Украина и украинско-российские отношения

204,371,697 347,856
 

pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.89
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: чойта? от 02.02.2018 22:05:54http://nvo.ng.ru/concepts/2018…sport.html

Об авторе: Александр Анатольевич Храмчихин – заместитель директора Института политического и военного анализа

Существует мрачная шутка о том, как некий человек работает на том свете вентилятором – то есть постоянно переворачивается в гробу из-за вопиющего попрания того, что он делал на этом свете. Видимо, в наибольшей степени это относится к основателю современного олимпийского движения барону Пьеру де Кубертену.
От тех высоких, светлых и чистых олимпийских идеалов, которые более века назад отстаивал Кубертен, давно уже ничего не осталось нигде в мире. Большой спорт превращен, во-первых, в гигантский бизнес, во-вторых, не просто в мощнейший политический фактор, но, по сути, в легальный заменитель войны. В годы противостояния идеологических систем особенно заметна была политическая составляющая большого спорта, с начала 90-х на первое место вышел бизнес. Но затем вернулась и политика.

Скрытый текст

Все так, с выводами, что это все ужасно итд не соглашусь. Очень удачно все идет. 
Спокойно нам жить никто не даст пока мы этот Запад не развалим хотя бы по
основным его элементам структуры, включая конечно социально-экономическую и
военную. Причем любыми средствами, включая если потребуется и использование
в том или ином виде ядерного оружия. А вы как думали мы что ли его создавали
для пустых словесных угроз? Отнюдь. Вполне реальный инструмент. Хотя конечно
пользоваться этим инструментом нужно аккуратно, но сильно. Что касается спорта
то дискредитация и развал созданной и контролируемой западом мировой системы
профессионального спорта и допинг контроля одна из актуальных текущих задач.
То что МОК и ВАДА делают всю эту необходимую работу сами и за нас о чем говорит?
О том что этим у нас занимаются правильные специально обученные люди.
Отредактировано: pmg - 03 фев 2018 12:44:26
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.06 / 5
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.89
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что решение о передаче Джевелинов будет принято "очень своевременно", а временные рамки не имеют значения. Об этом он рассказал в эфире передачи "Час-Time" на "Голосе Америки".

"Мы сегодня об этом говорили. Мы обсуждали механизм передачи противотанковых средств. Мы говорили и (о) других вопросах, связанных с подготовкой личного состава и порядка передачи. Я думаю, что решение о передаче Джевелинов в Украину будет принято очень своевременно и очень правильно", - ответил Полторак на вопрос о сроках поставок оружия.

По его словам, не так важно, когда Украина получит эти противотанковые комплексы, как сам факт того, что они будут предоставлены.
"Это очень серьезный, мощный сигнал Украине о том, что она осталась не один на один с Россией и это сигнал самой России, что нас поддерживает весь мир. Кроме того, это мощный сигнал и другим коллегам, с которыми мы работаем, что надо более активно работать с Украиной", - пояснил министр обороны.

"Я думаю, что решение о передаче, временной график передачи, он не будет играть чрезвычайно важную роль, мы работаем над тем, чтобы максимально эффективно механизм передачи был осуществлен из Соединенных Штатов в Украину", - сказал Полторак.
При этом он отметил, что важным моментом является именно обеспечение сохранности военных технологий. "При этом сохранить неприкосновенность тех противотанковых средств, обеспечить сохранность технологий, а также эффективную подготовку и использование расчетов, которые будут работать на тех средствах", - рассказал министр обороны.

---------------------------
Оказывается что такое решение еще даже  и не принято...Позор
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +1.70 / 25
Gladius
 
Слушатель
Карма: +2,120.39
Регистрация: 08.07.2016
Сообщений: 1,052
Читатели: 1
Опять что-то не так.
Дискуссия   115 0
Митингующие на Украине вновь заблокировали движение на границе с Польшей
https://ria.ru/world…12237.html
  • +0.89 / 19
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,694.13
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,681
Читатели: 20
Украина в период с января по сентябрь 2017 года поставила в Европу 73 т шмелей, что на 48% больше, чем за аналогичный период в 2016 году. Аграрии на экспорте насекомых заработали более $307 тыс.
Эксперт аграрных рынков ассоциации «Украинский клуб аграрного бизнеса» Дарья Гриценко отметила, что средняя стоимость килограмма шмелей составляет $4,2.
Три четверти поставок пришлись на страны Европы, еще одна четверть — на страны СНГ, передают «Украинские новости».
Гриценко также обратила внимание на сокращение импорта шмелей, которые используются для естественного опыления сельхозкультур. Украина в минувшем году приобрела 10,1 т насекомых, что на 1% меньше, чем в 2016 году.



https://iz.ru/703790…i-v-evropu
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +0.92 / 20
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: -54.24
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
ЦитатаСанкции США и Евросоюза в отношении России лишили Украину половины валового внутреннего продукта. С таким заявлением в эфире NewsOne выступил депутат Верховной рады Евгений Мураев.

По словам украинского законодателя, Россия и Евросоюз потеряли лишь малую долю от своих ВВП. Однако для Украины эти санкции обернулись сокращением показателя наполовину.



"Мир необходим для того, чтобы хотя бы вернуть привычные рынки. Эти санкции убивают Российскую Федерацию, убивают Европу, но больше всего они забрали доходов у наших граждан. Мы потеряли половину ВВП. Россия потеряла два процента, Европа меньше одного процента, а мы — половину. Эта санкционная война против кого? Против нас?" — отметил Мураев.


Помимо этого, народный депутат выразил сожаление, что в стране закрываются предприятия, а вместо них создаются музеи.


"Мы делали самые технологичные ракеты в мире, а теперь по эти заводам будут водить экскурсии", — посетовал Мураев.
  • -0.11 / 14
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.85
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Цитата: DDK1 от 02.02.2018 19:05:40В украинском городе Энергодаре найден мёртвым руководитель ядерной безопасности Запорожской АЭС 62-летний Сергей Климов. По данным "Униан", он покончил с собой. Прибывшие на место происшествия врачи констатировали его смерть.

Полиция устанавливает обстоятельства смерти главного охранника АЭС.тут

Он никакого отношения к охране не имел. Охрана — это физическая безопасность (от слова физическое воздействие, т.е., кулаком в рыло). Ядерная безопасность — это все, связанное с обращением с ядерным топливом ---- завоз на АЭС, загрузка, перезагрузка  и выгрузка из реактора и всякое такое. 
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +3.27 / 53
svlg
 
kyrgyzstan
Бишкек
Слушатель
Карма: +2,600.36
Регистрация: 08.09.2013
Сообщений: 6,195
Читатели: 0
Ссылка: https://trueinform.r…&sid=22188    Страна победившей ненависти

ЦитатаГосслужба ветеранов» сообщила, что статус ветерана так называемой «АТО» получили более 325 тысяч человек. То есть, треть миллиона граждан Украины являются карателями, участвовавшими в геноциде жителей Донбасса.

Здесь не так важно реальные это цифры или нет. Неважно, выписали такое количество удостоверений или все обладатели удостоверений действительно воевали. К этому количеству можно добавить активистов, волонтеров, спонсоров. Большое количество бизнесменов, особенно представителей малого и среднего бизнеса, оказывали материальную помощь «АТОшникам». Если сложить все вместе, получится внушительная цифра тех, кто имеют отношение к этой войне. Чем больше людей пройдут через «АТО», тем сложнее потом будет помирить страну.



ЦитатаРазговаривая с ополченцами, понимаешь, что радости у них от того, что им приходится стрелять в противника, нет. Погибшим солдатам противника у нас обычно не радуются. У ополченцев есть понимание, что большинство из погибших с той, другой стороны – обманутые люди. Бойцы ополчения считают, что смени украинцам программу в телевизоре, и большинство из них поменяют свою точку зрения. Совсем другой подход наблюдается в украинских СМИ. Украину есть все основания назвать страной победившей ненависти. Я уверен, что такое количество мобилизаций на Украине было нужно лишь для того, чтобы прогнать людей через войну, чтобы замарать в этой преступной авантюре под названием «АТО» как можно большее количество граждан. Я провёл десяток избирательных кампаний. Политтехнологи считают, что если железно склоняешь на свою сторону одного избирателя, то можешь смело считать себе четыре голоса. У каждого активного избирателя, есть родные, друзья, знакомые, которых он убедит в том же, в чем сам уверен. Люди очень не любят признаваться в ошибках. А в случае участия в «АТО» надо не просто признаться в ошибке, надо признать себя карателем – военным преступником. Так называемые ветераны «АТО» будут находить все возможные причины, чтобы оправдать себя и продолжать ненавидеть русских и жителей Донбасса.
Отредактировано: svlg - 03 фев 2018 15:14:20
  • +2.03 / 38
Rom4eg   Rom4eg
  03 фев 2018 15:36:08
...
  Rom4eg

Было мне лет 7 наверное. "Хон Гиль Дон - парень со свирелью"
Отредактировано: Rom4eg - 03 фев 2018 16:00:40
  • +2.17 / 40
karavanbashi
 
Слушатель
Карма: +0.58
Регистрация: 09.01.2018
Сообщений: 34
Читатели: 0
гад, крови напился. сеятель доброго и вечного, пусть за той чертой живет в вечном страхе и чувстве вины, пусть не покидает его зловоние, которое он распространял при жизни.
  • +0.43 / 13
karavanbashi
 
Слушатель
Карма: +0.58
Регистрация: 09.01.2018
Сообщений: 34
Читатели: 0
в-на украине для полного счастья нужна огласка внешнего управления, оно у них из Пиндостана происходить с 14 года. Регулярно наезжают кураторы из госдепа и цру и провоцируют продолжение безобразия и войны. Оно уже есть. Осталось только признаться и узаконить вроде как...
  • +0.68 / 12
karavanbashi
 
Слушатель
Карма: +0.58
Регистрация: 09.01.2018
Сообщений: 34
Читатели: 0
мне пивца рожа не глянется. сразу видно, что он такое. Может пальнуть на концерте или гранатку на сцену.... тоже никто не запрещает.... а после поглумиться над калекой, вначале моральным, а после и полным...
Отредактировано: karavanbashi - 03 фев 2018 22:26:33
  • -0.80 / 30
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
.........
Дискуссия   94 0


Скрытый текст
Отредактировано: Luna - 03 фев 2018 22:40:03
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +1.11 / 23
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6

3 февраля 2018, 23:44
Поездка немецких парламентариев в Крым является «особым сигналом» о намерении сотрудничать с Россией. Об этом заявил один из членов делегации немецких депутатов Уве Бронзон.
«Мы хотим поездкой подать особый сигнал. Потому что совместное плодотворное сосуществование с Россией мы считаем очень важным, это всё есть в нашей программе», — цитирует РИА Новости депутата.
При этом он напомнил слова немецкого политика Вилли Брандта.
«Я хочу напомнить слова Вилли Брандта: «Кто находится в диалоге, тот не стреляет», — добавил Бронзон.
Ранее в Симферополь прибыла делегация депутатов трёх земельных парламентов Германии.
Парламентарии заявили, что их не беспокоят угрозы со стороны украинских властей запретить им въезд на Украину.
  • +1.63 / 28
OlegTS
 
russia
Иваново
Слушатель
Карма: -0.36
Регистрация: 02.02.2018
Сообщений: 33
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: martyn от 03.02.2018 17:38:36Но почему вы решили, что кто-то будет брать на полный прокорм всю Хохляндию? Самый лакомый кусок взяли, да. Близкий ментально и географически Донбасс будут поддерживать. Остальных  только на уровне предотвращения гуманитарной катастрофы.

Остальных будут не кормить и поддерживать, а принуждать работать, чтобы сами обеспечили себе прокорм.
Богобоязненный православный христианин Иудушка Головлёв, является самым отвратительным персонажем во всей русской классической литературе.
  • +0.41 / 19
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,427.43
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,340
Читатели: 3
Цитата: martyn от 03.02.2018 17:02:26....
 Всё же шутки про "кто последний, того и долг", скорее всего перестанут быть шутками. Понятно, что больше никто давать не будет при этом, но праздник непослушания уже в разгаре.  Нести ответственность никто не желает. Тем более по предыдущим долгам. И похоже, что уже и не будет. Кредиторам остается дерибан, но до него еще либо несколько лет, либо война и пара лет.

Кто последний. того и долг - это не шутки. Кто последний останется под вывеской Украина, на того и повесят долги. Но деньгами или продукцией долг не отдать, слишком маленький кусок от Украины останется. Нужно будет отдавать чем-то другим.
В долг давать Украине будут. Только это будут не кредиты в привычном понимании. Это будет под видом безвозвратных кредитов  оплата американского проекта Украина - Антироссия. Кому американцы выкрутят руки, тот и будет давать Украине в долг. У Украины есть еще очень большой резерв - земля. Продажа земли иностранцам. Когда действительно денег не будут давать, начнется распродажа земли. Всякие мнения и протесты населения не значат ничего. Внешний управляющий скажет, когда начинать. Видимо, время еще не пришло. Но тут может быть неувязки. Много ли найдется желающих купить землю в распадающейся стране.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.49 / 10
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
В ответ на польский закон о "бандеризме" в Верховной Раде предлагают люстрировать владельцев "карт поляка".
Об этом на своей странице в Facebook сообщил депутат от Радикальной партии Игорь Попов.

По его словам, Верховная Рада готовит проект резолюции "в ответ на провокационный польский закон".

Депутат написал, что кроме оценки решения Сейма и призывов ветировать этот закон нужен комплекс решений для предотвращения растущих претензий политической власти Польши, поскольку настоящей причиной недружественных действий является ревизия итогов войны и возможный пересмотр границ.

"В связи с этим необходимо провести учет выданных гражданам Украины "карт поляка" и рассмотреть вариант учета наличия таких карт при назначении на государственные должности, а также должности в спецслужбах, правоохранительных органах и ВСУ", – написал депутат.

Он добавил, что также необходимо защитить украинские архивы от доступа заинтересованных в фальсификации истории представителей Польши. При этом особое внимание обратить на защиту документов о праве собственности на землю и недвижимость на территориях Украины, которые ранее входили в состав Польши.
ссылка

Нравится Ждем-с. Драчка намечается знатная.
Отредактировано: Luna - 04 фев 2018 09:00:16
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +1.97 / 36
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Сторонники экс-президента Грузии считают, что установив непонятные конструкции на Майдане власти пытаются усложнить задачу проведения акции грузинского реформатора. 
Украинский политолог Андрей Плахонин, комментируя появление на Майдане непонятных конструкций, отметил, что установленные рассекатели на Майдане – это очень хороший ход власти. Формально ничего не загорожено, везде можно пройти, зато никакой Марш за импичмент групповую фотографию не сделает – каждые 3 метра очередная конструкция и национальных цветов стяги натянуты в ряд. Чистый лабиринт, а в середине аниматоры-минотавры. 

«Втянется в такой Марш, и все, пропали. - Ау! Где ты, Михо! - Ау! Егор, друг мой, где ты? Опять же, в отличие от елки, в январе-феврале выносить не нужно... И ни один остолоп-активист не заикнется, а чего это украинские флаги густыми рядами на Майдане стоят? - А где им, спрашивается стоять, как не на Майдане?! Проходите, товарищ, тут и без вас тесно, не загораживайте проход», – отметил политолог. 

Знающие люди рассказывают, что конструкции установлены к 100-летию УНР. Прошлые декорации с Дня Независимости 3 месяца простояли. Эти спокойно можно минимум весь юбилейный год, а то и до выборов продержать. 
ссылка

Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +1.77 / 24
Antar
 
russia
Екатеринбург
Практикант
Карма: +2,272.02
Регистрация: 23.03.2008
Сообщений: 2,125
Читатели: 3
Так как вопрос атомной энергетики на Украине часто (и вполне оправданно) поднимается на ветке, утащил статью эксперта с AFTERSHOCK:
Почему у меня вызывает тревогу украинская ядерная отрасль?..

Скрытый текст
От себя добавлю: эксперт пишет о том, что не раз обсуждалось здесь (хотя и не все даже весьма уважаемые форумчане с этим согласны) - ни профессионализм персонала, ни превосходные советские/российские технологии не играют против Системы. Если в Системе Дикого Поля не может быть никаких АЭС (а это именно так, равно как не может быть ни вообще высоких технологий, ни развитой медицины и т.д.) - то их и не будет, хоть ты его сплошь застрой атомными станциям, КБ и больницами. И - повторю своими словами мысль отца-основателя - совершенно неважно, по объективным или субъективным причинам Украина раз за разом у себя Дикое Поле воспроизводит, куда важнее не забывать об этой её особенности и не повторять ошибок предков.
Как показала жизнь - у СССР была не сфера влияния, а сфера вливания ©Евгений из Днепра
  • +1.99 / 25
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: В. Вилежаня от 04.02.2018 12:53:59ж больно скандальная и важная это субстанция - земля.

Была когда-то......до изобретения комплексных удобрений....кроме того земля есть производная от существующей власти придут большевики   ВСН и отберут эту землю.Так что фетиш земли -сомнителен.
  • +0.72 / 13
Туман
 
russia
Москва
62 года
Слушатель
Карма: +1,754.16
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 853
Читатели: 1
Поездка депутатов от партии «Альтернатива для Германии» в Крым может иметь для них «плачевные правовые последствия». Такое мнение выразил посол Украины в Германии Андрей Мельник.
«Безответственный вояж нескольких немецких политиков из партии AfD («Альтернатива для Германии». — RT) местного масштаба в незаконно оккупированный Крым может иметь для этих горе-депутатов очень и очень плачевные правовые последствия. Жаль, что наши предупреждения до сих пор не воспринимаются серьёзно», — написал он в Twitter.
Ранее депутат Госдумы от Республики Крым, заместитель председателя комитета по делам национальностей Руслан Бальбек назвал прибывших на полуостров немецких депутатов эмиссарами здравого смысла.
Делегация депутатов трёх земельных парламентов Германии прилетела в субботу, 3 февраля, в столицу Крыма — Симферополь.
Планируется, что делегация пробудет в Крыму до 9 февраля. Депутаты посетят крупнейшие города республики, а также пообщаются с жителями региона.
Крым стал российским регионом после проведённого там в марте 2014 года референдума, на котором большинство жителей полуострова высказались за воссоединение с Россией.

RT
  • +1.91 / 33
Сейчас на ветке: 114, Модераторов: 0, Пользователей: 6, Гостей: 10, Ботов: 98
 
BUR , Gross_PaPa , Saved1 , Tihij , Ё-МАЁ , конус