Украина и украинско-российские отношения

204,595,862 348,037
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4386586 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,053
Читатели: 2
Цитата: Александр_С от 03.05.2017 09:51:34На самом деле позиция Меркель по украинскому вопросу не изменилась ни на миллиметр: "если вы сдадите Донбасс Украине, то может быть мы снимем санкции, если при этот не найдём других оснований, типа прав геев в ЧР и т.п.".

Вообще не понятно зачем она приезжала, а ее принимали. Только для того что бы продолжить "диалог"
ради "диалога"? Не смешно и даже на это не тянет. Хотя бы потому, что предъявляла какие то претензии
по внутрироссийским вопросам которые вообще не ее собачье дело. Т.е. вмешалась во внутренние дела
и никто ей на недопустимость такого поведения к сожалению публично не указал. Насколько я понял из
простой вежливости. Это то самое плохое. Однозначно эта вежливость всегда воспринимается на западе
как слабость. Нужно было ее послать "на" в ясной форме иначе войдут во вкус и будут продолжать.
Или хотя бы прийти на пресс-конференцию с собакой, Вот тогда бы был резонанс. А так если посмотреть
свежую сегодняшнюю западную прессу по этому визиту то там ничего кроме того как ловко или не очень
она поддела русских по тем или иным внутриполитическим вопросам вообще не обсуждается. Все что
ВВП заявлял по Украине и Сирии как обычно пошло в полный игнор как будто и не было. Плевать они хотели
на эти мнения и реагируют только на конкретные удары в морду. И всегда так было. Поэтому непонятно к
чему эта вся риторика когда начинать и заканчивать нужно с публичных ударов в рожу. Похоже на то что
это и была ее единственная цель приезда, а именно напомнить, что старушка еще в состоянии отчитывать
президента РФ и поэтому ее еще можно оставить на своей должности. Что касается Донбасса то собственно
это не ее уровня вопрос. И даже не Трампа, как показали его первые 100 дней. Есть люди поважнее
которые действительно определяют стратегию запада. Вопросы Донбасса начнут решаться когда российская
армия начнет переправляться через Днепр у Киева. В целом вчерашняя пресс-конференция, на мой
взгляд, представляла довольно жалкое зрелище.
Отредактировано: pmg - 03 май 2017 11:10:07
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.49 / 28
  • Комментировать
Урфин
 
russia
Оренбург
48 лет
Специалист
Карма: +13,892.35
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,612
Читатели: 1
Почему у Польши прошла любовь к Украине

Думаю, не ошибусь, если скажу, что по количеству официально отмечаемых «жало́бных» дат Украина впереди планеты всей, поэтому, увидев утром 28 апреля в углу телеэкрана горящую свечку, я не особо удивился, но, тем не менее, пошарив некоторое время в Сети, выяснил, по чему гражданам незалежной предписано скорбеть в этот раз.

Оказалось, что свечку поставили по поводу 70-летия начала операции «Висла» по выселению из восточных районов Польши в свежеприобретенные западные этнических украинцев и членов их семей с целью ликвидации базы бандеровского подполья. Действительно, по нынешним понятиям история «неприятная», но, с другой стороны, так уж ли в ней много поводов именно «скорбеть», да еще с зажжённой свечкой, которая подразумевает человеческие жертвы?

Ведь о таковых источники не сообщают. Известно, что в ходе операции было переселено 170 тыс. человек, которые ранее не захотели переехать в УССР в рамках соглашения об обмене населением. При переезде им позволялось (точнее, польское государство обеспечило возможность) взять с собой сельхозинвентарь и крупный рогатый скот, да и выселяли их не в Сибирь, а в развитые и комфортные регионы, «освобождённые» от населявших их столетиями немцев. Подозреваю, что и выделяемые им бауэрские дома были куда добротней оставленных «хатынок», а земельные угодья, ввиду отсутствия населения, гораздо обширнее.

К жертвам операции «Висла», помимо погибших в боестолкновениях бандеровцев, можно отнести разве что умерших в фильтрационном лагере для подозреваемых в пособничестве УПА. Число таковых составило за два года 168 человек, или 4,3% от прошедших через лагерь.


Скрытый текст

Боярин отлыниваетУлыбающийся Я за него сего дня побуду.
Отредактировано: Урфин - 03 май 2017 11:00:53
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +0.57 / 13
  • Комментировать
SnowDog
 
russia
Санкт-Петербург
66 лет
Слушатель
Карма: +722.26
Регистрация: 03.04.2015
Сообщений: 1,043
Читатели: 0
Цитата: Baget_ от 02.05.2017 18:59:16Ничего нового.
Полная аналогия с действиями храмофобов и других аналогичных групп.
Сфотографировать пустые храмы  (когда не ведётся служба) или  пустые пляжи в 5-00 утра (когда вода очень холодная и ещё нет каникул) и сделать  свои чудесные выводы.Улыбающийся

Пляжный сезон в Ницце сорван!!!! Мы видим пустые пляжи и набережные! И это - не 5 утра!
А причина - безвиз для Украины. Как стало известно из компетентных источников, европейские туристы, опасаясь наплыва гостей с Украины, отказываются ехать на Лазурный Берег. Владельцы отелей несут огромные убытки!

  • +3.24 / 75
  • Комментировать
radson11
 
russia
ТСЛ
24 года
Специалист
Карма: +4,286.02
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 4,889
Читатели: 20
Цитата: Irina1980 от 03.05.2017 08:08:13Это страшно. А дети...дети вырастут бандеровцами. Я все-равно в любой перспективе, хоть среднесрочной не вижу ничего. кроме военного. И до сих пор считаю 2014 год нашим промахом. Говорить тогда должны были не сурковы а блэкшарки ИМХО

1. Они уже ВЫРОСЛИ бандеровцами. И этому весьма и весьма способствовали их родители.
2. Именно у военных были самые серьезные аргументы против широкомасштабной военной операции и "оккупации/освобождения" Украины.
3. Если человек/страна -суицидник с ярко выраженным синдромом некрофилии/самоубийства, спасать ее целиком -бесмысленно и утопично.
4. Вы готовы к тому, что возможно ваш муж/ребенок погибнут при такой военной операции, будучи призваны в ряды ВС РФ?? Как вы отнесетесь к такому положению? Готовы вы ли к тому, что такая ваша жертва вызывет у украинцев широкий спектр эмоций от ненависти до одобрения и смакования вашего горя "самки колорада"???
"И это пройдет"
  • +1.01 / 32
  • Комментировать
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,136.95
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,799
Читатели: 91
Цитата: Карел от 03.05.2017 08:41:03Я, наверное, хреново выразил свою мысль... Да, каждый из нас должен делать свое дело, чем лично я и занимаюсь (вот счас на работу стартую после этого поста), но любые наши усилия лежат в рамках объективных условий и предпосылок, которые сложились в мире на данный момент. И как я считаю, граница по линии фронта в будущем станет границей между У. и нами.
Как я понял, Вы считаете, что Украина в ближ. будущем развалиться (правильно понял?), тогда у меня вопрос... Можете назвать примерные сроки, даже не объясняя причин (логика и так более-менее понятна - рухнет советский задел, экономика сойдет на нет, а граждане разъедутся по миру - так?) этого развала.

Не рвите сердце, мысль Вы свою выразили понятно и доходчиво
И - что самое обидное - тут я таки с Вами согласен: на месте Украины Западу удалось вырастить этакого антирусского (даже не антироссийского, а именно антирусского) Франкенштейна. И оно, это угребище, возникшее на месте Украины будет таки существовать - однобоко (аграрно), не сытно (в массе своей), постепенно папуасизируясь, движимо двумя идеями:
- нацарювать и сбежать на Запад
- во всем виноваты русские.
Вы считаете, что государство, созданное как антипод другому государству и движимое токмо идей ненависти к этому государству жизнеспособно?
Я считаю что не жизнеспособно.
И либо оно - государство Франкенштейн-Укрия - изменится, либо подохнет, как и подыхает любое существо в процессе эволюции, если оно живет только за счет подачек извне (Франкенштейны вообще мало приспсоблены к жизни и не размножаются)
Когда это случится - не знаю (хотя и хотелось бы чтобы побыстрее)
Жизнеспособность Франкенштейна зависит от того, насколько силен Дракула и как регулярно Игорь будет приносить ему жрачку
Пы.Сы. Не знаю род Вашей деятельности и насколько он вносит вклад в строительство крематория для Украины, но лично я пару камешков по роду своей деятельности таки на эту стройку уже принес...
Просто надо любить это дело (с)
Отредактировано: Старый кэп I - 03 май 2017 12:20:36
  • +1.21 / 30
  • Комментировать
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Практикант
Карма: +7,589.96
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Урфин от 03.05.2017 09:26:03Только от турок и всяких поляков отбились, с помощью контрсанкций, только наши аграрии вздохнули, и тут нате, получите аграрный кластер на прОклятых территорияхУлыбающийся По идее даже этот аграрный кластер там не нужен никому. Нам нужны буферные территории, побережье и коридор в ПМР, ну, как выход на Европу. Ну и те, кто там из своих остался, конечно же, по возможности. Хотя я подозреваю, подавляющая часть таких свалит в Россию оттуда в течение определённого отрезка времени.

Какая территория может быть буферной при для Трайдента или Минитмена? Да и накапливать потенциал для вторжения в зоне поражения ОТРК откровенная глупость. Мир изменидся настолько, что "буферная территория" стала желательно враждебно настроенной, дабы вид "остеклованных проплешин" радовал наступающих бойцов российской армии, а не деморализовывл их. Опять же ВПР РФ при принятии решения о применении ТЯО по враждебно настроенным буферным территориям будет избавлено от моральной нагрузки, которая при применении по дружественным может повлиять на военную эффективность. Улыбающийся
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.34 / 6
  • Комментировать
Vaal
 
russia
Практикант
Карма: +5,212.17
Регистрация: 04.04.2013
Сообщений: 7,422
Читатели: 6
Цитата: Карел от 03.05.2017 08:25:40А что, Карел где-то написал, что Укра будет процветать в ближайшее время?
Вот Вы там ниже пишите про Новороссию, размеры которой сейчас в Кремле определяют.... Неужели до сих пор не понятно, что поезд уже ушел? Та самая точка бифуркации потому точкой и называется, что время ее действия относительно коротко. Не хочу расстраивать наших людей проживающих на Украине, но я считаю, что вариантов образования любой Новороссии, выходящей за пределы линии фронта в ДЛНР, практически уже нет (рад буду ошибиться). Потому и пишу о том, что Укра стала частью Западной системы и передел территории в Европе на какое -то время закончен (пока держится власть Лукашенко).

Скрытый текст

Укре ПООБЕЩАЛИ сделать ее частью западной системы... Это совсем не одно и то же. Обещать не значит жениться.
Ассоциация потому и называется именно что ассоциацией, а не интеграцией.
.
Для того, чтобы стать частью Запада, одной антироссийской/прозападной риторики и пропаганды недостаточно.
.
Необходима гармонизация военных и гражданских стандартов с западными. Стандартов управленческих и финансовых, - тоже. Это очень большая и дорогая работа.
Работа это пока не делается вообще...
.
Далее.
Для интеграции Западу необходимо каким-то образом "подтянуть" укропов по уровню благосостояния хотя бы до уровня Греции. Иначе там нищей Украине не место. Рядом с Западом, - другое дело... ну, они так и живут.
Для благосостояния нужно наличие инфраструктуры для жизнеобеснечения основной массы населения (промышленность, железные и автомобильные дороги, энергетика).
Все это дело нонеча весело разрушается, все более отдаляя вожделенный момент слияния Украины и Запада в коллективном экстазе.
.
Хохлы могут считать себя кем угодно, хоть родоначальниками Римской империи, и соответственно, этого самого Запада.
Эти их убеждения на реальное положение дел, в плане становления украины частью запада, не влияют никак, а только создают для них самих проблемы когнитивного диссонанса.
.
Использование Украины в качестве военного "кулака" супротив России тоже проблематично, бо кулак получился из говна.
Наличия некоего количества людей, готовых воевать, для современной войны недостаточно.
Для войны нужно еще и все то же самое, что и для благосостояния, но в отмобилизованном виде, плюс много-много денег, и много-много уже готового современного оружия в руках хорошо обученной армии...
.
Про благосостояние я писал выше. 
Про современное оружие и украинскую армию писать вообще смысла нет...
Про деньги, - давать их украине для большой войны с Россией бессмысленно и опасно для самого Запада.
Русские ведь могут с разбега западную границу Украины проскочить, и что тогда?
.
Так что передел территории украины, по моему мнению, далеко не закончен, и будет продолжаться еще много лет.
Бо стабильной ситуацию на украине может считать только человек в розово-коричневых очках.
  • +1.06 / 21
  • Комментировать
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,136.95
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,799
Читатели: 91
Цитата: Мирный от 03.05.2017 11:31:48А тут реклама на каждом углу- иди в захистныкы, а там и зарплата, и льготы, и харч дармовой . А ко всему ище и хероем считаться будешь. Вот и идет " Васыль" на контракт,  и долги по ЖКХ по боку, и жинка не ноет, шо грошей нету. Ну а то,  что придется иногда убить кого на Донбассе,  ну так то сепары и вата , почти не люди. Так что ничего личного,  праця есть праця.

 Третий год войны , но по дорогам их транспорта ездить меньше не стало ... кое что из того, что я вижу даже новее выглядит, чем в начале.

А как "Васыль" относится к варианту, что его привезуть домой в деревяном ящике с половиной бошки, все гроши и льготы достанутся жинке, которую будет рахать сосед Мыкола, который в вийсько не ходыв, ибо был немного хитрожопее?
Отредактировано: Старый кэп I - 03 май 2017 12:21:29
  • +1.46 / 37
  • Комментировать
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,136.95
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,799
Читатели: 91
Цитата: Урфин от 03.05.2017 12:18:31А воно не может такого быть. Кого кого, а Васыля куля не берёт. Васыль кыборг.

Э неет, батенька
Чуство "своейжопосохранности" вкладывается в укра с молоком матери
  • +0.70 / 9
  • Комментировать
Урфин
 
russia
Оренбург
48 лет
Специалист
Карма: +13,892.35
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,612
Читатели: 1
Европобеда
Дискуссия   434 0
Европобеда

Не успевают раскрасить арку «дружбы народов» в цвета ЛГБТ-содружества к открытию «Евровидения». Задача оказалась чересчур сложной, трудоемкой и, с…ка, затратной. Процентов тридцать покрыли радугой, а остальное как бы подвисло. Та сторона арки, которая выходит на берега Днепра, по-прежнему сияет первозданной титановой чистотой. Вряд ли ее «покроют», поскольку Виталий Кличко тяжело переживает поражение своего брателло в бою с представителем иной расы. Не до радуги сейчас…

Начались активные работы по оборудованию «локации» для встречи гостей «Е...видения» перед центральной чебуречной Украины. Это, как вы сами понимаете, Верховная Рада. На площадь Конституции (небольшой пятачок перед парламентом, который даже Пэт Кокс не смог реформировать) завезли металлические конструкции. Веселые таджики монтируют загадочную фаллическую конструкцию, под которой будут встречать выдающихся европейских исполнителей, прошедших строгую проверку в СБУ. Там развернут самую большую ковровую дорожку в мире. Нигде в мире не додумались делать такую херню, а мы смогли!

Парламент «воюющей страны» (так его именует спикер с вечно расстегнутой ширинкой Парубий) довольно своеобразно вписывается в концепцию «Еб…видения». Никак не могу понять: причем здесь Рада? Что она, с…ка, символизирует? И главное: почему никто не перекрасил здание в цвета песенного конкурса? Суровые сталевары с ломами, шахтеры и одинокая доярка с перекаченным торсом, украшающие фасад ВР, будут, безусловно, рады приветствовать европевцов и еврошоуменов, которые будут там дефилировать. Возможно, поставят почетный караул. Или не поставят. Решается вопрос об артиллерийском салюте. Но тут есть определенные тонкости. Когда в Киев приезжал президент Израиля, аккурат напротив Рады, в Мариинском парке, установили с десяток орудий и лупанул 21 залп.
Эффект был совершенно поразительный. Одна часть города решила, что ворвался Путин, и пошла посмотреть на танки. Другая, более прогрессивная и сознательная, представленная коренными киевлянами из Тернополя и Франковска, ломанула на выезд. Так что не все просто с орудийным салютом.


Скрытый текст

Зубченко перебарщивает со словом "с..ка", но... От такого праздника хочется держаться подальше. Как можно подальше.
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +1.46 / 29
  • Комментировать
Vaal
 
russia
Практикант
Карма: +5,212.17
Регистрация: 04.04.2013
Сообщений: 7,422
Читатели: 6
Цитата: Андрей  Ка от 03.05.2017 08:44:34И на самом деле и по земле -вопрос .Зачем?на Западе вполне хватает хавки и своих фермеров надо кормить.

Сейчас рабы и земли вышли из моды. "Кто же нынче воюет в однобортных сюртуках?"(С)
Нонеча в моде рынки сбыта.
Аграрной же сверхдержаве трактора/комбайны понадобятся? Во-о-от.
Какое-никакое оборудования для пищевки. Может, для собственной газодобычи еще... сланцы там всякие, и все такое... бо с транзита злые русские к 20-му году сдвинут наверняка.
Западу хочется небольшой такой, но уютный рынок... миллионов на 8-10 украинцев с хатынками, и чтобы никакой стрельбы и войны.
.
Как считаете, получится?Веселый
Сомнительно мне.
  • +0.36 / 5
  • Комментировать
Klava
 
russia
Минск
70 лет
Слушатель
Карма: +527.75
Регистрация: 02.03.2014
Сообщений: 814
Читатели: 0
Цитата: Мирный от 03.05.2017 11:09:17... а  в во второй мировой победили только штаты...

Это самое страшное убеждение, которое вбивают в головы обывателям. Как результат, они страх потеряют, а это полный капец с остеклованной поверхностью. Их просто не будет. Никак не пойму для чего они это делают. Россия - страна перспективы и справиться с ней просто невозможно. Вот представьте, взорвется на территории СШП только одна (!) термоядерная боеголовка. 100% им тут же капец.
Все страны так наз. Запада поднялись за счет ограбления всей планеты. Их пик развития давно пройден. Они могут только оттягивать неизбежное.
Россия - огромная территория с самой большой ресурсной базой, ядерным щитом и непреодолимой ПВО. Более того, Россия не Китай или Индия. Ее, выработанное тысячелетиями устройство подходит для любого народа. (Достаточно вспомнить, что одной из функций имперского центра, была защита населения разных территорий от беспредела местных князьков. Мы это сейчас во всех лимитрофиях 
наблюдаем). Поэтому, для т.н. Запада Россия всегда была и будет угрозой.
  • +0.83 / 19
  • Комментировать
Josef231
 
russia
Кубань
Слушатель
Карма: +724.89
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 1,318
Читатели: 0
Цитата: pmg от 03.05.2017 13:28:46Прикидывается что бы сразу не пристрелили. А на самом деле с бомбой за пазухой.
Террористка она, затрудняюсь сказать какой именно номер, но один из самых высоких.
В первой сотне по крайней мере. Доказывается элементарно.

Русская делегация встречала Меркель словами "Хенде хох!"?? Смеющийся
  • +0.02 / 1
  • Комментировать
gid
 
russia
Алтай
63 года
Специалист
Карма: +7,770.56
Регистрация: 31.08.2013
Сообщений: 3,774
Читатели: 1
vestifinance.ru
Украина вновь начала платить России за вывоз на хранение и переработку отработавшего ядерного топлива (ОЯТ) с украинских АЭС. Киев перечисляет деньги полностью и в срок.
В мае 2016 г. "Росатом" отложил возврат в Россию новой партии ОЯТ с Украины, поскольку не получил от Киева предоплату из-за ареста счетов оператора украинских АЭС - "Энергоатома", сообщает РИА "Новости". В дальнейшем власти Украины разблокировали счета, и летом 2016 г. Украина возобновила оплату.
Возврат ОЯТ из Украины в Россию происходит в соответствии с межправительственным соглашением о научно-техническом и экономическом сотрудничестве в области атомной энергетики от 15 января 1993 г. Речь идет о ядерном топливе, произведенном в России для работающих на Украине атомных энергоблоков российского образца.
При переработке облученных тепловыделяющих сборок извлекают ценные металлы, в том числе плутоний и уран, который используют для изготовления нового топлива для АЭС.
Эти металлы остаются в России. Остальные высокорадиоактивные продукты деления, содержащиеся в ОЯТ и не являющиеся делящимися ядерными материалами, проходят обработку и отправляются обратно на Украину.
Между тем министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик заявил в октябре 2016 г., что на Украине завершено строительство сухого хранилища ОЯТ.
"Мы решили вопрос строительства сухого хранилища отработанного ядерного топлива, что диверсифицирует полностью утилизацию. Каждый год Украина платила $200 млн за утилизацию отработавшего ядерного топлива. Начиная с 2017 г. эти средства мы платить не будем, поскольку теперь имеем свое хранилище", - отметил Насалик.
По его словам, блок № 5 Запорожской АЭС полностью работает на топливе, которое производит американская компания Westinghouse. Власти Украины рассматривают программу по переводу 40% атомных блоков Украины на американское ядерное топливо, заключил министр
Мыши плакали кололись, но продолжали жрать кактус.Смеющийся
  • +1.53 / 26
  • Комментировать
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,053
Читатели: 2
Цитата: sign от 03.05.2017 11:29:39Как это! Шокированный

"В.Путин: Мы никогда не вмешиваемся в политическую жизнь и в политические процессы в других странах. И нам бы очень хотелось, чтобы в нашу политическую жизнь и во внутриполитическую жизнь России никто не вмешивался.
К сожалению, мы наблюдаем прямо противоположные вещи: на протяжении многих лет наблюдаем попытки влияния на внутриполитические процессы в России – и через так называемые неправительственные организации, и напрямую.
И понимая, видя всю пагубность подобных усилий (и тщетность подобных усилий), нам никогда и в голову не приходило вмешиваться в политические процессы других странах".

Вы внимательно слушали эту пресс-конференцию? Это ВВП сказал не в ответ на
наглые нападки фрау по внутриполитическим вопросам а в ответ на вопрос западного
журналюги о том правда ли что Россия вмешивается в избирательные дела
США и других стран запада.

Скорее всего Путин не в курсе но действительно СССР всегда вмешивался в
избирательные дела США на стороне действующих президентов по их просьбе. Это
все детально описано в мемуарах Добрынина, нашего посла в США проработавшего
в СЩА почти 30 лет с 1960г. Уверен что тоже самое можно сказать и про любую другую
европейскую страну. Они то чем лучше? Поэтому честный ответ был бы - "били, бьем
и бить будем". Но это к сожалению пока "не наш метод".
Отредактировано: pmg - 03 май 2017 15:05:15
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.15 / 7
  • Комментировать
Klava
 
russia
Минск
70 лет
Слушатель
Карма: +527.75
Регистрация: 02.03.2014
Сообщений: 814
Читатели: 0
Цитата: alb@tros от 03.05.2017 13:22:35Лет 10 назад попалась заметка, как в Германии школьники спрашивали учителя почему Россия с небольшим населением владеет единолично такой огромной территорией с несметными богатствами...
Подспудно слышалось: за что им такое счастье выпало, почему такая несправедливость?Веселый
Поэтому, и сейчас им и хочется, и колется, не смотря на уроки истории. И всегда будет хотеться...

Я живу в Белоруссии и постоянно слышу: Вот хорошо России у них и нефть и газ и природные богатства и т.п." На что приходится отвечать одно и то же: "Это потому, что в России люди такие - Ермаки, казаки, первопроходцы, которые осваивали севера, терпели лишения, дошли аж до Аляски. Не сидели тихо в своих хатынках и жрали сало и пресмыкались перед ляхами и прочими, заработав имя "быдло". Это хуторянство. Прибалтика (коренная), ЗапУкра и прочие (Где писатели, ученые, художники? Назвали бы хоть одного. Дудки. Их нет. Вот теперь результат. Это не общинное мышление, где все делают "миром" и думают о будущем.

Да, и кстати, мне больше всего нравится это "страшное" НАТО. Пусть назовут хоть одного военнослужащего, который вызовет огонь на себя. Вряд ли найдут! Это им не за сотни километров ракеты пускать по Белграду с перерывом на кофе. Это время закончилось.
Отредактировано: Klava - 03 май 2017 13:54:32
  • +3.97 / 91
  • Комментировать
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Практикант
Карма: +7,589.96
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: gid от 03.05.2017 13:34:27vestifinance.ru
Украина вновь начала платить России за вывоз на хранение и переработку отработавшего ядерного топлива (ОЯТ) с украинских АЭС. Киев перечисляет деньги полностью и в срок.
В мае 2016 г. "Росатом" отложил возврат в Россию новой партии ОЯТ с Украины, поскольку не получил от Киева предоплату из-за ареста счетов оператора украинских АЭС - "Энергоатома", сообщает РИА "Новости". В дальнейшем власти Украины разблокировали счета, и летом 2016 г. Украина возобновила оплату.
Возврат ОЯТ из Украины в Россию происходит в соответствии с межправительственным соглашением о научно-техническом и экономическом сотрудничестве в области атомной энергетики от 15 января 1993 г. Речь идет о ядерном топливе, произведенном в России для работающих на Украине атомных энергоблоков российского образца.
При переработке облученных тепловыделяющих сборок извлекают ценные металлы, в том числе плутоний и уран, который используют для изготовления нового топлива для АЭС.
Эти металлы остаются в России. Остальные высокорадиоактивные продукты деления, содержащиеся в ОЯТ и не являющиеся делящимися ядерными материалами, проходят обработку и отправляются обратно на Украину.

Скрытый текст

Мыши плакали кололись, но продолжали жрать кактус.Смеющийся

Насколько я понял - ничего на Украину не отправлялось, все лежит до истечения срока договора на "Маяке". А вот в 2018-м все это богатство будет направлено на Украину.
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.02 / 1
  • Комментировать
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,053
Читатели: 2
Цитата: a1965 от 03.05.2017 12:49:44Нужно использовать любые попытки договориться. И "Минские договоренности" не для удара нашей армии по Кииву, это как раз хотим не допустить, даже вмешиваться в какой-либо форме войсками РФ, призывниками и тп- нужно постараться недопустить по тысяче причин. Неужели не понять почему? 
Армии НАТО не бомбили Донбасс, как они сделали в Югославии и тд. Не бомбили и Сирию, несколько лет диалога защитили. Разве нет? Да, переговоры хороши только с участием наших ПВО и поставки техники, для защиты, но о какой переправе нашей армии через Днепр можно говорить, как о желанной цели? Это их задача стравить и довезти до войны , втянув РФ, а потом бы в 2015/16 окраинцам говорили, что все их экономические беды от российской армии. Сейчас им уже не обмануть этим ни укров, ни европейсов. Нужно поддержать и Сирию, и Новороссию, но включить в состав Российской Империи - нет, этого ВВП хочет избежать изо всех сил, как и обвинений в воссоздании хоть РИ, хоть СССР.

Если на западе поставят себе такую цель то заставить Россию воевать с Украиной в принципе
не трудно. Очень легко. Миллионом способов можно это сделать если очень нужно. И сделают
можете не сомневаться. Почему еще не сделали? Наверное потому что пока не готовы. Дело это
рискованное, можно и быстро пролететь и проиграть Украину России а не развязать долговременную
войну по афганскому сценарию. Напомню что 80% украинской армии в Крыму перешла на сторону
России. Это о многом говорит. И сейчас бы перешла если бы Россия позвала и дала гарантии.
Поэтому пока готовятся.  Ну и мы тоже не готовы пока, готовимся. Но результат то несомненно
будет один - российская армия в Киеве и зачистка бандеровцев, по крайней мере на тех территориях,
которые нас тогда будут интересовать. Никакого другого выхода из этого конфликта нет и быть
не может. Потому что что для всех сторон это вопрос экзитенцианльный. Это если по ученому
сказать, а попросту вопрос жизни и смерти. И для нас и для Запада и особенно для бандеровцев.
Так что сейчас принципиально вопрос этой войны давно решен. Непонятно пока только время,
место и предлоги. Но за этим дело никогда не стояло и сейчас тоже не станет.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.32 / 15
  • Комментировать
Klava
 
russia
Минск
70 лет
Слушатель
Карма: +527.75
Регистрация: 02.03.2014
Сообщений: 814
Читатели: 0
Цитата: Андрей Охотников от 03.05.2017 14:14:45Как сейчас - не знаю, но во Вьетнаме случалось: [url= http://artofwar.ru/p…0040.shtml]Дружественный огонь во Вьетнаме[/url]
9 июня 1966 года во время сражения при Туморонге (операция Hawthorne) рота C 2-го батальона 502-го пехотного полка 101-й воздушно-десантной дивизии столкнулась в густых бамбуковых зарослях с батальоном 24-го полка Вьетнамской Народной Армии. Вскоре ситуация стала критической для американцев. Рота была практически окружена, подразделения не могли менять позиции из-за плотного огня противника. Из донесений по рации капитан Билл Карпентер сделал вывод, что один из его трех взводов уже полностью уничтожен. Вьетнамцы прорвали оборонительный периметр другого взвода и приближались к его командному пункту. В это время прибыла авиаподдержка - два самолета, которым требовалось указать цель. Карпентер бросил дымовую шашку в 15 метрах от себя, вызвав удар на позиции своей роты. Атака была произведена напалмовыми бомбами.
Скрытый текст

С того времени уже 50 лет прошло. Это ни о чем не говорит? Я же не про Александра Матросова писал. Просто вспомнилось как немец вызывал по телефону полицию, когда арабы его жену насиловали. Это классика.
  • +0.05 / 5
  • Комментировать
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Практикант
Карма: +7,414.27
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Карел от 03.05.2017 06:32:14
Скрытый текст
но одно я могу сказать уверено - создание антироссийского хохлогосударства, не смотря на еще не завершенный конфликт на ю-в, фактически состоялось и думаю, что это уже можно рассматривать, как свершившийся факт. И повторю свою мысль, которую я провожу все время пребывания на форуме - пока это государство будет оставаться антироссийским ему не дадут развалиться. Без шансов.

Щаз заплачу.
А потом испугаюсь и снова заплачу.
Ну свершилось и че?
К антироссийской Грузии и Таджикистану добавились ХОХЛЫ.
Добавились когда таджиков и грузин уже попустило.
ДОРОГО обходится русофобия.
И до ХОХЛОВ дойдет ЭТО.
Но попозже.
А развалиться им и Россия НЕ ДАСТ.
с какого?
Пусть живут и мучаются.
В границах обговоренных в Ялте Сталиным.
Крым кстати тогда был Россией.
Подмигивающий
отак малятки
Веселый
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.02 / 17
  • Комментировать
Сейчас на ветке: 101, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 6, Ботов: 94
 
Andres