Украина и украинско-российские отношения

204,365,167 347,856
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4496906 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
radson11
 
russia
ТСЛ
24 года
Специалист
Карма: +4,286.02
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 4,889
Читатели: 20
Цитата: Timka от 31.07.2017 19:40:03клоуны
"гексоген, в составе которого есть ракетное топливо"
ссаными тряпками гнать таких экспертов и писак

изначальный текст,насколько я помню,был на цензоре. а потом его разбирали у адепта ХКБТМ Андрея БТ.. так что все претензии укрожурналюгам-перепутавшим причину и следствие.
таки гексоген входит в рецептуры зарядов некоторых РДТТ.
"И это пройдет"
  • +0.02 / 3
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Нам писали
Дискуссия   119 3
  • +0.46 / 16
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Специалист
Карма: +3,634.68
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
  • +0.08 / 5
Ланд
 
russia
Мурм. обл.
74 года
Слушатель
Карма: +173.41
Регистрация: 04.11.2015
Сообщений: 201
Читатели: 1
Цитата: В. Вилежаня от 31.07.2017 18:22:05Нельзя так летать, чтобы самолет градом побило.

Шедевр! С ним, пожалуй, может сравнится требование одного дореволюционного московского градоначальника - пожарным прибывать на пожар  заранее! Улыбающийся
  • +0.58 / 17
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Кац из последних сил требует сдаться

В этих ваших интернетах абсолютно синхронно появились тексты целого ряда российских либералов. Их одновременное появление и одинаковое смысловое наполнение невольно наводят на мысль о темниках (методичках), которые были спущены им спонсорами и грантодателями.

Причём почти идентичные по смыслу тексты появились у «политтехнолога» Глеба Павловского, у журналистов «Дождя», у «политических» беженцев из России, разыскиваемых за воровство и коррупцию, у либеральных аналитиков на «Слоне» и у некоторых представителей «творческой интеллигенции».

Не буду цитировать всех, приведу лишь опус редактора портала о культуре и искусстве «colta.ru» Глеба Морева (все остальные почти идентичные).


Смысл всех этих постов и статей сводится к одному: новые антироссийские санкции – это очередное «ну вот и всё», на этот раз «нувотивсёвее» обычного (термин не мой, а Карманова) и коллективный Кац предлагает, вернее даже требует срочно сдаться.

Вот, кстати, что «укропатриоты» писали ещё три года назад.
Скрытый текст
Александр Роджерс
  • +1.01 / 26
AGENT RF
 
russia
Специалист
Карма: +3,386.80
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 1,698
Читатели: 0
С момента присоединения Крыма к России прошло уже больше трех лет. За это время полуостров значительно поменялся, и положительные изменения отмечают сами жители вернувшегося российского региона. В частности, это отразилось на повышении заработных плат, что вызвало особенную озабоченность со стороны граждан Украины.
Многие украинцы, не признававшие результаты народного референдума, все-таки переступили через свою гордость и отправились на «оккупированную» территорию зарабатывать на жизнь, так как Родина достойными зарплатами побаловать больше не может. Однако в Крыму, как оказалось, не каждому украинскому гастарбайтеру обещают такую же плату, как местному населению.
Приехавшая из Киева Карина Карпова возмутилась, что русские в Крыму заняли все самые лучшие рабочие места, и простым украинцам почти нереально найти работу «хотя бы за 50 000 рублей в месяц». Женщина выразила недовольство на своей странице в Facebook, добавив, что украинцев незаконно «ущемляют», а российскому правительству и «дела нет» до простых граждан, потому что Москве нужна «только территория». Ради красного словца украинка отметила, что очень ждала присоединения Крыма к России, но решила остаться в Киеве. Якобы, ее рвение должен был заметить сам президент РФ и побеспокоиться о ее рабочем месте. «Русские нахлынули, как тараканы, а нам теперь работать негде», — посетовала украинка.
http://x-true.info/58751-ukrainka-zaviduet-vysokim-zarplatam-krymchan-pochemu-nas-uschemlyayut.html
  • +1.99 / 42
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Пропавшие соглашения



Представители Януковича заявили, что в администрации Порошенко отсутствуют оригиналы документов подписанных 21 февраля 2014 года между Януковичем и оппозицией.

Согласно заявлению юристов Януковича, из Киева ему ответили, что оригиналов этих документов в администрации Порошенко нет.

На это было резонно заявлено, что хунта заметает следы.

В принципе, эти документы с исторической точки зрения оправдывают Януковича в том плане, что он до конца не хотел крови и хотел договориться и поэтому был свергнут буквально на следующий день после подписания этих бумаг, которые фактически оформляли характер урегулирования кризиса на Украине до выборов президента. Размахивая этими документами, Янукович резонно может утверждать, что "я пошел на уступки и принял требования оппозиции, а сам документ завизировали Штайнмайер и Сикорский, а меня, такого толстовца и непротивленца, на следующий день свергли".

Но вполне понятно, что подписанты этого соглашения уже на следующий день забыли про свои подписи в классическом стиле "договора стоят не большое бумаги, на которой они написаны" и приветствовали свержение Януковича, которому лишь чудом (российского свойства) удалось ускользнуть от команды ликвидаторов. Вполне естественно, что как и расстрел "небесной сотни" нынешними узурпаторами власти, обстоятельства государственного переворота тщательно вычищаются из официальной украинской истории и тем более из европейских масс-медиа. Уничтожение этого документа, лишает Януковича важной улики при гипотетическом независимом разбирательстве обстоятельств государственного переворота на Украине, так как при рассмотрении, он сможет представить лишь копию, а оппоненты теоретически могут подвергать документ сомнению. Впрочем, на данном этапе линия поведения у хунты еще проще - "Янукович бежал, а значит мы взяли власть законно". Про данное соглашение они естественно вспоминать не любят, так как еще за день до переворота, они признавали юридически Януковича президентом и были готовы дожидаться выборов. Но реальные операторы госпереворота уже не готовы были ждать и была дана команда форсировать события, что обесценило все подписанные бумаги и открыло дорогу гражданской войне и отпадению от Украины части территорий.
Colonel Cassad
  • +1.00 / 17
AGENT RF
 
russia
Специалист
Карма: +3,386.80
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 1,698
Читатели: 0
  • +1.81 / 49
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Про отношение к украинству, наблюдение

Вчера поучаствовал в мероприятии, посвящённом годовщине Крещения Руси, с разнонаправленными впечатлениями; своё мнение про официозные мероприятия давно высказал в статьях "о месте культуры в нашей жизни". Но речь сегодня не совсем про это. Под термином "Русь" подразумевается отнюдь не территория РФ, поэтому это событие затронуло и окрестные славянские народы, про один из которых сегодня речь и зайдёт.

Хотя мероприятие проходило на территории Троицкого сквера у Троицкого собора, и под патронажем Церкви, организовывал мероприятие почему-то... украинский центр. В общем-то, это в определённом плане традиция современности - поручать что-либо делать исполнителям, просто потому что потому; как говорят в армии, "кто везёт, того и грузят". В итоге весь первый блок мероприятия был заполнен украинскими коллективами, городскими и областными самодеятельными ансамблями украинской песни:


Один из многих украинских коллективов на фоне Троицкого собора.

Народу "со стороны" было немного, выступали в основном для себя же (также одна из проблем современного минкульта), но в целом проходил народ довольно активно; как минимум, прихожане собора клубились вокруг числом от сотни и выше. И никого не напрягала украинская мова, и украинские костюмы. Разве что украинских флагов не было, но флагов не было вообще, ни российских, ни белорусских, никаких. Не думаю, что с этим были бы какие-то проблемы. При этом не стоит думать, что это был какой-то украинский междусобойчик - русских коллективов приехало как минимум не меньше, были и белорусы, и другие национальные центры, и не чувствовалось никакого напряжения. Его и в сентябре 2014-м не чувствовалось, когда на Томском Этнофоруме украинский коллектив из Киева шёл в общей фестивальной колонне, и сейчас мало что изменилось.

К чему всё это я. Вся нонешняя украинская проблема возникла на противопоставлении одного народа другому, тогда как это по умолчанию проявление морали "Человек человеку волк" и до добра она носителей не доведёт. Я призываю не противопоставлять, а сопоставлять; хотя это далеко не всегда получается, особенно когда одна из сторон истерически лает, но надо стараться оставаться людьми в любой ситуации, такое моё мнение.

Если у нас, по украинской версии, 3-й год идёт война, то, значит, с нашей стороны масса погибших.
Скрытый текст
http://xommep.livejo…64876.html
  • +0.03 / 4
Alximik   Alximik
  31 июл 2017 23:16:52
...
  Alximik
Украина планирует сдать в аренду часть объекта «Инженерное сооружение системы охлаждения объектов Чернобыльской АЭС». Общая площадь предлагаемой территории составляет 2,5 млн кв метров, сообщает пресс-служба Фонда государственного имущества Украины.
«Помещения сдаются в аренду для размещения фотоэлектрической солнечной электростанции мощностью 100 МВт», — говорится в сообщении. Максимальный срок аренды 49 лет.

Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.78 / 12
Alximik   Alximik
  31 июл 2017 23:19:15
...
  Alximik
Более 100 тысяч иностранцев в текущем году подали документы на получение вида на жительство в Польше. Как пишет ТАСС, ссылаясь на Управление по делам иностранцев Польской республики, большинство из них (66 тысяч) были гражданами Украины.
Желающих поселиться в Польше год от года становится все больше. Для сравнения, за первые семь месяцев 2015 года было подано 55 тысяч заявок на вид на жительство. За аналогичный период 2016 года — 73 тысячи.
Помимо граждан Украины, документы на вид на жительство в Польше подают также граждане Белоруссии (5 тыс.), Индии (4 тыс.), Китая (3,5 тыс.) и Вьетнама (3 тыс.). Около 87% заявок касаются получения права на временное пребывание в стране сроком до 3 лет.
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.83 / 14
SergeVP
 
russia
Тверь
45 лет
Слушатель
Карма: +252.93
Регистрация: 28.01.2016
Сообщений: 731
Читатели: 2
Минутка юмора
Дискуссия   157 2
Народ я думал что эти фотки фотошоп, и тут с удивлением увидел видео - оказывает реальность.

Нда - элита Украины это судьба... , нет шансов.  Улыбающийся



https://www.youtube.…wxpex-rDNc

На 2:18  бгг.
  • +1.23 / 19
Alximik   Alximik
  31 июл 2017 23:34:29
...
  Alximik
Киев назвал российский закон, упрощающий получение гражданства и вида на жительство для украинцев, дискриминационным и ущемляющим их права.
В украинском внешнеполитическом ведомстве «считают одобренный российским руководством закон, которым упрощается порядок приобретения гражданства России гражданами Украины, свидетельством полного пренебрежения государством-агрессором международным правом и суверенитетом других государств», сообщается на сайте МИД Украины.
«Российские власти взяли на себя полномочия определять порядок выхода из гражданства иностранного государства, что является исключительной прерогативой национального законодательства государства»,
Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +1.72 / 29
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Специалист
Карма: +3,634.68
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: Alximik от 31.07.2017 23:16:52Украина планирует сдать в аренду часть объекта «Инженерное сооружение системы охлаждения объектов Чернобыльской АЭС». Общая площадь предлагаемой территории составляет 2,5 млн кв метров, сообщает пресс-служба Фонда государственного имущества Украины.
«Помещения сдаются в аренду для размещения фотоэлектрической солнечной электростанции мощностью 100 МВт», — говорится в сообщении. Максимальный срок аренды 49 лет.

Скрытый текст
ссылка

Какая новость примечательная. А буквально на днях Марунич озвучивал что на территории Чернобыля будут стекловать и зарывать отработанное топливо от Вестингауз. Наверное без аренды, т.е. бесплатноВеселый
Солнечная электростанция мощностью в 100Мвт - это"круто", 4 блока ЧАЭС - это было 4 Гвт! А к 30-му году, как Добряк озвучил, из АЭС на Укре действующих (55% всей электроэнергии на Украине - около 13 Гвт) останется только 2 блока - половина одной АЭС примерно.
С газом и углём то же проблемы. Наверное выбрали стратегию перехода на солнечную энергетику которая 13 Гвт не заменит сколько в аренду не сдавай. Чуть ГЭС и ТЭС останется. Остальное из Польши импортировать или отказываться.
Отредактировано: ИвaнычЪ - 31 июл 2017 23:51:17
  • +0.56 / 9
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Как-нибудь проживём - в ватнике и с балалайкой




Забавно) В очередном радостном санкционном угаре кастрюлеголовые выдали прекрасное: если у россиян забрать все американское, то останется только ватник, балалайка и арифмометр)



Ну, вы поняли, если мы окончательно рассоримся с нашими «партнёрами», то будем сидеть голодные, босые и злые. В ватнике. На голое тело. Одной рукой играя на балалайке, а другой — подсчитывая убытки от санкций. На арифмометре.

И тут хочется задать один вопрос. А давно ли вы держали в руках продукт с этикеткой «made in USA»?! Не лицензионный, а именно оригинальный.

Бегло пробежавшись по содержимому шкафов, холодильнику, ванной и предметам интерьера ничего американского обнаружено не было. Планшет и айфон тоже давно не американской сборки. Что касается «идеи», то если начать выяснять, кто что придумал и кто у кого сколько идей украл — велика вероятность, что именно американцы останутся ни с чем. У нас же при этом, напомню, будет ватник, балалайка и целый арифмометр!

Итого. В сухом остатке имеем Макдональдс и детище Илона Маска. Но от этого лично я откажусь. С превеликим удовольствием. В пользу своих кастрюлеголовых небратьев.

От бургеров появляется целлюлит и язва желудка. Слетать же на Марс и прокатиться на Тесле никогда не входило в список моих рождественских желаний.

Так что я с чувством глубокого облегчения передам рагулям право быть главным американским потребителем, а Украине — ведущим рынком сбыта. Тем более, что покупка неликвидной американской военной техники и передача земли в безраздельное пользование Монсанто у них давно стоит в приоритете.

И было бы весьма несправедливо после всего, что им пришлось по вине Путина пережить, лишить их такого счастья.

А мы уж как-нибудь проживём. Тем более, в ватнике и с балалайкой. Да ещё и с арифмометром. С помощью которого тоже можно вмешиваться в выборы и совершать хакерские атаки)
Юлия Витязева
  • +1.03 / 28
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,262.04
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,698
Читатели: 56
Баржа
Дискуссия   128 1


Хм...
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.12 / 18
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Специалист
Карма: +3,634.68
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: Alximik от 01.08.2017 00:28:23Ой да ладно, Магате не разрешит.....Подпишут межправительственное соглашение и вперед составами со всего мира. Под чутким присмотром того же МАГАТЕ. 
А то что хохлы будут платить за переработку, когда все остальные  получают бабло за оное. Это талант...

Ну если составами со всего мира... и за это платить весь мир будет, и под гарантии МАГАТЕ.Веселый Я про топливо Вестингауз, пиратские копии российского, по которым у нас с Украиной контракта нет, писал.
если какая то триебалтика бучу подняла по поводу строительства в Белоруссии АЭС Россией. То думаю Польша к нищебродам(Украине) и не только Польша очень пристально присматриваться будет. 
За захоронение топлива от Вестингауз(по неподтверждённым слухам вообще банкротам, а если это так то это ещё круче захоронения) будет платить Украина. И хоронить его будут на территории Украины.
Какой смысл давать деньги за то что бы ещё платить за похороны и так не хило? Там нет переработки, деньги за захоронение хохлам платить и так придётся! У них тупо средств для технологии захоронения даже нет. Им покупать это надо - нанимать зарубежные фирмы. За свои деньги!
Отредактировано: ИвaнычЪ - 01 авг 2017 01:22:13
  • +0.04 / 4
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Катарские деньги для татар





Ни для кого не секрет, что различные исламские террористические группировки, расплодившиеся по всему свету, финансируются различными арабскими странами (в основном). К примеру, радикальные исламисты, совсем еще недавно развившие бурную активность в Дагестане, осуществляли свою деятельность исключительно благодаря деньгам, выделяемым Катаром. Деятельность российских правоохранительных органов, несмотря на все их старания, желаемого результата не проносила. И тишина в Дагестане наступила только после того, как в Дохе сменился эмир, для которого налаживание хороших отношений с Москвой стало важнее, чем финансирование террористов.

На денежки из Катара сильно надеялся и так называемый «Меджлис крымскотатарского народа». Благодаря связям с министром обороны Катара Халедом аль-Атыйей, налаженным при помощи Петра Порошенко, Джемилеву было обещано 50 млн долларов. И вдруг такая заминка.

Правда, Джемилев и К° не опустили руки и не отчаялись. Обходными путями, через посредство турок, они все же смогли встретиться с эмиссарами катарского министра в Анкаре и, по всей видимости, деньги получили.

Что же сейчас следует ожидать? Действительно ли «меджлисовцы» приступят к активным действиям и обострят межэтнические отношения в Крыму? Или, того хуже, решатся на вооруженные вылазки?
Ни то ни другое нельзя отрицать, все необходимое для этого есть: деньги и «пушечное мясо» – немалое количество молодых парней, весьма успешно охмуренных муллами.

Хотя, по мнению крымского политика Леонида Грача, поводов для опасения нет, дагестанские события вряд ли повторятся на полуострове. Ситуация на Кавказе, что ни говори, немного другая, вооруженный конфликт там имеет многолетнюю историю. Да и сил у «Меджлиса» все-таки недостаточно: наиболее одиозные исламисты уже надолго получили прописку в тюрьмах, а от более мелких вряд ли можно ожидать сколько-нибудь решительных действий. И обещания вроде: «За ваши деньги утопим неверных Крыма в их крови» – всего лишь хороший повод для получения денег, которые руководство «меджлиса» любят. В этом сомнений нет.
Politikus.ru
  • +0.34 / 8
Таисия
 
russia
Каменка
50 лет
Слушатель
Карма: +7.41
Регистрация: 10.07.2017
Сообщений: 20
Читатели: 0
О наднациональной идентичности 
Денис Селезнёв 
Время идет и в полные права вступают новые поколения, для которых жизнь в обособленных республиках является естественной и привычной. Для того чтобы наше будущее было общим, уже сейчас нам нужно восстанавливать наднациональную идентичность в современной форме.
https://www.youtube.…jIa8EKyOUo
  • -0.01 / 3
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Нам писали
Дискуссия   123 0

         
  • +2.16 / 60
Сейчас на ветке: 99, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 12, Ботов: 83
 
AlekseevIr , Yuriy58 , bca , Старый Ватник