Украина и украинско-российские отношения

204,617,048 348,041
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4318214 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
В тему хаоса на бу
Дискуссия   742 22
Поезда из Москвы в Сочи через РО пустят на год раньше.

Об этом 7 марта доложил Президенту России глава РЖД.
РЖД на год раньше, чем собирались, пустят поезда из Москвы в Сочи в обход Украины, сообщил Президенту РФ Владимиру Путину глава РЖД Олег Белозёров. Железная дорога будет проложена через Воронежскую и Ростовскую область. Возводится семь железнодорожных станций и пять подстанций. Планируется, что в двух направлениях на участке Журавка-Миллерово смогут ходить до 240 пассажирских и грузовых поездов в сутки.

О ходе строительства железной дороги линии Журавка-Чертково-Батайск глава РЖД сообщил, что оно идёт в графике, так же, как и модернизация БАМа и Транссиба и подходы к портам Азово-Черноморского бассейна.
  • +3.67 / 62
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,137.61
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,805
Читатели: 91
Суд идет..
Дискуссия   124 0
Большинство вменяемых укроэкономистов и укроюристов крайне печально для Укрии оценивают перспективы судебных процессов пол искам российских банков к государству Украина
Вот пример

Цитата"Международные суды могут быть проиграны"
- Будущее российских банков в Украине определяется не конъюнктурой рынка и целью получения прибыли, а политической целесообразностью, - отметил "КП" в Украине" советник президента Ассоциации украинских банков Алексей Кущ. - Это политические инвестиции, и такие факторы, как отсутствие перспектив и убытки, на них не влияют. Обвинения со стороны Украины, к сожалению, не подкреплены необходимыми международными процедурами. "ЛНР"/"ДНР" не признаны судом террористическими организациями. Украина как член FATF не уведомила международные организации и центральные банки других стран о том, что они признаны террористическими. А FATF является единственной организацией в мире, которая может осуществлять международный контроль и наказывать за финансирование терроризма, включая страну-нарушитель и ее банки в черный список. Исходя из этого, в случае каких-либо действий в отношении российских банков в Украине, не подкрепленных законом, наша страна может не только понести ущерб в виде возмещения депозитов физических лиц, но и проиграть международные суды, как страна, нарушившая частную собственность и не защитившая иностранные инвестиции.

Тут кстати и оценка эффективности санкций 

ЦитатаВнимательно ознакомившись с предложениями НБУ, экономисты резюмировали: это очередная профанация и видимость деятельности.
- Я не поддерживаю санкции против российских дочек, поскольку считаю, что все они и без того работают здесь в украинском правовом поле, - отметил "КП" в Украине" экономист Андрей Мартынюк. – Особенно учитывая, что в каждом из названных банков работает куратор от НБУ. Возможно, это делается для того, чтобы страсти поутихли, хотя мне такие бессмысленные предложения регулятора представляются полной профанацией. 

- Если проанализировать санкции, введенные НБУ в отношении группы российских дочек, складывается впечатление, что регулятор выбирал наиболее бессмысленные и безобидные, - соглашается советник президента Ассоциации украинских банков Алексей Кущ. - А как иначе можно оценить запрет на выплату дивидендов банкам, у которых зафиксированы миллиардные убытки, а, значит, выплаты дивидендов не предвидится! Это же касается и запрета на выдачу межбанковских кредитов, выдавать которые этим банкам попросту нечем. Резюмируя: лучше уж совсем без санкций, чем с такими. Такие решения целесообразно принимать 1 апреля – тогда хотя бы все можно обернуть в шутку.
Отредактировано: Старый кэп I - 16 мар 2017 21:21:56
  • +2.51 / 41
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Bast от 16.03.2017 20:28:36Вот к примеру незабвенный Капитал К.Маркса ясно говорит нам что есть такое:

Товар-Деньги-Товар. Правильно? А мог он подумать, что через 100 с лишним лет деньги тоже станут товаром?

Не дочитали? 1867 г.

Карл Маркс,
 КАПИТАЛ, Том I, 
ОТДЕЛ ВТОРОЙ, ПРЕВРАЩЕНИЕ ДЕНЕГ В КАПИТАЛ, 
ГЛАВА ЧЕТВЁРТАЯ, 

1. ВСЕОБЩАЯ ФОРМУЛА КАПИТАЛА
«Деньги, — говорит Маркс, — описывающие в своём движении этот последний цикл, превращаются в капитал, становятся капиталом и уже по своему назначению представляют собой капитал» [1].
Непосредственная форма товарного обращения есть Т — Д — Т, превращение товара в деньги и обратное превращение денег в товар, продажа ради купли. Но наряду с этой формой мы находим другую, специфически отличную от неё, форму Д —Т — Д, превращение денег в товар и обратное превращение товара в деньги, куплю ради продажи. Деньги, описывающие в своём движении этот последний цикл, превращаются в капитал, становятся капиталом и уже по своему назначению представляют собой капитал.

Присмотримся ближе к обращению Д — Т — Д. Подобно простому товарному обращению, оно проходит две противоположных фазы. Первая фаза, Д — Т, купля, представляет собой превращение денег в товар. Вторая фаза, Т — Д, или продажа, — обратное превращение товара в деньги. Единство обеих фаз составляет совокупное движение, в котором деньги обмениваются на товар и потом этот самый товар обменивается опять на деньги, товар покупается ради продажи, или, если оставить в стороне формальные различия между куплей и продажей, на деньги покупается товар и на товар — деньги 2). Результат, в котором угасает весь процесс, есть обмен денег на деньги, Д — Д. Если я на 100 ф. ст. покупаю 2 000 ф. хлопка и снова продаю эти 2 000 ф. хлопка за 110 ф. ст., то в конечном счёте я обменял 100 ф. ст. на 110 ф. ст., деньги на деньги.
Отредактировано: Барристер - 16 мар 2017 22:17:10
  • +0.32 / 15
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Чем вооружился Крым




Три года назад, 16 марта 2014 года, Крым официально вошел в состав Российской Федерации. До этого Черноморский флот (ЧФ) базировался на полуострове по украинско-российским договорам и с 1997 года был усилен всего лишь одним ракетным кораблем на воздушной подушке "Самум" и фронтовыми бомбардировщиками Су-24.

Владимир Путин:

После тяжелого, длительного, изнурительного плавания Крым и Севастополь возвращаются в родную гавань, к родным берегам, в порт постоянной приписки — в Россию.

По итогам 2015 года ЧФ получил более 200 единиц новых образцов вооружения и военной техники, около 40 различных кораблей и судов, более 30 летательных аппаратов (в том числе истребители Су-30СМ).

Части береговых войск пополнились 140 единицами новейшей автобронетанковой техники. На дежурство в Крыму заступили современные береговые ракетные комплексы "Бастион".

По итогам 2016 года ЧФ получил больше всего новых кораблей и подлодок по сравнению с другими флотами России. А его корабли продолжили нести постоянное боевое дежурство в составе Средиземноморской эскадры, заново сформированной в 2013 году.

Крым также был усилен зенитной ракетной системой С-400 "Триумф", были передислоцированы комплексы "Панцирь-С", истребители Су-30СМ и береговые ракетные комплексы "Бастион".

По планам до 2020 года на флот должны поступить порядка 50 новых кораблей и судов обеспечения.

ПОДЛОДКИ
Скрытый текст
http://tass.ru/armiya-i-opk/4097439
  • +1.26 / 29
4А
 
dnr
Донецк + Острогожск. Россия
78 лет
Специалист
Карма: +3,504.62
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 1,213
Читатели: 13
Вчера опять мне позвонил мой товарищ, одноклассник из Константиновки.
Мы весьма часто с ним разговариваем... Когда я приезжаю в Донецк, он мне звонит по мобилке практически ежедневно - благо, на Украине тариф Супер МТС (украинский) позволяет, заплатив один раз в 40 дней 40 гривен, ежедневно разговаривать без дальнейшей оплаты по 100 минут в день с абонентами МТС.
Мой товарищ человек несколько склонный к меланхолии, он в довольно мрачном виде видит перспективы и будущее страны, в которой живёт - Украины... 
В какой-то степени он ищет во мне моральную поддержку - я в основном более позитивно смотрю в будущее.
(Как сформулировал выдающийся украинский философ и мыслитель: «А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать»!)
Мой приятель хорошо понимает, что никакое светлое будущее Украине не светит. Что впереди ожидается лишь ухудшение экономической ситуации и разруха - он умный человек, с большим жизненным опытом. 
Он обоснованно беспокоится о своём будущем в стране с рушащейся экономикой, вяло идущей гражданской войной, в стране, в которой население перестало производить что-то, а занимается блокадами железных дорог, хождением в рядах протестующих на майданах, и разрушением памятников.
Пропаганда в укроСМИ на него не действует, он своими ушами слышит грохот орудий, обстреливающих Горловку и Дебальцево - стрельба ведётся из района Дзержинска, километрах в 20 от Константиновки.

Скрытый текст
АУ/АС - на усмотрение уважаемых модераторов.
Отредактировано: 4А - 19 мар 2017 07:01:29
  • +2.96 / 66
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
О ХОРОШИХ НОВОСТЯХ С УКРАИНЫ ЛУЧШЕ ЗАБЫТЬ

«Псы войны» становятся единственной силой, способной править Украиной в условиях «управляемого хаоса»




Случившийся накануне киевский «пердемонокль» с полным и моментальным разворотом на 180 градусов по теме блокады Донбасса стал очередным моментом истины в отношении того, что собой представляет и куда движется нынешняя Украина.

Первое, что бросилось в глаза практически всем, это полное «наличие отсутствия» в Киеве какого-либо намека на существование высшей государственной власти в лице президента страны. Пусть даже такого левого, как нынешний. Его просто нет. А есть натуральный китайский болванчик, который бессмысленно кивает, соглашаясь со всем подряд. Еще недавно он кивал в знак согласия с «разрушительным характером блокады Донбасса», а вчера запросто, стоило только ему слегка кое-что прищемить, закивал в её поддержку.

В отсутствии дееспособного верховного правителя, власть автоматически начинает гулять по рукам. И, естественно, прежде всего — по тем из них, которые и сегодня к ней ближе. А это почти сплошь «псы войны», типа Турчинова, который даже чисто внешне стал напоминать пресловутого Доктора Зло – настолько плотно сидит на этом типе шкура классического злодея.
Скрытый текст
Источник
  • +0.13 / 11
Начком
 
ussr
Ленинград
Профессионал
Карма: +15,879.20
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 9,918
Читатели: 3
Как всегда - главное прокукарекать на мове, а там хоть не рассветайИстеричный
Читать под катом
Скрытый текст
Отредактировано: Начком - 17 мар 2017 09:51:32
  • +0.16 / 7
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,137.61
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,805
Читатели: 91
Цитата: Boris Bakhterev от 17.03.2017 07:07:33
Скрытый текст

У российских банков на Украине (и не только), наверняка, полно ошибок. Не ошибается только тот, кто ничего не делает. Но в чем именно они состояли и кто конкретно должен за них отвечать - совершенно не очевидно.



Полностью согласен
Я бы еще добавил - прибавив к действиям Укрии и укров (те факты, что полиция безрезультатно расследовала или даже не возбуждала уголовные дела по факту погромов в отделениях банков, порче банкоматов, другого имущества, угрозам сотрулников) еще и толковых юристов, Россия получает - пусть и  в перспективе двух-трех лет-  отличный повод зае.. замучать Укрию (и в первую очередь подставился президент Пэдро) в международных судах
И опустить таки Укрию на нехилую сумму в иностранной валюте
Правда есть одно НО - если в мировой экономике еще работают какие-то международные законы (в чем все больше сомневаюсь), а не политическая целесообразность момента
Отредактировано: Старый кэп I - 17 мар 2017 08:11:16
  • +0.95 / 21
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,137.61
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,805
Читатели: 91
Цитата: Начком от 17.03.2017 07:33:53Как всегда - главное прокукарекать на мове, а там хоть не рассветайИстеричный
undefined

Скрытый текст
В тему
Вчера общался с матушкой, ей 78, ярая сторонница "Эдыной Украины (но телек привыкла смотреть на русском)
Сейчас живет у близкой родственницы в Киеве, но на лето возвращается в наш дом (он на оккупированной украми части Донбасса) и живет там три месяца
Так вот, она сказала, что в этом году кабельное ТВ подключать летом в доме не будет: "Та там с6ейчас смотреть вообще нечего будет, лучше подключу интернет, там все мои любимые сериалы есть" (Пы.Сы. любимые сериалы у нее - российские и бразильские (на русском языке))
От такая казочка. малята
  • +2.31 / 50
Александр Головаха
 
Слушатель
Карма: -1.27
Регистрация: 28.11.2016
Сообщений: 22
Читатели: 0
  • -0.72 / 19
fortran_123
 
47 лет
Слушатель
Карма: +687.05
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 1,147
Читатели: 5
Цитата: 4А от 17.03.2017 06:50:46Вчера опять мне позвонил мой товарищ, одноклассник из Константиновки.

Вот долго не мог понять. Но что-то резало глаз, что-то было не так в этих ваших сообщениях от "однокласника из Константиновки".
Теперь понял.
Вы товарисч - боец информфронта, компилируете информфакты из интернета в собственные, якобы самостоятельные, сюжеты. Со стороны оно может быть и гуд, а вот для человека, родившегося и выросшего в Констахе, у которого там осталось половина родни и знакомых - уши торчат. Ослиные. Тщательней плиз.
  • -1.81 / 47
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
США: безвозмездная военная помощь союзникам ВСЁ!



США планируют продавать союзникам оружие и прекратить оказывать безвозмездную военную помощь. Об этом говорится в основных положениях бюжета на 2018 год, которые распространил Белый дом.

Чтобы уменьшить затраты налогоплательщиков, Вашингтон откажется от предоставления некоторых грантов и займов. Совокупное финансирование госдепартамента и Агентства США по международному развитию (USAID) сократится почти на треть — до 25,6 миллиарда долларов. Отмечается, что это сокращение достигнуто в основном за счет урезания помощи другим странам.

Окончательный проект бюджета будет представлен в мае. Чтобы этот проект стал законом, потребуется одобрение обеих палат конгресса и подпись президента. Традиционно "черновик" бюджета считается лишь широким описанием приоритетов Белого дома, а реальный бюджет обычно становится результатом торга и компромиссов между администрацией и конгрессом.
Ссылка

От така ху... фигня, малята... Подмигивающий
  • +0.48 / 18
Snufkin
 
russia
Волгодонск
Слушатель
Карма: +422.87
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 803
Читатели: 1
Цитата: Bast от 16.03.2017 20:28:36А станок можно всегда загрузить, поменяв оснастку, применив другие материалы и т.д.

Жители Детройта смотрят на вас с недоумением ... Смеющийся
  • +0.67 / 17
4А
 
dnr
Донецк + Острогожск. Россия
78 лет
Специалист
Карма: +3,504.62
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 1,213
Читатели: 13
Цитата: fortran_123 от 17.03.2017 08:24:04Вот долго не мог понять. Но что-то резало глаз, что-то было не так в этих ваших сообщениях от "однокласника из Константиновки".
Теперь понял.
Вы товарисч - боец информфронта, компилируете информфакты из интернета в собственные, якобы самостоятельные, сюжеты. Со стороны оно может быть и гуд, а вот для человека, родившегося и выросшего в Констахе, у которого там осталось половина родни и знакомых - уши торчат. Ослиные. Тщательней плиз.

Будьте добры, предъявите конкретные претензии к написанному мной сообщению...
Вы пытаетесь утверждать, что я написал неправду, и что на самом деле рядом со стадионом в Константиновке никто не вываливает мусор, и что моё сообщение - ложь?
Если на самом деле у Вас в Константиновке есть родня и знакомые - спросите у них - действительно ли на стадионе Автостекло устроили свалку, или там всё нормально, всё благоухает и на стадионе по-прежнему жители Константиновки занимаются спортом, там проводятся футбольные матчи, работают спортивные секции и т.д..?
Убедительно прошу Вас сообщить данные, полученные Вами от знакомых и родни в Константиновке...
Если мои сообщения окажутся ложью, я публично признаю, что вводил в заблуждение прогрессивную общественность Форума...
Если Вы не представите свои опровержения, я попрошу своего одноклассника послать на стадион внука с фотоаппаратом, чтобы он снял - что там на самом деле происходит...
И после этого мы узнаем. кто из нас боец информфронта...
Ну как - согласны?
Фото из Константиновки со стадиона Автостекло, после их получения - я обязательно размещу на этом и других форумах...
С Вашим комментарием...
Люди должны знать правду...
Вот ещё несколько кадров состояния предприятий в Константиновке: завод Автостекло в наши дни:

Металлургический завод - бывший Фрунзе:

А это то ли химзавод, то ли Укрцинк:

Это тоже пропаганда?
 И вот ссылка на сайт константиновской газеты Знамя Индустрии - там тоже есть фото нынешних развалин и мусора на стадионе Автостекло:
http://zi.dn.ua/blog…klo_19215/

П.С. Спасибо камраду Rom4eg-у за фото стадиона Автостекло...

Привет украинским бойцам информационного фронта!

АУ/АС - на усмотрение уважаемых модераторов.
Отредактировано: 4А - 17 мар 2017 09:04:50
  • +5.69 / 126
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,448.33
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,361
Читатели: 3
Цитата: iskender от 17.03.2017 08:49:42Ветераны АТО требуют отставки власти в Смеле, Черкасской области. Они обвиняют секретаря горсовета, который уже год исполняет обязанности мэра, и членов исполкома в коррупции. Сегодня несколько сотен недовольных горожан начали у здания мэрии бессрочную акцию протеста.

.....

Ветераны обиделись... .Обиделись не за то что мэр нарушил закон и расположил питейное заведение ближе чем 500 метров от детских учреждений,а за то что их бортанули... .
Вот и стоят третью неделю.Юрта в центре.Штук пять шесть небритых личностей в камуфле.Менты за углом... .Все выжидают.. .
Пока такие новыны... .)))

Не устану повторять. Все протесты на мове - этог клятва верности нынешнему режиму. Смысл текста не имеет значения.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +1.10 / 31
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Украинская армия самая профессиональная и высокооплачиваемая в мире

Яркое тому подтверждение – неподражаемая скрытность этого профессионализма и зарплаты.

Обеспеченности ВСУ вооружением и техникой завидуют практически все армии мира, за исключением разве что тех, которые пытаются продать им свой металлолом. Новейшая техника позволяет решать задачи настолько быстро, что руководство к моменту выполнения уже успевает про них просто забыть.

Но еще большим достижением современной армии Украины безусловно является уровень денежного довольствия. Молодые люди не просто идут, они бегут на контракт. А через некоторое время уже бегут обратно, потому что пропаганда в Украине работает хорошо, а все остальное плохо.

Ярким тому подтверждением недавний демарш 79-й отдельной десантно-штурмовой бригады, более четверти состава которой подало рапорта об увольнении в максимально возможный срок и эти рапорта подписали. Около 500 высококлассных военнослужащих, на которых должны равняться остальные, уходят и ВСУ. Про еще 800 рапортов об увольнении военнослужащих из состава этого же соединения, стараются не распространяться. Причиной увольнения называют не страх перед боевыми действиями, не недовольство частым передислоцированием, и даже не отсутствием нормального материального обеспечения. Все просто – не платят. Причем элитные украинские войска не получают денежного довольствия с прошлого года.

Подлежащий увольнению украинский военнослужащий должен быть рассчитан по всем видам довольствия, в том числе по денежному. Контракт истечет, а уволить не смогут, пока не выплатят все деньги. Выходит замкнутый круг. Что станут делать почти полторы тысячи вояк-бездельников?

Ожидаем разгул пьяниц и дебоширов, дорогие украинцы.
https://cont.ws/@georgyivashov/556563

Недаром хохлам обещали, что ВСУ потратят меньше суток на москалей. Подмигивающий
  • +0.49 / 13
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: AVer от 17.03.2017 00:36:25На пленарном заседании Киевского городского совета депутаты приняли решение “О субъектах Российской Федерации, и таких, что находятся под прямым или косвенным контролем физических или юридических лиц РФ, которые прямо или косвенно осуществляют хозяйственную деятельность в городе Киеве”.

Сухо у Вас, без огонька. А на деле было так.Улыбающийся

Военные на трибунах различных Рад, похоже, стали трендом нынешнего политического сезона. Поддержать инициаторов проекта обращения — фракцию «Самопомич» — вчера пришли атошники. Охрана мэрии попыталась не пустить военных в зал, но они все-таки вошли, заблокировав выходы из сессионного зала и окружив трибуну.
Ситуация в зале и кулуарах была крайне накалена и чуть не дошло до драки. Получив слово, участники АТО — киевляне Иван Бугай и бойцы с позывными Сильвер, Иваныч и Шульц — потребовали с трибуны поддержать участников блокады торговли с неподконтрольной территорией.

Первым был внесен проект «Свободы», согласно которому бизнесу не рекомендуется сотрудничать с резидентами РФ. Повлияло ли присутствие военных, но депутаты отдали беспрецедентное количество голосов за проект — 93.

Но следующий вопрос расколол Киевраду. Проект решения об обращении к президенту и Раде о запрете торговли с временно неподконтрольными территориями поддержали 50 депутатов из 120.
За проект практически в полном составе проголосовали четыре из пяти фракций Киеврады: «Батькивщина», «Еднисть», «Самопомич» и «Свобода». Проигнорировали голосование депутаты пропрезидентской «Солидарности». 
«Прошу не поддерживать данное обращение», — попросил коллег секретарь Киеврады, представитель «Солидарности» Владимир Прокопив. В комментарии «Вестям» он объяснил: «Те, кто хочет провести этот закон, как по мне, или дурные, или сволочи! Закон об оккупированных территориях в том виде, в котором он есть, в моем понимании, катастрофа для страны. Он полностью нивелирует Минские договоренности. При таком развитии событий миссия ОБСЕ покинет эти территории, могут быть отменены санкции против РФ, и мы можем остаться один на один с агрессором. Это может уничтожить страну в целом».

К слову, в ходе того же заседания Киеврады депутат Игорь Опадчий («Солидарность») призвал не принимать радикальных мер в отношении субъектов РФ, работающих в столице. «Российский бизнес сейчас — главный инвестор в экономику Киева. Процветающими становятся те страны, в которые приходят инвесторы. Украина может стать надежной гаванью для российского бизнеса. Да, именно на российского инвестора рассчитывает экономика Украины. На инвестора, бегущего из тоталитарной и забитой санкциями России. И только массовый исход денег из РФ способен уничтожить путинский режим», — заявил Опадчий.

Но коллеги по Киевраде его не поняли, назвав «рукой Кремля», и прервали его речь криками «Ганьба». Что думает о происходящем мэр Киева Виталий Кличко, вчера узнать не удалось — его не было.
После этого несколько раз объявляли перерыв. «Три часа уже сидим, а ничего не решили. Зато поговорили о Донбассе и торговле с Россией. Наверное, в следующий раз перейдем к обсуждению Трампа, вместо того чтобы решать проблемы киевлян», — написал в соцсетях депутат Олесь Маляревич.
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +1.02 / 13
Gorod1604
 
russia
Томск
Слушатель
Карма: +281.53
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 282
Читатели: 6
Цитата: Nazgul от 17.03.2017 08:05:26Вы не понялиВеселый Припий - это новый элемент таблицы Менделеева. Читается как "прИпий". Недавно видимо на вкраине видкрыли...Улыбающийся

Нашёл-таки в словаре слово припiй - действительно, припой.
  • +0.02 / 1
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Если вы стоите, сядьте
Дискуссия   146 1


http://rian.com.ua/columnist/20170315/1022267955.html

Скрытый текст
Отредактировано: Luna - 17 мар 2017 09:46:39
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +1.52 / 27
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
"Гибридизация" борьбы с банками страны-агрессора достигла в Украине своего исторического апогея: с одной стороны, замуровывают, с другой – смешат санкциями

А ведь на кону ни много ни мало стоит не только банковский бизнес, обслуживающий в основном российские компании и ФПГ юго-востока, но и почти 22,4 млрд грн депозитов физических лиц, причем основная сумма - 11,4 млрд грн находится в Сбербанке, с которого и заварилась вся эта каша

Кроме того, не стоит забывать, что Сбербанк (Украина) является, по сути, единственным «окном из Москвы» для наших «заробитчан»: после запрета в Украине работы российских платежных систем и аналогичных санкций в отношении Украины со стороны РФ (заблокированы переводы в международных системах), украинский Сбербанк нашел «маленькое счастье» в обслуживании этих финансовых потоков, получив некий эксклюзив. Кстати, именно этим и объясняется достаточно высокий уровень валютных средств населения в этом банке: более 9,6 млрд грн в эквиваленте.


Скрытый текст
Отредактировано: Luna - 17 мар 2017 10:00:28
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +1.01 / 11
Сейчас на ветке: 109, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 2, Ботов: 105
 
DimonT , RedLong