Украина и украинско-российские отношения

204,653,813 348,102
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4528658 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Фильтр
чойта?
 
Слушатель
Карма: +1,062.37
Регистрация: 04.01.2017
Сообщений: 2,639
Читатели: 1
Цитата: Rom4eg от 26.08.2017 06:01:12Стало страшно жить до жути:
Он повсюду - этот Путин!
Что в Кремле-то не сидится?
Бродит Путин вдоль границы,
Месит дъявольское тесто
И захватов, и протестов.
Знает каждый первоклассник -
Это Путин на Донбассе
"Альфу" заманил в ловушку,
В Краматорске сжег "вертушку",
А уже через мгновенье
Банкомат разбил у Бени.
Он напал на телевышку,
На блок-пост привез покрышку.
Отбивал под Соледаром
Путин шесть атак недаром:
В шахте спрятан - Путин знал -
Оружейный арсенал!
Путин - в БТРе с "пушкой".
Путин - в образе старушки
Борщ сварил сепаратистам,
А пельмени - террористам.
Путин - в маске. Путин - в каске.
Это он сгущает краски!
И по форме, и по сути
Среди нас он. Всюду - Путин.
Да и в их ряды, похоже,
Затесался Путин тоже.
Путин закошмарил хунту -
Это ж он затеял бунты,
Все собой заплел как плющ -
Всемогущ и вездесущ.
Спать - нельзя . Сомкнешь ресницы -
Тут же Путин станет сниться.
Не сбежать. Повсюду - Путин.
Стало страшно жить до жути...


Взял ПМ я под подушку.
Вот возьму его на мушку!
Путин снится! Я - стрелять!
Мозх стекает под кровать.....
  • +1.22 / 23
  • АУ
Наблюдающий
 
russia
Санкт-Петербург
Практикант
Карма: +1,971.54
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 5,284
Читатели: 1
Цитата: завхоз от 26.08.2017 15:00:19Хотели-бы Одессу или Харьков ВООРУЖИТЬ и ОРГАНИЗОВАТЬ то сделали-бы ЭТО так-же запросто как и в Донецке.
Ибо и в Донецке без руководящей и организующей,кормящей и карающей руки "ихтамнетов" не вышлоб ничерта
Но НЕ захотели.
И тому есть причины.
Чисто экономические.
Донбасс нужен как индустриальный регион.
остальные НЕТ.
Аграрная супер-мега-гипер хохлоимперия

Харьков и Одесса - не менее, а местами даже и более, чем Донбасс, индустриальные районы. Но вот считать Одессу аграрной территорией - извините... Не то-с.
  • -0.17 / 6
  • АУ
Rom4eg   Rom4eg
  26 авг 2017 20:24:26
...
  Rom4eg
С днем Шахтера!
Дискуссия   291 0
Всех работников горно-добывающей промышленности - с  Днем Шахтера!
Это общий праздник  людей  из разных частей Союза. 
Берегите себя, здоровья,пусть для каждого из Вас Шубин будет Добрым)


ЗЫ Привязка к местности.
Отредактировано: Rom4eg - 26 авг 2017 20:51:13
  • +4.14 / 75
  • АУ
Райдо
 
ussr
Киев
61 год
Практикант
Карма: +1,701.39
Регистрация: 13.01.2014
Сообщений: 1,717
Читатели: 14
Цитата: Советчик от 26.08.2017 14:12:041. КБ Антонова - это прекрасный пример того, как в советское время старательно накачивали УССР ресурсами из РСФСР.
2. Да. КБ Антонова - это критическая зависимость поскольку в России происходила эксплуатация АНов летный сертификат выдавал и поддерживало именно КБ Антонова. После 14-го  года КБ Антонова попыталось заблокировать летные сертификаты эксплуатирующейся в России авиатехники, но к тому моменту данная зависимость была преодалена.

Вот опять вы не о том.В отношении Антонова у вас совершенно неудачный пример. Не было накачки.
Поэтому, вероятно , в историю по этому вопросу углубляться вы боитесь.
Я то суть знаю, а вы продолжайте заблуждаться. 
И не забывайте , ключевой датой ,от которой пошла критическая зависимость является 1917-1918гг.
Не забывайте , что Новороссия до того периода была в составе России, и являлась ключевым звеном в развитии многих её регионов .
  • +0.15 / 11
  • АУ
Снегирёва
 
Слушатель
Карма: +338.94
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,143
Читатели: 2
Цитата: igor1972 от 26.08.2017 22:43:31Вероятно, в нас, в Донецке, в Луганске, с этим как-то попроще было...
Другие не смогли. Это их беда - но вряд ли вина, и я не стал бы их упрекать, если они это понимают.

Мариуполь смог.
а потом пришли пидорасы, хватали всех подряд,
 конечно же доброжелатели пальцем показывали на "коммуняк\сепаров\русских"  
и камазами вывозили из города трупы местных ребят,
и двое суток тянуло на город ветром запахом горелых костей, тряпок, плоти.
Отредактировано: Снегирёва - 26 авг 2017 22:55:02
  • -0.10 / 16
  • АУ
qwertov
 
Слушатель
Карма: +1,396.05
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 2,804
Читатели: 10
Цитата: Старый кэп I от 26.08.2017 22:42:02Не берите во внимание, на этой ветке большинство уверены, что все, кто против укронациков должны завтра выйти на улицу и заехать в пуэбло ближайшему полицейскому, пидоргу из ВСУ, нацику, свидомиту (нужное подчеркнуть).
Увы и ах, так не будет.
Просто на ПОСТУПОК - пассионарность - способны не более 10% от общего числа окружающих. Это не хорошо, и не плохо, это объективная реальность, данная нам в ощущениях. Это с одной стороны
С другой стороны - граждане России не могут (и не должны) делать для Украины более, чем сами украинцы. И это тоже объективная реальность.
С третьей стороны - Россия и так много делает для борьбы с нацизмом на Украине. Но в ущерб благосостоянию "простых россиян" делать не должна
Вот, в основном вокруг этих трех империативов и крутится ситуация в российско-украинских отношениях

Вот интересно - в 1944 году, освободив бывшие 3 года под оккупацией территории, у гражданского населения тоже спрашивали почему одним воздухом с фашистами дышали и кардинально не пассионарили?
Созреет ситуация - украинцы сделают. Пока рано. Не наелись в большинстве еще евровыбором до тошноты.
  • +0.30 / 18
  • АУ
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
"Если бы Украина не присоединилась к странам, которые отказались от ядерного оружия, то это было бы плохим решением. Не думаю, что ядерное оружие было бы чем-то позитивным для Украины. Мне не хотелось бы, чтобы она снова возрождала этот процесс", — сказал спецпредставитель США по Украине Курт Волкер.

https://ria.ru/world/20170826/1501161757.html

Если укры хотя бы попытаются начать работы по созданию ЯО, их раскатают в тонкий блин.
Отредактировано: _Valera_ - 26 авг 2017 23:17:18
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +1.40 / 27
  • АУ
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Специалист
Карма: +7,868.79
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,466
Читатели: 13
Литва в порыве русофобской солидарности придумала очередной план Маршалла для Украины. Чтобы вырвать нэньку из липких объятий Кремля. Глава представительства Украины при ЕС Николай Точицкий сообщил, что проект будет изучен Европейской комиссией.


Скрытый текст
  • +0.48 / 8
  • АУ
Вика
 
Практикант
Карма: +1,314.81
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Цитата: Mamba от 26.08.2017 21:39:31Ждут поддержки. На мой взгляд. Ну это если бы они начали протестовать - за ними бы была поддержка. Их бы не оставили один на один с пусть с маленькой, но административной машиной, которая имеет в своём арсенале достаточно средств. Вы понимаете о чём я Вам пишу?  От свидомых - они сами освободятся, процесс уже пошёл, не так быстро,конечно,но...

Цитата: Mamba от 26.08.2017 22:59:16Они не хотят украину и всё, что сейчас происходит. Ненавидят в мелочах, в разговорах и поступках. КАК видят своё будущее - не знаю. Они из тех "хатаскрайников", которые хотят, чтобы их защитили,если они чего-нибудь вякнут. Понимаете?

А никому не приходило в голову, что точно такими же словами можно описать состояние тех украинцев, тех, которые ненавидели Россию ещё в период "Белой Гвардии" Булгакова, потом в период УПА и во дни Бабьего Яра - их таких было много и они ждали, ещё со времени революции и потом второй мировой войны - ждали, что их освободят от России. И дождались же!  Но кто их видел?  Да никто не видел, кроме простых людей, случайно столкнувшихся с ними в быту и делившихся потом впечатлением от встречи на домашней кухне.  Так вот никто не видел и никогда бы не увидел, если бы к ним не пришла поддержка. Но когда она пришла.....   вот тут-то они и развернулись, тут-то они себя и показали, так что все русские и прорусские попрятались под лавками.
 
Я хочу этим сказать, что именно поддержка той или иной стороны  решает какой быть Украине. Потому что изначально, с самого начала своего образования после революции как некоей государственной сущности, она была сборной солянкой. Из западенцев, евреев, русских и прочих по мелочи. И за годы советской власти не произошло ассимиляции в единую общность - советский народ. И как только к власти пришли сторонники одной из неассимилировавшихся частей - так и начался прессинг прочих составляющих. То есть кто на Украине у власти, того и тапки.  И простые люди правильно ждут - их судьба быть русскими или свидомыми украинцами целиком зависит от того, кто прорвётся к власти.
 
И теперь надо только ответить на вопрос: а зависит ли об обывателя кто окажется у власти?  Как я понимаю -  не зависит.  Обыватель может только придти на избирательный участок и опустить бумажку в урну. Но результат ведь зависит не от того как проголосуют, а как подсчитают. А на Украине так и вообще без вариантов - только как подсчитают.
 
Я в этой связи даже не согласна с великим умницей Стариковым, который очень критикует избирательную процедуру за невозможность прорваться в число кандидатов. Да. Невозможно. И так везде в мире. Поэтому обывателю остаётся на откуп только местная делянка местных органов власти. Тут у него есть шанс, что подсчитают так, как проголосуют.   Что же касается верховной власти, то её не выбирают - её отнимают. Иногда мирно, иногда через революцию или переворот. И незачем наводить тень демократии и выборов на плетень жестоко отнятой либо кроваво завоёванной высшей государственной власти.  Там выборы не ходят.
 
Поэтому и бедному маленькому русскому украинцу на выборы уповать глупо, как и попрекать его этими выборами  на форуме ГА. Если Россия не придёт и не ОТНИМЕТ власть у нынешней хунты, то так и сгинет в небытие русский мир на Украине. Другого не бывает в истории. Поэтому Россия обязательно придёт и отнимет. Именно отнимет. Может, мирно, может, кроваво. Но просто ОТБЕРЁТ.  Недавно отобрали американцы. Но подоспеет удобный  момент и отберёт Россия. От маленького украинца ничего ничегошеньки не зависит. Так что правильно, что ждёт. Я верю, что дождётся.
  • +1.29 / 37
  • АУ
beerka   beerka
  27 авг 2017 02:21:55
...
  beerka
Цитата: Mamba от 26.08.2017 22:01:22Не могу нормально объяснить.  Эти люди - не радикалы, не воины, они - обычные жители.

Лично я отлично понимаю, что Вы хотите сказать. Понимаю и сочувствую. Но и Выпоймите: пока ваш условно муж, брат, сын - не встанут, с чего бы это должен за них делать мой брат или муж? Поддержать? Так морально мы с вами. Донбассу, тем кто Хунте сопротивляется - помогаем как можем. Что еще мы можем сделать ЗА вас??? Умереть сходить? Бог с ними, западенцами, и даже центом(временно:), но если БЫ, встал весь Юго-Восток.... Так ведь не встает. А что встает, то идет по своим же пулять. Что вы от нас в таком случае хотите? встань весь народ - НИКТО не смог бы проигнорировать. И войска ведь есть у границы, и ДЛНР есть, но вот только жалобы интернетовские. Минские - это и есть шанс для вас, типа встаайте ребятки. Но лягушка которую варят медленно все-таки мое ИМХО - предпочитает свариться. 
Отредактировано: beerka - 01 янв 1970
  • +1.38 / 42
  • АУ
Alximik   Alximik
  27 авг 2017 08:23:36
...
  Alximik
Киеву не следует начинать собственную ядерную программу. Об этом заявил спецпредставитель США по Украине Курт Волкер.
Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.87 / 16
  • АУ
Вика
 
Практикант
Карма: +1,314.81
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Цитата: Bramby от 27.08.2017 08:22:02Стариков - проект, поддерживаемый администрацией Путина. Хороший проект. грамотный. Но вы взяли именно этот его недостаток: от избирателя ничего не зависит. Но простой вопрос: если якобы от избирателя ничего не зависит, то почему выделяются миллиарды и миллиарды на этого избирателя, на его пропаганду, делаются разные партии, печатаются книги, создаются фильмы, интернет-блоги и много чего еще?

Выделяются миллиарды, потому что любой власти нужен покой и порядочек в доме, а его обеспечивает правильный настрой в головах населения.  Что же касается возможностей избирателя, то чтобы понять его возможности, надо лишь дать определение войне. Война это бой за власть в государстве.  Если во время войны у войска ликвидировать его командование, то выиграет ли войско войну? Нет. Будет сразу разбито. Если в мирное время у государства сменить элиту, то будет ли зависеть от избирателя судьба государства - нет не будет. Её определит группа лиц, захвативших власть, которая есть не что иное как право+способность  на насилие. И возможность применять это насилие по своему усмотрению.
 
Сейчас насилие на Украине осуществляет группа, враждебно настроенная к России. Что могут противопоставить этому насилию безоружные обыватели?  Они могут смахнуть верхушку, окопавшуюся во власти? Чем? Голыми руками? Криками на плащади? Вопросы риторические. Так что оставьте простых маленьких украинцев в покое. Они будут жить под той властью, которая выиграла в войне эту страну. А война была. Между штатами и Россией. Без крови и выстрелов, чисто экономическая, но тем не менее это была война, в которой штаты победили Россию. И забрали трофей в виде Украины.
  • -0.17 / 25
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Лина от 25.08.2017 14:55:13Зато Януович - не президент и рыги не у власти. Радуйтесь. Вам же это главное?

Кто про что, а вшивый про баню.....

Лина, всё что сегодня имеет Украина И ДОНБАСС В ТОМ ЧИСЛЕ - заслуга Януковича и рыгов.


ЦитатаЦитата: Лина от 25.08.2017 16:04:17

Главные виновники - вы, которые мечтали свергнуть власть ненавистных рыгов и овоща, а что будет после - вы не думали.

Всякая революция власть лишь тогда что-нибудь стОит, если она умеет защищаться" (с)
Януковощ защищаться не хотел, он хотел усидеть на двух стульях.
Видимо, надеялся на исход дела как в 2004 для Кучмы.
И это при взращенных, в том числе и рыгами, нацистами.
Отредактировано: Luna - 27 авг 2017 09:42:15
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.69 / 10
  • АУ
TOnOP
 
Слушатель
Карма: +1,416.17
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 2,759
Читатели: 2
Цитата: Вика от 27.08.2017 00:25:21И теперь надо только ответить на вопрос: а зависит ли об обывателя кто окажется у власти?  Как я понимаю -  не зависит.  Обыватель может только придти на избирательный участок и опустить бумажку в урну. Но результат ведь зависит не от того как проголосуют, а как подсчитают. А на Украине так и вообще без вариантов - только как подсчитают.

Вика, я со многим согласен, но не в этом моменте.
Просто не играйте в выборы по хунтячим правилам. Правильный способ сопротивления - не ходить на выборы вовсе. Если действительно поддержка хунты нулевая, то иностранные наблюдатели непременно заметят, что на избирательный участок пришло 20 человек вместо 20 тысяч. И именно это позволит понять даже Педро с его иностранными кураторами, что это конец. Если явка нулевая, то как ни пыжься, легитимность избранного, скажем, президента, тоже нулевая. И не надо голосовать за кучку дерьма поменьше, как обычно это происходит, только полный бойкот выборов. И повторных, которые будут назначены после сорванных. А вот дальше возникнет интересная ситуация - никакого избранного нет, власть переходит к кому там? к Турчинову, вроде? А у него не будет выхода другого, кроме как выходить из этого конституционного кризиса какими-то изменениями в конституцию. И легитимность его власти будет тоже околонулевая. 
А если власть валяется на земле, то ее обязательно кто-то подберет. Возможно, нацики, возможно армейская верхушка. И снова нулевая легитимность. А дальше возникнет момент, в который народ должен будет собраться (в традициях укросоциума) на некий сход, необязательно в Киеве, возможно, в своем регионе. И осуществить прямое народное управление для выхода из кризиса, от назначения главы региона, до сбора народного ополчения. Вот тогда и посмотрим, сколько там каких сортов. В общем, будет интересно. Особенно, если это по всей стране синхронизируется. И это, вероятно, наиболее бескровный путь для возврата к вменяемости Украины.
  • 0.00 / 4
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Лина от 25.08.2017 18:23:55Если бы "обиженные Януковичем" не устроили против него в Киеве Майдан, и в 2015 году состоялись обычные выборы, и не было бы никого получше Яныка, я бы снова проголосовала за него. А там уж, как было бы. Но "обиженные рыгами" не могли дотерпеть, им надо было поквитаться с Яныком немедленно.

Дорогая редакция, я фигею с этих мриятелей!
Мне такие встречались на другом форуме в 2014, когда мечтали как изберут в Раду коммунистов и отрывались на мне за мой ржач с этих мрий.
А после размазывали сопли по клавиатуре и опять отрывались на мне же.
Даже ЕСЛИ Януковичу позволили БЫ принимать участие в выборах, то процент за него был бы примерно таким же, как у коммунистов в Раде.
Я думаю, что сегодня в душЕ  даже самые упоротые признают, что было бы разумнее подождать полгода и сделать усё по закону, и не хвататься в феврале за отмену русязыка, но фарш не провернуть назад.
В интересах России именно нынешний вариант, иначе не видать нам Крыма.
Что было бы в интересах Донбасса - решать Вам, Лина.
Но полагаю, что ситуация была бы сложнее нынешней. Нет, нацики были бы по-любому, а вот подняться Донбассу было бы сложнее. К тому времени пар уже весь вышел бы.
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.96 / 28
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Старый кэп I от 25.08.2017 22:38:32... а вы обратили внимание, что НИ ОДНОГО главы правительства - даже включаю ох.. одуревшую от русофобии Дулю Грибаускайте - не было в Укрии на праздновании Дня Независомости (от здравого смысла). Так, прислали министров оброны -  чиновников третьего звена...

.......... эксперты увидели тревожный сигнал в том, что на День Независимости прибыли не главы других государств, а министры обороны.

"Как бы диалог между Украиной и Западом не свелся только к военной составляющей, – опасается Руслан Бортник. – На фоне того, что в политике есть проблемы, недопонимание, недовольство, отсутствие борьбы с коррупцией, недемократический режим и  т.п.  – все больше и больше с Украиной общаются министры обороны, представители партии "ястребов". Как бы это не привело к тому, что уровень коммуникаций с Украиной станет "африканским": когда политические, экономические и социальные коммуникации ограничены – условно, потому что неудобно рядом с такими людьми сидеть за столом, – а вот военная поддержка осуществляется, потому что обеспечивает геополитическое присутствие в регионе и доступ к ресурсу страны – земле, рынкам, полезным ископаемым. В этом может быть для нас тактическая опасность – важно сейчас не спуститься только на уровень военной помощи. Иначе война между США и Россией до последнего украинца продолжится. Это будет гонка вооружений на территории Украины".
ссылка
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.09 / 4
  • АУ
SergeVP
 
russia
Тверь
45 лет
Слушатель
Карма: +252.93
Регистрация: 28.01.2016
Сообщений: 731
Читатели: 2
Цитата: Luna от 27.08.2017 09:56:04
Скрытый текст

Понимаете в чем фишка - выборы дали бы этим уродам только презика по типу Юща, и повторение оранжевой цветной революции. А им хотелось , как они и сделали , полного воцарения во власти. Что бы не в системе, что есть, что то менять. А тотально доминировать. Закрыв компартию, убив и разогнав политических оппонентов, починив себе суды и т.д. и т.п.  
Их целью был не пост президента и сделать хорошо стране. Это байка для лохов. Целью был - полный захват всей власти. А это не возможно без уничтожения имеющихся институтов власти.
Понимаете ?
Поэтому им то как раз надо было то что они и сделали. Вы исходите из ложной посылки что там кто то хотел "улучшить страну". Власти и бабла они хотели и хотят. Что бы Украина была их деревенькой с которой они кормятся, кучеряво живя на Западе и развлекаясь в самой Украине.
Перестаньте уже наивно думать что там хотят "страну облагодетельствовать". Сколько уже времени с разрушения СССР прошло ? Все давно понятно с этими семейно властными кланами.

И по поводу России вы ошибаетесь. Российские власти прежде всего заинтересованны в развитии торговли с ЕС. А США наоборот в уничтожении связи ЕС с Россией и захвата рынков ЕС. Сейчас это уже просто очевидно.
Российские власти все устраивало когда платили за базу флота в Крыму. И если бы все оставалось как есть наши бы и пальцем не пошевелили бы.  Так как торговля с ЕС в приоритете.
Перед нашей властю США поставили шахматную вилку - или потерять вообще все, включая доминирование на Черном море - теряя и Крым и Сирию. Или сохранить за собой но с резким ухудшением отношений с Западом и возможным разрывом связей с ЕС. Наши выбрали более опасный для бизнеса, но менее катастрофичный для страны вариант.
Вот и все. Инициатором этой игры были штаты, а Россия отбивалась. Украина же в этой борьбе сыграла роль лохА , который пошел к бандитам сдавать своих , и который теперь для бандитов фраер и лох, а для своих предатель.
Отредактировано: SergeVP - 27 авг 2017 10:41:28
  • +1.40 / 40
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: SergeVP от 27.08.2017 10:04:46Понимаете в чем фишка - выборы дали бы этим уродам только презика по типу Юща, и повторение оранжевой цветной революции. А им хотелось , как они и сделали , полного воцарения во власти.
Понимаете ?

Не, не понимаю.
Не понимаю почему нельзя было сделать то же самое, но на полгода позже.
Когда схлынет  пассионарность масс, когда не будет никакого повода говорить о перевороте.
Все смотрелись бы красиво, от ЕС до тех же укронациков.
Впрочем, если БЫ Украина что-то могла как Государство, то сегодня у наших границ простиралась страна, которая нам кратно добавила бы головной боли.

ЦитатаВы исходите из ложной посылки что там кто то хотел "улучшить страну".

Этих иллюзий у меня не было даже в 2004, а уж в 2014 и подавно.
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.12 / 6
  • АУ
SergeVP
 
russia
Тверь
45 лет
Слушатель
Карма: +252.93
Регистрация: 28.01.2016
Сообщений: 731
Читатели: 2
Цитата: Luna от 27.08.2017 10:14:48Не, не понимаю.
Не понимаю почему нельзя было сделать то же самое, но на полгода позже.

Еще раз - НЕ ТОЖЕ САМОЕ !!!
  • +0.19 / 6
  • АУ
SergeVP
 
russia
Тверь
45 лет
Слушатель
Карма: +252.93
Регистрация: 28.01.2016
Сообщений: 731
Читатели: 2
Цитата: Luna от 27.08.2017 10:14:48Не, не понимаю.
Не понимаю почему нельзя было сделать то же самое, но на полгода позже.

Еще раз - НЕ ТОЖЕ САМОЕ !!!

Когда вы приходите во власть в действующей законной системе вы вынуждены действовать в ее рамках. У вас есть суды с теми людьми что уже есть, включая высший суд. Сложившаяся прокуратура и милиция.

Везде свои кланы , сложившиеся отношения и интересы формализированные законами и договоренностями.

А когда вы ломаете систему, затем под предлогом рэволюции гидности и войны с ахрессором, вы тупо убираете всех неугодных вашей группе опираясь на лигитимизацию и поддержку со стороны Запада. 

Убираете всех неугодных вам из милиции и ставите своих, то же в прокуратуре и судах, чистите под себя и своих людей спецслужбы и армию. Везде ставите своих преданных , включая таких ублюдков как недавние бывшие уголовники которые ничего не умеют и не знают и без вас нули поэтому преданным вам, как их убогое чмо уголовник и прокурор Луценко у которого даже базового юридического образования нет.

ЭТО НЕВОЗМОЖНО СДЕЛАТЬ ЗАКОННО ИДЯ ВО ВЛАСТЬ И ПРАВЯ ПО ЗАКОНУ.

Добавлю - подозреваю что именно после оранжевой революции и в штатах и в среде радикальных националистов аля Ющ и т.п. , возникло четкое понимание, что , что бы нагнуть страну полностью под себя, нужен предлог и повод для вот такой тотальной чистки всех политических и деловых противников. Что они и сделали при поддержке штатов.  Внутри украинским это надо было что бы получить власть , деньги, и реализовать свои националистические упоротые хотелки, а США , как выясняется , это надо было как элементы игры против России в глобальном плане, по вопросам Ближнего Востока и энергетического рынка ЕС.
Отредактировано: SergeVP - 27 авг 2017 10:33:15
  • +1.07 / 27
  • АУ
Сейчас на ветке: 103, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 19, Ботов: 80
 
Alexandr1974 , Bиктор , Алёша Попович , Верноразящий