Украина и украинско-российские отношения

204,603,781 348,054
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4694250 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Alximik   Alximik
  31 дек 2017 01:09:31
...
  Alximik
Цитата: Советчик от 30.12.2017 22:14:21Хрень какая. Сначала перечислены страны СНГ + Абхазия с ЮОА. Потом главы других стран. В конце всякие общественные организации. И страны СНГ и не СНГ перечислены в алфавитном порядке.

Я с вас хреню господа! Чё вы тычете списком и алФавитом? Если Путин не поставил бУ на первое место то все амба , не поздравил и гневается на хихлов. Значит нучжно что? привлечь его(ВВП) внимание...Ну а далее см культ карго!
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.64 / 12
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,447.80
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,361
Читатели: 3
Цитата: pmg от 30.12.2017 21:07:52.....

Никто с сильной Россией на Западе считаться не собирается. Особенно с сильной. Будут
пытаться уничтожить всеми доступными способами. .....
...

Представляю. Сам серьезно занимался вольной борьбой пока не поступил на физтех......

В человеческом обществе считаются только с силой. Как по отношению к индивидууму, так и к коллективу индивидуумов в лице государства. Это такой же непреложный закон природы, как Второй закон Ньютона в физике. С Россией не считались, когда она была слабой. Времена Ельцина. А теперь, когда она становится сильной - считаются. Отстранение от Олимпийских игр, санкции - это не показатель. Это работа на публику, хулиганство от бессилия. А вот запретить России с кем дружить, отстаивать свои глобальные интересы со всеми вытекающими последствиями, запад уже не может. А всего-то лет 20 назад делал это без труда. Россия сильная стала.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +1.65 / 35
Внимательный
 
russia
Практикант
Карма: +1,580.66
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 6,355
Читатели: 1
Украина попала в "керченский цугцванг", когда любое ее действие в отношении Крыма лишь ухудшает положение и перспективы Киева. Об этом пишет украинское издание "Деловая столица".

По мнению журналиста из Киева Алексея Куща, Украина была без шансов обыграна Россией в "азово-керченской многоходовочке", первый ход в которой был сделан еще в 2003 году во время конфликта вокруг острова Тузла. Спустя 11 лет, сразу после переворота в Киеве, Россия присоединила Крым по итогам референдума, и практически сразу начала проектировать мост через Керченский пролив, угрожающий, как считает журналист, портам Украины на Азовском море.

Кущ обратил внимание на наличие у России правовых оснований для строительства Крымского моста. Дело в том, что ситуация вокруг Тузлы в свое время была урегулирована подписанием двустороннего соглашения, в котором и Керченский пролив, и Азовское море признаны внутренними водами как Украины, так и России. Это, по мнению обозревателя, лишает смысла украинские иски против моста в Крым в международных судах.

Единственным аргументом Киева в отношении российского проекта остается экология, однако "эстонская расторопность" Украины в данном вопросе ведет к тому, что к концу слушаний в международном арбитраже Россия успеет "построить еще один мост или тоннель". Кущ высказывает предположение, что в Киеве с самого начала "питали робкую надежду азовские ветра и течения", которые не дадут достроить мост и разрушат уже установленные конструкции. Как показывает практика, чаяния украинской власти, мягко говоря, не оправдались.

Именно подобный "выбор между плохим и ужасным" в пользу последнего стал причиной, по которой Украина попала в "керченский тупик". Стратегия Киева с изначальным расчетом на ошибку или просчет Москвы по Крыму была провальной в своей основе, и теперь любое решение или действие украинской власти по данному вопросу лишь ухудшает ее положение – в шахматной партии подобную ситуацию называют цугцвангом, резюмирует издание.
Автор: Григорий Егоров...
Источник: https://rueconomics.…#from_copy
"Граница России НИГДЕ не заканчивается"(с) В.В.Путин

"А они просто сдохнут. Потому что они даже покаяться не успеют", - сказал Путин, отвечая на вопрос о том, что будет, если по России нанесут ядерный удар.
  • +1.68 / 25
svlg
 
kyrgyzstan
Бишкек
Слушатель
Карма: +2,608.09
Регистрация: 08.09.2013
Сообщений: 6,220
Читатели: 0
  • +0.46 / 9
hotswaper
 
russia
Практикант
Карма: +4,255.83
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 3,811
Читатели: 3
Не так страшен квадрат, как его нарисовал Малевич
==============================================
Много говорить не буду, а то опять что-нибудь скажу (с)
  • +2.32 / 36
Ajarius
 
russia
Москва
75 лет
Практикант
Карма: +4,697.04
Регистрация: 12.07.2017
Сообщений: 8,660
Читатели: 1
Цитата: don't worry от 30.12.2017 21:06:05если штаты бомбанут ядерным оружием одну из указанных стран, ЧМ по футболу может вообще не состояться.

Читал-перечитывал сию фразу многократно. Какое-то жутчайшее несоответствие между возможным вопиющим фактом (применение ЯО впервые с 1945 г.) и его (главным? Для автора, похоже, да) последствием (отмена некоего спортивного мероприятия). Ассоциация только с классическим "Бабушка, а ты умрёшь? - Да, внученька. - Ура, вот когда я буду твою швейную машинку крутить!"
Без АС-АУ по оригиналу.
  • +0.04 / 9
Rom4eg   Rom4eg
  31 дек 2017 11:24:38
...
  Rom4eg
Дети с моего района.Веселый
Песня "Русская зима".

Зимушка, зимушка, ах как хороша!
Радуйся, радуйся, русская душа!
Зимушка, зимушка, ах как хороша!
Радуйся, радуйся, русская душа!


PS Правда зимы нет. + 3 и трава местами зеленая.
Отредактировано: Rom4eg - 31 дек 2017 11:49:01
  • +3.53 / 65
svlg
 
kyrgyzstan
Бишкек
Слушатель
Карма: +2,608.09
Регистрация: 08.09.2013
Сообщений: 6,220
Читатели: 0
Ванга Жириновского
Дискуссия   154 0
  • +0.44 / 9
31 декабря Дед Мороз и Снегурочка приехали в гости к маленьким пациентам ТМО «Семья и здоровье»
Многим из детей, проходящих курс лечения, предстоит встретить Новый год именно в больничной палате. Что бы поднять им настроение и создать атмосферу волшебного торжества, в детском отделении для маленьких пациентов организовали новогоднее представление, с елкой и подарками, пригласили в гости сказку с Дедом Морозом, Снегурочкой.
Новогодняя процессия во главе с Дедом Морозом и Снегурочкой обошла с поздравлениями и подарками все палаты, где лежат дети. Неожиданное появление новогодних волшебников стало приятным сюрпризом для детей. Самые маленькие вместе с мамами радостно улыбались, постарше – фотографировались на память. Добрые пожелания Деда Мороза обязательно должны помочь маленьким пациентам поскорее выздороветь.
Как говорят детские психологи, способность верить в чудо помогает ребенку справляться со многими сложными жизненными ситуациями. А тут в больницу приехали самые настоящие волшебники

Новогодняя сказка в ТМО «Семья и здоровье» состоялась под патронатом и.о. главы администрации города Горловка, при содействии отдела здравоохранения и Форума «Глобальная авантюра»
С Новым годом! С Рождеством! Счастья мира в каждый дом!
Городской центр здоровья



  • +4.40 / 82
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,137.53
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,803
Читатели: 91
Цитата: Boris Bakhterev от 31.12.2017 10:04:01Не вполне соглашусь относительно Бабицкого. Со времен Чечни у него в голове произошли разные интересные перемены. Говорить, что его статьи всегда несут неконструктивный заряд или заведомо антироссийские, я бы не стал.
Я тут вижу другую проблему, более общую - проблему журналистики. Журналистский материал - в наше время почти всегда до крайности субъективен. Бабицкий пообщался с каким-то количеством народа, уловил некую общую нотку и сочинил данный текст достаточно унылой тональности. Да, возможно, текст получился психологически точным, как оценил Наблюдающий. Я бы сказал, правдоподобным. Чем-то же он лукрум зацепил?

Ну и что из этого следует? Ничего. Журналистский материал - не социологическое исследование. Мы не знаем сколько, какая часть людей в Донбассе разделяет подобные настроения? Насколько такие настроения устойчивые, от чего зависят? По прочтении такой журналистской статьи у нас возникает иллюзия понимания. Иллюзия. Статью такой тональности можно написать не только про Донецк, но и Киев, Крым, Москву или Нью-Йорк. Везде найдутся уставшие, разочарованные, дезориентированные люди.
В общем, я с большим подозрением читаю любую современную журналистику, и чем красивей и талантливей текст - тем больше мои подозрения. Современная журналистика практически не несет информации.
Жаль. Я хотел бы больше именно информации.

Самый прикол в том, что "именно информации" сейчас нет  нигде, ни в одном источнике
Даже в  данных статистических служб, в материалах рейтинговых агентств или в документах МВФ
Все политизированно и персонифицировано
"Никому нельзя верить, мне - можно" (знаменитая фраза Мюллера из "Семнадцать мгновений весны")
Отредактировано: Старый кэп I - 31 дек 2017 12:09:54
  • +1.55 / 24
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: дон Чунита от 30.12.2017 21:25:55Ну, опросы на сайтах проукраинской ориентации у нас же выдают за мнение всех украинцев. Чем хуже, в плане репрезентативности, опросы на сайтах пророссийской ориентации?

Ничем не хуже, просто камрад не в курсе что из себя представляют Версии, где печатаются Скачко и Зубченко.
И еще нюанс - сайт посещает много юзеров из России, так что данные опросов можно смело делить на 2.

Не верю никаким опросам Улыбающийся они что дышло - куда повернул, туда и вышло.
Отредактировано: Luna - 31 дек 2017 12:22:06
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.84 / 8
И так Новый Год наступил-)

Это будет очень непростой год  для всех нас, поэтому   желаю всем нам выдержки, терпения, мужества.
Благодарю  всех, кто  принимал участие в наших маленьких акция в 2017 году, кто поддерживает нас, кто верит в нас.
Россия - вперёд!!!
Мира, добра, здоровья и благополучия Вам и Вашим семьям!
Камрады, поздравляю Вас с  Новым Годом!Выпивающий

P.S.  И небольшая открыточка из Донецка.  

  • +5.62 / 111
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  31 дек 2017 16:22:54
...
  Коллекционер мыслей
С Новым Годом!
Оффтоп   109 1
Кто решает как стране
Победить в любой войне?
Кто подскажет президенту
Как извлечь все дивиденды?
Кто укажет на провал
И предскажет где обвал?
Без кого нельзя решить
Как стране счастливо жить?
Это те кто на работе,
На рыбалке иль в болоте,
В пробке многочасовой,
В душе с мокрой головой,
В переходе на картонке
Иль у моря на шезлонге,
Где-то на корпоративе
Иль с котом в пустой квартире
Дни и ночи напролёт
Двигают страну вперёд,
Знают всё про всех на свете,
На любой вопрос ответят-
Это мы, "Авантюристы" -
Пессимисто - оптимисты.
С Новым Годом нас страна!
И Да Здравствует она!!!!
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 01 янв 1970
  • +2.04 / 45
Велком74
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +66.61
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 112
Читатели: 0
Поздравляю уважаемых читателей с наступающим Новым 2018 Годом! Улыбающийся

Новогодний пост посвящается сторонникам либерального «невмешательства» (эта идеология пропагандировалась на этой ветке начиная с 2004 года и очень сильно - с 2014 года). Противников этой идеологии (к коим отношу себя) тогда морально задавили, используя клеймо или ложные обвинения.

Итак...Надеюсь, многие помнят знаменитый французский фильм «Смерть негодяя» выпуска 1977 года. А какие актеры снимались в этом фильме! Ален Делон, Орнелла Мути, Морис Роне (1927-1983), Мишель Омон, Мирей Дарк (1938-2017), Даниэль Чеккальди (1927-2003), Жульен Гийомар (1928-2010), Жан Буиз (1929-1989)… Одну из самых лучших ролей сыграл в этом фильме незабываемый Клаус Кински (1926-1991). Несмотря на то, что он снялся в 2-х часовом фильме около 20 минут, его роль – главарь масонской ложи –  самая запоминающая… Совсем как Энтони Хопкинс в фильме «Молчание ягнят»…

А какое отношение имеет этот пост к этой ветке? Самое прямое. Погуглите видео, смотрите с 1:40:47 в версии фильма 2:03:36. Жирным шрифтом - выделено мною. Курсивом – мои комментарии.

Клаус Кински aka Николя Томский:

- Поскольку спортивная часть закончилась, приступим, дорогой мсье Марешаль, к следующей фазе, более конструктивной. Так вот, хотя моей фамилии вы не найдете ни на одном листочке, находящаяся у вас тетрадь - моя собственность. Или, если хотите, я несу за нее ответственность перед... Перед определенными людьми. Поскольку политический климат сейчас весьма неблагоприятен, ваши разоблачения могут лишь повредить интересам страны.

Ален Делон aka Ксавье Марешаль:

- О моей стране можете не заботиться.

Клаус Кински:

- Безусловно. Впрочем, о других тоже. Но пока власть не захватил интернационал рабочих, она вся принадлежит интернационалу банкиров. А у него свои законы. Новые. (1) Такие слова, как "противники" или "союзники" утратили свое значение. И друзей больше нет. Есть только партнеры. (2) А вместо врагов появились поставщики. Капитал не признает границ. (3)

(1) (явный намек на идеологию так называемого «нового мирового порядка», чьей движущей силой являются банки. В основе этой идеологии - полный отказ от "устаревших" базирующихся на христианстве нравственных законов);

(2) (особенно интересно слово «партнеры» в свете нынешней политической ситуации. А ведь фильм снимался аж в 1977 году);

(3) Страна 404, действительно, официально не враг. А партнер. И с ним можно вести торговлю. Например, можно продавать нефтепродукты, газ и электричество партнеру. И плевать на то, что на этих самых нефтепродуктах укрские террористы,.каратели и бандиты партнеры убивают жителей Донбасса. А также на то, что детей в укрских школах обучают ненависти к России. Ибо капитал важнее якобы «устаревшей» морали или нравственности.

Ален Делон:

- Коррупция, по-моему, тоже.
 
Клаус Кински:

- И поэтому публикация дневника Серрано ничего не даст. Мне придется уйти в отставку. Двух, трех политических клоунов заменят! Вас - в тюрьму! А по сути дела ничего не изменится.

(вот это действительно правда. Кроме этого, в этом фильме много интересных намеков на то, как делается большая политика. Например, молодой политик - министр Дюпэр - очень напоминает Эмманюэля Макрона… В этом нет ничего удивительного, т.к. автор повести «Смерть негодяя» Жан Лаборд
aka Раф Валле работал журналистом и хорошо разбирался в политике. Это хорошо видно по его произведениям).

P.S. Еще раз поздравляю с Новым Годом! Улыбающийся
  • +2.03 / 31
Внимательный
 
russia
Практикант
Карма: +1,580.66
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 6,355
Читатели: 1
"Граница России НИГДЕ не заканчивается"(с) В.В.Путин

"А они просто сдохнут. Потому что они даже покаяться не успеют", - сказал Путин, отвечая на вопрос о том, что будет, если по России нанесут ядерный удар.
  • +1.80 / 35
Несмеяна
 
dnr
Донбасс
Специалист
Карма: +1,582.05
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 1,891
Читатели: 6
Новый Год!
Дискуссия   246 0

С Новым Годом!
А шапочка у нее была серая... Из волка. Просто носила она её мясом наружу. ( Шарль Перро)
  • +2.44 / 36
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,264.47
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,513
Читатели: 82

Глобальный Модератор
С Новым Годом!
Дискуссия   182 1
С наступившим, коллеги!

Удачи, благополучия, здоровья!
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +2.04 / 38
Есть кто живой?))
Дискуссия   335 1
C Новым Годом!


Травка зеленеет, Солнышко блестит; Ласточка с весною. В сени к нам летит (с) Фото мое, пару часов назад..

  • +3.93 / 72
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,447.80
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,361
Читатели: 3
Цитата: Борменталь от 31.12.2017 23:53:18.....
Массовый выезд украинцев в Европу, о которой с таким восторгом говорит президент страны Петр Порошенко, это, фактически, потеря самоидентичности народа. Такое мнение высказал замглавы комитета Госдумы по делам национальностей Руслан Бальбек.
«Стратегия политики украинского государства подразумевает исчезновение слова "Украина" в принципе», — считает парламентарий......

Объясняю свой минус. 
Это минус не Борменталю, а парламентарию за его мнение. Типичный хохлоподход к делу. Озаботился потерей самоидентичности украинского народа. Украинский народ озабачивается проблемами москалей. Лучше бы этот Бальбек озабачивался проблемами России.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.31 / 14
Skur
 
russia
Барнаул
52 года
Слушатель
Карма: +489.92
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 724
Читатели: 0
Украинский сюжет о производстве клона РПГ-7 на заводе в США. 

Пепел всегда попадает в лицо тому, кто его разбрасывает...
  • +0.58 / 13
Сейчас на ветке: 152, Модераторов: 1, Пользователей: 19, Гостей: 19, Ботов: 113
 
AlekseevIr , BUR , Dominik1967 , MAPKOBKA , Mordorec , Rat Rad , Reliсt , Vladislav , gvf , madmis1 , p3v , physchem , sputnik016 , Афелия , Ивиан Корн , Константиныч , Подданный Империи , Последний гад , Пырьев , старид