Украина и украинско-российские отношения

204,672,317 348,136
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4421965 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Фильтр
Alximik   Alximik
  30 май 2017 17:26:59
...
  Alximik
«Пока Москва не сгорит», Украина не должна восстанавливать пассажирские и грузовые перевозки с Россией, заявил украинский министр инфраструктуры Владимир Омелян.

Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +1.40 / 26
  • АУ
Alximik   Alximik
  30 май 2017 17:30:36
...
  Alximik
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин после слов президента Владимира Путина о русской княжне Анне Ярославне пообещал считать Александра Пушкина украинцем.

Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +1.20 / 19
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Нам писали
Дискуссия   84 0
  • +0.47 / 13
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Украина. "Трудно быть богом"




Из-за полусгнившей изгороди осторожно высунулось изможденное, худое лицо, темное от въевшейся сажи. На Румату уставились испуганные, ввалившиеся глаза.

— Прощения прошу, благородный дон, и еще прошу прощения. Не скажет ли благородный дон, что в городе? Я адекватный украинец Кикус, по прозвищу Хромач, мне на работу идти, а я боюсь…


— Не ходи, — посоветовал Румата. — "Азов" не шутит. Януковича больше нет. Правят дон Турчинов и дон Порошенко. Так что сиди тихо.

После каждого слова адекватный украинец торопливо кивал, глаза его наливались тоской и отчаянием.

— Турчинов, значит… и Порошенко — пробормотал он. — Ах, холера… Прошу прощения, благородный дон. Порошенко, стало быть… Это что же, "регионалы" или как?

— Да нет, — сказал Румата, с любопытством его разглядывая. — "Регионалов", пожалуй, перебили. Это олигархи и "Азов".

— Ух ты! — сказал Хромач. — И "регионалов", значит, тоже… Ну и "Азов"! "Регионалов" перебили — это, само собой, хорошо. Но вот насчет нас, благородный дон, как вы полагаете? Приспособимся, а? Под "Азовом"-то, а?

— Отчего же? — сказал Румата. — "Азову" тоже пить-есть надо. И олигархам. Приспособитесь.

Кикус оживился.

— И я так полагаю, что приспособимся. Я полагаю, главное — никого не трогай, и тебя не тронут, а?

Румата покачал головой.

— Ну нет, — сказал он. — Кто не трогает, тех больше всего и режут.

— И то верно, — вздохнул адекватный украинец. — Да только куда денешься… Один ведь, как перст, да восемь сопляков за штаны держатся. Эх, мать честная, хоть бы моего начальника прирезали! Он у "регионалов" в депутатах был. Как вы полагаете, благородный дон, могли его прирезать? Я ему пятьсот долларов задолжал.

— Не знаю, — сказал Румата. — Возможно, и прирезали. Ты лучше вот о чем подумай, адекватный украинец. Ты один, как перст, да таких перстов вас в городе миллион наберётся.

— Ну? — сказал адекватный украинец.

— Вот и думай, — сердито сказал Румата и пошел дальше.
https://cont.ws/@dmitr/627302
  • +0.53 / 18
  • АУ
Урфин
 
russia
Оренбург
48 лет
Специалист
Карма: +13,894.21
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,612
Читатели: 1
Цитата: Luna от 30.05.2017 20:02:20Будут поражать в правах или сразу вешать?

Пока на карандаш, в СБУ. Они ж и тюрьмы легализовать собрались. Кстати, что то не видел на ветке новости об сём.

Правительство Украины предложило легализовать тайные тюрьмы СБУ

МОСКВА, 29 мая — РИА Новости. Украинское правительство внесло на рассмотрение Верховной рады законопроект, предусматривающий легализацию следственных изоляторов СБУ, которые правозащитники называют "тайными тюрьмами". Текст документа опубликован на сайте парламента.

"Предложенные законопроектом изменения позволят установить правовые основания функционирования фактически существующих учреждений предварительного заключения Службы безопасности Украины", — говорится в пояснительной записке.

В прошлом году международные правозащитные организации Amnesty International и Human Rights Watch опубликовали отчет о тайных тюрьмах СБУ. Глава службы Василий Грицак, в свою очередь, заявил, что такого явления не существует, но у СБУ есть "изоляторы временного содержания".

По свидетельствам узников так называемых изоляторов, к заключенным применяют пытки. Среди распространенных мер физического воздействия — удары по гениталиям электрошокером, сломанные пальцы, а также неоказание медицинской помощи. Обычно сотрудники СБУ проводят жесткое задержание, а в обвинительном акте пишут, что человек явился к ним сам. После этого некоторых пленников перевозят из одной тюрьмы в другую, чтобы скрыть арест от независимых наблюдателей.
Улыбающийся На всякий случай.
Отредактировано: Урфин - 30 май 2017 20:36:06
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +1.17 / 18
  • АУ
Урфин
 
russia
Оренбург
48 лет
Специалист
Карма: +13,894.21
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,612
Читатели: 1
Украинцы считают, что что-то пошло не так. На самом деле будущее Украины гарантировано

Украинская социологическая группа "Рейтинг" опубликовала данные исследования, большая часть которого не представляет никакого интереса (мы не думаем, что есть какая-то разница между популярными партиями "Батькивщина", "ББПЕ-Солидарность", "Самопомичь", "За жизнь", "Оппозиционный блок", "Свобода" и так далее до самого Ляшко - при легенарной способности украинской политэлиты менять позицию по всем вопросам. Тем более что все они имеют довольно слабую популярность).

Но есть и интересные данные. 

Во-первых, 76% опрошенных полагают, что Украина "следует не в том направлении". 13% полагают, что в том. Остальные не в теме.

Во-вторых, половина опрошенных выступает за досрочные выборы.


Скрытый текст

Интересная точка зрения.
Отредактировано: Урфин - 30 май 2017 20:15:54
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +0.79 / 12
  • АУ
Alximik   Alximik
  30 май 2017 20:21:38
...
  Alximik
Министр обороны Украины Степан Полторак подписал приказ о призыве в Вооруженные силы страны (ВСУ) офицеров запаса. Об этом во вторник, 30 мая, сообщил заместитель начальника Генерального штаба ВСУ генерал-лейтенант Артур Артеменко, передает УНИАН.
«По решению министра обороны (...) могут быть призваны лица в возрасте до 43 лет, которые прошли полный курс по программе подготовки офицеров запаса, окончили военные кафедры, имеют высшее образование не ниже бакалавра и которым присвоено первичное офицерское звание», — отметил Артеменко. Он добавил, что срок военной службы для этих лиц составит 18 месяцев.
Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +1.49 / 25
  • АУ
Урфин
 
russia
Оренбург
48 лет
Специалист
Карма: +13,894.21
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,612
Читатели: 1
Саакашвили устроил акцию протеста в центре Киева

Бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили устроил акцию протеста у здания Минюста Украины. В ней участвовали около 700 человек, передает «Интерфакс-Украина».

Саакашвили и его сторонники требовали регистрации партии «Движение новых сил». При этом у протестующих произошла стычка с полицейскими, которые не разрешали им выгружать привезенные с собой шины.

Экс-губернатор в ходе акции встретился с министром юстиции Павлом Петренко, но остался недоволен беседой. Саакашвили назвал главу ведомства аферистом и прихвостнем экс-премьера Арсения Яценюка и главы МВД Арсена Авакова, сообщает «Украинская правда».

Саакашвили находится в оппозиции к властям Украины. Ранее он назвал президента Петра Порошенко лгуном и обвинил в коррупции.
Улыбающийся Ты глянь, Мишутка ещё питает иллюзии пограбить остатки. Боюс, поезд уже ушёл.
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +1.62 / 32
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Про уродов и людей
Дискуссия   99 0
Про уродов и людей


Я не знаю, есть ли кто там в астрале, но это образование, случайно названное страной, по моим ощущениям сильно загостилось на карте мира...


https://cont.ws/@himeraru/627270
  • +0.85 / 19
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Раскрыты характеристики "смертоносной" украинской ракеты

12 ракет может перенести новая военная техника, разработанная украинскими инженерами. Правда, от цели запущенный снаряд может отклониться.


Новостью о новейшей разработке поделился на своей странице в социальной сети советник президента Украины Юрий Бирюков. Технология получила гордое название "Смерч" и успешно поразила заданную цель на учениях. "Стреляли с полигона в Одесской области по полигону в Херсонской. Отклонение от цели — около полутора десятка метров", — рассказал Бирюков в Facebook.



Ракету подрядчику — Укроборонпром — удалось построить за рекордные полтора года. Уже к осени начнется массовое производство этого оружия. Правда, куда украинцы собираются его применять, остается загадкой. Ведь "минские соглашения" предусматривают деэскалацию конфликта на Донбассе. В документах предусмотрены режим прекращения огня, отвод тяжелых вооружений, проведение выборов в регионе. Судя по всему, украинская сторона исполнять соглашения не собирается.

На днях украинцы презентовали и новый "супермощный" танк. Оружие пока существует лишь в компьютерной версии, но зрители уже "высоко" оценили его потенциал и окрестили "лялечкой".


Отсюда
  • +0.09 / 7
  • АУ
Таф
 
russia
Обнинск
Практикант
Карма: +1,486.45
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 4,750
Читатели: 3
Цитата: Lagutin от 30.05.2017 22:27:08Украинская таможня перестала пропускать посылки с товарами, купленными в зарубежных интернет-магазинах, пишет ресурс OpenDataBot.

[url=  https://112.ua/glavn…93033.html]112.ua[/url]

Здобулы!

Cкоро репортаж: трактор давит посылки для Тарасов. Грусные Тарасы  из-за забора наблюдают за всем этим и говорят в камеру, что Украина только выиграла.

А Ваня на что будет смотреть?? У нас то же самое периодически устраивают. Недавно только Xiaomi и Sony заворачивали. 
Как то устал я уже жить в интересное и непростое для страны время...
  • -0.49 / 22
  • АУ
gid
 
russia
Алтай
63 года
Специалист
Карма: +7,770.56
Регистрация: 31.08.2013
Сообщений: 3,774
Читатели: 1
politnavigator.net
МИД России опубликовал жесткое заявление по итогам переговоров о Донбассе, которые прошли сегодня в Берлине на уровне заместителей министров иностранных дел стран «Нормандской четверки» — РФ, Украины, Германии и Франции.
В заявлении российская сторона перечисляет список претензий в адрес Украины, которая продолжает саботировать выполнение договоренностей.
Интересно, что, в отличие от России, ни Германия, ни Франция, ни Украина предпочли не публиковать подробные сообщения по итогу переговоров.
 «С нашей стороны была подчеркнута безальтернативность Минских договоренностей, контрпродуктивность попыток Киева уйти от их реализации через изменение форматов и привлечения в процесс урегулирования новых структур. Акцентирована центральная роль Контактной группы и ее рабочих подгрупп в продвижении процесса урегулирования. Выражена поддержка Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине, которая играет важную стабилизирующую роль.
Всеми сторонами отмечена важность строгого и всеобъемлющего соблюдения режима прекращения огня, отвода запрещенных минскими соглашениями вооружений. Участники встречи выразили сожаление очередным срывом разведения сил и средств сторон в Станице Луганской, завершить которое планировалось 28 мая с.г. При этом российскими представителями была подчеркнута неприемлемость попыток Киева обусловить продвижение по политическим вопросам урегулирования ситуацией на треке безопасности. Тем более опасным представляются регулярно звучащие из Киева призывы к силовому решению проблемы.
Участники встречи высказались в пользу активизации усилий по освобождению и обмену всех заложников и незаконно удерживаемых лиц на основе принципа «всех на всех», как это зафиксировано в Минских соглашениях.
Обсуждались также актуальные вопросы социально-экономической и гуманитарной ситуации в Донбассе. Российская сторона подчеркнула необходимость безотлагательного снятия веденной Киевом блокады региона, которая ведет к гуманитарной катастрофе. Особенно это касается проблем водоснабжения и социальных выплат населению.
Встреча в Берлине прошла в целом в конструктивном ключе и должна способствовать более динамичной работе минской Контактной группы, которая по-прежнему остается ключевой для реализации договоренностей февраля 2015 года по мирному урегулированию конфликта на Украине», — заявляют в МИД РФ.
  • +1.80 / 27
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Биометрический паспорт для королевы Анны

Смотрю, кастрюлеголовые категорически отказываются мириться с действительностью.




Анну Ярославну записали в украинки. Хотя её батюшка, Ярослав Владимирович числился русским князем ростовским, князем новгородским и да, князем киевским. А Киев в те далёкие времена, когда об Украине и упоминаний не было, был матерью городов Русских.
Скрытый текст
Источник
  • +1.17 / 26
  • АУ
svlg
 
kyrgyzstan
Бишкек
Слушатель
Карма: +2,608.88
Регистрация: 08.09.2013
Сообщений: 6,230
Читатели: 0

 
Отредактировано: svlg - 31 май 2017 06:05:28
  • +0.24 / 8
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Кубаноид от 31.05.2017 04:23:33Мы это уже проходили и пришли к выводу, что есть закон, который нужно исполнять.

Как рассказала Ukraina.ru Татьяна, в сентябре 2016 года они вместе с мужем подали заявление в тульский УФМС о предоставлении им разрешения на временное проживание. Однако, в декабре они узнали, что им отказано в этом. Мало того, Татьяне даже было предписано покинуть территорию России за нарушение миграционного законодательства.

«В августе 2016 года я получила регистрацию в Туле. В ноябре она у меня заканчивалась, и я обратилась с просьбой о ее продлении, но в ФМС мне отказали в продлении регистрации, так как у меня в Государственной информационной системе миграционного учета стояла отметка о пересечении мною границы РФ 16 октября 2017 г. В ФМС меня успокоили: мол, не переживайте – вот-вот вы получите РВП, и регистрация вам будет не нужна.
Однако в РВП мне отказывают. Отказывают на том основании, что я предоставила не ту миграционку. Я дала августовскую, а надо было октябрьскую, но я границу с августа не пересекала. Я была в Москве, занималась делами, чему есть свидетели. В итоге я и Руслан подали в суд на действия ФМС, а потом и на ФСБ, в ведении которой находится пограничная служба.

Но суды мы проиграли и подали апелляцию.  Позже из материалов,  переданных УФМС  УМВД по Тульской  области нам стало известно, что есть еще одно пересечение, которое я не совершала – 14 сентября 2016 г.  Вчера суд в Туле продлил для меня срок подачи апелляционной жалобы, что фактически пролонгировало до рассмотрения апелляции мне находится на территории РФ.  У Руслана первая апелляция будет рассматриваться в Тульском областном суде 6 июня», — сообщила Татьяна.

Однако на выходе из суда ее задержал наряд полиции и доставил в Зареченское районное отделение полиции. Причина: нарушение миграционного законодательства – нет регистрации.

«Так откуда она у меня может быть, если, как я говорила, мне вначале отказали в продлении регистрации, мотивируя, что скоро получу РВП, потом его не разрешили и предписали покинуть Россию. Я сообщила в полиции, что есть решение тульского суда о том, что пока будет рассматриваться апелляция, я могу находиться на территории РФ, и что могу привезти из суда решение, когда получу его на руки, но меня не стали слушать.
ссылка

Скрытый текст

Эстония, если не ошибаюсь, в прошлом году, отказалась выдать одного из военных ЛНР Владимира Полякова. То есть, получается, что Россия выдает собственных же сторонников. Я думаю, что в следующий раз многие могут задуматься, стоит ли так активно поддерживать российскую внешнюю линию.
Я, с одной стороны, являюсь абсолютным сторонником действующего законодательства Российской Федерации, и считаю, что какие бы заслуги у человека не были, все должны действовать в соответствии с законодательством.
С другой стороны, мне сложно представить, чтобы, например, покойного господина Березовского или Каспарова, Великобритания выдала, если бы Каспаров нарушил миграционное законодательство этого государства. Государством должен быть продуман особый режим для того, чтобы подобных инцидентов не происходило.

........У меня есть примеры моих друзей: Айнур Курманов, профсоюзный лидер из Казахстана, пытался скрываться в Москве, но была попытка похищения его казахскими спецслужбами в центре Москвы, при явном попустительстве российской полиции — его тогда отбили наши активисты. Ему пришлось эмигрировать в Грецию, где ему помогла греческая компартия. Таджикский оппозиционер Умарали Кувватов тоже пытался скрываться от местных властей в Москве, но после попыток выкрасть его или убить, никак не пресекавшихся российскими органами, перебрался в Стамбул. Где был убит агентом таджикской госбезопасности.
ссылка
Отредактировано: Luna - 31 май 2017 08:12:49
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.48 / 27
  • АУ
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Специалист
Карма: +7,868.79
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,470
Читатели: 13
Обзор атомной энергетики.


Скрытый текст
Отредактировано: Trifon - 31 май 2017 08:34:02
  • +0.71 / 12
  • АУ
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Специалист
Карма: +7,868.79
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,470
Читатели: 13


Скрытый текст
  • +0.32 / 12
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: IvanP от 31.05.2017 08:53:31Читаю гневные отклики на работы нашей ФМС и возникают 2 вопроса.
...
Почему мигранты едут в Россию, а не в ЛДНР где могли бы восстанавливать и служить.
..
Где были эти мигранты когда гражданство России давали просто по старому паспорту СССР или за красивые глазки по доброму желанию стать гражданином России.

Читать надо внимательнее - Мармазову выперли из ДНР, обвинив в работе на СБУ. Правда или нет не берусь судить, в республиках не прекращаются тёрки в стиле 90-х.
72-летний Петров что может восстанавливать и в каком полку служить?
Эти двое не показатель, конечно, но о проблемах с ФМС молодых и здоровых, бежавших с Донбасса летом 2014, читать не доводилось. 
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +1.20 / 28
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Нет смысла
Статья   146 0
Нет смысла



Российский министр промышленности и торговли Денис Мантуров рассказал о том, нужны ли сейчас России украинские детали и при каких условиях наша страна согласится на возобновление технического сотрудничества с Украиной.

Итак, на сегодняшний момент более половины ассортимента, который РФ традиционно покупала на Украине, мы стали выпускать сами. И, конечно, планируется продолжать импортозамещение дальше. Таким образом, к концу 2018 – началу 2019 года Россия наладит изготовление всех деталей, которые раньше приходилось приобретать у соседей.

При этом, отмечает Мантуров, возобновление технического сотрудничества с Украиной в принципе возможно, однако есть ли в этом смысл? Скорее всего, уже через несколько лет детали, выпускаемые украинскими заводами, приобретать будет просто глупо. Ведь, во-первых, Украине сейчас не до модернизации предприятий (и она этим не занималась уже давно), а во-вторых, украинцы почти не разрабатывают новые модели, так как это также требует определенных затрат. «Если коллеги выйдут самостоятельно с такой инициативой, мы, конечно, готовы посмотреть их идеи, но думаю, что смысла никакого в этом уже не будет», — разводит руками Мантуров.

В общем, как говорится, поезд уйдет. И хотя популярный украинский артист предлагает «просто подождать другой», то в случае с таким специфическим товаром, как украинские детали, новый шанс Украине, скорее всего, не представится вовсе.
Источник
  • +0.44 / 20
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Нам писали
Дискуссия   143 0
  • +0.15 / 7
  • АУ
Сейчас на ветке: 73, Модераторов: 0, Пользователей: 6, Гостей: 13, Ботов: 54
 
Samar , ivrom , p3v , Головастик , Таф , Хроноскопист