Украина и украинско-российские отношения

204,695,767 348,160
 

Фильтр
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
......
Дискуссия   122 0


Разговоры про "Стену".

как-то на днях пришлось спорить относительно проекта "Стена" 

с заместителем министра оккупированных территорий Юрием Грымчаком. 

Он утверждал, что стена строится и скоро её закончат. 

Однако меня не покидает ощущение, что где-то уважаемый замминистра нас наё....т, нет?

На двух фото действительно "Стена", а на двух других - забор вокруг дома одного недавнего руководителя госпредприятия.



Отредактировано: Luna - 18 авг 2017 09:17:49
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.60 / 10
  • АУ
Урфин
 
russia
Оренбург
48 лет
Специалист
Карма: +13,894.21
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,612
Читатели: 1
Крымненаш ))
Дискуссия   122 1
Петр Порошенко назначил нового постпреда в Крыму

Президент Украины Петр Порошенко назначил нового представителя главы украинского государства в Крыму. Им стал Борис Бабин. Соответствующее заявление размещено на официальном сайтепрезидента.

Главной задачей постоянного представителя станет "восстановление украинского суверенитета над временно оккупированным украинским Крымом". Особое внимание, по мнению украинского лидера, следует уделить "юридической защите государственных интересов" и возврату конфискованной собственности. Бабину также поручено подготовить пакет изменений в конституцию. При этом не уточняется, какие именно поправки планируется внести в основной закон.

Сообщается, что Петр Порошенко решил назначить Бабина из-за того, что он "имеет большой опыт" и " проявил себя с лучшей стороны во время работы в Министерстве юстиции". В частности, упоминается, что чиновник ранее сотрудничал с представителями Европейского суда по правам человека.

29 июня 2017 года Порошенко дал поручение подготовить проект изменений в украинскую конституцию относительно статуса Крыма. Данная задача возложена на конституционную комиссию Верховной рады, рассказал депутат от Радикальной партии, член профильной комиссии парламента Юрий Чижмарь.

«Мы поняли, что на сегодняшний день Автономная Республика Крым не может уже существовать в составе унитарной страны», — заявил Чижмарь.

Комиссии предстоит переработать и внести изменения в 10-ю главу конституции, которая, согласно украинскому законодательству, регулирует статус Крыма. В частности, в пункте втором статьи 138 указано, что «к ведению Автономной Республики Крым относится организация и проведение местных референдумов».

Другими словами, власти Украины хотят задним числом отнять у Крыма право на самоопределение, хотя известно, что закон обратной силы не имеет и на момент проведения референдума (16 марта 2014 года), да и на данный момент плебисцит об административном присоединении региона к России среди жителей полуострова был проведен на законных основаниях.

Позор Господи, ну откуда они, такие дебилы, взялись?
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +0.63 / 10
  • АУ
Evil_Angel
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +550.34
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 625
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: pmg от 18.08.2017 11:17:10Не только адвокаты. А безумная американская система медицинского обслуживания.
Себестоимость одного дня пребывания в госпитале более 20 тысяч долларов. В день!
Это если без страховки. Кстати около 50 миллионов американцев страховки не
имеют. Понятно что такие цены никто, даже миллионеры платить не могут и не платят.
Все покрывается крайне запутанной системой взаиморасчетов направленной на
раздувание затрат и расходов. Однако в ВВП это засчитывается именно по этим
расценкам.

"Э, батенька!" (с) Старик Крупский. Это всё ещё фигня! 
Вот ОЭСР уже чёрт знает скока лет требует от России включения в рассчёт ВВП таких волшебных вещей как "скрытая рента", включения в основные капиталы систем вооружений (автоматы/пистолеты/корабли/самолёты итд), а также учёта скрытого сектора, например шлюх на ярославке, доходов от наркоторговли и, самая мякотка, ВЗЯТОК.
Представляете каким стремительным домкратом может взлететь ВВП страны, если таки прислушаться к ОЭСР Веселый
Коммунизм - пыздыр максымардыж пыж!
  • +0.89 / 17
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Практикант
Карма: +7,589.96
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Luna от 18.08.2017 07:22:34Ну а что нужно будет посылать гумковои еще и для Марика, так это пусть у России голова болит.
А это еще плюс около миллиона населения, если с прилегающими территориями.
Помню писали, что Мариуполь находится в низине, но то такэ.

Какие гумконвои? Нас убеждают, что украинцы смогут не только себя прокормить, но и налоги в бюджет платить.
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.04 / 6
  • АУ
Alximik   Alximik
  18 авг 2017 12:11:40
...
  Alximik
На осень планируются показательные процессы в отношении политэкспертов, оппонирующих действующей власти. Их хотят обвинить в госизмене
Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +1.09 / 16
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Мирный от 18.08.2017 11:35:45Если бы Донецкая область осталась целой

На этом можно и остановиться, потому что 
- если бы Янукович не сбежал, а утопил Майдан в крови
- если бы харьковские Допа и Гепа не предали
- если бы не ушли из Славянска и Краматорска,
а главное - если бы до 2014 обращали внимание во что превращают страну в том числе и регионалы.....
то сегодня нечего было бы обсуждать на ветке.
Я понимаю Ваши чувства и потаенные желания, но в Кремле решили иначе.
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • -0.31 / 29
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Observer 07 от 18.08.2017 12:39:51Вы подменяете понятия. Наколбасили укры, а в Кремле решили?

Я о желанном наступлении на Мариуполь, а вы о чем?
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • -0.04 / 9
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,452.52
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,367
Читатели: 3
Цитата: Борменталь от 18.08.2017 12:48:54Польские власти заявили, что не пустят через границу людей, которые участвовали в АТО, причем с любой стороны. А если человек скроет это факт, то ему навсегда запретят въезд в страну, сообщил депутат Рады Вадим Рабинович.

......
https://nation-news.ru/293003-polsha-zapretila-vezd-uchastnikam-ato-a-eto-306-tysyach-ukraincev-deputat-rady?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Давным давно я говорил, что у украинцев будет проблема, как выскоблить в документах отметки, что они были хероями АТО. Которые они так назойливо добивались всеми способами. 
Я думаю, что Россия, конечно,не сама додумалась и стала инициатором, а сделала это по примеру соседей, тоже запретит въезд этим хероям. И паукам в банке, попробовавшим крови, станет совсем тесно. Тогда свидомым украинцам Бендера покажется прорсто добрым шутником.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.25 / 11
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Observer 07 от 18.08.2017 13:44:56Если желали, то почему не наступали? На подлючий и гнусный Муйдан у Кыеве сил хватило, а на наступление на Мариуполь нет?
А что так? Без печенек на вукрии ничего не работает?
Печенька вообще для хохлов как виагра, лишь бы на халяву.

Желает этого Мирный, а вопросы мне.
Вы, кажется, заработались, отдохнИте.
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.08 / 6
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Мирный от 18.08.2017 13:48:37Да никаких желаний у меня нет, кроме одного, что бы закончилась эта недовойна. 
Ну а ответила я на Ваше же замечание, в какой то мере похожее на сарказм, что" если бы"  взяли Мариуполь, то России пришлось еще миллионы ртов кормить. Так что ,Незнающий

Да я вообще не приемлю сослагательное наклонение.
В свое время не взяли Тбилиси и многие тоже не понимали почему. Здесь та же ситуация - вроде бы Мариуполь рядом и взять его нетрудно, но, видимо, на верхних этажах существуют некие "но" и аргумент гумкомвоев среди них не в первом ряду.  
Отредактировано: Luna - 18 авг 2017 14:18:58
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • -0.41 / 11
  • АУ
OlegK
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +79.24
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
  • +0.11 / 5
  • АУ
Rom4eg   Rom4eg
  18 авг 2017 14:24:34
...
  Rom4eg
Цитата: Мирный от 18.08.2017 14:18:00Как именно я хочу что бы она закончилась, с каждым годом все меньше надежды. Теперь же я очень хочу , больше всего на свете,  что бы Вы вырастили дочку, еще и внуков понянчили. Что бы Несмеяна наконец то спокойно засыпала по ночам, рядом с мужем. Что бы ее сын женился, нарожал детей. Что бы остальные, те, кто приехал добровольцами на Донбасс остались живы и здоровы. 
Я не хочу что бы гибли люди ради тех, кто сегодня в руине молча подставляет шею под управление тех моральных уродов, которых привел майдан.  Себя я тоже имею в виду. Если мы молча глотаем, то так нам и надо. 
Если Россия официально присоединит республики , вот такая победа меня удовлетворит абсолютно.

Да варианта то,всего два.
Или Мы или Нас.  
Мы (я и Несмеяна и еще с пару десятков форумчан донецких/луганских) априори уже спать спокойно не будем, увы, издержки процесса.
Даже если я не увижу внуков,я хочу чтобы дочка знала,почему/за что боролся ,за что погибли наши родственники. Вокруг меня такие же люди.
Впрочем,это уже лирика или философия. 
Отредактировано: Rom4eg - 18 авг 2017 15:18:56
  • +2.43 / 50
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
МОН запрещает задавать домашние задания первоклассникам. Они появятся со второго класса и в общем объеме не должны занимать более 45 минут времени на выполнение. С третьего класса этот показатель увеличивается до 70 минут, с четвертого – до 90 минут.
Кроме этого, домашние задания нельзя будет давать на выходные, праздники и каникулы.

Учителям теперь советуют не перегружать младшеклассников дополнительными заданиями из учебников или рабочих тетрадей. Под запрет попали также задания из дополнительной литературы для школьников, такие как раскраски, головоломки и так далее.

В первом классе оценки не будут ставить вообще. Точнее, в соответствии с рекомендациями МОН, "оценивание учебных достижений учеников осуществляется вербально".
А вот со второго по четвертые классы школьника будут ставить оценки лишь по некоторым предметам: математике, естествознанию, чтению и украинскому языку.

Министерство предлагает учителям заменять часть уроков физкультуры другими предметами. Единственное условие – они должны включать физическую активность и занимать до одного часа в неделю.
Например, это может быть хореография, ритмика, плавание и т.д.

Под интегрированным обучением подразумевается объединение материала нескольких учебных предметов в один. Например, в рамках одной дисциплины преподают язык и литературу, или же объединяют предметы определенного цикла (например, естественно-математического).
Главной целью интегрированных уроков должно быть не изложение максимального объема информации, а формирование целостной картины мира и повышение познавательного интереса учеников, заявляют в Минобразовании.
Подробнее ссылка
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.33 / 9
  • АУ
Alximik   Alximik
  18 авг 2017 14:44:12
...
  Alximik
Сейм Литвы подготовил «Новый европейский план для Украины» по примеру плана Маршалла, который предполагает выделение Киеву ежегодной поддержки от ЕС минимум в €5 млрд, следует из заявления украинского министра экономического развития Степана Кубива.

Скрытый текст
ссылка
И все сразу достали кошельки....
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +2.10 / 35
  • АУ
Alximik   Alximik
  18 авг 2017 14:57:41
...
  Alximik
Сайт запустят в полночь перед Днем независимости.

Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.55 / 5
  • АУ
Украина начала строить газопровод в обход самопровозглашённой Донецкой народной республики (ДНР) .
«Приступили к строительству подводящего газопровода высокого давления от Очеретяного до Авдеевки: сделали разметку трассы прокладки, подрядчики приступают к выполнению строительно-монтажных работ и вскоре уже начнутся первые поставки трубы», — написал глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский на своей странице в Facebook.

Он отметил, что стоимость проекта оценивается в 58 млн гривен.

«По завершении строительства мы сможем подавать газ на Авдеевку и ещё семь окрестных селений (Красногоровка, Ласточкино, Орловка, Тоненькое, Водяное, Первомайское и Нетайлово) с территории, контролируемой Украиной», — добавил Жебривский.

Также он сообщил, что строительство газопровода было принято в июне, когда в результате обстрелов был повреждён газопровод, из-за чего Авдеевка и окрестности остались без газа.

Ранее заместитель председателя правления польского нефтегазового концерна PGNiG Мачей Возняк заявил, что Польша рассматривает вопрос увеличения поставок газа на Украину.
  • +1.41 / 15
  • АУ
help murz
 
Слушатель
Карма: +77.19
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 162
Читатели: 1
Письмо из 9-го полка НМ ДНР. Автора не называю
За время службы в Новоросии и за те два года, что я занимаюсь доставкой военно-технической и гуманитарной помощи в ДНР и ЛНР, у меня появилось множество знакомств в разных городах, посёлках, подразделениях. Часто, очень часто приходят дурные новости - о стоянии экономики республик, о состоянии армии, в первую очередь техническом, и далеко не все я публикую даже намёками. И без меня народ в общем и целом справляется с изложением имеющейся мрачнухи. Но это письмо я решил выложить таким, каким оно мне пришло, без сокращений и "литературной обработки". 

Как задолбало это очковтирательство. Для очередной проверки в танковом батальоне 9-го Полка, помогатели приказали выгнать все эти поломанные танки своим ходом, слепить залипуху для комиссии. Стоит танчик без движка, прокладки нет. Приказали вырезать из ската. Танчик за ворота конечно выехал, в отчёте комиссии всё работает. Это при том, что ВСУ готовят очередной прорыв на Коминтерново через несколько дней. Советники прикрыли свою жопу перед комиссией, это ведь не им завтра держать оборону на танчике с поломанным движком, который дальше ворот и не доедет. Это не им лично предстоит погибать на окопах, сдерживая прорыв без полноценной поддержки тяжёлой техники. Не им гореть в танке с неисправным насосом и приводом поворота башни. Им лишь бы отсидеть от и до, да уехать.


Скрытый текст

МЕТКИ: Новороссиядвижуха
цинк
  • -1.51 / 54
  • АУ
Малюта_Скуратов
 
ussr
Тверская губерния
12 лет
Специалист
Карма: +6,102.04
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 8,648
Читатели: 2
Цитата: help murz от 18.08.2017 15:02:53Письмо из 9-го полка НМ ДНР. Автора не называю
За время службы в Новоросии и за те два года, что я занимаюсь доставкой военно-технической и гуманитарной помощи в ДНР и ЛНР, у меня появилось множество знакомств в разных городах, посёлках, подразделениях. Часто, очень часто приходят дурные новости - о стоянии экономики республик, о состоянии армии, в первую очередь техническом, и далеко не все я публикую даже намёками. И без меня народ в общем и целом справляется с изложением имеющейся мрачнухи. Но это письмо я решил выложить таким, каким оно мне пришло, без сокращений и "литературной обработки". 

Как задолбало это очковтирательство. Для очередной проверки в танковом батальоне 9-го Полка, помогатели приказали выгнать все эти поломанные танки своим ходом, слепить залипуху для комиссии. Стоит танчик без движка, прокладки нет. Приказали вырезать из ската. Танчик за ворота конечно выехал, в отчёте комиссии всё работает. Это при том, что ВСУ готовят очередной прорыв на Коминтерново через несколько дней. Советники прикрыли свою жопу перед комиссией, это ведь не им завтра держать оборону на танчике с поломанным движком, который дальше ворот и не доедет. Это не им лично предстоит погибать на окопах, сдерживая прорыв без полноценной поддержки тяжёлой техники. Не им гореть в танке с неисправным насосом и приводом поворота башни. Им лишь бы отсидеть от и до, да уехать.


Скрытый текст

МЕТКИ: Новороссиядвижуха
цинк

таак, началось..."Путенслил!!", "Пошто мессию Гирькина забижаете!!", "Нафиг вы тут нужны, мы вас не просили нас учить, езжайте обратно!"
Желаете без советников? ню ню... С советниками уйдет и ХОЗО и ГСМ и прочее "очковтирательство".. надолго вас хватит? Рембы, бяреты, бл... зеленые... Вернется к паре ИЖ-12 на блоке и паре бит в багажнике потрепанного жигулёнка. 
Знакокачественность, бл.. так и прет, "Дайте нам!! Сейчас и все сразу!!, а сами лучше молчите в тряпочку, ибо это МЫ требуем".
Без "запутинцев", этот "танкист" наблюдал бы рост травы снизу уже с года два назад... "Хохлизм стучит в наши сердца!!" Пусть посмотрит на каком хламе сирийцы воюют, и причем успешно, а что было в Сирии без надоевших и ненужных вам советников
Отредактировано: Малюта_Скуратов - 18 авг 2017 15:27:49
Всем спасибо. Игры кончились. ВВП

"Но при угрозе жизни и здоровья наших офицеров — действовать решительно! В плен никого не брать! Ликвидировать бандитов на месте". ВВП 28.12.2017
  • +2.91 / 66
  • АУ
Kurchatko Vanatko   Kurchatko Vanatko
  18 авг 2017 15:51:46
...
  Kurchatko Vanatko
Цитата: 0x41475011 от 18.08.2017 15:27:50и зачем детям полиморфизмом травмировать мозги?

зачем такие вопросы тут постить...Злой
Отредактировано: Kurchatko Vanatko - 01 янв 1970
  • +0.17 / 3
  • АУ
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Урфин от 18.08.2017 15:25:49Танкист то тут причём? Мне не понятно, почему в этом всём опять об

В принципе все это и может быть дезой или полудезой. Типа "укропы смотрите у нас все плохо пора наступать"
  • +0.04 / 4
  • АУ
Сейчас на ветке: 146, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 16, Ботов: 127
 
BUBA , Vaal , wood-cutter