Украина и украинско-российские отношения

204,606,152 348,059
 

Evroiskander
 
58 лет
Слушатель
Карма: +671.72
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 379
Читатели: 1
Тред №158213
Дискуссия   34 0
Цитата: neznaika
Я живу на севере России. После выборов президента я спрашивал кто голосовал за Медведева.Из моих знакомых никто.Но он в моём городе(а город депрессивный набрал стандартные 70%).
Через 2 месяца я ехал в поезде со знакомым-активистом единой россии.
и он то ли хвастаясь, то ли от безнаказоннасти рассказал немного интересного о выборах.
А именно о технологии победы Медведева(думаю она одна и та же в стране).
Устранение конкурентов.
Представителя ЛДПР купили-дали 50000 за все агитматериалы и чтоб не светился.
Окружные комиссии.
Где возможно, подкупали членов комиссий,удаляли наблюдателей и вбрасывали бюллетени(низкая явка избирателей-главная составляющая успеха фальсификаций).
Где подкупали председателей комиссий и правили протоколы комиссий.
На мой вопрос: А ведь могли бюлетени пересчитать?
мой собеседник  ответил:
НИКТО НЕ ДАСТ ПЕРЕСЧИТАТЬ БЮЛЕТЕНИ НА ЭТИХ ВЫБОРАХ.
И ВООБЩЕ НИКОГДА В СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ НЕ ПЕРЕСЧИТЫВАЛИ БЮЛЕТЕНИ.
Т.Е ЧТО ЗАПИСАНО В ПРОТОКОЛЕ И ПЕРЕДАНО В ОБЛАСТЬ И В МОСКВУ-ТО ФАКТИЧЕСКИ НЕ ПРЕРЕКАЕМО.

фальсификация ведётся.мой собеседник на неё 10 лямов сделал.
менты пытались его поймать.но он задал один вопрос-вы что против президента идёте? и они отступили.



Мля! Дочего же надоели другорашники с байками от мужика в поезде , от бабы с базара и от депрессивной бабушге из зазахренья. Вот сколько их читаю, сколько с ними спорю, аргумент у всех один - МНЕ РАССКАЗЫВАЛИ ЧТО ВСЕ В РАШЕ КУПЛЕНО.
Все. Кирдык. Факты в студию уважаемые. Факты. Реально ссылку хотя бы на один ДОКАЗАННЫЙ  или хрен с ним доказанный, где масса, повторяю масса сюжетов о вбросе от конкурентов на  ютубе с телефонов о фальсификате, дайте мне хотя бы какие нибудь факты, чтоб можно предметно обсуждать. У меня в районе по домам ходили уговаривали просто приити на выборы. Председателю домкома с лучшей явкой был гарантирован грант на ремонт дома. Все. Какие нахрен мильены ЛДПР. Достали.
Кстати и я с людями знакомыми разговаривал, кто за кого голосовал, так медвед имел ПО МОИМ  данным все 90 проц.
И еще раз повторяю, что все сводится к такой вот АБСОЛЮТНО ПУСТОПОРОЖНЕЙ БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНОЙ ТРЕСКОТНЕ. целью которой однако являетя доказать нелигитимность власти и попытка  развала России.
Отредактировано: Evroiskander - 23 окт 2009 19:39:56
...ИБО ЕСЛИ С НАМИ БОГ, ТО КТО ПРОТИВ НАС ?
-РИМ-ВИЗАНТИЯ-МОСКВА-
-КАРФАГЕН-ЛОНДОН-ВАШИНГТОН-
  • +6.58 / 64
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Тред №158215
Дискуссия   49 0
Добрый вечер, Авантюристы!

Ну допустим с Жуль Верном я опростоволосился... А вот с Крыловым - думаю нет. Помните басню - "Стрекоза и воробей"? Шучу, муравей. А теперь вспомните как любили "свидомые" рассказывать об своих успехах? Как сравнивали уровень жизни, цены, втч проезд в метро, автобусе? Цены на тепло и воду? Правда интересно вспомнить? Мол, живем нос в нос и в ус не дуем? тогда мне трудно было им сказать, что вопрос не в стоимости тех или иных услуг, а в том, что в один прекрасный момент окажется, что с вас брали не все деньги. Ну допустим брали за "нагрев и подучу" воды, но не за обновление труб. Или за обновление подвижного состава метро, замену дорожного полотна или ж/д рельс. ай-ай, не хотели свидомые слушать.

Еще они не хотели понимать того, что Украина "недофинансирует" структурные реформы. К примеру, страна жила по подобию соц.стандартов СССР. А вот ресурсов для этой базы - не было. Помните, как Россию "клевали" за монетизацию льгот? А ведь это очень важный и своевременный шаг. А как крутили у виска, когда говорили о Стабфонде? У Украины все было хорошо. "Свидомые" забывали, что Россия проводит реформы в армии. Сложные, болезненные... Россия проводит реформы в с/х хозяйстве, промышленности, системе гос.управления. И вот пришла ЗИМА. Идите - пляшите!

Мне их жаль. Я с Украиной в данном формате простился в 2004 году. Тогда я сказал своему "оранжевому товарищу": помаши краине ручкой. Это финал. Он обиделся и не поверил. Год назад, я им говорил о том, что мы живем в преддверии Апокалипсиса. Но кто верил? Они мне писали: ну где же он? Говорил скоро! Да, говорил скоро. Осенью. Уже осень. И только слепой не видит, что все происходящее - это и есть апокалипсис по-украински. Несколько смазанный салом. Но он самый...

PS. В феврале этого года я написал материал "Шоковая терапия". Да, именно по результатам "шоковой терапии" сменился режим Чаушеску в Румынии, была предпринята попытка сменить режим Ярузельского в Польше... В результаты торговой войны - упал режим Альенде в Чили. И везде есть "кредитное оружие". Везде есть так или иначе "западный след". Классическая ситуация. Более всего многим читателям понравилась история как "грохнули" Чаушеску... И знаете почему? Да потому, что страна находится на пределе. Ей нужно выпустить "пар". Ведь я писал в отпиареном ранее материале, свою точку зрения на "майдан 2004" , что переворот был затеян отчасти для того, что бы выпустить пар. Иначе бы смена проамериканского режима Кучмы произошла бы раньше. И Ющенко привели к власти, что бы отсрочить уход Украины на Российскую орбиту. Что бы максимально "раздробить страну". В этом "смысл майдана" на мой взгляд... Так вот, о Чаушеску... Почему я считаю реальным такой сценарии? Нужна "жертва", после которой уйдет "пар". Та кукла, которая ничего не решает, но люди на время успокоятся. Потому, лично я переживаю... ОНИ могут пойти на многое. ОНИ это доказали в 2000 - убив Гонгадзе (не в трупе дело)  2004 - пойдя на "майдан", 2005 году - убив Кравченко и Кирпу...

Собственно и все... Если кто хочет, то вот ссылочка на  Шоковую терапию

ЗЫ. а про подтасовки на выборах РФ. Ну не украинцев учить... Мы через клюкву "майдана" прошли и слышали многое... Те, кто в 2004 году не купился и делил на два, тот и сегодня... Иммунитет. Чего и вам русским желаю...

ЗЫ. Ребят, а по "футболу" вы получите очень сложную калькуляцию. Это не бизнес - в чистом виде. Это очень сложный бизнес. И не очень быстрые деньги. Тут я Парадокс - поддержу. Ахметов "знал", что вкладывать капиталы надо. Потому, что они есть. И Суркис - знал. те, само по себе "бабло" нефига не стоит, если не работает. Бабло можно забрать. Бабло можно потерять. Тут уйду в сторону... Зачем нужен убыточный ресторан? Кто знает? Или еще момент... Зачем Абрамовичу Челси? Вообще, кто-то думал о том, почему в Англии нет миллиардеров? Правда интересно? Ну очевидно же, что в Англии есть миллиардеры, а вот Абрамовича надо было с Чукотки дернуть? Но писать о том, чем занимается Абрамович - не мое дело...

Ну а теперь скажите мне, кто бы был Ахметов без "Шахтера"? Олигарх. Детали додумаете сами... просто возьмите фотки с открытия стадиона.
Отредактировано: neuch - 23 окт 2009 20:02:41
  • +1.89 / 18
Денис_2f52a6
 
Слушатель
Карма: +1,107.09
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 1,071
Читатели: 0
Тред №158216
Дискуссия   45 0
Цитата: Медведь
Эти "киты" во власть вошли чтобы воровать. Жулька будет сама себя напрягать, чтобы вложить наворованное в Украину?  Или своих подельников?  ;)


Веселый....Даже если допустить невероятнейший факт, что у ахметки, пини, коломойши, гайдука, таруты, васРадзе, святаша, пети шоколада и прочих суркисов с живагами случилось внезапное помутнение сознания и они таки решили снять последнюю сорочку от Бритонни, а также последний Вашерон, и вложить в выход нЭньки из задницы ( чего только в мире не случается).....то как тот же Парадокс представляет себе сам ПРОЦЕСС??? Соберут пресс - конференцию??? или сходняк?? а может совершат гос. переворот??????Веселый
Отредактировано: Денис - 23 окт 2009 19:42:57
Убил графомана - спас лес!
  • +0.42 / 6
спк
 
Слушатель
Карма: +56.53
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 100
Читатели: 0
Тред №158217
Дискуссия   48 0
Цитата: Онегин

Интересно посмотреть теневую выплавку стали или теневое строительство дома.





Вот тут Вы , пожалуй, не совсем правы. Построить дом можно, так сказать, полутеневым образом. Не буду углубляться в детали, скажу только - представьте себе строительную фирму , в которой официально числятся 2-3 человека (директор и еще кто-нибудь). И все.  А через 2 года сдается готовый дом.
Но должен сказать, что я понимаю руководство этих фирм - платить по 60% от начисляемой зарплаты государству ( не считая других поборов) можно не работать, дешевле обойдется. Так что не все так однозначно. Хотя я и не согласен с Вашим оппонентом .
  • +0.32 / 6
Парадокс
 
Слушатель
Карма: -11.88
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 104
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №158219
Дискуссия   88 0
Цитата: Kotec
Рыдаю. Я вижу Ахметова, который ничего не заработал на стройке.
Интересно при этом, что когда хохлам говоришь, что выбора и Путина, и Медведева по процентам боль-менее отражают реальное положение вещей в России, они дико хохочут, считают, что нас зомбировали и обманули, а порядка 50% голосов пририсовано.
И при этом "Ахметов ничего не заработал на стройке олимпийского объекта, чтобы остаться в памяти благодарных граждан".
Да.


Рыдайте дальше от своего бреда. Какой олимпийский объект?  :D  Если вы имели в виду Евро, так когда он начал строить, Евро и в помине не было. Он строил его из-за своего хобби - футбола, а футбол дело убыточное. Кто-то скупает картины, кто-то острова. А он построил стадион. не знаю с какими хохлами вы общаетесь, никто из моих знакомых "хохлов" так не считает.
Улыбайтесь, господа! Ибо самые глупые вещи на земле делаются с серьезным выражением лица.
  • -0.22 / 23
Мимохожий
 
russia
Слушатель
Карма: +2,732.34
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 4,960
Читатели: 9
Тред №158221
Дискуссия   39 0
Цитата: Парадокс от 23.10.2009 18:46:42Уточните кто враждебен: Я, Майк, Муркелла?
Ещё раз... По буквам...
Г О С У Д А Р С Т В О Украина не может не быть враждебным России. Как говорят математики - "по построению"...Подмигивающий
Просто потому, что ему надо как-то оправдывать своё существование отдельно от России. Те байки, которыми народ на Майдан вывели - обернулись против выводивших же: и с законностью, и с уровнем жизни, и с социалкой, и с наукой, и с уровнем образования, здравоохранения, и.т.д., и.т.п - в России сейчас уже лучше, чем на Украине (а ещё полтора десятка лет ситуация была, скажем честно, обратной). И тенденция развития событий в обоих государствах - ну, сами знаете какая: дальше разрыв будет только нарастать.
Открыто признать, что государство Украина существует только и единственно потому, что украинскому олигархату сильно удобнее дерибанить страну именно в её незалежном состоянии (по крайней мере, риск отправилься шить варежки в Краснокаменск - сильно поменьше...Подмигивающий ) - увы, нельзя: "народ не поймёт". Значит остаётся что?Подмигивающий
Правильно, во первых изо всех сил жать на национальные проблемы (а поскольку национальность как таковая сформироваться, мягко говоря не успела, и национальное самосознание как таковое отсутствует - то на пробемы языковые, и эффект этого - ... ну, сами видите), а во вторых - как можно активнее пытаться поссорить народы двух государств, чтобы вопросом о необходимости существования отдельного гос-ва Украина никому и в голову не пришло бы всерьёз задаваться. Как Вы сами понимаете, и первое, и второе - проявление недружественности.

Цитата: Парадокс от 23.10.2009 18:46:42Давайте разделять отдельных политиков и народ в целом.
С огромным удовольствием...Подмигивающий Но для этого Вы либо покажите мне хотя бы одного последовательно пророссийского политика (или, ладно, хрен с ним "пророссийского", согласен и на такого, которому Россия хотя бы просто пофиг, и он не участвует в регулярном ущемлении российских интересов...), либо объясните, как так получается, что "низы не могут", "верхи не хотят", а революции - нет? Причём - даже такой опереточной, как Майдан.
  • +3.82 / 32
zlo8olz
 
Слушатель
Карма: +12.94
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 52
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №158222
Дискуссия   72 0
Цитата: dc93
Тайвань?



А Тайвань свою экономику сам строил или там в чёрную разместились филиалы западных корпораций?
  • +0.02 / 3
Онегин
 
73 года
Слушатель
Карма: +142.40
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 820
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №158223
Дискуссия   38 0
Цитата: спк от 23.10.2009 19:42:00
Вот тут Вы , пожалуй, не совсем правы. Построить дом можно, так сказать, полутеневым образом. Не буду углубляться в детали, скажу только - представьте себе строительную фирму , в которой официально числятся 2-3 человека (директор и еще кто-нибудь). И все.  А через 2 года сдается готовый дом.
Но должен сказать, что я понимаю руководство этих фирм - платить по 60% от начисляемой зарплаты государству ( не считая других поборов) можно не работать, дешевле обойдется. Так что не все так однозначно. Хотя я и не согласен с Вашим оппонентом .



Цитата: Парадокс от 23.10.2009 18:51:02
Нет времени сейчас выискивать точные данные, но для примера возьмем таможню:
Данные из стран Евросоюза - продукция, которая продавалась в Украину, составила 37 миллиардов долларов. По данным украинских таможенных органов, поступило 28.3. Разница составила 8,7 миллиарда долларов. Вот вам "небольшая" тень.
Эта контрабанда подрывает отечественного производителя и убивает платежный баланс. И вы думаете, люди на таможне не знают как она идет. Они же ее для нужных людей и крышуют.



Все эти примеры можно было приводить в первом полугодии прошлого года.

Ну нет сегодня такого импорта и стройки почти все лежат и другие отрасли лежачем или в полу лежачем положении.
Нет сегодня экономики и теневой нет.
Вся экономика без денег. Кончились деньги и экономика.

По словам банкиров, большинство кредитов, которые ныне предоставляются корпоративному сектору – это перекредитование старых долгов или их реструктуризация. Лишь изредка банки выдают займы на пополнение оборотных средств, при этом ставка по таким займам достаточно высокая – в среднем 25% годовых в гривне (годом ранее такие ссуды предоставлялись под 15%).

Кредитуют бизнес в основном крупнейшие банки страны. Причем таким финструктурам, как правило, интересен средний бизнес, например, пищевые предприятия со стабильным сбытом продукции, нуждающиеся в 1-10 млн грн кредитных средств. Крупные ссуды (на сумму больше 30-40 млн грн) выдаются довольно редко. Сегодня такие займы чаще всего предоставляют Проминвестбанк и Европейский банк реконструкции и развития: первый получил капитал от Внешэкономбанка для восстановления своей деятельности и репутации на украинском рынке, второй – межгосударственная структура, располагающая довольно крупными средствами.
Когда же кредиты снова будут доступными для бизнеса? Явно не в ближайшие месяцы. Для того чтобы выдавать крупные кредиты, банки должны привлекать капитал у своих материнских структур, других источников пополнения капитала у банков на сегодняшний день нет. Но иностранные акционеры наших банков пока крайне неохотно кредитуют свои украинские дочки, имеющие серьезные проблемы с возвратом уже выданных кредитов. При этом по-прежнему происходит отток депозитных средств из банков – что снова-таки огорчает акционеров. У отечественных банкиров проблем не меньше, чем у банков с иностранным капиталом.

Вероятнее всего, иностранцы снова начнут кредитовать наши банки, когда те вернут хотя бы половину проблемных кредитов, выданных украинским заемщикам.
http://www.prostobiz…e_kompanii

Угу, щас, вернут.....
Отредактировано: Онегин - 23 окт 2009 20:41:04
И всюду страсти роковые, и от судеб защиты нет. А.С. Пушкин


  • +0.96 / 10
dc93
 
ussr
SPb
Профессионал
Карма: +6,079.42
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,806
Читатели: 8
Тред №158224
Дискуссия   75 0
Моё ИМХО:

- с одной стороны МВФ (запад) суетится, деньги вагонами из Украины вывозит
- с другой стороны Россия постепенно сжимает пальцы на горле нэзалежной
- местные олигархи не гнушаются вкладываться за пределами страны (в России в том числе)

Вопрос такой: а какое состояние долга/экономики/вывезенного/купленного станет той гранью, когда Украину начнут делить на физическом уровне? Ведь тот же МВФ не остановится на вывозе 100% долгов банков. Почему он должен останавливаться, когда еще можно продолжать доить?
Останавливаться РФ тоже особого резона нет, кроме как "зачем напрягаться когда оно и само будет моим" (или всетаки нужен контрольный пакет?).

Или все ждут выборов? А зачем? Если уверены, что ничего не изменится. Или это реально такое соглашение: Мы вывозим такое-то количество денег, а остальное забирайте обратно? А наши в ответ: мы договаривались на 200 вагонов, но на вывозимые деньги уровень свидомизма поднялся выше договорного, поэтому мы согласны только на 180, нам еще этих упырков на шее тащить не за бесплатно (кстати, статьи про 98% вовлечение подростков в упа-формирования).

Я понимаю, что это похоже на бред. Но ведь действительно никто "на стороне" больше не заинтересован в наличии государственного образования Украина (м.б. если только Платени, хотя я думаю, что он будет рад, если с Украиной будет кончено до 2011 года). Остались только формальности:
- как, без ущерба "оранжевой/розовой/голубой идеи" и демократическим ценностям в общем слить проект на тормозах? Что получить взамен?
- как взять "под крыло" залитый, загаженный дом, чтобы сразу не задохнуться от смрада? и чьими руками наводить там порядок? ....
- какова должна быть форма перехода из одного агрегатного состояния в другое? и какое это должно быть состояние?
- как бы успеть получить деньги за белорусский сахар?Улыбающийся
Когда я слышу HTML5, я хватаюсь за пистолет
  • +0.44 / 8
спк
 
Слушатель
Карма: +56.53
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 100
Читатели: 0
Тред №158226
Дискуссия   53 0
Цитата: Онегин от 23.10.2009 19:59:47
Все эти примеры можно было приводить в первом полугодии прошлого года.






У меня есть одна странная привычка - я говорю только то что ЗНАЮ. А пустым трепом не занимаюсь...
Отредактировано: спк - 23 окт 2009 23:55:30
  • -0.69 / 10
Парадокс
 
Слушатель
Карма: -11.88
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 104
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №158229
Дискуссия   92 0
Цитата: Медведь
Убыточно содержать сельскую команду. Владельцы профессиональных клубов на этом зарабатывают, и многие весьма неплохо.
Почитайте по Шахтёру - весьма познавательно будет. Деньги вкладываются, чтоб потом получить ещё большие деньги. Обыкновенный бизнес.
http://www.olimp-spo…kluba.html


А вы сами то прочитали статью? Они там подтверждают мои слова:

Априори футбольные клубы Украины не могут быть прибыльными. Ведь наш основной потребитель (болельщик) относится к категории населения со средним доходом и с доходом ниже среднего. Сейчас нельзя рассчитывать на то, что доходы от продажи абонементов и билетов, атрибутики, поступлений из УЕФА и за рекламу покроют наши расходы. Ресурсы, которые мы используем при производстве нашего продукта, очень дорогие, поэтому и себестоимость его достаточно высока. Ведь мы продаем нашему потребителю матч. А матч – штука дорогая.

В качестве примера можно привести легионеров, которые стоят десятки миллионов долларов. Плюс содержание инфраструктуры клуба. При таком дорогостоящем ресурсе на сегодняшний день окупить продукт просто нереально. Именно поэтому мы работаем на перспективу и стремимся воспитать своих собственных игроков, чтобы они были конкурентоспособными и в конечном итоге пополнили основную команду. Тогда можно будет говорить о самоокупаемости клуба и о его перспективе стать прибыльным. Но сейчас – это перспектива даже не следующего (2008/2009) сезона. Ведь на подготовку футболистов, которые могут занять место в основе, необходимо несколько лет.
Улыбайтесь, господа! Ибо самые глупые вещи на земле делаются с серьезным выражением лица.
  • -0.57 / 12
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Тред №158230
Дискуссия   37 0
Позволю себе вставить пять копеек... Из вас никто не занимался "модельным бизнесом" на Украине? А подумайте... Там тоже футбол... стадион... и глянцевая обложка,..
  • +0.08 / 2
Парадокс
 
Слушатель
Карма: -11.88
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 104
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №158231
Дискуссия   94 0
Цитата: Мимохожий от 23.10.2009 19:53:36
Ещё раз... По буквам...
Г О С У Д А Р С Т В О Украина не может не быть враждебным России. Как говорят математики - "по построению"...Подмигивающий



Спасибо за дискуссию, но с этим вашим выводом не могу согласиться. У любых самых дружественных государств всегда будут конфликты интересов. Да, нынешней украинской элите выгодно видеть в России пугало, если не кривить душой, то и России так же выгодно стращать народ Украиной. Но, я в отличие от Вас считаю, что ситуация может измениться в лучшую сторону и без развала этой страны. Возможно, я не прав, время покажет.
Улыбайтесь, господа! Ибо самые глупые вещи на земле делаются с серьезным выражением лица.
  • -2.67 / 32
neznaika
 
Слушатель
Карма: +3.87
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 172
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №158232
Дискуссия   171 0
Цитата: Kotec
Рыдаю. Я вижу Ахметова, который ничего не заработал на стройке.
Интересно при этом, что когда хохлам говоришь, что выбора и Путина, и Медведева по процентам боль-менее отражают реальное положение вещей в России, они дико хохочут, считают, что нас зомбировали и обманули, а порядка 50% голосов пририсовано.
И при этом "Ахметов ничего не заработал на стройке олимпийского объекта, чтобы остаться в памяти благодарных граждан".
Да.



Как бы вам объяснить...
Он действительно ничего не заработал.
Он строил СВОЙ стадион для СВОЕГО клуба.
Т.е. он не осваивал чье-то бабло а тратил свои.
Стройка была задумана ещё до ЧЕ-2012
  • -0.10 / 22
Manster
 
ussr
Слушатель
Карма: +70.77
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 118
Читатели: 0
Тред №158237
Дискуссия   66 0
Цитата: Kotec
Рыдаю. Я вижу Ахметова, который ничего не заработал на стройке.
Интересно при этом, что когда хохлам говоришь, что выбора и Путина, и Медведева по процентам боль-менее отражают реальное положение вещей в России, они дико хохочут, считают, что нас зомбировали и обманули, а порядка 50% голосов пририсовано.
И при этом "Ахметов ничего не заработал на стройке олимпийского объекта, чтобы остаться в памяти благодарных граждан".
Да.

Вместо рыданий привели бы факты. Например строила фирма ЕНКО (Турция), заказчик ООО "Стадион Шахтёр", у ООО "Стадион Шахтёр" иностранный инвестор фирма СКМ, из бюджета строительство не финансировалось. Если Ахмтов владелец и ООО "Стадион Шахтёр" и СКМа то где он мог заработат?
Отредактировано: Manster - 23 окт 2009 21:32:03
  • +0.20 / 7
Бурундук
 
45 лет
Слушатель
Карма: -20.82
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 23
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №158238
Дискуссия   76 0
http://vartainfo.com…_5249.html
http://vartainfo.com…_5250.html

Ну что же, российская Госдума приняла решение и разрешила применять военную силу на опережение в других государствах. Звучит как угроза и подготовка к войне. В то же время Украина чётко отказалась от размещения систем ПРО у себя. Украина мирное государство и готово дружить. Хотелось чтобы коллеги с России это понимали и отвечали взаимностью.
  • -5.76 / 52
neznaika
 
Слушатель
Карма: +3.87
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 172
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №158240
Дискуссия   204 0
Цитата: Медведь
Ну что вы как маленький. Человек вкладывает в будущее. + С каждым вливанием бренд Шахтёр прибавляет в цене.
Или он по доброте душевной передаст Шахтёр (как убыточное предприятие) в муниципальную собственность?
Вообщем, хватит офтопить.



Напоследок оффтопа.

Что отличает Ахметова от других олигархов так это отношение к малой родине, своеобразный донецкий патриотизм.
Со своих миллиардов он создал жемчужину  "Шахтёр"(кто этот клуб вообще раньше знал?). Построил суперстадион(наверное покруче Лужников).
Кто из российских или украинских миллиардеров что-то подобное делает?
Абрамович вон сколько бабла вложил в челси.Лучше бы у нас топ-клуб поднял.
Ахметова в Донецке уважают и обожают.Все олигархи поднялись на воровстве.Но единицы отдали долг  таким образом как Ахметов.

P.S. У нас в России в меньших масштабах отдача долга через спорт реализовалась в хоккее.
  • -0.42 / 24
Tifosi
 
Слушатель
Карма: -36.15
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 135
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №158244
Дискуссия   52 0
Цитата: Prowler
Не надо слёз. С восстановления парка "Щербакова", реставрации бульвара Пушкина, сейчас идёт восстановление Парка им. Ленинского Комсомола и реставрации почти половины Донецка, конечно он (Ахметов) за свои деньги заработал ещё больше денег. Вы просто не знаете этого человека, а я ним сталкивался по работе и в жизни, и могу сказать, что это настоящий Человек, несмотря на его прошлое (как его расписывают всякие слабоумные).



з.ы. : "Не судите, да несудимы будете" (с)


Ага донецкий "Горец", в живых останется только последний.
Вот уж кому Россия и на не нада
Отредактировано: Tifosi - 23 окт 2009 20:56:21
  • +0.16 / 10
odnako.org
 
Слушатель
Карма: +195.86
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 393
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №158245
Дискуссия   55 0
Политолог Романенко о первых действиях нового главы МИД Украины:
"...Интересы Порошенко-бизнесмена и Порошенко-чиновника совпали с интересами Украины. Министр прекрасно понимает, убогость и ущербность антироссийской риторики в любых ее проявлениях..."
Полностью: http://odnako.org/ru…ws747.html
  • +0.45 / 5
a4s
 
Слушатель
Карма: +368.21
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 824
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №158247
Дискуссия   63 0
Россия и Украина: "перезагрузка" не требуется, нужна "разгрузка" http://www.rian.ru/p…02777.html

статья большая, тут только некоторые цитаты

Цитата
Москва и Киев не нуждаются в "перезагрузке" отношений, двум странам нужна лишь "разгрузка" от проблем. К такому выводу пришли главы МИД России и Украины Сергей Лавров и Петр Порошенко, который находится с официальным визитом в Москве.


"То есть сегодня нет предмета для дискуссии по поводу отношений с Российской Федерацией. Она является нашим надежным, стратегическим партнером", - сказал Порошенко.

"Мы проведем встречу премьер-министров. Мы договорились, что до этой встречи у нас произойдет несколько раундов переговоров, по которым мы предпримем ряд мер по устранению барьеров экономического сотрудничества между нашими странами", - сказал Порошенко.

"Я хотел бы задекларировать совершенно ответственно, что Киев, как и Москва, не хочет пересмотра базовых соглашений по Черноморскому флоту", - сказал украинский министр. Он добавил, что "мы задекларировали принципы, которые изложены в этих соглашениях".

"Особое внимание было уделено вопросу временного пребывания Черноморского флота на территории Украины. Я могу только подтвердить, что достигнута договоренность о том, что возникающие вопросы будут решаться путем прямого эффективного диалога. Также достигнута договоренность о проведении заседания подкомиссии на уровне заместителей министров", - сказал глава украинского МИД.

Среди других важных тем, которые обсудили главы внешнеполитических ведомств двух стран, были и получившие большой резонанс на Украине поправки к российскому закону об обороне. Отвечая на вопрос о том, не вызывают ли опасений у Киева такие поправки, Порошенко заверил, что Украину устроили разъяснения российской стороны по этому поводу.


"Михаил Юрьевич Зурабов готовится к отъезду в Киев. Его приезд в Киев, я убежден, состоится своевременно", - сказал глава российского внешнеполитического ведомства. Когда приедет - не сказал  :)




Ну познакомились мужики, посидели, поговорили, остались при своих позициях
  • +0.57 / 6
Сейчас на ветке: 141, Модераторов: 1, Пользователей: 7, Гостей: 14, Ботов: 119
 
Andres , Morlok , Plazma999 , gmk , gvf , read-only , slon102 , Зимогор