Украина и украинско-российские отношения

204,372,923 347,855
 

Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Специалист
Карма: +7,866.70
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,438
Читатели: 13
В рамках реализации стратегии «борьбы за Крым», с 2014 года Украина пытается осуществлять различные мероприятия, направленные на возвращение полуострова в состав Украины, стремясь превратить сухопутную, морскую и воздушную границу с Крымом в зону перманентной напряженности. Для этого Киевом предпринимаются различные действия военно-политического, экономического, информационно-психологического и агентурно-диверсионного характера.



Скрытый текст
  • +0.31 / 6
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Специалист
Карма: +7,866.70
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,438
Читатели: 13
Дональд Трамп зачетно потроллил Украину и ее правителей, рассказывающих патриотам о прорыве украино-американских отношений. И в качестве подтверждения демонстрирующих фотосессия в кабинете у президента США, где Трамп сидит за столом, а над ним в угодливой позе «чего изволите?» склонился министр иностранных дел крайне независимой и очень суверенной державы.


Скрытый текст
  • +0.14 / 5
svlg
 
kyrgyzstan
Бишкек
Слушатель
Карма: +2,600.36
Регистрация: 08.09.2013
Сообщений: 6,195
Читатели: 0
Ужасти-то какие...
Дискуссия   165 1
  • +0.12 / 4
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.28
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
Цитата: experiencer от 13.05.2017 21:45:30В Авдеевке после обстрела погибло четыре мирных жителя .Стрелял понятно кто чтобы обвинить ополченцев.Порошенко  отменил свой визит на финал Еврофриковидения.Как обычно перед его зарубежной вылазкой происходит провокация.Автобус,Мариуполь..Авдеевка.Завтра с утра начнется вой.

Уже понеслось гавно по трубам
Но это фигня еще, самая грандиозная провокация состоится в середине или в конце июня 2017
Ибо в начапле июля - саммит G-20. на котором ожидается встреча Трампа с Путиным
Не знаю, что придумают общечеловеки, но использовать они могут только:
ослотрахов в Сирии
долбодятлов на Украине
И те, и другие за недорого сделают все, что угодно.
И это будет что-то мерзкое и очень кровавое
Отредактировано: Старый кэп I - 14 май 2017 08:50:36
  • +3.33 / 69
Duke Nuken
 
Слушатель
Карма: +625.29
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 4,601
Читатели: 1
Цитата: Comandante от 13.05.2017 20:41:59Жесткий оффтоп. 
Что мне нравится в нынешней сборной Знарка то, что она становится командой, а не сборной солистов. Хоть и выдающихся. И напоминает мне сборную СССР времен когда у нее практически не было конкурентов. Как-то не очень заметно и неожиданно.
И в чем-то аналогично самой России. Которая неожиданно для многих вдруг стала подниматься до уровня СССР. По узнаваемости и значимости.
Неожиданно для многих врагов.
И давно ожидаемо для друзей.
Подмигивающий

Рано еще судить. Вот когда (или если) сыграем с Канадой, тогда и будет видно, что представляет собой наша сборная. По игре со словаками делать выводы нельзя.
  • +1.35 / 23
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
«Украиной должны управлять украинцы» - генерал СБУ Украины.

Мне все время хочется сказать панам Украины, давайте побольше, что бы уже весь мир услышал и увидел, что вы из себя представляете. А когда вы вопите, что наукраинефашизманет,  я уже полностью соглашаюсь, т.к. вопиющих случаев столько, что просто перестали на них реагировать. Однако я считаю, что каждый этот случай должен иметь последствия. И быть так оглашен, что бы дошел до всего мира. Может быть переведен на другие языки, что бы все знали, что из себя сегодня представляют украинские рэволюцыонеры, устроившие погром своей страны и рвущиеся в Европу за погромом и в самой Европе. Вы думаете что они рвутся туда работать? Нет они и там будут творить тоже самое, что и в своем доме. Не удивлюсь, что объединятся с мигнрантами. Вот же горючую смесь получит госпожа Меркель и новоявленный Макрон.


Ну а теперь о самом случае.

"Украиной должны управлять украинцы", а не всякие "жиды, которые достали уже украинский народ", - считает генерал Службы безопасности Украины Василий Вовк, рассказавший 9 мая о своем видении ситуации с "украденными у украинцев" евреями денег на своей странице в социальной сети Facebook. Позже, после перепалки в личных сообщениях с украинским политиком и адвокатом Константином Бедовым, генерал стер постинг, но пообещал уничтожать евреев и подтвердил это заявление.


Переписка еще шикарней...
Скрытый текст
https://cont.ws/@taksist1964/613629
  • +0.56 / 18
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Жадность киевлян поразила европейцев



Известные анекдоты о патологической украинской жадности и тяге к халяве получили очередное подтверждение в реальности. Пользуясь наплывом иностранцев в Киев, местные жители стремятся поправить свое финансовое положение, выдаивая приехавших посмотреть на Евровидение туристов.

Конечно, правительство Украины умудрилось в рекордные 3 года довести страну до ручки, поэтому киевляне рады любой возможности заработать. Однако в дни Евровидения тяга к наживе, похоже, превысила все мыслимые пределы.

Главным средством ограбления иностранцев стала аренда жилья. Наличием достаточного количества удобных гостиниц украинские власти озаботиться не подумали, поэтому среди гостей конкурса велико число тех, кто предпочел бы снять квартирку неподалеку от места событий, а не селиться в сомнительной гостинице на другом конце города.

Этот факт был мгновенно использован местными жителями в своих интересах. Цены на посуточную аренду жилья не просто выросли, как на дрожжах. Они устремились в небо, как ракета на смеси кислорода и диметилгидразина. Если до конкурса средняя цена на однокомнатную квартиру крутилась вокруг суммы в 300 гривен за сутки, то сейчас цены поднялись в несколько раз.

При этом хозяева предоставляют не европейские ухоженные номера, а стандартные украинские квартиры. Так, например, утюг, телевизор или холодильник считаются дополнительными услугами, хотя в любой вменяемой стране эти предметы имеются в номере по умолчанию. Также совершенно нормальным считается размещать гостей в комнатах с двухъярусными кроватями, как в дешевых хостелах, при этом требуя суточную плату, превышающую доход среднего украинца за месяц.

Местные жители считают, что для иностранца, приехавшего из богатой и сытой Европы, заплатить 2-3 тысячи гривен за ночевку в квартире, расположенной неподалеку от места событий, совершенно необременительно. И в чем-то они правы. Курс гривны сейчас таков, что с европейскими доходами можно себе позволить уплатить и 5 и даже 7 тысяч, как требуют за жилье, находящееся непосредственно в окружающих конкурсную площадку домах.

Однако европейцы — не дураки. Гостиницы, в отличие от частников, такие игры с ценами себе позволить не могут. И даже если других вариантов нет, иностранные туристы прекрасно понимают, насколько жадными оказались жители города, который стал домом для Евровидения в этом году. Заплатить-то они заплатят, но вот имидж страны это уже не спасет.
Источник
  • +0.71 / 18
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Мариуполь не потерял память





Истерики, сплошные истерики у нациков в Мариуполе. Что не день, так в городе новые листовки, что не день в городе новые надписи. Когда же уже укропатриоты поймут, что их ненавидят с лютой ненавистью, при чем весь город, за исключением некоторых мариупольцев активно лижущих некоторые места нацикам. Я думаю весь город знает о ком я веду речь. Главное попрошу не дайте им сбежать. Они должны ответить по полной программе.

Память у мариупольцев не такая короткая, как у некоторых и они прекрасно помнят свою историю. Помнят кто их защищал в Великую Отечественную войну, с трепетом относятся к своим ветеранам. Помнят, как заканчивают свою жизнь те, кто уничтожал народ. Память у народа никуда не денешь.

А что можно сказать нацикам. Бойтесь, среди жителей Мариуполя ходят те, кто станет вашими палачами. Те, кто помнит и видит, что вы творите. Как вы пытаете наших жителей, как насилуете девчонок, как издеваетесь над пенсионерами. Все зафиксировано и каждый известен поименно. Запомните, под вами будет гореть земля... и нигде и никогда вы не найдете покоя. Ваши преступления будут отмщены.

Я горжусь своим городом, который не смотря на три года оккупации не сдался. И заставляет нацистов и их пособников ходить по улицам и оглядываться.
Запомните - МАРИУПОЛЬ ЭТО ДНР!!!



Скрытый текст
https://cont.ws/@user3885/613604
  • +1.68 / 49
nickusa
 
Слушатель
Карма: +24.38
Регистрация: 24.06.2016
Сообщений: 116
Читатели: 1
Цитата: перегрев от 13.05.2017 16:16:21Блистательно! Значит получается так:
1. Рядовому укрообывателю глубоко плевать на жителей Донбасса, причем на всех - и на тех кто на подконтрольных Хохланду территориях, и на тех кто не на подконтрольных.
2. Рядовому укрообывателю глубоко плевать на загиблых и покалеченных бойков Хохланда, мол, а и хрен с ними, в авариях больше гибнет...
Из этого следует очевидная вещь - рядовому укрообывателю вообще похрен на 404. И вот это не может не радовать!
P.S. А то полгода назад в личке: "Встанем, бля, как один, Мариуполь второе Алеппо, каждый поселок станет для России вторым Грозным, уря, уря, СУГС, УПНУ...." Веселый А оно вишь как на самом деле.

Вы так пишете как будто только сейчас до вас дошлоУлыбающийся. Главный коренной вопрос ментальности украинца это "сало и гроши" и где и как их добыть, стащить или выпросить. Украинец всегда тех у кого много "сала и грошей" считает более ценными чем те у кого их мало. И конечно украинцу до лампочки все проблемы хоть кого если они не влияют на решения этого основного вопроса. В литературе это называется хуторская ментальность. Запомните это раз и навсегда и хватит уже делать круглые глаза по поводу "братьев". 
И еще. Они ВСЕГДА такие были просто они вас обманывали и прикидывались. У них это называется "развести москаля на братство" и выцыганить у него что то ценное. Не ведитесь больше. Нет там пророссийских кроме Донбасса. Максимум что там есть это просоветское меньшинство которое мы увидели на 9е Мая и которое считает что "Россия должна" устроить им УССР-2.
Отредактировано: nickusa - 14 май 2017 07:13:05
Русских сторонников "единогонарода" нужно высылать к бандерлогам на гиляку.
В отношении к России русская этничность вторична потому что многие российские державники и патриоты - не русские по этничности, и немало зарубежных русских - против России.
  • +0.73 / 40
svlg
 
kyrgyzstan
Бишкек
Слушатель
Карма: +2,600.36
Регистрация: 08.09.2013
Сообщений: 6,195
Читатели: 0
  • +0.44 / 13
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,427.43
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,340
Читатели: 3
Цитата: beria от 14.05.2017 02:42:15.......

Не обломится пещерным революционэрам отжать торговую сеть.
 Хотя было смешно. Кива 100500 раз в эфире прокричал "Порошенко мудак!" Оно того стоило.

Как разведчик разведчику.....
У нас в разведке в отделе спецопераций  это называется многоходовка и использование агента втемную.
Я не буду открывать детали этой операции потому что еще время не пришло, а результат вы все видели.
Человек с безупречной укрорепутацией ( ветеран майдана, ветеран АТО, укрореволюционер, член Небесной сотни, советник министра и прочее) многократно повторяет в прямом эфире, что президент Украины Порошенко - мудак. А Донбасс  рулит. 
Еще обратите внимание, как достойно ведет себя продавщица Кэт
Зацените работу спецотдела. 
Отредактировано: В. Вилежаня - 14 май 2017 09:03:44
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +1.43 / 38
Вика
 
Практикант
Карма: +1,314.81
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Цитата: jeank от 14.05.2017 09:38:47Украины давно нет.

Если нет, так будет. Но только не та большая, цветущая, весёлая, сытая и довольная, какой она была в семье братских народов,  а маленькая, нищая, презираемая сами  же украинцами.  В таком виде она очень устроит Россию, а значит, такой ей и быть.  "Я тебя породил, я тебя и убью".
 
  • +0.62 / 18
Вика
 
Практикант
Карма: +1,314.81
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Цитата: Вика от 14.05.2017 10:16:48Если нет, так будет. Но только не та большая, цветущая, весёлая, сытая и довольная, какой она была в семье братских народов,  а маленькая, нищая, презираемая сами  же украинцами.  В таком виде она очень устроит Россию, а значит, такой ей и быть.  "Я тебя породил, я тебя и убью".

Вот написала и вдруг подумала - а ведь я дико ошибаюсь!  Потому что именно маленькая по территории Украина: опустошённая, обессиленная, не имеющая сил ни жить самостоятельно, ни сопротивляться оккупации, - именно такая Украина и есть вожделенная добыча хазарцев, которых когда-то выгнали с этих земель, но которые никогда не оставляли попыток вернуться. Та же Нуланд уже закидывала невод, но воюющий Донбасс ей не позволил рыбку словить. А в огрызке Украины, в котором населению жрать будет нечего, американских или израильских хазарцев с чумоданами денюх встретят как родных. Да, может быть, хазарцы и есть родные для потомков черты оседлости, которые почему-то называют себя украинцами.  Так что всё на Украине будет пучком при наличии одной малюсенькой детальки - вместо мовы потомки нынешних украинцев будут учить в своих школах иврит.
  • +0.09 / 9
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
В Киеве истерика
Статья   224 1
В Киеве истерика

Украинские шахматисты засветились на чемпионате России по шахматам и сыграли за клубы из Крыма.


Об этом говорится в публикации на сайте киевского телеканала Еспресо ТВ.

11 мая в Сочи завершился командный чемпионат России по шахматам. По его итогам выяснилось, что украинские шахматисты продолжают ездить в РФ, несмотря на антироссийскую пропаганду у себя на Родине. Более того, украинцы представляли российские клубы.

«В частности, двое украинцев стали чемпионами России. Один из лучших наших шахматистов Антон Коробов выиграл золото Премьер-лиги в составе «Сибири» из Новосибирска, а экс-чемпионка мира Анна Ушенина – была лидером «Югры» из Ханты-Мансийска и оказалась лучшей в индивидуальном зачете на первой доске.

Немало украинских шахматистов играли и в соревнованиях высшей российской лиги, которые тоже параллельно проходили в Сочи. Адам Тухаев играл за чеченский клуб «Грозный». Олимпийская чемпионка в составе сборной Украины Наталья Жукова представляла московский «Гоголь-моголь», Александр Пономаренко выступал за московскую команду «Юридический факультет МГУ».


Скрытый текст
Семен Дорошенко
  • +1.00 / 28
Udgin
 
russia
Петербург
54 года
Слушатель
Карма: +153.85
Регистрация: 07.05.2011
Сообщений: 544
Читатели: 1
Цитата: Вика от 14.05.2017 10:38:58Вот написала и вдруг подумала - а ведь я дико ошибаюсь!  Потому что именно маленькая по территории Украина: опустошённая, обессиленная, не имеющая сил ни жить самостоятельно, ни сопротивляться оккупации, - именно такая Украина и есть вожделенная добыча хазарцев, которых когда-то выгнали с этих земель, но которые никогда не оставляли попыток вернуться. Та же Нуланд уже закидывала невод, но воюющий Донбасс ей не позволил рыбку словить. А в огрызке Украины, в котором населению жрать будет нечего, американских или израильских хазарцев с чумоданами денюх встретят как родных. Да, может быть, хазарцы и есть родные для потомков черты оседлости, которые почему-то называют себя украинцами.  Так что всё на Украине будет пучком при наличии одной малюсенькой детальки - вместо мовы потомки нынешних украинцев будут учить в своих школах иврит.

ну вообще то хазарцы - это в треугольнике: Астрахань - Ростов - Владикавказ. Хазарцы на днепровских украинах не при делах.
Нет, ну если это есть аллегория...
Отредактировано: Udgin - 14 май 2017 11:05:54
  • -0.04 / 2
Udgin
 
russia
Петербург
54 года
Слушатель
Карма: +153.85
Регистрация: 07.05.2011
Сообщений: 544
Читатели: 1
Цитата: Cheen от 14.05.2017 10:21:41а если только живут?В очках

Максималистская логика - кто не с нами тот против нас. Но ИМХО - сейчас на Украйне если только живут - и на том спасибо. Пока так.
  • +0.04 / 4
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Великий Укропейский Райх

Среди моих знакомых многие удивляются одному феномену современного украинства: чем хуже становится ситуация вна развалинах Украины, тем более феерическими и масштабными становятся влажные мечты свидомитов о доминировании, завоеваниях, репарациях и прочих грабежах с рабами и гектарами земли.


Вот и один из моих любимых клоунов Войнослав Гей снова выдал на пару с российским либеральным дегенератом Боровым очередной наркоманский хит



Вот это «помощь в обмен на репарации» особенно забавно. «Вы нам заплатите, мы из этого вам поможем, потому что у самих у нас денег нету».

Что перед тем, как требовать сдачи, нужно победить в войне (взять Москву, хотя Наполеону и этого не помогло), Гею не сказали.

«Сдавайся, рус», кричали солдаты Паулюса под Сталинградом. Но те хотя бы до Сталинграда дошли. Это же чмо даже из ридненького села Гадюкино выехать не может, а туда же – репарации ему.


Скрытый текст
Александр Роджерс
  • +1.72 / 39
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.28
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
Цитата: Pavel 2010 от 14.05.2017 11:48:24Кстати, удивительно. На обстрел Докучаевска с многочисленными разрушениями и ранеными мирными жителями ОБСЕ никак не отреагировало. Неужто еще не знают ?
Надо сказать, что у нас опять в сводках каждый день без исключения есть раненые мирные жители, и не все выживают. География обычная: Докучеевск, Трудовские, Ясиноватая, Зайцево, Коминтерново.

А асфальтовая дорога до Докучаевска есть?
А то.. теперь ОБСЕ только по асфальту ездит..
Тем более - у них суббота-воскресенье выходной (война войной, а обед по распорядку. А разве Вы еще не привыкли к тому, что погибшие туземцы на Донбассе белых господ из ОБСЕ не волнуют ни разу??)
Отредактировано: Старый кэп I - 14 май 2017 11:54:55
  • +1.07 / 26
Ушастая сова
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +252.66
Регистрация: 19.07.2016
Сообщений: 451
Читатели: 1
Довольно интересное и поучительное видео с адекватным украинцем (адекватный в данном случае означает, как и положено, "осознающий факты объективной реальности", а не "имеющий симпатии, которые нам нравятся").

Первая половина видео - признание критического отставания Украины от России и необходимости срочно менять курс, пока не ушел в прошлое последний актив Украины - добрая воля России. Также украинец, как водится, в шоке от того, что у россиян есть другие дела, кроме как переживать о судьбах украинушки. 
Вторая половина - череда самооправданий "нет, мы готовы бороться, но только чтобы это было безопасно". 
Ну и закансивается откровенным (спасибо и на том) признанием, что они могут и намерены сидеть  под бнзумным украинством и ждать, что оно само как-нибудь рассосется. Когда душили его жену любимую, стоял рядом и уговаривал: "Потерпи, может,обойдется". Хороший мальчик (с)

И это, надо сказать, еще лучшее из того, что есть. Человек, по крайней мере, не боится высовываться и не лепит на голубом глазу привычную хохлодурку про двух с половиной тупых западенцев, заставляющих миллионы культурных героических украинцев жить по-своему. 
В общем, прогноз пессимистичный. 
  • +0.53 / 20
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
....
Дискуссия   290 10
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +1.66 / 44
Сейчас на ветке: 101, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 6, Ботов: 95