а мы не государственные служащие, мы просто граждане, нам необязательно придерживаться политического этикета.
Один товарищ написал: Ополченцы ещё перевешают всех хунтят! На Майдане! "Под барабанный бой!"
Не соглашусь! Не будет им барабанного боя, большую часть местные переловят и перевешают, некоторых к воротам прибьют, других притопят...

А ополченцы сделают официальное заявление: - А мы шо? Мы не успели, так нельзя, надо было судить, ну да и хрен с ними... больше не будем... (это что б международное сообщество не вякало)
На этом почти все и закончится, но иногда, еще лет 8-10 будут находит трупики с надписью "бандеровец", менты будут пожимать плечами и выносить вердикт: бытовуха...
Что же такое «единое государство»? Это ни в коем случае не государство, созданное на посиделках в духе «Минск-2»! Я два с половиной года на Донбассе и могу со всей ответственностью заявить – невозможно примирить ВСУ и жителей ЛНР и ДНР. Невозможно, то бы отец помирился с тем, кто убил его детей! И все эти сказки о том, что это карательные батальоны злые и плохие, а ВСУшники подневольные и хорошие – это просто бред!
Такой же бред как и то, что «несчастные студенты» просто хотели справедливости и в Европу в кружевных репелах! Они не хотели убийств и войны, их обманули и т.д.
Вы в это верите? Я – НЕТ! Любой мыслящий человек способен просчитать эффект своих действий. У каждого действия есть последствия. Обманули? Нет! Это и есть те самые последствия, которые являются результатом вооруженного переворота!
В какой-то степени мы все виноваты.

Я, после того как увидал грейдер на майдане, которым давили «Беркут», понял - действовать надо радикально.
Меня в Николаеве нацисты запомнили по тому, что если я шел впереди, то мне плевать было на студенток с цветами и на бабушек, в лобешник получали все. Я прекрасно видел, что за «божьими одуванчиками» идут кровожадные твари, с гвоздями в битах.
После третьего раза студентки и бабушки просто отказались выходить, получить в лоб за 300 гривен было не комильфо.
После 2-го мая я осознал, что противник у нас смертельный и нацистов надо уничтожать физически, но не все были готовы перейти черту, потому мы … не слишком вежливо объясняли, что Николаев – РУССКИЙ ГОРОД и отпускали их - это они тоже помнят. И до сих пор Николаев считается не самым лучшим местом стойбища для стада свидомого быдла.
Основная проблема гражданского населения - не может человек законопослушный перейти черту, за которой трупы. Но наши противники ее давно перешли. И нам что бы победить, надо их уничтожать, а не увещевать.
С конца января обстреливается Донецк и пригороды и обстреливает мирных граждан не какой-то злой айдаровец, а 72-я часть ВСУ. У карательных батальонов просто нет тяжелой артиллерии или систем залпового огня, нет у них и авиации, с помощью которой ВСУ уничтожали в 2014-м граждан Донбасса. Так что не будет примирения, будет или победа одних или победа других, третьего не дано!
Солдаты Вермахта тоже действовали по приказу, однако это никоим образом не спасло их от суда. И, исходя из того, что я видел, могу сказать – солдатам ВСУ гораздо лучше пройти через суд, чем через самосуд. Не бывает прощения без раскаяния!
На украине люди сейчас живут как в аду, но это только первые круги, дальше будет страшнее! На Донбассе каратели поняли, что в ответ им прилетает не «копанка с рабами», а вполне убийственный металл. Им страшно, они не готовы умирать за краденное, они шли убивать, но получать адекватный ответ – страшно!
Они начинают скапливаться мелкими шайками в райцентрах и городах. Они начинают грабить тех, у кого финансовое благополучие, под маркой того, что пострадавший «сепар». На оккупированной части донецкой и луганской областей, они изымают скотину, под предлогом «африканской чумы». Дальше пойдет птица с «птичьим гриппом» и консервация с «бутулизмом».
На майдане выпустили монстра! Ему позволили под хохот толпы унижать и убивать несогласных. Но этот монстр хочет постоянно жрать! И жрать он будет всех, кто попадется под руку!
Вот это еще только предстоит пережить.
На правоохранительные органы не надейтесь! Всех более-менее грамотных и толковых уволили, набрав откровенных идиотов, таких как Парасюк. Эти вас не защитят, эти сами вас ограбят. И у них есть преимущество – они не боятся убивать. Им плевать на вашу боль. Они просто приматы низшего уровня с потребностями жрать, трахаться и срать, прошу прощения за мой «французский». Все! На этом их мечта заканчивается.
А вот ты, обычный гражданин – жертва!
Ты жертва с 1985-го года минимум! Но советский период оставим на совести коммунистической партии, которая дала нам порошенко, кучму, кравчука, ющенко, фарион и других «специалистов» в расчеловечевонии.
Но до этого момента ты был просто «обычным гражданином» для себя и электоратом (быдлом, масой…) для них!
Теперь ты – ЕДА! А шо? Не? Именно тебя они и сожрут. При чем, ты прекрасно понимаешь кто такие «они»!
Ты слаб, безволен, тебе за коммуналку платить, лекарства купить, поддержать имидж «не бомжа». Ты загнан в условия, при которых тебя нет, но ты этого еще не понял, ты надеешься…
И хата твоя скраю, и квартира, и дачка есть – чуть «шо». Ты не понял! Ты уже списан! С хаткой, квартиркой и дачкой. Ты – дышишь ИХ воздухом и за это будешь наказан! Ты не сепаратист? А пофиг! Есть на что у тебя забрать – будешь сепаратистом! Ты этого не понял? Ты виноват в том, что у тебя есть что взять!
Но ты надеешься, надеешься на то государство, которое сам уничтожил, прямым участием или попустительством. Ты видал то, во что превратили ментов? Это мусора!!!! Эти чучела способны лозунги уровня беспредельщика кидать, мозга у них нет. Защищать тебя??? С какого бодуна?
Ты или станешь тем, кто борется за себя и родных, как мы на Донбассе, или вымрешь! Ты это и сам понимаешь на подсознательном уровне. Да, ситуация не та, что была весной 14-го, ВСУ с наслаждением стреляют в мирных, и с лопатой против не попрешь! Но ни кто и не ждет, от граждан, от простых людей, не воспитанных войной, особых подвигов.
Но ты МОЖЕШЬ СОПРОТИВЛЯТЬСЯ!
Я не только «диванный вояка», я помню что значит жить под оккупацией, я помню, какой облегчение было, когда я приехал в ЛНР в сентябре 14-го. Враг там, друг здесь, все стало на места.
Я знаю с какой стороны браться за дубинку и с какой за автомат. Меня и моих соратников не испугаешь фекальными шествиями и воплями приматов низшего уровня.
Но ведь проблема в том, что нас рядом с вами не будет…
Вам придется САМИМ обороняться какое-то время, пока «невежливые» ребята Моторолы и Гиви насадят на ворота те куски дерьма, что мнят себя сталью. А вот тебе придется стать сталью. Ваши и наши деды смогли? А мы с тобой чем хуже?
Есть бывшие менты, есть бывшие вояки, вот вокруг них и группируйтесь. Они в курсе что и как. Они смогут вас объединить в боеспособное отделение. У вас нет других вариантов. Те, кто будут «сами по себе» будут сожраны в переносном и прямом смысле этой фразы. Вы еще понятия не имеете, что такое голод…
Впереди у вас развал остатков государственности. Он начался, вы не видите этого, вам не дают информацию. В Ровно бунты в «Янтарной Республике», в одесской области прибивают к воротам участников АТО, в Николаеве опять, как и в 2014-м начали гореть машины нациков, на этот раз с владельцами, в Киеве… вы знаете азбуку Морзе? Посмотрите ночной Киев – удивитесь.
Вы не одни и не вы начинаете, уже начали по всей территории бывшей украины. В Днепропетровске «регулярно» АТОшники с моста в Днепр прыгают, в Херсоне ВСУшники метелят карателей, в Харькове Кернес не знает в кого переобуться, Во Львове за «мову» получают в табло!
Все выходит из под контроля киевских олигархо-нацистов.
Группировки ссыкунов, получивших вооружённый отпор на Донбассе, начинают предъявлять права у вас, среди невооруженного населения. Думаешь война к тебе не придет? Она уже у тебя за окном, ты просто тупо отворачиваешься. И тебе в затылок прилетит понимание. Но это будет последнее, что ты поймешь. Так стоит ли ждать? Сопротивляясь у тебя, гражданин территории Украина, есть шанс выжить, не сопротивляясь, такого шанса нет.
Они сильны массой, но вас больше! Вы этого не поняли? Они будут сражаться, как крысы загнанные в угол, они понимают, что вы им не простите годы унижений, сожжённых ребят в Одессе, убитых противников хунты в Киеве, уничтоженных русских во Львове, преданных солдат Беркута на Майдане…
У них нет выхода, да и у вас тоже! Или они, или … Мы их все равно уничтожим. Но ведь есть ВЫ, те, кто понимают что действительно происходит. Вы понимаете, что они просто уничтожают вас, вашу человечность, ваше будущее в ваших детях, ваше прошлое в вашей истории!
Пришло время – ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ и уничтожайте врага. Как можете: словом, делом, саботажем. Мы идём…
РАБОТАЕМ,БРАТЬЯ!


Лохматый для «ВосходИнфо»
  • +2.71 / 73
  • АУ
OlegNZH_   OlegNZH_
  17 фев 2017 09:56:11
...
  OlegNZH_
Цитата: DeC от 17.02.2017 09:01:4917.02.2017 | 09:49



Песенный конкурс «Евровидение-2017», который должен пройти в Киеве в 2017 году, оказался под угрозой срыва, пишет The New York Times.

«Евровидение» — конкурс, который поспособствовал началу карьеры международных суперзвезд, таких как Селин Дион, в настоящее время оказался под угрозой после того, как украинская команда, занимающаяся мероприятием, объявила о своем уходе в связи с обвинениями в коррупции и плохом управлении, пишет газета.

Издание отмечает, что «остаются вопросы» о том, были ли должным образом проведены тендеры на строительство звуковой сцены конкурса и деревни гостей.

Источник

Непонимающий

Если учесть , что Евровидение  по большому счёту принесло всего Два Открытия  по-Настоящему Выдающихся  Музыкантов и Исполнителей  ( Это ABBA в 1974 , и Селин Дион в 1988 (которая , не забываем - канадка , но выступала под флагом Швейцарии ))   - то на этот Балаган вообще не стоит обращать внимания .
Отредактировано: OlegNZH_ - 17 фев 2017 09:59:53
  • +2.22 / 47
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
ВСУ разместили Гвоздики вблизи ЛНР

ВСУ разместили в зоне так называемой "АТО" три САУ "Гвоздика" и танк. За ночь 1 ВСУшник получил ранения из-за халатности. Об этом сообщил Андрей Марочко.

"В районе рыбхоза населенного пункта Макарово Станично-Луганского района противник разместил две 122-миллиметровые САУ "Гвоздика" и один танк", - рассказал Марочко.

"Также в населенном пункте Орехово выявлена огневая позиция еще одной самоходной артиллерийской установки "Гвоздика", - добавил он.

"На данный момент командование 93-й бригады вооруженных сил Украины проводит административное расследование по факту получения огнестрельного ранения военнослужащим бригады", - сообщил Марочко .

"Ранение солдат получил в результате неосторожного обращения с оружием в состоянии сильного алкогольного опьянения", - уточнил он.
источник
  • +0.49 / 8
  • АУ
Рентген
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +122.53
Регистрация: 02.03.2016
Сообщений: 436
Читатели: 2
Цитата: ВасяСидоров от 17.02.2017 00:40:52В существующих условиях я так не считаю. Америка будет пытаться уничтожить Россию всегда. По причине фундаментальности противоречий. Поэтому любая сделка с Америкой - это в конечном итоге сделка с дьяволом.
Российская же элита отчаянно пытается стать частью мировой. События последних лет как и являются демонстрацией выросшей конкурентноспособности российской элиты. Но даже самая жесткая, даже силовая конкуренция совсем не означает того, что российская элита хочет серьезно переформатировать или даже уничтожить существующий порядок. Совсем нет, это банально невыгодно. Поэтому и пытаются договориться.

Фундаментальная ошибка таких как вы состоит в фразе  -  "любая сделка с Америкой - это в конечном итоге сделка с дьяволом.Российская же элита отчаянно пытается стать частью мировой".....Неужели ,по написанному ,  срочно нужна Война с США???   Так  что ли получается?

Ну если по вашему, глубокопонимаемому мнению , любая сделка с США ничтожна, а  "элита"  просто тусоваться желает   где  то там..то значит вы бы сразу  конечно, несомненно..  воевать стали, всех "победили    бы.....в общем     только так понимать можно вашу     "суровую"  позицию..


А теперь посмотрите  что НА САМОМ ДЕЛЕ происходит а не в ваших чудачьих     рассуждениях, ..
 
1.   Насчет  Российской элиты которая  якобы "отчаянно пытается стать частью мировой".. Напомню вам- вся наша элита в  Чёрном списке, то есть  банально    , под санкциями сегодня находится.
  Что  то всё наоборот получилось..не так ли? Значит вашим утверждениям - грош цена

2 Другое ваше заблуждение что "российская не хочет переформатировать   порядок  ".  -    .это совсем уж   не более чем невежественный трёп не подтверждённый вообще ни чем,   особенно  смешны  ваши слова    "это банально невыгодно".. Кому невыгодно..элите?? С ЧЕГО БЫ ЭТО??


Реально всё с точностью до наоборот,

Россия и её политическая  элита  хочет просто  быть равноправным  партнером в решении мировых проблем,  желает что бы Россия была  по настоящему независимой страной а  вот конфронтация с Западом  как раз невыгодна по факту,  России нужен мир   лет на 20- 30  что  бы поднять Экономику  на соответственную  для России высоту, мы не хотим вечно догонять Запад или  ту же Японию  к примеру,  а быть впереди  или в числе стран - лидеров..ВОТ ДЛЯ ЧЕГО НАМ НУЖНЫ ДОГОВОРЕННОСТИ С ЗАПАДОМ И США.

 Разумеется  это тяжелый труд, сложно сохранять какие то нормальные отношения с Западом   , особенно если сам Запад как раз этого не хочет, но политика - это искусство возможного как известно
Отредактировано: Рентген - 17 фев 2017 11:12:48
  • +0.09 / 8
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,059
Читатели: 2
Новости блокады ЛДНР
Дискуссия   1.078 21
Насалик: Силовое снятие блокады ж/д сообщения не обсуждалось

http://www.pravda.co…6/7135596/

"Министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик заявляет, что на заседании СНБО в четверг вопрос силового снятия блокады железнодорожного сообщения с неконтролируемыми территориями Донецкой и Луганской областей не обсуждался."
---------------------------------------------------------------------------------------------

"Есть все признаки подготовки к штурму"

https://www.unian.ne…itsii.html

Якобы речь идет о спецназе главка МВД Донецкой области и бывшем "Беркуте", сообщает Штаб блокады на своей странице в Facebook. "Есть все признаки подготовки к штурму", - говорится в сообщении участников блокады. В свою очередь гарнизон редута "Запорожье" занял боевые позиции и подготовился к отражению штурма. "Штаб предупреждает должностные лица МВД, которые принимали участие в планировании операции, а также тех, кто будет выполнять преступные приказы. Если в результате ваших преступных действий прольется кровь наших боевых побратимов — вы лично будете отвечать перед теми, кто останется в живых!" - отметили в Штабе.
----------------------------------------------------------------------------------------------

Короче ситуация серьезная. Парашенко боится применить силу и не отдает приказ.
Пытается договориться что бы разошлись миром. Блокирующие его публично послали.
Практически он уже не президент. Кроме того многие радикалы в ВСУ и Нац. гвардии
только и ждут этого приказа на силовой разгон что бы с оружием перейти на сторону
блокирующих со всеми вытекающими для Парашенки. С другой стороны если ничего
не делать через неделю начнется падеж целых отраслей еще оставшейся экономики
и социальной сферы. А еще далеко не факт, что если все таки так или иначе удастся
разблокировать ЖД то уголек пойдет. В ЛДНР требуют от Парашенки унизительных
извинений и выставляют разные предварительные условия для восстановления
транспорта угля. И правильно делают...

PS. Похоже у Параши остался один выход - возобновление полномасштабных БД.
Интересно что при этом уголек все равно не пойдет... По всему видно приближается
развязка.

Ситуация в АТО обострилась, ВСУ разрешили реагировать на провокации боевиков — Муженко
http://zn.ua/UKRAINE/situaciya-v-ato-obostrilas-vsu-razreshili-reagirovat-na-provokacii-boevikov-muzhenko-239453_.html
Отредактировано: pmg - 17 фев 2017 11:51:28
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +2.25 / 50
  • АУ
Андрей. Россия, Поволжье
 
russia
Саратов
56 лет
Практикант
Карма: +3,993.91
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 5,320
Читатели: 0
http://www.kremlin.ru/events/president/news/53883
.
Скрытый текст
  • +0.54 / 15
  • АУ
Рентген
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +122.53
Регистрация: 02.03.2016
Сообщений: 436
Читатели: 2
Цитата: C.K. от 17.02.2017 11:10:56Любая сделка с Америкой - это в конечном итоге сделка с дьяволом. Так оно и есть. Америка не выполняет взятое на себя, но требует выполнение того же от других. -Все договоренности с Западом и США нужны элитке, чтобы ограбить и увезти награбленное на этот Запад.

России нужен мир   лет на 20- 30  что  бы поднять Экономику  на соответственную  для России высоту.  - Это глупость на грани шизофрении.

С конфронтацией мы имели 20% мировой экономики, а сейчас что-то статистическое неопределенное. Украина, вон та вся отдалась Западу, то совсем в говне оказалась.

В каком месте тут комментировать ?
 В чистом  виде   ваше невежество  я прочитал

, Это когда  "мы имели 20% мировой экономики,"????
 "Украина  вся отдалась Западу"....., но при чем здесь Россия..с какого боку?
 

С вами всё ясно.................................................
  • -0.09 / 4
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Выступая в четверг на ежегодной коллегии ФСБ, президент России Владимир Путин особо выделил ситуацию на юго-востоке Украины. По мнению президента, украинские власти умышленно обостряют ситуацию в зоне конфликта в Донбассе, чтобы сорвать Минские соглашения, делая ставку на силовое решение проблемы.

Глава государства также подчеркнул, что киевские власти "открыто говорят об организации диверсионно-террористической, подрывной работы, в том числе и в России". 

Читать далее

https://cont.ws/@alex127us/528060
Отредактировано: ConstB - 17 фев 2017 18:35:38
  • +0.61 / 23
  • АУ
SergeVP
 
russia
Тверь
45 лет
Слушатель
Карма: +252.93
Регистрация: 28.01.2016
Сообщений: 731
Читатели: 2
Цитата: stranger1234 от 16.02.2017 18:17:49Вздор - калининград еще в более худшем положении нежели Крым - тот хотя бы мост будет иметь ну или паром в 8 км....Калининград находится через три страны, причем все мягко сказать недружественные. Как база для первого пуска или системы ПВО  вполне сойдет - на роль форпоста точно не тянет...Историю Порт-Артура знаете?

Во времена ядерного оружия, самолетов, интернета и современных сложных войн вспоминать те события, уважаемый не надо так мучить животное - сове больно ! она не налезет на этот глобус.
  • +0.60 / 14
  • АУ
Klen2502
 
dnr
Слушатель
Карма: +13.37
Регистрация: 16.02.2017
Сообщений: 18
Читатели: 0
  • -0.07 / 57
  • АУ
alladin
 
russia
Слушатель
Карма: +194.18
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 1,001
Читатели: 0
Цитата: Карел от 17.02.2017 08:11:34И давайте на минуточку прикинем варианты обозначенного Вами выбора... Вот лично я (думаю, как и очень многие здесь) совершенно не сомневаюсь, что местные элиты в любой из попадающих под описываемое определение стран, точно не выберут вариант вхождения в НьюСССР, т.к. потеряют при этом кормушку. Остается только второй вариант и получается, что Вы их всех на долю нынешней Украины обрекаете? Или таки, покопавшись в закромах Родины набросаете другие возможности, которые 100% существуют.

Элиты безусловно будут сидеть на теплом местечке пока сидится - это к сожалению человеческая природа. И выхода из этой ситуации я вижу только четыре:
1. им посчастливится и все так и останется в равновесии - досидят и детей сидеть оставят.
2. начнут качать лодку и придется срочно в авральном порядке выбирать как в Крыму.
3. см п.2 но не как в Крыму, а как в Киеве(политическая оккупация) или как на Донбассе (военная оккупация)
4. появится лидер которому мало будет теплого местечка у кормушки для себя и сынка, который захочет войти в историю и сделает шаги ведущие в итоге к полному объединению государств.
пусть золото свое
милорд пихнет туда
где солнца не бывает никогда! м/ф
"деньги не нужны: эти бумажки уже в современной экономике никому не нужны – нам нужны активы." В.В. Путин
  • +0.19 / 4
  • АУ
Tyngys
 
russia
Тайга - СИБИРЬ
56 лет
Слушатель
Карма: +2,131.90
Регистрация: 19.07.2010
Сообщений: 1,886
Читатели: 4
Цитата: А.Петровский от 17.02.2017 08:25:24В последнем абзаце вашего коммента чувствуется явная отрава. Т.е сидят Джек, Ганс, Джон и пр. и рассуждают примерно так: Ха! Для русских сам факт ТЯ-войны уже стратегический проигрыш! Поэтому русские всячески будут избегать такой войны, это святая обязанность их политической элиты.

Мне представляется, что, во-первых, россэлита не настолько святая (в вашем понимании) и не настолько наивная. Во-вторых, западная элита не настолько безрассудная, что бы полагаться на святую (в вашем понимании) обязанность нашей элиты.

В ваших словах чувствуется горечь того, что во времена Кубинского кризиса не случилось ядерной войны. Сидите наверное и тоскуете, ах жаль что миллионы наших людей в ядерном огне не сгорели, мол недоработал Хрущёв, надо было бахнуть... (это была ирония, если что)
Или может быть вы считаете что святая обязанность нашей элиты по всему миру искать повод для начала термоядерной войны? Ну так давайте сейчас исполним ваше желание и бахнем -весь мир в труху, чего тянуть то. Исполним т.с. ваше желание, вы очевидно этого желаете своим детям и внукам?
Это у вас извините,  психология наивного Николашки Второго, который дал втянуть Россию в абсолютно не нужную ей войну, кровью русских солдат омыл пол европы, только потому что его геополитические враги его как лоха "на слабо" развели. Той же дорожкой шагаете....
"Политика есть искусство возможного" (с) Отто Эдуард Леопольд фон Бисмарк-Шёнхаузен
  • +0.04 / 7
  • АУ
Александр_С
 
russia
Севастополь
24 года
Практикант
Карма: +4,448.64
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 3,539
Читатели: 1
Как пример - статья в Шпигеле про Украину, "Борьба Киева за лояльность в Восточной Украине"
Цитата: ЦитатаМинские соглашения не остановили насилие - в частности потому, что Киев прилагает не много усилий для примирения. Если это не изменится - объединение страны станет невозможным.

Смысл статьи в том, что киевское правительство плохо относится к жителям донецкого региона (даже тем, кто находится на их стороне) и всегда плохо относилось. Что большинство жителей Славянска до сих пор лучше относятся к "сепаратистам", чем к украинским войскам и украинской власти. Что киевским властям надо бороться за умы и сердца местных жителей, а они вещают там на украинском языке, на которым там никто не говорит. ЧТо блокада нашей части Донбасса - это не умно, т.к. настраивает местных жителей против, даже тех, кто на украинской стороне, т.к. у всех там родственники. Что по местному ТВ выступают офицеры ВСУ, которые рассказывают, как они героически освобождают территории, а местные жители смотрят электронные СМИ с той стороны и видят, что это неправда, к тому же такие рассказы показывают нарушения минских соглашений со стороны ВСУ.
Цитата: ЦитатаЧерез два года после заключения соглашений в Минске, ситуация не является обнадеживающей. И будущее не выглядит радужно. Россия не делает ничего, чтобы привести конфликт к концу, и радикалы в Киеве находятся на подъеме .


В общем, конечно статья не то, чтобы обвиняла в чем-то Киев, а скорее говорит о том, что Киев ведет неправильную политику по интеграции территорий. Но, по сравнению с тем, что писали еще год-полтора тому назад, всё-таки заметный сдвиг.
Отредактировано: Александр_С - 17 фев 2017 12:34:00
  • +1.42 / 27
  • АУ
Tyngys
 
russia
Тайга - СИБИРЬ
56 лет
Слушатель
Карма: +2,131.90
Регистрация: 19.07.2010
Сообщений: 1,886
Читатели: 4
Цитата: ВасяСидоров от 17.02.2017 09:16:49Ну, я немного постарше вас, это так, на всякий случай.
И потом, договариваться о текущих проблемах для избежания большой войны и пытаться вписаться в существующий мировой порядок - это несколько разные вещи. Попробуйте в качестве умозрительного упражнения сформулировать несколько позиций вероятной сделки. А потом ответить на вопрос, зачем России это надо и сколько эти договоренности будет выполнять Америка?
Ну и последнее, упомянутые вами персоналии есть текущий компромисс между властными кланами. Элита же - это всегда большие деньги. Причем наследственные. То есть, либо они наемные менеджеры, которых завтра сменят другие, либо такие же олигархи, как и прочие российские, как и западные. С такими же интресами. Дальше мысль можете продолжить сами.

Договор не обязательно сделка. Множество договоров между США и Россией благополучно действуют в интересах двух стран. А США будут выполнять только те договоры которые ей выгодны, так же впрочем как и мы, так же как и все. И не чего здесь искать "честность" и "порядочность" её здесь нет, не было и никогда не будет. И это нормально.
И каждая сторона стремится выйти на переговоры с позиции силы, и это тоже нормально.
Мне вот интересно, а Сталин, Берия, Молотов - это элита или "наёмные менеджеры" и где тут большие  наследственные деньги?  
P.S. В данном случае мы вернулись к древнему спору про злато и булат, вам кажется что первично злато, а я почему то ставлю на булат....
"Политика есть искусство возможного" (с) Отто Эдуард Леопольд фон Бисмарк-Шёнхаузен
  • +1.07 / 16
  • АУ
Сейчас на ветке: 191, Модераторов: 1, Пользователей: 14, Гостей: 27, Ботов: 149
 
@lex , AleksROCK , AlexKu , Boris Bakhterev , OlegNZH-2 , nesterova , olenevod , semen70 , van_daeb5f , Ё-МАЁ , Кли , Ктулх Оглы , Лина , Радонеж , Суринамо