Украина и украинско-российские отношения

204,371,902 347,856
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4402858 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
"Не выдумывайте мифические статусы полуострову"



Так в республике отреагировали на намерение Украины изменить статус полуострова в Конституции.

Глава Госкомитета крымского правительства по межнациональным отношениям Заур Смирнов подчеркнул, что Крым — республика в составе России, а её статус был определён при воссоединении с РФ, передаёт РИА "Новости". Таким образом политик прокомментировал намерения Украины изменить статус полуострова в Конституции.

— Статус Крыма определён — это республика в составе Российской Федерации, иного статуса быть не может. Крымчане сами определили свой статус и выбрали своё будущее. Мы призываем киевские власти прекратить выдумывать новые мифические статусы для полуострова, — сказал он.

По мнению Смирнова, украинские власти должны перестать создавать "видимость причастности к крымской земле".

Ранее сообщалось, что на Украине создана рабочая группа, которая будет разрабатывать предложения по изменениям и дополнениям в Конституцию по Крыму.
Отсюда
  • +0.22 / 9
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Украина за долги отключила от электричества завод

Украина за долги отключила от электричества находящийся на подконтрольной Киеву территории Константиновский химический завод, где находятся сотни тонн соляной и серной кислот. Ситуация угрожает экологической катастрофой всему Донбассу. Украинская сторона должна согласиться на допуск инспекции, в состав которой войдут международные эксперты, в том числе, представители ЛДНР.

«Из-за долгов и отсутствия необходимого финансирования завод уже отключен от электроэнергии. Однако, несмотря на полную остановку предприятия, завод остается опасным объектом из-за находящихся на его территории токсичных отходов, накопленных за время работы.

По самым скромным подсчетам, зона химического заражения составит более 1000 км2, зараженное опасным химическим веществом облако распространится на глубину более 20 км, в зоне заражения окажутся более 56 населенных пунктов, а это не менее 175000 человек. Особую обеспокоенность вызывает возможное попадание токсичных веществ в водную артерию Донбасса.

Опираясь на эти и другие факты, представители ДНР призвали участников способствовать проведению совместного мониторинга таких опасных производств и объектов критической инфраструктуры, находящихся на территории, временно подконтрольной Украине», — сообщила Виктория Талакина, пресс-секретарь Пушилина.
Навигатор
  • +0.10 / 6
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Реплика по теме выступления украинской команды



Интересное мини-расследование на тему недавних соревнований танкистов стран НАТО, в которых приняли участие и танкисты ВСУ, занявшие то-ли последнее, то-ли предпоследнее место.

Дополнительная реплика по теме выступления украинской команды на Strong Europe Tank Challenge 2017

Я конечно извиняюсь перед моими украинскими читателями, но похоже придётся их немного огорчить.
Исследовав вопрос тщательнее, чем я это сделал в посте По теме выступления украинской команды на Strong Europe Tank Challenge 2017, я узнал что польская команда проходила этап "Танковый взвод в наступлении" ("Offensive ops") 11 мая, в предпоследний день соревнований. Если верить статье опубликованной 12 мая на сайте Mediów Centrum Operacyjnego Ministra Obrony Narodowej под названием:

TYLKO WE TRZECH ("Только втроём")
Скрытый текст
http://ak-12.livejournal.com/71121.html
  • +0.45 / 11
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
“Украинские танки будут наматывать вас на гусеницы”


18+ (Не нормативная лексика)


FaceBook Виталий Рувинский
“Украинские танки будут наматывать вас на гусеницы”

Мне передали, Айдер. Мир не без добрых людей. Я только дополню некоторые подробности вчерашнего разговора, поскольку ты, как обычно, в погоне за красивыми краткими формулировками упускаешь существенные детали. Газетная привычка, понимаю.

редактор “Эха Москвы” опубликовал переписку с крымскотатарским журналистом

- Позвонил мне ты.

Что могло означать одно из двух: попытка примирения либо швыряние говном после бана. Первая же твоя фраза "Ну что, сидишь в своем рейхе?" избавила от этой проклятой неизвестности.

А дальше ты заявил, что из пятиэтажек нас нужно выселить всех, а лучше взорвать, причем вместе с нами, что мы нелюди и рабы... ну в общем, обычный наш разговор, каких много было в последнее время.

Насчет моих слов про твой выбор. Речь шла не о Крыме, а о Москве. Когда ты в очередной раз начал кричать, что у тебя все отобрали и всего лишили. Слегка подзабыв, что переехал в Киев ты не на следующий день после Крыма. И не через неделю. И не через месяц. А ровно тогда, когда тебя в Киеве ждала работа и жилье. И некоторая стабильность. А до того времени продолжал жить и работать в Москве. Я тебя за это не осуждаю, но просто это не паническая эмиграция человека, у которого все отобрали и всего лишили. А вполне продуманное, взвешенное и осознанное решение. Иначе говоря, твой выбор. О чем я тебе и попытался сказать. И судя по ответной площадной брани, ты меня прекрасно понял.

Каюсь, я тоже вчера во время разговора потерял над собой контроль. В тот момент, когда ты мне сообщил, что полным говном меня считаешь не только ты, но и все кто живет в Киеве и знает меня. Тут да, я взбеленился и заорал тебе, что нехер кем-то прикрываться, говори всегда только от своего имени, а то я тоже начну вспоминать о том, кем тебя, Айдер, считают многие живущие в России. И что мне они писали в личку после нашего с тобой публичного срача. И опять же ты меня прекрасно понял, поскольку в ответ традиционно заявил, что на мнение рабов тебе насрать.

Ну и напоследок еще немного о наших диалогах. Избранное, так сказать. Я тебе много раз говорил, что так нельзя. Но может я ошибался. Пусть люди посмотрят и рассудят.

И да, предупреждая обвинения в тенденциозности при выборе твоих фраз.

Ну найди, когда и где я говорил что-то подобное об украинцах, крымских татарах, да хоть о ком. Нет, Айдер. Ни устно, ни письменно, ни лично, ни публично, ни в шутку, ни всерьез, ни трезвому, ни пьяному мне бы такие слова просто в голову не пришли.

Вот так, Айдер. Чтобы тебе не заморачиваться и не оправдываться, считай что мне просто за пидараса обидно стало.

Скрытый текст
https://cont.ws/@slavikapple/615299
  • +0.66 / 15
nickusa
 
Слушатель
Карма: +24.38
Регистрация: 24.06.2016
Сообщений: 116
Читатели: 1
Цитата: Nesterok от 16.05.2017 10:09:50Президент Украины Петр Порошенко утвердил решение Совета национальной безопасности и обороны Украины о расширении списка лиц, против которых введены санкции. Текст указа опубликован на официальном сайте украинского президента.


Документ вводит в действие решение СНБО Украины от 28 апреля "О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)".
В числе юридических лиц, против которых введены санкции, - "Яндекс", социальные сети "Вконтакте", "Одноклассники". Указ говорит о запрете интернет-провайдерам предоставлять услуги по доступу пользователям сети интернет ресурсам сервисов Mail.ru и сайтам популярных российских соцсетей. Такой же запрет касается и ресурсов "Яндекса" - как основной страницы поисковой системы, так и ее различных сервисов.
https://rg.ru/2017/0…ontent=640

Этот Яндекс ведь прогибался под укру и донбасские города переименовывал в русском варианте карты. Я им туда писал за это. И они мне ответили мол они подчиняются "официальным решениям" и т д и т п. НО их все равно забанилиУлыбающийся.
Мораль такова. НЕ играйтесь с хохлами в поддавки. Не поможет только геморрой получите.
Русских сторонников "единогонарода" нужно высылать к бандерлогам на гиляку.
В отношении к России русская этничность вторична потому что многие российские державники и патриоты - не русские по этничности, и немало зарубежных русских - против России.
  • +2.83 / 65
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.28
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
Серия мыздобульчиков
Дискуссия   293 4
ЦитатаВ харьковских мединститутах - сложная ситуация
16.05.2017, 09:20
С начала года харьковские институты Национальной академии медицинских наук недополучили значительные средства на свою деятельность. Об этом на заседании постоянной комиссии областного совета по вопросам социальной политики, здравоохранения, реабилитации участников боевых действий и АТО  сообщил директор Института патологии позвоночника и суставов им.Ситенко АМН Украины Николай Корж.

По его словам, финансирование лечебно-профилактических нужд учреждений обеспечено на 30-35%, науки – на уровне 40% от потребности. Медики лишены надбавок, работают на 0,75-0,5 ставки.

Корж отметил, что в харьковских научных институтах работает до 5 тысяч человек. "Они не видят перспективы, поэтому уходят из научных учреждений. Нарушается технологический процесс, ухудшается моральный климат в институтах", - сообщил Корж.

Директор Национального института терапии им.Малой Галина Фадеенко отметила, что финансирование института крайне низкое - 17,7% от потребностей. "Самая сложная ситуация в заработной плате: научные сотрудники обеспечены на 27%, работники клиники – на 45%. Ежегодно мы оказываем лечебную и диагностическую помощь 50 тысячам граждан, более 5 тысяч пациентов получают стационарное лечение. Назревает социальный конфликт. И среди пациентов, и среди работников, которых почти 500 человек", - отметила Фадеенко.

В Киевских мединститутах - ситуация аналогичная
Мне просто интересно - сколько работников этих "хрпмов науки и здоровья" скакали на больших и маленьких майданах... и кого они винят в сложившейся ситуации теперь... и чё опять не скачут?
Пы.Сы. А тут вопрос - нахуа "аграрной сверхдержаве" наука и медицина???
В навозе ковыряться и без этого можно...
Так шо - верной доргой идёте...
  • +2.04 / 44
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Развитие Крыма — будут федеральные базы

Любопытная тема: почти все медали чемпионата Республики Крым по скалолазанию остались в Ялте. Допустим, не удивительно, что чемпионат посвятили третьей годовщине всекрымского референдума и 70-летию спортивного скалолазания. Удивительно, что в этом виде состязаний у ялтинцев такая сильная школа.


Деталь: соревнования проводились в дисциплине «лазание на трудность». В федерации сказали, что лучшим результатом считается прохождение всей трассы, а это удается не всем. Первое и третье места добыли ялтинцы, второе — у Севастополя.

Всероссийский аспект: на сегодняшний день 6 олимпийских видов спорта в РФ не обеспечены специализированными федеральными базами. Перечислим три из них: велоспорт, парусный спорт и скалолазание. Мнение экспертов: именно Крым — подходящий для размещения таких баз регион.

Позиции Крыма и центра согласованы, уже даже выступил на эту тему министр спорта РФ Павел Колобков и во время совещания об обеспечении условий подготовки спортивных сборных команд РФ сообщил о выделении 12 миллиардов рублей на развитие и реконструкцию двух олимпийских баз и одной паралимпийской.

Делается это в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы». Из чего следует вывод: Крым нужен России, Россия нужна Крыму, у нас много общих дел.

Заметьте, военный аспект не обсуждался, только гражданские направления. Крым — здравница. И особое место, одна из кузниц спортивных достижений страны.

Возможно, наш «новый-старый» Крым станет ещё и экспериментатором, передовым в области, далёкой от материального. Речь об идеях и идеалах. Это ведь такие земли и такие люди, которые о Новороссии знают не из теорий.

А есть ли ростки? Вот решение граждан, цитата с news.allcrimea из статьи месячной давности:

«Крымский хоккей должен стать доступным для всех слоёв населения, а для детей лёд должен предоставляться вообще бесплатно…»

Перспективы видны в позитиве. Пусть так и будет.
https://cont.ws/@awgust/615367
  • +0.47 / 9
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.28
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
ЦитатаСуд по «делу 2 мая» зашел в глухой тупик
http://odessa-life.o…uhoy-tupik
Председатель судейской коллегии, которая рассматривает скандальное «дело 2 мая» в Малиновском райсуде Одессы, Виктор Корой 15 мая 2017 года зачитал решение об отводе своей судейской команды от рассмотрения данного дела. Об этом сообщает Центр правового мониторинга.

Это значит, что после данного решения дело № 521/4695/15-к попадет в систему автораспределения. При том, что  формирование новой коллегии под большим вопросом. Однако даже если новые судьи возьмутся рассматривать это дело, уйму времени им придется потратить на то, чтобы собрать кворум из 20 обвиняемых, 20 защитников, прокурора и не менее 30 потерпевших. Только после этого можно будет озвучивать и заслушивать 30 томов материалов, собранных по этому делу.
В случае, если новую коллегию судей собрать не удастся, а в Малиновском суде сейчас наблюдается ощутимая нехватка судейских кадров, апелляционный суд вынужден будет решать, куда необходимо перевести на рассмотрение это дело.
А между тем, каждый день предварительного заключения для подсудимых согласно закону Савченко засчитывается за два дня лишения свободы.

Насколько я понял, суд в очередной раз - это уже в четвертый? или в пятый?  - отказался рассматривать дело против актвистов Куликова поля, обвиняемых в том, что они виноватьы в гибели людей 2 мая 2014 года в Одессе
То есть
- судьи видят, что никаких оснований для вынесения обвинительного приговора по этому делу нет. От слова вообще
- дело настолько международно-резонансное, что можно за "правильно-обвинительный приговор" до Гааги докатиться
- вынести оправдательный приговор - СТРАШНО (могут прийти патриоты и проломить бошку).
Вывод
- офуительно честным и справедливым мировым СМИ (что западным, что российским либерастическим) НА ЭТО ПРОЦЕСС НАСРАТЬ. Зато когда судили мокрощелок-пусек или этого недоделанного педика Дадина - вся мировая обчественность кипятком ссала вертикально вверх.
- объективные укроСМИ вымерли как  класс. Этот источник возмущается тем, что "их не осудили, а уже идет день за два" 
Всему миру похеру, что люди ни за что сидят в тюряге уже три года...
А так - да, Украина это венец демократии и свободы.. 
Отредактировано: Старый кэп I - 16 май 2017 17:06:59
  • +2.77 / 58
VVK
 
russia
Самара
51 год
Слушатель
Карма: +13.85
Регистрация: 08.09.2016
Сообщений: 156
Читатели: 0
Цитата: Nesterok от 16.05.2017 10:09:50В числе юридических лиц, против которых введены санкции, - "Яндекс", социальные сети "Вконтакте", "Одноклассники". Указ говорит о запрете интернет-провайдерам предоставлять услуги по доступу пользователям сети интернет ресурсам сервисов Mail.ru и сайтам популярных российских соцсетей. Такой же запрет касается и ресурсов "Яндекса" - как основной страницы поисковой системы, так и ее различных сервисов.

Целью этих санкций, вполне вероятно, могут быть не конкретные юрлица, а ограничение потока информации, который идёт по популярным соцсетям. Местных обитателей должна устраивать, не замаранная русской пропагандой, чистая хохлятская правда. 
  • +0.30 / 10
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,056.56
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,746
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: zlata от 16.05.2017 10:19:30Пожалуйста, если кто-то знает как можно обойти эту блокировку с территории Украины напишите. Очень надо.У меня в ОК и родственники и друзья с которыми др.связи нет, и работы немного в этих соц.сетях. Спасибо.

Интересно, как это повлияет на популярность власти?
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.85 / 11
4А
 
dnr
Донецк + Острогожск. Россия
78 лет
Специалист
Карма: +3,504.62
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 1,213
Читатели: 13
Сегодня мне снова позвонил мой одноклассник из Константиновки, о вчерашнем разговоре с которым я здесь уже написал.
Он знает, что я рассказываю в Интернете о происходящем в Донбассе, но сам читает мало. Предпочитает передавать новости о событиях в Константиновке через меня.
Добавил к тому, что рассказал мне вчера, о выступлении какого-то из руководителей военно-гражданской администрации в Константиновке перед собравшимися на шествие горожанами в честь Дня Победы...
Объяснял им, почему не разрешают использовать георгиевские ленты и другую советскую символику - дескать, Украина ведёт войну с напавшей на неё Россией... И  Украина движется в Европу, поэтому тоталитарная символика на Украине запрещена...
Своё выступление укропский деятель закончил призывом: Слава Украине!
Ни один из собравшихся жителей города не ответил на это "приветствие". Все до единого промолчали.
Как и после выступления второго официального лица -  он тоже закончил теми же словами, прибавив: Героям слава! - и тоже ответом ему была тишина...
Только когда выступил один из организаторов шествия памяти, и закончил речь словами: Слава советским воинам-победителям, собравшиеся стали кричать " Слава  советским воинам, слава победителям фашизма!"...
Я поинтересовался у своего товарища - поставили ли на место в парке около нашей бывшей школы танк ИС-3, который сняли с постамента в 2014 г. во время защиты Славянска?
Тогда танк удалось завести, он проехал несколько километров, но всё-таки потом заглох - слишком долгое время он стоял без движения, всё заржавело...
Одноклассник сказал, что танк привезли и вновь поставили на постамент...
И теперь он опять напоминает жителям города о победе советского народа в Великой Отечественной войне. 

АУ/АС - на усмотрение уважаемых модераторов.
Отредактировано: 4А - 16 май 2017 11:30:04
  • +3.76 / 86
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Несчастные умирают за нечисть




И вот какие новости на Донбассе, в ДНР.

Согласно радиоперехватам, в предпраздничные дни под Горловкой в течение одного дня было убито и ранено («двухсотые» и «трёхсотые») 57 солдат и офицеров ВСУ.

На широкинском направлении был накрыт штаб батальона «Азов» — 21 убитый там. Но это только в штабе.

Общие потери там исчисляются в несколько сотен (и сейчас уточняются, поэтому пока о них умолчим).

Это лишь, повторяю, на двух позициях в праздничные и предпраздничные дни; в то время как артдуэли всё это время происходили сразу на нескольких направлениях, и разовые потери не исключены, хотя и не отображены публично. С обеих сторон.

Однако если говорить о сопоставимых потерях со стороны армии ДНР — известно, что в те же самые дни погибли шесть военнослужащих в процессе артиллерийского обстрела со стороны ВСУ.

И ещё, что ужасно: в результате безумной пальбы артиллерии ВСУ погибли четыре мирных жителя в Авдеевке и шесть в Безыменном. Двое детей остались сиротами.

Украинская сторона о потерях мирных жителей на той стороне не сообщает ничего. (Были бы — крик стоял на весь мир).

Выводы из этих цифр все в состоянии сделать сами.


Скрытый текст
ИСТОЧНИК
  • +0.22 / 16
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Блокада испытывает на прочность



Злобствующий Киев не оставляет попыток удушить петлей блокады мятежный Донбасс. Своеобразно толкуя подписанные два с лишним годом Минские соглашения, «евроинтеграторы» не скрывают своего намерения принудить к покорности индустриальный регион, жители которого на референдуме 11 мая 2014 года подтвердили свое нежелание признать в качестве законного антиконституционный государственный переворот.

Захватившие власть неонацисты, в надежде на блицкриг развязавшие в Донбассе гражданскую войну, но получившие отпор и при этом потерявшие в нескольких «котлах» тысячи солдат и боевиков из карательных батальонов, после подписания «Минска-2» перешли к тактике удушения «неподконтрольных», по выражению Киева, территорий. Для ДНР и ЛНР стала недоступной украинская валюта – здесь уже давно не в ходу гривна, поскольку еще летом 2014-го в республиках прекратили работу отделения всех украинских банков. Блок-посты, словно тромбы, закупоривают автомобильные трассы и проселки, ведущие на «материковую» Украину.

За годы войны, которую киевская хунта все еще фарисейски называет «антитеррористической операцией», а за пределами страны – «вооруженным конфликтом на Юго-Востоке», Донбасс смог убедиться в звериной сущности сотворивших на киевском майдане «рэволюцию гидности», то бишь «достоинства».
Скрытый текст
Источник
  • +0.33 / 8
Malder
 
belarus
Минск
40 лет
Слушатель
Карма: +13.18
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 21
Читатели: 0
Цитата: Мирный от 16.05.2017 11:57:47Это хорошо ! Это просто замечательно !!! 
Это еще нужно оооочень постараться,  что бы придумать более дейсвенный способ настроить против себя теток сидящих в однокласниках сутками )))) вконтактик тоже любимейшая сеть молодежи, но они могут че то придумать,  что бы обойти блокировку,  а вот одноклассницы .... страшно мне за петруху Веселый кстати , в свое время , я тоже плотно общалась в ОК, так там майданутых не меньше, а может и больше сепаров и ватников. Гггггг, я уже в предвкушении )))) лишь бы заработало .

Соц сети это еще ничего, есть же всякие фэйсбуки и иже с ними, да и обойти запрет можно.
Но вот как работать без 1С бухгалтерам? Переходить на Sap? Так он же в тысячи и миллионы раз дороже, да и ломаную версию не раздобыть. 
Они собрались закрыть 90% фирм? Или хотят разрешить не вести бухучет? Или это лоббисты постарались? Или у них появились десятки миллиардов долларов и толпа внедренцев перейти с 1С? 
По мне так это что-то за гранью разумного.
  • +1.53 / 29
Рентген
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +122.53
Регистрация: 02.03.2016
Сообщений: 436
Читатели: 2
Цитата: hotswaper от 15.05.2017 22:59:17Бывший советник президента России Игорь Илларионов высказал мнение по поводу критической зависимости МВФ от Украины.
Он считает, что Фонд живет за счет процентов от кредитов, которые платит ему Украина. Кредит, предусмотренный международной организацией для Киева, составляет порядка 17 миллиардов долларов. Программа рассчитана на четыре года.

В данный момент Украина получила уже три транша, следующий она получит после того, как проведет в стране антикоррупционную, пенсионную и земельную реформу. Фактически большую часть от 17 млрд долларов Киев уже получил, а МВФ, в свою очередь, получит с процентов от выданного кредита более 750 млн долларов.

Как заявляет Илларионов, «такие средства на дороге не валяются». Большинство государств не нуждается в помощи МВФ, а Украина как раз то государство, которое живет за счет траншей Фонда. МВФ, в свою очередь, имеет с этого большие бонусы и продолжает существовать, как крупная организация.
=================================
Одним словом, если бУкраина откажется от кредитов МВФ, последний просто лопнет, как мыльный пузырь.
"Ай, да Илларионов, ай, да ..."Хлопающий Ведь может, когда захочет!

Вообще то советника Президента России звали  Андрей Илларионов..об Игоре  первый раз  слышу.. видно кто то по запарке спутал с хоккеистом Игорем Ларионовым
Отредактировано: Рентген - 16 май 2017 13:28:32
  • +0.18 / 8
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Vaal от 16.05.2017 01:58:51Так ведь "хочешь мира, - готовься к войне".
Si vis pacem, para bellum . Парабеллум, короче...
Все придумано до нас.

Чем больше сундук, тем больше должна быть армия. Российский сундук полон богатств, а европейский сундук пуст и набит одними долговыми бумажками. Под стать сундуку и армия.  Охочих пограбить Россию достаточно. Последний наглый грабитель-европеец приходил в 1941.
Поэтому ВС РФ надо холить, лелеять и укреплять. А европейцев подавлять и грабить. Но начнем в этот раз с американцев с англичанами и их убийцей-королевой.
Отредактировано: Барристер - 16 май 2017 13:23:40
  • +0.88 / 21
SergeVP
 
russia
Тверь
45 лет
Слушатель
Карма: +252.93
Регистрация: 28.01.2016
Сообщений: 731
Читатели: 2
Цитата: terran от 16.05.2017 08:48:42Вполне себе.
Что-то подобное было, как раз примерно в это время (в 1964г.) и в достаточно большом количестве стран (СЭВ), хоть и не во всём мире, конечно. 
"Переводной рубль."
https://ru.wikipedia…дный_рубль
Скажу более. Переводной рубль был достаточно жестко привязан к золоту, чего не скажешь о современном долларе.


И всё-равно СССР развалился. А почему? Да потому, что абсолютно не важно, кто эмитирует мировую валюту. Важно, кто выступает дойной коровой на реальные экономические ресурсы, покупаемые за эту валюту. Вот в чём принципиальная разница между СССР с его переводным рублём и США с их долларом. И те и те эмитировали валюту для ряда стран своего кластера. Но только США этим и ограничивалось, получая за эмиссию реальные экономические ресурсы (ну не будет же она за спасибо ящики с долларами всем желающим раздавать), а СССР наоборот, по большому счёту позволял высасывать на эмиссию реальные ресурсы из себя, продавая их по заниженным ценам, позволяя строить перерабатывающие мощности у всяких "братских режимов", а, зачастую, вообще поставляя ресурсы в долг и потом, прощая долги.

Поддержу, у нас получился в позднем СССР не равный для всех строй, а империя на выворот - когда центр поддерживал своими ресурсами переферию.
А это совсем не равенство , а нечто подобное по диспропорции империи. но наоборот.  Вопрос только в том когда это началось - сразу , или с Хрущева. Потому как изначально у нас было комплексное развитие регионов, включая деревни и малые городки в РСФСР. И только с хруща это было похерено и перешли на крупную специализацию типа подъема целины. РСФСР же была отведена специализация дойной коровы для поддержки остальных.
И добавлю  -  этот подход не исправлен до сих пор. К сожалению даже после катастрофы страна и подходы не изменились - пример - дешевые ресурсы на переработку в Белоруссию. И ответное поведение подобное поведению ранее при СССР стран СЭВ и прибалтийцев.
Пора бы проанализировать эти ошибки и менять подходы.
  • +0.26 / 14
johnsib
 
russia
Севастополь
42 года
Практикант
Карма: +4,546.54
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,869
Читатели: 12
Цитата: Северодонецк от 16.05.2017 12:36:47Меня интересует немного другой вопрос. Какая ответка прилетит за блокировку ? В этом году на подобные вещи реагируют достаточно жёстко и асимметрично.

Чья "ответка" и кому? Вк и ОК - это частные компании. Они ответку дать не могут, как не может дать ответку российский производитель лимонада на запрет продажи его товара в третьей стране. Не хотят покупать (пользоваться услугой получения контента), значит товар 1. Неконкурентен, 2. Конкурентен, но политика ограничения важнее.
Но в вопросе конкуренции украинцы(их политики) сами прищемили себе хвост : что касперский, что др.веб являются признанными мировыми лидерами в вопросе киберзащиты устройств от вирусов. А вк и ОК самые мощные площадки среди русскоговорящего мира,  а это не только Россия - это Казахстан, Грузия, Армения, Беларусь, Узбекистан, Таджикистан (именно в этих странах пользуются вк и ОК) . Украина просто разрывает связь и погружает своих 5-10 млн граждан, использующих эти сервисы, в среду чуждую среду укромовы и в чуждую атмосферу иностранного контента на иностранном языке.
Через лет 5-7 новое поколение молодежи в Украине и знать не будет, что есть иные соц.сети близкие к их ментальности. 
Мне вот интересно было бы в китайский или японский интернет залезть..на форумы..да мовы их не знаю и инет у них закрытый. Не знаю я чаяний китайцев. Это интригует и пугает..
Так и украинцы через годы обнаружат, что их соседи существуют в далеко отличной от них виртуальной культуре со своими мемами, демотиваторами, моралфагами, приколами, чаяниями..
Может именно в то время Россия станет для них загадочной и неизвестной северной страной о потере отношений с которой они будут жалеть. Как наши либералы говорят: "Вы, грит, немцев-то победили, но живут то они лучше вас..мож не надо было..эта, побеждать".. И хохлы однажды очнуться, оглянуться)))
Слов нет - одни мысли...
  • +0.95 / 14
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
.......
Дискуссия   166 0




Скрытый текст
Отредактировано: Luna - 16 май 2017 13:28:14
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.38 / 16
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3



Из кризиса – в омут «цифровой революции»?

Наблюдая за событиями на Украине и одновременно за миром цифровых финансов, я неожиданно поймал себя на мысли: чем в большем хаосе пребывает страна, тем более популярными в ней становятся идеи «цифровых финансов» и «цифрового общества». По крайней мере, Украина этот вывод подтверждает.

                                                  Рисковая игра
В последнее время в украинских СМИ появляются утешающе-горделивые заявления: мол, да, конечно, Украина занимает первые строчки в мировых рейтингах по уровню коррупции, темпам инфляции, обесценению национальной валюты, масштабам бедности, но не всё так плохо, есть и достижения. Например, в использовании частных цифровых валют типа биткойн Украина входит в мировой топ-10.

Согласно данным биржи KUNA, сегодня Украина входит в первую пятерку стран по количеству биткойн-кошельков, их насчитываются уже сотни тысяч. По словам сооснователя Bitcoin Foundation Ukraine Андрея Дубецкого, за 2016 года спрос на наиболее известную цифровую валюту на Украине вырос в прошлом году сразу в пять раз: недельный объём торгов увеличился с 500 тыс. грн. до 2,5 млн. грн. В этом году показатель продолжает расти. Основатель KUNA Bitcoin Agency, биржи KUNA и сооснователь Bitcoin Foundation Ukraine Михаил Чобанян с гордостью заявил, что цифровые валюты не чужды и «народным избранникам».

 По его данным, несколько депутатов Верховной рады в обнародованных декларациях о доходах указали наличие у них цифровой валюты биткойн.

Поразительно! Ведь всё это происходит на фоне заявлений Национального банка Украины (НБУ) о том, что он не признаёт криптовалюты законными платёжными средствами.
Скрытый текст
https://cont.ws/@severro/615911
  • +0.11 / 5
Сейчас на ветке: 101, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 9, Ботов: 90
 
BUR , Yuriy58