Украина и украинско-российские отношения

204,364,635 347,856
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4407100 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Влад_10bdb1 от 18.05.2017 15:00:27Не питайте иллюзий.  
Еще раз хочу сказать. Запад ни за что не отдаст Украину. Даже если там будет 10 дефолтов.

Интересно что варится в голове у тех, кто сначала плюсует пост Барристера с утверждением, что хунта загнулась бы без юго-востока, а следом ставит плюсы Вашему посту. При том, что эта хунта 3 года методично множит на ноль промышленность кормовую базу юго-востока.
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.01 / 2
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: mrum от 18.05.2017 16:50:34Вообще, а что сейчас известно о его действиях в Харькове,


Цитата“Я присутствовал при разговоре по ВЧ. В кабинете были Добкин, я и ещё кто-то из Харькова, когда Янукович звонил и спрашивал, что ему делать. Не знаю, правильно это было или нет, но Добкин заявил, что ему не надо приезжать, так как по отношению к нему настроены негативно. На тот момент я тоже, в принципе, мог с ним согласиться, так как Янукович бежал из Киева, бросив на растерзание “Беркут”. Люди проявляли недовольство, обвиняли в этом Януковича. Кроме того, за последний год Янукович потерял многих своих сторонников и во фракции “Партии регионов” в Верховной Раде и в регионах. Уничтожение малого бизнеса, коррупционные схемы подорвали его авторитет. Поэтому Добкин его и отговорил. Да и Янукович не очень настраивался, чтобы приходить и принимать участие в харьковском съезде", - добавил Колесниченко.

“Не появился Янукович по собственной инициативе или ему не дали появиться, я сказать не могу. Есть много на этот счет версий, но достоверной информации у меня нет. Может быть, эта была его трусость, может быть, имела место такая игра, что не будем обострять ситуацию. Так или иначе, он на съезде не появился, и речь о сопротивлении с такими лидерами как Янукович уже не шла”, - пояснил активист харьковского Антимайдана Антон Гурьянов.

.................
“Cразу после Харьковского съезда Геннадий Кернес улетел договариваться к Коломойскому, а Михаил Добкин, насколько я знаю с чужих слов, отправился в Россию. И я так понимаю, что предложения Бени Коломойского для этого тандема оказались более интересными", - отметил в интервью Царьграду бывший депутат Верховной Рады, участник событий Олег Царёв.
http://oleg-tsarev.livejournal.com/214530.html


С моей подачи прозвучала здесь фамилия Кернеса. Хотя я уже писала, что в день проведения съезда возвращалась в Белгород и знакомые пограничники рассказали, что за несколько минут до этого проехала кавалькада машин Добкина из Харькова. В принципе разницы особой нет, потому что эти двое из ларца одинаковых с лица, но в тандеме главным всегда был Кернес. 
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.72 / 12
kila
 
ussr
Lvov
Слушатель
Карма: +263.38
Регистрация: 21.05.2014
Сообщений: 158
Читатели: 0
день вышиванок
Новость   322 1
А почему бы и нет?
 Настоящие патриоты Украины одевают вышивнки и выходят на улицу показать и поддержать политику президента Украины, людей ратующих за соборность, веру, идеалы майдана, но....
Мне одному кажется что это выпачанов крови? Вышиванки в крови детей, стариков, людей не причастных к "кровавой панде":. Людей старающихся выжить. Их в вышиванки , кровавые вышиванки? Как же надо ненавидеть свой народ: Себя:Мать свою и отца: Что бы почитать нехристей и убийц..... Попирать Веру, Быт? Неужели это может проиходить? Наяву?...... садистом , ЧТО надо иметь в душе? или в том месте где душа?  как с этим жить? Кровь! Кровь на вышиванках!!
Смех нас поддерживает. А что еще имеет столько силы?
  • +0.62 / 18
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
.......
Дискуссия   50 0






Нужны маты. На украинском языке. Срочно.
Сегодня понял окончательно. Куда Вятрович смотрит - непонятно.
Иду на работу, навстречу школьники. Седьмой класс. Все в вышиванках.
День вышиванки. Солнце светит. Говорят на украинском языке. Лепота.
Аж расчувствовался. А матюкаются между собой на русском. Крепко.
Ну что с ними делать? Или их в школе не учат? Так режет слух.
Просто какой-то конфуз и диссонанс.
P.S. Спасибо за комменты. Столько хороших слов записал.
Нужно сыну отправить, пусть учит.



Отредактировано: Luna - 18 май 2017 22:21:03
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.82 / 13
Егорий
 
novorossia
Николаев
49 лет
Специалист
Карма: +1,970.80
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 1,957
Читатели: 27
Цитата: дон Чунита от 18.05.2017 22:05:19Вот вам и ответ на все вопросы. У восстания могла быть только одна достойна цель - возвращение в Россию. Как только стало ясно, что цель недостижима, восстание заглохло. Почему не заглох Донбасс - это отдельный феномен, который ещё стоит изучить. По идее, Донбасс тоже должен был слиться, но что-то пошло не так

Дончанам и луганчанам отступать было некуда.
На меня уголовное дело завели только после того, как на заседании 12 мая штаб ОД "Юго-Восток" поддержал референдум в Донбассе. До этого менты собирались провокацию какую-то делать, чтобы арестовать и убрать с улицы.

У нас всё по закону происходило в Николаеве - не придерёшься. Три раза выигрывали суд по размещению лагеря протеста.

Противной стороне тоже приходилось соблюдать приличия. Даже штурм ОГА, как повод для сноса лагеря, они сами организовали и руководило глава областной МВД.

Идея ДНР, как автономии, кроме того существовала задолго до всех событий. У меня флаг ДНР года с 2009-го дома был.

Население в целом поддерживало мысль, что Восток кормит Запад. Поэтому идея автономия Донбасса обладала ценностью даже в глазах элит и местных олигархов. но платить предложенную цену -поставить на кон всё, они конечно не хотели.

А ребята, которые штурмовали здания под флагом ДНР, поставили как раз всё. Пути назад у них уже не было.

Кроме того, идея федерализации была поддержана Россией, как путь выхода из кризиса.

А ещё Донбассу сильно помогло то, что произошло в Одессе. Как мобилизующий фактор. Люди увидели что реально их ждёт, если не взять в руки оружие.
Отредактировано: Егорий - 18 май 2017 22:23:17
Гром победы, раздавайся!
Веселися, храбрый Росс!
  • +3.45 / 68
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
В Крым приехала делегация из США

В Крым приехала делегация из Соединённых Штатов, в состав которой вошли представители американского Центра гражданских инициатив.

В их числе — президент и основатель центра Шэрон Теннисон.



Отмечается, что делегация посетила международный детский центр «Артек». Руководство лагеря показало гостям, что было сделано в центре за последние три года, а также организовало их встречу с детьми из США, которые участвуют в пятой смене.

Ранее Служба безопасности Украины (СБУ) возбудила уголовное дело в связи с посещением иностранцами Международного экономического форума в Ялте без согласования с Киевом.
источник

Какие смелые! СБУ не испужались!!! Кричащий
  • +0.52 / 15
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +1.01 / 26
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.13
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
Цитата: 9k37m1 от 18.05.2017 22:31:09Теперь я хочу извиниться перед вами, т.к часто перегибал палку (как уже сейчас понимаю) в спорах, и был к вам, как теперь понятно, несправедлив.
Спасибо за то, что вступились за людей воюющих и просто живущих на Украине. Увидеть такой пост было очень неожиданно и соответственно - приятно.

Не стоит, не во мне дело...
Я просто хочу сказать - каждый, кто ненавидит нацизм на Украине должен бороться против него, делать все, чтобы это недогосударство Украина сдохло, и воняло как можно сильней
И бороться можно по разному
Кто, как Егорий, Rom4eg и другие, с оружием в руках на Донбассе
Кто - как большинство камрадов с ветки, передавая деньги на Донбасс: либо Радонежу для закупки снаряженгия и приборов, либо 4А и Rom4eg - для конкретных людей и учреждений
Кто - как Мирный, Калина и odeva - помогая своим детям вырасти ЧЕЛОВЕКАМИ, а не свидомым гавном, рассказывая им правду и помогая пробиться через ложь
Кто - пытаясь расшить мозги тем, кому это еще  можно
Кто - помогая устроиться переселенцам, кто - помогая студентам с Донбасса
Пусть понемножку, но гадить этой сраной бандеровской Укрии везде где только можно
Не знаю, наверное ТОЛЬКО мы одни бандерлогов не свалим, но может быть наши усилия окажутся той самой соломинкой, которая переломит хребет бандеровской нечисти..
По крайней мере я в это верю
Отредактировано: Старый кэп I - 19 май 2017 07:56:52
  • +2.81 / 81
Alximik   Alximik
  18 май 2017 22:57:35
...
  Alximik
С 1 июля украинские власти могут приостановить железнодорожное сообщение с Россией. Такая информация уже распространяется в интернете. Касается это в том числе и украинских пассажирских поездов.

Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +1.41 / 16
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: Вика от 18.05.2017 18:36:50А просветите меня, пожалуйста, вот на такой предмет: - имеет ли право ЛДНР в своём нынешнем статусе на Украине выдвинуть своего кандидата в президенты на будущих президентских выборах на Украине (и заодно просветите, когда они точно должны состояться?
 
Это я к тому подвожу, что если и европейские лидеры и российские хотят одного и того же, т.е. мирного раздела Украины между поляками, венграми, румынами, русскими и собой любимыми (центральная часть), то такой раздел как раз и сможет осуществить совершенно новый человек, не повязанный никакими связями с нынешней кликой бандитов и олигархов, но имеющий за собой мощную военную поддержку со стороны армии ЛДНР, способную зачморить любое неконституционное сопротивление хунты.
 
Как такой планчик?

Крайне маловероятно. 
1) ЛДНР уже никогда не захочет как-то ассоциироваться с нынешней Усранией.
2) Нацисты не позволят никакого мирного раздела, они бы и выборы запретили, да пока руки коротки, но если снесут Вальцмана они, то новый нацистский режим в демократические игры играть не будет.
3) Зачем внешним игрокам морочиться с организацией выборов в нынешней ситуации, т.е. фактически устанавливать и поддерживать на всей территории Усрании какой-то порядок? 
 
Когда там случатся выборы, сказать точно не могу, насколько помню там срок 4 года, значит, в 2018, но делать прогнозы не стану. Всякое может случиться.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +0.85 / 10
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Пулемёт Калашникова 7, 62×54 мм

Погоды стояли летние, континентальные - жара, сухость и огромное, чистое синее небо. Поэтому, несмотря на некоторый опыт, я оставил китель в располаге, и одел бронежилет прямо на любимую британскую тренировочную футболку, отлично отводящую пот – что дальше сыграет важную роль. Утром, конечно, я об этом не задумывался. Просто оделся, снарядился и вышел на улицу, в летнее утро, уже прогретое Солнышком, иссушившим траву вокруг до русой желтизны и весело бликующим на глянцевых тополиных листьях.


Вода была ещё в дефиците, колонку во дворе мы починили чуть позже, когда немного освоились на новых позициях. Наша Батальонно-Тактическая Группа зашла сюда только вчера, ближе к вечеру – прошла ротация. Найдя пол баклажки воды, я произвёл утренний моцион, израсходовав треть найденного и передав эстафету Сиду. Ему, разумеется, не хватило, потому что на войну он смог попасть только на второй год, при условии что его будут отпускать с казарменного положения домой, принять кучу лекарств, поухаживать за кошечкой и вообще.

Умывшись, мы пошли копать. Если Вы думаете, что на войне солдаты всё время стреляют и штурмуют Рейхстаг, Вы заблуждаетесь. Основное занятие личного состава на передовой – земляные работы. Остановились на одном месте на час – выкопай индивидуальный окоп для стрельбы лёжа. Если подразделение не двигается пол дня, углуби и расширь свой окоп для стрельбы с колена, стоя, организуй индивидуальную стрелковую позицию. Продолжаете стоять вторые сутки – начинайте рыть траншеи нормального профиля, соединяя индивидуальные ячейки путями сообщения и устраивая подходные пути. Потом углубляйтесь до полного профиля, разбирайте деревянные конструкции ближайших руин и устраивайте блиндажи в три наката, валите лес, находите самопогрузчики, автокраны, и реквизируйте все доступные в округе железобетонные конструкции, блоки ФБС и тому подобное. Через месяц-другой стояния на одном месте, Вы построите свою линию Мажино. Но помните – по закону подлости, когда стройка наконец окончена, подразделение перебросят куда-нибудь в поля, где всё нужно начинать сначала, а на ваши позиции зайдут смежники, чтобы наслаждаться плодами чужих трудов.



Как бы там ни было, от предшественников нам досталась только ростовая траншея длинной в полсотни метров с потресканными осыпающимися стенками, населёнными мышами, вырытая ещё рагулями, которых выбили отсюда в прошлом году, да метровые приямки, редко разбросанные на протяжённости нескольких километров фронта.
Скрытый текст
https://cont.ws/@natandnr/618592
  • +0.44 / 13
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Alximik от 19.05.2017 00:09:22
Скрытый текст

Новости такого порядка посыпались как из рога изобилия - георгиевская лента, соцсети, РЖД, визы, УПЦ МП......
....с чего такая спешка?.....ощущение, что  хотят как можно быстрее выдавить из страны людей в обе стороны, лишь бы на Украине под ногами не путались. 
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.22 / 9
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Цитата: Nazgul от 18.05.2017 23:35:17Мёртвого льва может пнуть и осёл.

А было бы здорово на этом юридическом прецеденте на ресурсах прокуратуры поднять архивы и обосновать гуманизм спасательной операции и заодно осудить коллаборационизм татар. 
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +0.42 / 13
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: don't worry от 18.05.2017 23:04:17На Западе будут еще некоторое время осуждать запрет, но постараются побыстрее забыть эту неприятную тему и вскоре запреты останутся, а тема будет предана забвению.

Как сообщает в четверг, 18 мая англоязычная служба "Голоса Америки", Госдепартамент США настаивает, что не делал официальных заявлений относительно данного политического и экономического решения президента Украины.
ссылка
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.11 / 2
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
......
Дискуссия   153 3
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.09 / 12
OlegNZH_   OlegNZH_
  19 май 2017 00:55:06
...
  OlegNZH_
Цитата: Alximik от 19.05.2017 00:09:22

Очуметь ....наконец-то! (Здесь самое смешное , что не мы .....у Нас Терпёжки хватает(Хватило)...) (Долго-же это продолжается! , Пора заканчивать!)
 
Отредактировано: OlegNZH_ - 01 янв 1970
  • +1.07 / 35
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Верховная Рада сегодня может закрыть комиссию по делам бывших партизан

За «церковными» законопроектами и предполагаемым наложением Верховной Радой санкций на беглого президента Януковича и его свиту на Украине не заметили ещё один важный законопроект в парламенте за номером 5688. Предлагается ликвидировать ветеранскую организацию, существующую на Украине с 1948 года. Ту самую, которую почти 20 лет возглавлял легендарный Ковпак.


Комиссия по делам бывших партизан была создана в соответствии с постановлением Президиума Верховного Совета УССР 8 июня 1948 года. На комиссию была возложена работа по увековечению памяти погибших партизан, рассмотрение материалов о материально-бытовое обеспечение бывших партизан и их семей, проведения замены временных партизанских документов времен войны на постоянные. Проблемами партизан и их семей центральные и местные органы власти практически не занимались, поэтому первоочередными задачами комиссии стали вопросы учета бывших партизан и подпольщиков. 19 лет руководил организацией легендарный советский партизан Сидор Ковпак.

На данный момент основными направлениями работы комиссии является патриотическое воспитание населения и особенно молодежи, забота о материальном обеспечении ветеранов и инвалидов, признание граждан участниками подпольно-партизанской борьбы, сотрудничество с другими ветеранскими организациями страны, участие в международных организациях движения Сопротивления. Комиссия занималась также рецензированием партизанских воспоминаний, документальных и художественных произведений писателей о партизанах и подпольщиках.

С 1998 года в связи с изменением системы органов Верховной Рады Украины Комиссия по делам бывших партизан немецко-советской войны 1941-1945 гг. была прикреплена к Верховной Раде Украины. Обеспечение финансирования и соответствующих условий для работы комиссии возложено на управление делами Верховной Рады Украины.

Очевидно, в стремительно «декоммунизирующейся» Украине больше не осталось места подвигу советских партзан.

Естественно, автором законопроекта выступил Юрий-Богдан Шухевич – сын руководителя УПА Романа Шухевича, против которого и боролись советские партизаны и подпольщики.

Вот такое примирение от наследников немецко-фашистских прихвостней. Осталось только, чтобы Верховная Рада приняла сегодняшнее предложение украинского кабмина о введении пожизненного срока за преступления против человечества. Тогда бывших бойцов советской армии можно будет ещё и в тюрьмах сгноить.
https://cont.ws/@vvd…mov/618119
  • +0.11 / 5
дим
 
Специалист
Карма: +6,382.32
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 4,783
Читатели: 6
Цитата: Luna от 19.05.2017 00:50:25

Зачем вы перепечатываете каких то дебилов?
  • +1.02 / 35
Брянский
 
russia
Томск
57 лет
Практикант
Карма: +2,061.61
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 8,679
Читатели: 5
Цитата: shadanakar от 19.05.2017 00:36:25А было бы здорово на этом юридическом прецеденте на ресурсах прокуратуры поднять архивы и обосновать гуманизм спасательной операции и заодно осудить коллаборационизм татар.

и чеченцев тоже....
Масссовая миграция в Россию представителей неславянских этносов и культур является угрозой национальной безопасности.
Результатом СВО должно стать существенное увеличение доли славянского населения в составе РФ.
  • +0.26 / 10
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Крымчане могут смотреть украинские каналы, но не хотят

В Крыму можно смотреть украинское телевидение, но людям просто лень это делать. Об этом на круглом столе в Киеве заявил официальный представитель международного разведывательного сообщества InformNapalm Михаил Макарук.





«У нас есть своя сеть людей в Крыму. В Крыму можно посмотреть украинские телеканалы, в Крыму можно почитать украинские СМИ. В принципе, технически возможно. Для этого надо напрячься. Но никто не хочет напрягаться. Мы называем вещи своими именами. Люди ленивые», — сказал Макарук.

Он также сообщил, что российская пропаганда якобы убеждала крымчан, что Евровидение будет проходить в Софии Киевской.

«Поэтому в Крыму, например, перед Евровидением активно крутили тему, что Евровидение будет проходить в Софии Киевской. И люди этом верили. Это идет информационная война против Украины», – сказал он.
Навигатор
  • +0.50 / 8
Сейчас на ветке: 132, Модераторов: 0, Пользователей: 14, Гостей: 23, Ботов: 95
 
GrinF , Luddit , Prohor Pavlovetscky , Stepnjk , Vladislav , Wintersoul , Zu , tomuchin , Ё-МАЁ , Волжанка , Деймон Блэкфайр , Лета , Подданный Империи , Радонеж