Украина и украинско-российские отношения

204,373,203 347,855
 

kudesnik
 
41 год
Слушатель
Карма: +22.01
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 261
Читатели: 0
Тред №152341
Дискуссия   42 0
Цитата: neuch от 05.10.2009 13:18:45
Вчера смотрел «Live» с Савиком Шустером и «Большую политику» с Евгением Киселевым. Точнее сидел, и какое-то время переключал с канала «Украина» на канал «Интер» и обратно. Смотреть непрерывно, от начала и до конца, подобные программы стало просто невозможно. Впечатление от сих политических шоу – отвратное. Замечаю по себе, что пустой телевизионный хохлосрач в последнее время не только утомляет, но и раздражает. И чем дальше, тем больше.


Пост из ЖЖ АВ http://andreyvadjra.…tml#cutid1


Почитал много буков, не поленился  ;)
Мне все таки интересно чего эта самая дама добивается? Ну вроде понятно Ющер играл под Штаты, хотя его уже сливают, Юлю вроде пророчили в ставленника РФ, но исходя из последних данных вообще понятно только то что играет она ПРОТИВ Украины, вопрос под кого она играет?
Если реально она не страдает манией величия, то под кого она играет, или это все больное самомнение?
Отредактировано: kudesnik - 05 окт 2009 13:54:58
"Человеческий мозг загадывает нам самую трудную загадку: как масса ткани с консистенцией сырого яйца способна отвечать за наш "разум", наши мысли, личность, память, чувства и даже за само сознание?" (профессор Сузан Гринфилд, "The Human Mind Explained").
  • +0.00 / 0
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Тред №152344
Дискуссия   60 0
Кудесник. Проблема политических "элит" Украины в том, что они ВСЕ играют или вынуждены играть под штаты. Там полька-бабочка от всей души, только вот реальность несколько иная. В США нет газа. В США нет рынка сбыта. США это Плейбой, на который можно хоршо посмотреть, а вот жить приходится с Россией. Отсюда и раздвоение Украины. В каждой из политических сил Украины существуют лоббисты США. В каждой из политических сил Украины, есть люди, завязанные либо на наз (на котором можно заработать) либо на бизнес в России. Вот Порошенко собирался строить завод по сборке своих авто в России. Незаладилось. Кто-то имеет в России рынки сбыта. Вот на этих интересах и конфликтах все и играют. Украински элиты повязаны по рукам и ногам. Вот и имеют их во все нежные.

А мой вопрос касательно оплаты за газ - чисто риторический. Думаю, что в течении дня-двух возникнет "новость" - дэ дэньги? Вылезет Ющенко и спросит? - А дэ собственно дэньги? Вылезет Ющенко... - А дэ собственно дэньги? ... А Юля утрет сопли и скажет... Это вы все виноваты, Виктор Андреевич... Вы не дали продать ОПЗ... И может чухнет к едрене фене...
  • +0.00 / 0
kudesnik
 
41 год
Слушатель
Карма: +22.01
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 261
Читатели: 0
Тред №152351
Дискуссия   54 0
Цитата: neuch от 05.10.2009 13:51:02
Кудесник. Проблема политических "элит" Украины в том, что они ВСЕ играют или вынуждены играть под штаты. Там полька-бабочка от всей души, только вот реальность несколько иная. В США нет газа. В США нет рынка сбыта. США это Плейбой, на который можно хоршо посмотреть, а вот жить приходится с Россией. Отсюда и раздвоение Украины. В каждой из политических сил Украины существуют лоббисты США. В каждой из политических сил Украины, есть люди, завязанные либо на наз (на котором можно заработать) либо на бизнес в России. Вот Порошенко собирался строить завод по сборке своих авто в России. Незаладилось. Кто-то имеет в России рынки сбыта. Вот на этих интересах и конфликтах все и играют. Украински элиты повязаны по рукам и ногам. Вот и имеют их во все нежные.

А мой вопрос касательно оплаты за газ - чисто риторический. Думаю, что в течении дня-двух возникнет "новость" - дэ дэньги? Вылезет Ющенко и спросит? - А дэ собственно дэньги? Вылезет Ющенко... - А дэ собственно дэньги? ... А Юля утрет сопли и скажет... Это вы все виноваты, Виктор Андреевич... Вы не дали продать ОПЗ... И может чухнет к едрене фене...



И вот собственно в продолжении темы нашлась "тетя Вера"Подмигивающий:
Тот самый вопрос "где деньги Зин?" из уст Веры Ульянченко, она вечно вписывается поперед Ющера:

Финансовое состояние НАК «Нафтогаз Украины» свидетельствует в пользу популистской и непрофессиональной деятельности Кабинета министров. Такое мнение в эфире 5-го канала озвучила глава секретариата президента Вера Ульянченко.
В.Ульянченко: во всех странах мира эти компании высокодоходные. А мы видим, до чего доуправлялись. Одна из мощнейших кампаний, которая должна была быть таковой, стала фактически банкротом. Всё это отпугивает инвесторов.
Комментируя вопрос о «вкладе» иностранных государств в президентскую предвыборную кампанию, глава секретариата отметила, что «Украине следует, наконец, научиться свои дела решать в своей стране».
А здесь имеем стандартную форму ухода от ответа, с последующим переводом темы разговора в нужное русло: "У нас все плохо, а кто ж виноват?"

http://revisor.od.ua…nc-005806/
.
"Человеческий мозг загадывает нам самую трудную загадку: как масса ткани с консистенцией сырого яйца способна отвечать за наш "разум", наши мысли, личность, память, чувства и даже за само сознание?" (профессор Сузан Гринфилд, "The Human Mind Explained").
  • +0.00 / 0
MEXAHIK
 
Слушатель
Карма: -0.08
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 26
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №152368
Дискуссия   109 0
Цитата: Спокойный от 05.10.2009 11:32:36
Начальник Генерального штаба - командующий вооруженными силами УкраиныСергей Кириченко

объявил о своем уходе в отставку.
Такое заявление он сделал в понедельник утром на совещании в министерстве.
Исполнять обязанности начальника генштаба будет его первый заместитель Геннадий Воробьев.
Кириченко мотивировал свое заявление состоянием здоровья.



Человек понимает что за делишки при МО Еханурове придется ответить! Кстати сообщу занимательную вещь. Квартиры военным при Еханурове решено раздавать на усмотрение командиров в/ч т.е. очереди квартирные превратились в ничто. Вы можете себе представить размеры откатов и сколько денег пересылалось на верх ! Инфа 100% точная тому что мой родственник майор ВСУ и я ему помогал деньжатами на эту "бесплатную" квартирку  :D

Продано военного имущества лишь в 2008г почти на 2 млрд $ это сравнимо с военным бюджетом МО и данег в Армии нет  :D
Учитывая то что имущество "продавалось" своим а многие потенциальные покупатели от ПР и БЮТ были подло брошены хотя и готовы были платить почти реальные деньги можно представить месть последних в адресс нынешнего руководства МО в случае прихода к власти Януковича или Тимошенко !  Великий патриот Украины Ющенко умудрился развалить Армию ! И крысы бегут с тонущего корабля !
  • +0.00 / 0
Серж-В3
 
Слушатель
Карма: +308.11
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 671
Читатели: 0
Тред №152380
Дискуссия   78 0
Цитата: Valti
Не перевелись Левши на земле украинской!Улыбающийся

После всех изменений длина автомобиля составила 6,2 метра, масса - 2,3 тонны, дорожный просвет - 27 сантиметров



Простите, а это КАК? Или к этому лимузину полагаются стремянки для вкарабкивания в салон?
  • +0.00 / 0
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №152382
Дискуссия   59 0
Цитата: кот
Уважаемые модераторы !
Впервые за два года мелькнула мысль перестать читать Авантюриста - устал на ветке "Украина и Россия" продираться сквозь рассуждения всяких котеек и прочих о Хайнлайне и 41-ом годе. "Они хочут учёность свою показать"(с) или троллят, с ними всё ясно, но вы-то на что поставлены? Предлагаю за 2 оффтоп-сообщения в течение суток от одного пользователя, банить означенного на неделю, тех, кто примкнул к обсуждению - на пару суток. Достали !
Я вот японист, давайте буду по три раза на дню затевать на этой ветке перетёрки о хайку или Токугаве



По поводу хайку & Токугавой - с огромаднейшим удовольствием почитаю Ваши рассуждения, но только в специальной ветке - которую Вы можете создать в пользовательском разделе. Что же касается остального, то Вы правы, и меры будут приняты.

Улыбающийся
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +0.00 / 0
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,558.83
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,128
Читатели: 11
Тред №152384
Дискуссия   82 0
Цитата: Серж-В3 от 05.10.2009 15:37:29
Простите, а это КАК? Или к этому лимузину полагаются стремянки для вкарабкивания в салон?




Вроде бы нормальная высота, и не надо стремянок.
http://auto.lenta.ru…0/05/limo/
Отредактировано: Alexander Rozinsky - 05 окт 2009 15:54:22
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.00 / 0
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №152385
Дискуссия   38 0
Хайнлайн, 41 год, Резун, и прочая - оффтопик. Прошу принять к сведению. Все посты, после означеного модераторского будут прибиваться, флудеры автоматически отправятся в баню на 5 часов, для начала.

Спасибо за понимание.
Отредактировано: Mike Smith - 05 окт 2009 15:53:48
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +0.00 / 0
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №152424
Дискуссия   67 0
Яценюк спалился - потребовал, чтобы лично Фирташу Тимошенко продавала газ по $50

«Мы же знаем, чей «Ривнеазот» – опального олигарха Фирташа. Мы же знаем, что «вона» с Фирташем что-то не поделила. Или в прошлой жизни, когда они вдвоем газом торговали, или в этой. Устроили цирк на целую страну с газом, с «РосУкрЭнерго», с банками, с «Ривнеазотом». Это их личные дела. Но почему эти личные дела должны стоить миллиарды для государства? Почему эти дела сегодня стоят тысячи уволенных людей?» – цитирует Арсения Яценюка пресс-служба «Фронта перемен». «Ривнеазот», по словам политика, стал заложником «разборок» власти и олигархов: «Это вопрос только к «ней». Когда речь идет о том, что не дали предприятию газ, когда всем дали, – это умышленное разрушение. В борьбе двух кланов страдают люди. Вся «химия» украинская легла». Кроме того, завод сделали нерентабельным цены на газ. «Это хороший «прогресс», которого достигла «вона» вместе с правительством. В 2005 году покупали газ по 50 долларов, а теперь – базовая цена 450. То есть фактически сделали заложником всю страну», – подчеркнул Арсений Яценюк.
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +0.00 / 0
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №152434
Дискуссия   57 0
Цитата: Torch
Майкл, а про деньги Газпрому что-нибудь слышно?
или опять планируется экстренный заем Нафтогазу и покупка долларов по спецкурсу?
Вроде как у людей остается в запасе один день на платеж.



Слышал что изыскивают резервы, и что продавать баксы Нафтогазу будет Проминвестбанк, который их аккумулирует сейчас на спецсчетах.
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +0.00 / 0
kudesnik
 
41 год
Слушатель
Карма: +22.01
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 261
Читатели: 0
Тред №152435
Дискуссия   46 0
Цитата: Mike Smith от 05.10.2009 17:28:50
Яценюк спалился - потребовал, чтобы лично Фирташу Тимошенко продавала газ по $50

«Мы же знаем, чей «Ривнеазот» – опального олигарха Фирташа. Мы же знаем, что «вона» с Фирташем что-то не поделила. Или в прошлой жизни, когда они вдвоем газом торговали, или в этой. Устроили цирк на целую страну с газом, с «РосУкрЭнерго», с банками, с «Ривнеазотом». Это их личные дела. Но почему эти личные дела должны стоить миллиарды для государства? Почему эти дела сегодня стоят тысячи уволенных людей?» – цитирует Арсения Яценюка пресс-служба «Фронта перемен». «Ривнеазот», по словам политика, стал заложником «разборок» власти и олигархов: «Это вопрос только к «ней». Когда речь идет о том, что не дали предприятию газ, когда всем дали, – это умышленное разрушение. В борьбе двух кланов страдают люди. Вся «химия» украинская легла». Кроме того, завод сделали нерентабельным цены на газ. «Это хороший «прогресс», которого достигла «вона» вместе с правительством. В 2005 году покупали газ по 50 долларов, а теперь – базовая цена 450. То есть фактически сделали заложником всю страну», – подчеркнул Арсений Яценюк.



Так Яцик не только там засветился, он еще и подотчетные деньги пустил в нецелевое использование, правда давно это было, но ведь правды не утаишьВеселый.
"Председатель Верховной Рады Владимир Литвин пока не принял решения, будет ли он обращаться в прокуратуру в связи с заявлениями о нецелевом использовании средств экс-спикером Арсением Яценюком при разработке электронной системы голосования Рада-3.
Как сообщалось, сегодня, 5 октября, во время Согласительного совета председатель Комитета Верховной Рады по вопросам регламента Александр Ефремов заявил, что экс-председатель ВР Яценюк при разработке системы для голосования Рада-3 прибег к нецелевому использованию средств."
http://korrespondent…ics/988956

Что там было не понятно, интересна ремарка от Литвина:
""Будет выглядеть так, что будто бы я борюсь с одним из претендентов на должность президента", - сказал Литвин. "
можно подумать у нас он одинСмеющийсяСмеющийсяСмеющийся, одного как известно можноОбеспокоенный и побить, другим в назидание !
Отредактировано: kudesnik - 05 окт 2009 17:50:03
"Человеческий мозг загадывает нам самую трудную загадку: как масса ткани с консистенцией сырого яйца способна отвечать за наш "разум", наши мысли, личность, память, чувства и даже за само сознание?" (профессор Сузан Гринфилд, "The Human Mind Explained").
  • +0.00 / 0
daniljuk
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +837.62
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 1,330
Читатели: 1
Тред №152438
Дискуссия   64 0
Цитата: Mike Smith от 05.10.2009 17:42:16
Слышал что изыскивают резервы, и что продавать баксы Нафтогазу будет Проминвестбанк, который их аккумулирует сейчас на спецсчетах.



Это, как минимум, странно. Проминвестбанк, насколько я знаю, теперь 100% контролируется Россией. Если он выдаст кредит Нафтогазу, то это получается как бы скрытый кредит, выданный россиянами банде правительству Тимошенко. И это после публичного заявления Кудрина о том, что кредитовать Украину Россия не намерена?
  • +0.00 / 0
pascendi
 
russia
Слушатель
Карма: +1,982.06
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 2,473
Читатели: 4
Тред №152452
Дискуссия   76 0
Цитата: daniljuk от 05.10.2009 17:56:08
Это, как минимум, странно. Проминвестбанк, насколько я знаю, теперь 100% контролируется Россией. Если он выдаст кредит Нафтогазу, то это получается как бы скрытый кредит, выданный россиянами банде правительству Тимошенко. И это после публичного заявления Кудрина о том, что кредитовать Украину Россия не намерена?



"Контролируется" -- не значит "финансируется". Скорее всего, операция проводится через ПИБ по требованию России, чтобы иметь контроль за движением денег с самого начала.
  • +0.00 / 0
Крыша
 
russia
Москва/Пятигорск
23 года
Слушатель
Карма: +377.68
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 845
Читатели: 0
Тред №152453
Дискуссия   69 0
Цитата: Mike Smith от 05.10.2009 17:42:16
Слышал что изыскивают резервы, и что продавать баксы Нафтогазу будет Проминвестбанк, который их аккумулирует сейчас на спецсчетах.



А вот мне лично ОЧЕНЬ интересно, пойдет ли на выборы наш Майк Смит и если да - за кого будет голосовать такой информированный человек?
Лично мне со стороны совершенно не понятно, кто сейчас на Украине наиболее подходящий кандидат на пост президента страны из реально имеющихся в наличии?
"Доехала хорошо!" - ваша крыша.
  • +0.00 / 0
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №152457
Дискуссия   41 0
Цитата: daniljuk от 05.10.2009 17:56:08
Это, как минимум, странно. Проминвестбанк, насколько я знаю, теперь 100% контролируется Россией. Если он выдаст кредит Нафтогазу, то это получается как бы скрытый кредит, выданный россиянами банде правительству Тимошенко. И это после публичного заявления Кудрина о том, что кредитовать Украину Россия не намерена?



Да ну что Вы такое говорите! Проминвест имеет излишки доллара, в НАК зальют денежку, он перечислет Проминвесту для закупки баксов, которые затем и уйдут Газпромсбыту. При этом Проминвестбанк на продаже долларов и транзитных операциях с такими деньгами заработает немножко. И никакого кредитования. Дурных немае!

Подмигивающий
Отредактировано: Mike Smith - 05 окт 2009 18:51:09
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +0.00 / 0
daniljuk
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +837.62
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 1,330
Читатели: 1
Тред №152462
Дискуссия   49 0
Цитата: Mike Smith от 05.10.2009 18:46:57
Да ну что Вы такое говорите! Проминвест имеет излишки доллара, в НАК зальют денежку, он перечислет Проминвесту для закупки баксов, которые затем и уйдут Газпромсбыту. При этом Проминвестбанк на продаже долларов и транзитных операциях с такими деньгами заработает немножко. И никакого кредитования. Дурных немае!



Я имел в виду, что уставный капитал Проминвестбанка УЖЕ БЫЛ УВЕЛИЧЕН россиянами в начале этого года. Эти баксы не взялись с потолка, а были как бы изъяты из экономики РФ (ну или со счетов Стабфонда, хрен его знает). Соответственно, в том или ином виде, это всё равно кредитование Россией укрэкономики. Или я не прав?  :-[
  • +0.00 / 0
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №152465
Дискуссия   65 0
Цитата: daniljuk от 05.10.2009 19:02:52
Я имел в виду, что уставный капитал Проминвестбанка УЖЕ БЫЛ УВЕЛИЧЕН россиянами в начале этого года. Эти баксы не взялись с потолка, а были как бы изъяты из экономики РФ (ну или со счетов Стабфонда, хрен его знает). Соответственно, в том или ином виде, это всё равно кредитование Россией укрэкономики. Или я не прав?  :-[



Разумеется Вы неправы. Поскольку деньги, которые лежат где-то - это всего-лишь бумага. Или циферки в компьютере. От которых никому не холодно и не жарко. А когда они работают - то это весьма ценный инструмент. Вот в Проминвесте они как раз и заработали, и не принципиально, что они крутятся в Украине - работают они все равно на Россию, и обслуживают интересы Белокаменной, а не Киева.

БЮТ: Плохую рекламу о Тимошенко запретили, чтобы было больше позитива

БЮТ заявляет, что решение суда о запрете недобросовестной рекламы о деятельности премьера Юлии Тимошенко не запрещает критику Кабмина.  "Это решение опирается на действующее рекламное законодательство, запрещающее негативную рекламу. Оно никоим образом не нарушает права граждан на критику правительства в средствах массовой информации", - сказано в заявлении БЮТ, распространенном пресс-службой блока.  В БЮТ также считают, что "реклама должна пропагандировать положительные черты политиков".

PS. О как! Мне это напомнило сказку "12 месяцев":

Королева Ставьте печать - сюда и сюда! И позаботьтесь о том, чтобы все в городе знали мой приказ.
Канцлер  (быстро  читает  глазами).   К  этому -  печать?   Воля  ваша, королева!..
Королева. Да-да, воля моя, и вы должны ее исполнять!

Занавес  опускается. Один  за другим  выходят два Глашатая  с трубами и свитками в руках. Торжественные звуки фанфар:

  Первый Глашатай.

    Под праздник новогодний
    Издали мы приказ:
    Пускай цветут сегодня
    Подснежники у нас!

    Второй Глашатай.

    Травка зеленеет,
    Солнышко блестит,
    Ласточка с весною
    В сени к нам летит!

    Первый Глашатай.

    Кто отрицать посмеет,
    Что ласточка летит,
    Что травка зеленеет
    И солнышко блестит?

    Второй Глашатай.

    В лесу цветет подснежник,
    А не метель метет,
    И тот из вас мятежник,
    Кто скажет: не цветет!

    Первый Глашатай.  Посему всемилостивейше пове доставить к Новому году во дворец полную корзину подснежников!

    Второй Глашатай.  Того, кто исполнит нашу высочайшую волю, мы  наградим по-королевски!

    Второй  Глашатай. Подарим  бархатную  шубу на  седой  лисе и  позволим участвовать в нашем королевском ново катании!

    Первый   Глашатай.  На  подлинном   собственной  её  величества рукой начертано: "С Новым годом! С первым апреля!"

(ц) Самуил Яковлевич Маршак

Улыбающийся
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +0.00 / 0
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №152472
Дискуссия   39 0
Украина побила рекорды падения промпроизводства по СНГ

Наибольшее падение промышленного производства среди стран СНГ за январь-август 2009 года по сравнению с тем же периодом 2008 года зафиксировано в Украине, где оно составило 29,6%, сообщил Межгосударственный статкомитет СНГ.

В Молдавии падение промпроизводства за январь-август составило 24,6% от уровня января-августа 2008 года. В России промпроизводство за январь-август 2009 года упало на 14,0%. В Киргизии промпроизводство снизилось за 8 месяца на 12,7%, в Армении — на 11,9%, в Таджикистане — на 11,4%, в Белоруссии — на 4,6%, в Казахстане — на 1,5%. В Азербайджане промышленность продемонстрировала рост за январь-август на 3,9%. В Узбекистан рост промпроизводства в I полугодии (за январь-август нет данных у Статкомитета) составил 9,1% к I полугодию 2008 года.

Максимальная годовая инфляция среди стран СНГ в январе-августе была зафиксирована также на Украине — в среднем 17,1% к январю-августу 2008 года. На 14,1% выросли цены в годовом выражении в январе-августе в Белоруссии, на 10,4% — в Киргизии. В России годовая инфляция в январе-августе 2009 года составила 12,8%. В Казахстане цены в годовом сравнении выросли за январь-август на 8,0%, в Таджикистане — на 7,7%, в Армении — на 2,8%, в Азербайджане — на 2,6%, в Молдавии — на 0,5%.
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +0.00 / 0
АБ
 
Слушатель
Карма: +108.78
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 136
Читатели: 0
Тред №152502
Дискуссия   66 0
Цитата: Системный администратор
А стоило ли эти блядские (ой, братские) страны кредитовать? Как их кто за жопу щемит - Россия, защити братушек! Как жопа отодвинулась - "кто вы такие, я вас не знаю, идите на ..." В ПМВ и ВМВ от этих клоунов мало получили? И что такого можно поиметь в Сербии и Болгарии? НПЗ Плоешти? Химзавод в Плевне? Дунайское пароходство?

Але, гараж! И в Первую, и во Вторую Россия с Сербией воевали на одной стороне.
Это голос - откуда надо голос

[url=http://www.vmestepobedim.org/][img]http://wiki.vmestepobedim.org/wiki/images/0/0b/120x60_%D0%91%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B5%D1%80_%22%D0%92%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B5_%D0%BF%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%BC%22.jpg[/
  • +0.00 / 0
xoxol_d5699a
 
russia
ПятигорскЪ
60 лет
Слушатель
Карма: +1,816.30
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 2,026
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №152503
Дискуссия   46 0
МВД хочет следить за иностранцами

Министр внутренних дел Юрий Луценко выступает за введение контроля над перемещением иностранцев по территории Украины. Об этом он заявил на пресс-конференции.

По словам министра, «сегодня неизвестно где находятся и чем занимаются» 270 тыс. иностранцев, которые легально находятся в Украине. Он отметил, что в государстве есть только данные о въезде того или иного иностранца в Украину, и эти данные находятся в Госпогранслужбе.

Луценко считает целесообразным внедрить международную практику контроля за местом нахождения иностранцев, в частности через создание при МВД миграционной службы, которая бы отслеживала пребывание иностранцев и их передвижение внутри страны.

Министр сообщил, что с начала года иностранцы совершили на территории Украины почти 2 тыс. преступлений, в частности 45 преднамеренных убийств, 70 разбойных нападений, 133 грабежа, 588 краж, 181 мошенничество. Свыше 500 из этих преступлений совершили выходцы из кавказского региона. Он добавил, что с 2007 г. по 2009 г. МВД пресечена деятельность 21 этнической преступной группы, сообщает «ТСН».

Луценко также отметил, что планирует провести переговоры с грузинским МВД, пригласив специалистов для консультаций относительно противодействия этнической, в частности кавказской, преступности.

Напомним, Луценко отбрасывает заявления одного из прежних руководителей МВД Михаила Корниенко, сделанное в СМИ, что Украину ожидает «возвращение в кровавые 90-х», в частности, волна заказных убийств.

При этом он признал, что «МВД Украины ощущает попытки со стороны иностранных воров в законе установить свой контроль в Украине».

http://for-ua.com/uk…94815.html
Если с нами Бог- кто против нас?
Сталин - наше знамя боевое!
Сталин - нашей юности полет!
  • +0.00 / 0
Сейчас на ветке: 109, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 4, Ботов: 105