Украина и украинско-российские отношения

204,681,630 348,146
 

Фильтр
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Понос чаек — последняя украинская надежда в Крыму

Деньги и возрожденное чувство собственного достоинства удивительным образом переплелись на земле Гиреев.


С иллюстрациями к нынешнему Дню крымско-татарского национального флага явно не заладилось. Украинская сторона ну очень хотела, чтобы на «оккупированном полуострове» бывшие меджлисовцы устроили такую себе акцию протеста — типа замученный путинской агрессией коренной народ гордо подымает национальный стяг. Ну, они и подняли! Даже устроили разрешенный российской администрацией автопробег от Симферополя до приграничного Чонгара. Пробег получился такой, что душа радовалась. Впереди шел шикарный черный Porsche Cayenne. Из окон дорогущего внедорожника действительно торчали голубые флажки с золотой тамгой Крымского ханства. Вся остальная колонна «флагоносцев» состояла из примерно таких же крутых лимузинов.

Увы и ах, однако на угнетенный народ они явно не тянули. Причем с любого ракурса. Словно плюнув на западные санкции, крымско-татарские активисты демонстрировали лучшие образцы европейского автопрома. Киевским СМИ пришлось сразу отправить в корзину фоторепортаж пробега.

Тем более, рвали самостийную душу номера паркетников. Все как один — регионы РФ. Например, на «Кайене» 750-й, Московская область. Дальше шла Кубань, Ростов, Центральное Черноземье и даже 102-й Республики Башкирия. Хотя на самом деле за рулем реально сидели «коренные» крымчане.

Совсем недавно на здешних дорогах было легко определить, откуда машина. Код региона в абсолютном большинстве соответствовал прописке хозяина. Многие для интереса специально возили листочек со списком регионов. Радостно «бибикали» гостям из далекого Архангельска и невероятного Ханты-Мансийска.

Зато теперь совершенно не понять, кто есть кто.
Скрытый текст
http://svpressa.ru/s…le/175851/
  • +0.86 / 19
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.64
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,790
Читатели: 17

Модератор ветки
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.88 / 43
  • АУ
Udgin
 
russia
Петербург
54 года
Слушатель
Карма: +153.85
Регистрация: 07.05.2011
Сообщений: 544
Читатели: 1
Цитата: terran от 01.07.2017 23:26:47Подмена тезиса, коллега?
"Вооруженные силы" - это, с т.з. экономики, часть общественных благ, производимых данным конкретным государством.
Они принадлежат России. И поэтому мы (и я в том числе) их содержим и не возмущаемся. 
ЛДНР принадлежат России?
Жители ЛДНР граждане России?
Оба раза "нет"?
Тогда не понятен принцип почему Россия должна за них платить?
Да, им сейчас тяжело. Но Россия в этом не виновата и, следовательно, ничем не обязана.
Помочь - помогла. Но, еще раз, не надо путать помощь и перманентное содержание.
Опыт СССР, пытавшегося тащить "всех немощных на своих плечах" (с) и последствия оного, припомните.

Я объясню вам принцип, почему РФ должна за них платить.
Помимо тех товаров и услуг, которые присутствуют на мировых рынках и о которых вы наслышаны, в мире есть особые ценности и услуги – о которых вы тоже наверняка знаете, но в пылу демагогических рассуждений притворно забываете. ДЛНР хоть и не часть РФ, но оказывает РФ как раз одну из таких особых услуг – своим существованием  создает проблемы враждебному РФ государству и тем самым укрепляет позиции РФ в геополитической борьбе за место под солнцем. Наше руководство считает получение такой услуги очень важным делом для повышения нашей безопасности. Есть очень четкие подозрения, что именно Кремль ДЛНР  и сподвиг на борьбу против киевской хунты. Поэтому  ВПР РФ считает себя должным платить, платило, платит и будет платить, точно так же, как оно платит и Абхазии с Южной Осетией, невзирая на непонимание тех граждан, которые не разбираются в геополитике.
  • +0.80 / 30
  • АУ
Udgin
 
russia
Петербург
54 года
Слушатель
Карма: +153.85
Регистрация: 07.05.2011
Сообщений: 544
Читатели: 1
Цитата: Барристер от 02.07.2017 00:36:59Есть не менее четкие подозрения подтвержденные  неопровержимыми и всем давно известными фактами, что укрохунта устроила военный переворот на Украине, стала убивать русских в Одессе, организовала сбитие ВСУ Боинга и развязала войну против Донбасса под названием АТО по прямому указанию и под прямым финансированием американского режима и непосредственно из Белого Дома. И сейчас американский режим из Белого Дома финансирует террористические организации по всему миру.

Кремль только из созданной Белым Домом ситуации создает удобную для себя конструкцию.

Абсолютно согласен. Действия Кремля - вынужденный ответ. Тут темы для дискуссии нет.
К сожалению, темой дискуссии на ГА является то, должна ли РФ поддерживать, "оплачивать" регионы, ставшие ее союзниками в ходе перманентного геополитического конфликта или, виляя хитрой жо-ой, притвориться дурачками, крикнуть - сами все сами мы тут не причем и кинуть их - то есть слить их на съедение волкам... Я считаю, что РФ оплачивать такие регионы  должна, да , можно спорить об объемах, хотелось бы, чтобы были созданы условия для самообеспечения по максимуму этих регионов, работы их промышленности, но это уже как получается и Кремль именно так и старается действовать, ИМХО
.
  • +0.79 / 18
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Опубликован утвержденный текст присяги для вступления в гражданство России



Комитет Госдумы по государственному строительству и законодательству одобрил текст присяги для вступления в гражданство Российской Федерации, сообщает "Газета.Ru".

Глава комитета Михаил Емельянов рассказал, что эта версия была утверждена депутатами, однако может измениться после опросов граждан. Издание опубликовало текст присяги.

Я, Фамилия Имя Отчество, добровольно и осознанно, принимая гражданство Российской Федерации, клянусь: соблюдать Конституцию и законодательство Российской Федерации, права и свободы ее граждан; исполнять обязанности гражданина Российской Федерации на благо государства и общества; защищать свободу и независимость Российской Федерации; быть верным России, уважать культуру, историю и традиции.

Для работы над клятвой Госдума приглашала режиссера Никиту Михалкова, главу президентского Совета по правам человека Михаила Федотова, ректора Государственного института русского языка имени А.С. Пушкина Маргариту Русецкую и омбудсмена Татьяну Москалькову.

Ожидается, что текст присяги будет составлен к 3 июля - ко второму чтению законопроекта, который позволит лишать гражданства осужденных за терроризм. С инициативой ввести принесение присяги для новых граждан России выступил 6 июня президент Владимир Путин. Идею поддержали Владимир Жириновский и Геннадий Зюганов. В частности, лидер ЛДПР предложил вариант текста с фразой: "И эти шесть букв - Россия - всегда будут жечь мое сердце самой высокой любовью к моей великой Родине".
Отсюда
  • +0.91 / 22
  • АУ
Moksha
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +2,552.58
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 1,836
Читатели: 3
ЦитатаЦитата: terran от 01.07.2017 23:52:42
с чего вы взяли, что газ В ДНР и ЛНР поставляется бесплатно? Разумеется НЕ бесплатно. Я всего лишь хотел узнать кто именно платит.-
Т.е. не платит никто, а т.к. у нас капитализм и газпром это не богадельня и работать за бесплатно не будет, то, "вешая долг на Украину", деньги сейчас платит Российское правительство, т.е. мы с Вами. 
Так? Или я опять не правильно понял?

У крупных компаний бывают в структурах точки затрат и точки получения прибыли.

Если посчитать что Россия получила от Украины в результате событий в Крыму, ЛНР и ДНР, а именно от 40% до 50% украинской газодобычи, которая обеспечивала Украину газом, а кроме того Россия пресекла сланцевую добычу газа на Донбассе и развитие газодобычи на шельфе Крыма, то все окупается "с лихвой". 

А в качестве вишенки на газовом торте получила такую нестабильность на Украине, что смогла продавить строительство Северного потока 2, который бы никогда не одобрили и Россия продолжала бы финансировать враждебную страну. За пять лет за счет меньшей стоимости тарифа на прокачку труба окупится. И никакого финансирования любителям Шухевича.

Если Россия еще и с Украины в качестве оплаты газа для ЛНР - ДНР получит, то это будет сверхприбыль. Подмигивающий
Отредактировано: Moksha - 02 июл 2017 05:29:10
  • +1.39 / 36
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Александр Поветкин одержал победу над украинским боксером Андреем Руденко



Александр Поветкин  одержал победу по очкам над украинским боксером Андреем Руденко  и завоевал два чемпионских пояса - WBO и WBA.

Российский боксер Александр Поветкин в первом бою после дисквалификации одержал победу над украинцем Андреем Руденко по очкам. Поединок продолжался 12 раундов. Решение судей было единогласным: 120-109, 120-108, 120-108.

Благодаря этой победе  Поветкин завоевал титулы WBO International и WBA Inter-Continental.

Бой проходил в ГЦКЗ «Россия» в Москве при полных трибунах.
https://cont.ws/@petrovserg/654289


         
  • +0.83 / 28
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,233.81
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,670
Читатели: 78
Цитата: масагет от 01.07.2017 21:12:55Порвали два бояна  Хоронили сегодня Коля,отца объединённой Европы. Позвали речи говорить и Клинтона(который Билл) и Эмануэля и,вот ведь зрада, Медведева,чуть ли ни в завещании упомянули,что б речь толкнул прощальную,а самого настоящего европейского президента,захистника цивилизации даже не вспомнили,вот ведь ватники. Зрада зрадная однако.

Меркель выкрутила руки вдове, чтобы дали слово и ей — в самом завещании Коля было сказано: "Чтобы от России обязательно, но чтобы ни одного немца". Так что Меркель над покойным надругалась, как и при жизни. 
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +2.14 / 42
  • АУ
Наблюдающий
 
russia
Санкт-Петербург
Практикант
Карма: +1,971.54
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 5,285
Читатели: 1
Цитата: Боярин от 02.07.2017 02:04:59Опубликован утвержденный текст присяги для вступления в гражданство России



Комитет Госдумы по государственному строительству и законодательству одобрил текст присяги для вступления в гражданство Российской Федерации, сообщает "Газета.Ru".

Глава комитета Михаил Емельянов рассказал, что эта версия была утверждена депутатами, однако может измениться после опросов граждан. Издание опубликовало текст присяги.

Я, Фамилия Имя Отчество, добровольно и осознанно, принимая гражданство Российской Федерации, клянусь: соблюдать Конституцию и законодательство Российской Федерации, права и свободы ее граждан; исполнять обязанности гражданина Российской Федерации на благо государства и общества; защищать свободу и независимость Российской Федерации; быть верным России, уважать культуру, историю и традиции.

Для работы над клятвой Госдума приглашала режиссера Никиту Михалкова, главу президентского Совета по правам человека Михаила Федотова, ректора Государственного института русского языка имени А.С. Пушкина Маргариту Русецкую и омбудсмена Татьяну Москалькову.

Ожидается, что текст присяги будет составлен к 3 июля - ко второму чтению законопроекта, который позволит лишать гражданства осужденных за терроризм. С инициативой ввести принесение присяги для новых граждан России выступил 6 июня президент Владимир Путин. Идею поддержали Владимир Жириновский и Геннадий Зюганов. В частности, лидер ЛДПР предложил вариант текста с фразой: "И эти шесть букв - Россия - всегда будут жечь мое сердце самой высокой любовью к моей великой Родине".
Отсюда


Меня всегда интересовал очень простой вопрос. А именно - как можно соблюдать Конституцию? В ней, разве, есть статьи, требования возлагающие на граждан какие-либо конкретные обязанности? Вот я, например, соблюдаю Правила дорожного движения, когда за рулём. Почти всегда. Но вот как можно гражданину соблюдать КОАП или УК? Их можно, как О.Бендеру - чтить. Но соблюдать?
То же самое и с Конституцией. Как можно гражданину соблюдать статьи об федеративном устройстве России? Назовите хоть одну статью Конституции, которую должен СОБЛЮДАТЬ гражданин РФ. Можете?
А вообще - данная "присяга" есть большая глупость. Исторически бароны присягали своему сюзерену. Присягали конкретной личности. Смотрите на восстание декабристов 1825 года, когда общепринятый порядок престолонаследия был скорректирован тайно. Не хотим, мол, присягать Николаю, а присягать будем законному наследнику Константину и жене его - Конституции. То есть - Присяга всегда была личной и присягнувший служил именно конкретной личности.
Далее - Гражданская война в России. Офицеры российской армии тогда присягали не России, а Государю Императору. И отречение Николая полностью освободило их от этой присяги. Поэтому и начался раскол в офицерской среде. Многие на захотели присягать ни Керенскому (то же мне шиш выскочил, кто он такой вообще), но Временному Правительству (это вообще нонсенс). И уж тем более - присягать Ленину-Троцкому (о Сталине мало кто тогда знал). Это для офицера - вообще дикость.
Большевики сумели разрешить эту проблему. Убрали личность, кому присягаем, из Присяги. Заменили в ней личность государством. Но, при этом, заложили в Клятву страшную мину. Ты присягаешь Государству. А власть в Государстве могут захватить какие-либо прохиндеи ( Украина тому пример наглядный). От личности правителя такая присяга не зависит. И человек, принёсший такую Присягу, обязан по этой присяге служить любому мерзавцу, который сумеет дорваться до власти в Государстве. Служить и исполнять его приказы. Иначе он нарушит Присягу. То есть изменит своей Родине.
Присяга может быть только конкретной личности, а не некоей (пусть даже в настоящее время и очень хорошей) организации.
  • -0.54 / 28
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,233.81
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,670
Читатели: 78
Цитата: Наблюдающий от 02.07.2017 07:22:29Меня всегда интересовал очень простой вопрос. А именно - как можно соблюдать Конституцию? В ней, разве, есть статьи, требования возлагающие на граждан какие-либо конкретные обязанности? Вот я, например, соблюдаю Правила дорожного движения, когда за рулём. Почти всегда. Но вот как можно гражданину соблюдать КОАП или УК? Их можно, как О.Бендеру - чтить. Но соблюдать?
То же самое и с Конституцией. Как можно гражданину соблюдать статьи об федеративном устройстве России? Назовите хоть одну статью Конституции, которую должен СОБЛЮДАТЬ гражданин РФ. Можете?
А вообще - данная "присяга" есть большая глупость. Исторически бароны присягали своему сюзерену. Присягали конкретной личности. Смотрите на восстание декабристов 1825 года, когда общепринятый порядок престолонаследия был скорректирован тайно. Не хотим, мол, присягать Николаю, а присягать будем законному наследнику Константину и жене его - Конституции. То есть - Присяга всегда была личной и присягнувший служил именно конкретной личности.
Далее - Гражданская война в России. Офицеры российской армии тогда присягали не России, а Государю Императору. И отречение Николая полностью освободило их от этой присяги. Поэтому и начался раскол в офицерской среде. Многие на захотели присягать ни Керенскому (то же мне шиш выскочил, кто он такой вообще), но Временному Правительству (это вообще нонсенс). И уж тем более - присягать Ленину-Троцкому (о Сталине мало кто тогда знал). Это для офицера - вообще дикость.
Большевики сумели разрешить эту проблему. Убрали личность, кому присягаем, из Присяги. Заменили в ней личность государством. Но, при этом, заложили в Клятву страшную мину. Ты присягаешь Государству. А власть в Государстве могут захватить какие-либо прохиндеи ( Украина тому пример наглядный). От личности правителя такая присяга не зависит. И человек, принёсший такую Присягу, обязан по этой присяге служить любому мерзавцу, который сумеет дорваться до власти в Государстве. Служить и исполнять его приказы. Иначе он нарушит Присягу. То есть изменит своей Родине.
Присяга может быть только конкретной личности, а не некоей (пусть даже в настоящее время и очень хорошей) организации.

Текст моей военной присяги:

Утверждён Президиумом Верховного Совета СССР 10 июня 1947 г. 

«Я, гражданин Союза Советских Социалистических Республик, вступая в ряды Вооруженных Сил, принимаю присягу и торжественно клянусь быть честным, храбрым, дисциплинированным, бдительным Воином, стойко переносить все тягости и лишения воинской службы, строго хранить военную и государственную тайну, беспрекословно выполнять все воинские уставы и приказы командиров и начальников.

Я клянусь добросовестно изучать военное дело, всемерно беречь военное и народное имущество и до последнего дыхания быть преданным своему Народу, своей Советской Родине и Советскому Правительству.

Я всегда готов по приказу Советского Правительства выступить на защиту моей Родины — Союза Советских Социалистических Республик и, как воин Вооруженных Сил, я клянусь защищать её мужественно, умело, с достоинством и честью, не щадя своей крови и самой жизни для достижения полной победы над врагами.

Если же я нарушу эту мою торжественную присягу, то пусть меня постигнет суровая кара советского закона, всеобщая ненависть и презрение трудящихся» 
Отредактировано: Dobryаk - 02 июл 2017 07:47:17
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +2.08 / 37
  • АУ
с Дона  до Хопра
 
Слушатель
Карма: +515.08
Регистрация: 22.06.2014
Сообщений: 1,216
Читатели: 1
Цитата: Udgin от 02.07.2017 00:25:12Я объясню вам принцип, почему РФ должна за них платить.
Помимо тех товаров и услуг, которые присутствуют на мировых рынках и о которых вы наслышаны, в мире есть особые ценности и услуги – о которых вы тоже наверняка знаете, но в пылу демагогических рассуждений притворно забываете. ДЛНР хоть и не часть РФ, но оказывает РФ как раз одну из таких особых услуг – своим существованием  создает проблемы враждебному РФ государству и тем самым укрепляет позиции РФ в геополитической борьбе за место под солнцем. Наше руководство считает получение такой услуги очень важным делом для повышения нашей безопасности. Есть очень четкие подозрения, что именно Кремль ДЛНР  и сподвиг на борьбу против киевской хунты. Поэтому  ВПР РФ считает себя должным платить, платило, платит и будет платить, точно так же, как оно платит и Абхазии с Южной Осетией, невзирая на непонимание тех граждан, которые не разбираются в геополитике.

Крайне не согласен!
ЛНР и ДНР помогает исключительно по предотвращению "резни" ЖИРНАЯ  ТОЧКА
Проблемы у "враждебного государства" было б ГОРАЗДО больше ,при отсутствии ЛНР и ДНР , т.к. они помогают извлечь из "коллективного запада" те нечтики которые имеют.
Крым Россия сразу вывела за скобки ,как в отношении бУ так и "коллективного запада".
Возможно ЛНР и ДНР цементирует бУ от дальнейшего распада.
Это моё мнение ,хрен оспоришь.
ЗЫ я за ЛНР и ДНР в границах советских областей в составе РФ.
России нужен мир,желательно весь.

Хохол - тот же русский , только с пониженной социальной отвественностью

Но евроустремления и "украина не россия" - это среднестатистическое мнение среди простых граждан У.
  • +0.22 / 17
  • АУ
radson11
 
russia
ТСЛ
24 года
Специалист
Карма: +4,286.02
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 4,889
Читатели: 20
Цитата: Cheen от 02.07.2017 07:50:59А кто орал " кто не прыгает,тот хач"? или они не достаточно братский народ поэтому не считается

Было и такое. Среди фанатов. Однако было предельно быстро и достаточно жестко задавлено. Предельно. В том числе и фанатскими фирмами.
И в отличие от Незалэжной -где смолоскипы ходили по Крещатику,где кто не скачет тот москаль проводились в школах и среди детей.
Так что как  всегда зеркалочка хреновая вышла. И а нас за шо-не  канает. Насвинячили гражданеУкраины достаточно мерзко. Так штаааа небратья- нечего плакать по волосам снявши голову.
"И это пройдет"
  • +2.12 / 52
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Выпускайте кракена
Дискуссия   85 0
Выпускайте кракена

Она прекрасна - можно тупо скринить всю ленту.


Скрытый текст
http://gwinplane.liv…58104.html
  • +1.00 / 35
  • АУ
Alximik   Alximik
  02 июл 2017 08:52:54
...
  Alximik
С требованием проверить правомерность приватизации Бурштынской ТЭС и выполнение инвестиционных обязательств со стороны ООО «ДТЭК», решили обратиться депутаты Ивано-Франковского областного совета к Президенту Украины, премьер-министру, Председателю парламента и Генеральному прокурору.

Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.53 / 7
  • АУ
Alximik   Alximik
  02 июл 2017 08:56:47
...
  Alximik
Спикер Верховной Рады Андрей Парубий подчеркнул, что Украина восстановит военно-морские базы на полуострове
Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.83 / 18
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Кто проиграл Стокгольмский арбитраж

Несколько дней назад Порошенко рассказывал, что cтроительство "Северного потока 2" - это месть России за прогиранный стокгольмский арбитраж. Оставим за скобками тот факт, что СП-2 был запланирован задолго до того, как Хунта захватила власть и возникли предпосылки для обращения в суд. Неувязки с датами и последовательностью событий вполне обычны для мозга, пораженного многолетней алкогольной интоксикацией, да еще и на фоне диабета. В конце концов, этот генетический выкидыш еврейского народа одинаково противен и родине его предков, и несчастной Украине.


Другое дело, что в России действительно недовольны промежуточными результатами арбитража, озвученного в Стокгольме. По крайней мере, на первый взгляд. «Газпром» намерен обжаловать в апелляционном суде Швеции промежуточное решение арбитража Стокгольма по спору с «Нафтогазом», заявил председатель правления российского холдинга Алексей Миллер на пресс-конференции по итогам годового собрания акционеров «Газпрома».

По словам Миллера, «аргументация арбитров по многим вопросам промежуточного решения представляется недостаточной... Было промежуточное решение Стокгольмского арбитража, это не окончательное, а промежуточное решение. По предварительной экономической оценке, в соответствии с предварительным решением Стокгольмского арбитража, взыскание с НАК "Нафтогаз Украины" в пользу "Газпрома" превышает сумму 1,7 миллиарда долларов», — сказал он.

Тут необходимо сделать первую паузу и подумать. Арбитраж рассматривал претензии сторон друг к другу, выраженные в десятках миллиардов долларов.

Понятно, что суммы были завышены сознательно и претензии сторон чрезмерны - это нормальная практика при подаче исков. Но раз уж не Москва должна платить, а Киев Москве, то о чём бредил Порошенко? С чего бы это Москве быть недовольной, если именно ей должны заплатить деньги, а не наоборот?

Напомню, судебная тяжба между «Газпромом» и «Нафтогазом» длится с 2014 года, то есть именно после переворота.
Скрытый текст
http://mikle1.livejo…72759.html
  • +0.43 / 13
  • АУ
Лина
 
dnr
ДНР
Практикант
Карма: +2,347.67
Регистрация: 09.07.2010
Сообщений: 4,902
Читатели: 1
"Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство. " А. С. Пушкин
  • +1.62 / 36
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
"Что-то новости про пидарасов кучно пошли кучно..."

Что-то новости про пидарасов кучно пошли, у них там обострение или это какой-то всемирный заговор пидарасов? Вчера в одной из провинций Канады приняли закон, по которому у родителей, критикующих пидарасов, можно будет забирать детей. Потом Папа римский призвал всех христиан просить у пидарасов прощения "за плохое отношение к ним в прошлом". Сегодня парламент Германии большинством голосов одобрил законопроект, разрешающий "однополые браки".


Можно было бы сказать, что они там все с ума посходили, но совершенно очевидно, что это процесс управляемый, и управляют им не сумасшедшие, а очень даже умные люди, которые преследуют конкретные цели по изменению общественного сознания и самого облика человечества (тема "сексуальных меньшинств" здесь "одна из", есть еще много пунктов).

Папу Франциска скорее всего такое сказать ЗАСТАВИЛИ, иначе я не понимаю, зачем пожилому, далеко не худшему в католической церкви человеку такое вообще говорить (если боишься осудить, по крайней мере можно не одобрять, просто промолчи на эту тему). Либо он просто такой же терпила ("толерантность" - терпимость), как все остальные прогнувшиеся под пидарасов западные епископы.

Меня удивляет другое - неужели в западном обществе обычные люди (не пидарасы), в т.ч. числе консервативных взглядов и христиане, настолько забиты "толерантностью" (которая есть навязанный страх высказывать свое мнение и называть вещи своими именами), что мы уже давно не видим в Европе сколько-нибудь серьезных выступлений против этого пиз%ца.

И неужели западные люди (европейцы в основном) настолько тупорылые бараны и патологические трусы, что не могут защитить собственных детей от ювенальщиков. За последние десятилетия у них под разными предлогами отобрали МИЛЛИОНЫ детей, а я не слышал, чтобы кто-то оказывал этому серьезное сопротивление, чтобы этих гнид, которые приходят за их детьми, поднимали на вилы или валили из дробовиков. В России ювеналочка не особо приживается, потому что тут нормальные родители за своих детей начнут УБИВАТЬ (если это нормальные русские люди, а не безвольные бараны, каковых у нас уже немало).

Так вот, я очень хочу посмотреть, как в Канаде начнут изымать детей за критику пидарасов, и что канадцы будут с этим делать (подозреваю, что ничего, потому что только в обществе моральных уродов могли принять такой закон, за который этих депутатов даже не подвергли общественной обструкции).

Я пока не сильно переживаю за Россию, здесь ближайшие десятилетия ничего подобного не будет, пока у русских еще сохраняется иммунитет ко всему этому, но отмахиваться от того, что что происходит на Западе, глупо, потому что это специфика не чисто европейская, это "пункты программы" леволиберальной глобализации, которая ставит своей целью завоевать весь мир.

И эти опыты ставятся уже в ближайшей к нам стране Украине (которая уже "сдала экзамен на преданность фундаментальным европейским ценностям", как говорят украинские политики о прошедшем гей-параде в Киеве), и это опыты над русскими людьми. Конечно, там не все русские соглашаются с этими "фундаментальными европейскими ценностями", но они ничего с этим не делают, и через какое-то время они начнут считать пидарасов нормальным людьми, а еще через время количество пидарасов там начнет расти, а "однополые браки" легализуют. Потом с больными дебилами, в которых окончательно превратят украинцев, можно будет делать все тоже самое - превращать в терпил, массово отбирать детей и т.п.

Так что это все более чем серьезно, это ТЕХНОЛОГИИ (пресловутое "окно Овертона"), не нужно обольщаться, что там безбожные прогнившие гейропейцы, а тут высокодуховные россиянцы. Если хорошо поработать, с россиянцами будет то же самое, что начинает происходить с украинцами. Чтобы сохранить национальный иммунитет, остаться русскими, нужно не только не допускать к власти леволиберальную сволочь, но еще (на случай если сволочь к власти пробьется) иметь при себе вилы и дробовик с кучей патронов.
https://cont.ws/@pesotskiy/653443
  • +1.35 / 35
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,059
Читатели: 2
Цитата: terran от 01.07.2017 23:08:42Не согласен с Вами. Платить за себя или за производство общественных благ типа армии, здравоохранения и т.п. это, для гражданина, конечно, нормально. 
Но вот совершенно не считаю нормальным "платить за того парня". Помочь, оказать разовую помощь - да. Брать фактически на содержание - нет.  В конце-концов, основная забота любого государства - это, в первую очередь, благосостояние именно своих граждан. И если перманентная помощь "чужим" реально ухудшает благосостояние "своих" (а 1.2 млрд.$ это не мелочь! ), то от такой помощи надо отказаться, а то так и будет Россия, как СССР, содержа русских в фактической нищете (по сравнению с...), поднимать благосостояние всех кого не попадя, но только не своих.
А может поэтому СССР и рухнул? Именно потому, что когда государству нужна была внутренняя поддержка своих, свои вспомнили, как были второсортными по сравнению с "чужими" и отказались такое государство поддерживать. 
Желаете и России такого конца?
Ещё раз повторю. Я не против помощи ЛДНР, но это д.б. именно помощь, т.е. либо нечто одноразовое, либо относительно не затратное для бюджета. Но не перманентное содержание.

Эти Ваши подсчеты довольно бессмысленные поскольку отсутствует полный
фактический материал и ваше умение такие балансы считать. Кроме того, то что
ухудшает в короткую часто улучшает в длинную. Так называемый альтруизм
например, одна из наиболее выгодных стратегий выживания в трудные времена.
А самое то главное есть такая вещь как долг, в широком смысле. Тем более что
Донбасс это мы а не они. И кроме Донбасса там еще миллионов 20 нас. И в данной
ситуации выяснять вопросы своего текущего благосостояния совершенно неуместно.
Если не сказать точнее.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.28 / 16
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Проект обречённых



Вы обращали внимание на тот факт, что прощание с Украиной благотворно сказывается на интеллектуальных способностях человека? Если нет, то сравните высказывания высокопоставленных чиновников во время нахождения на территории Украины и после того, как они вынуждены были её покинуть в феврале 2014 года. У беженцев в России всё становится на свои места. Они совершенно здраво оценивают последствия «евроинтеграции» и прекрасно понимают политику Запада в отношении Украины. Они вспоминают правильную историю Украины, а не тот бред, который сами же скармливали украинцам находясь при власти. Они знают, как надо было решать гуманитарные вопросы, чтобы не раскалывать общество. Так что же происходит с человеком после того, как он пересекает российскую границу?

На самом деле ответ на этот вопрос лежит на поверхности. Разрыв с Украиной по сути является освобождением человека от ереси украинства. В России выходец с незалежной может называть вещи своими именами, не боясь словом обидеть какого-то свидомого идиота. Он не должен славить Европу, восторгаться западными ценностями только из-за того, что Украина обречена сломя голову бежать от России.

Достаточно часто приходится слышать слова о том, что Украина является анти-Россией. Однако, гораздо реже говорят что из этого следует? А следует из этого только то, что ни в каком виде Украина не может быть пророссийской, а любая русская партия автоматически становится антиукраинской. По своей сути Украина – это проект альтернативного русского государства, в котором всё должно быть иначе или наоборот. Тут должна быть своя история, и обязательно с многовековым противостоянием России. Тут должны быть свои герои, которые обязательно должны воевать за свободу от России. Тут должен быть свой язык, максимально отличный от русского, церковь, культура, всё своё и антирусское. Потому что любое сходство ведёт к сближению с Россией и в конечном итоге к объединению с ней.

Заметьте, насколько быстро произошла деукраинизация Донбасса после «освобождения» региона от диктата Киева.
Скрытый текст
alternatio.org
  • +0.81 / 25
  • АУ
Сейчас на ветке: 171, Модераторов: 0, Пользователей: 10, Гостей: 10, Ботов: 151
 
-Echo- , 123zluk , AleksROCK , BUR , OlegNZH-2 , Saved1 , VVK , bag81 , МОВ , Радонеж