Украина и украинско-российские отношения

204,366,088 347,856
 

gid
 
russia
Алтай
63 года
Специалист
Карма: +7,770.56
Регистрация: 31.08.2013
Сообщений: 3,774
Читатели: 1
russian.rt.com
Нацбанк Украины запретил финансовым учреждениям страны осуществлять операции с банкнотами и монетами России с изображением объектов, расположенных в Крыму. Об этом сообщает пресс-служба регулятора.
Отмечается, что банкам запрещено осуществлять кассовые (в том числе валютно-обменные) операции с банкнотами и монетами Центробанка России с изображением карт, символов, зданий, памятников, памятников археологии, архитектуры, истории и всех других объектов, расположенных на полуострове.
Также финансовым учреждениям и «Укрпочте» запрещается при осуществлении или выплате переводов принимать или выдавать наличные иностранные валюты с изображением Крыма.
По данным пресс-службы, постановление, принятое «с целью защиты суверенитета и территориальной целостности Украины», вступает в силу с 17 октября.
Ранее председатель ЦБ Эльвира Набиуллина сообщила, что банкноты номиналом 200 и 2000 рублей, на которых изображены Крым и Владивосток, начали поступать в обращение на территории России. По её словам, массовый ввод банкнот начнётся в декабре.
Крым стал российским регионом после проведённого там в марте 2014 года референдума, на котором большинство жителей полуострова высказались за воссоединение с Россией.
СмеющийсяПохоже пятница у хохлов вечна.
  • +1.76 / 29
sign
 
russia
Практикант
Карма: +1,445.03
Регистрация: 23.01.2013
Сообщений: 3,570
Читатели: 0
Цитата: завхоз от 13.10.2017 12:32:18А какие проблемы ДОМА?
Знай русский но учиться можешь даже на древнегреческом.
Веселый
Зачем?
Ну это решать родителям учеников.
Точно такое отношение и к соседям.
На чем они пишут и что преподают не очень беспокоит.
Самые СМЫШЛЕНЫЕ русский знать БУДУТ.
И эти СМЫШЛЕНЫЕ и в Россию прорвутся через любые заслоны и в России многого добьются.
А немышленые на каком общаются какая разница?
Наоборот.
Это дополнительная защита России от несмышленышей( это я толерастенько так высказался)
Как показал Майдан их ТОЛПЫ бывают опасны

Мелко мыслите.
Язык в немалой степени формирует человека.
Потому так бьются майданутые за изгнание русского языка, что бы как можно больше стало несмышлённых.
А вы и рады.
Тьфу.
Отредактировано: sign - 13 окт 2017 21:28:55
  • +0.25 / 7
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: sign от 13.10.2017 16:29:27Мелко мыслите.
Язык в немалой степени формирует человека.
Потому так бьются майданутые за изгнание русского языка, что бы как можно больше стало немышлённых.
А вы и рады.
Тьфу.

ну и ладно ,они же сами, своими руками реализуют  программу Моргентау. Ведь это просто прекрасно.
  • -0.01 / 6
stranger1234
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +351.89
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 3,879
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: ILPetr от 13.10.2017 15:35:55Тут вот какой момент, покупая "американский уголь" договор на самом деле заключается не на продукцию шахты "Смит-Тейлоровская бис", а на уголь, имеющий вполне определенные физические и теплотехнические характеристики. Договор, собственно, и устанавливает их границы. Еще договор устанавливает цену и точку обмена прав собственности. Но ведь "там" тоже не эльфы, если появляется возможность приобрести уголь, удовлетворяющий по своим характеристикам условиям договора, да при этом дешевле Смит-Тейлоровской бис, да еще и логистика дешевле чем везти через океан - сутки хода Новороссийск-Одесса гораздо лучше океанско-средиземноморского заплыва со стоянием в очередях у трех проливов - вполне очевидно, что официально будет закуплен донецкий с погрузкой в Новороссийске, в этот момент права собственности на уголь полностью перейдут американской фирме, а при разгрузке в Одессе это будет... уголь, принадлежащий американской фирме и соответствующий по своим характеристикам договору. Тут нет даже намеков на мошенничество, только голимая оптимизация. Веселый

Ну несколько не так ...У любого товара есть сертификат страны происхождения , и если он липовый, то контракт может считаться неисполненным покупателем даже при  полной поставке..
  • +0.29 / 6
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.83
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Цитата: Kingle от 06.10.2017 17:39:50Пришли русские и создали все что вы перечислили и еще много чего сверху. Ушли русские - все развалилось. Типичная ситуация на окраинах развалившейся Империи.

И да и нет. Почти вся современная советская наука вышла из Ленинградского Физтеха. Исключением надо считать школу Мандельштама в Москве, из которой родился Физический институт им. Лебедева. Многие вышли из Московского университета,  пока в нем не началась полоса борьбы с квантовой механикой и теорией относительности... 

Украинская теоретическая физика родилась в Харькове — она чистое порождение Ландау, которому пришлось уйти из Ленинградского Физтеха после стычки с Иоффе. Самым великим экспериментатором в Харькове был Лев Шубников, кто переехал в Харьков тоже из Ленинградского Физтеха. Перед тем, как попасть в мясорубку-1937, он был фантастически близок к пониманию, что существуют сверхпроводники второго рода, так что у него были все шансы получить нобелевскую за это за полвека до Абрикосова с Гинзбургом. 
Отредактировано: Dobryаk - 13 окт 2017 17:21:17
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +2.79 / 46
Alximik   Alximik
  13 окт 2017 16:53:26
...
  Alximik
С понедельника текущей недели в Хмельницком больше нет ни одной школы и класса, где бы изучался русский язык, сообщает пресс-служба городской организации ВО "Свобода" со ссылкой на мэр областного центра Александра Симчишина.

Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +1.34 / 20
Alximik   Alximik
  13 окт 2017 17:21:01
...
  Alximik
Украина должна защищать украинский язык и языки нацменьшинств, но знание государственного - вопрос национальной безопасности, подчеркивает министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.93 / 11
Alximik   Alximik
  13 окт 2017 17:24:46
...
  Alximik
Вчера в Совете Европе раскритиковали наш закон об образовании - из-за украинизации школ нацменьшинств. Украинская делегация в ПАСЕ в ответ заявила, что дети из таких школ хуже сдают экзамены по государственному языку.
Однако, как выяснила "Страна", в школьном образовании есть сферы, где дела обстоят гораздо хуже, чем с украинским языком. Это  дисциплины, которые открывают двери к престижным на мировом рынке специальностям: математика, физика, химия, биология и английский язык.  

Скрытый текст
ссылка
На сладкое:
Скрытый текст
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +1.77 / 29
"Osa"
 
russia
Московская область
55 лет
Практикант
Карма: +1,076.08
Регистрация: 22.01.2014
Сообщений: 1,528
Читатели: 1
В Латвии сфотографировали первый украинский суперкар

Ранее автомобиль оказался в центре скандала: дизайн спорткара оказался очень похожим на концепт Lada Raven

Фотографию Himera Q, которая была сделана на одной из заправочных станций в Латвии, прислал читатель в издание Delfi Auto. Что автомобиль делает в Прибалтике, не уточняется. Однако ранее сообщалось, что суперкар планируется выпускать на одном из европейских заводов, хотя разработчики и не отрицали возможность производства на Украине.

Скрытый текст

В любом случае, в истории с Himera Q интересен не только сам факт появления украинского суперкара, но и скандал, в центре которого оказался автомобиль. После появления первых официальных фотографий Himera Q многие обратили внимание на сильное сходство спорткара с концептом Lada Raven («Авто Mail.Ru» подробно писал об этой истории еще в июле).
Напомним, что в 2014 году никому тогда не известный молодой российский дизайнер Дмитрий Лазарев представил облик суперкара марки Lada под названием «Рэйвен» (англ. Raven — Ворон). Эскизы даже отправили на конкурс новых автомобилей Lada. Впрочем, вскоре дизайнер отозвал свои рисунки, разочаровавшись условиями состязания.
Скрытый текст


Через некоторое время работой башкирского автора заинтересовалась австрийская компания Milano Automobile, которая решила использовать виртуальную модель при создании совершенно нового суперкара Milano Red. Одновременно с этим на Украине состоялась презентация Himera Q. Предполагается, что автомобиль получит электрическую силовую установку, состоящую из четырех электромоторов, суммарной мощностью около 1 000 л.с.

Скрытый текст

«Первый украинский суперкар»: при чем здесь Lada Raven?
По версии украинских разработчиков в лице Андрея Джазовского, который в 2014 году начал работу над проектом собственного суперкара, у них был заключен договор с дизайнером Лазаревым. Со слов Джазовского, молодому человеку оплатили работу по созданию эскизов, однако перед подписанием трудового контракта он потребовал изменить условия, а затем и вовсе пропал. В итоге украинская сторона продолжила работу самостоятельно. «От первых эскизов осталась только общая идея, но пропорции и детали были серьёзно переделаны, так что “Химера” — это никакая не Lada Raven», — говорил Джазовский в беседе с «Авто Mail.Ru».
Сам Лазарев не отрицает, что ему предлагали сотрудничество на хороших условиях. «Я передал им файлы, они начали делать макет машины. Пришло время подписывать договор. Но наши устные договорённости на бумагах прописаны не были! Меня просто хотели кинуть... Я вышел из проекта», — рассказывал дизайнер.
В настоящее время стороны выясняют отношения и намерены даже судиться. Тем временем, появление товарной версии скандальной «Химеры» не за горами. По предварительной информации, электрическая версия суперкара обойдет в сумму не менее 700 000 евро, позднее также появится машина с бензиновым мотором от Audi R8 и ценой около 500 000 евро.

Скрытый текст


Ссылка
Fais ce que dois, advienne, que pourra.


Для особо тупых: "Osa" - это зенитно-ракетный комплекс, а не полосатая муха.
  • +0.46 / 6
Alximik   Alximik
  13 окт 2017 17:41:36
...
  Alximik
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин в рамках визита 5-6 октября в Индию провел переговоры с представителями внешнеполитического ведомства республики. Впервые стороны договорились о совместном кинопроизводстве на территории Украины, сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел.

Скрытый текст
ссылка
Это будет эпично...
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +1.70 / 20
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.21
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
Укрийское правительство в течение 2017 года неоднократно заявляло о профиците государственного бюджета.
А с мест (например, из Днепрокаломойска) нам регулярно сообщали о ремонте дорого, строительстве скверов и прочих улучшениях
А ларчик открывается просто - в 2017 году Укрия начала финансовую децентрализацию
В частности:
- местным властям передается часть налогов: налог с продаж, еще чего-то там. ЭТОЙ СУММОЙ местные власти могут распоряжаться по собственному усмотрению
- у местных властей забирается часть налогов, которая ранее шла в федеральный бюджет, а потом возвращалась в виде субвенций (акцизный сбор, часть подоходного налога и др.)
- на местные власти повесили расходы на образование и здравоохранение.
Итого
- если крупный промышленный ценентр, с развитой металлургией, относительно большими зарплатами - все круто и хорошо (таких - прпоцентов 5 по всей Украине)
- если маленький городок, или промышленность подыхает (пример ниже - областной центр г.Сумы) - то усё, хорошо живут только фирмы, связанные с метным руководством, которые получают все подряды.
- здравоохранение и образование - потихоньку загибается (Самое интересное - в некоторые ГОРОДСКИЕ больницы на средства из местного бюджета закупают дорогостоящее западное оборудование. задавл вопрос - а нахуа? Ответ - ты чё, идиот, в 2018 будет приватизация объектов здравоохранения, эти больницы и будут приватизированы местнм руководством в первую очередь...)
ВИШЕНКА НА ТОРТЕ - с 2018 года все выплаты по субсидиям будут осуществляться из местных бюджетов Нравится

ЦитатаБюджет Сум-2018: затянем туже пояса

13.10.2017 18:14
Горбюджет текущего года потихоньку выходит в плюсы. По информации департамента финансов Сумского горсовета, на 1 октября недовыполнение доходной части общего фонда горбюджета пропорционально 1/12 составило 33,6 млн. грн.

(-3,3%), по росписи - перевыполнение 1,8 млн. грн. (+0,2%). Как сообщила на аппаратном совещании в мэрии 9 октября директор департамента Светлана Липовая, в прошлую пятницу из госбюджета поступило 16 млн. грн. акцизного налога, который не перечислялся с июля. А вот перспективы следующего года с каждым днем становятся все мрачнее. Несмотря на все обращения местных властей и усилия Ассоциации городов Украины, надежды на то, что на места вернут акцизный сбор или отобранные три года назад 15% подоходного налога, практически нет. Зато государство намерено передать на местный уровень полностью все льготы. В целом, по прогнозам сумских финансистов, бюджет развития города в следующем году по сравнению с текущим уменьшится в пять раз.

В свете падения промпроизводства, а также цен на сырье и непереработанную сельхозпродукцию - перспективы большинства местных бюджетов очень грустные
А значит с выплатой субсидий будут проблемы, большие проблемы
Только государство Украина в этом случае будет просто стоять в сторонке, и с улыбкой смотреть на это действо
  • +1.57 / 31
Alximik   Alximik
  13 окт 2017 18:02:07
...
  Alximik
Итальянская компания Rothschild S.p.A. выиграла тендер НАК "Нафтогаз Украины" на предоставление инвестиционно-банковских услуг во время отделения деятельности по транспортировке газа и привлечения партнера к управлению газотранспортной системой Украины.
Об этом сообщает "Интефакс-Украина" со ссылкой на протокол раскрытия в системе ProZorro.

Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +1.48 / 20
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.21
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
ЦитатаСегодня, 13 октября, делегация Комсомола Украины в составе семи человек направлялась в Сочи для участия в 19-м Всемирном фестивале молодежи и студентов как официальные участники. Их задержали на пункте пропуска "Гоптовка" Харьковской области.
Об этом ГолосUA сообщил лидер Комсомола Украины Михаил Кононович.
«Нас на досмотре высадили из автобуса, уже зная, что мы будем ехать. Начали пересматривать все вещи. Сказали, что Компартиязапрещена, мы вас задерживаем и никуда не пропускаем в связи с законом о декоммунизации. Мы говорим: это наши личные вещи – флаги, футболки Комсомола и Коммунистической партии. Сейчас вызвали полицию, СБУ, все будут описывать. Показательная порка», – говорит Михаил Кононович.

Скрытый текст

Не, правовое государство, а чё??
  • +1.10 / 20
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.21
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
Скрытый текст

ЦитатаГлава Министерства юстиции Павел Петренко заявил, что перепись населения нужно проводить только после возвращения временно оккупированных территорий.

Об этом он рассказал в интервью одному из украинских изданий.
По словам Петренко, в нынешней ситуации перепись населения будет иметь необъективные цифры. Он добавил, что правительство по поводу этого очертил только ориентировочные даты. Напомним, всеукраинская перепись населения запланирована на 2020 год. Минфин оценил стоимость его подготовки и проведения в 2,2 млрд гривен.
Как известно, впервые украинцев посчитали в 2001 году. Тогда численность населения составляла 48 миллионов 457 тысяч человек. С тех пор перепись все время переносили.

Ну, если такие условия, то переписи населения Украины не будет никогда
Да и зачем расстраиваться, правда?Веселый
Пы.Сы. Убрал под спойлер морду лица этого министра, знаковое фото, однако....
  • +1.35 / 28
Урфин
 
russia
Оренбург
48 лет
Специалист
Карма: +13,868.60
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,582
Читатели: 1
Цитата: Алексей N от 13.10.2017 18:33:18Верить нельзя никому

Улыбающийся

Да знаю, знаю. Чин уже доложила.
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +0.00 / 0
Alximik   Alximik
  13 окт 2017 18:46:55
...
  Alximik
Европа играет на стороне России, потому что они сильно зависят от Кремля и даже боятся перейти под зависимость от США, но если Украина хочет сотрудничать со США, то нужно подыграть им, сказать, что у нас война.
Такое мнение в интервью "Апострофу" озвучил военный эксперт Олег Жданов.

Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.36 / 5
Alximik   Alximik
  13 окт 2017 18:49:32
...
  Alximik
Украина в ближайшие пять лет должна будет выплатить по своим внешним обязательствам порядка $30 млрд. Наибольшие суммы нужно будет изыскать в 2019-2020 годах. Кроме того, предстоят миллиардные выплаты по внутреннему госдолгу. "Апостроф" разбирался, из каких источников будут поступать средства на погашение долгов, и грозит ли Украине дефолт.
В 2018-2022 годах Украина должна будет выплатить по своим внешним обязательствам – включая обслуживание долга - $28,7 млрд. Кроме того, до конца текущего года страна должна погасить внешний долг на сумму $1,11 млрд, а также выплатить по его обслуживанию $1,47 млрд.

Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.80 / 12
Не москвич
 
Дилетант
Карма: -224.51
Регистрация: 06.10.2017
Сообщений: 598
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Алексей N от 13.10.2017 18:53:52А во - вторых, история войн и спецопераций предусматривает некое презрение и кастовость войск метрополии по отношению К .
Но ребята тоже гибнут , факт.

Как это вообще, например,  к КТО на Северном Кавказе?
Ребята гибли, но куда тут вдеть Вашу  "кастовость войск метрополии по отношению К ", как-то не врубаюсь - поясни, пожалуйста.
  • -0.72 / 26
Я не хочу просить,но ситуация специфическая.
Сюжет:
Здравствуйте, обращается к Вам танцевальный центр "Рассвет". Мы занимаемся развитием детской современной хореографией в городе Горловка.30 сентября мы приняли участие в онлайн конкурсе "Ломая барьеры" г. Уфа, стали победителем и получили приглашение на гала-концерт.Проходить он будет с 24.10-26.10 в г. Уфа Проживание и питание оплачивает приглашающая сторона. К сожалению, оплатить поездку силами нашего коллектива, мы не в состоянии, просим Вашей помощи.
Призовое место на конкурсе занял наш номер "Полет над водой".
Конкурс вот: http://ломаябарьеры.рф/blog/news/661.html#cut
Мы стучимся/лись много куда.  Эти дети должны поехать. Может кто-то это прочитает. Я дам контакты  оргов с обеих сторон. Времени почти нет.
  • +2.03 / 29
Не москвич
 
Дилетант
Карма: -224.51
Регистрация: 06.10.2017
Сообщений: 598
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Алексей N от 13.10.2017 19:09:01Это сильно отдельный разговор и точно не про эту ветку.

Это сильный пост, однако.
  • -1.01 / 31
Сейчас на ветке: 158, Модераторов: 1, Пользователей: 5, Гостей: 19, Ботов: 133
 
Boris Bakhterev , Meusam. , Plazma999 , Samar , tomuchin , Алёша Попович