Украина и украинско-российские отношения

204,380,962 347,855
 

Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.32
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,694
Читатели: 91
Кстати...
Дискуссия   140 0
Обратил внимание вот на какой момент
Начиная с вчерашних суток и у нас, и на Донбассе метели. Снега намело довольно прилично. А до воскресенья сильных морозов не обещают. Значит на передке будет такая грязь, что проехать можно либо по асфальту, либо на танке (и то не везде)
В этой ситуации какой-либо массовой активности от укров на фронте ожидать маловероятно - они просто забуксуют, технику к переднему краю выдвигаючи
Может быть какая-то локальная активность .. Но тут недавно ОБСЕшники жаловались, что ЛНР активно артиллеию к фронту подтягивает, да и движения какие-то идут только в Луганске - на фронте спокойно
Так что мечты укров о реванше , скорее всего, так и останутся влажными мечтами
А с погодой... да это так... случайно получилось, наверноеПодмигивающий
Отредактировано: Старый кэп I - 22 ноя 2017 17:10:58
  • +3.06 / 50
Изжога
 
russia
Самара
Слушатель
Карма: +682.50
Регистрация: 04.01.2015
Сообщений: 1,570
Читатели: 1
.
Дискуссия   358 1

Отредактировано: Изжога - 22 ноя 2017 13:20:57
  • +3.80 / 59
korpus3
 
russia
Слушатель
Карма: +357.51
Регистрация: 23.12.2016
Сообщений: 614
Читатели: 1
Цитата: Rom4eg от 22.11.2017 11:36:39Жучковский вещает:

В 11.50 осуществлен штурм здания Генеральной Прокуратуры ЛНР. Как сообщает источник, в здание вошли порядка 200 вооруженных людей. На данный момент задержаны и выведены под конвоем из здания Начальник управления в военной сфере С.Рахно и исполняющий обязанности Генпрокурора В.Подобрый

-----------------

Мосийчук: События в Луганске необходимо использовать для захвата ЛНР

Последние события в ЛНР предоставляют Украине "прекрасную возможность" захватить Луганск. Об этом на своей странице в Facebook написал народный депутат Украины, член Радикальной партии Игорь Мосийчук.

Я вот только не понимаю, где в этой истории Украина, где наши спецслужбы, спецназ и разведка. Как по мне, то нынешние события в Луганске это прекрасная возможность раз и навсегда попрощаться с ЛНР, Плотницким, Корнетом вместе взятыми и освободить от оккупантов и коллаборационистов наш украинский Луганск

— уверен он.

Мосийчук не уточнил, каким именно способом он планирует захватить Луганск.

Мосийчук тут как в анекдоте "Я не тактик, я стратег".
  • +1.35 / 19
Дип Дипов
 
Слушатель
Карма: +0.38
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 8
Читатели: 0
Цитата: TOnOP от 22.11.2017 13:48:18Угу, а потом долго ерзать ягодицами по стулу, как бы так исхитриться и не передать укропам контроль за границей...
Наличие республиканских властей сейчас нам удобно - в ответ на любой вопрос можно перевести стрелки на них.

а ерзать и не придется т.к. укры помнят, что случается после обстрелов россиских миротворцев.......и дабы не получить сценарий "горячей" страны на букву Г они быстренько и реально отводят от линии разграничения свои вооружения, обстрелы прекрааются
  • +0.34 / 4
Marketolog_s
 
russia
Томск
Практикант
Карма: +1,879.29
Регистрация: 17.07.2014
Сообщений: 1,602
Читатели: 0
Цитата: Udgin от 21.11.2017 22:55:46Я Вас поддержу.
Различные нынешние властные группы украины ссорятся из за власти, но при всем этом они солидарны в одном – во вражде к России и русскому миру. Помощь со стороны РФ одной из этих групп приведет к тому, что эта группа дорвется до власти, но точно также, как и ныне существующая, будет возглавлять антироссийский и прозападный курс Украины. Спрашивается, зачем менять шило на мыло?
Представим себе – в 1941 Сталин узнает, что в Фашистской Германии, ведущей войну против СССР, соперничают властные группировки – Борман копает под Геринга, Геринг под Гимлера, Гимлер под Гитлера…. И Кремль решает начать помогать Гимлеру– золотом, патронами и керосином, надеясь, что тот въедет в Рейхстаг на белом коне и советско-германские отношения вдруг наладятся…ха-ха.
Разумеется, надежда на какой либо альянс с З.У. – фэнтези.

Для полноты картины только добавить, что Янукович с пандой и нынешние Оппы - лишь одна из таких вот враждебных России фракций. Просто до поры до времени не желавшая выплевывать жирную титьку.
  • +0.18 / 6
Alximik   Alximik
  22 ноя 2017 14:32:03
...
  Alximik
ООН в этом году получила на помощь Украине $56 млн из необходимых $200 млн. Об этом говорится в Гуманитарном бюллетене по вопросам Украины, размещенном на сайте Управления по координации гуманитарных вопросов (УКГВ) ООН.

Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +1.02 / 12
korpus3
 
russia
Слушатель
Карма: +357.51
Регистрация: 23.12.2016
Сообщений: 614
Читатели: 1
Цитата: Дип Дипов от 22.11.2017 14:04:29а ерзать и не придется т.к. укры помнят, что случается после обстрелов россиских миротворцев.......и дабы не получить сценарий "горячей" страны на букву Г они быстренько и реально отводят от линии разграничения свои вооружения, обстрелы прекрааются

Вы так говорите, как будто укры что-то решают. Они может и помнят про миротворцев, но и как турки наш самолет сбили, тоже помнят. В любом случае воевать с Россией там хотят лишь упоротые нацики (да и то они сами по их планам будут в тылу стратегией с тактикой заведовать), да небольшая прослойка оболваненых из глубинки.
А вот если их хозяева скажут, что надо атаковать, то пойдут по разным причинам, атака хоть и будет недолгой, но запросто может случиться. Вон кокаинщику Михуилу в свое время наверняка обещали поддержать, а потом кинули. Так и с этими.
  • +0.22 / 4
Vampir
 
russia
Практикант
Карма: +3,105.87
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 7,477
Читатели: 3
Интервью Царева
Дискуссия   196 1
 За комментарием мы обратились к человеку, который составлял правовые положения жизни республик юго-востока Украины, депутату Верховной Рады четырех созывов, спикеру Новороссии в 2014-м году Олегу Цареву.
- То, что происходит в Луганске — это попытка наведения порядка, в первую очередь, силами МВД?
- Да
- Экс-глава Нарсовета ЛНР Алексей Карякин заявил «КП», что в столице республики действуют силы, которые близки к главе МВД Игорю Корнету.
- Ну да.

- Кто сейчас руководит республикой, если ее глава Игорь Плотницкий, как сообщают ряд источников, покинул Луганск?

- У меня нет такой информации, что он покинул территорию ЛНР. Эту информацию активно распространяют украинские СМИ, ее подхватили ряд российских блогеров. Но такой информации нет у меня и ее нет в Луганске. Если он и покинул республику, то как-то уж совсем скрытно. Вряд ли такое возможно.

- За минувшие сутки вы общались с теми, кто живет, работает в Луганске?
- Да, непрерывно. У меня постоянно звонит телефон.
- Главное из того, о чем говорят звонившие?
- Я запустил интернет-голосование на своих интернет-ресурсах. В твиттере, в Одноклассниках, ВКонтакте и в Фейсбуке. Вопросы такие: отношение к Плотницкому и хотели бы вы, чтобы поменялось руководство республики? В зависимости от ресурса от 70 до 80 процентов выступают за то, чтобы он ушел в отставку. Это результат за сутки.
https://www.kp.ru/daily/26761.4/3791335/
  • +1.98 / 41
Николай Викторович   Николай Викторович
  22 ноя 2017 15:39:41
...
  Николай Викторович
У МВД ЛНР появились новые доказательства
Скрытый текст
Также показания дал и подельник Борчука Алексей Дорошин. 

Скрытый текст

Отредактировано: Николай Викторович - 01 янв 1970
  • +1.25 / 22
Николай Викторович   Николай Викторович
  22 ноя 2017 16:06:19
...
  Николай Викторович
Продолжаем собирать инфу
Спецкор КП.руАлександр Коц рассказал о ситуации в Луганске.

Скрытый текст

Андрей Коц
Отредактировано: Николай Викторович - 01 янв 1970
  • +2.11 / 46
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.90
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,629
Читатели: 78
Цитата: ЮрПетрович от 21.11.2017 08:42:45"Вот приедет Барин, Барин Добряк нас рассудит." Надеюсь увидит Ваш пост! Хотелось бы знать, т. с., из первых уст...

Пока не рассудит. Я не видел того, что шведы насочиняли. Даже если бы видел, то не то что с поллитры, но и ведра не хватит, чтобы разбраться. Полноценного ядерного взрыва в Чернобыле быть не могло, рассуждения на эту тему на научно-популярном уровне можно найти по кликами в этом посте 
https://glav.su/foru…age4633972
В изложении на Лента.ру есть несуразности, но это ожидаемо.
До этого энергию ТЕПЛОВОГО ядерного взрыва в Чернобыле оценивали в десяток тонн ТНТ. Шведы фактически объявили, что все до них ошиблись впятеро.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.40 / 31
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.90
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,629
Читатели: 78
Цитата: ЮрПетрович от 21.11.2017 08:42:45"Вот приедет Барин, Барин Добряк нас рассудит." Надеюсь увидит Ваш пост! Хотелось бы знать, т. с., из первых уст...

Пока не рассудит. Я не видел того, что шведы насочиняли. Даже если бы видел, то не то что с поллитры, но и ведра не хватит, чтобы разбраться. Полноценного ядерного взрыва в Чернобыле быть не могло, рассуждения на эту тему на научно-популярном уровне можно найти по кликами в этом посте 
https://glav.su/foru…age4633972

В изложении на Лента.ру есть несуразности, но это ожидаемо.

До этого энергию ТЕПЛОВОГО ядерного взрыва в Чернобыле оценивали в десяток тонн ТНТ. Шведы фактически объявили, что все до них ошиблись впятеро.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.17 / 15
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.32
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,694
Читатели: 91
Цитата: Boris Bakhterev от 22.11.2017 13:02:59На часть вопросов постарался ответить еще 13 октября 2017, 11:36:40.
Появилась украинская таможенная статистика за сентябрь. Можно разобраться с ценой.
На первый взгляд, все просто:

Делим $6 млн. 216 тыс. на 61 тыс. 742 тонны получаем цену - $100.68 за тонну. Я бы сказал, что совсем не дорого. Но меня в недоумение приводит то обстоятельство, что уголь, заявленный как антрацит (например, здесь), по данным Укрстата проходит как код 2701190000 "Прочий уголь"!? Помимо этого пенсильванского "прочего угля" в сентябре Украина импортировала "прочего угля": 9,5 тыс. тонн по $62,43 из России и 5,8 тыс. по $99,12. Обратите внимание на смешные объемы и большой разброс цен. Для категории "прочий" это, в принципе, простительно, но почему же в нее угодил пенсильванский уголь, который должен был быть просто антрацитом.
Есть же нормальный код 2701110000 "Антрацит". В сентябре Украина импортировала 222,6 тыс. тонн антрацита из России по $103,23 и 188,5 тыс. тонн их Южной Африки по $91,23. Вот это нормальный антрацит с нормальными объемами. И незначительный разброс цен. Что же за "прочий уголь" привезли из Пенсильвании?
В общем, остается непонятным: что привезли из Пенсильвании и насколько адекватна цена, которую за это нечто заплатили.

так укры об этом и писали - "уголь марки "Г" (то есть газовый уголь), которого на Украине должно быть дохрена и больше
  • +0.63 / 6
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.32
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,694
Читатели: 91
Цитата: Vampir от 22.11.2017 13:56:13Откуда есть информация, оттуда и получаем. Вот и возникает масса вопросов и непоняток.  Расскажите что Вы знаете.

Вот для таких "особо любопытных" в вооруженных силах есть такое термин - "довести в части, его касающейся"
И в строго указанное время
Камрады, что все дергаются как ...
Все, что нам нужно знать, до нас доведут в требуемом объеме и в нужное время
И это правильно. Ибо там, в Луганске, люди не в альчики играют, это не реалити-шоу на потему пресыщенной публике, там речь идет о человеческих жизнях
  • +2.08 / 35
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.32
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,694
Читатели: 91
Цитата: Urri2 от 22.11.2017 14:09:39Вооруженные силы Украины (ВСУ) перешли в наступление в районе Светлодарска на линии соприкосновения с самопровозглашенной Луганской народной республикой (ЛНР). Об этом в среду, 22 ноября, на своей странице в Facebookнаписал украинский волонтер Юрий Мысягин.
«В результате внезапных военных действий наших подразделений были освобождены несколько поселков, также были взяты под наш контроль несколько стратегических высот. В результате этой операции у нас появились новые позиции размером несколько квадратных километров, на которых мы уже успешно закрепились», — сообщил Мысягин.
Он добавил, что в операции участвовали военнослужащие 54-й отдельной механизированной бригады ВСУ и штурмового батальона «Айдар».

Вброс на Ленте.ру

Угу, если верить Мысягину, то на Светлодарской дуге они уже Дебальцево взять должны
  • +0.70 / 9
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: AVer от 22.11.2017 17:12:31Я не за Укру, а за Россию, у которой нет границ. Разные вещи, знаете ли. так что не передергиваете.
.

Вы как то шаблонно это высказывание поняли. Нет границ это в последнию очередь геогрфическое высказывание. А в первую очередь инеллектуально и идеологически,концептуально . Вот тогда и история с географией подтянется. 
Равенство в чем?Россию обворывать столетиями?
Долги верните,граждане украинцы и покаяться не забудьте.
Отредактировано: Андрей Ка - 22 ноя 2017 17:28:29
  • +0.31 / 17
Alximik   Alximik
  22 ноя 2017 17:25:51
...
  Alximik
Кабинет Министров решил увеличить численность граждан, подлежащих призыву на срочную военную службу в октябре-ноябре на 2 тыс. до 12 460 человек.

Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +1.03 / 13
Alximik   Alximik
  22 ноя 2017 17:27:23
...
  Alximik
Исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун прокомментировала первые изменения в реформе медицины. Об этом сообщает ТСН.
Так, Супрун поясняет, что скорая теперь не приедет к ребенку, если у него будет горячка, потому-что "высокая температура - это не повод для экстренной медпомощи".

Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +2.21 / 36
Alximik   Alximik
  22 ноя 2017 17:40:29
...
  Alximik
Президент Украины Петр Порошенко угрожает отменить свой визит на саммит Восточного партнерства если проект декларации саммита не будет изменен, сообщает "Польское радио". 

Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.82 / 10
Marketolog_s
 
russia
Томск
Практикант
Карма: +1,879.29
Регистрация: 17.07.2014
Сообщений: 1,602
Читатели: 0
Цитата: Boris Bakhterev от 22.11.2017 07:54:15Фантазией я назвал форму изложения. У меня мелькнула смутная идея, а народ же конкретики желает Улыбающийся. Вот я и начал облекать идею в конкретную форму: название проекта придумал, состав участников позаимствовал из ЮП, с потолка взял стоимость проекта. Это просто визуализация идеи. Пока чистая фантазия. Если поработать над деталями смогу довести фантазию до состояния научной фантастики (типа "Арктический мост" Казанцева Улыбающийся).
Но получившегося уже оказалось достаточно, чтобы вызвать какую-то реакцию. Cheen (эх, научил бы ее кто не удалять сообщения хотя бы сутки...), например, усомнилась в том, что крупный бизнес-проект может заинтересовать местные западноукраинские элиты, что они в состоянии оценить его выгоды и что-то сделать для его реализации наперекор киевским властям. Меня такое возражение удивило, но Cheen отталкивается от окружающих ее украинских реалий, поэтому ее замечание ценно само по себе. С ней частично оказался солидарен Udgin и korpus3. Причем korpus3 еще и высказал мысль, что на центральная власть и центростремительный силы достаточно сильны, а центробежные, наоборот, слабы. И привел пример Одессы. Все правильно, я как раз и придумал "Западноукраинский коридор", чтобы центростремительные силы ослабить, а центробежные усилить. Относительно Одессы у меня тоже есть кое-какая заготовка (чуть ниже).





Относительно Северного Причерноморья у меня другие идеи.
Во-первых, маршрут "вдоль Северного Причерноморья" должен начинаться в зоне АТО (!?), связывать Мариуполь, Бердянск, Херсон, Николаев, Одессу. Категорически отказываюсь представить международный транспортный коридор, проходящий через зону АТО. Только после урегулирования. В самом счастливом случае об этом можно будет начать задумываться лет через десять.
Во-вторых. А зачем нам этот маршрут через Бердянск, Херсон, Николаев, Одессу? Гораздо лучше маршрут по Черному морю через российские азовские, кавказские и крымские порты прямо на Балканы или по Дунаю. Вот этот маршрут в обход Украины был бы высшим классом!
Относительно Северного Причерноморья у меня другая идея. Очень было бы полезным, при первом удобном случае, образование Херсонской Народной Республики. Мотивировка:
1. Создание "буфера" между российским Крымом и Украиной было бы полезно с точки зрения элементарной безопасности. Как говорят, граница безопасна, если российские войска стоят по обе ее стороны.
2. Присоединение (пусть и неформальное) Северной Таврии, на мой взгляд, самый простой способ решения целого ряда проблем Крыма, начиная от обеспечения водой и заканчивая обеспечением овощами и сезонными рабочими.
3. Небольшая (1,0 млн. чел.) преимущественно сельскохозяйственная Херсонская область - это не большой (3,7 млн. в границах ЛДНР) промышленный Донбасс, с которым непонятно, что делать. Херсонскую область в хозяйственном плане вполне можно "замкнуть" на Крым ( 2,9 млн.). Экспорт зерна, подсолнечника и растительного масла - проблема меньшая, чем донбасского угля и металла.
4. При этом ХеНР станет здоровенной "занозой" для Украины. Серьезно нарушится связность территории. У ВСУ появится новый фронт протяженностью более 300 км (фронт против ЛДНР примерно столько же), который поглотит все резервы и сделает какую бы то ни было серьезную активность невозможной.
Украина лишится одного из крупных портов. Возникнут серьезные проблемы с использование другого крупного порта - Николаева. Это, во-первых, станет серьезной проблемой для украинского ориентированного почти исключительно на экспорт сельского хозяйства, а во-вторых, превратит Одессу в абсолютного монополиста.
5. Последнее обстоятельство мне особенно нравится Дъявол. Мало того, что с одной стороны я планирую в качестве пробки ЗУНР, так и с другой стороны появится пробка. "Остальная Украина" окажется в полной зависимости от портовых властей Одессы и ребят из Львова (как блокировать фуры они же не забыли?). Это поставит крест а) на всяких перспективах Украины как аграрной сверхдержавы (для Центральной Украины это единственная бизнес-стратегия) и б) на перспективах украинской металлургии (для Кривого Рога, Днепропетровска, Запорожья и Полтавы это конец).

А вы херсонцев спросили, оно им надо?
Насколько я помню, там замайданцев больше 60% было, и хатаскрайников еще процентов 20. Недаром возвращавшихся с майдана крымчан убивали именно на этой территории. Да и карателями Херсон стабильно снабжает и всу и карбаты, и остальные нацистские банды.
Вы серьезно
Нет, вы серьезно представляете себе пророссийское восстание на территории, где 4/5 населения в лучшем случае хатаскрайники, а то и откровенные русофобы?
  • +0.65 / 26
Сейчас на ветке: 96, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 3, Ботов: 91
 
1900.113 , Суринамо