Украина и украинско-российские отношения

204,366,529 347,856
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4683214 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Президент России Владимир Путин обсудил с канцлером ФРГ Ангелой Меркель вывод российских офицеров из состава Совместного центра по контролю и координации на востоке Украины (СЦКК).

Как отмечается, Меркель в ходе разговора интересовалась причинами вывода российских представителей.

«Владимир Путин, в частности, отметил, что украинские власти долгое время путём различных ограничений и провокаций целенаправленно затрудняли условия пребывания наших военных и исполнения ими своих обязанностей. На наши неоднократные предложения по урегулированию сложившейся неприемлемой ситуации реакции не последовало», — говорится в сообщении.
В ходе разговора лидеры договорились продолжить обсуждение вопросов, которые необходимо решить для возобновления полноценной работы центра. Путин и Меркель условились, что стороны дополнительно проработают необходимые для возвращения российских офицеров условия.
Также они высказались за скорейший обмен пленными и поддержали рождественское перемирие.
Ранее постпред России при ОБСЕ Александр Лукашевич заявил, что российские офицеры СЦКК сталкивались с более серьёзными проблемами, чем наблюдатели Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ.
  • +0.76 / 17
Alximik   Alximik
  22 дек 2017 00:30:19
...
  Alximik
Поставки газа из Словакии в адрес НАК "Нафтогаз Украины" арестованы согласно решению словацкого суда от 20 декабря 2017 года во исполнение решения Стокгольмского арбитража по иску компании "Югаз". Об этом сообщает ZN.UA со ссылкой на источник. 

Отмечается, что еще 3 тысячи евро арестовано в Бельгии.


Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +1.65 / 32
Alximik   Alximik
  22 дек 2017 01:23:01
...
  Alximik
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов пошутил, что россиянам будут отрезать пальцы, если система считывания биометрии не будет работать
Сегодня Госпогранслужба презентовала систему фиксации биометрических данных иностранцев и лиц без гражданства, информация с которой будет передаваться в Национальную систему верификации и идентификации граждан Украины, иностранцев и лиц без гражданства. Презентация состоялась в аэропорту Киев (Жуляны).
Глава СНБО Александр Турчинов заявил, что граждане России будут особо тщательно подвергаться процедуре биометрической идентификации иностранцев при прохождении пограничного контроля.
Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +1.26 / 21
Внимательный
 
russia
Практикант
Карма: +1,580.66
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 6,355
Читатели: 1
Морозом "побило")
Дискуссия   788 52
"Я много врал вам с 2014 года": "эксперт по АТО" Арестович опубликовал признание об Украине, очернении России и русском языке

Называющий себя "экспертом по АТО" украинец Алексей Арестович признался, что не является патриотом Украины, а с 2014 года "много врал" о Донбассе и России.

Арестович опубликовал в Facebook признание, что за время войны на Украине неоднократно искажал информацию в антироссийском ключе в угоду "пропаганде" Киева. Он заявил, что в действительности не является патриотом Украины, а поддерживает "проект объединенной Земли в духе Тейяра де Шардена и Вернадского, Жака Фреско". Своим ориентиром он назвал главу Tesla Илона Маска. "Поэтому "Киборгам" я предпочитаю "Через тернии к звездам", - заявил военный эксперт.

По словам Арестовича, на русском языке ему говорить более удобно, чем по-украински, поэтому он принял решение "вернуться" к нему. Он признался, что относится к актуальным для Украины после Майдана обсуждениям "исторической памяти и становлении языка" подобно тому, "как солдат смотрит на вошь". "Мне плевать на них с высокой вышки ноосферизма", - объявил украинец.

Также Арестович нелестно высказался об украинском руководстве и самих украинцах. Он отметил, что не считает народ Украины выдающимся и видит в нем "целую серию серьезных, системных и генезисных недостатков", среди которых выделил "мелочность, истеричность и иррациональность". Эксперт выразил убеждение, что Украина не способна жить нормально ни при каком руководстве. "Вам можно поставить во главе государства Иисуса Христа - вы все равно налажаете", - сказал он.

Несмотря на это, Арестович подчеркнул, что не собирается покидать Украину и продолжит работу по обучению военных и другим "гражданским обязанностям". Напомним, Арестович неоднократно высказывался в антироссийском ключе в контексте войны в Донбассе и возможного конфликта с Украиной, а также на тему Крыма и Крымского моста.
Автор: Григорий Егоров...
Источник: https://rueconomics.…#from_copy
"Граница России НИГДЕ не заканчивается"(с) В.В.Путин

"А они просто сдохнут. Потому что они даже покаяться не успеют", - сказал Путин, отвечая на вопрос о том, что будет, если по России нанесут ядерный удар.
  • +2.91 / 39
Boris Bakhterev
 
russia
Екатеринбург
52 года
Специалист
Карма: +3,406.55
Регистрация: 26.10.2014
Сообщений: 3,261
Читатели: 27

Модератор ветки
Цитата: Внимательный от 22.12.2017 07:27:17"Я много врал вам с 2014 года": "эксперт по АТО" Арестович опубликовал признание об Украине, очернении России и русском языке

Скрытый текст
Вот оно на на inforesist. Как же я ждал, когда он сломается!

Цитата
— Дорогие друзья!

Я много врал вам, начиная с весны 2014 года.

Искажение информации я запускал по двум основным линиям:

— создание патриотического лубка, в котором мы «усі єднаємося, шануємося та героїчні», а Украину ожидают сияющие перспективы,

— чёрная пропаганда против РФ.

Это была чисто пропагандистская работа, вызванная к жизни военной агрессией России против Украины.

Спустя три года, я сделал вывод:

— пропаганда является частью войны, возможна и даже (к сожалению) необходима, но только на анонимных началах, т.е. когда ты не подписываешься под ней своим именем.

Теперь, о моей истинной позиции.

1. Я — не патриот. Причём, не только Украины, а и любого национального государства, как такового.

Я «патриот 5-го проекта», проекта объединённой Земли в духе Тейяра де Шардена и Вернадского, Жана Фреско.

Из современных деятелей мне ближе всего Маск, человек, наиболее последовательно и активно проводящий в жизнь проект перестройки социосистемы «Человечество» в полиглобальное измерение.

Поэтому «Киборгам», я по-прежнему предпочитаю «Через тернии к звёздам».

На вопросы восстановления исторической памяти, справедливости, борьбы, побед и поражений, становления наций, языка/-ов, закрытия исторических ран, я смотрю, как солдат на вошь.

Мне на них плевать слюной с высокой вышки ноосферизма. Я даже признаю их важность, просто мне неинтересно.

Именно поэтому, я возвращаюсь на тот язык, на котором мне удобнее говорить.

2. Именно потому, что меня совершенно не колышат национальные вопросы, я не уезжаю (пока, во всяком случае) из Украины.

А поскольку я являюсь гражданином этой страны, я честно выполнял и продолжаю выполнять свои гражданские обязанности, в первую очередь, в сфере обеспечения безопасности, своим маленьким вкладом (обучение военных, аналитические материалы).

Не по причине патриотизма. По причине честного обмена.

Однако, для меня есть две конкретные красные линии, при пересечении которых, я пересмотрю условия сотрудничества:

— если государство/общество начнёт принуждать к реализации определенного социально-политического проекта насильственным путём,

— если государство/общество начнёт ограничивать возможность свободного мышления, деятельности, речи.

В этом смысле, я склонен рассматривать введение «мовных квот», как негативный сигнал. И внимательно слежу за тенденциями.

3. Меня совершенно не заботит развитие украинской культуры, как таковой. Я его приветствую, где-то даже ему помогаю, но не по причине сантимента к ней как таковой, а приветствую как одну из многих культур нашей большой и симпатичной Земли. Не более. 

4. Я не считаю украинский народ чем-то выдающимся, а наше общество — особенным.

Наоборот, я считаю обоих обладающими целой серией очень серьёзных системных, генетических недостатков, среди которых мелочность, истеричность и иррациональность — на первых местах.

В целом, я испытываю к общественной массе (в ее нынешнем состоянии) чувство, близкое к умеренному отвращению, хотя в отношении ее перспектив я, по-прежнему, сдержанно-оптимистичен. Правда, весьма сдержанно. Весьма и весьма.

5. Мне глубоко плевать (слюной) Порошенко или Саакашвили.

Потому, что вы (за редкими персональными исключениями) пока находитесь в таком собственном состоянии, что вам можно поставить во главе государства Иисуса Христа — вы все равно налажаете.

И запорукой тому сегодня — ваша реакция на «борьбу» Порошенко и Саакашвили, вообще — ваше в ней добровольное участие.

Не до конца уверен, что те, кто в этой борьбе участвует, ее поддерживает и обсуждает, являются законченными долбо*бами, но то, что они являются долбо*бами, как минимум, временными — гарантирую.

6. Я ушёл изо всех СМИ, для того, чтобы не поддерживать своим участием инфантилистские и параноидальные тенденции, которые СМИ культивируют. То, что я посчитаю нужным донести, я донесу со своей страницы. Когда-то один из моих учителей мне сказал: «станешь знаменитым, не давай интервью поверхностным журналистам». Я решил проверить эту сентенцию на собственном опыте. Проверил. Он был прав.

7. Хорошее время — Рождество. В дальнейшем, я сосредотачиваюсь на образовательных проектах: «Философские этюды», семинары, новые курсы «Искусство мыслить и говорить». Предпочитаю работать с людьми поштучно, лично. С людьми. Не с «патриотами», «борцами», украинцами, китайцами или американцами. С конкретными людьми — кто считает для себя это нужным и готов заниматься всерьёз.

8. Я долго думал, стоит ли устраивать этот сеанс душевного стриптиза или тихо сделать ручкой. Поразмыслив, пришёл к выводу, что позиция все же должна быть прояснена.

9. Спасибо за внимание.

10. Желаю вам счастливого Рождества и хорошего Нового года.

И — музычку.


  • +1.32 / 21
Eliseevna
 
russia
НоVосибирск
Профессионал
Карма: +38,778.70
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 17,462
Читатели: 15
Саакашвили нарасхват
Дискуссия   424 1
Саакашвили получил голландскую визу - СМИ


ЦитатаНидерланды удовлетворили запрос экс-президента Грузии и лидера "Руху новых сил" Михаила Саакашвили на получение визы.

Об этом сообщила в четверг газета De Telegraaf со ссылкой на источники в министерстве безопасности и юстиции Нидерландов.

Указывается, что Саакашвили, сейчас не обладает гражданством ни Грузии, ни Украине, выдали визу в киевском посольстве.

Саакашвили мотивировал свой запрос необходимости воссоединения с семьей: его жена Сандра Рулофс является подданной Королевства Нидерландов.


http://www.pravda.com.ua/rus/n…1/7166338/
Саакашвили заявил, что ему не нужна голландская виза

ЦитатаКИЕВ, 21 декабря. /ТАСС/. Лидер украинской партии "Движение новых сил" и бывший президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что не нуждается в голландской визе.
"Мне не нужна голландская виза. Я все эти месяцы пока [живу] на Украине, в любой момент мог выехать в любую европейскую страну. У меня есть предложение о гражданстве, не визе, а гражданстве, от нескольких европейских стран, по крайней мере, от их ведущих политиков. У меня есть автоматическое право на голландское гражданство, потому что моя семья из Голландии. У меня есть приглашения на работу в Америку и в несколько стран Европы. Эта проблема у меня не стоит", - заявил Саакашвили 21 декабря вечером в эфире украинского канала News One.

При этом он не подтвердил и не опроверг слова журналиста о наличии у него голландской визы. "У меня нет заграничного, у меня нет ни одного полноценного паспорта. Если бы у меня был украинский паспорт, то его спокойно признавали бы в Европе. Любая европейская страна меня пустит, и это ни для кого не секрет", - сказал Саакашвили.


http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4833545
Че правда, сейчас можно в любую страну без паспорта? Или только "международным бомжам"? Думающий
  • +2.14 / 23
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
......
Дискуссия   150 0

Скрытый текст
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +1.52 / 22
Spiri
 
russia
Питер
61 год
Слушатель
Карма: +1,428.83
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 4,763
Читатели: 1
Цитата: Vaal от 22.12.2017 12:26:30Ога. Фальшивые деньги высокого качества... Между прочим, Немцы во времена WW использовали фальшивки для разрушения экономики оппонентов. На войне все средства хороши...

А вы не охренели ненароком? Приписываете России изготовление фальшивых денег, чтоб потом сравнивать с фашистской Германией?  
Отредактировано: Spiri - 01 янв 1970
  • +0.05 / 17
Иванов Иван
 
russia
52 года
Практикант
Карма: +1,731.05
Регистрация: 29.11.2016
Сообщений: 4,979
Читатели: 7

Аккаунт заблокирован
ЦитатаМинобороны Украины не заинтересовано в достройке ракетного крейсера «Украина», который с 1990 года стоит у стапелей Николаевского судостроительного завода. Об этом сообщается на сайте концерна «Укроборонпром».

«Укроборонпром» обратился в Минобороны с вопросом о будущем крейсера. «Кабинет министров должен как можно быстрее принять окончательное решение: нужен Украине ракетный крейсер «Украина» или нет. Если нужен — «Укроборонпром» готов достроить судно, но для этого надо предусмотреть средства в Государственном оборонном заказе на 2018 год. Если нет — есть два варианта: либо продавать недострой, поскольку он не отвечает военной доктрине, или предусмотреть в гособоронзаказе на 2018 год деньги на дальнейшее содержание судна в причальной стенке», — говорится в сообщении.

В ответ Минобороны направило в концерн письмо, в котором указывается, что ввод в строй корабля в 2014 году был признан нецелесообразным. «Министерство обороны Украины по состоянию на 24 ноября 2017 года подтверждает нецелесообразность достройки крейсера для нужд военно-морских сил Украины», —​ отмечается в тексте документа.

источник
Произошло отделение боевиков, которых мы большей частью уничтожили, от умеренной части оппозиции, которая по большей части эвакуирована (c) Шойгу https://ria.ru/syria/20161220/1484126664.html
  • +1.68 / 32
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,427.43
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,340
Читатели: 3
Цитата: Борменталь от 22.12.2017 10:00:08.... киевский адвокат и общественный деятель Татьяна Монтян высказалась по поводу урегулирования российско-украинских отношений. По ее словам, Москва не станет предпринимать усилий по возвращению Киева в собственную сферу влияния, так как Украина развалилась, а ее население по большей части состоит из «кастрюль», «бандер» и «фашиков», которые попросту не нужны Владимиру Путину. Об этом сообщает baltnews.ee.
....



Она права. Путин не станет возвращать Украину. Но Украина воссоединится с Россией, как часть русского мира, когда сама освободится от "кастрюль", "фашиков", "бандер". 
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.53 / 21
Spiri
 
russia
Питер
61 год
Слушатель
Карма: +1,428.83
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 4,763
Читатели: 1
Цитата: Тоже циник от 22.12.2017 16:11:26Я как практик - обьясню. 
На фото изображено "удержание оружия на весу во время смены боевой позиции". Трудного особо ничего нет, ствол весит около 10 кг всего, нормальному мужику вполне по силам.
Но стрелять из данного типа оружия в таком положении - можно, но не стоит. Отдачей на спину уронит. Стрелок из ПТРС в положении лежа, при выстреле отьезжает назад сантиметров на 10 на ровном месте. Мощная штука Улыбающийся

Позвольте
Отредактировано: Spiri - 01 янв 1970
  • +0.48 / 16
polpol
 
russia
75 лет
Слушатель
Карма: +68.57
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,044
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: OlegNZH_ от 22.12.2017 11:48:22Да интересно проследить и за Антарктидой ... Им станцию "Фарадей"  ведь подарили  ....как распорядились  - с 2014 вроде  забросили ...

А вот ещё.

Цитата«Академик Вернадский» — единственная украинская станция в Антарктике. Связь с внешним миром осуществляется только при помощи спутника, а скорость интернета не всегда позволяет отправить даже письмо.

http://moslife.net/t…=1&start=5
[url=https://brave.com/xru510]Новый, быстрый, без рекламы браузер [/url]
  • +0.30 / 6
Леон
 
ussr
ЗасЕчная ЧертА
Слушатель
Карма: +629.21
Регистрация: 07.11.2010
Сообщений: 912
Читатели: 3
Цитата: Observer 07 от 22.12.2017 13:18:49Поскольку регулярно общаюсь с родственниками из укрии (каждые два-три месяца они приезжают к нам), то естественно задавал себе точно такие же вопросы.
Недавно понял в чем дело. Все оказалось очень просто: 
1. Им пох причинно-следственные связи, т.к. с их точки зрения это бесполезно и не приносит выгоды, а даже может добавить проблем.
2. Прогнозирование их уже зае утомило и они просто тупо ждут когда обстановка станет стабильной.
3. Здравый смысл предполагает наличие какой-то базы. Усилиями холхлопропаганды за годы незалежности в их взглядах произошли все-таки сдвиги в сторону искаженного восприятия действительности. Они прожили с ползучей антироссийской пропагандой более четверти века, и причем жили нехерово, жопа была в тепле за счет мягкого климата и тырения газа из ГТС. А сейчас все рушится, и единственное что у них осталось, так это зубами вцепиться в свои ранее устоявшиеся взгляды на жизнь. Покушение на свои воззрения они воспринимают как покушение на свою судьбу и по-этому неспособны к конструктивному диалогу.
4. Еще у них есть обида на Россию. Они считают что если бы не Россия, то ничего бы не было. Укрия бы сейчас жила в Гейропе, НАТе и войны бы не было.

У них в голове специальный отдел есть. Туда зашита специальная история и даже особенний глобус.


Живет, кстати в Белгороде. Там же и гадит.
И пришел Олег из Новгорода в Киев и объявил спросившим его Аскольду и Диру: «Вы нє́ста кнѧзѧ́ ни ро́ду кнѧ́жѧ · Азъ єсмь Оль́гъ кнѧзь · а сє єсть Рю́риков И́горь кнѧ́жичь" и тут же зарезал любопытных варягов.
  • +1.38 / 32
polpol
 
russia
75 лет
Слушатель
Карма: +68.57
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,044
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Boris Bakhterev от 22.12.2017 12:43:22
Поясню, почему этот каминг-аут важен.

Проект "Украина" с самого начала был проектом, т. е. искусственным порождением неких интеллектуалов. Им было наплевать на реальных людей, живших на реальной территории. Они - творили. Они творили нацию, язык, историю.  И они были правы - в реалиях конца XIX - начала XX века так и было.



В терминах не согласен.
1. Это было не порождение "неких интеллектуалов", а была государственная политика Польши, Австро-Венгрии в первую очередь, а затем Германии, Великобритании, США, которые таким образом решили добиться раздробления русского народа, сделав из одной его части врага для другой.
2. "Они творили".
Нет, не творили, а занимались фабрикацией истории для "украинцев", а из русских детишек по методам Османской империи воспитания янычар и мамлюков воспитывали "украинцев".
О нации речи тогда не было. Тут бы "народ" какой-то сфабриковать, не до государства.
3. " И они были правы - в реалиях конца XIX - начала XX века так и было." 
Так не было, ибо по переписям 1897г. и 1917г. "украинцев" не существовало. Русские  в них обозначались как малоросы, великоросы и белоросы и разделялись по местным русским диалектам(наречиям), которые аборигенное население РИ считало родным. На то время нормативный литературный диалект русского использовался лишь в образованных частях русского общества.
См. "триединый русский народ" https://dic.academic…ki/1841649
Отредактировано: polpol - 22 дек 2017 18:42:29
[url=https://brave.com/xru510]Новый, быстрый, без рекламы браузер [/url]
  • +0.09 / 4
polpol
 
russia
75 лет
Слушатель
Карма: +68.57
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,044
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
ЦитатаЦитата: Spiri от 22.12.2017 14:17:23
А вы не охренели ненароком? Приписываете России изготовление фальшивых денег, чтоб потом сравнивать с фашистской Германией?

Цитата: Vaal от 22.12.2017 15:48:11
Я факт констатирую. Между прочим, речь не о гривнах фальшивых, а о долларах. И где я написал "Россия"? Это вы приписываете.


Вообще то подрыв экономики вражеского государства одна из задач каждой воюющей стороны.
Россия с Украиной не воюет и по этой причине нам нет никаких резонов для изготовления фальшивых гривен и долларов.

Воюет Украина и Донбасс.
[url=https://brave.com/xru510]Новый, быстрый, без рекламы браузер [/url]
  • +0.02 / 3
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.21
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
Не удивительно...
Дискуссия   199 1
ЦитатаУчастники стрельбы и захвата заложников в Одессе оказались экс-бойцами АТО: опубликованы новые видео
Пятница, 22 декабря 2017, 16:56
Оба участника сегодняшней перестрелки в Одессе на улице Атамана Головатогооказались участниками антитеррористической операции на Донбассе.
Об этом сообщает "Думская" со ссылкой на источники в правоохранительных органах.
Отмечается, что оба задержанных оказались бывшими военнослужащими одного из добровольческих подразделений.
"Они пытались ограбить охранника автосалона. Но что-то не получилось. Началась стрельба. Один через крышу проник в автосалон и забаррикадировался, спецназу пришлось штурмовать помещение. Второй убежал", - сказал собеседник издания.
Напомним, перестрелка в Одессе началась с попытки злоумышленников ограбить охранника автосалона. Затем один из злоумышленников перестрелки забаррикадировался внутри автосалона, а второй смогу скрыться, но спустя некоторое время был задержан.

Обычная ситуация - каратели привыкли грабить на Донбассе, вернулись домой, работать не хоцца (типа ж хэрои и работать, танунах...) - вывод: продолжаем грабить местных уже в Одессе
По-моему, на Украине уже все к этому привыкли...и каратели, и народ, и то дерьмо, которое называется укровластями
  • +2.29 / 38
Николай Викторович   Николай Викторович
  22 дек 2017 19:53:44
...
  Николай Викторович
Очередной...
Дискуссия   616 21
Окровавленная форма пробита осколками: боевика «АТО» убило миной 

текст, тряпки
ПлачущийПячаль-бяда..... Вопрос: А чего он там делал-то, а? Вроде как  
Цитата"он мечтал создать семью, и чтобы в доме раздавался детский смех."

Кто ж ему мешал-то? Пришёл за денежку чужих детей убивать? Ну, тогда сдохни...
Отредактировано: Николай Викторович - 22 дек 2017 19:58:14
  • +3.80 / 77
Сеньор Помидор
 
Слушатель
Карма: -0.97
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 8
Читатели: 0
Нет, не Россия виновата в сложившейся ситуации в Украине. В том, что крымский народ проголосовал на референдуме подавляющим большинством голосов за отделение от Украины и согласие за присоединение к России, и в том, что жители Донецкой и Луганской областей встали на защиту своих, жизненно необходимых для них прав. Именно этим правительство Украины пытается аргументировать необходимость ведения боевых действий против, ныне уже, ДНР и ЛНР, и свою враждебную политику по отношению к России.


Причина в том, что правительство Украины напрочь не желает видеть, что у граждан современного мира могут быть элементарные права человека. Для них просто не существует крымского народа с его правом на самоопределение, они не могут допустить, что народы Донецкой и Луганской областей могут заявлять на существование и приобретение общепризнанных демократических прав свобод человека и некоторой автономности для своих областей. И того, что эти народы не приемлют силового, диктаторского управления, когда им отводится место безголосных послушных исполнителей власти, фактически политических рабов, которые не имеют права на свое мнение, не имеют права строить свою жизнь по своему усмотрению, причем строить не в ущерб остальным народам Украины. И какое же после этого нужно ждать отношение со стороны населения к этой политической диктатуре правительства Украины, когда посягают на элементарные свободы человека? Свобод, которые давно стали неотъемлемой частью повседневной жизни передовых демократических государств мира.

Очевидно, что развязка этого узла конфликтов и проблем находится в рассмотрении такого императива, как права человека. Просвещенное, гуманное международное сообщество давно приняло для себя в качестве юридического, политического и морального канона именно такой комплекс прав человека. Мы можем сегодня уже совершенно определенно говорить, что, если вы хотите мира, стабильности, без малого на всей планете, соблюдайте в определенных рамках права человека; в одних странах больше, в других меньше, но соблюдайте. Права человека вышли на глобальный, наднациональный международный уровень. Права человека обретают такой серьезный вес и значение, что не должны становится атрибутом, разменной монетой в политических интригах, технологиях, такие, как политика двойных стандартов, демагогия и т.д. Они должны стать основным центральным исходным пунктом при решениях наиболее острых и болезненных проблем и конфликтов, как на международной арене, так и внутри государств.

Но нынешнее правительство Украины настолько потеряло в своих горячих головах связь с реальностью, что даже не сознают, что граждане могут иметь права человека, защищаемые уже международными законами и выходящими за пределы границ Украины. К сожалению, развитые страны западного мира не избежали в этом случае политики двойных стандартов - в одних случаях они очень педантично и скрупулезно исследуют и защищают права человека в самых малых случаях, а в случае с целым государством - Украиной, они вдруг не замечают, что правительство, Вооруженные Силы Украины встали на путь военных преступлений, расстреливая гражданское население.

Когда смотришь ТВ ток-шоу: "Время покажет", "60 минут", "Место встречи", когда обсуждается вся политическая ситуация в Украине и как все пытаются объяснить приглашенные украинские политологи, то мне просто хотелось бы повесить в студии, прямо перед их глазами два транспаранта с вопросами: "Почему правительство Украины не видит и не признает у жителей Донецкой и Луганской областей элементарные права человека?" и "Почему Вооруженные Силы Украины расстреливают гражданское население?"
  • +0.22 / 9
Udgin
 
russia
Петербург
54 года
Слушатель
Карма: +153.85
Регистрация: 07.05.2011
Сообщений: 544
Читатели: 1
Цитата: Boris Bakhterev от 22.12.2017 08:19:55Вот оно на на inforesist. Как же я ждал, когда он сломается!

Если это не фейк и хакеры....
Я тоже следил за эти типом в основном на укрлайф
И если это не ложь, но он пардон - не сломался, а я бы сказал - встал на путь починки и исправления. Давление фашиствующего быдла, навязывающего гибридный геноцид русским и русскоязычным - это фактор, который многим постепенно исправит поведение и образ мысли.
  • -0.22 / 7
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Психозы недели
Статья   193 1
........ Куда ни глянешь – одни агенты Кремля, ФСБ и российского Генштаба. Уж как народ надеялся на Саакашвили, что он повалит “владу барыг”, и тот оказался агентом Путина. 

Спецслужбы говорят, что шпионом Ежов был инициативным. Работал не покладая рук. Передавал информацию, похищал документы, подслушивал новости, искал компроматы. Страшно подумать, сколько сплетен из Кабмина, Верховной Рады и даже АП, где он переводил раньше, ушло в сторону агрессора. А еще страшнее предположить, сколько еще не пойманных шпионов продолжают спамить своей ценной инсайдерской информацией спецслужбы РФ. 

Буквально летом арестовали начальника Яворовского полигона. Яворовского, Карл! Это же “место силы”, куда американцы свозят новейшие образцы вооружений, военной техники и электроники. И дают нам это потрогать. А еще там тьма тьмущая инструкторов НАТО. Проводят “вышкил” наших подразделений по секретной натовской методике. 

И вот начальник такого, можно сказать, стратегического военного объекта оказался кем? Российским шпионом! Трудился на ГРУ Генштаба Вооруженных сил РФ. Как сообщал летом портал “Левый берег”, данный высокопоставленный военнослужащий в 2015-16 годах, занимая должность начальника общевойскового полигона Международного центра миротворчества и безопасности (МЦМБ), воинская часть А4150, совершал сбор и передачу сведений противнику о деятельности центра. 

«Во время дачи объяснений сотрудникам СБУ о его конфиденциальном сотрудничестве с ГРУ ГШ ВС РФ, он добровольно передал сотрудникам СБУ отрывок бумаги с надписью, ноутбук, диски и пароли к программе, а также флэш-накопитель, с помощью которых он осуществлял связь с представителями ГРУ ГШ ВС РФ», – сказано в решении суда о его аресте. Дело расследуется по ч. 1 ст. 111 Уголовного кодекса Украины («Государственная измена»).

После начальника Яворовского полигона я даже не удивился, когда СБУ (почти одновременно с разоблачением Ежова) заявила о выявлении в своих рядах сотрудника, который работал на российские спецслужбы. 

“Именно в эти минуты проводится документирование противоправной деятельности еще одного гражданина Украины, который действовал во вред национальным интересам в пользу российских спецслужб. К сожалению, им оказался наш сотрудник в звании подполковника”, – цитировал «Интерфакс» замначальника ГСУ СБУ Виталия Маякова.

Позднее пресс-служба СБУ уточнила, что на сотрудничестве со спецслужбами России поймали старшего консультанта-эксперта одного из центральных подразделений СБУ. Подполковник передавал информацию служебного пользования и помогал российским спецслужбам в проведении разведывательно-подрывной деятельности, сообщается на сайте СБУ. 

В четверг СБУ выявила шпиона в своих рядах. А в пятницу еще одного изменника, гражданина Украины, бывшего майора ВСУ Виктора Павленко один из районных судов Ровенской области признал виновным по статье "Государственная измена" и приговорил к 14 годам лишения свободы. 

Оказалось, что этого майора завербовал в Москве сотрудник ГУ ГШ армии РФ, с которым он был знаком во время учебы в военном вузе. По заданию куратора Павленко вернулся в Украину – собирать информацию о подразделениях ВСУ в районе АТО. Попытался даже завербовать старшего офицера одного из оперативных командований. Тот обратился в спецслужбу, и вскоре российский агент был задержан во время передачи "документов". И теперь справедливо осужден. 

Слабо надеюсь, что на этом мы сделаем паузу с поимкой шпионов. 

Как написал бы военный “иксперд” Алексей Арестович, тот самый, что покаялся вчера, это свидетельствует о наличии у Кремля тайной стратегии раскачивать ситуацию на Донбассе военным, информационным или другим способом. 

К слову, вы Арестовича в Facebook не читали? И его пространные интервью для "Апострофа" не видели? Дорогие мои, вы очень много потеряли. Это как раз то, что я бы назвал не психозами недели, а психозами года. 

Чего только стоит этот блестящий абзац из статьи в “Апострофе” от 27 октября 2017 года: “Еще в 2016 году американцы решили для себя четко, что если украинские солдаты не остановят российских, то придется американским останавливать их в Польше и Балтике. А зачем, если украинцы хорошо воюют? А момент какой – тогда придется останавливать совместно украинских и российских солдат, потому что страх Запада в том, что Россия переиграет их, и тогда миллион российских силовиков объединится с 400 тысячами украинских силовиков, и до Ла-Манша их точно никто не остановит. Это как страшный сон, которого они боятся. А, с другой стороны, они до сих пор не исключают такой вариант, поэтому особенно сильно нам не помогают. Чтобы через пять лет Javelin, которые они нам поставят, не полетели в их сторону. Поэтому надо прочищать мозги украинской элите, делая невозможным возвращение нас под Россию...”. 

А теперь бедняга кается. Пишет, что систематически врал об АТО с 2014 года, вел "черную пропаганду" против России, а на построение украинской нации ему "плевать слюной". И еще пишет, что Украина "в своем угаре" начинает опережать российское общество.

В общем, из военного «иксперда» Арестовича начал выходить шпион. Причем этот пост Арестовича собрал более двух тысяч реакций, почти 500 перепостов и тысячу комментариев. То ли все шпионы проявились, то ли перед новогодними праздниками у общества едет крыша. А может, тренд переменился?

Кстати, о тренде. В Одесском облсовете уже во второй раз не хватило голосов депутатов, чтобы обратиться к мэрам региона с просьбой увековечить память убитой российскими агентами Амины Окуевой и рассмотреть возможность назвать улицу ее именем. К чему бы это? 

........появилась новость, что “участники группы "Бойкот российского кино" в Facebook разместили обращение к Госкино с требованием запретить показ новогоднего фильма "Ирония судьбы, или С легким паром" в Новый год. Комедия Эльдара Рязанова запланирована к показу на телеканалах "Интер" и СТБ. 

Почему запретить? А “патамушта” в нем снялась “одиозная российская актриса Валентина Талызина”, которая вместе с Натальей Варлей, Ларисой Гузеевой, Никитой Высоцким и Михаилом Боярским... внесена в перечень лиц, создающих угрозу нацбезопасности. Таким образом, фильм "Ирония судьбы, или С легким паром" представляет угрозу национальной безопасности. Почти такую же, как и шпионы Кремля. У меня все... Хороших выходных!
ссылка
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +2.05 / 33
Сейчас на ветке: 105, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 14, Ботов: 87
 
Forward832 , Kirilla Petrovich , Samar , tynch