Украина и украинско-российские отношения

204,666,211 348,134
 

Фильтр
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Цитата: Vaal от 24.05.2017 11:00:26А что вы предлагаете?
Ну, что делать-то будете?

А вот на сегодня хз. 
В 14 было понятно.Причем понятно для всех сторон.
Если бы я отвечал так как со мной общаются здесь некоторые партнеры, то я бы наверно выдал бы что-то на тему "раз пиндосы решают подобную задачу в Сирии то надо их опыт изучать и применять". Но я понимаю, что цивилизационно у России и США разные задачи. И поэтому их методы неприменимы. 
Поэтому именно хз, окно возможностей закрылось. 
Как то здесь была игра как мне показалось я достаточно точно описал те болевые точки на которые реагирует запад. Время показало, что я был прав. Но сегодня видимых рецептов нет. Лучший способ действия это бездействие. Потому что опять же, либо ты играешь свою партию целиком, невзирая на вой и стоны договорившись с реальными хозяевами. Либо ждешь когда сможешь сыграть эту партию.  Крым образец этой стратегии. 
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +0.30 / 14
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,147.34
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,855
Читатели: 92
ЦитатаОдесский суд отказался рассматривать дело 2 мая
Киевский суд Одессы не смог сформировать коллегию судей для рассмотрения дела 2 мая.
В суде констатировали, что в настоящее время уголовная коллегия суда насчитывает восемь судей, трое из которых находятся в отпуске, двое — на больничном, а ещё у двоих закончился срок полномочий. Таким образом, в уголовной коллегии суда остался лишь один судья, который мог бы рассматривать дело, а именно судья Чаплицкий. В то же время для рассмотрения дела нужна коллегия из троих судей.
В теории, в экстренных случаях коллегию можно сформировать и из судей гражданской палаты, если хотя бы председатель коллегии должен быть специалистом по уголовным делам. То есть, суд мог бы создать для рассмотрения дела 2 мая «сводную группу»: двое судей гражданской палаты во главе с «уголовным» судьёй Чаплицким. Но проблема в том, что один из обвиняемых по делу 2 мая, а именно Александр Алёшин, на момент рассматриваемых судом событий являлся несовершеннолетним. А судья Чаплицкий, согласно решению сборов суда, не имеет полномочий рассматривать дела с участием несовершеннолетних.
В итоге в Киевском районном суде заявили о том, что не могут рассмотреть дело 2 мая и обратились в Апелляционный суд с просьбой передать скандальное дело в какой–то другой суд.Напомним, изначально дело о беспорядках на Греческой площади 2 мая 2014-го года рассматривал Приморский суд, однако в конце 2014-го года он отказался дальше проводить данное рассмотрение. Дело передали в Малиновский районный суд, который и судил обвиняемых в массовых беспорядках активистов Куликова поля вплоть до 2017-го года. Обвинительный акт по делу несколько раз возвращали в прокуратуру на исправление ошибок, после чего каждый раз должны были формировать новую коллегию. И вот в мае 2017-го года судьи, имеющие право рассматривать данное дело, в Малиновском суде закончились, и, когда адвокаты обвиняемых заявили отвод действующему составу суда, оказалось, что формировать новый состав уже не из кого. 
В итоге Малиновский суд также отказался рассматривать это дело и передал его на определение подсудности в Апелляционный суд. Тот, в свою очередь, «расписал» дело 2 мая на Киевский районный суд. Теперь же, когда судить «куликовцев» отказались и там, у Апелляционного суда осталось ровно три варианта: либо попытаться убедить Малиновский суд всё–таки взяться за это дело, либо отправить его в Суворовский райсуд, либо вообще передать рассмотрение дела в один из судов за пределами Одессы.

Мало того - судят только "куликовцев", ни одного свидомого ублюдка укры к ответственности так и не решились привлечь
Страшно..бо прыдут патрыоты и вытираны АТО и оторвут судьям бошки
И осудить "куликовцев" - судьм тоже страшно. Ведь даже слепому понятно - их судить незачто. От слова совсем. А может у судей в Одессе остались хоть капли совести - хотя в отношении этого у меня есть смонения
Поэтому одесские судейские вертятся как ужи на сковородке. чтобы и от свидомых люлей не огрести, и в "судилище" не замараться
А люди уже третий год сидят в тюрьме
И вся мировая общественность, а таккже наши либерасы-правозащиткники, которые бились в падучей, когда Лешика Анального облили зеленкой - все дружно засунули языки в жопу
Ибо за то, что они будут защищать "куликовцев" им гранты платить не будут
  • +2.04 / 58
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Что они там курят?


В Закарпатье украинские неонацисты из группировки «Братство», возглавляемой Дмитрием Корчинским, разгромили указательные стелы на венгерском языке и подожгли палатку, в которой ночевали венгерские активисты.


Показательно, что Корчинский с гордостью выложил видео потасовки, спровоцированной «патриотами», в Сеть, сопроводив его длинным пафосным постом о том, как его боевики «противостоят венгерским сепарам».

Советник главы МВД Зорян Шкиряк заявил о причастности российских спецслужб к раскачке ситуации на Закарпатье. По его мнению, российские "кураторы" имеют своих адептов в закарпатской венгерской общине.



"Это очередная провокация российских спецслужб. Неужели это непонятно, они пытались в течение долгих лет использовать ситуацию на Закарпатье. На данный момент, ответственно вам заявляю, что никаких намеков, скажем так, на системный сепаратизм в Закарпатье нет. Венгерские закарпатцы и закарпатские венгры чувствуют себя прекрасно в большой европейской Украине", — заверил Шкиряк.

https://vk.com/video-70187376_456239295


На сколько я понимаю, рождение этого придурка Шкиряка тоже спецоперация российских спецслужб?

Я знал, что Зоран идиот, но не думал, что до такой степени. Если, по его мнению, нацисты из "Братства" агенты Кремля, то Дмитрий Корчинский - кореш Путина и как минимум полковник, а то и генерал ФСБ. Но тогда почему Корчинский еще не на Миротворце, а в Раде?

Но больше всего меня улыбнула фраза Шкиряка - "великая, европейская украина"
https://cont.ws/@chervonec001/622883
  • +0.57 / 18
  • АУ
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Цитата: IvanP от 24.05.2017 15:09:15А ничего уже.
Коллективное бессознательное свой выбор сделало еще в 2004-м.
И этот выбор уже хрен свалиш на то что мол обманули и скрыли что то как в 90-х.
А так, если бы реально витал в воздухе дух сопротивления то и митинги не были бы митингами выходного дня.
Тот же Егорий рассказывал как они надеялись на Одессу и даже планировали туда вояж за стволами и опытом.
И каким было разочарование когда они поняли что это были лиш понты.
...
Любой акт неповиновения, даже если он всего лиш гражданксий вытягивает из тех кто мнит себя властью ресурсы.
...
Вы не знаете что делать, да это так, но есть люди выше вас которые знают и имеют необходимые ресурсы,
И Вы и они есть народ. 
Ни они не захотели, ни Вы не смогли. Беда !!!
Но это Ваш (как коллективное бессознательное народа Украины) выбор.

Гм, а что произошло в 2004? ваши хотелки свалить на население то чего оно не делало? Ну ну. Я бы в рамках ваших измышлизмов задался вопросом, а с какого буя власти с визгом запретили референдум ЕС-ТС. Я даже подскажу когда он должен был проходить. В декабре 13-го Только за это янык должен сидеть, а не греть пузо в Сочах.
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +0.44 / 19
  • АУ
Rom4eg   Rom4eg
  24 май 2017 20:23:34
...
  Rom4eg
Цитата: igor1972 от 24.05.2017 12:49:59Лучше бы снизили цены на более низкооктановые сорта. А то 92-й стоит, как в Москве "премиум", не говоря уже за все остальное.

Москва. Сделано сегодня. Ну.чтоб для чистоты эксперимента. Центральная Москва,не Химки,не Юбутово...

ДНР
Отредактировано: Rom4eg - 24 май 2017 20:28:21
  • +1.18 / 21
  • АУ
4А
 
dnr
Донецк + Острогожск. Россия
78 лет
Специалист
Карма: +3,504.62
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 1,213
Читатели: 13
Камрады, следящие за событиями на ВУкраине, должны помнить, что одним из условий получения безвиза в Европу было введение обязательного электронного декларирования доходов и имущества украинских госслужащих.
Многие из скромных чиновников в правительстве, народных депутатов, прокуроров и прочего служилого люда опубликовали после введения е-декларирования наличие у них в собственности многомиллионных сбережений в наличной валюте, которые они предпочитали хранить у себя дома, антикварных вещей - порой объявленных в розыск, так как их выкрали из музеев, прочих ценностей и раритетов.
Некоторых слуг народа после объявления у них значительных сумм денег элементарно ограбили - украсть у вора вроде бы и не считается воровством, а скорее - восстановлением социальной справедливости...
И вот заключительный аккорд в истории с электронным декларированием:

Луценко: Грант на е-декларирование разворовали
Корреспондент.net, Сегодня, 16:35

Саму систему разрабатывали студенты КПУ, уверяют в генпрокуратуре.
Систему электронного декларирования разрабатывали студенты Киевского политеха. А сам грант правительства Дании на создание системы разворовали. Об этом в Раде во время ежегодного отчета заявил генпрокурор Юрий Луценко.
"Следствие выяснило, что ни одного конкурса по избранию победителя создания системы электронного декларирования не было. Правительство Дании предоставило средства на создание системы электронного декларирования для организации ПРООН в Украине. Эта организация определила исполнителя работ ООО "Миранда", что было установлено работниками фискальной службы", - рассказалЛуценко.
По данным прокуратуры, руководитель ООО "Миранда" Новиков подписал соглашение и поручил выполнение этих работ преподавателю Киевского политеха, а также его студентам, что они и сделали.
"И вся эта система была сделана этими лицами", - добавил Луценко.
Одновременно Новиков, по словам генпрокурора, решил присвоить средства, выделенные на создание электронного декларирования, и перечислил их через фиктивную фирму на счет в Эстонии.
http://korrespondent…azvorovaly

АУ\АС - на усмотрение уважаемых модераторов.
Отредактировано: 4А - 24 май 2017 20:52:21
  • +2.03 / 30
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Нужно привлечь Россию к ответственности

Президент США Дональд Трамп заверил руководство Италии, что США поддерживает Европу в том, то «Россию нужно привлечь к ответу за действия в Крыму и в Донбассе» и заставить выполнять минские соглашения, сообщил Белый дом по итогам переговоров лидера с США с президентом и премьер-министром Италии.


«Президент Трамп подтвердил трансатлантическое единство в том, чтобы привлечь Россию к ответственности за ее действия в Крыму и восточной Украине, и отметил важность того, чтобы убедить Россию выполнять обязательства, взятые по условиям минских соглашений», — сообщила пресс-служба Белого дома.

Президент Трамп во вторник прибыл в Рим, где встретился с премьер-министром Италии Паоло Джентилони и президентом Италии Серджо Маттареллой. Лидер США находился в Италии менее суток и теперь направляется в Брюссель. В бельгийской столице президент США примет участие в саммите НАТО 25 мая.
http://rusvesna.su/news/1495640268
  • +0.12 / 6
  • АУ
Alximik   Alximik
  24 май 2017 21:17:47
...
  Alximik
После очередного заседания в Минске контактной группы по урегулированию на Донбассе украинская сторона выставила условия, без выполнения которых она отказывается реализовывать политическую часть Минских соглашений. Об этом заявила пресс-секретарь украинского полпреда Дарья Олифер.

Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.74 / 19
  • АУ
Забредательный медведь
 
russia
СПб
59 лет
Слушатель
Карма: +153.62
Регистрация: 24.03.2016
Сообщений: 765
Читатели: 0
Цитата: Мирный от 24.05.2017 13:26:13Ну что тут скажешь... Горьки Ваши слова , и от того что все правда еще горше... и никакие опрадания не помогут, ведь на самом деле я никогда не верила,  что от моего голоса что то зависит. А сейчас уже знаю, что ПРОСТЫМ голосом и не изменишь ничего. Время голосований прошло ... или еще не наступило. И мультик Вы точно подобрали. 
Вот только слова Егория Вы все равно не правильно понимаете.
Не плюшек он требует для украины, а пытается убедить, что еще много пользы Россия могла бы поиметь , если бы... Ну это же нормально,  когда человек не может принять,  когда  самое дорогое  для него другие считают непотребым мусором.
И я не могу это принять. Но это мои проблемы .

Хорошо быть здоровым и богатым - и поиметь много пользы с Украины тоже, конечно, неплохо...
Но давайте прикинем - пусть и очень-очень грубо. Поражённых тяжёлой формой украинства на Украине сейчас - ну, где-то, четверть будет, ведь так? Это - где-то, семь-восемь миллионов человек. СЕМЬ-ВОСЕМЬ МИЛЛИОНОВ. А если считать ещё и украинство средней степени тяжести (условно излечимое - хотя пока никто не может сказать с уверенностью, как это сделать), и лёгкую, излечимую форму - то, судя по всему, это будет процентов 70-80 от населения страны (причём меня гложет сомнение, что это я ещё слишком оптимистичен). А это, между прочим, уже всяко больше ДВАДЦАТИ миллионов человек. При этом даже тяжелобольной может, при желании, притвориться здоровым, - и нам его будет не отличить от нормального человека. То есть -  здравствуйте, теракты, диверсии, саботаж и вредительство - или, в лёгкой форме, просто нежелание сотрудничать! 
Это - один аспект. Теперь - второй, хозяйственный.
Для того, чтобы, даже при всеобщем энтузиазме населения восстановить заброшенную и разрушенную инфраструктуру Украины и вывести её экономику хотя бы на уровень самоокупаемости - необходимо уже грандиозное напряжение сил и России, и Украины - лет на десять, как минимум (я не слишком оптимистичен?). При этом практически все остальные наши, российские проекты придётся забросить - и заниматься только Украиной. 
Так что, думаю, что даже в мирное время мы не смогли бы себе позволить присоединить всю Украину целиком - только очень постепенно, малыми частями (а от "незалежной" Украины - какую уж "пользу поиметь": один вред - что окружающим, что ей самой!)
Однако время сейчас не мирное - а вовсе даже предвоенное, и Россия ведёт (помимо всяческих мирных проектов разного масштаба) грандиозную подготовку к Третьей мировой, которая должна нам позволить если не уклониться от участия в драке - то, хотя бы, вступить в неё на своих условиях - и выйти с наименьшими потерями. Это - вопрос выживания, этим мы поступиться просто не можем. Между тем, помимо всего хорошего, что этот процесс военного строительства приносит, он ещё и весьма затратен. И мы отнюдь не "жируем".
Так что, ИМХО, перспективы "поиметь пользу" от Украины у России в ближайшие лет тридцать - просто нет. Это - что касается Украины в целом.
Что до именно Донбасса - то, насколько мне видится, Россия делает для него всё, что только может себе позволить. Но даже Донбасс, насколько мне видится по поведению нашего ВПР, вряд ли в ближней перспективе станет той малой частью Украины, которую мы сможем присоединить к себе: всё ограничится помощью - разве что, у нас не будет другого пути остановить геноцид.
P.S.:
Вопрос, в первую очередь - не в желаниях: вопрос - в возможностях.
Отредактировано: Забредательный медведь - 24 май 2017 22:22:56
Два шага на пути к безопасности мира: пролив имени Сталина и стеклянный Альбион
  • +1.14 / 29
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Финальная чистка
Статья   109 0
Финальная чистка

Вашингтон продолжает постепенно вычищать авгиевы конюшни украинской политики и убирает своих самых зарвавшихся слуг, используя для этого столь вовремя сформированное Национальное антикоррупционное бюро.


НАБУ изначально отводилась роль своеобразной аудиторской конторы с неограниченными карательными полномочиями, подконтрольной только американским кураторам. Порошенко ведь не зря оказывал такое сопротивление как в процессе создания новой силовой структуры, так и по мере того как смотрящие развивали бурную деятельность. Он и сейчас безуспешно пытается хоть как-то подчинить НАБУ и откровенно лезет на рожон, вызывая гнев заокеанских хозяев. Последние в свою очередь устраивают регулярные порки и подбираются всё ближе к окружению Порошенко и главным действующим лицам майданного переворота.

Наконец, пришла очередь и так называемого кровавого пастора Александра Турчинова сесть сначала за стол переговоров с кураторами, а потом, возможно и на скамью подсудимых. Как известно, с начала года Генпрокуратура и НАБУ пытаются замять скандальное дело о хищении и выводе в оффшоры 800 миллионов долларов. Глава СНБО явно потерял бдительность (попросту алчность застила глаза) и слишком серьёзно присосался к деньгам МВФ. А НАБУ, как оказалось, лишь до поры до времени спускало всё на тормозах, ожидая команды внешнего руководства. И вот время пришло.

Соломенский суд Киева обязал антикоррупционное бюро возбудить уголовное дело против главы СНБО Александра Турчинова за вывод в оффшоры 800 миллионов долларов. Об этом журналистам сообщил бывший заместитель генерального прокурора Ренат Кузьмин, который и выступил инициатором и главным истцом против «пастора». Сотрудники НАБУ провернули операцию предельно аккуратно и по-своему остались чисты перед тем же Порошенко. И в то же время атаковали высший эшелон украинской власти, дав понять нерадивым слугам, что от хозяйского гнева никто не застрахован. Турчинов, конечно, в последнее время служит помехой и самому Порошенко. То есть на первый взгляд может показаться, что он и сам приложился к атаке на свою «правую руку», но не всё так просто в этом террариуме.

Привлечение Турчинова к уголовной ответственности может оказаться лишь первым шагом к смене (и естественно аресту) всей киевской верхушке, вплоть до Порошенко. Хищение денег МВФ, по словам Кузьмина, покрывал кум президента генпрокурор Луценко. Тонущий Турчинов в умелых руках следователей НАБУ утащит и его за собой. А это уже грозит крушением всей столь тщательно выстроенной Порошенко вертикали власти. Глава СНБО хоть и принадлежит к так называемым ястребам, всё активнее подкапывающимся под президента, в то же время является важнейшим звеном его команды. И атака на Турчинова может означать только одно – США инициируют тотальную зачистку, которая коснётся и Порошенко. Смена власти на Украине может произойти уже этим летом. Вашингтон меняет цирковую труппу, и кадровые перестановки зашли в последнюю стадию.
https://cont.ws/@makarenko/622978
  • +0.17 / 7
  • АУ
Alximik   Alximik
  24 май 2017 21:59:25
...
  Alximik
Украина готовит обращение в Международную организацию гражданской авиации (ИКАО) по поводу того, что РФ, обеспечив полеты в Крым, якобы нарушила Конвенцию о гражданской авиации.
Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +1.35 / 27
  • АУ
Alximik   Alximik
  24 май 2017 22:00:37
...
  Alximik
Главы государств созвонились накануне встречи лидеров стран "Большой Семерки" в Италии.
Президент Украины Петр Порошенко поздравил Эммануэля Макрона с победой на выборах президента Франции. Об этом шла речь во время их телефонного разговора24 мая.


Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.94 / 11
  • АУ
Alximik   Alximik
  24 май 2017 22:02:59
...
  Alximik
Правительство одобрило рефпрофайлинг ОВГЗ Нацбанка на сумму до 229 млрд грн с погашением в 2025-2047 гг.
Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.86 / 10
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
6 лет тюрьмы за призывы к ВОССТАНОВЛЕНИЮ КОНСТИТУЦИОННОГО СТРОЯ




Киевский районный суд Харькова 24 мая огласил приговор лидеру движения «Юго-Восток» Юрию Апухтину, который весной 2014 г. был одним из руководителей харьковского «антимайдана». 69-летний кандидат экономических и технических наук, разработчик последних советских танков, бывший ведущий конструктор КБ им. Морозова, профессор танковой академии приговорен к 6 годам тюрьмы.

«Сегодня, 23 мая, Киевский районный суд города Харькова приговорил создателя и руководителя движения «Юго-Восток» Юрия Апухтина к 6 годам тюремного заключения. В СИЗО он находится уже более 29 месяцев.  С учетом «закона Савченко» (один к двум) Юрий Михайлович проведет за решеткой еще более года (чуть менее 14 месяцев)».

«Только что закончилось заседание, на котором огласили приговор Юрию Апухтину. Заседание, которое должно было начаться в 11:00, началось в 17 часов. Все это время прессу и нас продержали в коридоре, не оглашая причины задержки. Итог — 6 лет с применением «закона Савченко». По многим эпизодам — оправдание. Возврат залога 97 тысяч. Имущество не арестовано», — делятся информацией харьковчане в соцсетях.

В свою очередь СМИ цитируют приговор: «Суд признал Апухтина виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 294 (массовые беспорядки) и ч. 3 ст. 109 (призывы к свержению конституционного строя) Уголовного кодекса Украины», — передает УНИАН.

Суд, по сообщению агентства, признал доказанным, что «Апухтин 8 апреля 2014 г. публично призывал к погрому автобусов с украинскими правоохранителями, которые осуществляли охрану общественного порядка на площади Свободы и в здании Харьковской областной государственной администрации, во время нескольких митингов призвал не признавать действующую власть и организованно бороться против нее, добиваясь федерализации государства и создания административного образования, в которое должны были войти южные и восточные области Украины».

Отметим, что до вступления приговора в законную силу суд установил Юрию Апухтину меру пресечения в виде содержания под стражей в течение двух месяцев — до 22 июля.

Адвокат обвиняемого заявил, что защита намерена обжаловать приговор.

Вечером того же дня, когда был вынесен приговор, в сети появилось обращение Юрия Апухтина, переданное из зала суда. В нем Юрий Михайлович констатирует, что «русских, украинцев и белорусов пытаются сделать непримиримыми врагами».

«Волна бесправия, вандализма, лжи и дикой русофобии накрыла нашу землю, но я всегда верил и верю в мудрость народа, он все видит и понимает, придет время, и он даст оценку событий последних лет и воздаст должное всем участникам.

Вся эта наносная пена сойдет, провалятся попытки Запада сделать из нас верных холопов на задворках Европы, мы неизбежно вернемся в свое историческое лоно и совместными усилиями отстоим наше единство. Эта вера непоколебима, за нами историческая правда великого народа, который никогда не смогут победить какие-то упыри.

Несмотря на давление и потоки лжи в мой адрес, я остался верен своим убеждениям. Стоял, стою и буду стоять до конца за нашу Правду, никто и ничто не сможет меня сломить!..

С уважением, Юрий Апухтин».

«Я никогда не забуду ответ Деда на вопрос судьи: «Почему вы не назвали ни одной фамилии?»

Ответом было: «Считаю это опасным для своих единомышленников».

Вот такой у нас Юрий Михайлович. Лучший из нас Человек и настоящий герой! Держись, Михалыч!» — отвечают Апухтину харьковчане. 

Известный политолог Владимир Корнилов назвал фарсом процесс над 69-летним харьковским антифашистом Юрием Апухтиным.

«6 лет тюрьмы за призывы к ВОССТАНОВЛЕНИЮ КОНСТИТУЦИОННОГО СТРОЯ (а именно к этому Апухтин активно призывал и во время киевского майдана, и после него)!!! Почти все "обвинение" базировалось на свидетельских показаниях одного человека, который затем был осужден и признался, что давал показания под давлением. Да, еще в материалах дела присутствует заключение некоей Людмилы Педченко (завкафедрой русского языка Харьковского университета), которая в призывах Апухтина к федерализации и предоставлению госстатуса языку, который сия Педченко преподает, усмотрела "крайне негативную картину власти, что может косвенно служить призывом к свержению конституционного строя" (вдумайтесь в формулировку-то!)», — написал Корнилов в Фейсбуке.
Отсюда
  • +2.15 / 57
  • АУ
AGENT RF
 
russia
Специалист
Карма: +3,386.80
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 1,698
Читатели: 0
Цитата: Alximik от 24.05.2017 21:59:25Украина готовит обращение в Международную организацию гражданской авиации (ИКАО) по поводу того, что РФ, обеспечив полеты в Крым, якобы нарушила Конвенцию о гражданской авиации.

Скрытый текст

Ну хохлы много чего хотят. Сами с голой жопой, но требуют!!!
  • +2.54 / 68
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Вот так работает укронацистская "крыша"

Об этом


https://cont.ws/@rediska/623091
  • +0.10 / 4
  • АУ
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: svlg от 25.05.2017 02:58:28Насчет расистов(анекдот такой) :как-же  теперь с цыганскими  романсами то поступать укры будут, неужто тоже на мову ?
" ех раз та ще раз та ще багато разів"

Не знаю как с цыганскими, но вот вчера в селе }{уевом был концерт, посвященный памяти Вертинского.
Как сами понимаете, ввиду того, что он родился и вырос в Киеве, теперь его там считают великим какляцким артистом.
Так вот, по свидетельству очевидца, некоторые песни Вертинского исполнялись на дерьмове.
Как представлю себе "В бананово-лимонном Сингапуре" на дерьмове, тошнота подкатывает ...
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +1.79 / 35
  • АУ
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
"Украина готовится прекратить железнодорожное пассажирское сообщение с Россией ориентировочно с 1 июля", — приводит газета слова источника, близкого к правительству Украины.

По его словам, предлогом для такого решения станет нежелание РЖД "прекратить пассажирские перевозки в Россию из зоны АТО и, в частности, из Донецка, что нарушает суверенитет и территориальную целостность Украины". Газета отмечает, что сейчас из Донецка в российский Таганрог курсирует электричка, цена билета составляет 17 рублей.

В государственной администрации железнодорожного транспорта Украины "Укрзализныця" газете сообщили, что "никакого решения на этот счет на данный момент не принято". В свою очередь, В РЖД "Коммерсанту" заявили, что не получали от Украины каких-либо документов о прекращении пассажирского сообщения с РФ.

"Планы приостановить пассажирские перевозки пока официально не подтверждают ни в Киеве, ни в Москве. Впрочем, украинские собеседники "Ъ" настаивают: решение "активно лоббируют" секретарь СНБО Александр Турчинов и спикер Верховной рады Андрей Парубий, жесткую позицию которых в последнее время все чаще поддерживает президент Петр Порошенко", — отмечает издание.

https://ria.ru/world…32573.html

А потом и вообще границу закроют. Нефиг украм в Россию ездить. А то ещё под вредное росссийское влияние попадут.
Отредактировано: _Valera_ - 25 май 2017 03:56:25
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +2.00 / 37
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
В Крыму начались учения спецназа ФСБ

Подразделения специального назначения Федеральной службы безопасности приступили к первому этапу учений в Крыму.


Спецназовцам предстоит отработать действия по нейтрализации иностранных военных, захвативших нефтяную буровую установку "Крым-2" и буксировочное судно "Федор Урюпин". Согласно сценарию учений, сотрудникам ФСБ предстоит также освободить 150 заложников.

В маневрах задействованы группы боевых пловцов, специальные десантные катера и парашютисты.

Учения пройдут на объектах предприятия "Черноморнефтегаз". Как пояснили в компании, буровые установки являются объектами повышенной опасности.
"Структуры ФСБ отрабатывают на этих объектах возможные провокации со стороны Украины. Были неоднократные посягательства, были облеты со стороны Украины, пароходы подходили", — рассказал журналистам заместитель начальника управления разведочного и эксплуатационного бурения "Черноморнефтегаза" Александр Петляк.

Учения, которые продлятся до 29 мая, пройдут в российских территориальных водах неподалеку от границы с Украиной. В них примут участие около двух тысяч человек.
https://cont.ws/@id347647498/623033
  • +0.10 / 13
  • АУ
Alximik   Alximik
  25 май 2017 04:25:58
...
  Alximik
Президент Украины Петр Порошенко поручил внести на рассмотрение кабмина вопрос о выдаче жителям неподконтрольных Киеву территорий Донбасса, а также Крыма украинских загранпаспортов старого образца.
Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +2.41 / 34
  • АУ
Сейчас на ветке: 93, Модераторов: 0, Пользователей: 8, Гостей: 19, Ботов: 66
 
Saved1 , Yama , alic1793 , bizik , Константиныч , МОВ , Радонеж , практик