Украина и украинско-российские отношения

204,619,322 348,046
 

В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,448.36
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,361
Читатели: 3
Цитата: завхоз от 25.02.2017 12:22:56.....
Все обьединить и угробить в патриотично-рЫглюционном порыве.
Все будет продолжать РУШИТЬСЯ но глядя на самоуверенную Надюху хохлос это будет презрительно НЕ замечать.
.....

При внимательном рассмотрении.
Ни у кого нет задачи угробить страну. Это происходит естественным путем в автоматическом режиме. Страну от развала  удерживали и сейчас удерживают Исключительно в самых верхних эшелонах власти. Кто мог пробиться. Исключительно с целью личного обогащения. И по очень простой причине. Когда страна едина - легче грабить. Просто кусок больше и грабеж не так заметен. Можно принять законы и правила для всей страны, то есть, для территории грабежа, по которым грабеж, вроде бы не грабеж, а какие-то реформы. Можно приватизировать предприятия по общим законам. Ну и воровство из госбюджета. Да, высшие эшелоны позволяют грабить и представителям более низких ступеней. Но, в общем, не много и для какнализации народного гнева (во всех смыслах), напраленного на знакомых и близких воров. А еще высшие эшелоны немного, совсем крошками, делятся и поддакивают полезным идиотам в лице профессоров, политологов, жуоналистов разных, которые поют песни о величии УЦкраины.
Обстоятельства изменились. Пирог значительно уменьшился. Всем известен лозунг "Спасайся кто может". Это призыв кричат в минуты опасности и коллективного спасения не предвидится. Кому-то повезет. Сейчас на Украине вступил в действие лозунг "Грабь, кто может". Эт значит, что государственное управление утеряно и грабежами будут заниматься те, у кого есть возможность. Абсолютно не заботясь о последствиях для Украины, как для государства.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.73 / 8
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Цивилизация мятых пиджаков

Вслед за костёнковско-стрелецкой, солютрейской, свидерской археологическими культурами, цивилизацией глиняных черепков, каменных курганов,  деревянных узелков и прочая, прочая, прочая, в начале ХХI века выделилась и стремительно развивается "цивилизация мятых пиджаков", представителей которых вы видите на фотографии.



Анализирует причины возникновения этой самобытной цивилизации знатный "археолог", владелец IMHOclub-Рига, Юрий Алексеев:

Мне по этому поводу вспомнилось смешное. Расскажу. Мой приятель много лет имеет небольшой, но верный бизнес. Умные рижские евреи, уехавшие в начале 1990-х на ПМЖ в разные австрии-германии, свои рижские квартиры не продали, а оставили за собой (а вдруг?).

Но квартиры-то не должны простаивать, ведь так? Потому они поручили моему приятелю (за процент) их сдавать. У моего приятеля несколько десятков таких клиентов. Работает он умело: ремонтирует оставленные евреями квартиры по приличным стандартам, меблирует — вплоть до вилок и ложек — и сдает разным солидным людям (предпочитая иностранцев) за немалую плату.

Лет пятнадцать назад он мне похвастался: дескать, отделал, как игрушечку, большую квартиру в роскошном сталинском доме и сдал ее задорого аж на 10 лет — кому ты думаешь? Министерству иностранных дел одной южной дружественной нам страны. Показал даже договор с гербовой печатью размером с чайное блюдце. Будут, дескать, там жить два молодых дипломата от этой страны. Советники посла! Удача!

А через пару месяцев поведал: случилась полная ж… Эти «дипломаты» устроили такой бардак — полиция приезжала по вызовам соседей раз пять. Чуть ли не каждую ночь — музыка, танцы, крики, драки. По лестнице бегают голые бабы, автомобили гостей «дипломатов» стоят на клумбе с цветами… А что они в квартире сотворили — чуть ли не костер на паркете разводили — барана жарить. Посуду побили, вилки потырили, унитаз раскололи…

Замечу, мой приятель не сильно горевал. Он был умный и договор составил так, что за попорченную квартиру и досрочное расторжение контракта он слупил с МИДа этой молодой (но гордой) республики чуть ли не половину стоимости самой квартиры. По молодости и неопытности юристы посольства договор перед подписанием не прочитали…

Но был сильно удивлен. «Как же так? — вопрошал мой приятель. — Они же работники МИДа, дипломаты! Это ж не гопники какие?»

«Понимаешь, друг, — увещевал я его, — в странах с древней историей, вроде России, чтобы стать дипломатом, надо сначала отучиться в каком-нибудь МГИМО, куда с улицы не берут и конкурс — о-го-го! Потом лет пять отработать «подносильщиком спичек» при небольшом начальнике, потом лет пять — младшим клерком в каком-нибудь посольстве Эстонии, потом… И лет через тридцать, если ты не проколешься и не облажаешься — сможешь стать послом. Причем все эти тридцать лет ты будешь под колпаком спецслужб. Есть такое понятие — «карьерный дипломат»…

А кто такие — твои квартиросъемщики? Их юной республике — всего 10 лет. Их министр иностранных дел еще десять лет назад в горах баранов пас (условно). А посол пять лет назад на рынке абрикосами торговал. А его «советники» еще вчера шаурму в киоске жарили…

Если покопаться, наверняка окажется, что посол — двоюродный брат жены министра, а советники — племянники посла… В их молодой республике настоящее карьерное чиновничество еще только строится. Лет через 100 их дипломаты научатся не жарить барана на твоем паркете. Лет через 200 — не ковырять ножом в зубах, лет через 300 — завязывать галстук. И так далее по списку. Не надо сейчас от них требовать слишком многого…»

Так что вы напрасно смеетесь над украинскими чиновниками. Первый украинский послемайданный министр иностранных дел Андрей Дещица скакал на майдане и орал: «Путин — х…йло!» Второй уже не скачет и не орет. Прогресс — налицо.

Вот увидите, через 500 лет костюмчик на министре иностранных дел Украины будет сидеть, как на Лаврове.
https://cont.ws/@sevariga/536288
  • +1.24 / 39
Alximik   Alximik
  25 фев 2017 13:49:12
...
  Alximik
Замкомандующего оперативным командованием самопровозглашённой ДНР Эдуард Басурин заявил, что украинские силовики захватили объекты Донецкой фильтровальной станции.

Скрытый текст
ccылка
С чем нас и поздравляю, нажили очередной геморой...
В что будет дальше? А вот что:
ПАРАСЮК: ОККУПИРОВАННЫЕ ТЕРРИТОРИИ ВЕРНУТСЯ, ЕСЛИ ИМ ОТКЛЮЧИТЬ СВЕТ, ВОДУ И ГАЗ
Цитата: ЦитатаПо его словам, после отключения оккупированные территории вернутся под контроль Украины в течение 10 дней.
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +2.29 / 44
Josef231
 
russia
Кубань
Слушатель
Карма: +724.89
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 1,318
Читатели: 0
Цитата: Стоик от 25.02.2017 13:04:07За что, за что..В очках
Тут уже поясняли: на Украине нет технической возможности изготавливать орудийные стволы для этого Т-64.
А танк без орудия это все равно, что культурист-импотент.


Львовский танкоремонтный переделывал Т-72 с хранения в БТС-5Б оставшиеся стволы одно время кучей лежали во дворе, об этом писали KLOTCH4 и Гуркхан, отсюда надо искать уши "новых" пушек.
  • +0.05 / 2
4А
 
dnr
Донецк + Острогожск. Россия
78 лет
Специалист
Карма: +3,504.62
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 1,213
Читатели: 13

Пару дней назад разговаривал по Скайпу со своими одноклассниками, мужчин поздравлял с Днём Защитника Отечества, женщины поздравляли меня. 
Мой одноклассник из Херсона, офицер запаса Советской Армии, получает военную пенсию в 2 250 грн. - сравнительно большую, как для Украины. Живёт в двухкомнатной квартире - обменялся с сыном, отдал ему свою трёхкомнатную. Площадь двухкомнатной квартиры - около 50 кв. м. За отопление в январе начислено 2 300 грн.- больше, чем его пенсия. Дотаций сыну, в квартире которого он живёт, не положено.

У его жены - минимальная пенсия 1250 грн. Оставшихся после оплаты коммуналки денег им не хватает на лекарства.
Ещё его жена подрабатывает продавцом на рынке, продаёт разную мелочёвку. Но последние годы практически работает на мизерной зарплате, поскольку люди очень мало стали покупать. А зарплата идёт от выручки. 
Если бы им не помогал сын, они бы не выжили.
 
Разговаривал также по Скайпу со своими одноклассниками и знакомыми, живущими в разных местах Украины - в небольшом промышленном городе Донбасса Константиновке, оккупированном сейчас укропами, в Славянске, в Киеве.

 
Мой товарищ из Константиновки живёт в собственном доме, площадью 68 кв. м. Получает пенсию ок. 2000 грн, его жена получает 1640 грн.Расходы на коммуналку, с учётом дотаций - 1200 грн. Если бы не было дотаций, пришлось бы платить более 3 500 грн.
Денег едва хватает на покупку продуктов и лекарств.

Одноклассница из Славянска, живёт в 3-хкомнатной квартире. Получает пенсию 1800 грн. На коммунальные услуги с учётом дотаций уходит 1200 грн. 
Если бы не было дотаций, пришлось бы платить 3800 грн.
На оставшиеся деньги прожить нельзя, ей помогает дочь.

 
Одноклассница в Киеве, живёт в двухкомнатной квартире. Пенсия 1900 гон. За коммуналку, с учётом дотаций, платит 1300 грн.
На оставшиеся 600 грн. прожить невозможно, ей помогают дети.
 

-- Для сравнения - мы с женой сейчас живём в Острогожске, Воронежской области.
Наш дом площадью более 100 кв. метров.
Зимой в самые сильные морозы расходуем около 500 кубм. газа, платим 2700 руб. За электричество ( 150 квтчас.) платим 506 руб.
За воду, канализацию и уборку мусора платим 525 руб. Всего за коммуналку - 3730 руб. В январе нам принесли пенсии на двоих с женой 21 280 руб. + 2 х 5000 руб. добавки за 2016 год = 31 280 руб.
В феврале нам повысили пенсии на 500 руб, всего стали получать 22 320 руб. 

Хватает на уплату коммунальных расходов, покупку еды, содержание автомобиля, покупку товаров повседневного спроса и на всё другое...
И ещё один момент, о котором я забыл рассказать.
В Херсоне в коммунальном доме у одноклассника отключили отопление - сказали, что на улице плюсовая температура...Не знаю - во всех ли домах такое, но скорее всего, отключили отопление у всех.
Спросил - сколько на улице, - сказал +6...
Сам он был одет в тёплую куртку, по квартире бегала его внучка, тоже одетая достаточно тепло. Сказал, что греются, включив газовые конфорки на плите...
Я даже не нашёл, что сказать своему школьному товарищу - он видел, что я сижу перед ноутбуком в лёгкой футболке...

 По украинским меркам мы с женой просто богачи и живём в тепле и роскоши!
И мне было несколько неудобно перед своим одноклассником. Говорить что-то вроде - Вы там держитесь! - как-то совсем нехорошо было бы.

В общем, такая выходит жизнь у нас и у них...

АУ/АС - на усмотрение уважаемых модераторов.
  • +4.74 / 125
Natpost
 
russia
Евпатория
Слушатель
Карма: +800.53
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 847
Читатели: 0
Цитата: Alximik от 25.02.2017 13:49:12Замкомандующего оперативным командованием самопровозглашённой ДНР Эдуард Басурин заявил, что украинские силовики захватили объекты Донецкой фильтровальной станции.

ПАРАСЮК: ОККУПИРОВАННЫЕ ТЕРРИТОРИИ ВЕРНУТСЯ, ЕСЛИ ИМ ОТКЛЮЧИТЬ СВЕТ, ВОДУ И ГАЗ

Зато по всем каналам Савченко рекламируют. Тоже звезду нашли. Если бы она вытягивала из украинским тюрем ополченцев, одно дело, а она о таких же убийцах как и сама печётся. Противно.
  • +1.52 / 37
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Меркель, Порошенко и полковник фон Штауфенберг



Что связывает этих людей?

Клаус фон Штауфенберг.

Когда созданный США и Англией Гитлер вышел из под контроля и начал требовать равного статуса и участия в переделе мира, вместо того, чтобы исключительно сосредоточиться на войне с СССР, возникла антигитлеровская коалиция. В ней у каждого участника были свои глобальные цели, но до тех пор, пока Советская армия не вошла в Европу, задача сдерживания России не преобладала над задачей ослабления Германии.

После появления в Европе нашей армии ситуация изменилась.

Стало ясно, что существует два уровня противостояния: более низкий - военный, и более высокий - военно-политический.

И если у Германии с Англией и США был ТОЛЬКО военный конфликт, то с СССР у всех трёх стран была его более высокая форма - военно-политический. То есть это был конфликт РАЗЛИЧНЫХ общественных систем. И это давало почву для сближения Германии, США и Англии против России.

Именно эту цель и преследовал так называемый "заговор генералов" - операция "Валькирия", где покушение на Гитлера должно было сменить в Германии политическое руководство ради прекращения войны на Западе и продолжения её на Востоке. Политические цели Германии в отношении СССР оставались теми, что были поставлены перед Гитлером - война с СССР. Но Германия шла на ряд уступок Западу в компенсацию за помощь в войне с Россией. Во всяком случае если не прямую военную, то хотя бы за экономическую помощь. Заговор не удался, его руководитель полковник Клаус фон Штауфенберг был расстрелян вместе с другими заговорщиками, но гитлеровское руководство до самого конца войны не прекращало попыток заключить сепаратное соглашение с США и Англией. И только своевременная и жёсткая реакция Сталина не дали произойти англосаксонскому предательству большой антифашистской коалиции. Генерал Карл Вольф, осуществлявший переговоры с Алленом Даллесом, едва избежал расстрела. Переговоры не увенчались успехом только потому, что Борман и Гиммлер были в них конкурентами и мешали друг другу. Не будь этого, всё было возможно.

Ангела Меркель.

Война закончилась, Германия капитулировала, но цели воюющих сторон не изменились, ибо задачи остались не решены. Задача Германии по-прежнему состоит в ограничении и отбрасывании России. И Германия выполняет эту свою задачу все послевоенные годы до нынешнего дня. Теперь уже под контролем США.

Германия получила экономическую помощь. Она не только пошла на уступки - она полностью попала под американский протекторат. Взамен она вошла в НАТО - возглавляемую США систему, с помощью которой Запад осуществлял военное давление на СССР. И Германия заняла в этой системе центральное место. Со временем это позволило Германии экономическими способами добиться в Европе тех целей, которые Гитлер преследовал военным путём. Так Ангела Меркель стала преемницей Гимлера, Бормана и Клауса фон Штауфенберга.

Пётр Порошенко.


Скрытый текст
https://cont.ws/@alex-haldey/536308

Хотел бы заметить, что России есть что сказать хохлам, только зачем говорить, если слушать не будут? Надо сразу в морду бить. Требующий

  • +0.02 / 8
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Оружейный барон. Даже круче, чем в фильме…

В силу своих очень скромных покупательских возможностей, тема черного ( и не очень ) рынка вооружений меня не очень то интересовала, хотя он конечно, существует. Притом, вполне легальный, где все документы в порядке, товар в наличии и доставка себя долго ждать не заставит. Вот например, американская компания Redfish Trading Company предлагает к продаже подержанные боевые самолёты Миг- 29, Су-17, 25 и 27. Количество машин, которые предложены к продаже через Фейсбук аккаунт компании, зарегистрированной к слову, в частном жилом домовладении в Техасе, позволяет неплохо вооружить авиацией армию небольшого государства. Например – ДНР.

Судя по фото, на продажу выставлены самолёты из ВВС Узбекистана.



Но даже это не самое интересное. Американская компания через свою ФБ страничку и раньше предлагала к продаже авиацию. В ноябре 2016 года Redfish Trading Company поместила объявления о предложении четырех вертолетов Ми-24В и двух Ми-24Д, 15 штурмовиков Су-25 после ремонта, а также восьми "новых" самолетов Су-25К и Су-25УБК. Судя по фотографиям вертолеты и "ремонтные" Су-25 предлагались с хранения ВВС Болгарии,а в случае с "новыми" Су-25К и Су-25УБК речь идет о предполагаемой распродаже самолетов ВВС Грузии . – цинк  http://bmpd.livejournal.com/24... Лично меня больше заинтересовали масштабы торговли сухопутными вооружениями. Читая, в каких количествах что продается, я аж чуть не поперхнулся кофе.


Скрытый текст
https://cont.ws/@alexandrovsky-s/536305
  • +0.90 / 25
Alximik   Alximik
  25 фев 2017 14:54:44
...
  Alximik
Украинцы в России уже ищут обходные пути, чтобы переводить деньги на Украину, — Госдума ответила на украинские санкции против российских платежных систем и запретила денежные переводы даже через международные платежные системы, огорчается издание «Вести».


Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +1.66 / 30
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,053
Читатели: 2
Цитата: iz_kirova от 25.02.2017 14:31:45Для сноса оборудования много и не надо. Даже взрывать не надо. Пулемета хватит. Так что не рассчитывайте на хорошее. 
Как вариант - бабла потребуют.

Басурин на этой пресс-конференции сказал что не ожидает что
Украина взорвет станцию потому что видите ли они сами при этом
останутся без воды. Я думаю это весьма наивно. Вот уголь с
Донбасса они же остановили хотя он им самим нужен. Вполне в
характере хохлов. Главное что бы у соседа корова сдохла.

Еще Басурин сказал что в Донецке есть еще одна старая
фильтровальная станция, так что город без воды не останется. 

Вообще удивляет, что кто то в  ДНР еще всерьез надеялся на какие
то договоренности с хохлами. Сколько можно наступать на одни
и те же грабли? Сейчас еще начнут апеллировать к ОБСЕ,
международному сообществу итд., а хохлы тем временем
закончат минирование этой станции и взорвут все это к чертовой
матери. В конце концов в Авдеевке живут такие же москали как
и в Донецке...
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +2.44 / 54
stranger1234
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +351.89
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 3,879
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Vick от 25.02.2017 14:04:04Сегодняшнее хохлообщество движется-таки к гуляй-полю. Если докатится - Надии и будут на тойчанках рассекать.

кстати - по стесению обстоятельств ...Колония , которую посетила Надюха, находится в Маккевке на Лесном - километрах в 5 от Фильтровальной станции захваченной ночью
  • +0.06 / 1
Лансер   Лансер
  25 фев 2017 15:06:03
...
  Лансер
Гном против клоуна
Дискуссия   46 0
[movie=400,300]https://youtu.be/alDvyE5lIGs[/movie]
Последствия


[movie=400,300]https://youtu.be/6463g5hm0TA[/movie]
[movie=400,300]https://youtu.be/XGImDZZcEzo[/movie]
[movie=400,300]https://youtu.be/FGRzxMVLEDE[/movie]
Отредактировано: Лансер - 25 фев 2017 15:09:34
  • -0.53 / 22
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Особенности перевода

Вчера я совершенно случайно оказался на русскоязычной версии сайта "EURONEWS" - чего со мной не случалось уже года два по причине непролазной скучности данного ресурса (на любом языке). Однако оказавшись, я наткнулся на репортажик о прогоне стада мелкого рогатого скота по Киеву под названием "Марш национального достоинства", который меня чуток заинтересовал - захотелось узнать, под каким соусом подают русскоязычной Европе нынче новости с Final Frontier и Great Wall между эльфийско-хоббитским Средиземьем и ватным Мордором. 

Вот он, этот репортажик на русском (выделения сделаны мною):

"НАЦИОНАЛИСТИЧЕСКИЕ ПАРТИИ ОРГАНИЗОВАЛИ МАРШ В ЦЕНТРЕ КИЕВА

Тысячи людей собрались на “Марш национального достоинства” в центре Киева. Демонстрация была организована праворадикальными партиями. Акция началась около мемориала, созданного в память о жертвах Майдана. После этого участники направилась к зданию правительства. Они выражают недовольство политикой нынешнего руководства.

“К сожалению, за последние три года мы не увидели никакого чувства достоинства со стороны наших политических лидеров. Может, эта акция протеста заставит их задуматься, что достоинство должны проявлять не только те, кто погиб на Майдане или сейчас умирает на фронте”, – говорит один из демонстрантов.

Участники акции требуют повышения пенсий, запрета на приватизацию стратегических предприятий и прекращения дипломатических и торговых отношения с Россией.

В это время на юго-востоке Украины не утихают бои. Стрельба слышна недалеко от Мариуполя.

Президент Украины Пётр Порошенко настаивает на введении новых санкций против Москвы после того, как Россия признала документы, выданные властями ДНР и ЛНР. Указ был подписан Владимиром Путиным на прошлой неделе. Сообщается, что это решение будет оставаться в силе до урегулирования конфликта на Украине"

http://ru.euronews.com/2017/02...

В общем-то, запашок у новости вполне нейтральный и привычный...

Русскоговорящий варвар вроде меня из данного текста буднично обоняет, что в столице Украины, городе Киеве, какие-то "люди", собранные анонимными праворадикальными партиями, высказали своё "Хвэ!" отсутствию у правительства "достоинства", которое (достоинство то бишь) было уже продемонстрировано на Майдане и продолжает демонстрироваться на "восточном фронте", а также уже ставшие классическими "Санкции! Примус! Пивная! Еще парочку! Буржуи! Санкции!".

Ничего выдающегося...

И я, налюбовавшись интеллигентными и одухотворёнными лицами существ с марширующими достоинствами, уже собрался было покинуть данный ресурс, но обнаружил опцию, приглашающую прочитать сию "новыну" на англицком наречии. Подчиняясь "шестому чувству", я клацнул на эту опцию - и чудеса начались...

Вот как выглядит перевод английского варианта новости:

"УКРАИНСКИЕ НАЦИОНАЛИСТЫ ТРЕБУЮТ ОЧИСТКИ ПРАВИТЕЛЬСТВА НА ТРЕТЬЮ ГОДОВЩИНУ ВОССТАНИЯ НА МАЙДАНЕ"

Тысячи националистов собрались в Киеве на так называемый (!) марш  "Достоинство'' с требованием очистки нынешнего правительства Украины.

Сторонники из трех групп - Правого сектора, партии "Свобода" и партии "Национальный Корпус" предъявили претензии, что ничего не изменилось с тех пор, как экс-президент Виктор Янукович был свергнут в 2014 году.

Во время демонстрации участники акции скандировали ''Слава Украине!''.

"К сожалению, в течение последних трех лет мы не видели никакого достоинства у наших политических лидеров. Может быть, протест заставит их думать, что достоинство должны демонстрировать не только те люди, которые погибли во время восстания на Майдане и те, кто умирают на переднем крае прямо сейчас", сказал один из протестующих.

Акция протеста закончилась мирно, но националисты пригрозили распустить парламент, если их требования не будут выполнены. Эти требования включают прекращение всех связей с Россией и возобновление ядерного статуса Украины.

Этот марш проходит в то время, когда продолжаются боевые действия между украинскими силами и поддерживаемыми Россией сепаратистами на востоке страны. С момента начала конфликта в 2014 году было убито почти 10 000 человек.

Во вторник президент Украины Петр Порошенко во время встречи с официальными лицами ЕС призвал ввести новые санкции против России. Его требование последовало после решения Москвы признать паспорта, выданные сепаратистскими властями на востоке Украины".

http://www.euronews.com/2017/0...

Как говорят - или говорили? - в Одессе: "Это же две большие разницы! Или четыре маленькие...".


Скрытый текст
https://cont.ws/@regent64/535225
  • +0.20 / 8
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,053
Читатели: 2
Цитата: завхоз от 25.02.2017 15:06:48Да и хрен с ней.
А если после взрыва Трамп вдруг взорвется негодованием и обвинит Свина в терроризме.
А все потому что Путин согласится что американские АЭС еще должны некоторое время пожить....
То......
Вообщем ПОБЕДУ "куют" на 90% ВНЕ окопов.
А станция эта восьмая часть пешки в СЕРЬЕЗНОЙ игре

Какой блин Трамп! Ему бы со своими хохлами разобраться... Взрыв этой
станции мировое, прости Господи, сообщество несомненно припишет
"террористам" ЛДНР и Путину который лично отдал приказ. Сейчас
как раз с соответствующие отчеты ОБСЕ оформляют.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +1.02 / 23
Alximik   Alximik
  25 фев 2017 15:39:01
...
  Alximik
Шум вокруг похищения нардепа был создан намерено - полагают эксперты. А пока событие обсуждалось, ВР приняла за основу законопроект, который позволяет вызывать на допрос через СМИ, вести следствие бессрочно, сажать за недоносительство на 10 лет.
Цитата: ЦитатаПока в СМИ и соцсетях обсуждали исчезновение нардепа, Верховная Рада в первом чтении узаконила такие нормы: необязательная повестка в суд, допустимый срок ареста увеличится до полутора лет, а расследование в отношении лица может проводиться бессрочно. Розыск с возможностью задержания становится бессрочным.
Решения суда о разрешении на задержание человека, которое сейчас может действовать максимум шесть месяцев, становится бессрочным. Кроме того, расширяется возможность заочного осуждения. Андрей Портнов возмущен: «Человек теперь может быть заочно осужден, в том числе за такое неочевидное и нечеткое преступление, как «содействие участникам преступных организаций (например, путем предоставления им информации) или сокрытие их преступной деятельности», по которому наказание до 10 лет лишения свободы».
А эксперт Центра политико-правовых реформ Александр Банчук отмечает, что заочное осуждение, которое ранее считалось исключением, может стать правилом. « До сих пор в уголовных процессах действовал основополагающий принцип - без наличия лица его невозможно осудить, а само лицо должно быть осведомлено о подозрении, обвинения и передаче дела в суд»- отмечает он.
А как будет после принятия закона? Если гражданин находится за границей, то вызов повесткой с подтверждением ее вручения становится необязательным. Надлежащим вызовом к следователю, прокурору или в суд может считаться публикация в СМИ. А если человек не явился на один вызов следователя, причины неявки, в том числе уважительные, — не важны.
Андрей Портнов считает, что любого человека будет можно просто объявить в розыск, если он находится за границей. Для розыска не нужно будет доказывать, что человек скрывается от органов следствия. А Александр Бачук убежден, что действие нового закона «может почувствовать каждый украинец». Дескать, Президент Порошенко и генпрокурор Луценко затеяли масштабное наступление на права украинцев. Ведь законопроект был подан четырьмя депутатами от «Блока Петра Порошенко».


ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +1.62 / 34
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Практикант
Карма: +7,589.96
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Vick от 25.02.2017 09:55:52Работает потенциальная атаманша. Когда встанет вопрос "а сколько у Нади дивизий" - кто-то в её банду таки соберётся. Из "бывших полонённых" точно.

Может быть. Такое впечатление, что она одна из немногих, если не единственная, кого вообще интересуют пленные и реальное взаимодействие с ЛДНР. Может она и шиза с принципами, но наличие этих принципов дает возможность с ней взаимоотноситься - принципы самодисциплинируют носителя, т.е. делают его ответственным.
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.50 / 12
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Украина оказалась очень плохим инструментом для США

Украина оказалась очень плохим инструментом для США. И хорошо послужила России, сама того не желая.

Подозреваю, аналитики американских спецслужб сейчас тщетно ломают головы — как же так, были выделены астрономические суммы, поголовно все украинские элиты предали Россию, народ в большинстве своём выпустил изнутри вечно дремлющую украинскую русофобию, уровень моральной деградации жителей Украины превысил все расчетные значения — и убийства детей одобряют, и обстрелы мирных городов поддерживают, и терактам с авариями в России радуются. А итог вышел совсем не таким, как планировалось изначально.

Как с Крымом. Спецслужбы США составили детальные планы. И почти весь 2014 год не могли прийти в себя от того, что Крым против всех западных расчетов и стратегий ушёл необратимо в Россию.

Украина оказалась настолько негодным инструментом для США, что вот уже три года работает на пользу России. Ветки Северного потока и Южного потока строятся благодаря недоговороспобности и неуправляемости Украины. Как бы Европе не хотелось ослабить Россию санкциями, но сидеть в стужу без российской энергии Европа не желает.

http://rusvesna.su/news/1484565625

Европа вообще не хочет воевать с Россией напрямую — ни в энергетической войне, ни в классической — Европа хорошо помнит, чем это обернулось для неё в прошлом веке.

Устаревшие и неэффективные производственные цепочки между Россией и Украиной, бесполезное ныне наследие Советского Союза, разорваны. Военно-промышленный комплекс России более не зависит от враждебного украинского государства.

Украина настолько явно и наглядно продемонстрировала на своём примере пагубность и ошибочность внешней политики США, что во всём мире из месяца в месяц растёт уважение к России. С каждым годом число союзников России увеличивается.

России теперь больше не нужно поддерживать Украину и украинские элиты, как это происходило в последние 25 лет. Украина всё сделала для того, чтобы эра бескорыстной и, как мы уже видим, бессмысленной помощи завершилась. Вы держитесь там. Всего вам доброго.


Скрытый текст
Дмитрий Дзыговбродский
  • +0.34 / 15
Петр+
 
russia
Слушатель
Карма: +1,634.97
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 1,863
Читатели: 1
Цитата: В. Вилежаня от 25.02.2017 11:53:43Палка о двух концах. Если попилить производственные мщности на металлолом, денег на европейские товары не заработать. Не на чем. На следующий год ЕС не сможет спихнуть товаров на Украину на 2, 575 евро. 
ЭуроСомали, сэр.

Этот вопрос решается просто: увеличивается кол-во гастарбайтеров на несколько сотен тысяч  и снова достигнут баланс.
  • +0.00 / 0
OverDark
 
Слушатель
Карма: +337.31
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 387
Читатели: 0


Приватизация
Новости о приватизации на Украине традиционно оставляют ощущение лёгкого бедлама. Взять хотя бы общие планы. «В этом году продаже подлежат более 100 компаний, и сейчас с Фондом госимущества готовим обновленный перечень объектов. Кроме того, уже подготовили законопроект, который усовершенствует процесс приватизации — упростит квалификацию активов и определит порядок формирования перечня объектов на приватизацию. Вскоре планируем внести этот законопроект в парламент», — это слова первого вице-премьера и министра экономического развития Украины Степана Кубива в интервью информагентству УНИАН. А вот председатель ФГИ Игорь Билоус, совместно с которым Кубив готовит обновлённый перечень, сходу увеличивает этот перечень в 4 раза: «В фонде готовят к приватизации около 400 предприятий, из которых за последние полтора-два года нам было передано только 10%», — приводит его слова пресс-служба Кабмина.

Скрытый текст

Источник
  • +0.27 / 5
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,194.77
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,654
Читатели: 78
Цитата: завхоз от 25.02.2017 15:06:48Да и хрен с ней.
А если после взрыва Трамп вдруг взорвется негодованием и обвинит Свина в терроризме.
А все потому что Путин согласится что американские АЭС еще должны некоторое время пожить....
То......
Вообщем ПОБЕДУ "куют" на 90% ВНЕ окопов.
А станция эта восьмая часть пешки в СЕРЬЕЗНОЙ игре

Я некурящий, но табачком вашим заинтересовался. Нет сегодня у Путина такой монтировки....
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.08 / 14
Сейчас на ветке: 132, Модераторов: 0, Пользователей: 8, Гостей: 21, Ботов: 103
 
Sergey_07d499 , Sewer Endemic , alex bert , alic1793 , БЭР , Бездельник , Хроноскопист , Чечако