Украина и украинско-российские отношения

204,692,135 348,156
 

Фильтр
avanturist
 
Слушатель
Карма: +29.52
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,744
Читатели: 41

Администратор
Цитата: Не советник от 17.04.2008 11:33:55
*чешет бестолковку* Авантюрист, а где же тогда гэта кровь будет?!



А Вы вторую часть "Брюссельского сговора" просмотрите еще раз, особенно конец.Крутой
Война - это не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Ангмарец
 
Слушатель
Карма: +8.85
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 110
Читатели: 0
Цитата: avanturist от 17.04.2008 11:47:54
А Вы вторую часть "Брюссельского сговора" просмотрите еще раз, особенно конец.Крутой

Как раз самый конец там и не очень удачный (имхо, конечно). Если смотреть по этой ветке, то большинство молодых украинцев (причем здесь западноукраинцев нет) воспримут "кабульский вариант", как агрессию против своей страны. Вы уверены, что современная Россия в состоянии удержать столь огромные территории при столь неприязненом отношении местного населения? При этом ткнуть пальцем на "куда Вы собрались? Смотрите как полыхает в Европе" будет невозможно даже по Вашему сценарию - 2009 все-таки заметно раньше, чем 2012-2013.
  • +0.00 / 0
  • АУ
avanturist
 
Слушатель
Карма: +29.52
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,744
Читатели: 41

Администратор
Цитата: Ангмарец от 17.04.2008 12:14:00
Как раз самый конец там и не очень удачный (имхо, конечно). Если смотреть по этой ветке, то большинство молодых украинцев (причем здесь западноукраинцев нет) воспримут "кабульский вариант", как агрессию против своей страны.



Я про самый самый конец.Крутой Если я не дай бог прав и не дай бог наши прошлепают, то лет через пять нам вообще глубоко начхать будет, что там с украинцами. Главной темой на повестке дня будет подготовка к ядерной войне и физическое выживание нации в краткосрочной перспективе.Крутой
Война - это не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Ангмарец
 
Слушатель
Карма: +8.85
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 110
Читатели: 0
Цитата: avanturist от 17.04.2008 12:35:10
Я про самый самый конец.Крутой Если я не дай бог прав и не дай бог наши прошлепают, то лет через пять нам вообще глубоко начхать будет, что там с украинцами. Главной темой на повестке дня будет подготовка к ядерной войне и физическое выживание нации в краткосрочной перспективе.Крутой

Как-то не очень приятно чувствовать себя идиотом, но... я Вас не понял. Совсем.Непонимающий После того абазца, на который ссылался я (упоминая "кабульский вариант". У Вас "кабульская операция"), есть только один абзац. Дословно он выглядит так:
"PS. Не хочу никого расстраивать, но в 2014 Олимпиады в Сочи, вероятнее всего, не будет. И Евро 2012 на Украине и в Польше тоже."
Я, в принципе, теперь не понимаю на что Вы ссылаетесь.  :-\
  • +0.00 / 0
  • АУ
Хроноскопист
 
mexico
Sonora-Саратов-Кировоград
Специалист
Карма: +5,369.94
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 4,983
Читатели: 15
Цитата: avanturist от 17.04.2008 00:30:43
Вопрос, насколько малой кровью это все дело обойдется. Например, все может пойти по сценарию "Новый пакт Риббентропа-Молотова". Тогда крови будет хоть залейся. Только не на Украине.

Если Европа ослабеет, то войны с Россией не будет. Европа просто не потянет. Да историческую память им не совсем ещё отшибло. К тому же не совсем ясно, какую позицию по Европе будет занимать Америка. Без поддержки США (а тем более, в условиях конфронтации с США, даже небольшой) про вооруженную агрессию Европа может забыть. Ну, разве что пройтись по старым натоптанным колониальным тропинкам за новой порцией ресурсов (в свои окрестности: Алжир, Тунис, Ливию). Вот тогда на Юго-Западе можно будет провести "Чилийский вариант". Думаю, что он будет практически бескровным. Харьковская танковая колонна занимает гос учреждения в Киеве. Все основные персонажи антинародного режима отлавливаются для предания суду (по сценарию Саддама). Сопротивляющимся - судьба Альенде.  Возможно, все элементы киевской государственности сравниваются с землёй и столица переводится в Харьков. Абсолютное большинство населения молча смотрит трансляцию по телевизору (как смотрели ГКЧП). При условии невмешательства злобной старухи Европы всё дело займёт три дня. Кровь прольют какие-нибудь три дурака, случайно не успевшие отскочить с проезжей части. Далее включается общерусская программа полного искоренения какого-либо сепаратизма в любой исторической перспективе.
"In Dollar We Trust".
"The best way to predict the future is to create it."
Economy is a strict master. Экономика - строгий хозяин.
"При создании данного контента не пострадало ни одно животное".
  • +0.00 / 0
  • АУ
Prohor
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 739
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Хроноскопист от 17.04.2008 14:03:00
Вот тогда на Юго-Западе можно будет провести "Чилийский вариант". Думаю, что он будет практически бескровным. Харьковская танковая колонна занимает гос учреждения в Киеве. Все основные персонажи антинародного режима отлавливаются для предания суду (по сценарию Саддама). Сопротивляющимся - судьба Альенде.  Возможно, все элементы киевской государственности сравниваются с землёй и столица переводится в Харьков. Абсолютное большинство населения молча смотрит трансляцию по телевизору (как смотрели ГКЧП). При условии невмешательства злобной старухи Европы всё дело займёт три дня. Кровь прольют какие-нибудь три дурака, случайно не успевшие отскочить с проезжей части. Далее включается общерусская программа полного искоренения какого-либо сепаратизма в любой исторической перспективе.


Вариант как по мне очень реалистичный. Я на его случай запланировал мгновенное обращение за получением политического убежища в одной из стран старой европы  ::)

Вообще, ослабеет Европа или нет, роли не играет. Россию они хотят видят неделимой и стабильной. Эдакий, спящий на нефтяных запасах медведь в соседней квартире, которого трогать можно, только если он сам на тебя нападает. Нападать на Россию никто из европейцев, даже глупых, не собирается. Это для них страшный сон. И в случае агрессии Россию в Украину, имхо будут только возмущенные меморандумы про попранную демократию, не более того.
  • +0.00 / 0
  • АУ
avanturist
 
Слушатель
Карма: +29.52
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,744
Читатели: 41

Администратор
Тред №34357
Дискуссия   125 0
Цитата: avanturist
Пока ничего не требуется. Разве что переслать мне на aventurier@mail.ru Ваше вернувшееся недоставленное письмо, чтоб я посмотрел, почему оно не доставляется.Крутой



Пофиксили - слишком жесткие спам-фильтры стояли, особенно с Gmail письма резали сильно. Теперь должна ходить почта.Крутой
Война - это не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
  • +0.00 / 0
  • АУ
smbd
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 103
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Хроноскопист от 17.04.2008 14:03:00
Харьковская танковая колонна занимает гос учреждения в Киеве. Все основные персонажи антинародного режима отлавливаются для предания суду (по сценарию Саддама). Сопротивляющимся - судьба Альенде.  Возможно, все элементы киевской государственности сравниваются с землёй и столица переводится в Харьков.


Угу, а так же проводится высадка на Марсе и отправляется экспедиция на альфа Центавра.
Вы что курите? Может вам стоит сменить диллера?
  • +0.00 / 0
  • АУ
smbd
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 103
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Prohor от 17.04.2008 14:17:39
И в случае агрессии Россию в Украину, имхо будут только возмущенные меморандумы про попранную демократию, не более того.


Сомнительно,такие действия на руку США.Начнется партизанщина да и захваченая территория повиснет на шее России финансовой гирей. Вы поймите,стоит только начать передел территорий и 3МВ постучится в ваш дом.
Например,Китай решит что у России слишком много Сибири и мелкими группами по 2-3млн осуществит инфильтрацию и захват, не не будет же Россия из-за такой "мелочи" ЯО использовать. Японцы решат что давно не "навещали" корейцев и т.д.Короче,произойдет полная дезинтеграция текущей системы сдерживаний и противовесов а США со своей армией окажутся на коне.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Аsphixia
 
46 лет
Слушатель
Карма: +255.33
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1,406
Читатели: 0
Цитата: Хроноскопист от 17.04.2008 14:03:00
Если Европа ослабеет, то войны с Россией не будет. Европа просто не потянет.



Что-то Вы не то рассматриваете. Европа почти вся - территория НАТО. В случае конфликта Европы с Россией должны будут вмешаться США и Турция. Причем наиболее опасную военную силу представляют как раз США. А Европе выгоднее договориться с Россией на разумных условиях - например разделить Украину в целях энергетической безопасностиУлыбающийся
Жлоб воронежский, в традиционном костюме - 1 шт.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Prohor
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 739
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: smbd от 17.04.2008 14:26:23
Сомнительно,такие действия на руку США.Начнется партизанщина да и захваченая территория повиснет на шее России финансовой гирей. Вы поймите,стоит только начать передел территорий и 3МВ постучится в ваш дом.
Например,Китай решит что у России слишком много Сибири и мелкими группами по 2-3млн осуществит инфильтрацию и захват, не не будет же Россия из-за такой "мелочи" ЯО использовать. Японцы решат что давно не "навещали" корейцев и т.д.Короче,произойдет полная дезинтеграция текущей системы сдерживаний и противовесов а США со своей армией окажутся на коне.


Так это уже взгляд со стороны России. Решится ли Россия на такой сценарий - это совсем другой вопрос. Речь шла про Европу.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Добрый Мишка
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +842.61
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 1,642
Читатели: 1
Тред №34360
Дискуссия   140 1
страсти накаляются:
http://h.ua/story/94707/a6ec6/
Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк предупреждает об угрозе "ГКЧП" в парламенте, и предостерегает от попытки внести изменения в Конституцию "в обход" его.
почитывает наш форумУлыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
Prohor
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 739
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: katso от 17.04.2008 14:36:32
страсти накаляются:
http://h.ua/story/94707/a6ec6/
Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк предупреждает об угрозе "ГКЧП" в парламенте, и предостерегает от попытки внести изменения в Конституцию "в обход" его.
почитывает наш форумУлыбающийся

Это называется "Вижу цель - не вижу препятствий. Юля берет власть. "Хоть тушкой, хоть чучелом", а власть брать надо. Путч - один из вариантов. Надо только с регионами договориться. Все одно Януковичу не быть президентом. А Юлю сейчас и в Донецке поддерживают. Я не говорю про Харьков, где у нее на последних выборах был рост порядка 15%. Снять Ющенко или превратить Украину в парламентскую республику и вопрос для нее решен уже сейчас, не дожидаясь выборов. Тогда будет можно за инфляцию исполнителей гонять и по ТВ это показывать, народ радовать.
  • +0.00 / 0
  • АУ
smbd
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 103
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №34362
Дискуссия   167 1
Цитата: Asphixia
Поздно. Уже постучала - в лице Косово, Афганистана и Ирака.


Я просил вас критически взглянуть на силы и средства России.Вижу,ура-патриотизм процветает.
Когда закидаете шапками США - поговорим. Hint: штатам можно, т.к. они потянут любого противника.
Цитата
Я думаю что единственный способ избежать 3МВ - это измотать НАТО до полного изнеможенияУлыбающийся


Разговорами о величии России? Да, мне понравился ваш пёрл про консенсу по итогам приватизации, полагаю американские индейцы тоже имеют (и имели!) понлный консенсу по разделу их земель.И про нехватку денег на вооружения вы тоже хорошо пошутили.Я вам подсказку дам - если покупать Челси и строить мегаяхты то бабла точно не хватит, "Боливар не вынесет двоих"Подмигивающий Но т.к. у вас в обществе полный консенсус то имеем нехватку денег на военку. Как говорится, "аффтар пиши есчё"
Цитата
Китай не может захватить ни пяди сибирской земли потому что у него нету сил удержать эту пядь.


А у России они есть? Я бы очень хотел знать какими такими боевыми роботами и нанотехнологиями это обеспечивается.
Цитата
В общем, про китайскую агрессию - это миф, про ЯО - тоже, возможная китайская агрессия быстро подавляется обычными вооружениями.


Ну да, я вас понимаю, шапка - самое страшное оружие.
Цитата
Единственный вариант - это одновременна яагрессия с Запада и Востока. Но Китаю дороже спокойный тыл в виде стабильной России. Если хотите будем спорить на эту тему, но в отдельной веткеУлыбающийся


Нет, спасибо.В Киеве уже есть "мэр усих марсиан", мне для поднятия настроения его выступлений по телеку более чем хватает.
Цитата
А вообще сорри за оффтопУлыбающийся


Ну что вы, я получил массу удовольствия, сейчас так туго с фантастикой...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Sish
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 1,082
Читатели: 0
Цитата: smbd от 17.04.2008 14:57:20
Hint: штатам можно, т.к. они потянут любого противника

Они УЖЕ не тянут противника. Они УЖЕ не имеют средств на еще один конфликт. Так же имеют большие проблемы с физически устаревшими ВВС,танками и набором в армию.
По ВС РФ ниже есть отдельная специальная тема. В том числе-и по военным округам приграничным.
Про Китай обсосано много-много раз. hint:поглядите карту России с рельефами,климатом,дорогами и прочим.
  • +0.00 / 0
  • АУ
smbd
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 103
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №34366
Дискуссия   339 11
Цитата: Asphixia
Нет уж, сначала Вы, критически, без кликушества.


А я и смотрю критически.Вы по фактам что-то возразить можете?Ведь от того что они (факты) неприятные ситуация не меняется.
Цитата
Только логика, ничего кроме логики.


А вы вкурсе что из ложной посылки следует что угодно?
Цитата
США очень сильны в военном плане. Но они очень давно не воевали с сильными противниками.


Ок,принимается.Сразу вопрос - а кто недавно воевал с сильным противником?Понимаете, если вы и я идем по джунгялм и на нас выскочил тигр, то мне не надо бежать быстрее тигра,мне надо бежать быстрее вас.
Цитата
Поэтому Ваше высказывние про "потянут любого" - лишь домысел. С крупными сухопутными операциями у США явные проблемы (Ирак, Афганистан).


Вот опять же, вы берете ложную посылку и на выходе получаете ложь.Для того чтобы заявлять о провале США надо знать их цели.Лично я этих целей незнаю, имею только догадки.
Цитата
Бомбить они вроде умеют, но одно дело бомбить Ирак и другое дело бомбить Россию. По сравнению с Ираком или Югославией - России есть чем прикрыться и есть чем ответить.


Война США и России неминуемо приведет к использованию ЯО а это конец.Так что такой вариант мы можем и не рассматривать - он заранее неприемлим для обеих сторон.
Цитата
Я Вам уже писал - открывайте новую ветку про агрессию Китая против России.


Вижу, вы не поняли о чем я писал...
Цитата
Хотя Вас лично эта агрессия не должна волновать - НАТО защитит незалежну неньку от всех напастей. Спросите Ющенко - он подтвердит.


1. Я не являюсь сторонником НАТО, я это неоднократно говорил
2. При чем тут этот диоксиновый клоун?
3. Агрессии не будет не из-за НАТО а по причинам,которые я указал выше.
Россия может получить территории украины только если:
1. украина сама трансформируется в федерацию
2. не войдет в НАТО
3. территория сама попросится в Россию
4. присоединение произойдет не военным а экономическим путем
  • +0.00 / 0
  • АУ
avanturist
 
Слушатель
Карма: +29.52
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,744
Читатели: 41

Администратор
Цитата: smbd от 17.04.2008 15:47:19
А я и смотрю критически.



smbd, прекращаем офтоп, флуд и провокации участников.
Война - это не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Аsphixia
 
46 лет
Слушатель
Карма: +255.33
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1,406
Читатели: 0
Цитата: smbd от 17.04.2008 15:47:19
А я и смотрю критически.Вы по фактам что-то возразить можете?


Где в Ваших постах факты?
- агрессор-Китай
- шапкооружие
- Гусинский должен быть убит
- русские скоро вымрут
- аннексия Украины злыми русскими москалями
- русские не могут построить даже занюханный истребитель 5-го поколения
- проиграли войну в Чечне
- ваша армия годится только Люксембург пугать

Это факты? ОК. На эти факты я высказывал опровержения. Вы опровержения игнорируете и пытаетесь перевести разговор на другое.

Цитата
Россия может получить территории украины только если:
1. украина сама трансформируется в федерацию
2. не войдет в НАТО
3. территория сама попросится в Россию
4. присоединение произойдет не военным а экономическим путем



Зачем России украинская территория? Новая территория - это куча проблем и споров. Зачем отвлекаться на новую территорию, когда есть более важные задачи. России нужна сильная, независимая, самостоятельная Украина.
Жлоб воронежский, в традиционном костюме - 1 шт.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Аsphixia
 
46 лет
Слушатель
Карма: +255.33
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1,406
Читатели: 0
Тред №34369
Дискуссия   220 0
Оп меня в лоб! Забыл самый важный ФАКТ!!!

Россия = Гондурас.

СмеющийсяСмеющийсяСмеющийся
Жлоб воронежский, в традиционном костюме - 1 шт.
  • +0.00 / 0
  • АУ
It's me!
 
Слушатель
Карма: +0.12
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 589
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №34375
Дискуссия   226 0
Мда... Как-то не туда ушла дисскусия, из-за крайних точек зрения. Одним зачем-то присоединять понадобилось, другим донести до масс, что Россия = Гондурас.
По мне так, ни в коем случае не нужно никого никуда присоединять, просто нужно чтобы Украина стала суверенным от всяких одиозных блоков и процветающим государством. А по факту, пока это - пассажир, который хочет прокатиться на двух поездах, идущих в разные направления.

Янукович не желает отставки Тимошенко

Фракция Партии регионов в Верховной Раде не будет инициировать отставку правительства Юлии Тимошенко, заявляет лидер партии Виктор Янукович.

http://korrespondent…ics/436975

Тем временем Янукович смекнул, что нельзя Йульке дать соскочить в такое не простое времяПодмигивающий
Отредактировано: It's me! - 17 апр 2008 17:05:50
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 201, Модераторов: 1, Пользователей: 20, Гостей: 37, Ботов: 143
 
Orthodox , Vaal , Yuriy58 , Zu , alex bert , basilevs , comaliec , ivrom , read-only , svetliy1963 , v_56 , zap , АндрК , Верноразящий , ДедМиши , Кошастый , Санчес , Сергей_СПб , Серега 105 , Сизиф , Суринамо