Украина и украинско-российские отношения

204,689,818 348,154
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4540498 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Фильтр
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,147.37
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,865
Читатели: 92
Цитата: ржавый от 03.09.2017 00:59:38Предупреждаю - не очень толерантно. Точнее, совсем нетолерантно.
Государство Украина сегодня похоже на буйного припадочного. Из серии "Приходите санитары, посмотрите - я какой".
В моё школьное время в Магадане, на 31-м квартале, жила ещё нестарая, красивая женщина. (Ещё лучше сегодня понимаю) После гибели мужа-лётчика помешалась. Не буду распространяться о её куртуазных нарядах, курах в доме и рядом, трапе из окошка и о том, во что она превратила свою квартиру. Её в Магадане многие знали, жалели и пытались помочь. Она была, несмотря, очень добрая и незлобивая. В России это важно.
Украина сегодня болеет, без сомнения, но личным врачом почему-то избрала себе финансового спекулянта. Пусть даже он только деньги будет вытягивать, зато у него высокая зарплата (и не всегда такая уж высокая. Бывал, наблюдал, в числах разбираюсь). Значит, у меня такая же будетУлыбающийся.
Пока у получившейся дурочки есть хорошая квартира, внимание к ней не утихнет.
И дело абсолютно не в самобытных нарядах людей Украины женского (мне нравится) и мужеского полу (как-то кисло из-за турецкого акцента), местно-эпохальных  открытиях в истории человечества и неожиданных взглядах на смысл жизни. А русские останутся русскими, несмотря на фамилии. Сам такой. Вот.

Я бы еще добавил - "неприличной болезнью"...
  • +0.60 / 19
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,147.37
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,865
Читатели: 92
Цитата: Kir Velikiy от 03.09.2017 09:25:34зачем самому? официальный релиз ДУА. Они о своих небоевых вообще не пишут.   Его позывной - "Зона". Погиб около Марьинки во время выполнения боевого задания попали в засаду дрг. Кроме того было несколько раненных, которых эвакуировали

Позвольте тогда какую-либо информацию (не от ДУА/ДУК) об их  "небоевых потерях"
Мне как-то не попадалось, там все потери "боевые" - инакше нельзя, так все они либо хэрои, либо киборги, чаще всего - и то, и другое одновременно
То есть, на основании сообщения ДУК вы напрочь отвергаете версию о том, что пьяный пидорг выронил гранату в блиндаже?
"Прэлэсно..."
  • +0.68 / 15
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,147.37
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,865
Читатели: 92
Цитата: Kir Velikiy от 03.09.2017 09:50:02Правосеки, ДУА и прочие парамилитарные организации на Украине не получают финансовую помощь от государства для своих погибших и раненных. Им, в отличии от ВСУ, нет никакого резона придумывать героическую смерть для своего личного состава
Примеры? да пожалуйста. 8 сентября 2015 г. боец ДУК ПС на микроавтобусе Фольксваген врезался  в районе населенного пункта Орлы (Покровский район) в военный грузовик и впоследствии пассажир (также член ДУК ПС) от травм погиб. Также погиб военнослужащий ВСУ
Да, о гранате в блиндаже правосеки бы не упомянули бы

Вы абсолютно не правы
Именно им - ПиСюкам, ДКУам и прочим нацикам обязательно нужен ореол мученичества, жертвенности и хэроизма
Приведенный вами пример - это тоже  хэроическая смерть, причем, заметьте в зоне АТО. 
О "неприглядных" смертях - по пьянке, обкурившись, на мародерке - этого я у укронациков не встречал
На личном опыте могу довести до вас, что большинство смертей на войне происходят по чьей-то тупости, глупости, ленности и расп..здяйству (зачастую - самих погибших).
И правда об этих смертях - и смешна, и неприглядна
И никто о ней рассказывать не будет (с обеих сторон линии фронта)
А будут подобные "хэроические бредни"
"Некоторые верят" (с)
Отредактировано: Старый кэп I - 03 сен 2017 10:58:37
  • +2.49 / 44
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Практикант
Карма: +7,414.27
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
А шо робыть?
Дискуссия   158 1
Полностью ССК «Звезда» вводится в эксплуатацию в 2024 году, так что у тех, кто подумывает о смене места жительства и работы, еще есть время принять решение в этом перспективном масштабном проекте.



https://slovodel.com/501557-st…porazhayut

--------
И если со всей РОССИИ русские едут побросав "уютные" хрущебы.
То у так называемых "украинских русских" нет оправдания (а значит и жалости к ним) если они НЕ ТАМ......
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • +0.55 / 11
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.67 / 6
  • АУ
Таисия
 
russia
Каменка
50 лет
Слушатель
Карма: +7.41
Регистрация: 10.07.2017
Сообщений: 20
Читатели: 0
Цитата: Старый кэп I от 03.09.2017 09:32:52Позвольте тогда какую-либо информацию (не от ДУА/ДУК) об их  "небоевых потерях"
Мне как-то не попадалось, там все потери "боевые" - инакше нельзя, так все они либо хэрои, либо киборги, чаще всего - и то, и другое одновременно
То есть, на основании сообщения ДУК вы напрочь отвергаете версию о том, что пьяный пидорг выронил гранату в блиндаже?
"Прэлэсно..."

Точно.Все херои...В августе 2017 в зоне проведения антитеррористической операции погибли 13 украинских военных, в том числе один боец из Украинского добровольческого корпуса. Ранения получили 75. https://www.dialog.u…1504333940
  • +0.65 / 5
  • АУ
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,107.96
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,247
Читатели: 2
Цитата: pmg от 02.09.2017 01:16:04http://rusvesna.su/news/1504286017

Разведка ДНР обнаружила значительные силы бронетехники и
артиллерии ВСУ вблизи линии соприкосновения на Донбассе,
военный источник передал «Русской Весне» соответствующие
снимки. По поступившей от нашего источника информации,
установлено, что на аэродроме Крамторск, который не является
местом отведения тяжёлого вооружения, была обнаружена самоходная
артиллерия, представленная 152-мм 2С5 «Гиацинт-С» и 2С19 «Мста-С»,
а также замечены 203-мм САУ 2С7 «Пион». Судя по количеству
тягачей, здесь дислоцируется не менее 13 единиц техники такого типа.
Кроме этого на аэродроме базируются несколько ударных вертолётов
Ми-24.

Скрытый текст
Неплохое качество изображения для спутников ЛДНР.

На третий день вождь Зоркий Сокол заметил, что у сарая нет одной стены ...
Этим снимкам несколько лет. Присутствуют как на гугльмапсах, так и на яндексмапсах. Тыц.
  • +0.02 / 1
  • АУ
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,107.96
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,247
Читатели: 2
Цитата: polpol от 02.09.2017 06:31:31Ирония не уместна.
Снимки сделаны сравнительно с небольшой высоты аппаратурой беспилотника. А такие у ополченцев есть.

Эти снимки сделаны с орбиты в штатном порядке обновления и уже который год гниют на яндекс-и гугломапсах.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Altair   Altair
  03 сен 2017 18:03:55
...
  Altair
Украинцы в швеции
Дискуссия   173 1
Разве украинцы о таком мечтали будущем? Печально, людей жалко.....
Заметьте это Швеция, в других странах условия намного хуже.

http://www.expressen.se/nyheter/barp...nte-at-agarna/
Отредактировано: Altair - 01 янв 1970
  • +0.15 / 3
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
.......
Дискуссия   120 1


Скрытый текст
Отредактировано: Luna - 03 сен 2017 19:30:22
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +2.09 / 28
  • АУ
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,839.19
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,451
Читатели: 4


Чинно-благородно… Как Нисаргадатта_Махарадж завещал
тэт а сэ щий гине
  • -0.17 / 12
  • АУ
Урфин
 
russia
Оренбург
48 лет
Специалист
Карма: +13,894.21
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,612
Читатели: 1
Цитата: Импeрaтoр Всeлeннoй от 03.09.2017 15:28:31Институт нацпамяти: уничтожение граффити на Грушевского – преступление

На Грушевского разгромили магазин, где стерли граффити

Вот так вот видится культура в стране победившего майдана - мазня на стенах музейное достояние, отмывка загаженных стен - преступление, а разгром магазина - отнюдь не преступление, даже на хулиганство не тянет. Как восхищенно говаривал в Лувре китаец по имени А Ху Ли - Европа!

Вукраинская бездна (от слова без дна) как она есть.

З.Ы. Образцы мазни можно посмотреть по первой ссылке, уровень глубины мысли в подписях поражает, на этом фоне статусы птушниц в контактах-одноклассниках меркнут в качестве эталона человеческой глупости

Мало того, что разгромили. Луценко дело завёлУлыбающийся 

На Украине возбудили дело из-за удаления граффити

Прокуратура Киева возбудила уголовное дело по факту уничтожения граффити на одном из домов в центре города, посвященное евромайдану. Об этом на своей странице в Facebook написал генпрокурор Украины Юрий Луценко.

Он пояснил, что место проведения массовых протестов и гибели людей на улице Грушевского было отнесено Минкультуры Украины к объектам культурного наследия. Их повреждение или уничтожение влечет за собой уголовную ответственность в соответствии с законодательством страны.

Речь идет о фасаде мебельного салона «Эмпориум», который был разрисован в 2014 году во время майдана, уточняет «Лента.ру». В частности, там были изображены классики украинской литературы Тарас Шевченко, Леся Украинка и Иван Франко в образе протестующих.

Недовольные удалением граффити националисты акцию протеста. Они расписали фасад здания лозунгами. «Здесь был Майдан, и он тут будет вечно», «Не сотрешь нас». В происходящее вмешалась полиция, несколько человек были задержаны.

Генпрокурор также пообещал, что в отношении бизнеса владельцев салона будут проведены проверки.
Улыбающийся Я такого лютого издевательства над головой вообще ни разу в жизни не видывал. Хотя смотрю я вот на Шарлотсвилль...
Отредактировано: Урфин - 04 сен 2017 08:17:15
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +1.35 / 30
  • АУ
Alximik   Alximik
  04 сен 2017 09:08:39
...
  Alximik
Государственная Укрпочта намерена заняться поставками природного газа. На сайте компании создан соответствующий раздел. 

Скрытый текст
ссылка
Все таки совет украинцам возить хаз дерижаблями, они воплотят в жизнь. Но согласно бюджету: не дерижаблями а почтальонами с балонами.
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +1.70 / 27
  • АУ
Урфин
 
russia
Оренбург
48 лет
Специалист
Карма: +13,894.21
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,612
Читатели: 1
Свободу атошникам-мародёрам!.. Почему сейчас?

Петр Порошенко 2 сентября подписал закон «Об амнистии в 2016 году»
Комментарий к подписи гласил: «На свободу выйдут участники АТО, не совершившие тяжких преступлений». 

Подписание произошло в ходе мероприятия, обставленного как встреча президента Порошенко с «героями» АТО, предстоятелем канонической УПЦ МП митрополитом Онуфрием и главой раскольнического «киевского патриархата» (невообразимое сочетание!).

«Наши герои-военнослужащие и иерархи нашей церкви, – заявил Порошенко, – обратились ко мне по вопросу амнистии для тех, кто прошел горнило войны, принимал активное участие в АТО, но не совершил тяжких преступлений, чтобы государство пошло навстречу».

Почему ссылка не на Раду, принявшую закон об амнистии? Однако стоит ли придираться к риторике президента, которая своей неуклюжестью превосходит речения Кличко? Он в тот день и дату перепутал, на сайте президента читаем: «…сегодняшняя встреча происходит в годовщину начала Второй мировой войны» (2 сентября – дата окончания войны, начало – 1 сентября). Да и на встрече с «героями» был он тих и кроток, словно б с перепоя.


Скрытый текст
Жующий попкорн
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +0.73 / 11
  • АУ
sssccc
 
Практикант
Карма: +1,703.97
Регистрация: 16.11.2012
Сообщений: 4,704
Читатели: 0

Полный бан до 28.04.2024 00:04
Цитата: Nazgul от 04.09.2017 06:37:45Глава СБУ Василий Грицак в эфире телеканала «Прямой» обвинил российские спецслужбы в якобы организации терактов на Украине.
«Я к вам обращаюсь как офицер к офицеру. Даже в условиях войны есть правила, которые нельзя переходить сотрудникам спецслужб», — цитирует Грицака РИА Новости.
По его словам, Россия причастна к терактам в Одессе, Харькове, Херсоне и других украинских городах, а также ищет повод для начала полномасштабной военной операции на Украине.
В конце августа стало известно, что согласно новому законопроекту о реинтеграции Донбасса, Россия впервые будет названа «страной-агрессором» на уровне украинского законодательства.
Россия неоднократно заявляла, что не является участником конфликта на Украине и непричастна к событиям в Донбассе.

https://russian.rt.c…ya-terakty

Офицер? Это чмище, холуй порошенковский, считает себя офицером? Ухаха...СмеющийсяСмеющийся

А к какому "охфицеру" он обращается ?Непонимающий
Пока ты в теплом танке по Курской Дуге катался - я себе на прод.складе в Ташкенте ноги отморозил...
  • +0.11 / 4
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
.......вчера российский журналист Аркадий Бабченко, который на данный момент проживает в Украине, рассказал о встрече под Киевом с женщиной, которая является сторонницей идеологии «русского мира».

Что особенно потрясло эксперта, регулярно рассказывающего «кабачкам» о том, когда рухнет путинский режим, так это то, что «русскомирщица» не являлась сторонницей какой-либо политической силы, которую можно уличить в сотрудничестве с Кремлём. Это обычная сельская женщина, живущая недалеко от столицы страны «победившей гидности», с которой Бабченко столкнулся, когда плавал в озере. Во время приёма «спа-процедур» на одном из озер Киевщины, незнакомая женщина поинтересовалась у «пропагандона» состоянием его здоровья и спросила, откуда он сам.

«Когда в воду заходил, на берегу компания сидела, семья, четыре женщины. Выхожу, встречают. Ой, мы думали вы уже всё, а сколько вы в воде были, а не замерзли ли, я сама врач, сама плаваю, то да сё. А вы откуда?

- Из Мордора, - тихо отвечаю, опуская глаза. Ну, стыдно мне такие вещи людям в Киеве говорить.

- Откуда?

- Да из России, чтоб она вся сгорела.

- Да вы что! Не надо так говорить! У меня муж из Иркутска, у меня вся родня там, я постоянно туда езжу, я все ваши новости смотрю, у меня украинских каналов уже нет почти - и Соловьёва, и «Время покажет» и «Право голоса», когда только война кончится, разве американцы нам помогут, нет, не помогут, народ во всём виноват, Крым сами отдали.

Вот... Уехал полторы тыщи километров от Мордора, три километра от ближайшей киевской цивилизации, полтора километра от деревни, озеро, кусты, прогалина в кустах - и даже тут, блин, они. Да откуда ж вы только берётесь, друзья мои. Так торопился распрощаться с нашими иркутскими братьями, что даже плавки на кустах забыл. Вот, блин».


......только и остаётся, что искать поддержки у расово правильных «гиднюков», которые разделили гнев и боль Аркадия Бабченко


Екатерина Пригорева: «Тоже встречалась с этим в Украине. Странно, когда говоришь, что живешь в Мордоре, а тебе рассказывают, как заипиццки в нём жить»;


Андрей Жминковский: «Да, совково-сепарских консервов дохрена, к сожалению. И это Киев. Много этого говна. К счастью, у нас это, скорее, представители старшего поколения, тут законы природы нам в помощь, они скоро вымрут. В отличие от РФ, где этой заразой благополучно заразили все поколения до детсадовцев»;


Ирина Дунаевская: «блин, аналогичная ситуация. отдыхали в Турции, познакомились с парой из Германии. уехали на ПМЖ 18 лет назад. ну, думаю. единомышленники, щас отведу душу. но не тут-то было. Оказались такими запутинцами, что мама не горюй. И, кстати, смотрят все пропагандисткие программы с удовольствием!»;


Liudmyla Zalizniak: «слишком много этого отребья в Украине: моя хорошая киевская подруга как-то тихонько говорила мне: знаешь, мне кажется, что когда умрет моя мама-оголтелая сталинистка, я даже плакать не буду - ведь из-за таких, как она, не будет тут жизни ни моим детям, ни внукам»;


Алекс Кразыкамел: «о-хо-хо, а сколько в Карпатах (гуцулы, трембиты, вот это всё) ваты, искренне жалеющей о дружбе народов, подразумевая богатых россиян, которые к ним не ездят (с этого года, кстати снова толпами). Ну и ещё, что во всем виноваты жиды и порошенко, гройсман, яценюк»;


Дмитрий Киреев: «я бы им трусами энтими по морде бы ихней дал за такое.. совки... суки...»;


Иван Гречаник: «Их есть у нас.) Но критической массы нет. Остальных нежно додавим... ну и естественная убыль... само собой», - успокоили взволнованного «пропагандона» Бабченко соратники из Цэевропы для которых демократия - это «вешать мы их будем потом».

Подробнее: http://antifashist.com/item/propagandist-babchenko-byot-trevogu-cherez-tri-goda-majdannoj-demokratii-lyubitelej-russkogo-mira-stalo-bolshe.html#ixzz4rjU8CLwB
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.82 / 24
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
........
Дискуссия   131 0

Скрытый текст
Отредактировано: Luna - 04 сен 2017 19:53:47
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.62 / 12
  • АУ
Райдо
 
ussr
Киев
61 год
Практикант
Карма: +1,701.39
Регистрация: 13.01.2014
Сообщений: 1,717
Читатели: 14
ЦитатаБывший начальник конструкторского бюро в отделе главного конструктора   Черноморского судостроительного завода в Николаеве  Валерий Бабич будет работать в НИИ специального кораблестроения в Циндао. Об этом пишет интернет-портал china.com со ссылкой на сообщение компании.
В сообщении говорится, что Бабич будет выступать в качестве эксперта и советника.
Валерий Бабич – инженер-судостроитель, до 1991 года – начальник конструкторского бюро в отделе главного конструктора Черноморского судостроительного завода в Николаеве по авианесущим кораблям и наземному комплексу испытаний корабельной авиации «Нитка».
Важно подчеркнуть, что Бабич является специалистом по проекту 11435, по которому построен в том числе авианесущий крейсер «Адмирал флота Советского Союза Кузнецов». Второй корабль проекта, недостроенный «Варяг», был передан Китаю, где впоследствии вступил в строй под названием «Ляонин».

https://tvzvezda.ru/…3-k0m7.htm

А тем временем Новинского трясут , как грушу:
ЦитатаГенеральный прокурор Юрий Луценко заявил, что Генпрокуратура намерена завершить процесс возвращения государству 2 заводов в Николаеве. Об этом сообщает местное издание "НикВести". "Эта позиция больше к Генпрокуратуре относится, я ставлю себе планку хотя бы в первых инстанциях завершить процесс возвращения государству  "Черноморского судостроительного завода" (ЧСЗ)  и завода "Океан", - заявил Луценко. По его словам, оба этих дела недопустимо затянулись, "поэтому николаевским СМИ понятна постановка этой задачи". Отметим, ЧСЗ находится в стадии банкротства с 2014 года. Николаевский судостроительный завод "Океан", имущество которого арестовано уже почти год, превратился в нелегальный порт, где, несмотря на запрет хозяйственной деятельности, сегодня осуществляется перевалка грузов. 

Полный текст читайте здесь: https://www.rbc.ua/rus/news/lutsenko-nameren-zavershit-protsess-vozvrashcheniya-1504535329.html
  • +1.56 / 24
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,147.37
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,865
Читатели: 92
Нерабы(дло)?
Дискуссия   222 3
Начальник СБУ "ахвицэр" Грицак заявил, что он будет добиваться того, чтобы украинцы - от депутатов до простых работяг - ездили в Россиию только после получения разрешения от СБУ и от МИД Украины http://stringer.medi…e-sbu.html
Не, а чё?
свобода, демократия, нерабыдло опять же...
Отредактировано: Старый кэп I - 04 сен 2017 23:00:12
  • +3.01 / 60
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,147.37
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,865
Читатели: 92
Кормить - не обещали...
Дискуссия   177 2
Жители страны кастрюлеголовых постепенно осознают, что запад, затаскивающий Укрию в Эуропу и демократию. нихрена не собирается кормить потомков протоукров на пути к "прекрасному"
например, Канада, министреом иностранных дел которой является внучка удравшегог за океан бандеровца Христя Фриланд, 34 % хохликов, пытающихся въехать в Канадщину, посылает нафиг http://donbass.ua/ne…vizah.html
Ибо дармоеды никому не нужны..
Но то такэ....
  • +1.66 / 34
  • АУ
Сейчас на ветке: 199, Модераторов: 0, Пользователей: 15, Гостей: 22, Ботов: 162
 
-Echo- , BUR , Sewer Endemic , barmaley99 , brigadir v.2.0. , rigel1986 , wow , АндрК , Деймон Блэкфайр , Ивиан Корн , СветLana , Хан , метролог , ну_так_вот_жеж , просто так