Украина и украинско-российские отношения

204,659,872 348,109
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4373395 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Фильтр
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Путешествуя автобанами Украины

Кропывныцькая область, дорога в районе Куколовки (расово-правильное - Куколівка) в десятке километров от Александрии. Это только малая часть того пи*деца, который творится по дороге в Кропывныцький. Видео, честно говоря, опечалило. Чото думал, что за три года после "революцийи гидности" сподобились сделать из этой кончелыжной дороги европейский автобан, способный посрамить М4, но ошибся. Впрочем, надежда умирает последней - в конце августа в Кропывныцьком анонсирован "Национальный фестиваль искусств "Кропывныцький". Наверняка к фестивалю напрягутся и таки превратят в автобан не только этот чумацкий шлях через Куколовку, но и трассу Кропывныцькый - Мыколайив. Или не?



http://gwinplane.liv…82220.html
  • +0.14 / 6
  • АУ
Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) просит департамент государственной исполнительной службы министерства юстиции наложить арест на имущество и средства Газпрома в стране в рамках дела о штрафе на 6,4 млрд долларов, сообщил глава ведомства Юрий Терентьев. Соответствующее заявление, фотографию которого он опубликовал на своей странице в Facebook, уже отправлено в адрес исполнительной службы.
Речь идет о деле, в котором Газпром не признает себя виновным по вполне объективным причинам. В 2015 году АМКУ выписал Газпрому штраф за злоупотребление монопольным положением на рынке транзита газа в течение 2009–2015 годов в размере 86,86 млрд гривен (3,2 млрд долларов).
Газпром высказал удивление по поводу этого решения, так как не ведет предпринимательской деятельности на территории Украины, передавая газ Нафтогазу на западной границе РФ. Газпром отказался платить взятый из воздуха штраф. Тогда АМКУ осенью 2016 года направил иск в Хозяйственный суд Киева о принудительном взыскании суммы штрафа плюс пени на такую же сумму за просрочку выплаты. И судья наложил на Газпром штраф на 171,8 млрд гривен (около 6,4 млрд долларов). Газпром в апелляции потребовал отменить это решение, но жалобу даже не рассмотрели.
Суть претензий АМКУ сводится к тому, что Газпром якобы нарушает «ключевое условие» транзитного контракта от 2009 года – прокачивает меньше 100 млрд кубометров газа по трубе. Так возник штраф в 3,2 млрд долларов – столько Газпром якобы недоплатил Нафтогазу за семь лет транзита.
  • +1.09 / 19
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Нам писали
Дискуссия   59 0
  • +0.75 / 32
  • АУ
Коварный Кубаноид
 
ussr
64 года
Слушатель
Карма: +1,334.40
Регистрация: 17.12.2013
Сообщений: 808
Читатели: 0
Цитата: алекс48096 от 21.04.2017 06:40:58-----------------
спасибо за разьснение,но это как говорится лишь добавило огоньку и сразу от меня предложение))))
граждане,,,товарищи дорогие...пустите хотя бы 20 минут президентом побытьУлыбающийся И бабки будут и ответственности никакой

Скрытый текст
В чем я не прав?


Вы правы в том , что даже уехавшие (за редким исключением) 5-10 лет назад сиз недогосударства, периодически включают

Скрытый текст

Как говорится:

нацарювал 100 рублив, та втик.
  • +0.48 / 17
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Контрабанда в поезде Киев-Москва

Поезд Кишинев-Москва стоит на платформе Киевского вокзала. Пассажиры неторопливо заходят в вагон. Я сажусь на свое место в первом купе плацкартного вагона. Поезд трогается.


– Девушка, вы не могли бы пересесть, чтобы мы вас не запачкали?

Я пересаживаюсь в соседнее купе и наблюдаю. Проводник вместе с молодым парнем из моего купе идут в хвост вагона. Возвращаются с мешком в руках. Мешок тяжелый, один они несут вдвовем. В первом купе кладут ношу на боковую нижнюю полку, и отправляются за второй ходкой. Спустя полчаса на полке лежит восемь мешков. Первый проводник лезет на на третью полку для багажа. Второй передает ему шуруповерт.



Проводник ловко откручивает обивку, открывая в потолке объемную нишу. Два помощника внизу раскрывают мешки и извлекают туго обтянутые свертки. Каждый сверток подают наверх и проводник прячет его в нише.

Пассажиры наблюдают за происходящим молча, только переглядываются между собой.

– Что за люди! Даже постель не дали, а уже занимаются своими делишками! – возмущается женщина, к которой я подсела.

Иду на свое место чтобы получше разглядеть, что в свертках.

– Что такое? – интересуется проводник, изображая улыбку на лице.
Скрытый текст
Ссылка
  • +2.40 / 61
  • АУ
4А
 
dnr
Донецк + Острогожск. Россия
78 лет
Специалист
Карма: +3,504.62
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 1,213
Читатели: 13
Среди моих интернетовских знакомых есть люди из разных слоёв общества.
Есть знакомые из кругов творческой интеллигенции, из академической среды, из военных и бывших работников спецслужб (которые, по пословице никогда не бывают бывшими), много самых обычных людей, с которыми пришлось вместе работать и учиться. 
Практически нет ни одного политика, журналиста и прочих лиц нетрадиционной ориентации...
Недавно разговаривал со своим знакомым, которому пришлось с детства побывать в странах арабского мира, принимавшим участие в миротворческих операциях в бывших советских среднеазиатских республиках. Позже он был наёмником в иностранной частной военной компании на Ближнем Востоке.
Имеет весьма широкий круг знакомств среди наёмников и добровольцев.
А также в среде криминалитета.
Часто сообщает мне весьма интересные данные, полученные им от своих знакомых - данные, которые трудно найти в СМИ.

В общем, он начал разговор после моего сообщения на форуме Диалог, в котором я ответил на пост свидомого укра, - процитировав известные слова В.В. Путина: "Ты же понимаешь, Джордж, что Украина — это даже не государство! Что такое Украина? Часть ее территорий — это Восточная Европа, а часть, и значительная, подарена нами!".
Он рассказал, что в общем Украина, действительно - не государство.
Это сообщество криминальных группировок, взявших под свой контроль политику, силовые структуры и экономику этого сообщества.
Выходцы из криминалитета стали украинскими политиками и держат в своих руках управление этой "страной".
На Украине присутствуют и всем управляют 8-9 криминальных групп, одной их которых руководит Коломойский.
Его группа занимается банковской деятельностью, пытается прибрать к своим рукам промышленные предприятия (особенно нефтеперерабатывющего комплекса). Он финансирует одну из самых крупных частных армий на Украину - созданные им добробаты Азов, Айдар, Донбасс - основу которых составляют бывшие зэки, выпущенные из мест заключения.
Есть совершенно особая Закарпатская преступная группа, верховенство в которой приписывают экс-губернатору Закарпатской области Балоге в тандеме со своим кумом - экв-прокурором Бенцем.
Закарпатье - регион только номинально входящий в состав Украины, оттуда не призвано ни одного вояки в АТО, большинство населения не знает украинского языка, разговаривает на венгерском...
Регион практически ничего не вносит в бюджет Украины и не получает из него тоже ничего...
Венгерская полиция, составляя карту преступности мира, на территории СНГ обозначила лишь три крупных криминальных центра – Москву, Киев и Мукачево - столицу Закарпатья.
Специализация закарпатской мафии - контрабанда, торговля...
Скромный тихий Херсон занимает видное место в поставке тяжёлых наркотиков растительного происхождения на Украину и в Европу.
Специализация Харькова - спайсы и другие синтетические наркотики.
Это не считая торговли.
Одесса - обычный набор для портового города  деятельности преступных группировок.
Одним словом - Украина - пример успешного проникновения криминалитета в руководство государства, случай полного срастания преступных групп с политикой и бизнесом в масштабах целой страны. 
Все политики Украины - выходцы или назначенцы из криминальных группировок, украинские партии - надстройка и порождение криминальных групп. Экономика, политика, государственные структуры Украины насквозь пронизаны криминалом, срослись с ним, и невозможно отделить криминалитет от государства.
Знают ли об этом наши западные партнёры?
Безусловно знают и активно используют это в своих целях, в своих политических играх, направленных, в значительной мере, против России.
А Украина и её народ в данной игре - пешки, расходный материал. Который не жалко использовать и выбросить. 
Естественно, ссылок в подтверждение написанного в этом сообщении, дать не могу.
Можете считать всё написанное моим личным мнением...
В сообщении могут присутствовать некоторые неточности, которые не меняют общей картины.

АУ/АС - на усмотрение уважаемых модераторов. 
Отредактировано: 4А - 22 апр 2017 09:37:10
  • +2.12 / 46
  • АУ
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,840.00
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,448
Читатели: 4
Их нравы
Дискуссия   75 0
Страна.уа продолжает публиковать разговоры Онищенко(беглый укродепутат). 
Есть немножко про Рината с Петей:
ЦитатаОнищенко: Я не поддержал его (Петра Порошенко - Прим.Ред.), когда Петя просил бомбить его (Ахметова - Прим.Ред.). Я просто пришел и сказал, что этого делать не буду. Я сказал, давайте попробуем договориться. Мы встречались, договаривались... Но, честно, у меня не вышло договориться. Ринат ему тогда при мне предложил 130 млн, но ему показалось мало.


Прочая мелочевка:
ЦитатаОнищенко: Смотри, мне Петя на борьбу с Яценюком отправлял 12 млн евро на счет. Лично он. Макар (Макар Пасенюк, инвестиционный банкир Петра Порошенко. - Прим.Ред.) делал перевод. Переписка с Макаром, все есть. Из-за этого можно серьезно подвинуться. Это еще в самом начале кампании было, когда была война после парламентских выборов. Был бюджет, кому, сколько надо платить и мне отправили 12 млн на финансирование этих всех "шумящих". Он мне еще доверял.

Мартыненко: Лещенки-х...щенки там были?
Онищенко: Нет. Я так понимаю, что он через Григоришина с ними работает. Он (Лещенко) приезжает сюда к Григоришину. Живет здесь у него в апартаментах в гостинице Булгари. Беня за ним следил. И сделал даже фотографии. Поэтому, когда Лещенко начал п...деть что-то на Беню, тот ему сказал: будешь п...деть - у меня есть доказательства, что ты встречался с Григоришиным и был здесь у него. И все, тот заткнулся. Беня мне предлагал, типа могу тебе отдать, чтобы ты тоже его мог компрометировать. У него два компромата на него: 1) что он летал в Москву к Григоришину и оттуда с ним на частном самолете в Куршавель, есть бортовые истории или что-то в этом роде, которые это подтверждают; 2) фото, когда он выходил от Григоришина в Лондоне. Ну и Шевченко (экс-министр экологии Игорь Шевченко - Прим.Ред.) его подловил в ресторане с Григоришиным.

отсюда
О причинах можно рассуждать, но похоже Петя резвится без берегов. 
тэт а сэ щий гине
  • +0.33 / 8
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Россия — Донбасс: плана нет — интеграция есть




Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков ответил на публикацию агентства Bloomberg, согласно которой существует план по постепенной интеграции Донбасса в Россию. Как сообщает РИА «Новости» Песков категорически отверг эту информацию, назвав сам вопрос «абсурдным».

«Уже на протяжении многих лет и президент Путин, и российские представители на самых различных уровнях говорят об этом: что Москва не пытается интегрировать в РФ непризнанные республики Донбасса — ДНР и ЛНР. Поэтому подобные публикации — это какие-то наивные и достаточно примитивные новости», — заявил Песков.

При этом пресс-секретарь президента России, отвечая на вопрос, есть ли у Кремля какой-либо план, подчеркнул, что Москва заинтересована в выполнении сторонами Минских соглашений. По его словам, вопрос ДНР и ЛНР является внутриукраинской проблемой: «План один — добиться выполнения минских договоренностей, оказать всевозможное влияние вместе с нашими партнерами по „нормандской четверке“ с тем, чтобы способствовать тому, чтобы Киев сам смог найти выход из тех последствий, которые возникли после гражданской войны и силового переворота три года назад».

Напомним, ранее в тот же день агентство Bloomberg сообщило, что «настоящей стратегией Кремля в отношении Донбасса является полное отделение региона от Украины и „постепенная его интеграция“ с Россией». При этом, по данным агентства, у Кремля нет планов по признанию ДНР и ЛНР или их присоединению.

Что же это за «постепенная интеграция», в которой Запад пытается обвинить Россию, и существует ли она на самом деле?

— За разъяснением понятия «постепенная интеграция» следует обратиться к автору из Bloomberg, — говорит политолог Эдуард Попов.
Скрытый текст
Источник
  • +0.07 / 4
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
В эфире будет только мова и крымско-татарский




Телеканал «1+1» олигарха Игоря Коломойского после введения обязательной квоты на вещание на украинском языке в объеме 75% готов оставшиеся 25% эфира выдавать на крымско-татарском.

Об этом зашла речь во время дискуссии музыкального продюсера Александра Ягольника и телеведущей «плюсов» Натальи Мосийчук в эфире ток-шоу «Право на власть».

Ягольник отметил, что, коль Рада узаконила квоту в 75% эфирного времени для украиноязычного продукта, то 25% могут быть на любом другом языке: «Я считаю, что сегодняшний день – это вообще победа украинской культурной борьбы, которая, наконец, получила свою территорию, 75%. А остальные 25% пусть себе будет, пусть каждая радиостанция решает, как их использовать».

На это Мосийчук предложила узаконить крымско-татарский язык: «А остальные 25% пусть на крымско-татарском языке будут, кто за, все?».
Как сообщал «ПолитНавигатор», в 2015 году ведущая телеканала «1+1» Наталья Мосийчук получила «премию Геббельса» за «искажение действительности и манипуляцию общественным мнением».

Премия Геббельса досталась ей за сюжет о получении Украиной нового транша от МВФ, где ни разу не прозвучало слово «кредит», а вместо этого деньги от фонда, выданные под проценты, назывались «помощью». Более того, слово «кредит» в сюжете было вырезано и из цитат министра финансов Натальи Яресько.
Учредителем «премии Геббельса» было народное движение «Медиа-люстрация». Первым номинантом был журналист «5 канала» Виталий Гайдукевич, призвавший всех несогласных с политикой властей собрать чемоданы и уехать в Россию.
Навигатор
  • +0.30 / 13
  • АУ
Comandante
 
Специалист
Карма: +8,499.22
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 6,756
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Тина Кейданоу посетит Украину для обсуждения вопросов обороны.
 
Заместитель помощника госсекретаря США по военно-политическим вопросам посол Тина Кейданоу посетит Украину для обсуждения вопросов безопасности, сообщает пресс-служба Госдепартамента.
Также сотрудница Госдепа посетит Эстонию и Германию. Поездка Кайданоу пройдет с 23-29 апреля.
 
"Кейданоу проведет консультации с представителями правительства США, Европейского командования США в Германии и другими высокопоставленными представителями США в регионе в рамках постоянных усилий по укреплению союзников по НАТО путем сотрудничества в области безопасности и торговой защиты", – говорится в сообщении. 

Подмигивающий

ЗЫ. Ну вот, а то все начали волноваться. Петю не вызывают, Теллерсона не присылают.  Не тот уровень. Опустили до заместителя помощника. Другими словами денег нет, но есть инструктора. И советчики. Уровень Эстонии опускает. Германии вдохновляет. Но скорее всего Германию опустили до уровня Эстонии и Украины, а не наоборот. Поддерживать будут. Добрым словом и обещанием печенья. Если будут себя хорошо и правильно вести.



 
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
  • +0.73 / 19
  • АУ
OverDark
 
Слушатель
Карма: +337.31
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 387
Читатели: 0
В четверг, 20 апреля, информационное агентство Bloomberg опубликовало большой материал, посвященный неизбежности интеграции Донбасса в Россию. Bloomberg не публикует такие материалы просто так, мол, через три года войны в Донбассе журналистам стало интересно, что же там происходит. Тем более что над материалом работали лояльные действующей киевской власти украинские журналисты, которые просто обязаны были заложить в него позицию собственной страны.


Следовательно, в значительной степени статья отражает текущее понимание проблемы Донбасса Украиной и как минимум не противоречит интересам Запада.

Скрытый текст


Источник
  • +0.45 / 13
  • АУ
Zeratul   Zeratul
  22 апр 2017 13:19:19
...
  Zeratul
Цитата: Comandante от 22.04.2017 12:02:32А вот что на Украине выросло.
На Украине выросло производство шоколада.

Там много чего еще выросло за 3 года после майданаУлыбающийся

1. 
ЦитатаВ Украине резко увеличилась смертность
10 сентября 2015
Хуже всего ситуация в Днепропетровской, Одесской и Харьковской областях

В целом, по данным Госстата, смертность выросла до 14,7% на тысячу человек в период с июля 2014 по июль 2015 года. Это больше на 4% по сравнению с предыдущим периодом (с июля 2013-го по июль 2014-го). По словам главного научного сотрудника Института демографии НАНУ Наталии Рынгач, важным фактором стала война и гибель военных: «В 2014 году уровень смертности трудоспособных мужчин из-за внешних факторов составил 160,3 тысячи против 135,1-й в 2013 году (зарегистрировано Госстатом в 2014 году 3394 смерти как «Повреждения вследствие военных действий»). Если война продолжится, это станет серьезнейшей проблемой в Украине, учитывая, что смертность мужчин в три раза больше женской в возрасте от 20 до 60 лет».

Что касается лидеров по смертности, Днепропетровской, Одесской и Харьковской области, то тут несколько причин. «Это промышленные регионы, где с экологией проблемы. Также из-за кризиса многие потеряли работу, и у них нет средств на качественную жизнь. Ну и, конечно, война. В Днепропетровске, например, много военных частей, там было и много погибших», — говорит социолог Павел Корниенко.


2.
ЦитатаЗа последний год в Украине заболеваемость туберкулезом выросла на 8%
30 Ноября 2016
"По сравнению с 2015 годом мы уже имеем рост на 8%. Факторы могут быть разные. Одним из них является социально-экономический кризис, который углубился из-за военного конфликта на востоке страны", - сказала Сивак.
...
В Украине наблюдается скачок роста заболеваемости туберкулезом среди детей и подростков. Он стал следствием пропажи вакцины БЦЖ и туберкулина. В 2016 году показатель заболеваемости детей вырос с 4,2 до 5,8 на 100 тыс. населения, по Украине этот показатель составил 8,6.
Косвенные данные показывают, что Украина – бесспорный лидер по распространенности не только туберкулеза, но и его мультирезистентных форм. В последнее время все большее распространение в Украине и мире приобретают формы туберкулеза, нечувствительные (резистентные) к большинству традиционных препаратов, лечение которых требует значительно большего времени и средств.  Украина входит в пятерку стран с самым тяжелым бременем мультирезистентного туберкулеза (МРТБ) в мире.


3.
ЦитатаУкраина - лидер по смертности на дорогах
20 апреля 2017
За год на 100 тысяч населения в ДТП гибнут 13 человек.
"Украина занимает одно из первых мест по уровню аварий и смертности на дорогах. ", - констатировал представитель КМЕС.


4. 
ЦитатаМатеринская смертность: в ООН привели печальные данные по Украине
Украина занимает лидирующую позицию по показателям материнской смертности в сравнении с другими европейскими странами. Такие данные опубликовало представительство Детского Фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Украине, пишет ВВС.

Как показывают результаты международного оценивания, в 2015 году в Украине было зафиксировано 120 случаев смерти мамы (3,12 на 1 млн), в то время, как в Польше этот показатель составляет 12 смертей, в Германии – 42, а в Румынии – 56.



5.
ЦитатаВ Украине выросло потребление алкоголя
17 октября 2016
В Украине за три года на 6% выросло потребления алкоголя. Об этом свидетельствуют данные социсследования компании Research & Branding Group.

...
На Украине очень высокий уровень потребления алкоголя на душу населения, что является риском восстановления украинской экономики, говорится в обзоре по итогам работы технической миссии Международного валютного фонда в Киеве.
"Украина имеет очень высокий уровень потребления алкоголя на душу населения. В 2010 году потребление составило объем, эквивалентный 22 литрам чистого спирта (среди людей старше 15 лет). Это значительно выше, чем в большинстве стран мира.


6.
ЦитатаПри Авакове уровень преступности в Украине вырос втрое
21.10.2016 
"Почему министр (внутренних дел Арсен Аваков — ред.) не говорит, что с 2014 по 2016 год преступность в стране выросла почти втрое. За девять месяцев текущего года рост преступности составляет более 40%. Министру следует говорить о том, почему раскрытие преступлений уменьшилось с 70-80% до 16%, а по Киеву до 4%. Почему Киев, по данным международных экспертов, признан самым опасным и криминогенным городом в мире", — заявил эксперт. При этом Столбовой подчеркнул, что данные показатели и являются свидетельством полного провала реформы МВД.
...
В Украине уровень преступности в 2016 году вырос на 60%
11.01.2017

«В Украине уровень преступности в 2016 году по разным оценкам вырос от 40 до 60%. Сам министр МВД называл цифру 40%. Только до 10 раз возросли квартирные и карманные кражи. Особенно в городе Киеве. В значительной степени возросли особо социально-опасные преступления связанные с насилием и применением оружия. Это грабежи, разбои. В общем балансе преступности в Украине более 50% составляют злостные правонарушения. Например, преступления, связанные с насилием, 42 составляют бытовые преступления»,- сказал С. Шабовта.
...
Тяжких преступлений на Украине, на 100 тыс. населения:
2013 - 344
2015 - 456
2016 - 553
2017 - 650+ (прогноз с учетом динамики)


7.
ЦитатаГосударственный долг украины за 2016 год вырос почти на 5,5 млрд долларов

Государственный долг Украины к концу 2016 года вырос до 70,97 миллиардов долларов.
Это на 8,3% выше показателя начала года. Об этом со ссылкой на пресс-службу Министерства финансов 
Столь серьезный рост госдолга обусловлен тем, что бюджет Украины финансировался во многом за счет государственных займов.
...
За год госдолг Украины вырос на $5,47 млрд и достиг 81,8% ВВП. По сравнению с 2015 годом, этот показатель увеличился на 8,3%.



8.
ЦитатаВ Украине резко вырос уровень безработицы
16 февраля 2017
Количество зарегистрированных безработных в Украине в январе 2017 года увеличилось по сравнению с декабрем прошлого года на 9,8%.
...

Уровень безработицы в Украине снова растет
Уровень безработицы в IV квартале 2016 вырос до 9,7%, а количество занятых упало до 16,1 млн. человек.
...

Уровень безработицы в Украине вырастет до 22%
05.01.2017

Из-за повышения налогов для предпринимателей началось массовое закрытие малого и среднего бизнеса, что приведет к росту безработицы в стране до 22%.
Об этом в комментарии Голос UA сообщил экономический эксперт Александр Охрименко.
«Из-за повышения налогов для предпринимателей началось массовое закрытие малого и среднего бизнеса, что увеличит рост безработицы. Но в странах ЕС это нормальная практика, как бизнес должен платить налоги. Между прочим в Европе по сравнению с Украиной, высокий уровень безработицы. В той же Испании он составляет 22%. Раз мы стремимся в ЕС, то он и у нас будет составлять 22%»,- сказал А. Охрименко.
...

Уровень бедности на Украине выше, чем считают в ООН
20.04.2017

ООН обнародовала данные, что 60% населения Украины находятся за чертой бедности. В свою очередь, председатель правления Украинского социологического института им. А. Яременко Ольга Балакирева приводит еще более удручающие показатели: если семья признается бедной при уровне дохода на одного ее члена в 2 700 гривен, то бедными на Украине можно назвать около 70% граждан страны.

...


Как там у москалей?
Скрытый текст
Отредактировано: Zeratul - 05 июн 2017 08:43:11
  • +1.05 / 32
  • АУ
OverDark
 
Слушатель
Карма: +337.31
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 387
Читатели: 0
Вчерашнее задержание детективами НАБУ (Национальное антикоррупционное бюро Украины) Николая Мартыненко (экс-депутат от «Народного фронта» Арсения Яценюка) наделало много шума в узких кругах. Мартыненко – это не просто ключевой игрок на атомном рынке Украины, десятилетиями выстраивавший свои финансовые схемы.


Он до недавнего времени считался соратником Петра Порошенко. Недаром же президент послал именно Мартыненко договариваться с беглым депутатом Александром Онищенко (фракция «Воля народа») об условиях сделки по возвращению на Батькивщину. Именно Онищенко и подлил свежего бензина в «элитный скандал», опубликовав очередную серию своих записей.

Скрытый текст

Источник
  • +0.08 / 7
  • АУ
Мирный
 
ussr
Мариуполь
Практикант
Карма: +1,793.68
Регистрация: 12.07.2015
Сообщений: 2,044
Читатели: 14
Цитата: ILPetr от 22.04.2017 13:26:48С ее-то уверениями, что ее хата самая крайняя? Смеющийся Как-то я согласен с Добряком...

Доказательства ???! 
Не заставляйте меня называть вас брехлом. 
извинте , но без ас и ау 
- Во-первых, вы мужчина или женщина?
- Какая разница, товарищ?
- Я женщина. (с)
  • +0.59 / 14
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Почему АЭС Украины продолжают работать

Атомная энергетика на данный момент одна из самых больных тем современной Украины. СМИ регулярно освещают нештатные ситуации на украинских АЭС, каждая из которых гипотетически может привести страну к аварии серьезного масштаба.


Виной тому катастрофическое состояние украинских атомных электростанций. Такое мнение накануне высказал директор Института зеленой экономики Украины Вячеслав Потапенко. Он отметил, что в международных нормативах трансграничное влияние продления срока эксплуатации атомных станций не рассматривается, в связи с чем отслужившие свое станции попросту не получают финансирование. При этом спасет АЭС от закрытия самая банальная для Украины ситуация – «нет денег». По крайней мере, так открещивается от проблемы майданная власть.

«Устаревшие энергоблоки украинских АЭС, остатки военных производств советских времен и экономически убыточные каскады днепровских ГЭС — огромнейшая проблема, не только экономическая, но и экологическая», — пояснил Потапенко.

Эксперт пояснил, что сегодня убыточные и потенциально опасные электростанции поддерживаются «на плаву» лишь за счет внегосударственной финансовой помощи. При этом большее беспокойство вызывает не столько убыточность предприятий, сколько потенциальная угроза катастрофы фактически при каждой внештатной ситуации.

Украинские АЭС сегодня – «пороховая бочка», на которых вынуждены жить сотни тысяч украинцев. Однако киевской власти отнюдь не до проблем опаснейшей области энергетики.
Оригинал
  • +0.49 / 15
  • АУ
Лина
 
dnr
ДНР
Практикант
Карма: +2,347.67
Регистрация: 09.07.2010
Сообщений: 4,902
Читатели: 1
Цитата: Boris Bakhterev от 22.04.2017 14:28:4324.12.2013 Украина получила $3 млрд. от российского фонда национального благосостояния (от размещения облигаций).
27.12.2013 Украина выплатила  $750 млн. VTB Capital'у и Сбербанку. Этот долг, в свою очередь, Украина взяла в сентябре, чтобы вовремя рассчитаться с Газпромом за газ. Источник
К 24.02.2014 Нафтогаз Украины выплатил Газпрому $1,68 млрд. (при этом оставшись должным еще примерно столько же). Источник
Т. е. куда ушли $2,4 млрд. и почему граждане Украины их "в глаза не видели" известно. Относительно остальных $0,6 млрд. у меня есть подозрение, что они через Нафтогаз достались Фирташу (Ostchem), а тот погасил часть кредита Газпромбанку. Здесь сказано, что Ostchem в 2013 г. был должен $1,35 млрд., а в конце 2014 г. уже только $842,5 млн.

Иначе говоря, Януковичу в рукам ничего не прилипло? Недоверчивые украинские граждане, у которых Янукович всё ворует да ворует, теперь, надеюсь,  удовлетворены ответом, куда делись 3 млрд, которых они в глаза не видели. Теперь украине можно со спокойной душой отдать долг самой, а не требовать его с "беглого президента".
"Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство. " А. С. Пушкин
  • +0.36 / 10
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Нам писали
Дискуссия   44 0


У хохлов никто не просыхает... Подмигивающий
  • +0.96 / 18
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Донецкая фильтровальная станция обесточена

Работа Донецкой фильтровальной станции (ДФС) остановлена в связи с обстрелами со стороны ВСУ. Об этом сообщил представитель коммунального предприятия «Компания «Вода Донбасса».


«Сегодня в 9:40 ДФС вновь остановила работу. Известно, что в окрестностях станции повреждены линии электропередачи», — цитирует его Донецкое АН.

10 апреля в ходе брифинга в Донецке заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин рассказал, что ВСУ вплотную подошли к ДФС.

Он объяснил, что Донецкая фильтровальная станция изначально находилась в «серой зоне», на участке местности, который не контролируется ни одной из сторон конфликта в Донбассе. Вооруженные силы ДНР неоднократно имели возможность взять под охрану данный объект. Однако, в случае занятия силами Республики этой территории, украинская армия предприняла бы все усилия для уничтожения ДФС.

Кроме того, омбудсмен ДНР Дарья Морозова заявила, что действия Киева в районе ДФС ведут к экологической катастрофе в регионе.
Источник
  • +0.42 / 18
  • АУ
_taras_
 
Слушатель
Карма: +336.67
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 614
Читатели: 1
Цитата: Nazgul от 22.04.2017 17:47:38Пранкер Алексей Столяров (Лексус) поговорил с солистом группы «Вопли Видоплясова» Олегом Скрипкой о его словах про «гетто для русскоязычных», представившись главой МВД Украины Арсеном Аваковым.
«Он перед всеми извинился, причём общался на русском языке. Он ссылается на шутку, на какой-то анекдот, который он рассказывал, что это была шутка. Остаётся только гадать, какие у него ещё есть шутки в обиходе. Какой-то у него юмор нездоровый. По его интонации было понятно, что он немного испугался», — цитирует радиостанция «Говорит Москва» пранкера.
Ранее Олег Скрипка предложил создать гетто для людей, которые не могут выучить украинский язык, поскольку те «имеют низкий IQ».  
Аваков назвал омерзительным предложение Скрипки отправлять в гетто украинцев, которые не могут выучить национальный язык.
Также слова украинского музыканта прокомментировали официальный представитель МИД России Мария Захарова и председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков.
Позднее Скрипка пояснил свои слова.

https://russian.rt.c…akov-getto

Еще немного таких сообщений изучающие Россию "вероятные друзья" могут смело писать  докторские по философии (наши кандидатские) или, чем черт не шутит, докторские на тему "Роль панкеров в формировании и отстаивании своих интересов во внешней политике России".
А в МГИМО (или в каком-то закрытом военном ВУЗе) будет открыта кафедра "Панкерство".
  • +0.33 / 12
  • АУ
radson11
 
russia
ТСЛ
24 года
Специалист
Карма: +4,286.02
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 4,889
Читатели: 20
Цитата: Vladislav от 22.04.2017 19:50:46Последний раз я пересекал бУССР по ЖД Кишинев-Москва двенадцать лет назад. В Бендерах(ПМР) в купе подсела молодая женщина с 10-15 банками явно домашней тушенки. В Хуторе Михайловском таможня вскрыла и выкинула(наверное, не отслеживал) из купе все банки. У меня, не смотря на понимание незаконности перевозки такого количества мясных продуктов, не было мыслей поделится своим мнение о соседке в купе с таможенником.
Я провожу опрос в рамках выборки интернет-интеллигенции на предмет возможной корректировки собственного общественного модус вивенди.
Понятно выразился?
Ну и вас спрошу –— стоило ли мне тогда, 12 лет назад, добровольно помочь таможеннику? А как бы вы поступили?

Жизнь меня излечила от иллюзий.
1) Поэтому сейчас бы не сомневаясь  сообщил бы погранцу о проводниках-контрабандистах.ибо для них -контрабанда-бизнес.
2) по поводу женщины и тушенки-незаконно. Я лично бы сообщил погранцу. Хотите быть чистеньким и типа интеллигентом-будьте. 
АЧС, коровье бешенство и прочий ящур -нет, не слышал....
(У меня в провинциальном городке две-три  недели назад уничтожили более 1,5 млн кур из-за эпидемии ).
3) "Ну слава богу, я НЕ ИНТЕЛЛИГЕНТ, у меня профессия есть"
"И это пройдет"
  • +1.90 / 55
  • АУ
Сейчас на ветке: 122, Модераторов: 0, Пользователей: 7, Гостей: 27, Ботов: 88
 
Makaretz , Morlok , Ивиан Корн , Оберст , Санчес , ТА49 , Халтура