Украина и украинско-российские отношения

204,364,481 347,856
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4540999 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
.......вчера российский журналист Аркадий Бабченко, который на данный момент проживает в Украине, рассказал о встрече под Киевом с женщиной, которая является сторонницей идеологии «русского мира».

Что особенно потрясло эксперта, регулярно рассказывающего «кабачкам» о том, когда рухнет путинский режим, так это то, что «русскомирщица» не являлась сторонницей какой-либо политической силы, которую можно уличить в сотрудничестве с Кремлём. Это обычная сельская женщина, живущая недалеко от столицы страны «победившей гидности», с которой Бабченко столкнулся, когда плавал в озере. Во время приёма «спа-процедур» на одном из озер Киевщины, незнакомая женщина поинтересовалась у «пропагандона» состоянием его здоровья и спросила, откуда он сам.

«Когда в воду заходил, на берегу компания сидела, семья, четыре женщины. Выхожу, встречают. Ой, мы думали вы уже всё, а сколько вы в воде были, а не замерзли ли, я сама врач, сама плаваю, то да сё. А вы откуда?

- Из Мордора, - тихо отвечаю, опуская глаза. Ну, стыдно мне такие вещи людям в Киеве говорить.

- Откуда?

- Да из России, чтоб она вся сгорела.

- Да вы что! Не надо так говорить! У меня муж из Иркутска, у меня вся родня там, я постоянно туда езжу, я все ваши новости смотрю, у меня украинских каналов уже нет почти - и Соловьёва, и «Время покажет» и «Право голоса», когда только война кончится, разве американцы нам помогут, нет, не помогут, народ во всём виноват, Крым сами отдали.

Вот... Уехал полторы тыщи километров от Мордора, три километра от ближайшей киевской цивилизации, полтора километра от деревни, озеро, кусты, прогалина в кустах - и даже тут, блин, они. Да откуда ж вы только берётесь, друзья мои. Так торопился распрощаться с нашими иркутскими братьями, что даже плавки на кустах забыл. Вот, блин».


......только и остаётся, что искать поддержки у расово правильных «гиднюков», которые разделили гнев и боль Аркадия Бабченко


Екатерина Пригорева: «Тоже встречалась с этим в Украине. Странно, когда говоришь, что живешь в Мордоре, а тебе рассказывают, как заипиццки в нём жить»;


Андрей Жминковский: «Да, совково-сепарских консервов дохрена, к сожалению. И это Киев. Много этого говна. К счастью, у нас это, скорее, представители старшего поколения, тут законы природы нам в помощь, они скоро вымрут. В отличие от РФ, где этой заразой благополучно заразили все поколения до детсадовцев»;


Ирина Дунаевская: «блин, аналогичная ситуация. отдыхали в Турции, познакомились с парой из Германии. уехали на ПМЖ 18 лет назад. ну, думаю. единомышленники, щас отведу душу. но не тут-то было. Оказались такими запутинцами, что мама не горюй. И, кстати, смотрят все пропагандисткие программы с удовольствием!»;


Liudmyla Zalizniak: «слишком много этого отребья в Украине: моя хорошая киевская подруга как-то тихонько говорила мне: знаешь, мне кажется, что когда умрет моя мама-оголтелая сталинистка, я даже плакать не буду - ведь из-за таких, как она, не будет тут жизни ни моим детям, ни внукам»;


Алекс Кразыкамел: «о-хо-хо, а сколько в Карпатах (гуцулы, трембиты, вот это всё) ваты, искренне жалеющей о дружбе народов, подразумевая богатых россиян, которые к ним не ездят (с этого года, кстати снова толпами). Ну и ещё, что во всем виноваты жиды и порошенко, гройсман, яценюк»;


Дмитрий Киреев: «я бы им трусами энтими по морде бы ихней дал за такое.. совки... суки...»;


Иван Гречаник: «Их есть у нас.) Но критической массы нет. Остальных нежно додавим... ну и естественная убыль... само собой», - успокоили взволнованного «пропагандона» Бабченко соратники из Цэевропы для которых демократия - это «вешать мы их будем потом».

Подробнее: http://antifashist.com/item/propagandist-babchenko-byot-trevogu-cherez-tri-goda-majdannoj-demokratii-lyubitelej-russkogo-mira-stalo-bolshe.html#ixzz4rjU8CLwB
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.82 / 24
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
........
Дискуссия   129 0

Скрытый текст
Отредактировано: Luna - 04 сен 2017 19:53:47
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.62 / 12
Райдо
 
ussr
Киев
61 год
Практикант
Карма: +1,701.39
Регистрация: 13.01.2014
Сообщений: 1,717
Читатели: 14
ЦитатаБывший начальник конструкторского бюро в отделе главного конструктора   Черноморского судостроительного завода в Николаеве  Валерий Бабич будет работать в НИИ специального кораблестроения в Циндао. Об этом пишет интернет-портал china.com со ссылкой на сообщение компании.
В сообщении говорится, что Бабич будет выступать в качестве эксперта и советника.
Валерий Бабич – инженер-судостроитель, до 1991 года – начальник конструкторского бюро в отделе главного конструктора Черноморского судостроительного завода в Николаеве по авианесущим кораблям и наземному комплексу испытаний корабельной авиации «Нитка».
Важно подчеркнуть, что Бабич является специалистом по проекту 11435, по которому построен в том числе авианесущий крейсер «Адмирал флота Советского Союза Кузнецов». Второй корабль проекта, недостроенный «Варяг», был передан Китаю, где впоследствии вступил в строй под названием «Ляонин».

https://tvzvezda.ru/…3-k0m7.htm

А тем временем Новинского трясут , как грушу:
ЦитатаГенеральный прокурор Юрий Луценко заявил, что Генпрокуратура намерена завершить процесс возвращения государству 2 заводов в Николаеве. Об этом сообщает местное издание "НикВести". "Эта позиция больше к Генпрокуратуре относится, я ставлю себе планку хотя бы в первых инстанциях завершить процесс возвращения государству  "Черноморского судостроительного завода" (ЧСЗ)  и завода "Океан", - заявил Луценко. По его словам, оба этих дела недопустимо затянулись, "поэтому николаевским СМИ понятна постановка этой задачи". Отметим, ЧСЗ находится в стадии банкротства с 2014 года. Николаевский судостроительный завод "Океан", имущество которого арестовано уже почти год, превратился в нелегальный порт, где, несмотря на запрет хозяйственной деятельности, сегодня осуществляется перевалка грузов. 

Полный текст читайте здесь: https://www.rbc.ua/rus/news/lutsenko-nameren-zavershit-protsess-vozvrashcheniya-1504535329.html
  • +1.56 / 24
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.13
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
Нерабы(дло)?
Дискуссия   221 3
Начальник СБУ "ахвицэр" Грицак заявил, что он будет добиваться того, чтобы украинцы - от депутатов до простых работяг - ездили в Россиию только после получения разрешения от СБУ и от МИД Украины http://stringer.medi…e-sbu.html
Не, а чё?
свобода, демократия, нерабыдло опять же...
Отредактировано: Старый кэп I - 04 сен 2017 23:00:12
  • +3.01 / 60
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.13
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
Кормить - не обещали...
Дискуссия   177 2
Жители страны кастрюлеголовых постепенно осознают, что запад, затаскивающий Укрию в Эуропу и демократию. нихрена не собирается кормить потомков протоукров на пути к "прекрасному"
например, Канада, министреом иностранных дел которой является внучка удравшегог за океан бандеровца Христя Фриланд, 34 % хохликов, пытающихся въехать в Канадщину, посылает нафиг http://donbass.ua/ne…vizah.html
Ибо дармоеды никому не нужны..
Но то такэ....
  • +1.66 / 34
Alximik   Alximik
  05 сен 2017 01:21:06
...
  Alximik
Глава Министерства финансов Украины Александр Данилюк заявил, что в ближайшем будущем страна, как акционер МВФ и Всемирного банка, будет оказывать финансовую помощь другим государствам.
«Если мы не будем менять курс, в ближайшем будущем уже Украина, как акционер МВФ и Всемирного банка, будет помогать другим, которые решат измениться и развиваться», — написал Данилюк в Facebook.
Ранее президент Украины Пётр Порошенко заявил о «необратимых процессах» интеграции экономики Украины в рынок ЕС.
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +2.29 / 36
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,056.09
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,372
Читатели: 83

Глобальный Модератор
Цитата: Alximik от 05.09.2017 01:21:06Глава Министерства финансов Украины Александр Данилюк заявил, что в ближайшем будущем страна, как акционер МВФ и Всемирного банка, будет оказывать финансовую помощь другим государствам.
«Если мы не будем менять курс, в ближайшем будущем уже Украина, как акционер МВФ и Всемирного банка, будет помогать другим, которые решат измениться и развиваться», — написал Данилюк в Facebook.
Ранее президент Украины Пётр Порошенко заявил о «необратимых процессах» интеграции экономики Украины в рынок ЕС.
ссылка


В гривнах
"Бери,бери... я себе еще нарисую"
Но прОценты попрошу в долларах

Чо. .. В Зимбабве может возьмут. У них тех долларов (зимбабвийских) завались... 
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +2.08 / 35
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,628.08
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,991
Читатели: 6
Цитата: Старый кэп I от 04.09.2017 21:24:25Жители страны кастрюлеголовых постепенно осознают, что запад, затаскивающий Укрию в Эуропу и демократию. нихрена не собирается кормить потомков протоукров на пути к "прекрасному"
например, Канада, министреом иностранных дел которой является внучка удравшегог за океан бандеровца Христя Фриланд, 34 % хохликов, пытающихся въехать в Канадщину, посылает нафиг http://donbass.ua/ne…vizah.html
Ибо дармоеды никому не нужны..
Но то такэ....

В конце концов хохлы воспроизведут как по матрице то, что они только и могут – держать и не пущать. Как в Союзе введут выездные визы, чтобы получить которые, надо будет пройти собеседование в местном СБУ, плюс получить положительную характеристику у общественного активиста-правосека. Выезжать группой с представителем спецслужб. 
А иначе из этого счастья вся страна съедет. 
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +2.16 / 29
Наблюдающий
 
russia
Санкт-Петербург
Практикант
Карма: +1,971.03
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 5,279
Читатели: 1
Цитата: Борменталь от 04.09.2017 20:55:19Эксперты ведущего американского аналитического центра в области международных отношений Atlantic Council («Атлантический совет») предлагают .... подрыв Крымского моста .... подрыв на мосту начиненного автомобиля, и тому подобное.

Вот это есть самая значимая угроза. Тотальный шмон на въезде на мост не устроить, а подорвать смертником (святая джихада) тяжелую фуру - элементарно. Тяжелее её снарядить. А же если снарядил, то как выявить такую фуру? А крупная легковушка, тот же крузак или газель?
  • +0.17 / 6
Отсюда
 
russia
Родина Арматы
Слушатель
Карма: +16.53
Регистрация: 19.11.2016
Сообщений: 41
Читатели: 1
Россия внесет в Совбез ООН резолюцию о размещении миротворцев ООН на линии разграничения в Донбассе для обеспечения безопасности сотрудников ОБСЕ. Об этом заявил журналистам президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции по итогам саммита БРИКС.
По его словам, размещение сил ООН, обеспечивающих безопасность миссии ОБСЕ в Донбассе, пойдет на пользу "решению проблемы на юго-востоке Украины". "Министр [иностранных дел РФ Сергей Лавров] здесь, будем считать, что это поручение министерству иностранных дел внести соответствующую резолюцию в Совет Безопасности", - добавил Путин.
При этом президент РФ подчеркнул, что размещение сил ООН возможно только после отвода вооружений и при согласовании этого вопроса с представителями провозглашенных республик Донбасса


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/politika/4532374

Особенно важно последнее предложение.
  • +1.46 / 28
Alximik   Alximik
  05 сен 2017 09:33:45
...
  Alximik
Канада начала массово отказывать украинцам в визах.
Об этом заявил посол Украины в Канаде Андрей Шевченко, передает "Цензор.НЕТ".
Так, лишь за первые три месяца 2017 года Канада отказала в визе 34% украинцев.
Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +1.84 / 26
Alximik   Alximik
  05 сен 2017 09:37:29
...
  Alximik
Соучредитель украинской социальной сети Ukrainians Александра Струмчинская заявила о прекращении проекта. Об этом 4 сентября она сообщила в своем Facebook.
"Меня поставили перед фактом, что разработка украинской социальной сети прекращается. Мне очень жаль. И я откровенно прошу прощения и благодарю всех пользователей, которые вместе со мной искренне верили в реализацию и успех этого проекта", - написала Струмчинская.

Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +2.37 / 38
Zeratul   Zeratul
  05 сен 2017 10:11:35
...
  Zeratul
Цитата: Alximik от 05.09.2017 09:37:29Украинская соцсеть Ukrainians закрывается так и не начав работать

Соучредитель украинской социальной сети Ukrainians Александра Струмчинская заявила о прекращении проекта. Об этом 4 сентября она сообщила в своем Facebook.
"Меня поставили перед фактом, что разработка украинской социальной сети прекращается. Мне очень жаль. И я откровенно прошу прощения и благодарю всех пользователей, которые вместе со мной искренне верили в реализацию и успех этого проекта", - написала Струмчинская.

Скрытый текст
ссылка

с просторов:
"Вот так и бывает - сначала социальная сеть "Украинцы" закроется, а чуть позже - и весь проект..." Улыбающийся
Отредактировано: Zeratul - 05 сен 2017 10:12:16
  • +2.70 / 48
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
ЦитатаИМХО дело в следующем:
Армия ЛДНР никакой армией не стала. Она держится только на российских командирах, поставке добровольцев и контрактников из РФ и оружия.
Постоянные потери, условия и разочарование вызвала отток россиян из этих формирований. Без них - ВСН абсолютно не дееспособны. За последнее время тактика тихой сапы ВСУ показала свою эффективность. Даже с учетом наличия россиян игра пошла в одни ворота и ВСУ с энтузиазмом и обдуманно продвигаются вперед. И все в пределах минских соглашений  . С учетом имеющего места разочарования и оттока россиян-добровольцев этот процесс еще ускорится. Поэтому:
  • или Путину надо увеличивать присутствие своих регуляров в ЛДНР (что усиливает и продолжает санкции + втягивание еще большего количества россиян в конфликт с вытекающими последствиями для всей РФ)

  • или будущий вынужденный отход ВСН под давлением ВСУ как минимум до линии согласно Минска с потерей Дебальцево и соответствующем падением энтузиазма новороссов по отношению к Пу, РФ, своему будущему и т д.



Поэтому ИМХО Путину надо зафиксировать любой ценой линию соприкосновения сохранив ЛДНР и миротворцы ему нужны только для этого.

и

ЦитатаНадо, чтобы украина потихоньку полегоньку продолжала давить на русских, как она это делает сейчас. миротворцы имеют смысл, когда есть вакуум. а его нет. поэтому чтобы их вводить, войска придется отводить. при этом украинцам важно мнение запада, поэтому они будут сотрудничать с миротворцами. а рф на мнение запада насрать, так что миротворцы для них никто и ничто. украинская территория, на которой стоят украинские войска, защищена. украинская территория, на которой стоят миротворцы - беззащитна.


и тд и тп  ,сидят недоживотные в дерьме и рассуждают как давят рашку и что скоро рашке пипец
Это очень хорошо что они такие тупые .Такпобедим.
  • +1.36 / 23
Alximik   Alximik
  05 сен 2017 13:09:53
...
  Alximik
Украина получила от Грузии запрос о розыске, взятии под стражу и экстрадиции экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили, заявил замглавы украинского Минюста Сергей Петухов.
Скрытый текст

ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +1.65 / 20
Иванов Иван
 
russia
52 года
Практикант
Карма: +1,731.05
Регистрация: 29.11.2016
Сообщений: 4,979
Читатели: 7

Аккаунт заблокирован
Как выяснилось через несколько дней после установки железнодорожной арки на опоры, металлические конструкции неожиданно для строителей и проектировщиков начали нагреваться.

Сейчас максимальная температура, на вершине арки, на участке площадью около 5 кв.м, более чем на 150 градусов (если точно, то на 152,4 градуса) превышает температуру самого холодного фрагмента, находящегося на минимальном расстоянии от воды.

Скрытый текст
ЦитатаКак удалось установить, железнодорожная арка совершенно случайно оказалось в местах пучностей стоячих волн 2-го и более высоких порядков, излучаемых силовыми кабелями энергомоста. В обычных условиях волны, в результате интерференции, гасили друг друга, что и было предусмотрено расчётами. Однако появление в фокусе массивного токопроводящего тела (а вес арки  - около 6 000 тонн!)  привело к деградации интерференционного поля и привело к оттоку мощности, которая и затрачивается на нагрев вследствие возникновения кольцевых токов Фуко в металлоконструкциях

пруф
Скрытый текст
Произошло отделение боевиков, которых мы большей частью уничтожили, от умеренной части оппозиции, которая по большей части эвакуирована (c) Шойгу https://ria.ru/syria/20161220/1484126664.html
  • +1.44 / 69
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: igor1972 от 05.09.2017 13:18:10Оперируя более достоверными значениями - можно достигать лучшего эффекта. 152 С -  это, мягко говоря, "до хрена", это не скрыть. А вот, например, 50-60 С, да еще в соответствующем антураже, с фото обожженной руки строителя Шобобека Абдулкаримова...Подмигивающий

пришли невмиручие киборги и сломали мост о свое могучее колено.И выкопали форватеры под американские литаконосци.
  • +1.68 / 30
Урфин
 
russia
Оренбург
48 лет
Специалист
Карма: +13,868.60
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,582
Читатели: 1
Путин: У ЛДНР много оружия. Трампу лучше не шутить

Если США поставят оружие Украине, они нарушат международные правила и подходы. Об этом сегодня на пресс-конференции в Китае заявил президент РФ Владимир Путин.

«Это суверенное решение США, кому продавать или поставлять реально оружие, и той страны, которая является реципиентом этой помощи. Мы на это повлиять никак не сможем. Но есть определенные международные правила и подходы. Поставка оружия в зону конфликта не идет на пользу умиротворению, а только усугубляет ситуацию», — сказал Путин.

По его мнению, американские поставки не изменят принципиально военную ситуацию на Донбассе, но повлекут рост числа жертв.

«Есть еще один момент, на который стоит обратить внимание тем, кто вынашивает подобные идеи. Он заключается в том, что у провозглашенных республик много оружия, захваченного у противоборствующей стороны: националистических батальонов и так далее. Если американское оружие будет поступать в зону конфликта, трудно сказать, как будут реагировать провозглашенные республики. Они могут направить имеющееся у них оружие в другие зоны конфликта, которые чувствительны для тех, кто создает им проблемы», — сказал Путин.

Быдло Намёки более чем серьёзные.
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +4.64 / 91
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
........Пока наиболее очевидные последствия Ассоциации можно наблюдать по действию Зоны свободной торговли (ЗСТ) с Евросоюзом. Частично она начала действовать еще весной 2014 года. Причем в льготном для Украины формате - европейцы тогда дали возможность украинским предпритиям воспользоваться возможностями ЗСТ для экспорта в ЕС, в то время как европейские товары получили свободный доступ к украинскому рынку лишь с 1 января 2016 года.
Однако итоги более чем трехлетнего действия Зоны для украинского бизнеса обескураживающие. 
Как свидетельствуют данные Госстата, по итогам первого полугодия 2017 года поставки наших товаров в ЕС сократились, по сравнению с аналогичным периодом 2013 года, на 7%.
И это еще нужно учитывать, что в прошлом и позапрошлых годах спад был еще больше

 Лишь в 2017 году началось существеннное оживление торговли. По данным Госкомстата рост экспорта в ЕС за первое полугодие составил 26,1%.
Этой цифрой и гордиться правительство.
Однако, данный показатель примерно соответствует уровню прироста товарного экспорта в целом (24,2%). И даже чуть меньше, чем прирост экспорта в Россию (26,4%). То есть, рост продаж в ЕС плюс-минус находится в общей тенденции и связан, в основном, не с действием ЗСТ, а с улучшением мировой конъюнктуры по основным позициям украинского экспорта.    

"За все время действия ЗСТ увеличился только экспорт кукурузы (+28%), железной руды (+12%) и подсолнечного масла (+40%). По остальным направлениям - одни минусы. Скажем, упали поставки чугуна и ферросплавов, продукции химической, целлюлозно-бумажной  промышленности, машиностроения", - отмечает Охрименко.
Наибольший спад отмечается по химии - экспорт за неполных 4 года обвалился на рекордные 50%. "Раньше мы закупали сырье у стран СНГ, перерабатывали его и отправляли готовую продукцию, скажем, те же удобрения, в Европу. Теперь эта производственная цепочка нарушена, следовательно, и экспортировать нам нечего", - поясняет эксперт.
Аналогичный провал и в сегменте бытовой техники. На наших площадках собирали, в основном, товары итальянских брендов, но заказы поступали через Венгрию. За последние годы объемы экспорта упали на 20%, а венгры и дальше сворачивают программу сотрудничества - им выгоднее открывать сборочные площадки у себя, переманивая на производство наших заробитчан.

Скрытый текст
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +1.09 / 13
Observer 07
 
russia
Забайкальский Край
Слушатель
Карма: +311.63
Регистрация: 13.07.2017
Сообщений: 505
Читатели: 4

Аккаунт заблокирован
Цитата: Luna от 05.09.2017 15:22:58Однако итоги более чем трехлетнего действия Зоны для украинского бизнеса обескураживающие. 
Как свидетельствуют данные Госстата, по итогам первого полугодия 2017 года поставки наших товаров в ЕС сократились, по сравнению с аналогичным периодом 2013 года, на 7%.
И это еще нужно учитывать, что в прошлом и позапрошлых годах спад был еще больше

Скрытый текст
Заключением эксперта-патологоанатома по вукрии вполне удовлетворен.Улыбающийся
Отредактировано: Observer 07 - 05 сен 2017 15:47:52
Подскажите, батюшка, что просить у Бога?
Просите чего не хватает, а если есть все, просите прощения.
  • +0.98 / 14
Сейчас на ветке: 115, Модераторов: 0, Пользователей: 12, Гостей: 26, Ботов: 77
 
GrinF , Meusam. , Morlok , Sergey_New , Zu , foreigner , Асгл , Ктулх Оглы , Лета , Львович , Мастер Фикс , Оберст