Украина и украинско-российские отношения

204,607,254 348,060
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4553930 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Alximik   Alximik
  14 сен 2017 19:01:11
...
  Alximik
Высокий суд Англии и Уэльса (High Court of Justice of England and Wales) признал возможным выполнение на территории Великобритании решения международного арбитража по выплате Украиной $144 в пользу российской "Татнефти", сообщается в проспекте евробондов Украины.

Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +2.16 / 27
Voenlet
 
russia
Москва
75 лет
Слушатель
Карма: +1,074.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 1,838
Читатели: 16
Цитата: rat1111 от 12.09.2017 21:26:33Не в этом дело. По итогам 080808 грузин, одну из метрополий ссср. закатали туда, где им и место. Т.е. Под шконку. Грузины смирились со своей ролью "папуасы". Мне в 2009 показывали "разбомбленную авиабазу всего в 20км от Тбилиси". Когда я сказал - "могли ведь и промахнуться" - сглотнули и тему "русской агрессии" больше не поднимали

Вазиани. 
  • +1.54 / 29
quattro
 
novorossia
Донецк
56 лет
Слушатель
Карма: +348.84
Регистрация: 26.08.2017
Сообщений: 835
Читатели: 1
Цитата: Kir Velikiy от 14.09.2017 16:57:18Верхнеторецкое. Описание действий батальона "Сомали" . Довольно неприятный противник для находящихся там частей ВСУ, действуют дерзко и уверенно

На 1.12 говорят,что со стороны авдеевского коксохима звучат выстрелы тяжелой артиллерии,так авдеевский коксохим под всу.
  • +0.02 / 4
Из Сибири
 
russia
Красноярск
62 года
Слушатель
Карма: +178.51
Регистрация: 22.08.2016
Сообщений: 302
Читатели: 0
Торжественная встреча американского угля



Совсем рехнулись
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём
  • +2.89 / 74
Nobody
 
10 лет
Практикант
Карма: +5,832.76
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 13,912
Читатели: 2
гыгы
Дискуссия   258 0
Все помнят несколько странных украинских авиакомпаний?  Спецом свой пост раскопал:

Цитата: Nobody от 10.10.2016 02:56:08Запросто правда.  Bravo - крайне мутная компания, примерно такая же мутная как и Dart, у которой один из нынешних бортов Bravo  в лизинге был.  Dart в 2015-2016 по всей Сирии шнырял двумя бортами, у меня аж глаза на лоб лезли. И Дамаск, и Латакия, Камышлы(!!!), а потом вдруг раз - Бейрут-Мекка. Или Бейрут-Доха.  В стране война, недалеко от аэропортов боевые действия - а тут гражданские борта. И сразу после Сирии -  Харьков - Киев - Харьков - Киев. Билетов нет, информации нет, кого там возят - хз. Странные там маршруты были.  Лизинговая контора - та ещё штучка, с офисами в Мск, Литве и на Кипре. Такое ощущение, что кто-то какие-то ограничения обходит или элементарно бабло рубят там, где другие не решаются. Хотя тут тоже...странность на странности.  Лизинговая контора - офисы где угодно но не на Украине, а сами компании - украинские.  Борта все старые, кто на них летает - хз. И Браво и Дарт в последнее время начали появляться в украинских рейсах, народ ругается. Вот последние рейсы одного из бортов, например. Не знаю кому как, а мне тут все странно.  Какого лешего борт из Киева понесло в столицу Иордании? Ладно Бейрут, но Иордания? Можно подумать прям популярное направление из Украины. А Тегеран? А вот ещё одна мутная контора, особенно маршрутная сеть удивляет.  И все три конторы - украинские. У всех - древние MD и бобики, лет по 25 минимум. Они их даже не красят, стандартно белые, была надпись Dart, закрасили, написали Bravo.  За Bravo не следил особо, а вот Dart над всей Сирии летал, так что не удивлен ни разу.


Ну так вот, 


ЦитатаСША внесли в список санкций две украинские авиакомпании


внезапно так
Я чета не понял, это такой хитрый ход был?  Кто-то внаукраине за некую мзду помогал нашим и иранцам, или наши нашаманили контору внаукраине, и попутно позволили им слегка халтурить у себя?  В любом случае все это пипец как занимательно, в насквозь управляемой извне стране пашет контора, которая работает против заокеанского хозяина ))
-
ЗЫ. На сирийскую ветку тоже скину, там тоже народ удивлялся в свое время ))
  • +0.98 / 27
Alximik   Alximik
  14 сен 2017 21:25:58
...
  Alximik
Столицу Украины планируют полностью очистить от русскоязычного населения. И заявляют об этом в прямом эфире центральных телеканалов. «Радио тысячи холмов» официально выходит на государственный уровень.

Полноценной зачисткой столицы от пророссийски настроенных жителей и бывших сотрудников российских структур должна серьёзна заняться контрразведка. С таким предложением в эфире телеканала UkrlLife выступил военный эксперт Валентин Бардак. По его словам, в Киеве до сих пор живёт и работает слишком много потенциальных предателей и диверсантов, несущих серьёзную угрозу Украине. Служба безопасности явно не справляется со своей задачей, так как работы действительно много. Поэтому нужно устроить тотальную зачистку пророссийского населения и связанных с «агрессором» структур силами украинской контрразведки.


Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +1.27 / 34
Gorod1604
 
russia
Томск
Слушатель
Карма: +281.53
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 282
Читатели: 6
Цитата: Простая Русская женщина от 06.06.2017 22:16:07Я была подписана в ютьюбе на Тому Власову. Семья из Киева переехала из Киева в Казань. Тома вела несколько блогов, в т.ч.рассказывала о переезде, поднимала житейские темы, общалась на "мамском" форуме... Неожиданно я обнаружила, что канал, который смотрела, исчез. Порылась на яндексе, вот что нашла. Страшно...





http://zemlja-s-zarn…27746.html

Если что, она вернулась. Её новый канал на Ютубе называется «Про Казань». Согласный
  • +0.37 / 10
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,137.54
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,803
Читатели: 91
Цитата: Alximik от 14.09.2017 19:05:30

Кстати, на верхней фотке жратву только перед Поросенко поставили
Типа - ты хоть закуси, а то уже достало пьяный бред слушать
Остальным - в том числе и детишкам - постановщики даже пирожок положить не захотели, экономят, тля..
  • +1.18 / 28
Переплетчик
 
ussr
Киев
Слушатель
Карма: +36.40
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 146
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: чойта? от 14.09.2017 19:02:52В Черкассах заплели самую длинную единую косу на Украине.
Таки образом черкащанки установили Национальный рекорд Украины:
- длина косы составила почти 12 метров. Чтобы заплести рекордно длинную косу собрали 31 девушку в возрасте от 5 лет до 25 лет. Общая длина их волос составила более 19 метров.
Парикмахеры заплели косу длиной 11,88 метра, установив рекорд Украины.

Мне интересно - неужели в процессе заплетания, измерения и прочих радостей (и последующего расплетания) ни одной из 31 участниц не захотелось, пардон, в туалет? Вот было бы забавно!Улыбающийся
  • +0.52 / 6
hotswaper
 
russia
Практикант
Карма: +4,255.83
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 3,811
Читатели: 3
Дата 20 февраля
Дискуссия   343 2
Как-то на ТВ передаче у Соловьва один "очень умный" укроэксперт сильно язвил о дате, выбитой на медали "За Крым", намекая о чем-то ему только ведомом.
Вспомним, как было:
Отредактировано: hotswaper - 14 сен 2017 23:39:10
Не так страшен квадрат, как его нарисовал Малевич
==============================================
Много говорить не буду, а то опять что-нибудь скажу (с)
  • +2.54 / 63
svlg
 
kyrgyzstan
Бишкек
Слушатель
Карма: +2,608.09
Регистрация: 08.09.2013
Сообщений: 6,220
Читатели: 0
Цитата: hotswaper от 15.09.2017 00:02:11Не в бровь, а в глаз Нравится
.............................................................................................................


  А ведь кто-то точно знает что украденный  вчера стакан   уже наполовину пуст .
Отредактировано: svlg - 15 сен 2017 04:58:52
  • +0.66 / 6
Брянский
 
russia
Томск
57 лет
Практикант
Карма: +2,061.61
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 8,700
Читатели: 5
Цитата: В. Вилежаня от 14.09.2017 13:58:20Как долго доходит до людей, что в этих местах жить опасно. Понимают только открытый текст, подкрепленный действиями. 
Просто по человечески любопытно. На что надеялся этот "еврейская морда"?

Да почему ж опасно то? Это ж чисто еврейский проект - Украйна
Масссовая миграция в Россию представителей неславянских этносов и культур является угрозой национальной безопасности.
Результатом СВО должно стать существенное увеличение доли славянского населения в составе РФ.
  • +0.44 / 3
Урфин
 
russia
Оренбург
48 лет
Специалист
Карма: +13,893.68
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,612
Читатели: 1
Acta diurna Populi Romani: Умбро-колхидские новости

Пока достойные квириты, изнывая от скуки, зевая и почесываясь, продолжают наблюдать за надоевшей сварой между скорбной душевной болезнью жрицей Поклоникой и трагиком Институтором из-за постановки пьесы про последнего римского царя Тарквиния Бесхребетного и его наложницу-плясунью, в Умбрии происходят презабавнейшие события.

Как доносят гонцы, второго дня на умбрийских рубежах объявился беглый царь Колхиды Сакашид, два лета тому назад обласканный умбрийским вождем Порселануксом и посаженный на наместничество в одной из провинций, а затем изгнанный из пределов Умбрии за склочность, вороватость, пакостный характер и сатириаз.

Колхидянин громко объявил, что намерен вернуться в Умбрию и заняться там искоренением воровства – дело, за которое не взялись бы ни Геракл с его двенадцатью подвигами, ни Язон с Персеем, Ахиллом, Гектором и Тесеем вместе взятые: известно, что это столь же невозможно, как выпить море. Больше того, Сакашид вселюдно провозгласил, что торговец сладостями Порселанукс со своими клевретами запускает потную ладошку в умбрийскую казну, растаскивает подношения богам и отбирает последние гроши у вдов и сирот!

- Какая неожиданность! Какой сюрприз! Кто бы мог подумать?! – заахали простодушные умбры, которые сами же, после кровавого мятежа, избрали толстяка Порселанукса в вожди. – Нет, вы только представьте, какой негодяй этот Порселанукс! Давайте теперь верить царю Колхиды – он точно сумеет избавить нас от напасти всеобщего воровства!
(у половины собравшихся тем временем вторая половина срезала кошельки)


Скрытый текст
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +1.66 / 29
Черовонец Андрюха
 
belarus
Минск
Слушатель
Карма: -1.76
Регистрация: 15.12.2014
Сообщений: 422
Читатели: 0
Цитата: hotswaper от 14.09.2017 23:37:21Как-то на ТВ передаче у Соловьва один "очень умный" укроэксперт сильно язвил о дате, выбитой на медали "За Крым", намекая о чем-то ему только ведомом.
Вспомним, как было:


О дате 20-е февраля... Здесь учитываются и ЗАСЛУГИ САМИХ КРЫМЧАН в деле возвращения Крыма в состав России.

20 февраля в ответ на события в Киеве были организованы добровольные народные дружины по охране порядка при МВД Украины в г. Севастополе и г. Семфирополе и было принятно обращение к командующему Черноморским флотом России с просьбой по оказанию помощи в организации блок-постов на въездах в г Севастополь. Именно по этому и только по этому принята первой дата 20 февраля.

Об этих событиях в Крыму можно посмотреть на сайте Крымские новости в разделе архив новостей за 20 февраля 2014 г.

20 февраля 2014 года под Корсунью толпа радикалов националистов остановила автобусы с крымчанами, которые возвращались из Киева с антимайдана, людей избивали и убивали. 

В ночь с 20 на 21 февраля, президиум Верховного совета Крыма пытается созвать на 21 февраля внеочередную сессию парламента для обсуждения вопроса «Об общественно-политической ситуации в Украине». Когда же сторонники Евромайдана попытались утром 21 февраля провести у здания парламента акцию — пикет «против отделения Крыма от Украины», им помешали около ста молодых людей, назвавшихся активистами «Народно-освободительного движения». 

С этого дня пророссийски настроенные жители Крыма, выступающие против Евромайдана, начали бессрочную акцию протеста у здания Верховного совета АРК, требуя отделения Крыма от Украины и создания самостоятельного государства. Поэтому дата 20 февраля стала поворотной в истории Крыма. Крым окончательно понял, что с Украиной ему уже не по пути.
  • +1.49 / 41
Урфин
 
russia
Оренбург
48 лет
Специалист
Карма: +13,893.68
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,612
Читатели: 1
Офицер ВСУ о Басурине и утилизации "правосеков"

Действующий офицер ВСУ рассказывает о Басурине, "добровольцах" и отношении армейцев к "правосекам" и прочим "идейным"

Прочитал я твою статью о том, что у нас в зоне АТО остаются полторы тысячи никому не подконтрольных бандюганов. Давай-ка я тебе, мой бывший коллега, ещё кое-что поясню по поводу тербатов и правосеков, дабы ты более понимал суть дела. Басурина ты не цитируешь - уже хорошо. Хотя он и бред несет, но это тот, что надо и кому надо бред. И понятно, что это не всегда совпадает с реальностью.

Пойми, я не в укор. Информационно-гибридная война идет вовсю, пока мы тут из себя "военов свитла" изображаем. Не претендую на истину в крайней инстанции - я пишу о том что вижу и слышу. И, уж звыняй, панове, пишу с точки зрения "кадра". Нехилую часть жизни отдавшего армии и сегодня тупо зарабатывающего себе на жизнь .

Твое отношение к этому знаю, но и ты знаешь, что никому мои больные старики в России не нужны и пока я могу зарабатывать только тем, чему научили еще в Союзе. Благо это дает мне возможность больше не стрелять в людей, а кого-то и спасти. Если о чем и жалею, так это в невозможности проредить безнаказанно нелюдь. И поверь, здесь я не один такой.

Итак, о нелюди.


Скрытый текст

Не знаю, правду иль нет пишет офицер ВСУ, но поржалУлыбающийся Если что, админы прибьют пост.
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +1.23 / 33
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Коварный Кубаноид от 15.09.2017 08:04:52
Скрытый текст

Попавшая в базу "Миротворца" Юлия Тимошенко появилась вечером 11 сентября в эфире "Свободы слова", где немного поскандалила с депутатом "Блока Петра Порошенко" Алексеем Гончаренко.
Экс-премьеру припомнили скандал с Павлом Лазаренко, на что она заявила, что не имеет к этому никакого отношения, и что это доказано судом США. Тогда Гончаренко достал маленькую статуэтку "Оскара" и вручил ее Юлии Владимировне.

- Это Вам за великолепную актерскую игру, - заявил Гончаренко.

Тимошенко "награду" взяла и ответила долгой речью о том, почему эту статуэтку нужно вручить президенту Петру Порошенко. В конце своей речи Тимошенко заявила буквально следующее: "А "Оскара" я заберу… Передам его Петру Алексеевичу".
ссылка
По-моему с Гончаренко все ясно, он по другую сторону.
Возможно, что пока не сориентировался.Улыбающийся
Отредактировано: Luna - 15 сен 2017 09:10:08
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.48 / 6
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,107.96
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,239
Читатели: 2

Бан в разделе до 22.04.2024 10:28
Цитата: чойта? от 15.09.2017 08:00:50http://smi2.mirtesen.ru/blog/4…chivyih-ru
Как ушлые лохотронщики с Украины разводят доверчивых русских в Крыму


Если народу это тнтересно, то пусть  разводят. Лет десять назад в Алуште напротив морвокзала разводили на велосипеде с инверсным рулем. Я минут сорок ждал человека сидя там на лавочке рядом и за это время никто не смог проехать зачетные метры. Тем не менее, "разводила" периодически демонстрировал на нем отличную езду.
  • +1.02 / 21
Леон
 
ussr
ЗасЕчная ЧертА
Слушатель
Карма: +629.21
Регистрация: 07.11.2010
Сообщений: 913
Читатели: 3
Совершенно случайно при прогоне автомагнитолы обнаружилось, что в Харькове появились 5 новых ФМ станций.
Вещающих на русском языке с русским акцентом. Принимают по всему городу, но с провалами в низинах. Я думаю, передатчики вещают "через ноль".
Отредактировано: Леон - 15 сен 2017 09:31:05
И пришел Олег из Новгорода в Киев и объявил спросившим его Аскольду и Диру: «Вы нє́ста кнѧзѧ́ ни ро́ду кнѧ́жѧ · Азъ єсмь Оль́гъ кнѧзь · а сє єсть Рю́риков И́горь кнѧ́жичь" и тут же зарезал любопытных варягов.
  • +1.29 / 23
Урфин
 
russia
Оренбург
48 лет
Специалист
Карма: +13,893.68
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,612
Читатели: 1
Убить Порошенко? Спасти Порошенко?



Почему Петру Порошенко не стоит ехать в Нью-Йорк

Для украинской политики традиционны два сезонных обострения, весеннее и осеннее. Весеннее — короткое. Начинается оно обычно в апреле-мае и уже к июлю (началу парламентских каникул) сходит на нет. Осеннее — продолжительное. Оно стартует сразу с началом нового политического сезона (во второй половине сентября — в начале октября), и может продолжаться всю зиму — до марта и даже апреля.

Все удавшиеся украинские перевороты стартовали осенью и побеждали либо к новому году, либо к концу февраля. Если дело затягивалось, то в марте-мае власти обычно удавалось переломить ситуация в свою пользу, поскольку все спонсоры мятежа из числа украинских политиков и олигархов начинали готовиться к летнему отдыху и резко снижали свою активность, а следом и мятеж выдыхался.

В текущем году первый удар по Порошенко оппоненты нанесли в ходе весеннего обострения. Это была затеянная Семенченко и компанией на деньги Коломойского блокада Донбасса.


Скрытый текст
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +0.93 / 13
Урфин
 
russia
Оренбург
48 лет
Специалист
Карма: +13,893.68
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,612
Читатели: 1
Порошенко рассказал о призвании Украины

Украинский лидер Пётр Порошенко в ходе форума «Ялтинская европейская стратегия» заявил, что призвание Украины заключается в том, чтобы стать «двигателем континентальной экономики».

«По моему глубокому убеждению, историческое место Украины — в семье объединённой Европы и трансатлантическом западном альянсе. Наше призвание — стать восточной границей европейской цивилизации, контрибутором европейской и мировой безопасности, двигателем континентальной экономики», — приводит пресс-служба Порошенко его слова.

Президент также подчеркнул, что Украина будет «двигаться к полноправному членству в Евросоюзе и НАТО».

«Это настоящая гарантия украинской независимости, суверенитета, благополучия и процветания. Европе нужна политически, социально и экономически сильная Украина!» — заключил глава государства.

Вот так. Поняли?
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +2.08 / 32
Сейчас на ветке: 142, Модераторов: 0, Пользователей: 20, Гостей: 21, Ботов: 101
 
Alexandr1974 , AndreyK-AV , BUBA , Hoblik , Kirilla Petrovich , RedLong , Reliсt , Samar , Sergey_New , alex bert , brigadir v.2.0. , svetliy1963 , Асгл , Лета , Маяковский , Санчес , СветLana , Суринамо , ТА49 , Халтура