Украина и украинско-российские отношения

204,380,970 347,855
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4587266 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: АВК от 09.10.2017 17:32:44К вопросу об отношении в России к нынешним событиям на Украине и о возможных последствиях украинской "незалежности

На Донбассе воюют не только его жители, но Вы выделяете украинских русских Донбасса, остальные, видимо,  проходят как украинцы.
К тому же я малость заплутала среди таких русских,  просто украинцев, а также украинцев и русских, не отделяющих себя от украинства.
Как отделять зерна от плевел?
С форумными теориями я знакома, но Вы же понимаете, что эти теории никогда не воплотятся в жизнь.
Нет, я тоже за, но к одиозным вожакам, вытиранам и воякам, на которых у компетентных органов наверняка имеются папочки,  пресловутого обывателя это вряд ли коснется. 
Как пример - украинствующие в ЛДНР.
Если мы стоим (а мы таки стоим) на позиции, что это гражданская война, то потом устраивать охоту на ведьм только за иное мнение,  не будем.


Скрытый текст
ЦитатаДумаю,что накал неприятия украинства в России будет только возрастать


Могу ошибаться, но, по-моему, расти неприятию дальше некуда. У самого неполитизированного россиянина украинство уже ассоциируется с нацизмом и Руиной.
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • -0.01 / 7
Alximik   Alximik
  09 окт 2017 19:57:09
...
  Alximik
Жители Донбасса являются недостаточно лояльными к «новой Украине», а потому должны быть лишены права голоса. С таким предложением на этой неделе выступил депутат украинского парламента Мустафа Найем, хорошо известный широкой публике своим давним призывом выходить на майдан «с чаем и хорошим настроением».
В рамках «конференции о формировании мирных процессов на востоке Украины политико-дипломатическим путем» Найем отметил, что жители Донбасса, имеющие статус переселенцев и живущие на территории, контролируемой Украиной, не должны голосовать. Почему? Да потому что они, возможно, на самом деле живут с той стороны фронта. Там находится «центр их жизненных интересов». И проголосовать они могут не за тех, за кого надо.

Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +1.04 / 17
Alximik   Alximik
  09 окт 2017 20:29:04
...
  Alximik
Объём транзитных грузов, обработанных украинскими портами и, в частности, портами Большой Одессы, с 2013 года сократился в два с половиной раза.
Скрытый текст

ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +1.46 / 25
Alximik   Alximik
  09 окт 2017 20:32:39
...
  Alximik
Решение об обращении к президенту Петру Порошенко с призывом вернуть проводникам ОУН-УПА Степану Бандере и Роману Шухевичу звания "Герой Украины" принял Черновицкий городской совет. Об этом пишет "УНИАН".

Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.88 / 14
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Цитата: Antar от 09.10.2017 17:40:04"Украина - родина первой русской империи"(с), ага. Тут предлагают большие деньги за монеты древнего украинского государства. У вас монет "государства Киевская Русь" не завалялось, случайно? Я бы прикупил. Но только подлинники!

P.S. Кстати, коллеги! Зашёл на КиноПоиск, а там на страничке Аллы Назимовой написано: родилась - 1879 г. Ялта, Крым, Российская Империя, а в скобочках - Украина. Вот так вот. Шокированный

Вот здесь про деньги и не только
ссылка
более чем обстоятельно. 
"Мы живем в эпоху странного состояния умов, когда совершенно неправдоподобные и ни на чем не основанные гипотезы воспринимаются массовым сознанием в ранге абсолютно непререкаемых «истин». Версия происхождения «украинцев» из их числа. 
.
  Сегодня популярные Русские писатели, вопреки твердо установ­ленным историческим фактам, со странным усердием тиражируют миф о "рож­дении украинского этноса" в Речи Посполитой. И все это для того, чтобы уберечь от украинских посягательств Киевскую Русь. Тому же В. Кожинову пришлось громоздить совершенно нелепую теорию для обоснования того, что этнически и культурно древняя Русь являлась Русской. 
.
   Между тем ему всего лишь надо было сослаться на исторические источники 9-13 вв., чтобы показать: никаких "украинцев" они не знают. А если бы он хронологически продвинулся дальше, в 14-16 вв., то смог бы удо­стовериться, что и в Руси литовско-польской историческим деятелем высту­пает все тот же Русский Народ с присущими ему верой, культурой, языком, национальным менталитетом, а россказни самостийников о бытии "украин­цев" в Речи Посполитой - выдумка чистейшей воды
.

 Но автор "Истории Руси ..." почему-то проигнорировал этот простой и естественный путь, отдав предпочтение фантастическим доктринам "украинськых вчэных", внеся и свой вклад в утверждение этих фантазий в качестве "бесспорной истины". Мы не пойдем этой ложной дорогой, отдав право решающего голоса наиболее объективному свидетелю - Истории. Начнем с 14 века…
.


  До наших дней сохранилась печать галицко-волынского князя Юрия Львовича (ум.1316) с титулом на ней: "государь Руси". При нем чеканились деньги - "монета русская", "гроши русские", чеканились вплоть до 1434 г.! "
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +0.37 / 9
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Не думал, что дружба после ушиба бумерангом бывает такой крепкой. Когда турки сбили российский самолет, они даже не подозревали, что через два года будут покупать у РФ С-300. А Саудовская Аравия – это вообще нонсенс. Она была ключевым звеном плана Обамы обрушить «колосса на нефтяных ногах». То есть Россию.
Казалось бы, какое нам дело до визита престарелого короля Саудовской Аравии Салмана бен Абдель Азиза Аль Сауда в Москву в 65-летие Владимира Путина? Тем более что саудовскому королю уже 81 год, он все чаще отдыхает в Марокко, а страной управляют преемники, которые то и дело меняются по воле монарха. Но дело наверняка есть. 

Полтора года назад мы уже цитировали статью египетского публициста Имада Аннана, опубликованную в арабской газете NoonPost. Это была даже не статья, а блог. С красноречивым заголовком – «Нефть в обмен на Асада: готова ли Россия принять предложение Саудовской Аравии?». 

Речь там шла о том, что Саудовская Аравия играла на стороне противников Башара Асада. Цены на нефть в 2014-м сбили искусственно, полагая, что Россия в условиях санкций не выдержит экономически и откажется помогать Сирии. Но РФ продержалась дольше, чем все рассчитывали. А победа в Сирии изменила глобальный расклад сил. 

И в результате первыми дрогнули не русские, а саудиты. По данным МВФ, из-за низких цен на нефть страны Ближнего Востока только в 2015 году потеряли совокупно $360 млрд. В том же 2015-м году валютные резервы Саудовской Аравии сократились на $73 млрд., из зарубежных инвестиционных фондов были отозваны активы еще на $70 млрд. 


Скрытый текст
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.97 / 15
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3
Цитата: Vladislav от 09.10.2017 09:38:10Вы для начала соотнесите РВП и гражданство. Это непересекающиеся множества.
Извините, что отсылаю вас вверх по треду, но речь шла о сортах граждан. Не иностранных подданных, а граждан

Я помню тренд. Ещё раз. Граждане - это люди проживающие на территории РФ и за её пределами и обладающие всей полнотой прав и обязанностей. Кроме них на территории РФ живут граждане других стран и лица без гражданства не обладающие всем спектром прав и обязанностей граждан РФ.
Изначально предлагалось разделить граждан на несколько сортов. Идея вызвала резкое отторжение. Типа "не может быть граждан нескольких сортов". Ну так не хотите дробить гражданство - используйте другие механизмы. Гражданство пусть будет высшей точкой, но путь к нему будет проходить через несколько ступеней. РВП - первая из них. Не надо зацикливаться на громких названиях. Надо смотреть на сущность идей.
  • +0.52 / 7
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: shadanakar от 09.10.2017 20:42:33  До наших дней сохранилась печать галицко-волынского князя Юрия Львовича (ум.1316) с титулом на ней: "государь Руси". При нем чеканились деньги - "монета русская", "гроши русские", чеканились вплоть до 1434 г.! "


Ага, тогда каждый князь печатал свои...  А уж печатей было множество. И титулы присваивали феодалы себе  как придется...

А потом пришел Князь из Москвы и отобрал все печати. 
Отредактировано: Барристер - 09 окт 2017 21:26:43
  • +0.97 / 12
Alximik   Alximik
  09 окт 2017 22:21:13
...
  Alximik
На выставке военной продукции Arms&Security в Киеве 10-13 октября польским оружейным концернам будет отведено одно из самых больших выставочных мест.

Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.99 / 15
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,839.26
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,440
Читатели: 4
Цитата: Советчик от 09.10.2017 21:04:17Я помню тренд. Ещё раз. Граждане - это люди проживающие на территории РФ и за её пределами и обладающие всей полнотой прав и обязанностей. Кроме них на территории РФ живут граждане других стран и лица без гражданства не обладающие всем спектром прав и обязанностей граждан РФ.
Изначально предлагалось разделить граждан на несколько сортов. Идея вызвала резкое отторжение. Типа "не может быть граждан нескольких сортов". Ну так не хотите дробить гражданство - используйте другие механизмы. Гражданство пусть будет высшей точкой, но путь к нему будет проходить через несколько ступеней. РВП - первая из них. Не надо зацикливаться на громких названиях. Надо смотреть на сущность идей.

во-первых — тред
во-вторых — сейчас претендент на гражданство живет минимум полтора года по разрешению на временное проживание(которое выдавать ему никто не обязан), затем пять лет по виду на жительство(которое выдавать ему никто не обязан), после этого может подать на гражданство(могут и отказать). Вот вам и несколько ступеней длительностью в шесть лет с тремя проверками от уполномоченных на то органов.
Вы путаете термины, вы не в курсе актуальной ситуации с принятием гражданства РФ… Какую сущность идей вы можете высмотреть?
И этот форум борется за звание «Открытого мозгового центра» Позор
тэт а сэ щий гине
  • +0.02 / 8
Ladogard
 
Практикант
Карма: +1,423.82
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 20

Аккаунт заблокирован
Цитата: ДмитрийА от 09.10.2017 19:19:35Вы не договариваете одну очень неприятную для всех истину - русские уже прилично времени как стали слабым народом, фактически угнетенным большинством в своей же собственной стране. Ведь сильному, храброму и уверенному в себе народу фиг откажешь в идентичности, тем более народу, составляющему 82% населения страны. А раз могут безнаказанно отказать - значит народ слабоват, трусоват и неуверен в своем уме и своих силах. Увы нам

даже не знаю как и ответить...

Все же , скорее нет , чем да.

с одной стороны да, мы наблюдаем некую пассивность русских , но в условиях многолетнего обезличивания , практической денацификации русских  , проходившей под знаменем богъбы с гусским шовинизьмом и  запрета на любое нормальное, не скоморошное восприятие своей "русскости" , ожидать что либо другого  не стоит.

как  это было до недавнего времени с казаками. Проще  же изобразить их кловунами  , способными лишь на песни с плясками , полуидиотами,  чем на реальную силу и хребет русского народа. Вот и изображают...

французы, немцы, шведы, все не так давно сильные своей идентичностью и духом народы,  сегодня пребывают в похожем русскому состоянии. И причиной тому я вижу вовсе не обьяснения Гумилева с его фантазиями о "пассионарности этноса", а скорее в жесткой пропаганде, льющейся на этих людей из каждого утюга.

И в изменившемся темпе, укладе жизни. Вышиванки и яловые сапоги сегодня никак не есть признак " национального самосознания" , а скорее его подмена. обманка.
Силой становится способность к самоорганизации, к пониманию что важно , а что нет для этноса в дни тревог.  Вот Донбасс нам перепоказывает кто такие русские практически каждый день. Или русские Прибалтики. Это для меня однозначный показатель силы. Хоть и каждый по своему.

А в благополучной РФ ситуация с русским самосознанием прекрасно иллюстрируется срезом мнений ну хотя бы на этом форуме, но это не значит что его нет, и что русские "ослабли".
Просто Вы сами видите уровень аргументации  и старания многонационалов , так же  утомляет обилие штампов, доминирующих в этой теме. Все это естественно тормозит процесс.
Отредактировано: Ladogard - 09 окт 2017 22:35:06
  • +0.90 / 14
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Украина - Хорватия
Дискуссия   315 4
Сборная Украины потерпела домашнее поражение от сборной Хорватии со счетом 0 : 2.
Матч был решающим в отборочной группе чемпионата мира 2018 в Москве.
Таким образом, сборная Украины в следующем году не выступит в России!
  • +1.72 / 45
Вика
 
Практикант
Карма: +1,314.81
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Цитата: АрктикЪ от 09.10.2017 21:19:49В Киеве бум на украинский орнамент — жители города массово украшают им офисы, автомобили, компьютерные стулья, свадебные платья и даже... себя.
...............................
все это называется "украинским стилем".... хотя за основу взят стиль росписи деревенских домов и интерьеров Залипья (Малопольское воеводство, Польша)...

Как-то это всё немного странно.  Нынче в тренде понятие "современное искусство" и рядышком с ним старается не отстать "классическое искусство". Но вот "сельское искусство" в тренде только на 404. Я не психолог, но иначе как шизофренией не могу объяснить желание превратиться в европейцев и параллельно обожествлять сельский лубок.  Видимо, украинцы в своей массе просто не понимают, что такое цивилизация вообще и европейская в частности. И вчерашнее видео, где они поставили рекорд для книги Гиннеса с самым длинным столом со жрачкой, очень наглядно демонстрирует верхнюю границу их представлений о прекрасном.  Этот социум безнадёжен. У него нулевой потенциал для движения вперёд и, видимо, на интуитивном уровне население это понимает и поэтому ищет моральную опору в прошлом.  Жалко их, убогих.
  • +2.24 / 39
radson11
 
russia
ТСЛ
24 года
Специалист
Карма: +4,286.02
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 4,889
Читатели: 20
Цитата: rat1111 от 09.10.2017 23:57:50в общем - да. Примерно так же интегрировали в Россию средневековый аналог Укры - ГВН. И необходимость такого геноцида - это одна из причин почему я, лично, не вижу способов интегрировать Украину сейчас

Таки да. Именно потому что неизбежно придется физически и экономически уничтожать абсолютно весь  управленческий и бюрократический слой украинцев от мелких и средних чиновников до высших,абсолютно всех типа деятелей культуры и всяких письменников, абсолютно всех журналюг и прочих блогеров.И это еще помимо всяких добробатовцев и вояк ВСУ.
И помимо всяких депутатов.
А если все это посчитать-то и получится,что "под нож" придется пускать мимимум пару миллионов человек. А то и больше.....
Так что пусть пока они сами выпиливают друг друга,сами успешно сокращают поголовье стада....
За стеной и рвом.
"И это пройдет"
  • +1.77 / 31
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Вика от 10.10.2017 00:54:21Как-то это всё немного странно.

Это бум-2014, когда нэньку накрыл поцриотический подъем.
ссылка

На сегодня угар прошел.
Отредактировано: Luna - 10 окт 2017 08:46:39
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.20 / 6
Alximik   Alximik
  10 окт 2017 09:04:29
...
  Alximik
Будапешт инициирует пересмотр соглашения об ассоциации Украины с Евросоюзом из-за нового закона об образовании, принятом властями в Киеве. Об этом заявил глава МИД Венгрии Петер Сиярто на встрече с представителями венгерской диаспоры в Ужгороде, сообщает издание Magyar Nemzet.
Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +1.16 / 20
Alximik   Alximik
  10 окт 2017 09:31:16
...
  Alximik
Из-за возможного роста цены на газ количество украинцев, получающих субсидии, может достичь отметки 90%. Об этом сообщили в Министерстве энергетики и угольной промышленности, пишет "Экономическая правда".

Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +1.74 / 29
Alximik   Alximik
  10 окт 2017 09:36:09
...
  Alximik
Цитата: Ladogard от 10.10.2017 09:05:09А вы уверены что самовыпилятся неправильные, плохие , а останутся только правильные, нужные вам деятели? Может произойдёт все как раз наоборот?

Гарантию 100% может дать только ГБ. Все остальное можно обсуждать только с большой долей вероятности. По поводу вашего вопроса: больше того что пойдет не так близка к 100%.
Тут несколько по другому надо рассуждать: как снять сливки, а жижу сплавить в ЕС или оставить в бУ. Никому не вперлись украинские пенсионеры, тяжелобольные и ид. А всем нужны молодые и здоровые...
И еще вопрос: каковы ваши критерии правильности?! Приведите их пожалуйста и методы противодействия мимикрии плохих украинцев под хороших. Спасибо.
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.68 / 14
Андрей. Россия, Поволжье
 
russia
Саратов
56 лет
Практикант
Карма: +3,993.91
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 5,320
Читатели: 0
09 октября 2017г 13ч 04мин

https://vk.com/cyberberkut1?w=wall-67432779_17226

Наши киевские сторонники передали КиберБеркуту документы украинской государственной компании "Энергоатом", касающиеся функционирования всех украинских атомных электростанций.

Плачевное состояние атомной энергетики Украины – это не миф. Эксперты прогнозируют увеличение опасных происшествий на электростанциях в связи со старением оборудования. Срок службы многих энергоблоков, запущенных еще в советское время, истек. Но в стране нет денег на их замену и строительство новых. Поэтому власти утвердили программу по продлению сроков эксплуатации старых атомных реакторов еще на 10 лет. Однако эта программа оказалась несостоятельной, недостаточно продуманной, опасной для окружающей среды и несущей угрозу новой техногенной катастрофы уровня Фукусимы или даже Чернобыля.
.
Скрытый текст
  • +1.34 / 22
Andrey-Akilak
 
Слушатель
Карма: -47.62
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 743
Читатели: 0
Смеющийсяяхоть и с усраины, и в принципе там нахожусь, но просто фигею с рагулизма. Хотя мб все договоренно. Кста хотел бы отметить, вчерашнюю новость, - при ценах на уголь на уровне Ротердам+, вчера бастовали западные шахтеры, по поводу задолженности по з.п. и маленьких этих самых з.п. 
Мне вот интересно, как долго еще сможет просуществовать эта система?
  • +1.21 / 19
Сейчас на ветке: 102, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 3, Ботов: 97
 
1900.113 , Суринамо