Украина и украинско-российские отношения

204,690,524 348,153
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4749817 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Фильтр
Alximik   Alximik
  07 фев 2018 21:47:03
...
  Alximik
Найти новые рынки сбыта предприятию так и не удалось
Об этом в эфире телеканала Newsone сообщил глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский.
По его словам, сумма долгов предприятия по кредитам составляет более 700 млн долларов.
«Мне уже говорили, давайте разрешение на резку металлолома предприятий, мы тогда выплатим заработную плату, пока только такая идет речь», — сказал Жебривский.
Одним из вариантов выхода из ситуации он назвал национализацию предприятия.
«Без вмешательства правительства, без формирования заказа со стороны правительства на "Азовмаш" фактически ничего невозможно сделать», — сказал глава обладминистрации. 
Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.99 / 14
  • АУ
Alximik   Alximik
  07 фев 2018 22:10:29
...
  Alximik
В местной газете города Чертков Тернопольской области вышла статья главного редактора Марьяны Полянской о том, "почему в Украине при власти так много ж*дов". Об этом с возмущением сообщает директор Украинского еврейского комитета Эдуард Долинский в Facebook.
Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +1.65 / 25
  • АУ
Alximik   Alximik
  07 фев 2018 22:15:47
...
  Alximik
"Нафтогаз Украины" намерен выполнить решение Стокгольмского арбитража и уже в марте возобновить закупки газа у России. Об этом на брифинге сообщил глава НАК Андрей Коболев, передает УНИАН.
"Мы провели несколько раундов переговоров. У нас есть документ, который, по нашим оценкам, близок к тому, который будет подписан. Мы надеемся на протяжении этого месяца имплементировать решение (Стокгольма, - Прим.Ред.) в части контракта купли-продажи. Мы надеемся, что это нам даст возможность уже в марте этого года начать покупки газа у "Газпрома", - заявил Коболев. 
Ранее в Кабмине заявили, что Украина не нуждается в закупках российского газа, которые планировал "Нафтогаз".
Потом стало известно, что Нафтогаз не покажет Кабмину решение Стокгольмского арбитража по газу. Согласовано с "Газпромом".
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +1.91 / 26
  • АУ
Gladius
 
Слушатель
Карма: +2,120.39
Регистрация: 08.07.2016
Сообщений: 1,052
Читатели: 1
Граждане Украины получают убежище в европейских странах, выдавая себя за представителей сексуальных меньшинств и коммунистов, пишут "Вести"

Как отмечает издание, настоящими причинами для массовой миграции становятся конфликт в Донбассе и разочарование происходящим в стране. Однако европейские государства отказываются давать убежище на подобных основаниях, подчеркивая, что готовы принимать только определенные категории беженцев.

В результате "популярной историей" среди украинцев, желающих покинуть родину, становятся вымышленные притеснения из-за сексуальной ориентации. Так, ради получения желаемого статуса некоторые из них находят себе фиктивных партнеров.

"Многие получали убежище как представители сексуального меньшинства, а потом разъезжались, заводили семьи и детей. Поэтому начали проверять", — рассказал собеседник издания, получивший убежище в одной из скандинавских стран.

При этом, по его словам, в некоторых государствах легче получить подобный статус по политическим убеждениям. Так, после запрета коммунистической партии на Украине беженцам стало легче мигрировать в Испанию и Италию.
"Там любят коммунистов. Поэтому можно даже задним числом обзаводиться документами, что вы были членами компартии, и железобетонно получите там статус", — заключил украинец.
https://ria.ru/world…52070.html
  • +1.97 / 38
  • АУ
don't worry
 
russia
Слушатель
Карма: +1,324.86
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 2,346
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Как любила говаривать дочь крымского офицера - не все так однозначно. Коболев полон оптимизма в преддверии судебного решения по транзиту, оглашение которого должно произойти до 28 февраля.  Отсюда растут ноги грандиозных планов на март месяц - расчитаться с Газпромом по 2млрд, прикупить газа, а то и поделить имущество Газпрома за рубежом.  Помните, инвесторам продлили срок подачи заявок на приватизацию ГТС также до 1 марта ?
Коболев считает, что после 28 февраля стоимость укроГТС многократно возрастет.
Но что-то мне подсказывает, что будет как всегда, что и это решение суда Нафтогаз засекретит и откажется показывать показывать  Минэнерго, а планы на мартовскую покупку газа будут тихо забыты.
Отредактировано: don't worry - 08 фев 2018 07:15:17
  • +0.61 / 9
  • АУ
Ланд
 
russia
Мурм. обл.
74 года
Слушатель
Карма: +173.41
Регистрация: 04.11.2015
Сообщений: 201
Читатели: 1
Цитата: Gunya от 08.02.2018 00:43:54Ув. Говорун, мне доводилось бывать в Ливии при Каддафи (также и в Сирии, и в Ираке при Саддаме) и я, честно!, не понимаю что подвигло ливийцев на это безумие. Страна (особенно после отмены санкций) жила на зависть всей северной Африке... Да, алкоголь был запрещён (мы в Тунис машины гоняли за вискиУлыбающийся), да порноинтернет был под контролем, Но (Тут следует список ливийской социалки от образования до бензина - в инете всё должно быть) это же мелочь по сравнению с разрушением страны... В Ираке было несколько другое отношение к власти - люди устали от 20 лет (считая Ирано-Иракскую) войны. Там реальная нищета была*)..., хотя и это не повод предавать свою страну. Но Ливия цвела!
_____
*) тут целый абзац написал... стёр, ни к чему это сейчас... тех людей, которых я вспомнил, вероятно, уже нет... или им стало ещё хуже...

Большую роль в раскачке ситуации в Ливии сыграла образованная часть общества - профессура, журналисты, студенты, средний класс. После этих событий, поневоле задумаешься, а так ли был неправ незабвенный полковник Скалозуб из грибоедовской пьесы "Горе от ума" с его бессмертной фразой - "Взять книги бы и сжечь!"
  • +2.52 / 40
  • АУ
Boris Bakhterev
 
russia
Екатеринбург
52 года
Специалист
Карма: +3,410.77
Регистрация: 26.10.2014
Сообщений: 3,266
Читатели: 28

Модератор ветки
Министерство угля и энергетики ДНР после девятимесячного перерыва опубликовало данные о добыче угля: ссылка.
Для сравнения привожу данные за январь-февраль 2016 г. и 2017 г.:

Прим.: ГП Шахтерскантрацит и ГП Снежноеантрацит присоединены к ГП Торезантарцит.
В принципе, ущерб от блокады окончательно прояснился. В 2016 г. добыча в ДНР составила 11,9 млн. тонн или почти 1,0 млн. в месяц. Судя по утверждаемым режимам работы в течение 2017 г. добыча "провалилась" примерно до 0,4 млн. тонн (в октябре), к декабрю восстановилась до 0,5-0,6 млн. тонн в месяц и, вероятно, третий месяц находится на этом уровне.
.
Вот данные, позволяющие приблизительно оценить перспективы роста добычи:

Прим. Как можно понять, утверждаемый режим работы касается только государственных предприятий.
Пока трудно сказать, что ограничивает в настоящее время добычу угля в ДНР: проблема сбыта или провал в подготовительных работах, случившийся в середине 2017 г.
Российская таможенная статистика свидетельствует о том, что импорт угля из Украины "внезапно" увеличился с июня 2017 г. и с тех пор остается относительно стабильным. Это говорит в пользу того, что проблема сбыта остается основным ограничивающим фактором. Впрочем, последние данные ФТС - за ноябрь. Может быть в ноябре еще и нечего было возить, а рост горных работ, наблюдающийся с декабря, отразится в таможенной статистике только еще месяца через три - четыре...
.
И еще одна новость, от Министерства экономического развития ДНР - Объемы реализации. Итоги 2017 г.:

ЦитатаПромышленные предприятия Донецкой Народной Республики в течение 2017 года реализовали продукции (товаров, услуг) в действующих ценах на 146,4 млрд.руб.
Выросли объёмы реализованной промышленной продукции в следующих видах деятельности:
• текстильное производство, производство одежды, кожи, изделий из них – в 1,8 раза;
• производство другой неметаллической минеральной продукции – в 1,6 раза;
• производство, передача и распределение электроэнергии – на 41,3%;
• добыча каменного угля – на 29,3%;
• изготовление изделий из древесины, производство бумаги и полиграфическая деятельность – на 24,5%;
• производство пищевых продуктов, напитков и табачных изделий – на 24,1%;
• производство мебели – на 23,2%;
• производство основных фармацевтических продуктов и фармацевтических препаратов – на 21,5%;
• ремонт и монтаж машин и оборудования – на 16,1%;
• машиностроение – на 13,6%.

В принципе, ничего неожиданного нет. Но есть два нюанса. Во-первых, становится очевидно, что добыча угля предприятиями - юридическими лицами Украины, не зарегистрированными как юрлица ДНР, ранее в статистику вообще МЭРа не попадала. Иначе рост добычи на 29,3% никак бы не получилось. Во-вторых, в первом подобном отчете МЭРа, за январь - июль 2017 г. рост в машиностроении (а это ключевая для Донбасса отрасль) составлял всего 3,4% (ссылка), за 11 месяцев он составлял 11,6% (ссылка), а всего через месяц по итогам года вырос уже до 13,6%. Это означает, что объем реализованной продукции машиностроения в декабре вырос на 7% по сравнению с августом-ноябрем и на 35% превышал среднемесячный уровень 2016 г. Это, конечно, не много, но это это уже не "копошение на дне" и внушает оптимизм.
Отредактировано: Boris Bakhterev - 08 фев 2018 08:54:48
  • +2.84 / 40
  • АУ
Внимательный
 
russia
Практикант
Карма: +1,580.66
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 6,355
Читатели: 1
Цитата: В. Вилежаня от 08.02.2018 08:11:07Ничего не напоминает? 
Из недавнего прошлого. Брежневский застой. Наши сердца требуют перемен.....
Из современности. Путин надоел....


Свинья под Дубом вековым
Наелась желудей досыта, до отвала;
Наевшись, выспалась под ним;
Потом, глаза продравши, встала
И рылом подрывать у Дуба корни стала.
"Ведь это дереву вредит",
Ей с Дубу ворон говорит:
"Коль корни обнажишь, оно засохнуть может".-
"Пусть сохнет", говорит Свинья:
"Ничуть меня то не тревожит;
В нем проку мало вижу я;
Хоть век его не будь, ничуть не пожалею,
Лишь были б желуди: ведь я от них жирею".-
"Неблагодарная!" примолвил Дуб ей тут:
"Когда бы вверх могла поднять ты рыло,
Тебе бы видно было,
Что эти желуди на мне растут".
"Граница России НИГДЕ не заканчивается"(с) В.В.Путин

"А они просто сдохнут. Потому что они даже покаяться не успеют", - сказал Путин, отвечая на вопрос о том, что будет, если по России нанесут ядерный удар.
  • +2.37 / 55
  • АУ
Иванов Иван
 
russia
52 года
Практикант
Карма: +1,731.05
Регистрация: 29.11.2016
Сообщений: 4,979
Читатели: 7

Аккаунт заблокирован
Цитата: Boris Bakhterev от 08.02.2018 08:53:51Министерство угля и энергетики ДНР после девятимесячного перерыва опубликовало данные о добыче угля: ссылка.
Для сравнения привожу данные за январь-февраль 2016 г. и 2017 г.:

я тут вижу - что добыча угля предприятиями Минугля - выросла. А частники - очень сильно снизили - практически в 10 раз.
Произошло отделение боевиков, которых мы большей частью уничтожили, от умеренной части оппозиции, которая по большей части эвакуирована (c) Шойгу https://ria.ru/syria/20161220/1484126664.html
  • +0.37 / 11
  • АУ
«Давайте освободим территории, создадим фильтрационные проверочные заведения, отсеем тех, кто помогал террористам, посадим или определим другое наказание», – заявил экс-начальник главного следственного управления СБУ генерал Василий Вовк.
  • +3.46 / 49
  • АУ
Иванов Иван
 
russia
52 года
Практикант
Карма: +1,731.05
Регистрация: 29.11.2016
Сообщений: 4,979
Читатели: 7

Аккаунт заблокирован
Цитата: Nomid от 08.02.2018 11:08:52Иногда люди отвечают, даже если их не спрашиваютУлыбающийся

так то - люди. А это - кастрюлеголовые.
Произошло отделение боевиков, которых мы большей частью уничтожили, от умеренной части оппозиции, которая по большей части эвакуирована (c) Шойгу https://ria.ru/syria/20161220/1484126664.html
  • +0.39 / 17
  • АУ
GD
 
russia
Подмосковье
64 года
Слушатель
Карма: +7,120.63
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 2,498
Читатели: 3
Цитата: Импeрaтoр Всeлeннoй от 07.02.2018 23:26:46Да просто технически невозможно сделать низкий пол по всему салону, выпирающие "крылья" от колёс сожрут половину полезной площади салона. В Питере ездит не один десяток извращений на эту тему - трамваи, автобусы, тролейбусы ...
Либо ровный пол, либо низкий. Чудес не бывает
А знаете в чем решение? Транспорт не ходит забитым под завязку. Обычно всегда есть где сесть, не то что пройти не толкаясь

Вообще-то, есть такой трамвай,  и выпущено их довольно много.  Пол низкий по всему салону, а  на "крыльях" сиденья стоят.  Если интересно - вот статейка в "вики" про него.
Сссылка не хочет вставляться, извините. Но найти легко  -  статья называется Витязь (трамвай)
Отредактировано: GD - 08 фев 2018 13:28:29
В действительности всё не так, как на самом деле
  • +0.17 / 3
  • АУ
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Специалист
Карма: +7,868.79
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,474
Читатели: 13
За последние годы стало уже привычным, что Украина из субъекта международной политики, пусть и не самого влиятельного, окончательно превратилась в ее объект, ожидающий решения своей судьбы внешними действующими лицами.
Даст или не даст МВФ денег? Не даст. Дадут туристический безвизовый режим с ЕС или не дадут? Дали. Встретится или не встретится американский президент с украинским? Не встретится.


Скрытый текст
  • +2.34 / 24
  • АУ
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Специалист
Карма: +7,868.79
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,474
Читатели: 13
Ни украинский МИД, ни другие официальные лица Украины в своем осуждении, протестах или просто комментариях к новому закону о польском ИНП не обратили внимания как в нем обозначена часть Западной Украины


Скрытый текст
  • +1.25 / 17
  • АУ
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Специалист
Карма: +7,868.79
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,474
Читатели: 13
Трампу я не завидую. От Кыцюндера еще никто так просто не уходил. Да, так называемый «молитвенный завтрак» в гигантском холле вашингтонского отеля является чисто символическим действием, а сам Дональд транслируется на большой экран, чтобы народ мог насладиться свежими булочками с маслом под его бодрую речь.

Скрытый текст
  • +1.96 / 23
  • АУ
Antar
 
russia
Екатеринбург
Практикант
Карма: +2,272.02
Регистрация: 23.03.2008
Сообщений: 2,125
Читатели: 3
Цитата: Alximik от 07.02.2018 22:10:29В местной газете города Чертков Тернопольской области вышла статья главного редактора Марьяны Полянской о том, "почему в Украине при власти так много ж*дов". Об этом с возмущением сообщает директор Украинского еврейского комитета Эдуард Долинский в Facebook.

С Марьяной Полянской всё понятно - сама дура, и анекдоты у неё дурацкие. Непонятно, почему израильские врачи лечат упырей вроде Яроша, израильские инструктора обучают украинских карателей, а также то, почему пан Долинский с соплеменниками этого в упор не замечают.
Отредактировано: Antar - 08 фев 2018 16:56:51
Как показала жизнь - у СССР была не сфера влияния, а сфера вливания ©Евгений из Днепра
  • +2.25 / 36
  • АУ
BOLD
 
russia
Москва
63 года
Специалист
Карма: +10,334.76
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 9,064
Читатели: 6
Адвокаты экс-президента Украины Виктора Януковича подали в Оболонский 
районный суд Киева, слушающий дело о государственной измене, список 
свидетелей защиты, среди которых фигурируют европейские политики. 
.
"По первому блоку, безусловно, в этом суде должны выступить и сообщить 
официальную позицию представители Европейского союза", - сказал Сердюк, 
назвав, в том числе бывшего главу МИД Германии Франка-Вальтера Штайнмайера
бывшего верховного представителя ЕС по вопросам внешней политики и 
безопасности Кэтрин Эштон, экс-главу МИД Франции Лорана Фабиуса и других.
.
PS Лучше поздно чем никогда.
Он пил молоко и ел сметану.Спал на печке. Но пришли они, люди из военкомата, и забрали его.
Смотрите на экранах "Кот в САПОГАХ".
  • +2.04 / 36
  • АУ
begichev10
 
russia
Норильск
Слушатель
Карма: +130.40
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 436
Читатели: 0
Цитата: Борменталь от 08.02.2018 13:04:13http://zavtra.ru/blogs/chyornaya_dira_vsu?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Некто, Денис Селезнев в своем блоге, давненько озвучил "бизнес на гильзах"
Майдан головного мозга...? Это действительно страшно.
  • +0.09 / 3
  • АУ
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,839.19
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,451
Читатели: 4



Присоединение Западной Украины и Белоруссии еще не состоялось
Подумалось об исключительной пассионарности галичан и бандерах-нелегалах кравчуках.
тэт а сэ щий гине
  • -0.01 / 7
  • АУ
Ланд
 
russia
Мурм. обл.
74 года
Слушатель
Карма: +173.41
Регистрация: 04.11.2015
Сообщений: 201
Читатели: 1
Цитата: terran от 08.02.2018 20:04:40Передайте Вашему бухгалтеру, что она откровенно заелась. У нас в университете кандидаты наук получают в среднем всего по 19 000 руб. 
Так что пусть живёт и радуется. нам бы её проблемы.

Это означает, что Ваш ректор хапает под миллион, да наверняка еще бабло за сдачу в аренду университетских помещений. 
Отредактировано: Ланд - 08 фев 2018 20:46:36
  • +1.04 / 24
  • АУ
Сейчас на ветке: 158, Модераторов: 0, Пользователей: 10, Гостей: 18, Ботов: 130
 
AltTab , Luddit , _taras_ , brigadir v.2.0. , siner , wood-cutter , Ктулх Оглы , Санчес , Хан , кисун