Украина и украинско-российские отношения

204,382,628 347,855
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4632738 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Внимательный
 
russia
Практикант
Карма: +1,580.66
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 6,355
Читатели: 1

Бывший заместитель секретаря Совбеза Украины Степан Гавриш заявил, что соседствующие с Украиной страны уже готовятся к распаду Незалежной и дрейфу отделившихся территорий.

В эфире телеканала NewsOne Степан Гавриш в беседе с ведущими одной из популярных программ указал на то, что в Европе уже вовсю готовятся к распаду Украины. Как пояснил экс-заместитель секретаря Совбеза Незалежной, и поляки, и румыны, и венгры только у ждут, пока автономизация и федерализация Украины приведут к дрейфу отдельных регионов и территорий.

Скрытый текст

"Граница России НИГДЕ не заканчивается"(с) В.В.Путин

"А они просто сдохнут. Потому что они даже покаяться не успеют", - сказал Путин, отвечая на вопрос о том, что будет, если по России нанесут ядерный удар.
  • +1.15 / 13
Не москвич
 
Дилетант
Карма: -224.51
Регистрация: 06.10.2017
Сообщений: 598
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Алексей N от 14.11.2017 16:50:16Украинский полковник отдал приказ расстрелять кафе частного предпринимателя в городе Счастье за отказ хозяина в даче взятки.
Украинские военнослужащие открыли огонь из вооружения БМП по строящемуся кафе в городе Счастье Луганской области, который находится на подконтрольной официальному Киеву территории региона. Об этом сообщает «Луганский информационный центр» со ссылкой на представителя Народной милиции ЛНР Андрея Марочко.
По словам Марочко, командир 80-й отдельной десантно-штурмовой бригады ВСУ полковник Шворак использует свое положение в зоне так называемой АТО для дополнительного «заработка». Он потребовал от местного предпринимателя взятку за право построить кафе в городе.
Однако бизнесмен отказал военному в деньгах. Получив отказ, Шворак решил напугать предпринимателя и отдал своим подчиненным приказ открыть по строящемуся кафе огонь из вооружения боевой машины пехоты. В сообщении не уточняется, привела ли стрельба солдат ВСУ к жертвам и какова была дальнейшая судьба местного бизнесмена. ■

Звезда
Не ,ну а чо , кому пистолет выдали , а кому и БМП.

Это Новоайдаровский район Луганской области. Давайте зайдём на сайт Нацполиции Луганской области и посмотрим сводки происшествий (взял за последнюю неделю).
Я обнаружил три информации о происшествиях в этом районе, которые были включены в общеобластную сводку.
 
В Новоайдарском  отделе полиции, во время проведения последними оперативно-профилактических мероприятий, обратился 56-летний житель с. Денежниково, который добровольно выдал правоохранителям гранату «РГД-5».

В Новоайдаровский  отдел полиции поступило сообщение 29-летней жительницы с. Колядовка о том, что 30 октября вышла из дома и поехала к г. Луганск (территория временно подконтрольная НВФ «ЛНР») ее 52-летняя мать, которая по настоящее время не вернулась.

Оперативники Новоайдарского отдела полиции разоблачили и задержали 47-летнего жителя с. Смоляниново, который подозревается в совершении кражи металлических изделий с отопительной печи, медного кабеля длиной 6 м, медного паяльника и топора из дачного дома по ул. Шевченко.
 
Так что тут дело такое верить Марочке, который за свои темы деньги получает (должность одинаковая как и у донецкого Басурина) или не верить Марочке. Лично я ему в данном случае не поверю. Если дело обстоит как описал Андрейка Марочко, то материал должен быть зарегистрирован в полиции, должна быть информация не только от Андрюхи с города Луганска, но и от местных. Ведь ежу понятно как стряпается подобная "правда" - без дат, без фамилий, без конкретики... сказки ГофманаПодмигивающий
  • -2.14 / 46
Не москвич
 
Дилетант
Карма: -224.51
Регистрация: 06.10.2017
Сообщений: 598
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Rom4eg от 14.11.2017 17:27:51C 4 часов дискотека.

А можно подробнее?
Артиллерия вооружённых сил Украины наносит удары по жилым кварталам Донецка? или с города пуляет артиллерия  вооружённых сил ДНР?
  • -2.49 / 71
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Специалист
Карма: +7,866.70
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,438
Читатели: 13


Скрытый текст
  • +1.42 / 23
Не москвич
 
Дилетант
Карма: -224.51
Регистрация: 06.10.2017
Сообщений: 598
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Rom4eg от 14.11.2017 17:35:56Стрелково-минометные бои в районе: Аэропорт-Спартак-ЯБП
Докучаевск: стрелковое и минометы по окраинам города,подключилась бронетехника и минометы 120мм

Вот интересно аэропорт-спартак и ЯПБ (не знаю что это Яковленка? Ясиноватая?) вроде как территория ДНР ну, по всем договорам насчёт линии разграничения. Аэропорт весь убитый и не способный ни принимать ни отправлять любые аппараты. Правда, может кукурузники ещё могут взлететь и сесть. За что там могут биться украинские ВС? Допустим отвоюют клок земли (пару гектар) и ?
Может там стоят одни и те же с обоих сторон и давно без ротации... Как бы кровниками постепенно стали?
А чуть южнее в Докучаевске что? Они хотят расшириться от Мариуполя к Донецку? Использование сейчас бронетехники - это сложно доказуемая тема (сегодня есть, завтра уже и след простыл), а вот миномёты 120мм попроще для ОБСЕ - следов больше оставят. Сейчас 120мм - запрещены официально или можно применять?
  • -1.84 / 49
Не москвич
 
Дилетант
Карма: -224.51
Регистрация: 06.10.2017
Сообщений: 598
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Rom4eg от 14.11.2017 18:00:31Вы из Воронежа откуда наши окрестности так хорош знаете?

Вы же пишите, обозначаете н.п. - а я смотрю на карту. Во время прежней службы и разных командировок, я всегда с картой.
Тут никакой конспирологии и других загонов. 
Просьба не напрягаться и шпиономанией не увлекаться (это к не к Вам -  к другим форумчанам добавочка)
  • -1.28 / 40
Цитата: Не москвич от 14.11.2017 18:07:04Вы же пишите, обозначаете н.п. - а я смотрю на карту. Во время прежней службы и разных командировок, я всегда с картой.
Тут никакой конспирологии и других загонов. 
Просьба не напрягаться и шпиономанией не увлекаться (это к не к Вам -  к другим форумчанам добавочка)

Ну бывает всякое.
Вот тогда поясните с картой.как  такое вышло:
Ровно три года назад, 14 ноября 2014 года украинскими военными преступниками из РСЗО "Град" и тяжелой артиллерии был обстрелян жилой квартал города Горловки (ДНР). В результате обстрела погибли 6 человек и десятки раненых. Среди погибших молодая семья Булаевых, родители - Олег и Татьяна, и их дети - Даниил (9 лет) и Соня (5 лет). По словам очевидцев, два снаряда попали в многоэтажный дом: один залетел в окно, а другой пробил стену на восьмом этаже по улице Бессонова.
  • +2.65 / 55
Верховная Рада на заседании во вторник приняла во втором чтении и в целом законопроект, согласно которому предоставляется статус инвалидов войны гражданским лицам, получившим инвалидность вследствие ранения во время карательной операции против Донбасса.

Принятым законом о статусе ветеранов войны и гарантии их социальной защиты Рада заменила определение «Великая Отечественная война» словами «Вторая мировая война», передает «Интерфакс-Украина».

В тексте закона термины «Великая Отечественная война 1941–1945 годов», «Великая Отечественная», «Великая Отечественная война и война с Японией», «Великая Отечественная война 1941–1945 годов» и «Война 1945 года с империалистической Японией» заменены на «Вторая мировая война».

«Участникам Революции Достоинства, которые включены в перечень лиц, получивших телесные повреждения (тяжкие, средней тяжести, легкие), предоставляется статус пострадавшего участника Революции Достоинства(так в Киеве называют госпереворот в феврале 2014 — RN). Таким лицам выдается соответствующее удостоверение, предоставляются льготы и другие социальные гарантии — такие же, как и для участников боевых действий», — сказал глава комитета парламента по делам ветеранов участников боевых действий, участников «АТО» и людей с инвалидностью Александр Третьяков, представляя законопроект.

Согласно тексту законопроекта, участники карательной операции, которые получили инвалидность вследствие заболевания во время службы, получат статус инвалидов войны.

Статус инвалидов войны получат также гражданские лица, которые стали инвалидами вследствие ранений от взрывчатых веществ и боеприпасов на подконтрольной Украине территории в зоне проведения «АТО».

Принятый закон вступит в силу через три месяца со дня его публикации.
  • +2.50 / 39
Рентген
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +122.53
Регистрация: 02.03.2016
Сообщений: 436
Читатели: 2
Цитата: Spiri от 13.11.2017 21:23:32Петроградский районный суд г. Санкт-Петербурга огласил приговор в отношении Анатолия Плешанова, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.282 УК РФ.
Суд посчитал доказанным, что Плешанов совершил действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», а именно: 11.08.2014 года, находясь в квартире дома по ул. Гатчинской в СПб, имея умысел на возбуждение ненависти и вражды, а также унижение достоинства человека и группы лиц по признакам национальности, действуя умышленно, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя возможность наступления общественно-опасных последствий и желая их наступления, рассчитывая на последующее ознакомление с текстовым материалом неограниченного числа пользователей, в одной из групп социальной сети «ВКонтакте» разместил текст с целью возбуждения ненависти и вражды по признакам национальности – к украинцам, а также унижения достоинства человека и группы лиц по признакам национальности – в отношении украинцев и представителей народов Средней Азии. Фигурант вину не признал.
Суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год, условно, с испытательным сроком 1 год.

Отаке, малята.

Но там есть НЮАНСЫ...

Как следует из обвинительного заключения, Анатолий Плешанов, создатель целого ряда крупных сообществ «ВКонтакте», в том числе «Подслушано в Тверской области», «Подслушано в Конаково» и «Конаково Сити», а также организатор фестивалей красок холи (индуистский весенний праздник.— “Ъ”), совершил преступление еще в августе 2014 года. Тогда он приехал по личным делам в Санкт-Петербург и остановился в квартире знакомых. По версии следствия, «имея умысел на возбуждение ненависти и вражды, а также унижение достоинства группы лиц по признакам национальности», он разместил антиукраинский текст в соцсети в группе «Конаково. Конаковский район». Сам текст сейчас недоступен. По данным “Ъ”, в скандальном сообщении Плешанов осуждал действия российских властей, оказывающих финансовую поддержку беженцам с востока Украины и в гораздо меньшей степени, по мнению автора, беспокоящихся о нуждах собственных граждан. Также господин Плешанов негативно высказался в отношении ряда представителей народов Средней Азии

То  есть он против  беженцев с Донбасса   был по сути, и обвинял  Российские власти в том что они им много "ништяков"  делали.  А это уже в корне все меняет...другие краски..Правда ведь?
Отредактировано: Рентген - 14 ноя 2017 18:34:21
  • +1.36 / 33
Не москвич
 
Дилетант
Карма: -224.51
Регистрация: 06.10.2017
Сообщений: 598
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Внимательный от 14.11.2017 17:07:41Бывший заместитель секретаря Совбеза Украины Степан Гавриш заявил, что соседствующие с Украиной страны уже готовятся к распаду Незалежной и дрейфу отделившихся территорий.

Во какой-то Степан всплыл. Лично я о таком и не слыхал. Пришлось в интернете глянуть - так этот почти семидесятилетний чел уже 6 лет молча торчит на пенсии. Пробовался в депутаты пару раз прорваться, но не сложилось.
Пик карьеры у него был при Ющенко и немного при Януковиче, потом ушёл в небытиё.
Вот представьте какой с него прок сейчас. Может опять хочет в депутаты шмыгнуть... но зачем-то решил пропиаритьсяУлыбающийся
  • -1.60 / 41
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.90
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,629
Читатели: 78
Цитата: Алексей N от 14.11.2017 14:12:23А кизяк , а солома , уголь опять же .
Нахрена селянам газ , не пойму никак?

Газ селянам: (1) отопление дома, (2) готовить корм скотинке — без неё деревни все еще немыслимы.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.39 / 6
Klava
 
russia
Минск
70 лет
Слушатель
Карма: +527.75
Регистрация: 02.03.2014
Сообщений: 814
Читатели: 0
Цитата: Rom4eg от 14.11.2017 18:10:58Ну бывает всякое.
Вот тогда поясните с картой.как  такое вышло:
Ровно три года назад, 14 ноября 2014 года украинскими военными преступниками из РСЗО "Град" и тяжелой артиллерии был обстрелян жилой квартал города Горловки (ДНР). В результате обстрела погибли 6 человек и десятки раненых. Среди погибших молодая семья Булаевых, родители - Олег и Татьяна, и их дети - Даниил (9 лет) и Соня (5 лет). По словам очевидцев, два снаряда попали в многоэтажный дом: один залетел в окно, а другой пробил стену на восьмом этаже по улице Бессонова.


Ну должна же быть, наконец, расплата!!!
  • +0.69 / 20
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +559.83
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,438
Читатели: 19
Цитата: ak1402_a от 14.11.2017 12:32:19"Американские друзья передали свои предложения к нашему проекту резолюции Совбеза – 29 абзацев. Три из них наша делегация признала приемлемыми. Немного, конечно. Но все-таки три не равно нулю. Лучше, чем ноль", – отметил Сурков.
Улыбающийся
Полный источник: https://korresponden…a-donbasse

 
Американские ДРУЗЬЯ, значит? Может, не стоило бы г-ну Дудаеву так палиться? Даже император обходится термином "партнеры".
Но все же хоть что-то хорошее есть за крайние годы. При г-не Козыреве из 29 абзацев приемлемыми признали бы как минимум 33. Или даже больше.
Отредактировано: Technik - 14 ноя 2017 20:53:33
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.14 / 25
Сергей К
 
ussr
Уралмаш
63 года
Специалист
Карма: +3,976.02
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 2,863
Читатели: 1
Талантливо
Дискуссия   150 0
Смеющийся Старая сказка на новый лад



 Автора не нашел. Сегодня в Сети увидел.
Отредактировано: Сергей К - 15 ноя 2017 04:57:12
  • +2.33 / 61
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,111.38
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,202
Читатели: 2
Цитата: Rom4eg от 14.11.2017 17:40:29На фильтровальную уже с утра летит.

Вот интересно, а почему на это ответки нет?
  • +0.05 / 2
Alximik   Alximik
  14 ноя 2017 21:05:58
...
  Alximik
В парламентском комитете по вопросам национальной безопасности и обороны договорились не вносить в закон о реинтеграции Донбасса поправку о разрыве дипломатических отношений с Россией. Такое заявление сделал депутат фракции «Блок Петра Порошенко», секретарь комитета по национальной безопасности и обороны Иван Винник, передает «Интерфакс-Украина».
Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.55 / 5
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,111.38
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,202
Читатели: 2
Цитата: slavae от 14.11.2017 18:21:09Это что, опять заразу по своей стране разбрасывать?
Огородить их в их заповеднике, и пусть выживут, как поработают.

Почему по стране? Каторга – это не по стране заразу, а изнуряющий пожизненный труд в течение пяти, а иногда и менее лет (Шютка).
Именно это и предлагается – сначала в законодательстве и если необходимо, в конституции, закрепить в качестве наказания за определенный класс преступлений против общества физический или иной исключительно производительный труд в изнуярющей степени без какой-либо возможности смягчить наказание и без какого-либо возрастного ценза. Уровень изнурения должен быть таков, чтобы у человека не просто авремени не находилось, а просто желания не было общаться не только с оставшимися на свободе но и с текми, кто рядом с ним лямку тянет. Пришел с работы, поужинал, если норму сегодняшнюю выполнил, упал на нары и уснул до завтрашнего подъема. Гомикам любого разлива и степени проявления из балетов и театров дополнительное наказание – гормональная кастрация и иссечение языка под корень.
  • +0.15 / 4
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,353.59
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,420
Читатели: 6
Цитата: adolfus от 14.11.2017 21:19:45Почему по стране? Каторга – это не по стране заразу, а изнуряющий пожизненный труд в течение пяти, а иногда и менее лет (Шютка).
Именно это и предлагается – сначала в законодательстве и если необходимо, в конституции, закрепить в качестве наказания за определенный класс преступлений против общества физический или иной исключительно производительный труд в изнуярющей степени без какой-либо возможности смягчить наказание и без какого-либо возрастного ценза. Уровень изнурения должен быть таков, чтобы у человека не просто авремени не находилось, а просто желания не было общаться не только с оставшимися на свободе но и с текми, кто рядом с ним лямку тянет. Пришел с работы, поужинал, если норму сегодняшнюю выполнил, упал на нары и уснул до завтрашнего подъема. Гомикам любого разлива и степени проявления из балетов и театров дополнительное наказание – гормональная кастрация и иссечение языка под корень.

Сами загреметь не опасаетесь? Мир сложен. 
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.00 / 0
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,353.59
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,420
Читатели: 6
Цитата: Николай Викторович от 14.11.2017 21:15:54Есть такая пословица  - "Чужие слёзы - вода".

Более уместно: "Не всех дураков война убила".
Вот собирает ВВП совбез и отдает приказ: "Прибить всю нечисть". Его выполняют:
1. Нечисть на территории РФ, РБ, РК - в лагеря интернирования, как потенциальных пособников кондитера. 
2. Нечисть на сопредельных территориях подвергается конвенционным БШУ и не конвенционному ТЯО в городах и весях.  
3. Выкашивается 200км полоса по периметру убундии на территории всяких польских соседей.
Вы за это ратуете. 
Вроде взрослый человек, должен понимать, что война с РФ в 30млн. убундии означает не менее 1-2млн. трупов и 5-7млн. беженцев. Или ВВП должен из чувства сострадания к хунте на не подавленные позиции призывников гнать? Так, что все будет по Уставу и по Доктрине. Как в Сирии, как в Чечне. Не считаясь с потерями противной стороны. 
Отредактировано: iz_kirova - 14 ноя 2017 21:46:14
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +1.12 / 37
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Помощник президента России Владислав Сурков и спецпредставитель США по Украине Курт Волкер в ходе встречи в Белграде обсудили российскую инициативу о размещении миротворческой миссии ООН в Донбассе. 
Скрытый текст
Отредактировано: Барристер - 14 ноя 2017 22:05:02
  • +1.06 / 17
Сейчас на ветке: 106, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 8, Ботов: 97
 
Tirilin