Украина и украинско-российские отношения

204,623,622 348,058
 

котейка
 
67 лет
Слушатель
Карма: +1,051.29
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 1,061
Читатели: 0
Тред №159981
Дискуссия   40 0
Цитата: tecto
Котейко, респект ! Подпишусь под каждым словом. Хотя возможно Тимошенко и более удачный вариант. Чтобы не оставалось надежды, что во всем виноват только капитан, а вот если бы рулил старпом...



Ющенко я упомянул, как голубую мечту. На самом деле это исключено.
  • +0.00 / 0
dc93
 
ussr
SPb
Профессионал
Карма: +6,079.42
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,806
Читатели: 8
Тред №159985
Дискуссия   66 0
Цитата: котейка от 29.10.2009 18:58:20
Вы должны были бы заметить, что я не агитирую ни за кого. Я считаю, что реально проходных кандидатов всего три : Ющенко, Тимошенко и Янукович. Другие сейчас не пройдут. Однако я не считаю, что их участие в выборах бессмысленно. Для дальнейших раскладов это просто необходимо.

Оранжи пока не закончили своего святого дела по полной дискредитации идеи незалежной Украины и у них еще будет возможность заняться этим.

Последняя, так сказать, попытка. И я уверен, что она будет успешна на все сто процентов. Это, конечно, цинично, но лично я считаю, что победа Ющенко была бы выгоднее всего для России. Титаник должен быть утоплен его капитаном для максимальной убедительности. К сожалению, это самое маловероятное событие. Но вполне сгодится и Тимошенко. Хуже всего для России, если победит Янукович.



Я с этим согласен, но не понимаю, почему голосование за кого-то еще (Витренко, Марков...) может изменить этот сценарий.

Или Вы предлагаете сначала побыстрее добить, заасфальтировать, "весь старый мир разрушить до основания", а уж потом начинать с белого листа?

Тогда уже сейчас надо участвовать в велопробеге по Польше, каждому установить свой маленький памятник голодомору посреди картофельной грядки, идти разбивать все вывески на русском языке, демонстративно не посещать кинотеатры, где фильмы идут не на мове... Так сказать перестройка, ускорение, все на разжигание костра своими телами.

Помню в какой-то детской книжке отец объяснял сыну, почему он даже при аудитории в 1 человека всеравно говорит так, как будто выступает перед тысячей.
"Один очень хороший актер как-то играл в сельском клубе, а по сценарию его убивают. Эта сцена актеру всегда удавалась, он погибал с такой "правдой" в каждом движении, что зрители хватались за сердце. Но играя перед сельской публикой актер решил, что здесь можно и не так сильно входить в роль. Упал обыкновенненько, зритель ничего особого не заметил... Но с тех пор актеру никак не удавалось сыграть это эпизод, как он не старался, зрители не хватались за сердце"Грустный

ps Или стоять в сторонке в надежде, что не забрызгает?
Когда я слышу HTML5, я хватаюсь за пистолет
  • +0.26 / 6
котейка
 
67 лет
Слушатель
Карма: +1,051.29
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 1,061
Читатели: 0
Тред №159988
Дискуссия   29 0
Цитата: dc93 от 29.10.2009 19:34:47
Я с этим согласен, но не понимаю, почему голосование за кого-то еще (Витренко, Марков...) может изменить этот сценарий.

Или Вы предлагаете сначала побыстрее добить, заасфальтировать, "весь старый мир разрушить до основания", а уж потом начинать с белого листа?



Мек совсем не хочется все добить. На самом деле я очень добрый человек (если хорошенько поискать). Господи, как было бы здорово, если бы можно было обойтись без этого. Но иллюзии хохлов (подчеркну, именно хохлов, а не свидомитов) должны быть разрушены.

А хохлы - это такой трудный материал... (неоднократно имел возможность убедиться)  :(
  • +0.40 / 6
Чай Ник
 
russia
Екатеринбург
50 лет
Слушатель
Карма: +2,100.66
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,737
Читатели: 0
Тред №159989
Дискуссия   35 0
Цитата: КiевлянинЪ от 29.10.2009 18:18:43

Цитата: Viatcheslav от Сегодня в 17:46:59
Нужно рассмотреть, стоят ли за Витренко силы, которые прямо заинтересованы в выполнении ее программы.

Браво, Вячеслав!Целующий
Вы все правильно сформулировали, не добавить не убавить! Мой респект, а то я бы ещё неделю тут доказывал бы что-то...
Полагаю, что после Вашего постинга эту дискуссию уже можно и прекратить... Как говорят,  sapienti sat.  8)



Вячеслав несёт бред.
Заинтересованные силы появляются вслед за голосами, а не наоборот. Нет дураков вкладывать усилия и средства в аутсайдера, разве что просто для зондирования общественного мнения.  Видимо поэтому Витренко изредка и помогают, иначе она давно бы загнулась. Появятся голоса - появится и сильная поддержка. Но нет... идеи не востребованы.

Вот и всё. Реально надоело уже жевать одно и тоже.
Я не злопамятный, я просто злой... и у меня память хорошая!
  • +1.21 / 19
izverg
 
ussr
Киев - Лодейное Поле
58 лет
Слушатель
Карма: +975.53
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 3,128
Читатели: 2
Тред №159990
Дискуссия   57 0
Цитата: Kotec от 29.10.2009 18:10:33

Ну вот и получается в результате, что Витренко провокатор, а Юля-Ющ-Янукович нет.




Таки да. Витренко провокатор, который все эти годы занималась дискредитацией той программы, которая выложена на ее сайте. Как Вы думаете - почему к ней такое отношение у пророссийски настроенных жителей Украины? Неужели Вы думаете, что они меньше разбираются во внутриукраинской кухне? Украина должна пройти через Руину-2, чтобы как минимум на сто последующих лет получить прививку от свидомизма. Это жестоко, это цинично, но это абсолютно необходимо.
"Телефоны все тоньше и умнее, а люди наоборот."
  • +0.21 / 17
dc93
 
ussr
SPb
Профессионал
Карма: +6,079.42
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,806
Читатели: 8
Тред №159993
Дискуссия   72 0
Цитата: котейка от 29.10.2009 19:50:48
Мек совсем не хочется все добить. На самом деле я очень добрый человек (если хорошенько поискать). Господи, как было бы здорово, если бы можно было обойтись без этого. Но иллюзии хохлов (подчеркну, именно хохлов, а не свидомитов) должны быть разрушены.

А хохлы - это такой трудный материал... (неоднократно имел возможность убедиться)  :(



имхо, основная проблема - это идея самостийности (отсюда все остальные проблемы и преступления против человеческой природы).

Вы предлагаете, чтобы эта идея сама собой дискредитировала себя.

Вы предлагаете ждать.

Вы боитесь(?), что борясь с самостийность, только подливаете масла в огонь и удлиняете агонию.

Вы считаете, что любая идея должна опираться на что-то твердое.

Вы предпологаете, что идеи левых - это достаточно твердая основа, против которой свидомиты смогут продлить жизнь собственной идее.

Я правильно излагаю логический ход? (не сочтите за попытку сказать за Вас то, что Вы не имели ввиду, я действительно хочу понять, разобраться).
Когда я слышу HTML5, я хватаюсь за пистолет
  • +0.00 / 0
Vagant
 
Слушатель
Карма: +77.38
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 86
Читатели: 0
Тред №159996
Дискуссия   48 0
Цитата: izverg от 29.10.2009 19:54:18
Таки да. Витренко провокатор, который все эти годы занималась дискредитацией той программы, которая выложена на ее сайте.


Тысячу раз, одно и тоже:)
Жирик точно такой же провокатор, он всегда занимался "политической проституцией", но выбор избирателей Жирика привел к очень простой (и сейчас очевидной вещи) к констатации того, что "либеральные" идеи на Руси провалились, к пониманию того, что "прозападный" курс гроша выеденного не стоит. Т.е. можно "вливать бабло" в условных Гайдаров, но на выборах последние не победят. Появился некий маркер, который были вынуденны учитывать, и могли использовать. Стал виден вектор развития, поддерживаемый (народом, населением, массой),  который стал тем ветром, что наполнил некие паруса:) Тьфу на вас, щаз стихами начну:)

Цитирую seregai
"Хотите появления НЕМАРГИНАЛЬНОГО лидера с витренковской платформой - ДЕМАРГИНАЛИЗИРУЙТЕ ее идеи"!
  • +2.42 / 20
котейка
 
67 лет
Слушатель
Карма: +1,051.29
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 1,061
Читатели: 0
Тред №159997
Дискуссия   22 0
Цитата: Боярин
Ну, когда нет широкого "одобрямса", то вполне можно обойтись и без него. Главное, чтобы не было полномасштабной партизанской войны.



СССР уже вляпывался в Афганистан. Сейчас в этом болоте сидят США, а также в Ираке.

На хрена России наступать на грабли еще раз?

Насилие должно быть минимальным.
  • +0.03 / 1
котейка
 
67 лет
Слушатель
Карма: +1,051.29
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 1,061
Читатели: 0
Тред №159998
Дискуссия   30 0
Цитата: Миша
А чем это Янукович хуже ?



Есть некоторые иллюзии, что Янукович якобы пророссийский. Как в России, так и на Украине.

Поэтому России будет труднее послать его на три буквы, когда он приедет с просьбами в Москву.

Придется долго и нудно объяснять, но некоторые все равно не поймут.

В случае с Тимошенко ничего объяснять не надо, А Ющенко можно просто и дальше не пускать в Москву.
Отредактировано: котейка - 29 окт 2009 20:19:02
  • +1.54 / 15
Чай Ник
 
russia
Екатеринбург
50 лет
Слушатель
Карма: +2,100.66
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,737
Читатели: 0
Тред №159999
Дискуссия   51 0
Цитата: котейка от 29.10.2009 20:14:04
Есть некоторые иллюзии, что Янукович якобы пророссийский. Как в России, так и на Украине.

Поэтому России будет труднее послать его на три буквы, когда он приедет с просьбами в Москву.

Придется долго и нудно объяснять, но некоторые все равно не поймут.



И поэтому его голоса нужно оттянуть на другого кандидата. Не вижу чем Витренко плоха.
Убиваем двух зайцев - не допускаем попытку замарать Россию, и сигнализируем, что интеграционные идеи живы.
Впрочем я размечтался...
Я не злопамятный, я просто злой... и у меня память хорошая!
  • +1.44 / 13
izverg
 
ussr
Киев - Лодейное Поле
58 лет
Слушатель
Карма: +975.53
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 3,128
Читатели: 2
Тред №160000
Дискуссия   39 0
Цитата: Vagant от 29.10.2009 20:06:33


Цитирую seregai
"Хотите появления НЕМАРГИНАЛЬНОГО лидера с витренковской платформой - ДЕМАРГИНАЛИЗИРУЙТЕ ее идеи"!



Уважаемый. Именно для этого и нужна Руина намбер ту. Когда до самого тупого вуйка дойдет, что Украина в отрыве от России не выживет, и что сам он сдохнет вместе со своим хозяйством - тогда и идеи демаргинализируются. Лечение нужно по последним западным разработкам - лечебное голодание и криотерапия.  8)
"Телефоны все тоньше и умнее, а люди наоборот."
  • +1.00 / 14
Alex05
 
Слушатель
Карма: +653.24
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 570
Читатели: 0
Тред №160001
Дискуссия   72 0
Цитата: КiевлянинЪ от 29.10.2009 17:56:53
Именно так и есть - рядовые члены ПСПУ  действительно борятся, а верхушка отрабатывает бабки.
Вот почитайте о рядовой склоке в Крымской ПСПУ, особенно рекомендую обратить внимание на комментарии:
http://www.nr2.ru/cr…iscussion/

Кстати, запустите поиск Витренко - Могилевич - ОПГ. Узнаете много интересного.  8)
Ну вот например:
Несмотря на то, что проект «Витренко» был задуман в недрах Администрации Президента Кучмы в целях борьбы с Александром Морозом, финансирование проекта было диверсифицированным. В частности, основными спонсорами ПСПУ образца 1998 года был Вячеслав Петрович Квят, личность весьма замечательная.




Мне искренне хочется понять, неужели подавляющее большинство жителей Украины, так не хотят сближения с Россией?
Ну с Кiевлянинином понятно: его позиция "кто угодно только не Витренко" выдает в нем члена команды, или просто идейного стороника Симоненко. Но ведь судя по рейтингу ПСПУ, ее действительно считают маргинальной партией. Мне доводилось слышать несколько выступлений Витренко по радио и тв. Что там ужасного для Украины? Ну союзное государство (это ведь не отказ от суверинитета), договор о бессрочном базировании ЧФ (но ведь это не потеря Крыма), отказ от профашистской идеологии и тд. По моему вполне умеренный проукраинский политик. Единственное отличие от остальных, это четко и прямо заявленая антинатовская позиция и курс на экономическое и политическое сближение с Россией. Ведь это просто выгодно стране! Ведь Запад в обозримом будущем, никаких экономических и политических (реальных) союзов не предлагает. Антироссийских - да. Так в чем альтернатива? Неужели все дело только в уязвленном самолюбии?   ???
Плевать на политические взгляды! Если мир против нас, мы должны быть едины! Родина превыше всего!
  • +3.03 / 25
котейка
 
67 лет
Слушатель
Карма: +1,051.29
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 1,061
Читатели: 0
Тред №160002
Дискуссия   28 0
Цитата: чайник от 29.10.2009 20:17:39
И поэтому его голоса нужно оттянуть на другого кандидата. Не вижу чем Витренко плоха.
Убиваем двух зайцев - не допускаем попытку замарать Россию, и сигнализируем, что интеграционные идеи живы.
Впрочем я размечтался...



Это дело украинцев, оттягивайте, если сможете.

Только не надейтесь на ее победу. Нехватало еще впаших в депрессию от неудачи.
  • +0.21 / 3
iStalker1
 
Слушатель
Карма: +181.51
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 1,121
Читатели: 0
Тред №160006
Дискуссия   56 0
Вот вы все тут обсуждаете Витренко и ее классную интеграционную платформу. А известно кто за ней стоит? Просто так на выборы не ходят, и не выигрывают. Не будет ли такого что под красивыми речами за ней окажутся люди не хуже чем стоящие за Ющом?
  • -1.37 / 19
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №160008
Дискуссия   25 0
Цитата: котейка от 29.10.2009 20:08:01
СССР уже вляпывался в Афганистан. Сейчас в этом болоте сидят США, а также в Ираке.

На хрена России наступать на грабли еще раз?

Насилие должно быть минимальным.


СССР пытался присоединить Афган?
Или США Ирак?
Я о том, что без силы в таких делах не обойдёшься.
Отредактировано: Боярин - 29 окт 2009 20:38:49
  • 0.00 / 8
Чай Ник
 
russia
Екатеринбург
50 лет
Слушатель
Карма: +2,100.66
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,737
Читатели: 0
Тред №160012
Дискуссия   44 0
Цитата: котейка от 29.10.2009 20:23:17
Это дело украинцев, оттягивайте, если сможете.

Только не надейтесь на ее победу. Нехватало еще впаших в депрессию от неудачи.



Ну я кагбы не с Украины, и иллюзий на счёт победы вроде ни у кого тут нет.

Я правильно понимаю, что у вас возражений больше нет?
Я не злопамятный, я просто злой... и у меня память хорошая!
  • +0.00 / 0
odnako.org
 
Слушатель
Карма: +195.86
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 393
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №160013
Дискуссия   61 0
Политолог Андрей Ермолаев о "покушении" на Джемилева: Разыгрывать "крымскую карту" в ходе президентской кампании бесперспективно, а информацию о «руке Москвы» к данным конфликтам вообще не стоит «приплетать».
Полностью: http://www.odnako.or…ws771.html
  • +0.18 / 4
Leto
 
Слушатель
Карма: +3.38
Регистрация: 19.04.2009
Сообщений: 33
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №160016
Дискуссия   110 0
Цитата: iStalker от 29.10.2009 20:29:32
Вот вы все тут обсуждаете Витренко и ее классную интеграционную платформу. А известно кто за ней стоит? Просто так на выборы не ходят, и не выигрывают. Не будет ли такого что под красивыми речами за ней окажутся люди не хуже чем стоящие за Ющом?



Что в случае с Витренко, что в других случаях, где я слушал политические мысли украинцев, меня всегда поражало, как уверенно оппоненты (хоть из Киева, хоть из глубинки) излагают, кто кого "спонсирует", кто сколько денег за что получил. Причем, что поражает, ни разу никто не смог никаких ссылок на документы привести, или что-либо конкретное, что можно проверить. Только наводящие вопросы, да заявления, что "это все знают".

Ощущение, что бухгалтерия олигархов на Украине проходной двор...

И что самое интересное - знают всю фин подноготную про того, кого хотят опорочить: "да за ним стоит Х", "да здесь она только за деньги". А про защищаемых политиков, когда спрашиваешь, сразу пропадает интерес, чьи за ним деньги, и кто за ним стоит. Сразу только лестные эпитеты - "деловой", "ему можно верить", "фаворит"...
  • +1.83 / 19
Чай Ник
 
russia
Екатеринбург
50 лет
Слушатель
Карма: +2,100.66
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,737
Читатели: 0
Тред №160017
Дискуссия   25 0
И так, продолжим.

У кого Витренко может оттянуть голоса?
Только у левых и у Януковича.

Левые никого особо не волнуют - тут от перемены мест слагаемых, хрен редьки не слаще.

Теперь Янукович. Нахрена за него голосовать? Вот объясните! Вот кто всё сдаст, всё предаст и всё дискредитирует.
Хуже Лукашенко в сто раз. И ведь именно его пиарит 1й канал РФ!

Абсолютно не вижу никакой практической пользы отдавать голоса за него.
Если кто видит - высказывайтесь.
Отредактировано: чайник - 29 окт 2009 20:49:11
Я не злопамятный, я просто злой... и у меня память хорошая!
  • +1.88 / 20
котейка
 
67 лет
Слушатель
Карма: +1,051.29
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 1,061
Читатели: 0
Тред №160018
Дискуссия   51 0
Цитата: dc93 от 29.10.2009 20:01:51
имхо, основная проблема - это идея самостийности (отсюда все остальные проблемы и преступления против человеческой природы).
Вы предлагаете, чтобы эта идея сама собой дискредитировала себя.
Вы предлагаете ждать.
Вы боитесь(?), что борясь с самостийность, только подливаете масла в огонь и удлиняете агонию.
Вы считаете, что любая идея должна опираться на что-то твердое.
Вы предпологаете, что идеи левых - это достаточно твердая основа, против которой свидомиты смогут продлить жизнь собственной идее.
Я правильно излагаю логический ход? (не сочтите за попытку сказать за Вас то, что Вы не имели ввиду, я действительно хочу понять, разобраться).



Надо же, я и не знал, что я такой добренький.

Успокойтесь, это иллюзия, а истина где-то посередине (скорее ближе к злому следователю, чем к доброму).

Моя основная идея - нужно кончать с этой незалежностью раз и навсегда. Нужно, чтобы украинцы до донышка прониклись мыслью, что они русские, что никакие они не украинцы и чтобы никогда уже к этому вопросу не возвращаться.

Ставя ТАКУЮ цель, можно немножко и подождать. Ситуация сейчас на Украине такова, что долго ждать не придется
  • +0.52 / 7
Сейчас на ветке: 41, Модераторов: 0, Пользователей: 5, Гостей: 15, Ботов: 21
 
123zluk , nozmic , А75 , Владимир Кузя , Собака-удивляка