Украина и украинско-российские отношения

204,662,388 348,123
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4408922 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Фильтр
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Старушка с Урала от 20.05.2017 11:10:37А надо было войнушку устроить? Или своего президента внедрить?

Нет, нужно было делать то, что Россия стала делать еще при Януковиче, но всего-то с лета 2013 года и продолжает до сего дня.
Условия нужно ставить на берегу, а не когда "партнер" посреди реки.
Отредактировано: Luna - 20 май 2017 11:36:40
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.18 / 13
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Евродепутат жёстко ответил Порошенко

Евродепутат Жан-Люк Шаффаузер в эфире Sputnik France прокомментировал желание Петра Порошенко запретить членам Европарламента ездить в Крым и Донбасс. Об этом украинский лидер ранее просил главу Европарламента Антонио Таяни.




"Никто не сможет мне, народному избраннику, помешать поехать в Донбасс, если мне захочется поехать в Донбасс", — заявил Шаффаузер. Он также выразил обеспокоенность невыполнением Минских соглашений киевскими властями, отметив, что для урегулирования конфликта необходим диалог между сторонами конфликта.

Минские соглашения предусматривают реформы, например, сохранение финансовых потоков между самопровозглашенными ДНРи ЛНР и Украиной, выплату пенсий гражданам неподконтрольных Киеву регионов, напомнил Шаффаузер. Он подчеркнул важность того, чтобы на полном соблюдении Минских соглашений настаивали члены Совбеза ООН.

По мнению евродепутата, Украина сегодня является орудием, используемым для раскола Европы. "Европа сама толкает себя к погибели. Мы должны вернуться за стол переговоров", — подвел итог Шаффаузер.

Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается, в том числе в ходе встреч в Минске контактной группы, которая с сентября 2014 года приняла уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта. В соответствии с минскими соглашениями, Киев обязан был провести конституционную реформу. Ее ключевыми элементами должны были стать децентрализация и принятие закона об особом статусе отдельных районов Донецкой и Луганской областей. Эти требования Минских соглашений не выполняются украинскими властями.
источник
  • +0.19 / 9
  • АУ
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3
Цитата: Егорий от 20.05.2017 03:29:00Если человек орёт на форуме "Украина не Россия", и требует согласия с этим, то у него нет разногласий с бандеровцами.
Просто те за несогласие с этим  ещё и убивают.
В чём у вас разногласия? В том что Россия не должна вмешиваться в украинские дела?
В том, что судьба русских на Украине россиян не касается?
Да за то, что вы здесь втираете всей толпой, господа "охранители", бандеровцы вас расцеловали бы.
По части антироссийской пропаганды среди русского населения .Украины вы всей дивизии ПсиОП НАТО сто очков вперёд дадите, если ваши высказывания как мнение "обычных российских подданных" хорошо растиражировать или почаще русским Украины ссылки на такие вот дискуссии  давать.

Ну так приведите критерии "Украина - это Россия". Например: граждане Украины служат в российской армии (аналогично гражданам Южной Осетии), украинские предприятия платят налоги в бюджет России или ещё что. А то одни лозунги и никакой аргументации.
  • +0.09 / 29
  • АУ
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Цитата: Старый кэп I от 20.05.2017 09:48:011. Жаль, что остальные пункты Вы, похоже, не читали..
2. Россия старается изменить свое отношение к тому, что происходит на постсоветском пространстве. Медленно, не так эффективно как хотелось бы - но дело делается. Причем - не для того, чтобы "сделать красиво" жителям этих территорий. И не потому, что Россия чего -то там кому-то ДОЛЖНА на этих территориях. А для того, чтобы отстаивать интересы России на этих территориях.. Разницу улавливаете?
3. Еще раз - это мое личное мнение
К ВПР РФ отношения не имею

Ну лично с Вами мы говорим об одном и том же. Поскольку именно интересы России требовали от неё выхода в Балтику и Чёрное море, а после и расширения присутствия. Вплоть до обладания проливами. И сегодня ничего не изменилось.
Сирия тоже была ещё в планах императрицы.
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +0.06 / 11
  • АУ
Егорий
 
novorossia
Николаев
49 лет
Специалист
Карма: +1,970.80
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 1,957
Читатели: 27
Цитата: Vaal от 20.05.2017 11:13:51Вам, вообще, в голову не приходит, что вы, как журналист, который работал в СМИ до фашисткого переворота на украине, и успешно засирал мозги украинскоподданым, несете часть ответвенности за произошедшее в вашей стране? И что стояние в окопе с вас этой ответственности не снимает?
А врочем, что это я, о какой-то ответственности представителя древнейшей...

Я то хоть не анонимный неизвестно кто, пишущий под маской россиянина патриота. Меня даже с этого форума не один человек в лицо знал задолго до войны. Из разных городов Украины и России.

Верите нет, а за свою работу журналистом на протяжении всего времени и за то, чем занимался несколько лет до войны в свободное от работы время,  стыда не испытываю. Совесть чиста, что бы вы там себе не выдумывали о представителях древнейшей.

Кстати, из николаевских журналистов я даже не один поехал на Донбасс воевать и в 2014-м выходил не один.
Цитата: Vaal от 20.05.2017 11:13:51.
Но у нас тут, в Мордоре, народ тертый, и на призывы к всеобщему счастью и обеспечению душевного комфорта разных украинских журналистов, за счет разрушения Государства Российского, не ведется. В большинстве своем таки. 
Потому как, пока вы там четверть века эльфийствовали, мы тут работали, и результаты (в виде сравнения украины и России), - налице.

Не знаю, как там у вас в Мордоре, а в России ещё есть Люди. И мне приходилось встречаться с ними и здесь на Донбассе и задолго до войны по общим делам, касающимся Украины.

Люди, которые на своих горбах без государственной поддержки и помощи с вашей стороны таскали на горбах книжки для русских школ Украины, пока Россотрудничество занималось тем, чем оно занималось, георгиевские ленточки. Люди, которые нашли не государственные деньги и обеспечили наглядными пособиями от имени России все русские школы Николаева.

А в это время в Кремле, подчинённые г-на Примакова, после поступившей от него лично команды выделить деньги на объединительный съезд Русских сил Украины потребовали от получателей откат в 80%.

Поэтому кто как работал и над чем я немножко в курсе, дорогой работник балобольного производства.
Цитата: Vaal от 20.05.2017 11:13:51И в ВПР РФ тоже народ тертый, слава богу.

В курсе, смотри выше.

Я даже помню как российский консул в Одессе под конец Русского марша за нами гнался и на мыльницу фотографировал с выпученными глазами. А его сменщик приехал и зачем то переписал русские организаций в Николаеве, это был первый и последний раз когда они его видели.
Цитата: Vaal от 20.05.2017 11:13:51.
Так что продолжайте истерику свою.
Не впечатляет пока... поднатужтесь, что ли, еще.Рыгающий
.
Я же, и не только я, популярно объяснили вам, в чем различие Крыма и Донбасса для России. 
Но это различие не укладывается в вашу зльфийскую систему представлений о мире вообще, да политике и военной целесообразности в частности.
Не можете и не хотите принять суровую правду жизни, короче.
Ну что ж, продолжайте жить в своем придуманном мире... кто ж вам злобный буратино.
Но вас ждет еще много разочарований.
Гром победы, раздавайся!
Веселися, храбрый Росс!
  • +1.62 / 51
  • АУ
Егорий
 
novorossia
Николаев
49 лет
Специалист
Карма: +1,970.80
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 1,957
Читатели: 27
Цитата: Советчик от 20.05.2017 11:44:58Ну так приведите критерии "Украина - это Россия". Например: граждане Украины служат в российской армии (аналогично гражданам Южной Осетии), украинские предприятия платят налоги в бюджет России или ещё что. А то одни лозунги и никакой аргументации.

Я приведу критерии.
Единственный авианесущий корабль России построен в моём городе. Как и значительная часть кораблей составляющая сегодня основу надводного флота РФ.
Чтобы это стало возможным с 40-х годов 17-го века земля, на которой я живу русской кровью поливалась как ни одна другая территория, входящая ныне в состав Российской Федерации.
Потом русских людей из центральных областей России пешком гнали строить мой город, чтобы в нём на протяжении двухсот лет строить те самые корабли.
А вслед за ними гнали моих предков, чтобы поселить в дикой степи и кормить с их огородов казённые верфи.
И Украиной эта земля из Новороссии стала, когда Россия проиграла ПМВ и отдала эту землю, вместе с моими предками, под немецкую оккупацию.
И только из-за согласия России на отторжение и оккупацию этих земель они в виде Украины до сих пор и существуют.
И эта земля  где люди брали в руки оружие за возвращение в состав России после того как Россия в очередной раз эти земли теряла. Начиная с того самого 17 века и заканчивая нынешними событиями.
И вычеркнуть эту землю из состава России можно только переполовинив учебник русской истории. и вычеркнув из него самые славные страницы.
И тех людей, которые её на протяжении веков завоёвывали, обустраивали и защищали как Российскую окраину.
И  Украиной эта земля становится, только когда Россия от неё добровольно или под внешним давлением отказывается.
А Россией остаётся именно потому и до тех, пор, пока люди, живущие на ней о том, что это Россия, помнят и передают от отцов к детям.
Гром победы, раздавайся!
Веселися, храбрый Росс!
  • +2.64 / 79
  • АУ
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,359.32
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,457
Читатели: 6
Цитата: 9k37m1 от 20.05.2017 12:27:03Признавая, что страна распалась, вы тем не менее считаете, что восстанавливать её не нужно. Это очень странная позиция.

Восстанавливать, а не копировать. 
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +1.10 / 16
  • АУ
Timka
 
ussr
Практикант
Карма: +1,079.81
Регистрация: 10.05.2014
Сообщений: 4,221
Читатели: 2
Цитата: Егорий от 20.05.2017 02:58:27Вы удивительно единодушны в долблении этого тезиса с укропами.
Не соглашался с ними. Не соглашусь и с вами.
Именно благодаря тому, что крымчане и с ними и с вами, также как я не согласны, Крым теперь Россия.

А четыре года тому назад был "Украина не Россия".

А вы продолжайте твердить во всеуслышание укропские кричалки.


От "Украина не Россия" до "никогда мы не будем братьями".

Ведь разногласий с бандеровцами у вас на самом деле нет.


В чём вы смогли убедить очень большое количество людей при помощи этого форума.
А у меня есть разногласия. И с вами и с ними.

а я всегда говорил, что смотреть надо не на обложку, а суть
какая разница, под каким соусом подаётся одна и та же мысля, ежели ведёт она к одним и тем же последствиям
---
будет ли  очередной "мегаукроп" кричать, что "Украина не Россия" и русских быть не должно, 
будет ли  очередной "мегапатриот" кричать, что на Украине русских нет и быть не должно, а кто не сбежал - тот не русский
это ж как одно дерево с разных сторон окапывать
лопаты вроде как разные, а на результат работают один
---
ну или, более канонично, разные  ведра, а воду льют  на одну мельницу
Отредактировано: Timka - 20 май 2017 12:44:32
Cтарческий маразм с вьюношеским задором это страшно, господа.
"Оставьте в покое логику, не надо мыслить, не надо понимать" (с) А.Петровский от 11.03.2016 20:11:55 (Бишкек, Киргизия)
Дурак не может быть неинтересен, дурак — это явление общественное.
  • +0.73 / 22
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Drang nach Osten Light
Статья   149 0
Drang nach Osten Light


Гугл - самая большая поисковая система в мире. ЦРУ - самая дорогая разведка в мире. Армия США - самая богатая военная сила в мире. Западная демократия - самая продвинутая политическая система в мире. 21 век - век информации и просвещения. Все как говорится, можно купить - была бы карта мастер-карт!




Однако, как обычно, все это ломается о Россию. С нами Бог и матушка природа!

И, да, дурь исключительных. Каждый день приносит нам все больше дурдома с берегов "западных партнеров". Как можно быть такими.... наивными? Я ведь писал уже, что из-за поломки даже не "Мистраля", о котором написали сначала СМИ, а только малого катера для этого корабля, который сел на мель - отменили ВСЕ УЧЕНИЯ которые должны были напугать Китай.

И, замечу, именно эти же товарищи распиарили себя так, что подавляющее число американцев и жителей ЕС - думают, что именно Штаты победили в Великой Отечественной Войне. Мало того, я видел ответы на сайте RT - некоторые пендосы, тут простите, нет у меня вариантов - говорили, что Россия проиграла. Это вот исключительность, так сказать, головного мозга. То, что Обама прописал. Хотите еще побед демократии? Легко!

Военные США замерзли на учениях в начале марта возле российско-норвежской границы. Их снаряжение не выдерживало холодных температур до минус 50 градусов. Сообщает Рамблер/Новости со ссылкой на Defense News.

«Они думали, что им будет тепло, но на самом деле они мерзнут», - подчеркнул Райдем. По его словам, производитель формы для военнослужащих США не рассчитывал на то, что влага, которая образуется от тепла, может замерзать в слоях одежды.

То есть в который раз в истории.
Скрытый текст
источник
  • +0.41 / 11
  • АУ
Егорий
 
novorossia
Николаев
49 лет
Специалист
Карма: +1,970.80
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 1,957
Читатели: 27
Цитата: Spiri от 20.05.2017 12:40:561) то есть 
а) в принципе Украина, как страна, Вас устраивает
б) Кравчук, Кучма, Ющенко страну не просирали и Вас в принципе это все устраивало (в том числе "Украина-не Россия)?
2) Согласен в принципе, но, в контексте Вашего поста, за Россию в границах какого года? И если Украина - страна, почему граждане России должны умирать за другое государство?
3) Воссоединение или завоевание? Уточните

а) Другой страны мне, никто не предлагал, как и моим землякам. Надеялись на нормальные отношения с Россией, то есть ТС, Государственный Союз как с Белоруссией. Это нормальный путь был бы восстановления того, что потеряли. Оптимальный. В надежде на это и голосовали в 2010 за Януковича. А как он начал за Еврошлях топить, только тогда в РФ засобирался, да не успел.
б) Конечно же просерали. Кравчука я не застал. но нард его не одобрил. Кучма избирался под пророссийскими лозунгами.в первый срок. Во второй альтетнативы ему не было нормальной. Это 2000 год был.Помните, что тогда с Россией было?
Ющенко да, показал куда катимся. С него можно сказать и Русское движение без поддержки из России и началось. Выбрали Яныка - хрен бы с ним, что бандиты, Харьковские соглашения и т.д. И тут подстава с Евроинтеграцией.
в) Россию включающую в себя как минимум Большую Новороссию, желательно Малороссию - но это сильно постараться надо, Белоруссию, и с Северным Казахстаном, я думаю после Назарбаева не всё хорошо будет.
г) Для кого воссоединение, для кого завоевание. Это и в прошлые разы так же было. Половина местных за Рссию, половина против.
Но против России переть на самом деле дурных не так много как кажется.Как Дорошенко 20 лет воевать никто не будет.
Гром победы, раздавайся!
Веселися, храбрый Росс!
  • +1.79 / 32
  • АУ
Егорий
 
novorossia
Николаев
49 лет
Специалист
Карма: +1,970.80
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 1,957
Читатели: 27
Цитата: iz_kirova от 20.05.2017 13:06:00Тогда ловите критерии. За время пока Вас не было:
1. Русские были изгнаны из 70% республик бывшего СССР в разной степени кровавости.
2. Была уничтожена промышленная кооперация и потеряно не менее половины промышленности.
3. На территории РФ случилось две полноценных войны. 
4. Сельское хозяйство ушло в пике.
5. Экономика...
и т.д. ...

Вот все это - критерии. И в итоге есть разница между Вашим миром и нашим миром. Мы по-разному смотрим на многие вещи. Хотя все - русские.
Кстати, слово "нерусский", чтобы Вы понимали, из-за событий п.1. у нас имеет достаточно... специфический смысл, очень мотивированный.

На основании этих критериев предлагаете и русских Украины вместе с землями в утиль отправить? Логично чо.
Гром победы, раздавайся!
Веселися, храбрый Росс!
  • +0.95 / 25
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Почему укропов ждут суды Линча




«Эхо войны», — объяснял большое количество оружия герой известного фильма. Более трех лет прошло после госпереворота на Украине, но активность организованных националистических группировок не снижается. Последний вопиющий случай произошел в городе Каменское Днепропетровской области: охранник депутата Верховной Рады Дмитрия Яроша прострелил ноги таксисту, отказавшемуся отвечать на приветствие «Слава Украине!». «Лента.ру» разбиралась, почему власти страны не могут справиться с разгулом националистической преступности.

Агент 002
Инцидент в городе Каменское (бывший Днепродзержинск) произошел 14 мая. Таксист общался с пассажирами на русском языке и отказался реагировать на приветствие «Слава Украине!» (полагается отвечать «Героям слава!» — прим. «Ленты.ру»), что вызвало резкое недовольство клиентов. Два пассажира нанесли удар водителю сзади, когда он отвернулся за деньгами, чтобы отсчитать сдачу. Им на подмогу пришел еще один участник конфликта с телескопической дубинкой. Водителю удалось отбежать от машины, и тогда пассажиры начали бить автомобиль. В ходе конфликта один из нападавших прострелил водителю такси обе ноги. На место происшествия подъехали другие таксисты, один из них тут же получил огнестрельное ранение. Пострадавшие были госпитализированы. Позже на YouTube появилось видео, демонстрирующее, как один из националистов пытается сбежать с места драки. Его остановили таксисты, которые пришли на помощь коллеге.

Прибывшая полиция задержала двоих пассажиров. Третий с места происшествия сбежал, но его личность уже установлена.
Скрытый текст
источник
  • +0.02 / 1
  • АУ
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,359.32
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,457
Читатели: 6
Цитата: 9k37m1 от 20.05.2017 12:53:28Восстанавливать.
Вы согласны с тем, что Россия в 1991 году потеряла территориальную целостность и рано или поздно её придётся в основном восстановить?
Если да, то мы мыслим одинаково в главном.

Придется. Вопрос процесса.
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.19 / 6
  • АУ
Danila96
 
israel
село Хайфа
Слушатель
Карма: +2,960.06
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 10,054
Читатели: 0
Цитата: 9k37m1 от 20.05.2017 13:10:47http://www.1tv.ru/news/2014-11-17/29223-v_chechenskoy_respublike_prohodit_pervyy_za_20_let_armeyskiy_prizyv

Бьют не по паспорту, а по морде (с).
По факту призыв был еще в начале 2000-х.
Россия, это в том числе евреи, Вам не нравятся евреи? Значит Вам не нравится Россия (с)Перегрев
  • +0.26 / 5
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Вжух! И Украина научилась жить без мозгов...

Тут пропагандист хунты Денис Казанский выдал на «Инфорезисте» большой доклад по поводу того, как Украина чудесно обходится без донбасского антрацита, под шибанутым названием «Вжух! И Украина научилась обходиться без антрацита из ОРДЛО».



Волшебный украинский кот запускает на полную мощность украинскую энергетику. Оригинальная иллюстрация к докладу эксперта Казанского

«Хорошая работа», воскликнул бы доктор Геббельс, а вот с точки зрения экономиста этот доклад полная лажа.

Начинается доклад с фраз типа «Вот, нам обещали, что мы замёрзнем без донбасского угля, а мы не замёрзли!». Очень смешно, особенно если учесть, что блокада началась уже в конце зимы, и тем более, когда ещё был некоторый запас этого самого «сепаратистского» угля. Не поверите, но летом Украина тоже не замёрзнет без этого угля!

Ну и Дениска забыл рассказать, в какую сумму обошёлся дополнительный уголь из других стран, который спешно пришлось закупать. Но это ж «мелочи», главное – нагадить проклятым сепаратистам, не желающим быть нищими рабами Запада.

Дальше Дениска, сирота Казанская, приводит много смешной инфографики.
Скрытый текст
Александр Роджерс,
  • +0.30 / 11
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: qq от 20.05.2017 13:09:19Даже нельзя сказать, что украинские русские живут по принципу "твои проблемы - это твои проблемы, а мои проблемы - это наши проблемы".
Потому что: 
Война в Чечне? Россия - это твоя проблема.
Война с Грузией? Россия - это твоя проблема. А мы Грузии еще оружие продадим.
Война на Донбассе? Россия - у тебя опять проблема, решай ее.

И снова здравствуйте......потому что эти проблемы так же никогда не были проблемами белорусов. Мало того, РБ помогает Украине в некоторых нюансах и вставляет палки в российские колеса где только может.
Когда Российская Империя присоединяла земли, то не заморачивалась такими вопросами, потому что они не соответствуют статусу Империи.
И хотя РФ твердит, что у нее и в мыслях нет ностальгировать по империи, но на подсознательном уровне она к этому стремится.
Если те, кто на протяжении веков был в составе Империи как неотъемлемая ее часть, но в ранге младшей, начнут мыслить как старшОй, то это будет прямой угрозой влиянию России.
Моей фантазии хватает представить чего бы нам политически стОила Украина, сумевшая сохранить и приумножить советское наследие, но смотрящая на запад.
Отредактировано: Luna - 20 май 2017 14:36:37
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.12 / 12
  • АУ
Udgin
 
russia
Петербург
54 года
Слушатель
Карма: +153.85
Регистрация: 07.05.2011
Сообщений: 544
Читатели: 1
Цитата: qq от 20.05.2017 13:09:19Про то, что альтернативы украинскому транзиту не было, вы уже не помните?
Газ по 50 не от большой любви.
И вся Украина, в том числе украинские русские с удовольствием пользовались добытым шантажом и выкручиванием рук.
Да, это Кучма написал "Украина не Россия".
Остальные просто жили, тихо радовались, что у них нет Чечни и прочих российских проблем, зато есть газ по пиисят и дешевое жкх.
Даже нельзя сказать, что украинские русские живут по принципу "твои проблемы - это твои проблемы, а мои проблемы - это наши проблемы".
Потому что: 
Война в Чечне? Россия - это твоя проблема.
Война с Грузией? Россия - это твоя проблема. А мы Грузии еще оружие продадим.
Война на Донбассе? Россия - у тебя опять проблема, решай ее.

Ваш пост это разжигание ненависти к укрянским русским,  обвинение их в том, что они сами виноваты во всем произошедшем на Укре, после чего от таких как вы следует заявление – мол пусть они там сами подыхают, РФ им ничего не должна. Все ваши обвинения – чушь, укрянские русские жили и поддерживали пророссийских пусть и говен-ых политиков во всем этом 25 летнем извилистом политическом пути и содействовали тому, чтобы Укра оставалась в сфере российского влияния.  Так что не надо разжигать. Надо понять – даже если бы ваши ни на чем не основанные обидки имели почву – сейчас РФ воюет с новой фашистской Укрой и единственным союзником в этой борьбе являются эти русские. И если у вас атрофированно этническое чувство, то хотя бы осознание собстенной выгоды должно подсказать – этих русских надо морально поддерживать, а не хамить им. Именно они есть хоть какое о оружие борьбы против хунты, пока вы лежите на диване.
  • -0.26 / 41
  • АУ
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,532.19
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,020
Читатели: 6
Украина
Дискуссия   175 6
Рассуждая о целесообразности присоединения Украины надо смотреть не на русских, стоимость и мнение аборигенов, а на выгоду именно для РФ. То есть что с этого получим конкретно иы.
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +1.02 / 18
  • АУ
аццкий йожик
 
russia
Ежополь
8 лет
Практикант
Карма: +1,693.22
Регистрация: 02.08.2015
Сообщений: 2,589
Читатели: 14
Цитата: Udgin от 20.05.2017 15:05:29сейчас РФ воюет с новой фашистской Укрой

Знаково расчехлился. ВПР России утверждает, что на Украине ведется гражданская война. Подчеркиваю - не "межнациональный конфликт", а гражданская война. Упоротый Порошенко сотоварищи утверждает, что никакой гражданской войны нет, а есть война Украины с Россией.  "Ты чьих будешь"? (с)Веселый
Но военные отличья мы не носим на груди - если мы меняем личность, то попробуй нас найди.
  • +1.73 / 47
  • АУ
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: Егорий от 20.05.2017 06:22:25В городах останется минимум населения, способного себя прокромить.

Город - сложное инженерное сооружение, для поддержания своей жизнедеятельности требующее денег, энергии, ресурсов, разнообразной техники, обученных людей.
Минимум не катит, город быстро превратится в руины. Собственно этот процесс мы и наблюдаем в Усрании.
Каклам в принципе города и не нужны, это дикие люди, а само понятие цивилизация идет от латинского civitas, то есть город.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +1.02 / 21
  • АУ
Сейчас на ветке: 131, Модераторов: 1, Пользователей: 13, Гостей: 45, Ботов: 72
 
Makaretz , alex bert , bag81 , bravegreenworld , comaliec , gvf , read-only , sign , Глеб К , Ивиан Корн , Ктулх Оглы , Полячка , Сергей_СПб , Таф