Украина и украинско-российские отношения

204,368,914 347,856
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4290757 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Политика Украины и Климкин-штык

Нет места сарказму, тем более, нет места сатире, если уже трагедия. Но есть место гневу. Что отражает киевское издание «Зеркало недели»? Народу вдалбливают, что Украину. Пока там виднелся только Климкин:

 «Мы однозначно в нём нуждаемся. Я, правда, всегда говорю, что не люблю этого разделения на летальное и нелетальное. Есть чёткое понятие оборонительного оружия. Нам оно необходимо. Нам однозначно необходимо больше высокотехнологичного оружия, нам нужно эффективное взаимодействие с Соединёнными Штатами и НАТО, причём во многих сферах…»

Сделаем вид, что не заметили, как любовно Климкин себя же и цитирует, обратим внимание на новую киевскую фишку. В оборот вводится модификация убийств — это даже не эвфемизм, а почти метафора.

Почти, поскольку по-климкински дурить голову — не означает использовать слово или выражение, заменяющее другое, неудобное для данной обстановки или грубое, непристойное. И даже не вкручивать оборот речи путём употреблении слов и выражений в переносном смысле на основе аналогии, сходства или сравнения.

Тут другое — Климкин тупо внедряет мем, новый стереотип восприятия. Пуля — дура, Климкин — молодец? Как штык? Типа того. Да, деление на летальное и нелетальное — это для приличной компании. Маргинал всё понимает просто, как сало на краюхе.

Чтобы ловчее убивать тех, кто хозяевам Климкина не нравится, нужно на халяву отжать у американского барина высокотехнологичные дорогущие средства. Чтобы всех поубивать, а сдачи в сопатку не получить.

Так что никаких метафор и эвфемизмов — Климкину поручено клянчить средства убийства и придумать для процесса какие-нибудь новые слова.

Кровавому пастору Турчинову или жалкому антикарлсону Порошенко уже много раз средства убийства не давали. Открыто не давали, поскольку стыдно снабжать столь уродливых кукол.

Скрытно, конечно, каратели получали из натовских закромов не самое новое и не очень исправное, что и не украдёшь толком, поскольку уже никому не нужно. А Климкин, как видно, свой потенциал попрошайки ещё не исчерпал.

На этом и финиш. Никаких особых секретов в потребности министра маячить с интервью в «Зеркале» и на канале «1+1» с байками про военное положение нет. Пацану велели, пацан сделал. Ну, поцитировал сам себя и любимых вождей чуток…

Бывает. Кстати, о НАТО. В сборниках народных поговорок и пословиц отмечена и американская — сhildren and fools must not play with edged tools (дурачкам и малолеткам не давай опасных игрушек).

Климкин — не малолетка. И сразу становится понятно, кто он и из какой хунты вылез. Пока верится, что и в Штатах не только понятно, но уже и из моды вышло. Однако американский резон — совсем другая история.
https://cont.ws/@awgust/537341
  • +0.06 / 6
Урфин
 
russia
Оренбург
48 лет
Специалист
Карма: +13,868.60
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,582
Читатели: 1
Шпиртназ.
Дискуссия   116 0
Вниманию Командування Сил спеціальних операцій ЗС України

Итак, я обещал написать пост о спецназе, в котором я прослужил с 10. 2015-10.2016.

Это 73 МЦСО (морские котики, Майчане, катаны или кто там себе еще придумает) . 

основная масса в части, была 4 и 5 волна мобов, когда я пришел. Чтобы вы все понимали мобы-это самые патриотически настроенные и мотивированные бойцы были. Им хлеба не надо- работу давай. Контрачи-это отдельная история. Очень большая часть контрактников в части с самого Очакова, в АТО старались не ездить, им лучше в наряды ходить и вечером в пьяный угар с мордобоем в Гилее (кафешка, местное злачное место с малолетками легкого поведения)
Вы думали в 73 не пьют?!Хм….я скажу даже больше, группа в которой я был, 60% были «травоядные»(планокуры), фен и другие модные варианты тоже присутствовали. Так что алкоголь-это детсад. Ладно-это парафия замполита. Ему надо просто отвлечься от продажи шевронов части по 56 грн. 
Короче, служить я попал в отряд где был комбатом Эдуарда Шевченко. 


Скрытый текст
Улыбающийся На братишке нарыл текст. Там ссыль на пейсбук, но по ссыли говорит, что время того поста истекло, и он то ли удалён, то ли ещё чё.
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +1.41 / 19
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Кравчук: "Путин может плохо закончить"

[movie=400,300]https://youtu.be/Ri4qsFxmiMI[/movie]

Первый президент Украины рассказал об амбициях нынешнего российского лидера.


Президент России Владимир Путин хочет восстановить царскую империю, но он плохо закончит, если по-прежнему будет принуждать соседние страны подчиняться ему с помощью силы.

Такое мнение в программе "Гордон" на телеканале 112 Украина озвучил первый президент Украины Леонид Кравчук.

"Если он (Путин – ред.) не поймет, что Россия должна относиться к соседям с уважением, если он будет заставлять соседей подчиняться с помощью силы и оружия, он закончит плохо", – сказал Кравчук.

Он также считает, что "Путин хочет восстановить царскую империю – территориально, ментально и стать руководителем империи".

"Поэтому у него амбиции уходят очень далеко и очень высоко, я думаю даже больше его возможностей", – резюмировал Кравчук.
Джерело и комменты

-Мистер Кравчук, если у вас план?
-У меня целый мешок отличного плана!
  • +1.88 / 52
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.83
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Цитата: Урфин от 26.02.2017 09:50:10Всё же далеко не все ощущают таковое, уважаемый Добряк. Большинство полагает, что Кремль знает, что делает.

Это мое ощущение одного обывателя --- именно унизительного бессилия. 
Оно не означает, что я выказываю недоверие ВВП и другим принимающим решения, так как я в данном случае говорю за себя одного, они же думают за страну и её место и будущее в окружающем мире.  У них совсем другая мера отвественности, у нас же диванных скорее мера залихвастской безответственности.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +2.69 / 59
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.88
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: Боярин от 26.02.2017 10:48:22Кравчук: "Путин может плохо закончить"

[movie=400,300]https://youtu.be/Ri4qsFxmiMI[/movie]

Первый президент Украины рассказал об амбициях нынешнего российского лидера.


Президент России Владимир Путин хочет восстановить царскую империю, но он плохо закончит, если по-прежнему будет принуждать соседние страны подчиняться ему с помощью силы.

Такое мнение в программе "Гордон" на телеканале 112 Украина озвучил первый президент Украины Леонид Кравчук.

"Если он (Путин – ред.) не поймет, что Россия должна относиться к соседям с уважением, если он будет заставлять соседей подчиняться с помощью силы и оружия, он закончит плохо", – сказал Кравчук.

Он также считает, что "Путин хочет восстановить царскую империю – территориально, ментально и стать руководителем империи".

"Поэтому у него амбиции уходят очень далеко и очень высоко, я думаю даже больше его возможностей", – резюмировал Кравчук.
Джерело и комменты

-Мистер Кравчук, если у вас план?
-У меня целый мешок отличного плана!

По моему интереснее тут другие моменты:
Бывший заведующий идеологическим отделом и секретарь ЦК КПУ
полностью поддерживает декоммунизацию Украины и деятельность
Бандеры. И таких "идеологов" в верхушке КПСС было навалом.
Еще есть какие то вопросы почему развалился СССР?

На вопрос зачем гад отдал москалям ядерные боеголовки сказал, что
они все равно были годны только до 1997г. а в Украине не было никаких
материалов, технологий и специалистов что бы проводить гарантийные
ремонты и даже просто разобрать их не могли. Это скорее всего правда.
Кроме того коды на его использование, насколько я знаю остались
в Москве, а без них это просто железки.

Кто-то очень правильно расположил советскую инфраструктуру
по производству и использованию ядерного оружия так, что хохлам
ничего этого не досталось. И этот кто-то, судя по всему, тов. Сталин.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +3.08 / 72
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Нам пишут
Дискуссия   163 0
  • +4.15 / 100
Анисимов Андрей
 
Слушатель
Карма: +1.05
Регистрация: 21.02.2017
Сообщений: 67
Читатели: 0
  • +0.11 / 6
Наблюдающий
 
russia
Санкт-Петербург
Практикант
Карма: +1,971.03
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 5,279
Читатели: 1
Цитата: дон Чунита от 25.02.2017 23:17:41Вы изображаете граждан России какими-то идиотами, которые не видят очевидных связей. Всё люди понимают, и гипотетического слива Донбасса Путину не простят. Я это не к тому, что считаю такой слив возможным, не считаю, наоборот, вижу, что всё идёт, куда надо, идёт. Просто не надо думать, что граждане России - это пипл, который всё схавает. Не схавает

Видите ли, есть такой очень старый анекдот. Точно я его привести не могу, но там Наполеон сокрушался, что если бы у него были такие газеты, СМИ, как в СССР, то мир бы никогда не узнал бы ни о Березине, ни о Ватерлоо.
К чему веду - если сейчас  начать плавно (резкость всё испортит) раскручивать в СМИ компанию, что на Донбассе все не так однозначно, и вести её к тривиальной грызне местных олигархических кланов за кусок пирога, за перераспределение финансовых потоков, к грызне, в которой эти кланы не гнушаются убийствами противников, что жертва там только одна - мирное население а все остальное - дележка контрабаса, и так далее, то, уверяю Вас, через полгода-год пипл (в большинстве своем) будет уверен, что эту банку с тараканами надо засыпать, как минимум, дустом. Пропаганда, пропаганда и еще раз пропаганда. Надо всегда помнить что говорил доктор Геббельс (хоть и вражина лютый, но умный, доктор философии): чем абсурднее ложь, том легче в неё верят.
Сейчас вся проблема в том, что Россия не может ничего противопоставить в идеологическом плане скачущим хохлам. У тех хоть цель есть - Европа. То есть - висит хорошая такая осязаемая морковка. В СССР такая цель была - построение светлого будущего на пути коммунистического развития, где... Ну помните все. И вот пока у России не будет новой Идеи, по силе воздействия равнозначной идее коммунистической - Россия ничего не сможет противопоставить скачущим в Европу хохлам. А если противопоставить нечего, то будет и уязвима в плане враждебной пропаганды. Поэтому нет большой проблемы целенаправленной пропагандой повернуть умонастроения россиян в ту или иную сторону. Дай только срок. А когда умонастроения повернутся, когда поддерживать Донбассих лягархов станет совсем стыдно, тогда и слив физический никакого противодействия значимого не вызовет. За благо примут. Не стоит обольщаться на этот предмет.
  • +0.30 / 19
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Порошенко подписал указ о борьбе с русскими СМИ



Петр Порошенко своим указом сегодня ввел в действие решение Совбеза Украины «Про доктрину информационной безопасности». Документ подразумевает подготовку механизмов для борьбы с неугодными СМИ, которые будут объявляться лояльными «стране-агрессору» — России. «Расстрельные списки» будет готовить ведомство пропагандистов, более известное как Минстець – министерство информации, возглавляемое кумом Порошенко Юрием Стецем.
Угрозами национальным интересам и национальной безопасности Украины в одобренной Порошенко доктрине объявляются:

«Осуществление специальных информационных операций, направленных на подрыв обороноспособности, деморализацию личного состава Вооруженных Сил Украины и других военных формирований, провоцирование экстремистских проявлений, подкормки панических настроений, обострение и дестабилизацию общественно-политической и социально-экономической ситуации, разжигание межэтнических и межконфессиональных конфликтов в Украине;

проведение государством-агрессором специальных информационных операций в других государствах с целью создания негативного имиджа Украины в мире;
информационная экспансия государства-агрессора и контролируемых им структур, в частности путем расширения собственной информационной инфраструктуры на территории Украины и в других государствах;

информационное доминирование государства-агрессора на временно оккупированных территориях;

…распространение призывов к радикальным действиям, пропаганда изоляционистских и автономистских концепций сосуществования регионов в Украине».

Далее документ фактически анонсирует усиление репрессивных мер по отношению к неугодным СМИ – причем, под достаточно расплывчатые формулировки может попасть любой критик коррумпированного режима Порошенко.


Скрытый текст
Навигатор
  • +0.25 / 5
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Слабоумие и отвага!

Пожалуй, это всё, что можно сказать о тех, кто распространяет @whoительные истории из серии «когда украинские патриоты с материка приедут в Симферополь и Севастополь на «Оплотах» (или хотя бы на «Булатах») и установят в Крыму украинскую власть обратно, никакого сопротивления не будет».



Дескать, все «засланные казачки» сбегут в Россию (по достроенному крымскому мосту, надо полагать), а те, кому бежать неуда — сменят шевроны и займутся тем, чем и раньше (показухой и синькой). Отключенное от московской и возвращённое к укро-пропаганде население продолжит жить себе своими базовыми потребностями, но на собственном опыте ощутив уже, что такое власть московитов (что значительно уменьшает шансы российской пропаганды на успех).

План, как говорится, простой и замечательный. Но меня возбудили даже не украинские «Оплоты» в Крыму. Хотя, на то, как они горят где-то в районе Перекопа, я бы с удовольствием глянула. Понравился рецепт обратного переодевания населения из ватников в вышиванки. Не повышение уровня жизни, не модернизация коммунальных благ, не ударная социальная или экономическая политика, не улучшение инфраструктуры — нет! Поднимать уровень патриотизма и прививать любовь Украине будет исключительно пропаганда.

В итоге мне все это видится так: «Дорогие крымчане! Мы, с помощью танков и самой сильной армии континента опять хотим вернуть вас в то дерьмо, в котором вы жили 23 года. Но для того, чтобы это самое дерьмо вам не сильно воняло, в качестве «освежителя воздуха» для вас будут работать украинские СМИ, круглосуточно доказывающие, что это не вонь, а вполне себе парфюм. Просто запах несколько необычный. К которому со времени можно привыкнуть».

Честно говоря, находясь сейчас в Крыму, мелькнула шальная мысль выйти на улицу и устроить соцопрос на предмет «готовы ли вы вернуться в Украину». Но не рискнула. Боюсь, поймут неправильно. Бить не станут, но гадостей наговорят.

А вот с теми, кто на полном серьёзе рискнёт сунуться с этим предложением, церемониться точно не станут. И морду набьют, и ноги переломают.

Так что не советую свои влажные свидомые фантазии даже пытаться воплотить в реальность. Тем более, что если имется такое огромное желание пасть смертью истинного патриота в борьбе за амбиции кастрюлеголовых — нужно добровольцем в ВСУ идти. Там таких суицидников ждут с распростертыми объятиями!
Юлия Витязева
  • +1.58 / 27
OPS
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +805.47
Регистрация: 31.12.2015
Сообщений: 2,022
Читатели: 13
Цитата: Nate77 от 26.02.2017 12:29:381 и 3 не говорят, что виновата во всём Россия, скорее даже наоборот, но таких единицы. Чаще среди молодёжи встречаются экземпляры под номером 2, которые винят во всём Россию, хотя сами даже палец о палец в жизни не ударили. Как по мне, фиг все эти экземпляры прозреют, у них серого вещества не хватит. Яркий пример, когда в Москву приехал один знакомый из Киева, потому что лишился там всего и начал здесь всем рассказывать, какая хорошая 404 и какие плохие мы. Поэтому я очень сомневаюсь, что кто-то там прозреть в чём-то может.

Я думал, что стратегия выжидания России по Украине основывается именно на будущем прозрении или хотя бы частичном разочаровании населения в красивой европейской картинке.

Если этого не будет, возникает куча вопросов.
Отредактировано: BlindingBangs - 26 фев 2017 12:37:55
  • +0.55 / 8
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.88
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2


Как вы могли заметить, Владимир Путин везде. Он посылает солдат на Украину и в Сирию, его возмутители спокойствия действуют в Прибалтике и Финляндии, он приложил свою руку к выборам буквально повсюду, от Чехии и Франции до США. А еще он в средствах массовой информации. Не проходит и дня без какой-нибудь новой большой статьи типа «Месть Путина», «Тайный источник путинской озлобленности» или «10 причин, почему Владимир Путин ужасный человек».

Такая вездесущность Путина в последнее время возвела на пик популярности путинологию. Эта интеллектуальная отрасль, занимающаяся производством комментариев и аналитических материалов о Путине, о мотивах его действий и поступков на основе непременно предвзятой, неполной, а порой и откровенно ложной информации, существует более 10 лет. Она включила повышенную передачу в 2014 году после российского вторжения в Крым. Но в последние месяцы, когда главное место в новостях заняли утверждения о вмешательстве России в избрание президента Дональда Трампа, путинология превзошла сама себя. Никогда прежде такое огромное количество людей с очень скудными знаниями не высказывалось с таким огромным возмущением на тему России и ее президента. Можно сказать, что сообщения о сексуальных утехах Трампа в номере московской гостиницы породили золотой век путинологии.


Читать дальше
ИноСМИ
Отредактировано: pmg - 26 фев 2017 13:44:04
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.16 / 15
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
О "похищении" Гончаренко


Моё любимое фото. "Я за ним пол-дня гонялся, чтобы этот кадр сделать"(с)

Вся эта история с арестом одесского депутата от «оппоблока» Александра Кушнарёва по обвинению в организации похищения дурачка Алексея Гончаренко откровенно дурно пахнет.

Во-первых, потому что от самого Гончаренко изрядно воняет. Причём всегда. Везде, где бы не появился этот дурачок, он начинает вести себя максимально несуразно, как бы стараясь показать окружающим «Смотрите, какой я у мамы (и у папы, особенно у папы) дебил».

Именно он хвастался сожженными трупами одесситов 2 мая. Именно он позорил киевский режим в Европе, как своими дебильными футболками, так и своими дебильными выступлениями. Именно он со своими тупыми выходками способствовал провалу референдума в Голландии. Именно он опозорился с Берлинской стеной.

С его безумной страстью к самопиару может сравниться только его же эталонное бесхребетное приспособленчество. Беспринципный перебежчик от Януковича к Порошенко, он точно также постарается перекраситься, когда власть в очередной раз сменится. Но там где другие стараются делать это незаметно, Алёшенька выпячивает своё хамелеонство напоказ, привлекая к себе максимум внимания.

За это он уже неоднократно страдал.
Скрытый текст
Александр Роджерс
  • +0.12 / 9
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.88
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Украинские радикалы покинули территорию Донецкой фильтровальной станции (ДФС). Об этом в воскресенье, 26 февраля, сообщает РИА Новости со ссылкой на замглавы оперативного командования самопровозглашенной ДНР Эдуарда Басурина. «Военное руководство Украины нашло в себе силы и смогло выгнать радикальных националистов с территории Донецкой фильтровальной станции», — сказал он.
Ветеран АТО Александр Мединский — о боях в Донбассе и ситуации на Украине Басурин добавил, что украинская сторона продолжает укреплять позиции вблизи станции.

О захвате ДФС бойцами из украинских радикальных подразделений замглавы оперативного командования ДНР сообщал 25 февраля. До этого станция в течение нескольких дней находилась под массированными обстрелами. 24 февраля предприятие прекратило работу, а персонал был эвакуирован. Донецкая фильтровальная станция частично снабжает водой Авдеевку, Красногоровку и поселок Верхнеторецкое, которые находятся под контролем украинских военных. Также станция обеспечивает водоснабжение Донецка, Ясиноватой, поселков Васильевка и Спартак, контролируемых ополченцами самопровозглашенной Донецкой народной республики.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +1.49 / 21
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.83
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Цитата: Boris Bakhterev от 26.02.2017 13:57:24
Средний вариант - включает Луганскую, Углегорскую, Мироновскую и Кураховскую ЭС.
Периметр увеличивается несущественно. Но как отжать эту территорию?..

Я-то имел виду до всей административной границы... взрослые люди, а мечты-мечты....
Отредактировано: Dobryаk - 26 фев 2017 14:05:35
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.54 / 7
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
........
Дискуссия   58 0

Скрытый текст
Отредактировано: Luna - 26 фев 2017 14:12:37
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.82 / 14
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Хроники одичалых

Внутриполитическая обстановка на Руине складывается довольно интересная. Парочка зарисовок от украинцев. Тележурналист Коломойского:





Уполномоченный Рады по правам человека:
Скрытый текст
https://cont.ws/@arguendi/537767
  • +0.21 / 13
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Заголовки украинских новостей о России


1) Экс-советник Путина назвал страну, которая кандидат №1 на вторжение России

http://vesti-ukr.com/mir/22585... 

Не знаю, сколько у Путина советников, но экс-советник, такое ощущение, одинУлыбающийся


2) Омелян уверен в скором конце РФ как государства

http://vesti-ukr.com/mir/22588... 

Вот вы даже не знаете, кто такой Омелян, а он вас всех уже приговорилУлыбающийся


3) Турчинов: Путин полностью перечеркнул все Минские соглашения


Скрытый текст
Черная Молния
  • +0.61 / 23
sergsergserg
 
russia
Слушатель
Карма: +153.73
Регистрация: 06.08.2016
Сообщений: 730
Читатели: 0
Цитата: ЦитатаА "счастье" ведь стоит совсем рядом...


Чье счастье, Украины? Неинтересно, меня больше ДНР и ЛНР интересуют.
  • -0.02 / 1
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: radson11 от 26.02.2017 08:57:07"Но как , Холмс"?
Мне бы очень хотелось -как "бухгалтеру" узнать КАК за счет Оукраины Россия может оказывать помощь Донбассу. Заранее благодарен за ответ.
Если можно, напишите таковой "бизнес-проект"...

Ну, скажем, отсутствием необходимости спонсировать Дикие Земли "гасом па пийсят" или просто неоплачиваемым воруемым газом, закрытие различных "спонсорских" проектов... Донбасс дешевле, ИМХО, обходится, чем все это. Правда, есть нужда вложиться в замещение двигателей и прочих агрегатов, скажем, которые там делались, ну да это нужно было сделать ДАВНО, но делалось ни шатко ни валко (кроме вертолетных, и то, давно могли бы заместить), что является нашей собственной виной (не военных, а ОПК).
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +3.24 / 52
Сейчас на ветке: 70, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 8, Ботов: 61
 
Meusam.