Украина и украинско-российские отношения

204,378,044 347,855
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4518617 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Boris Bakhterev
 
russia
Екатеринбург
52 года
Специалист
Карма: +3,406.55
Регистрация: 26.10.2014
Сообщений: 3,261
Читатели: 27

Модератор ветки
Цитата: Старый кэп I от 16.08.2017 17:47:30Камрады, объясните мне, как такое возможно.
В январе - июне 2017 года пропроизводство на Украине упало на 0,4% по сравнению с налогичным периодом 2016 года.. https://bin.ua/top/2…na-01.html
За 7 месяцев 2017 года сельскохозяйственное производство сократилось на 2% по сравнению с налогичным периодом 2016 года http://ua.interfax.c…42686.html
При этом,...... наберите воздуха!!!! ..... ВПП Украины во втором полугодии вырос на 2,4% https://lb.ua/econom…viros.html
НО КАК ЭТО ВОЗМОЖНО, ХолмсШокированный???????????????
"Так не может быть, потому что так не может быть никогда" (с)

Хороший вопрос.
С одной стороны, теоретически рост ВВП при падении промпроизводства возможен, с другой стороны, это, мягко говоря, необычно.
Вот ряд показателей за последние 7 лет:
Скрытый текст
Можно, конечно, обратить внимание на 2013 год, когда умеренный спад ВВП отмечался при очень плохих цифрах по промпроизводству, строительству, транспорту и внешней торговле. Про 2017 год можно сказать, что снижение промпроизводства все-таки незначительное и вполне перекрывается строительством. Но должен признать, что цифра ВВП за II квартал меня удивила. Я, честно говоря, ждал +1,6...1,9%. То, что II квартал оказался практически на уровне I квартала меня неприятно удивило.
В то же время, нельзя сказать, что цифра ВВП вообще никак не соотносится с другими данными. Помимо выдающегося роста строительства неплохо смотрится транспорт и внешняя торговля.
Данные о росте ВВП поддерживают данные по налоговым сборам.
Вот данные за полгода:
Скрытый текст

Обратите внимание на строку "Неналоговые доходы". Насколько я понимаю, это поступления от госкомпаний. Увеличение поступлений от них может свидетельствовать об улучшении их финсостояния, а может быть просто перекладыванием "из одного кармана в в другой". Поэтому из итогов я стр. 13 исключаю. Также обратите внимание на строку "Целевые фонды" в апреле 2017 г. Это что-то конфискованное у якобы Януковича. Что бы это ни было, из итогов я стр. 15 тоже исключаю.
Теперь смотрим, во-первых, на нижние две строки и, во-вторых, на правую графу.
Цифры говорят, что поступления в бюджет по сравнению с прошлым годом выросли и не только за счет инфляции. В тоже время можно сказать, что удачным было начало года (январь, февраль), а с марта (исключение - май) никакого роста налогов, кроме объясняемого инфляцией не заметно.
Можно посмотреть налоги по-отдельности:
Скрытый текст

ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ ВЫВОД. Украинская статистика, конечно, вызывает удивление, но причин усомниться в ее достоверности все-таки нет.
.
Дело в том, что статистика II квартал удивительна не только на Украине. Российская статистика еще более удивительная. После скромных +0,5% в I квартале (которым все справедливо радовались), во II квартале ВВП вырос аж на 2,7% (предварительные данные Росстата, а МЭР насчитал даже 2,9%)! Я лично был готов порадоваться +1,5...+1,6%. Украинская экономика продолжает оставаться тесно связанной с российской, поэтому неожиданно позитивная статистика России и Украины могут быть связаны или иметь одну причину (например, ускорение роста в ЕС).
Но вслед за отличной статистикой российского промышленного производства за апрель, май, июнь последовала плохая за июль. Я был готов к замедлению, допустим, до +1,9...2,0%, но объявленные +1,1% меня поразили. На днях выйдут аналогичные данные Укрстата. Посмотрим - жду, что там будет минус.
Неопределенность не ограничивается статистикой промпроизводства. С сельским хозяйством мне ситуация тоже непонятна. С одной стороны, несколько недель назад появились негативные прогнозы по урожаю на Украине. Однако, похоже, что погодные риски не реализовались. Крым, Ростов, Краснодар рапортуют о рекордных или хороших урожаях. По идее, на Украине сильно хуже быть не должно. Сборы озимых вроде бы уже оказались хорошими (Урожай он-лайн).
ВВОДЫ. Думаю, что в ближайшие месяцы нас ждет масса неожиданностей. 
Отредактировано: Boris Bakhterev - 18 авг 2017 08:32:15
  • +1.44 / 17
Внимательный
 
russia
Практикант
Карма: +1,580.66
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 6,355
Читатели: 1

Одним из первых шагов к миру на Донбассе депутат Рады Вадим Рабинович считает возврат предприятий региона под юрисдикцию Украины в обмен на снятие с республик блокады. Он уже готовит законопроект, который намерен внести на рассмотрение Рады сразу же после летних каникул.
 
Вадим Рабинович уверен, что если срочно не предпринять мер, то через два-три месяца Украина окончательно потеряет Донбасс. Одним из путей сохранения региона в составе Незалежной депутат Верховной рады считает сделку с ДНР и ЛНР.
Сразу же после окончания летних каникул он намерен предложить парламенту срочно рассмотреть вопрос о снятии блокады с Донбасса в обмен на возврат предприятий под юрисдикцию Украины. Об этом депутат пишет на своих страницах в соцсетях, рассказывает при встречах с избирателями – в общем везде, где только может донести свою идею и обкатать реакцию общественности на свою панацею. Рабинович уверен, что такой шаг поможет остановить «отторжение Донбасса».
По мнению нардера, поиску мира на Украине мешает именно блокада Донбасса, из-за которой, кстати, бюджет страны потерял 80 миллиардов гривен или 2,5% ВВП. 
 «Я готовлю законопроект и буду его продвигать в Раде после каникул: как первый шаг установления мира на Донбассе — снятие блокады в обмен на украинскую юрисдикцию предприятий!» — говорит Вадим Рабинович



  Жидёнок  что-то заёрзал?Улыбающийся
"Граница России НИГДЕ не заканчивается"(с) В.В.Путин

"А они просто сдохнут. Потому что они даже покаяться не успеют", - сказал Путин, отвечая на вопрос о том, что будет, если по России нанесут ядерный удар.
  • +1.75 / 36
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Россия продает Европе уголь, который был добыт в ДНР и ЛНР, заявил замминистра Украины по вопросам беженцев Георгий Тука в эфире Пятого канала. С этим, полагает Тука, необходимо бороться, однако возникают чисто технические сложности.

«Каждое месторождение имеет свои определенные отличия по химическому составу. Но дело в том, что угольный Донбасский бассейн расположен на границе двух государств и некоторые шахты, расположенные в Ростовской области, фактически имеют тождественный химический состав. Поэтому нужно советоваться с министерством энергетики, сможем ли мы путем осуществления химических анализов доказать тождество места происхождения этого угля», – пояснил украинский чиновник.  


Скрытый текст
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.41 / 9
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Внимательный от 18.08.2017 08:36:52Одним из первых шагов к миру на Донбассе депутат Рады Вадим Рабинович считает возврат предприятий региона под юрисдикцию Украины в обмен на снятие с республик блокады. 

  Жидёнок  что-то заёрзал?Улыбающийся

А куда деваться....
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.46 / 15
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
.....что российские спецслужбы якобы готовят убийства украинских общественно-политических деятелей от оппозиции

«Ставится цель: убийство отдельных общественно-политических деятелей. Как правило, это должны быть какие-то яркие личности. Причем не имеет значения, от власти или оппозиции, но чтобы убийство такого деятеля принесло ожидаемый для них общественный резонанс», — приводит слова Грицака телеканал «112 Украина». 

Как отметил в комментарии Ukraina.ru украинский правозащитник, член правления Украинского Хельсинского Союза Владимир Чемерис, в свете недавних преследований украинской оппозиции эти слова Грицака можно воспринимать как завуалированную угрозу в адрес оппозиционеров и несогласных. 

«Я не исключаю, что будут покушения на деятелей оппозиции, которые потом свалят на "российские спецслужбы"», — сказал правозащитник.

Читать далее: http://www.ukraina.ru/news/20170817/1019054553.html



Отредактировано: Luna - 18 авг 2017 09:07:46
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.53 / 12
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
......
Дискуссия   121 0


Разговоры про "Стену".

как-то на днях пришлось спорить относительно проекта "Стена" 

с заместителем министра оккупированных территорий Юрием Грымчаком. 

Он утверждал, что стена строится и скоро её закончат. 

Однако меня не покидает ощущение, что где-то уважаемый замминистра нас наё....т, нет?

На двух фото действительно "Стена", а на двух других - забор вокруг дома одного недавнего руководителя госпредприятия.



Отредактировано: Luna - 18 авг 2017 09:17:49
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.60 / 10
Урфин
 
russia
Оренбург
48 лет
Специалист
Карма: +13,868.60
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,582
Читатели: 1
Крымненаш ))
Дискуссия   121 1
Петр Порошенко назначил нового постпреда в Крыму

Президент Украины Петр Порошенко назначил нового представителя главы украинского государства в Крыму. Им стал Борис Бабин. Соответствующее заявление размещено на официальном сайтепрезидента.

Главной задачей постоянного представителя станет "восстановление украинского суверенитета над временно оккупированным украинским Крымом". Особое внимание, по мнению украинского лидера, следует уделить "юридической защите государственных интересов" и возврату конфискованной собственности. Бабину также поручено подготовить пакет изменений в конституцию. При этом не уточняется, какие именно поправки планируется внести в основной закон.

Сообщается, что Петр Порошенко решил назначить Бабина из-за того, что он "имеет большой опыт" и " проявил себя с лучшей стороны во время работы в Министерстве юстиции". В частности, упоминается, что чиновник ранее сотрудничал с представителями Европейского суда по правам человека.

29 июня 2017 года Порошенко дал поручение подготовить проект изменений в украинскую конституцию относительно статуса Крыма. Данная задача возложена на конституционную комиссию Верховной рады, рассказал депутат от Радикальной партии, член профильной комиссии парламента Юрий Чижмарь.

«Мы поняли, что на сегодняшний день Автономная Республика Крым не может уже существовать в составе унитарной страны», — заявил Чижмарь.

Комиссии предстоит переработать и внести изменения в 10-ю главу конституции, которая, согласно украинскому законодательству, регулирует статус Крыма. В частности, в пункте втором статьи 138 указано, что «к ведению Автономной Республики Крым относится организация и проведение местных референдумов».

Другими словами, власти Украины хотят задним числом отнять у Крыма право на самоопределение, хотя известно, что закон обратной силы не имеет и на момент проведения референдума (16 марта 2014 года), да и на данный момент плебисцит об административном присоединении региона к России среди жителей полуострова был проведен на законных основаниях.

Позор Господи, ну откуда они, такие дебилы, взялись?
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +0.63 / 10
Evil_Angel
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +550.34
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 625
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: pmg от 18.08.2017 11:17:10Не только адвокаты. А безумная американская система медицинского обслуживания.
Себестоимость одного дня пребывания в госпитале более 20 тысяч долларов. В день!
Это если без страховки. Кстати около 50 миллионов американцев страховки не
имеют. Понятно что такие цены никто, даже миллионеры платить не могут и не платят.
Все покрывается крайне запутанной системой взаиморасчетов направленной на
раздувание затрат и расходов. Однако в ВВП это засчитывается именно по этим
расценкам.

"Э, батенька!" (с) Старик Крупский. Это всё ещё фигня! 
Вот ОЭСР уже чёрт знает скока лет требует от России включения в рассчёт ВВП таких волшебных вещей как "скрытая рента", включения в основные капиталы систем вооружений (автоматы/пистолеты/корабли/самолёты итд), а также учёта скрытого сектора, например шлюх на ярославке, доходов от наркоторговли и, самая мякотка, ВЗЯТОК.
Представляете каким стремительным домкратом может взлететь ВВП страны, если таки прислушаться к ОЭСР Веселый
Коммунизм - пыздыр максымардыж пыж!
  • +0.89 / 17
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Практикант
Карма: +7,589.96
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Luna от 18.08.2017 07:22:34Ну а что нужно будет посылать гумковои еще и для Марика, так это пусть у России голова болит.
А это еще плюс около миллиона населения, если с прилегающими территориями.
Помню писали, что Мариуполь находится в низине, но то такэ.

Какие гумконвои? Нас убеждают, что украинцы смогут не только себя прокормить, но и налоги в бюджет платить.
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.04 / 6
Alximik   Alximik
  18 авг 2017 12:11:40
...
  Alximik
На осень планируются показательные процессы в отношении политэкспертов, оппонирующих действующей власти. Их хотят обвинить в госизмене
Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +1.09 / 16
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Мирный от 18.08.2017 11:35:45Если бы Донецкая область осталась целой

На этом можно и остановиться, потому что 
- если бы Янукович не сбежал, а утопил Майдан в крови
- если бы харьковские Допа и Гепа не предали
- если бы не ушли из Славянска и Краматорска,
а главное - если бы до 2014 обращали внимание во что превращают страну в том числе и регионалы.....
то сегодня нечего было бы обсуждать на ветке.
Я понимаю Ваши чувства и потаенные желания, но в Кремле решили иначе.
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • -0.31 / 29
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Observer 07 от 18.08.2017 12:39:51Вы подменяете понятия. Наколбасили укры, а в Кремле решили?

Я о желанном наступлении на Мариуполь, а вы о чем?
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • -0.04 / 9
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,427.43
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,340
Читатели: 3
Цитата: Борменталь от 18.08.2017 12:48:54Польские власти заявили, что не пустят через границу людей, которые участвовали в АТО, причем с любой стороны. А если человек скроет это факт, то ему навсегда запретят въезд в страну, сообщил депутат Рады Вадим Рабинович.

......
https://nation-news.ru/293003-polsha-zapretila-vezd-uchastnikam-ato-a-eto-306-tysyach-ukraincev-deputat-rady?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Давным давно я говорил, что у украинцев будет проблема, как выскоблить в документах отметки, что они были хероями АТО. Которые они так назойливо добивались всеми способами. 
Я думаю, что Россия, конечно,не сама додумалась и стала инициатором, а сделала это по примеру соседей, тоже запретит въезд этим хероям. И паукам в банке, попробовавшим крови, станет совсем тесно. Тогда свидомым украинцам Бендера покажется прорсто добрым шутником.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.25 / 11
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Observer 07 от 18.08.2017 13:44:56Если желали, то почему не наступали? На подлючий и гнусный Муйдан у Кыеве сил хватило, а на наступление на Мариуполь нет?
А что так? Без печенек на вукрии ничего не работает?
Печенька вообще для хохлов как виагра, лишь бы на халяву.

Желает этого Мирный, а вопросы мне.
Вы, кажется, заработались, отдохнИте.
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.08 / 6
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Мирный от 18.08.2017 13:48:37Да никаких желаний у меня нет, кроме одного, что бы закончилась эта недовойна. 
Ну а ответила я на Ваше же замечание, в какой то мере похожее на сарказм, что" если бы"  взяли Мариуполь, то России пришлось еще миллионы ртов кормить. Так что ,Незнающий

Да я вообще не приемлю сослагательное наклонение.
В свое время не взяли Тбилиси и многие тоже не понимали почему. Здесь та же ситуация - вроде бы Мариуполь рядом и взять его нетрудно, но, видимо, на верхних этажах существуют некие "но" и аргумент гумкомвоев среди них не в первом ряду.  
Отредактировано: Luna - 18 авг 2017 14:18:58
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • -0.41 / 11
OlegK
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +79.24
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
  • +0.11 / 5
Rom4eg   Rom4eg
  18 авг 2017 14:24:34
...
  Rom4eg
Цитата: Мирный от 18.08.2017 14:18:00Как именно я хочу что бы она закончилась, с каждым годом все меньше надежды. Теперь же я очень хочу , больше всего на свете,  что бы Вы вырастили дочку, еще и внуков понянчили. Что бы Несмеяна наконец то спокойно засыпала по ночам, рядом с мужем. Что бы ее сын женился, нарожал детей. Что бы остальные, те, кто приехал добровольцами на Донбасс остались живы и здоровы. 
Я не хочу что бы гибли люди ради тех, кто сегодня в руине молча подставляет шею под управление тех моральных уродов, которых привел майдан.  Себя я тоже имею в виду. Если мы молча глотаем, то так нам и надо. 
Если Россия официально присоединит республики , вот такая победа меня удовлетворит абсолютно.

Да варианта то,всего два.
Или Мы или Нас.  
Мы (я и Несмеяна и еще с пару десятков форумчан донецких/луганских) априори уже спать спокойно не будем, увы, издержки процесса.
Даже если я не увижу внуков,я хочу чтобы дочка знала,почему/за что боролся ,за что погибли наши родственники. Вокруг меня такие же люди.
Впрочем,это уже лирика или философия. 
Отредактировано: Rom4eg - 18 авг 2017 15:18:56
  • +2.43 / 50
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
МОН запрещает задавать домашние задания первоклассникам. Они появятся со второго класса и в общем объеме не должны занимать более 45 минут времени на выполнение. С третьего класса этот показатель увеличивается до 70 минут, с четвертого – до 90 минут.
Кроме этого, домашние задания нельзя будет давать на выходные, праздники и каникулы.

Учителям теперь советуют не перегружать младшеклассников дополнительными заданиями из учебников или рабочих тетрадей. Под запрет попали также задания из дополнительной литературы для школьников, такие как раскраски, головоломки и так далее.

В первом классе оценки не будут ставить вообще. Точнее, в соответствии с рекомендациями МОН, "оценивание учебных достижений учеников осуществляется вербально".
А вот со второго по четвертые классы школьника будут ставить оценки лишь по некоторым предметам: математике, естествознанию, чтению и украинскому языку.

Министерство предлагает учителям заменять часть уроков физкультуры другими предметами. Единственное условие – они должны включать физическую активность и занимать до одного часа в неделю.
Например, это может быть хореография, ритмика, плавание и т.д.

Под интегрированным обучением подразумевается объединение материала нескольких учебных предметов в один. Например, в рамках одной дисциплины преподают язык и литературу, или же объединяют предметы определенного цикла (например, естественно-математического).
Главной целью интегрированных уроков должно быть не изложение максимального объема информации, а формирование целостной картины мира и повышение познавательного интереса учеников, заявляют в Минобразовании.
Подробнее ссылка
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.33 / 9
Alximik   Alximik
  18 авг 2017 14:44:12
...
  Alximik
Сейм Литвы подготовил «Новый европейский план для Украины» по примеру плана Маршалла, который предполагает выделение Киеву ежегодной поддержки от ЕС минимум в €5 млрд, следует из заявления украинского министра экономического развития Степана Кубива.

Скрытый текст
ссылка
И все сразу достали кошельки....
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +2.10 / 35
Alximik   Alximik
  18 авг 2017 14:57:41
...
  Alximik
Сайт запустят в полночь перед Днем независимости.

Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.55 / 5
Сейчас на ветке: 110, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 11, Ботов: 99