Украина и украинско-российские отношения

204,381,706 347,855
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4639095 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.32
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,694
Читатели: 91
Ну что, дорогие мои "рядовые украинцы", которые считали, что скачки майдаунов вас не затронут, ибо вы ничего не делали, моя хата с краю, а я хожу на работу и плачу все налоги, поэтому меня не тронут...
Хрен вам!!! Тронут.
Вы тупо смотрели как майдауны жгли пацанов-ВВшников в Киеве.. Или таскали майдаунам булочки и шины..
Вы зевнули и пошли спать - бо ж завтра на работу - когда нелюди жгли людей в Одессе. Или тихо радовались "ось цых повбывають и всэ будэ добрэ" (от этих убью и все будет хорошо)
Вы тупо верили бредням укроСМИ, которые вам вешали х.. лапшу на уши о том, что "ополченцы сами себя осбтреляли" и стыдливо перекрычали телик едва увидев убитых женщин и детей Донбасса. И облегченно вздыхали - ой как хорошо, отключили российское ТВ, мы не увидим это по телевизору..
Вам было плевать, когда запретили компартию, когда умирали старики на Донбассе от холода, потому, что бандерлоги прицельно били по котельным и линиям ЛЭП зимой, когда Сэмэнчэнки ввели блокаду Донбасса
Простые маленькие украинцы, вы задергались лишь тогда, когда с Донбасса пошел поток гробов (стоять раком - милое дело, но поясница чой-то побаливать стала), когда в разы увеличились цены, когда стала неподъемной коммуналка, когда умереть стало так же дорого, как и лечиться....
Но и тут дальше "бухтения на кухнях" дело не пошло - это ж не времена "крывавой панды" и "не русский Мордор", у вас же "цэЭуропа" - всем, кто против власти без всякого суда и страха набьют морды (а то и пристрелят нафиг) многочисленные националисты, фашисты, "вытираны ЗАЩО" и просто мудаки
Теперь за вас возьмуися конкретно

ЦитатаСтали известны невероятные масштабы российской агентурной сети в Украине
20-11-17 10:26 Обозреватель
В России есть мощная агентурная сеть на территории Украины. Об этом заявил начальник Управления государственной охраны Украины Валерий Гелетей.
"Много граждан Украины учились в российских вузах или спецучреждениях и вербовались российской разведкой, а потом возвращались и работали на государственных должностях разного уровня, в правоохранительных органах, ВСУ, силовых структурах, в сфере оборонно-промышленного комплекса, журналистике и так далее", - отметил Гелетей.
По его словам, российские спецслужбы также всегда контролировали и известные преступные группировки, точнее их лидеров - так называемых украинских "воров в законе" и "смотрящих"."Большинство украинских" воров в законе "и отдельные лидеры организованных преступных группировок в той или иной степени подконтрольны российскому криминалитету и крупному российскому бизнесу, а в целом - российским спецслужбам", - подытожил Гелетей.

То есть, теперь под подозрения попадают:
- все те, кто учился в России (даже во времена СССР)
- все кто ездит в России
- все, у кого есть родственники в России
Пы.Сы. Мне кажется, маленькие украинцы, что теперь вопрос для вас стоит  не "прийдут ли за мной", а "когда за мной прийдут"
Пы.Пы.Сы.
"...У меня в саду шпионы
Оборвали все пионы.
И нассали в сапоги!
Как же жить - кругом враги?" (с)
Отредактировано: Старый кэп I - 20 ноя 2017 12:05:38
  • +3.56 / 78
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
.....
Экономическая ситуация в Украине осенью 2013 года была не кризисной, но грустной. Из-за торговой войны с Россией летом 2013 года ощутимо пострадал украинский экспорт. 

Итоги года показали неприятный спад почти во всех отраслях: в транспорте – на 2%, в строительстве – на 14,5%, в химпроме – на 17,5%, в машиностроении –на 13,8%, в нефтеперерабатывающей – на 11,2%, в легпроме – на 6,2%, в производстве фармацевтической продукции – на 11,6%, в добыче руды – на 4,6%. В целом спад промышленности за 2013 год составил 4,7%. 

При этом ВВП вырос на чисто символический показатель – 0,1%, благодаря АПК – по урожаю зерна, производства мяса, молока, яиц и курятины был отмечен ощутимый прирост. Так что плавно мигрировать к доминированию АПК Украина начала еще при Януковиче. 

Стагнация 2013 года была вызвана целым рядом причин, в том числе и объективных (мировая конъюнктура), но население винило в этом “режим донецких”. Добавим сюда аресты и заключение лидеров оппозиции во главе с Юлией Тимошенко, множившиеся слухи о том, что люди из окружения Януковича “подгребают под себя весь бизнес” – и почва для второго майдана была создана. 

Общепризнано, что евромайдан (не путать с «революцией гидности») начался 21 ноября 2013 года с поста в Facebook Мустафы Найема. Пост был откликом на новость о том, что Виктор Янукович не подпишет Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС на саммите Восточного партнерства в Вильнюсе 28-29 ноября. 

Катализатором дальнейших событий считается силовой разгон “Беркутом” в ночь 29 на 30 ноября протестующих. Оппозиционная пропаганда тут же заявила, что это были в основном студенты (“онижедети”). С этого момента вектор противостояния сместился с евроинтеграции на требования отставки правительства и президента и с мирного протеста на захват зданий и насильственные действия против правоохранителей. Евромайдан закончился, началась “революция гидности”. 


Скрытый текст
Отредактировано: Luna - 20 ноя 2017 11:19:08
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.85 / 16
Егорий
 
novorossia
Николаев
49 лет
Специалист
Карма: +1,970.80
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 1,957
Читатели: 27
Цитата: Observer 07 от 20.11.2017 11:27:34Давно читаю ваши сообщения, старался воздерживаться от постов, к которых всегда все смешано и за здравие и за упокой.
Если можно, то хотелось бы услышать ответ на простой вопрос.
Россия помогла ДНР и добровольцами, и БТГ и вооружением, и еще много чем. И что ДНР? Где всеобщая мобилизация? Где самостоятельность ДНР? Почему все сидят и ждут когда все рассосется само собой? Ведь очевидно что не рассосется.
Опять ждут когда придет Россия и сделает всем хорошо?

Где самостоятельность ДНР? Вы серьезно?

Нет, вы серьезно думаете, что ополчение в 2014-м году не заняло пустой Мариуполь и оставленное укропами Счастье, потому что не хотело?

Или деньги на содержание республик и Народной Милиции находят в шахтах, закопанными.

Россия уже пришла и сделала, что посчитала нужным.

Кто был сильно не согласен рассматривает как растут ромашки снизу.
Отредактировано: Егорий - 20 ноя 2017 15:45:41
Гром победы, раздавайся!
Веселися, храбрый Росс!
  • +1.32 / 30
Егорий
 
novorossia
Николаев
49 лет
Специалист
Карма: +1,970.80
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 1,957
Читатели: 27
Цитата: Brugge от 20.11.2017 11:11:28Вам очень симпатична Бильченко. Но на симпатиях нельзя строить общественные структуры. Вы сейчас фактически предлагаете ввести принцип "покаялся - невиновен". Это, конечно, очень сильно поможет сэкономить деньги на пенитенциарной системе, тюрьмы можно будет закрывать, а вышка вообще превратиться в миф. Вот только порядка в стране будет меньше, а преступности больше. Чикатило в свое время тоже признался в своих преступлениях и даже покаялся, но страшные гэбисты всё равно его расстреляли. И я считаю, правильно сделали.
   На Украине очень сильна идея, что если у них не выгорит с Майданом и Евросоюзом, то всегда можно вернуться в Россию. Ситуация с Бильченко полезна тем, что на шумном примере Россия показывает, что она не готова принимать якобы раскаявшихся преступников у себя. У нас нет столько тюрем. Мы не можем знать действительно ли раскаялась Бильченко. И я лично не готов рискнуть жизнью и благополучием моих детей ради ничтожного шанса у этой Бильченко. Врёт она про клетку. Она всегда может уехать в Польшу, Чехию, Румынию. И мы препятствовать этому не будем. Пусть вся та шушера раскаивается в Европах.
   Про Витязеву мы тоже мало знаем. Кто она и зачем приехала в Россию. НО. Не пойман - не вор. Презумпцию невиновности никто не отменял. Она по умному тихо пересидела Майдан и поэтому без проблем смогла въехать в Россию. Можно по разному относиться к "тихушникам", но, к примеру, во время ВОВ "страшный тиран" Сталин не выкашивал население городов, которые выжили под немцами и не ушли в партизаны. Тот же Киев, например.

Мне не симпатично Бильченко.
Я придерживаюсь различных с ней взглядов на очень многие вопросы.
Я просто уважаю ее смелость - пойти открыто против хунты, которую, да, сама и привела к власти за своей спиной.
Среди граждан Украины настолько смелых людей оказалось очень мало. Слишком мало.
Тем не менее, именно Бильченко стала голосом украинской интеллигенции против того, что твориться на Украине.
Она не просится в Россию, она хочет для себя сохранить и Россию и Украину, считая обе эти страны своей Родиной.
И вот по этому вопросу, как и по вопросу противодействия хунте, мы с ней единомышленники. И это в настоящий момент перекрывает все наши разногласия.
И по тому же вопросу мы противники с Витязевой, которая уехав из Украины, вместе с соратниками срёт на голову тем, кто остался, обвиняя тех, кто не сопротивляется хунте. И впрямую в две руки с бандеровцами мочит тех, кто сопротивляется. Публично и открыто. Рискуя жизнью.
Гром победы, раздавайся!
Веселися, храбрый Росс!
  • +0.33 / 33
Егорий
 
novorossia
Николаев
49 лет
Специалист
Карма: +1,970.80
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 1,957
Читатели: 27
Цитата: Волчий Всадник от 20.11.2017 11:37:52Страсти какие.
А можно наконец заняться реальной, осязаемой борьбой? Не глаголом жечь, а молотовкой? И желательно без рванья на грудях майки с Летовым и прочего пафоса, направленного вовне? Нет? Ну извините.
Поразительное, чисто украинское изобретение: столько борцов и абсолютный ноль результата. Одна грызня, показное размазывание соплей и обличение конкурентов и неблагодарных москалей.
Ага.
Откуда вообще взялась идея покаяния за ваш собственный Майдан перед Россией? Да на здоровье, можете мутить следующий, раз стадо не против.
Кстати, братство с единством тоже лучше поискать не здесь и даже не в Кремле, а там, где его потеряли во время факельного шествия. При полном равнодушии всех внезапно адекватных и пророссийских.

Если вы мне, то я осязаемой борьбой занимался. Примерно с 2008 года и вплоть то конфликта с тем, что сюда было испражнено не скажу откуда для работы с личным составом ополчения при преобразовании его в Народную милицию. В результате чего 9 из 10 ополченцев 2014-го этот цирк покинули, как всем известно.
Если вы тем, кто находится под властью хунты, то рекомендации по "молотовке" лучше давать изнутри Украины или обладая хотя бы каким то опытом в организации таких дел при тотальном контроле спецслужб.
Пока даже у вооруженных до зубов бандеровцев, организованных, и на многое имеющих индульгенцию, не получается с оружием противостоять так не любимому им Порошенко.
Что как бы намекает на шансы их пророссийских оппонентов, самые активные из которых уничтожены или выдавлены.
Насчет кому перед кем каяться - каждый выбирает для себя.

А что касается равнодушия, то я тоже как-то не наблюдаю до сих пор попыток гражданского противодействия бандерофильским маршам по Москве, как не было их и в в период "борьбы России за независимость" в 1991-м.

Я то хоть выходил против нацистских шествий. Вряд ли большая часть обвиняющих в равнодушии может сказать о себе то же.
Гром победы, раздавайся!
Веселися, храбрый Росс!
  • +0.44 / 32
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.32
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,694
Читатели: 91
Оказывается, на Украину из-за рубежа везут не только антрацит, но и уголь марки "Г".
На Украину! Которая до прихода майдаунов не только сама себя обеспечивала углем, но и кое-что продавала на экспорт!
Причем, что интересно:
- антрацит по-прежнему идет из ЮАР (не, а чё, ближе ж нигде нету, при этом даже в оккупированной украми части Донбасса шахтеры на антрацитовых шахтах Доброполья месяцами сидят без зарплаты);
- а из США идет газовый уголь (уголь марки Г), более низкого качества (при этом на ЗапУкре шахты добывают именно уголь марки Г, но они закрываются).
То есть, Трамп впарил украм дешевый уголь.Самый-самый дешевый...
Который стоит вдвое дороже, чем антрацит из Донбасса!!
Ну, и кто кому теперь злой Буратино?!?!

ЦитатаВторое судно с углем марки "Г" из США для ДТЭК прибыло в Украину
20 ноября 2017, 11:14
Второе судно с 75 тыс. тонн угля марки "Г" для энергохолдинга "ДТЭК" прибыло из США в Украину, передает Интерфакc-Украина со ссылкой на информацию холдинга.
"18 ноября порт Черноморск принял балкер с 75 тыс. тонн угля марки "Г" из США. Уголь буде направлен на ТЭС ДТЭК для пополнения складских запасов. Благодаря резервам топлива станции смогут работать с повышенной нагрузкой, выдавая необходимую мощность в энергосистему Украины в отопительный сезон", - сообщили в энергохолдинге.
Топливо предназначено для Ладыжинской и Запорожской ТЭС.
"В настоящее время на станциях находится 79 и 80 тыс. тонн угля соответственно", - уточняют в ДТЭК.
Напомним, первое судно с углем марки "Г" из США для ДТЭК прибыло в порт Южный (Одесская область) в конце октября.
Отредактировано: Старый кэп I - 20 ноя 2017 12:06:46
  • +2.44 / 44
Brugge
 
russia
Слушатель
Карма: +215.01
Регистрация: 09.07.2015
Сообщений: 357
Читатели: 0
Цитата: Егорий от 20.11.2017 11:44:36
Скрытый текст

Она не смелая, она безбашенная. Это она показала и во времена Майдана и сейчас. Она ловит ветер. Тогда было в тренде Майданить, сейчас тренд смещается в сторону критики власти и она опять на волне. И именно это мне в ней крайне не симпатично. То что она несколько рано высунулась не обеляет её.
И ещё, в моём восприятии, она не столько поливает грязью свою власть, сколько гадит на Россию и россиян. Опять мы не ее родина и вообще не тот народ ей попался. Она даже чуть не готова признать, что реакция на её нынешние действия связана именно с её действиями ранее. Оказывается это просто мы не такие.
  • +1.50 / 22
k3sv
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +2,164.84
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,324
Читатели: 1
Цитата: ILPetr от 20.11.2017 08:05:22Излом, приведший к развалу СССР, произошел в тот момент, когда идеология высшей партноменклатуры стала отличной от транслируемой в массы. Когда массам сия разница, точнее - само существование различий, стало очевидно - страна развалилась...

так наверное в любом классовом государстве, нет ?
в смысле есть идеология спускаемая  для народа/зависимых классов (пропаганда)
и есть реальная идеология элиты - в Британии даже вон образование совершенно
различное для разных классов
  • +0.04 / 5
Егорий
 
novorossia
Николаев
49 лет
Специалист
Карма: +1,970.80
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 1,957
Читатели: 27
Цитата: Brugge от 20.11.2017 12:56:43Я тоже мирно настроен. Я ничуть не против, чтобы она искала вторую родину в Чехии, как автор "Никогда мы не будем братьями". Или оставалась на Украине и боролась за своё светлое будущее. Но она решила искать счастья в России, и  тут уж извините, я, как россиянин, имею право решать, нравится мне этот её финт или нет. А про свою "любовь" к России она и сейчас пишет не стесняясь.

Она только вернулась из России, где провела большой гастрольный тур и осталась в восхищении от публики.
А вот у вас уже новый арт-перфоманс.
https://colonelcassad.livejour…ium=social

Отличный повод для тех, кто кушать не может - так украинских нацистов ненавидит, проявить гражданскую активность.
Гром победы, раздавайся!
Веселися, храбрый Росс!
  • +0.59 / 21
OPS
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +805.47
Регистрация: 31.12.2015
Сообщений: 2,022
Читатели: 13
Цитата: Егорий от 20.11.2017 13:01:55Она только вернулась из России, где провела большой гастрольный тур и осталась в восхищении от публики.
А вот у вас уже новый арт-перфоманс.
https://colonelcassad.livejour…ium=social

Отличный повод для тех, кто кушать не может - так украинских нацистов ненавидит, проявить гражданскую активность.

Я особенно проиграл со списка партнёров прошлого Артдокфеста-2016.


С одной стороны, не нужно скатываться в фашизм, жечь книги и убивать людей.

С другой, гражданское общество должно с этим списком что-то делать. Без чрезмерного насилия, конечно. Просто одно дело, когда такие силы в стране есть, но они независимые и появились просто потому, что на них был спрос, — а другое дело, когда это сборище иностранной агентуры и грантососов.

P.S. Тут в списке есть Ельцин-Центр. Ельцин-Центр открыт в Екатеринбурге в 2015 году при участии фонда "Президентский центр Б. Н. Ельцина". 

Фонд «Президентский центр Б. Н. Ельцина» — государственная некоммерческая организация, созданная для поддержки институтов гражданского общества распоряжением от 2 декабря 2008 года уководителя администрации президента РФ С. Е. Нарышкина.

Нарышкин сейчас это директор СВР, постоянный член Совбеза Российской Федерации. Ооооочень странно это всё.
Отредактировано: BlindingBangs - 20 ноя 2017 13:17:08
  • +0.88 / 24
Brugge
 
russia
Слушатель
Карма: +215.01
Регистрация: 09.07.2015
Сообщений: 357
Читатели: 0
Цитата: Егорий от 20.11.2017 12:51:09Речь идет не о критике власти, а о неприятии диктатуры и о ее публичном обличении.
За эту "волну" только не только пулю сейчас словить, но и сесть, как Коцаба, по голове получить, как много кто еще.
И речь идет не о "народе" а  о конкретной группе троллей на содержании, которые по сговору с бандеровцами в двух сторон устроили травлю ей за то, на что мало у кого нашлось смелости

То что она безбашенная и беспринципная не говорит о том что она дура. Через три года диктатуры, Зоркий Глаз заметил отсутствие стены (демократии).Улыбающийся
Говорить, что она одна такая, тоже не верно. Порошенко и его диктатуру кто только не ругает - Тимошенко, Садовый, Саакашвили, Аваков с Геращенко. А все эти новости о побитых в маршрутках ветеранах АТО, а неявка на призывные пункты 90% призывников. Она в тренде. И хочет быть у руля при новой власти. Но революционеры всегда рискуют и она готовила запасной аэродром в Питере. Так Я вижу эту ситуацию.
Она просто временно наш и ваш попутчик. Но совсем не союзник. Я бы к ней спиной не поворачивался.
  • +1.20 / 28
Brugge
 
russia
Слушатель
Карма: +215.01
Регистрация: 09.07.2015
Сообщений: 357
Читатели: 0
Цитата: Егорий от 20.11.2017 13:01:55Она только вернулась из России, где провела большой гастрольный тур и осталась в восхищении от публики.
А вот у вас уже новый арт-перфоманс.
https://colonelcassad.livejour…ium=social

Отличный повод для тех, кто кушать не может - так украинских нацистов ненавидит, проявить гражданскую активность.

Согласен. У нас тоже есть такая публика, которая ставит памятники Колчаку, Маннергейму, показывает и смотрит фильмы про ничтожный российский народ и про героев из Правого сектора, публично кается за невинноубиенных немцев под Сталинградом, и молится в Ельцин-центре на святую Америку.
Но это не повод для меня менять своё мнение по отношению к Бильченко.
И публику мы перевоспитаем.
  • +0.62 / 21
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Сергей Быков от 20.11.2017 11:59:52Вы забываете, что обстоятельства могут измениться.
Сейчас Украину кормят, а потом перестанут.
Вчера Запад был монолитен и непобедим. А сейчас Брексит, Каталония, проблема с беженцами. Россия побеждает в Сирии, тянет ТП и пробивает СП-2.

Я не собиралась вести диалог в сослагательном наклонении и с такой же уверенностью могла бы заявить, что заката Европы ждать еще долго.
В итоге - тупик, поэтому давайте рассуждать исходя из сегодняшних реалий.
И потом, не Запад подставляет костыли Украине, а конкретно США (в моем копипасте выше можете ознакомиться на какие суммы).
И пока США не решат, что им не нужен этот чемодан без ручки, ЕС будет колоться и плакать, но жрать кактус радикально от генеральной линии не отойдет.
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • -0.11 / 10
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,398.92
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,776
Читатели: 56
Наказатор всё.
Дискуссия   209 0
Случился деанон известного украинского пользователя "Наказатор". Он грозил вешать сеператистов, рассказывал как убивал "рашкован" в АТО и будет убивать в Крыму, а также активно наполнял "Миротворец" и "Википедию". Также он заявлял, что его брат - настоящий вор в законе.

В реальности грозным казнилой оказался 15-летний школьник из Киева, а его брат - простой водитель такси в столице Украины.
Деаон случился после того, как Наказатор опубликовал якобы присланные ему частные фотографии одного из киевских бизнесменов.

Горе-вояка уже "временно" уехал в Польшу со своей матерью.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.26 / 56
Егорий
 
novorossia
Николаев
49 лет
Специалист
Карма: +1,970.80
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 1,957
Читатели: 27
Цитата: Rava от 20.11.2017 14:21:24Есть подтверждения этого сговора?
Про себя могу сказать. Бандеровцев презираю и ненавижу. Но согласен с ними в том, что Украина - не Россия. 
Активная борьба с этим тезисом и привела к тому, что украинство до сих пор живо. Ибо всегда найдется масса желающих не допустить его погибели под красивыми лозунгами о едином народе и так далее.
Этому паразиту, десятилетиями пьющему кровь России и отравляющему ее плоть, просто не дают сдохнуть. Не только его создатели, вдохновители и опекуны, но и поборники идеи "Украина - часть России". Ради этой своей благостной идеи и из-за жалости к "таким же как мы, только обманутым" они готовы не просто терпеть эту тварь, но и подкармливать ее. Может хватит?
Украинство на правильном пути, пусть дохнет и разлагается. Пусть и вместе с разносчиками этой заразы. Беда в том, что происходит это действительно на исконно-русской земле. Но тут уж ничего не попишешь. Это единственный способ и землю эту вернуть, и от "Чужого" избавиться. Так что не стоит отрицать: Украина - не Россия. Это Антироссия. И ее вообще не должно быть.
Жалко украинцев? Возможно, кому-то жалко. Некоторых и мне, возможно, было бы жалко. Но я как-нибудь справлюсь. О русских надо думать. Которые и на нынешней бУ остались.

Вы немного не поняли.
Украина не Россия это и есть бандеровский лозунг.
На котором они настаивают и к которому присоединились так называемые "охранители".
Из этого лозунга следует два вывода:"значит и русским там нечего делать", "значит и России до ней никакого дела нет". И каждой из поддерживающих этот лозунг стороне нравится свой вывод. Но в  целеполагании они едины.
Если все же лозунг "Украина не Россия" не является правдой, а пока не является, и Украина это почти оторванная и гниющая часть России, то ей надо пришить обратно и лечить.
Как сами лечили бы руку или ногу до последней возможности, прежде чем дать врачам отрезать.
В данном же случае, если ничего не делать - само отгниёт.
К вящей радости бандеровцев и тех, кто уже наметил себе на Украине куски для дерибана или плацдармы.
А в результате лечения, Украина должна стать тем, чем и была до 1917 года - Малороссией и Новороссией.
Отредактировано: Егорий - 20 ноя 2017 14:38:12
Гром победы, раздавайся!
Веселися, храбрый Росс!
  • +0.59 / 43
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Brugge от 20.11.2017 12:21:21Она не смелая, она безбашенная. Это она показала и во времена Майдана и сейчас. Она ловит ветер. Тогда было в тренде Майданить, сейчас тренд смещается в сторону критики власти и она опять на волне. И именно это мне в ней крайне не симпатично. То что она несколько рано высунулась не обеляет её.
И ещё, в моём восприятии, она не столько поливает грязью свою власть, сколько гадит на Россию и россиян. Опять мы не ее родина и вообще не тот народ ей попался. Она даже чуть не готова признать, что реакция на её нынешние действия связана именно с её действиями ранее. Оказывается это просто мы не такие.

То же самое могу сказать о Витязевой. 
Я бросила ее читать задолго до того, как рэдсон начал таскать сюда ее тексты.
Девушка очень плодовитая, строчит 2-3 текста в день, причем если бы не строчила, то читатели ничего не потеряли бы.
Просто перепевка новостей с личными комментариями, но столько ненависти, столько дерьма на всех без разбору, что становится противно. 
Именно, что не тот народ ей попался.
Надо бы бороться, идти с ножом на танки, а уж за Юлей не заржавело бы, она из Москвы поддержала бы.

Поэтому не читаю никого - ни Михаила, ни Юрасумы, ни Витязеву, ни Роджерса, ни Дзыговбродского и иже с ними.
Отредактировано: Luna - 20 ноя 2017 14:48:26
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.24 / 19
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Лина от 20.11.2017 12:32:43А в самом деле, почему Бильченко не трогают, если она "открыто выступает против хунты"? Может, они её считают всё-таки своей, заблудшей овцой, или что-то в этом роде. А что, у хунтяр ведь тоже плюрализм мнений имеется, одни, например, за Пороха, другие - за Михо, но все вместе - за майдан.

Ну а что, Бильченко одна штоле?
Навскидку - Джангиров, Монтян, Погребинский, Бондаренко.
Всех не передушишь, и так после Бузины (потом Шеремета) стало невдобно перед эуропейскими партнерами. Приходится терпеть, демонстрировать плюрализЬм.
Да и какой вред от Бильченко или опасность?
Ноль целых, ноль десятых.
В своем кругу затравят, как нашего Быкова после "Спящих".
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.84 / 14
IvanP
 
russia
Курск
47 лет
Практикант
Карма: +1,542.05
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 4,844
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Цитата: Егорий от 20.11.2017 14:35:40Вы немного не поняли.
Украина не Россия это и есть бандеровский лозунг.
На котором они настаивают и к которому присоединились так называемые "охранители".
Из этого лозунга следует два вывода:"значит и русским там нечего делать", "значит и России до ней никакого дела нет". И каждой из поддерживающих этот лозунг стороне нравится свой вывод. Но в  целеполагании они едины.
Если все же лозунг "Украина не Россия" не является правдой, а пока не является, и Украина это почти оторванная и гниющая часть России, то ей надо пришить обратно и лечить.
Как сами лечили бы руку или ногу до последней возможности, прежде чем дать врачам отрезать.
В данном же случае, если ничего не делать - само отгниёт.
К вящей радости бандеровцев и тех, кто уже наметил себе на Украине куски для дерибана или плацдармы.
А в результате лечения, Украина должна стать тем, чем и была до 1917 года - Малороссией и Новороссией.

Как сильно МайкомСмитом повеяло
  • +1.11 / 23
korpus3
 
russia
Слушатель
Карма: +357.51
Регистрация: 23.12.2016
Сообщений: 614
Читатели: 1
Цитата: Егорий от 20.11.2017 14:35:40Вы немного не поняли.
Украина не Россия это и есть бандеровский лозунг.
На котором они настаивают и к которому присоединились так называемые "охранители".
Из этого лозунга следует два вывода:"значит и русским там нечего делать", "значит и России до ней никакого дела нет". И каждой из поддерживающих этот лозунг стороне нравится свой вывод. Но в  целеполагании они едины.
Если все же лозунг "Украина не Россия" не является правдой, а пока не является, и Украина это почти оторванная и гниющая часть России, то ей надо пришить обратно и лечить.
Как сами лечили бы руку или ногу до последней возможности, прежде чем дать врачам отрезать.
В данном же случае, если ничего не делать - само отгниёт.
К вящей радости бандеровцев и тех, кто уже наметил себе на Украине куски для дерибана или плацдармы.
А в результате лечения, Украина должна стать тем, чем и была до 1917 года - Малороссией и Новороссией.

Вы, наверное, понять не можете простую вещь - Украину не воспринимают в нынешних границах. Родина украинства не Полтава, не Киев и даже не Винница. Родина украинства - Талергоф и Терезин + Польша. Вот поэтому украина это не Россия. Кому нравится украинство, пускай едет на родину украинства - в Польшу и прекращает оккупировать русские земли с русскими городами.

Как писал в своем дневнике якобы украинец Иван Франко (тот самый, в честь которой город на запукраине Ивано-Франковск):

"Меня сегодня кровно образили (оскорбили — польск.), меня обозвали украинцем! Хотя все знают, что я - русин".
Отредактировано: korpus3 - 20 ноя 2017 15:00:53
  • +1.65 / 26
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: ILPetr от 20.11.2017 13:55:25Иногда кошка просто кошка. Ельцин-Центр всего лишь первый мемориальный центр из целой предполагаемой традиции.

....и почему мы удивляемся "продвинутым" школьникам и педагогам из Нового Уренгоя.....
Отредактировано: Luna - 20 ноя 2017 15:02:28
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • -0.03 / 20
Сейчас на ветке: 102, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 6, Ботов: 95
 
BUR