Украина и украинско-российские отношения

204,619,067 348,045
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4593926 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
polpol
 
russia
75 лет
Слушатель
Карма: +68.57
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,044
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Cheen от 14.10.2017 17:26:06Все мы здесь "пришлые" в какой-то мере,но кто первый встал того и тапки. Тот и кореннее.
Но это,коренные или нет, вобще не важно в нынешнем мире. Важно могут защитить свою культурную идентичность или нет. 
Вот в Одессе "коренные" - евреи,руские и молдоване - и чё? Украинский город, по состоянию на сейчас.

Ошибаешься. Никакого "украинского" народа не существует. А вот украинская нация, раз имеется государство Украина - есть.
Евреи, русские, молдаване как были русскими, евреями, молдаванами - такими и остались. Сейчас эти народы составляют украинскую нацию, но никак не "украинским" народом.
В СССР нация их была "советские" или "русские", так считали на Западе, называя всё население СССР "русские" без различия к какому из 130 народов человек принадлежал этнически, и.к. они понимали, что это русские создали и Российскую Империю и СССР.
Отредактировано: polpol - 14 окт 2017 20:51:57
[url=https://brave.com/xru510]Новый, быстрый, без рекламы браузер [/url]
  • +0.17 / 6
Spiri
 
russia
Питер
61 год
Слушатель
Карма: +1,439.72
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 4,790
Читатели: 1
Цитата: Cheen от 14.10.2017 20:14:34Вы уверены?  Насчет "надо быть выше",имхо, Шарий хорошо сказал, когда Фейгина гонять начинал.
Толку с этого выше - ноль, даже морального удовольствия нет. Когда эти все скачки на У начинались, мы ведь.тоже "были выше"." Не надо опускаться на уровень рагулей.." И куда это привело?Грустный

"Мы"-это кто? "Мы" (Вы) жители БУ, или Мы (мы) жители РФ? Если РФ, то 
а) избавились от многолетнего нахлебника и расходов на "поддержание браццццкости)
б) получили достаточные доводы для строительства потоков и увеличения поставок газа (в противном случае, пришлось бы модернизировать трубу на Украине за счет России)
в) Крым наш и нет больше поводов для шантажа и выцыганивания у РФ денег за базу в Севастополе
г) ...
д)...
и т д.
Отредактировано: Spiri - 14 окт 2017 20:35:40
  • +0.06 / 10
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,137.61
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,805
Читатели: 91
пИвец ротом Макаревич, старательно лижущий задницы украинским нацикам в надежде "слупить бабла на Укрии", таки не долизал до конца
Не хотят его укрийские нацики (а Макарон собирается 28 ноября выступать в Киеве). Прична - в составе Машины времени в Укрию может приехать клавишник Державин, который подписал письмо в поддержку присоединения Крыма к Росии. Иэто вызывает их ненависть
А заоодно и Макарона ненавидят за то, что он Державина не придушил - значит недостоточно укро-поцреотичен
Тут блестящий пост на всю голову йопнутого крымско-татарина бывшего грантоеда с Уха Мацы Мудакбаева ... https://www.obozreva…iyanam.htm
пересказывать не буду. это ПЕСТНЯ, это надо читать, особенно комментарии поцреотов
Короче, Макарон - плюя на Россию, ты все равно недостаточно активно лизал задницы укронацикам
Предателей никто не любит
Нигде и никогда
Отредактировано: Старый кэп I - 15 окт 2017 09:59:32
  • +3.75 / 80
polpol
 
russia
75 лет
Слушатель
Карма: +68.57
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,044
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Spiri от 14.10.2017 20:38:39Хохлизм-не национальность, и к национальности не имеет отношения
Хохлизм-это мировозрение и образ действий.
Вот примеры хохлизма- Макаревич, Порошенко, Аваков-оне по национальности не украинцы, но хохлизм присутствует ярко выраженно

Вместо хохлизм надо употреблять слово "украинство".
Хохол это первоначально просто прозвище русских с Украины русскими с Московского царства.
Вот ещё. Середина 19 века. Как раз тогда и появились первые единичные "украинцы" стараниями поляков. А ради фронды с царским самодержавием в "украинцы" стали записываться и либералы из Санкт-Перербурга, Москвы и других русских городов и весей.
Однако, ни сам И.С. Тургенев, ни его герои, ни про каких "украинцев" не ведают и не знают.

Цитата— Вот мы толковали о литературе, — продолжал он, — если б у меня были лишние деньги, я бы сейчас сделался малороссийским поэтом.

— Это что еще? хорош поэт! — возразила Дарья Михайловна, — разве вы знаете по-малороссийски?

— Нимало; да оно и не нужно.

— Как не нужно?


— Да так же, не нужно. Стоит только взять лист бумаги и написать наверху: «Дума»; потом начать так: «Гой, ты доля моя, доля!» или: «Седе казачино Наливайко на кургане!», а там: «По-пид горою, по-пид зелено’ю, грае, грае воропае, гоп! гоп!» или что-нибудь в этом роде. И дело в шляпе. Печатай и издавай. Малоросс прочтет, подопрет рукою щеку и непременно заплачет, — такая чувствительная душа!

— Помилуйте! — воскликнул Басистов. — Что вы это такое говорите? Это ни с чем не сообразно. Я жил в Малороссии, люблю ее и язык ее знаю… «грае, грае воропае» — совершенная бессмыслица.

— Может быть, а хохол все-таки заплачет. Вы говорите: язык… Да разве существует малороссийский язык? Я попросил раз одного хохла перевести следующую, первую попавшуюся мне фразу: «Грамматика есть искусство правильно читать и писать». Знаете, как он это перевел: «Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…» Что ж, это язык, по-вашему? самостоятельный язык? Да скорей, чем с этим согласиться, я готов позволить лучшего своего друга истолочь в ступе…
«Рудин», И. С. Тургенев, 1855 г.


Вот ещё про "украинцев" и русинов

ЦитатаДа, на слуху у нас события 1937 года, но мало кто слышал о геноциде русского народа, имевшем место в период гражданской войны и в 20-е годы 20-го века. Мы много знаем о ГУЛАГе и о немецких концлагерях. А вот о первых в истории человечества концентрационных лагерях Талергоф и Терезин, в которых власти Австро-Венгрии уничтожали русское население Буковины, Галиции и Угорской Руси, широким слоям общественности не известно ничего. Людей в этих лагерях уничтожали только за то, что они не желали писаться украинцами и переходить под опеку Ватикана.


Читать полностью: http://www.km.ru/glavnoe/2008/04/15/istoriya-xx-veka/pervye-kontslagerya-talergof-i-terezin
Отредактировано: polpol - 14 окт 2017 21:34:33
[url=https://brave.com/xru510]Новый, быстрый, без рекламы браузер [/url]
  • +0.87 / 19
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,194.68
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,654
Читатели: 78
Цитата: Миша_0f3d74 от 14.10.2017 21:10:52Хм.
А как же Казанский Университет, в котором преподавали какие-то два светоча математики и химии ?
С точки зрения же физики попроще, у нас все преподаватели отмечали МВТУ и Новосибирский академ, там еще масса профильных НИИ была. Тот же Палей был выпускником именно МВТУ.

Определитесь с хронологией: Вы о самом начале 1930-х глаголете? 
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.25 / 2
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,840.07
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,448
Читатели: 4
Цитата: Spiri от 14.10.2017 20:59:40Ну тогда свои рефлексии более четко выражайте. Мы все-таки на  Российском форуме, и "мы"-соответственно ассоциируются в первую очередь с жителями РФ

У вас есть мандат? Кем подписан?
Вот что пишут владельцы сайта
Скрытый текст

Байтики до форумчан бегают отсюда:
Скрытый текст

На чем основано ваше заявление об исключительной российскости форума?
тэт а сэ щий гине
  • -0.31 / 24
oleg27
 
russia
40 лет
Практикант
Карма: +642.65
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 8,411
Читатели: 22
Цитата: terran от 14.10.2017 19:43:04Вы правы, не знаю. И никто не знает, кроме, может быть ВВП.
Мы можем только предполагать. Предполагать и наедятся.

 Скажем так, руководство РФ может тоже ошибаться.
Лучше веймарский синдром чем стокгольмский.
  • -0.04 / 14
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,840.07
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,448
Читатели: 4
Цитата: Spiri от 14.10.2017 21:43:47Ну перелергивать так, как передергивают некоторые представители исключительного народа не умеет никто. Покажите мне где я говорю об исключительнороссийском. 
И будьте так любезны, если Вы так трепетно относитесь к основоположникам форума, то соблюдайте правила, установленные здесь. Ставьте свои исключительноглубокомысленные, нетленные глубокозначимые посты на АУ/АС, как завещали нам основатели.
Короче, не пукайте в вечность!

1. «Мы все-таки на Российском форуме» — где здесь упоминание о какой-то другой , отличной от российской, принадлежности форума? Нет упоминания о других? Вот это и есть исключительность. 
2. Не указывайте как мне постить — у вас на это ни лычек, ни авторитета нет. Я же вам не указываю.
тэт а сэ щий гине
  • -0.30 / 18
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: дон Чунита от 14.10.2017 20:34:14За это слово я всегда минусую, не зависимо от собеседника. При всём при том, что Украина - враждебное мне государство, я считаю, что объяснять поведение человека его национальностью (пофиг, что среди ближайших пяти поколений моих предков не было ни одного украинца) - это первый шаг к нацизму

Хохлизм это не национальность, это поведенческий типаж. 

 Селюк, хохол - это не национальность. Национальность  - украинец, при чем по сути это еще народность, не сформировавшаяся ни в народ, ни в нацию. 

Не тянет пока чистый украинец (он же хохол, селюк, свидомый) ни по экономике ни по другим сферам жизни, не приспособлен он к самостоятельной жизни в силу искусственности и нахождения на чужой территории в сожительстве с неукраинцами. Вот в Галиции хохол в своей тарелке, все его там понимают. На Донбассе все по другому, хохла не понимают.  В Киеве - молчунов против хохлов - большинство населения. Приходится хохлу в своем государстве силой заставлять быть хохлами всех окружающих.

О враждебности всей Украины - это как раз мазать дегтем все население Украины,  в том числе и русских и румын.
Отредактировано: Барристер - 15 окт 2017 10:27:08
  • +1.00 / 18
Alximik   Alximik
  14 окт 2017 23:46:22
...
  Alximik
Поголовье основных видов сельскохозяйственных животных в Одесской области продолжает сокращаться.
Об этом сообщает региональная служба статистики.
По данным ведомства, по состоянию на 1 октября поголовье крупного рогатого скота по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сократилось на 3,5% до 185,6 тысяч голов, в т.ч. коров - на 3,4% до 95,7 тысяч голов. Поголовье свиней сократилось на 19,8% до 292 тысяч. Овец и коз насчитали 354,7 тысячи голов, что на 2,4% меньше, чем год назад, домашней птицы - 4,8 миллиона голов (сокращение на 6,4%).
По сравнению с последним довоенным 2013 годом, поголовье домашнего скота в Одесской области сократилось ещё сильнее: крупного рогатого скота - на 15,4%, свиней - на 32,6%, овец и коз - на 14%, домашней птицы - на 19,4%.
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +1.60 / 20
hotswaper
 
russia
Практикант
Карма: +4,255.83
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 3,811
Читатели: 3

Украина может измениться организационно, «демократически-территориально» и конституционно, превратившись в федерацию или же конфедерацию.
Об этом первый президент независимой Украины Леонид Кравчук заявил в интервью телеканалу «Рада».
Это может быть федерация или же конфедерация. Есть же в мире разные структуры. Есть и просто моногосударства.
ЦитатаЕсли кто-то не увидел или же не дозрел своим государственным умом, чтобы своевременно заметить, что нужно меняться, то народ сам начинает менять все, а это революции, контрреволюции, ужас, кровь и война», — сказал Кравчук.

.....................................................
Поздно, кмк, "дозрел" до этих "откровений" Кравчук. Процесс деградации и распада  уже необратим.
Интересно - что там можно сейчас федерализовать?
ЛДНР, например, уже по факту не Украина.
Скрытый текст
PS. Время, похоже всё же лечит, но вот некоторых, увы, с очень длительным лагом...
Отредактировано: hotswaper - 15 окт 2017 00:30:40
Не так страшен квадрат, как его нарисовал Малевич
==============================================
Много говорить не буду, а то опять что-нибудь скажу (с)
  • +2.17 / 35
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  14 окт 2017 23:52:30
...
  Тот самый, как его там ..
Цитата: oleg27 от 14.10.2017 21:56:11Скажем так, руководство РФ может тоже ошибаться.

Но вот на этой ветке оно почему-то ошибается только в отношении вукраины, да и то только по мнению вукраинцев и им сочуствующих.
А если вспомнить про то, что перед "руководством РФ" не стоит задачи "сделать гражданам вукраины хорошо", а более того, стоит сильно противоречащая задача "сделать гражданам РФ хорошо", то можно сделать нехитрый вывод - не всё так плохо с "руководством РФ", по крайней мере с точки зрения граждан России. А ведь отчитывается в своих действих "руководство РФ" перед гражданами РФ, а не перед гражданами вукраины.
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 14 окт 2017 23:53:29
  • +2.09 / 45
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3
Цитата: Zatvor-Nik от 14.10.2017 22:01:15В 1828 году один "рускоязычный петербуржский либерал" так описал события начала 18 века:
.....
Была та смутная пора,
Когда Россия молодая,
В бореньях силы напрягая,
Мужала с гением Петра.
...
Украйна глухо волновалась.

Скрытый текст
(А.С.Пушкин, "Полтава")
Цитата конечно длинная, но из поэмы слов не выкинешь.
Хватит господа-товарищи выдумывать "новую историческую правду". Все уже придумано до нас.

Ну да. Ну да. От переноса ударения смысл слова не меняется... Мля, как утомили эти тупые и безграмотные ссылки Полтаву.
Кстати что там с сибирскими украйнами происходит?
Отредактировано: Советчик - 15 окт 2017 02:10:02
  • +0.78 / 13
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,194.68
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,654
Читатели: 78
Вводная: системы внутриреакторного контроля на украинских АЭС  были поставлены в свое время именно автором нижеследующей статьи. Никто не представляет тонкости контроля работы смешанных ТВЭЛ-Вестингауз лучше автора. Уже давно Александр Быков переехал с Украины в Россию и работает ныне в Обнинске. Я его часто цитировал на ГА, пересказывать его тест только портить, так что надо читать оригинал на Афтершок целиком.


https://aftershock.news/?q=node/573275

При попытке процитировать оригинал получаю сообщение

Использование ссылок tinyUrl в тексте сообщения запрещено!
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +2.51 / 36
1Norther12
 
Слушатель
Карма: +575.85
Регистрация: 09.02.2014
Сообщений: 759
Читатели: 1
Цитата: Zatvor-Nik от 14.10.2017 22:01:15В 1828 году один "рускоязычный петербуржский либерал" так описал события начала 18 века:

Украйна глухо волновалась.

Спокойно ведал он Украйну,

Цитата конечно длинная, но из поэмы слов не выкинешь.
Хватит господа-товарищи выдумывать "новую историческую правду". Все уже придумано до нас.

А ещё  чуть более древняя песня "Во Сибирской во Украйне, Во Даурской стороне..."
И не забыть добавить, что только в Речи Посполитой было ДВЕ Украйны.
Это не этноним, это ТОПОНИМ.
Эти украины были во всех странах, со сродственными языками.
Задрали уже...
  • +1.22 / 35
Вика
 
Практикант
Карма: +1,314.81
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Цитата: Zatvor-Nik от 14.10.2017 22:01:15
Скрытый текст

Теперь бы грянуть нам войною
На ненавистную Москву!
(А.С.Пушкин, "Полтава")
Цитата конечно длинная, но из поэмы слов не выкинешь.
Хватит господа-товарищи выдумывать "новую историческую правду". Все уже придумано до нас.

Ах вот оно как - на ненавистную!
А за что ненавидели? Я в истории слаба, поэтому если кто поподробнее расскажет, буду очень признательна. Просто интересно узнать, а нет ли в этой ненависти параллели с ненавистью, обуревающей сегодняшних украинцев?
 
А ещё я, чтобы освежить память, зашла в ваш профиль и нашла там у вас любопытнейший пост от января 2016 года, вот этот:
Цитата: Zatvor-Nik от 21.01.2016 12:21:00Размещу здесь картинку с МЭКа из поста Константина Скворцова
Обложка журнала за январь 1988 года

На монете "10 фениксов" стоит 2018 год. Лаг планирования - 30 лет.

Скрытый текст

Боюсь, боюсь - этот 2018 год настанет уже через три месяца.
  • +0.05 / 2
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,194.68
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,654
Читатели: 78
Цитата: terran от 15.10.2017 08:17:52Правильно ли я понял, что попытки украинских "специалистов" повысить мощность реакторов на 1.5% могут привести к разрушению сборок и аварийному останову реактора? Или там прогнозируется катастрофа с радиоактивным выбросом по типу Чернобыля?
Если первое, то не страшно. Для России. Если второе, то тут надо, конечно думать, что делать.

В списке нарушение целостности сборок (разрушение — это уже запредельный вариант) стоит на первом месте. Чернобыль с Фукусимой — это для радиофобов.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.29 / 13
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,137.61
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,805
Читатели: 91
Цитата: Борменталь от 15.10.2017 09:12:07Группировка "Луганск" вышла из-под контроля ВСУ, заявил официальный представитель оборонного ведомства ЛНР Андрей Марочко.

Он отметил, что по имеющейся информации, в штаб непокорной оперативно-тактической группировки "Луганск" прибыл начальник украинского генштаба генерал армии Виктор Муженко.

По информации ЛНР, причиной "рабочего" визита стало полное игнорирование командованием группировки приказов и директив Главного штаба.

Кроме того, вместе с Муженко в штаб группировки прибыл начальник войск связи ВСУ.
Ранее сообщалось, что между ВСУ и экстремистской группировкой "Правый сектор" (организация запрещена в РФ) произошли вооруженные столкновения.

Автор: Виктор Князев...
Источник: https://rueconomics.…#from_copy

Можно было бы принять за "пропаганду со стороны ЛНР" (что тоже необходимо в условиях войны с украми), если бы не одно "НО"...
В марте 2017 года с должности начальника УЦ "Десна" был снят генерал-майор Олег Микац. Это животное - бывший командир 93 омбр (Черкасское, Днепропетровская область). В летнюе-осеннюю кампанию 2014 года эта бригада действовала на направлении, где ополчения было меньше всего, поэтому в глазах укров "покрыла себя славой", меньше всех огребла люлей и была больше всего распиарена в укроСМИ
Потом этот мудак светился в районе Донецкого аэропорта, но бригаду вывели за месяц до того, как ДАП освобили ВСН
Короче, Микаца назначили начальником УЦ "Десна" в 2015 году. Самодур и матерщинник, бабник и большой друг укронациков Микац за пару лет сумел прерватить "Десну" в банку грызущихся пауков, воровал, хамил, бил подчиненных и курсантов... Короче, после того, как показали в СМИ в каких скотских условиях живут курсанты этого УЦ ,Микаца втихаря убрали на должность заместителя ОК "Запад" в Ровно
Ага, пустили козла в огород
Этот дебил тут же спелся с местными нациками, предоставляя им полигоны и боеприпасы, короче - возможность обучать боевые ячейки (Ярош даже собрался еще один батальон ПС там развернуть)
Летом 2017 года это мудака Микаца от греха подальше решили отправить на Восточный фронт - командующим ОТГ "Луганск"
Теперь этот мудила требует начать наступление на ЛНР, обещает за два дня взять Луганск и посылает найух президента Пэдро
От такая история...
Отредактировано: Старый кэп I - 15 окт 2017 14:37:42
  • +3.22 / 68
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,194.68
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,654
Читатели: 78
Цитата: Aliot от 15.10.2017 08:56:21Зафиксировать нарушение целостности- это не проблема, даже при нынешнем состоянии их АЭС.
А вот как вытаскивать будут, если что ?

Вытащить — банально.  Это не впервой. Той же перезагрузочной машиной протащить под водой в бассейн выдержки. Который станет после этого фонить, что не есть хорошо. Далее как в анекдоте про грузина и Волгу, будет проблема с очисткой грязного первого контура. Тоже в мировой практике не впервой. Это все займет многие-многие месяцы, если не год-два.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.63 / 25
Сейчас на ветке: 171, Модераторов: 0, Пользователей: 7, Гостей: 24, Ботов: 140
 
Remchik , Zu , alex bert , tomuchin , ИРС , Косматый , Чечако