Украина и украинско-российские отношения

204,372,630 347,855
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4750303 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Antar
 
russia
Екатеринбург
Практикант
Карма: +2,272.02
Регистрация: 23.03.2008
Сообщений: 2,125
Читатели: 3
Цитата: Alximik от 07.02.2018 22:10:29В местной газете города Чертков Тернопольской области вышла статья главного редактора Марьяны Полянской о том, "почему в Украине при власти так много ж*дов". Об этом с возмущением сообщает директор Украинского еврейского комитета Эдуард Долинский в Facebook.

С Марьяной Полянской всё понятно - сама дура, и анекдоты у неё дурацкие. Непонятно, почему израильские врачи лечат упырей вроде Яроша, израильские инструктора обучают украинских карателей, а также то, почему пан Долинский с соплеменниками этого в упор не замечают.
Отредактировано: Antar - 08 фев 2018 16:56:51
Как показала жизнь - у СССР была не сфера влияния, а сфера вливания ©Евгений из Днепра
  • +2.25 / 36
BOLD
 
russia
Москва
63 года
Специалист
Карма: +10,330.26
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 9,060
Читатели: 6
Адвокаты экс-президента Украины Виктора Януковича подали в Оболонский 
районный суд Киева, слушающий дело о государственной измене, список 
свидетелей защиты, среди которых фигурируют европейские политики. 
.
"По первому блоку, безусловно, в этом суде должны выступить и сообщить 
официальную позицию представители Европейского союза", - сказал Сердюк, 
назвав, в том числе бывшего главу МИД Германии Франка-Вальтера Штайнмайера
бывшего верховного представителя ЕС по вопросам внешней политики и 
безопасности Кэтрин Эштон, экс-главу МИД Франции Лорана Фабиуса и других.
.
PS Лучше поздно чем никогда.
Он пил молоко и ел сметану.Спал на печке. Но пришли они, люди из военкомата, и забрали его.
Смотрите на экранах "Кот в САПОГАХ".
  • +2.04 / 36
begichev10
 
russia
Норильск
Слушатель
Карма: +130.40
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 436
Читатели: 0
Цитата: Борменталь от 08.02.2018 13:04:13http://zavtra.ru/blogs/chyornaya_dira_vsu?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Некто, Денис Селезнев в своем блоге, давненько озвучил "бизнес на гильзах"
Майдан головного мозга...? Это действительно страшно.
  • +0.09 / 3
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,839.26
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,440
Читатели: 4



Присоединение Западной Украины и Белоруссии еще не состоялось
Подумалось об исключительной пассионарности галичан и бандерах-нелегалах кравчуках.
тэт а сэ щий гине
  • -0.01 / 7
Ланд
 
russia
Мурм. обл.
74 года
Слушатель
Карма: +173.41
Регистрация: 04.11.2015
Сообщений: 201
Читатели: 1
Цитата: terran от 08.02.2018 20:04:40Передайте Вашему бухгалтеру, что она откровенно заелась. У нас в университете кандидаты наук получают в среднем всего по 19 000 руб. 
Так что пусть живёт и радуется. нам бы её проблемы.

Это означает, что Ваш ректор хапает под миллион, да наверняка еще бабло за сдачу в аренду университетских помещений. 
Отредактировано: Ланд - 08 фев 2018 20:46:36
  • +1.04 / 24
Spiri
 
russia
Питер
61 год
Слушатель
Карма: +1,429.61
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 4,763
Читатели: 1
Цитата: Tarrik от 08.02.2018 21:19:13С опаской оглядываясь решил после длительной паузы
отметиться
Здравствуйте!)--
все,кто меня помнит и будьте здравы все остальные.
Вынужден заметить, российский околоукраинский дискурс
не склонен к качественной эволюции, но это не является
проблемой только этой площадки. Ожидаемо.
Лирическое отступление окончено, посему обращаюсь к
поднятым на последних страницах темам.
Революции происходят в странах с тем государственным
устройством, которое не соответствует требованиям
настоящего исторического времени, плюс перекос социальных
отношений.Автаркия, самодержавие, авторитаризм--называйте как хотите--
обязательное условие революции.Хоть и не единственное.
А чтобы революции не произошло, некоторым "великим лидерам"
не стоит держаться за власть по 18, 24, или 40 лет  Дайте людям
свободу политического выбора (реальную, а не декоративной)
и вероятность революции исчезнет.И если читающие меня
люди со мной согласны, то должны понять, что виновником
революций всегда является власть, в лице "единственной,
незаменимый Небом посланной" особи.
Есть о чем задуматься камрадам по ту сторону поребрика.
Имхо

Тарасик! Твой прозрачный намек на Меркель, которая уже превзошла все мыслимые сроки и на бабушку-королеву Великобритании понятен! Там надо ждать революций?
Отредактировано: Spiri - 01 янв 1970
  • +4.14 / 72
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,056.85
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,373
Читатели: 83

Глобальный Модератор
Цитата: Tarrik от 08.02.2018 21:19:13С опаской оглядываясь решил после длительной паузы
отметиться
Здравствуйте!)--


И Вам не хворать

Цитата: Tarrik от 08.02.2018 21:19:13
Скрытый текст
Революции происходят в странах с тем государственным
устройством, которое не соответствует требованиям
настоящего исторического времени,
Скрытый текст


Пауза Вам явно на пользу пошла.
Стали в корень зрить.
У Временного Государственного Недоразумения  соответствия хоть каким историческим реалиям, его сопровождающим, - ноль, полностью с Вами соглашусь. Но ведь и "револьюшен" в подобном "государстве" столь же клоунски кровав. "До основанья" получается неплохо, а вот "а затем"  совсем никак. Как ВГН не революционируй или даже не эволюционируй, только такая же хрень и получится.

Цитата: Tarrik от 08.02.2018 21:19:13Есть о чем задуматься камрадам по ту сторону поребрика.
Имхо


Да, подумать нам есть о чем, что и как с вашей клоакой, в которую вы окраину нашего Государства превратили,  делать надо. Думаем. Да и делаем уже.
""Вам понравится!" Не всем канеш... ну дык, мы ж ДЛЯ СЕБЯ и под свой вкус делаем.
Отредактировано: Сизиф - 08 фев 2018 23:30:04
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +3.13 / 49
DarkCat
 
honduras
Харьков
Слушатель
Карма: +525.14
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 915
Читатели: 0
Цитата: Tarrik от 08.02.2018 21:19:13С опаской оглядываясь решил после длительной паузы
отметиться
Здравствуйте!)--
все,кто меня помнит и будьте здравы все остальные.
Вынужден заметить, российский околоукраинский дискурс
не склонен к качественной эволюции, но это не является
проблемой только этой площадки. Ожидаемо.
Лирическое отступление окончено, посему обращаюсь к
поднятым на последних страницах темам.
Революции происходят в странах с тем государственным
устройством, которое не соответствует требованиям
настоящего исторического времени, плюс перекос социальных
отношений.Автаркия, самодержавие, авторитаризм--называйте как хотите--
обязательное условие революции.Хоть и не единственное.
А чтобы революции не произошло, некоторым "великим лидерам"
не стоит держаться за власть по 18, 24, или 40 лет  Дайте людям
свободу политического выбора (реальную, а не декоративной)
и вероятность революции исчезнет.И если читающие меня
люди со мной согласны, то должны понять, что виновником
революций всегда является власть, в лице "единственной,
незаменимый Небом посланной" особи.
Есть о чем задуматься камрадам по ту сторону поребрика.
Имхо

Ну вот ответьте мне как земляку, чем ЛИЧНО вам мешал янык? Мне лично он не мешал. Стабильная работа, стабильная зарплата, стабильный курс доллара, стабильные цены в магазинах, стабильная коммуналка!!! А что имеем сейчас? И оно того стоило? А если сюда добавить погибших? А если сюда добавить расколотое общество? Так что, стоило? Я считаю, что нет!!! И таких как я много,по крайней мере в Харькове. И теперь я люто ненавижу всех тех, кто уничтожил мою Украину, создав бандеровский халифат и ненависть эта уже навсегда!!! Вы понимаете что вы натворили?!
Люди - как свечи! Одни для света и тепла, другие просто в жопу....... (с) Фаина Раневская
  • +2.57 / 61
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,056.85
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,373
Читатели: 83

Глобальный Модератор
Цитата: Nobody от 08.02.2018 22:25:59Ну не знаю.  
Он вроде с нами распрощался,  насовсем. 
А тут бац - вторая смена.  Синдром порошенки подозреваю, тот тоже прощается окончательно по много раз.

Ну и я не знаю.
Может переродился хоть чутка, "во дни сомнений и тягостных раздумий",  будем посмотреть на эту реинкарнацию.
Если с чувством меры  стало получше может и вполне интересный взгляд изнутри клоаки получиться. Как оно там булькает и переваривается.
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.17 / 19
Spiri
 
russia
Питер
61 год
Слушатель
Карма: +1,429.61
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 4,763
Читатели: 1
Цитата: DarkCat от 08.02.2018 22:41:44Плохо отношусь!!!  Но к сожалению от моего отношения объективная реальность ни куда не исчезнет... Украина была 70 лет, пока еще есть и как долго она еще будет, я к сожалению не знаю.... Но так вышло, что родители меня родили украинцем... И да, мне стыдно им быть, но стать эльфом все равно не выйдет..., а в малороссы не берут....Грустный

Дык украинец или малоросс или русский или европгей или "негр преклонных годов" - это не от рождения, это от самосознания, хотя с негром я, кажется, погорячился....
Отредактировано: Spiri - 01 янв 1970
  • +0.14 / 6
Spiri
 
russia
Питер
61 год
Слушатель
Карма: +1,429.61
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 4,763
Читатели: 1
Цитата: DarkCat от 08.02.2018 23:08:58Я говорю о НАЦИОАЛЬНОСТИ, а вы о чем? О ментальной самоидентификации? С этой позиции будущее свое вижу с Россией, но папа, мама...., что там про негра писали?Улыбающийся

Дык и негры русские есть!)))))

Отредактировано: Spiri - 01 янв 1970
  • +1.00 / 27
Antar
 
russia
Екатеринбург
Практикант
Карма: +2,272.02
Регистрация: 23.03.2008
Сообщений: 2,125
Читатели: 3
Цитата: ttiot от 08.02.2018 23:10:21у меня в армии был сослуживец из Подмосковья
внешне - чистый казах (отец его казахом был), мать - русская
говорил только по-русски, казахского не знал
на вопрос, кто он по национальности, грозно отвечал - русский! и морды бил тем, кто пытался его чуркой назвать

Аналогично. Только парень был с Урала. Середина 80-х. Зашёл разговор о национальности:
- Папа - украинец, мама - гречанка.
- А ты кто?
- Конечно, русский!
Вот эти - и ваш сослуживец, и мой - один народ, да. А все эти "русичи", "руские" (с одной с), "руськие", не говоря уж про украинцев с белорусами - в общем, те, кому то ли стыдно, то ли западло неудобно назваться русским по цееевропейским соображениям - чужие.Плохие ли, хорошие ли, но чужие. И уж точно не "один народ".
Как показала жизнь - у СССР была не сфера влияния, а сфера вливания ©Евгений из Днепра
  • +2.29 / 49
Alximik   Alximik
  08 фев 2018 23:53:26
...
  Alximik
Цитата: BlindingBangs от 08.02.2018 22:39:29Именно. Я предлагаю не кормить враждебный режим. Вопрошающие "если белорусам мало примера Украины" — неужели в вашем мозгу не возникает вопрос "а руководству России мало примера Украины?". А именно, касательно раздачи бабла вагонами и загрузки промышленности республики заказами, при полном непонимании, что происходит внутри и кто задаёт там информационный тон, на кого ориентируются элиты и что планируют.

Это сродни отправлять женщине подарки на десятки тысяч долларов даже без свидания, чисто по знакомству в Интернете.  Улыбающийся Так только богатые лопухи делают.

И устроить еще одну катастрофу на границе с Россией....тем более там ее по сут и нет. С такими друзьями и враги не нужны....Я понимаю, что медленное снятие с довольствия вам не по душе. Но шшо маемо то маемо....И вообще в условиях разрухи и развала в РБ в случае прекращения кормления как изволите защищать и содержать семью будете? А родителей? А бабушку с дедушкой? А на какие шиши их и себя лечить будете, а зимой согреваться чем изволите? Или Россия сова вас спаси и бабла отстегни но тока в авральном режиме и порядок другой дороже. И еще с санкциями за удушение молодой бел.демократии...Так Лукашенко со всей попозицей и скажет в США и ЕС.....
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +1.00 / 19
Alximik   Alximik
  09 фев 2018 00:34:10
...
  Alximik
В Украине ввели официальные празднования целого ряда исторических событий, в том числе 100-летия со дня провозглашения независимости Украинской Народной Республики (УНР) Четвертым Универсалом Центральной Рады, боя под Крутами и провозглашения Гетманата Павла Скоропадского.

Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +1.13 / 13
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,056.85
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,373
Читатели: 83

Глобальный Модератор
Цитата: Alximik от 09.02.2018 00:34:10В Украине ввели официальные празднования целого ряда исторических событий, в том числе 100-летия со дня провозглашения независимости Украинской Народной Республики (УНР) Четвертым Универсалом Центральной Рады, боя под Крутами и провозглашения Гетманата Павла Скоропадского.

Скрытый текст
ссылка


Половинчатое какое-то решение. Всего 14 новых праздников.Надо было не просто еще штук двести с лишком ввести, но и все их непременно сделать выходными днями.
Это была бы окончательная и бесповоротная победа революции гидности.
Невиданный расцвет постиндустриала. Безработица сразу же бы полностью исчезла по причине отсутствия рабочих дней.
Освобожденный от рабского наемного труда маленький пересечный украинец рванул бы к вершинам духа...

А так... полумеры какие-то
ТакЪ не победим!
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +2.14 / 38
Alximik   Alximik
  09 фев 2018 02:17:14
...
  Alximik
Цитата: Сизиф от 09.02.2018 01:28:54Половинчатое какое-то решение. Всего 14 новых праздников.Надо было не просто еще штук двести с лишком ввести, но и все их непременно сделать выходными днями.
Это была бы окончательная и бесповоротная победа революции гидности.
Невиданный расцвет постиндустриала. Безработица сразу же бы полностью исчезла по причине отсутствия рабочих дней.
Освобожденный от рабского наемного труда маленький пересечный украинец рванул бы к вершинам духа...
А так... полумеры какие-то
ТакЪ не победим!

За то какие! Ухх
Праздновать на государственном уровне будут:
1. Бой под Крутами (бой проигран)
2. Провозглашение Гетманата Скоропадского. (гетман убежал к немцам)
3. Принятие 4-го Универсала Центральной Рады. (УНР разбежалась)
4. Освобождение Крыма от большевиков (потом их правда немцы под сраку пинком но то потом, аж через неделю)
5. Провозглашение Западно-Украинской Народной Республики и восстания во Львове. (ЗУНР ликвидирована)
6. Утверждение тризуба государственным символом Украины.
7. Поход Сагайдачного на Москву (осада закончилась поражением поляков и прислуживавшего им Сагайдачного)
8. Начало Голодомора. (население так вымирало, что по итогам даже увеличилось)
9. День рождения Леси Украинки.(сошла на почве украинства с ума)
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +3.32 / 64
Spiri
 
russia
Питер
61 год
Слушатель
Карма: +1,429.61
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 4,763
Читатели: 1
Цитата: Gunya от 09.02.2018 00:13:59-кусь-
3) Мне, также как и Вам, сложно залезть на "колокольню ГРУ" (привет коллегамВыпивающий), но уверяю Вас, что ещё не всё потеряноУлыбающийся
Тут кто-то из форумчан спрашивал: "Что в РБ будет Крымом?"
Отвечу со своей колокольни: случись в Минске майдан, Крымом будет вся БелоруссияУлыбающийся

Хоть моя колоколенка и пониже и пожиже)))))-мой вопрос про "белорусский Крым" подразумевал в себе ответ))) Наши мнения  полностью совпадают
Отредактировано: Spiri - 01 янв 1970
  • +0.25 / 5
Zeratul   Zeratul
  09 фев 2018 08:40:12
...
  Zeratul
Цитата: алекс48096 от 09.02.2018 08:27:55------------------
поправка-к нацистам и упоротым.
Там много нормальных людей осталось.Только они уже никто. Они не имеют своего мнение в той стране. Или не стране.Даже не знаю как и назвать.Когда то была страной

были ли "нормальные" люди в нацистской Германии? Да конечно были.
Жалко ли их было? Да в общем-то нет. Очень многие видели к чему всё идет после прихода к власти Гитлера, но всё равно оставались жить в Германии (хотя могли как минимум продать дом и уехать куда угодно). В глубине души многие простые немцы даже надеялись запанувать если все обещания Гитлера исполнятся и он победил бы в войне. Мечтали о куске земли на востоке и о слугах. Ну а шо, нахаляву же всё достанется. Пассивные хатаскрайники всегда были есть и будут. Некоторые называют их нормальными.

Так и на Украине. Далеко не все там упоротые нацисты. Но очень многие украинцы до сих пор в глубине души мечтают о халяве из ЕС и США. Потому и пассивно поддержали нацистский майдан, тихонечко сидя по своим хатам с краю и делая вид, что ничего не происходит. Они и сейчас фактически поддерживают нацистскую Украину, платя налоги в украинский бюджет, поставляя вооружение для украинской армии и т.д. 

Являются ли нацистами те, кто работают на заводе имени Малышева в Харькове и ремонтируют танки для карателей? Далеко не все.
Являются ли они пособниками нацистов? Однозначно.
Отредактировано: Zeratul - 09 фев 2018 08:46:48
  • +1.96 / 56
DarkCat
 
honduras
Харьков
Слушатель
Карма: +525.14
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 915
Читатели: 0
Цитата: Gunya от 09.02.2018 00:13:59Камрад, Вы горячитесьУлыбающийся
1) Не в курсеУлыбающийся Моё Управление родного Центра нашего Ведомства ни с кем, за пределами страны, не сотрудничает и не делится... Иногда обмениваемся... ДезинформациейПодмигивающий За военных ничего не могу сказать - не знаю. Однако, знаю общий подход в МО РФ к данной теме: никто и никогда ничего лишнего знать не будет. Будь он хоть четырежды союзный и шесть раз в ОДКБ...
2) Бацька может вызывать разные эмоции у нас с Вами, но все эти годы экономические ништяки даются не ему, а белорусам. Камрад, проанализируйте статистику товарооборота РФ И РБ, соотнесите её с экспортом РБ, валютными поступлениями от групп товаров, и Вы увидите, что без этой помощи, Белоруссия была бы не "витриной бывшего СССР", а нищей страной. Совсем нищей.
И... скажем такПодмигивающий... Служба Контрразведки ФСБ РФ работает хорошо, поверьте... очень хорошоПодмигивающий Если "агенты Луки" (С) что-то кому-то куда-то нашёптывают до сих пор - значит так надоУлыбающийся
3) Мне, также как и Вам, сложно залезть на "колокольню ГРУ" (привет коллегамВыпивающий), но уверяю Вас, что ещё не всё потеряноУлыбающийся
Тут кто-то из форумчан спрашивал: "Что в РБ будет Крымом?"
Отвечу со своей колокольни: случись в Минске майдан, Крымом будет вся БелоруссияУлыбающийся

При всем уважении, а что так с дуркаиной тогда случилось и почему Крымом стал только Крым?(только не адо мне рассказывать что народ не был готов! Был готов практически по всему юго-востоку...... Это я про "хорошо работает") И почему пасту в тюбик продолжаем пихать вопреки...??
Люди - как свечи! Одни для света и тепла, другие просто в жопу....... (с) Фаина Раневская
  • -0.27 / 18
Zeratul   Zeratul
  09 фев 2018 09:14:53
...
  Zeratul
Цитата: алекс48096 от 09.02.2018 08:53:10----------------
да не все могут поехать. Вот водила из моей бывшей работы...сестра в Питере живет уже давно,еще до войны.А он не может поехать...мать у него болеет и нетранспортабельна. Много знакомых хороших осталось,родителей уже не сдвинешь.
И рады бы поехать...да вот приходится пока тихариться им чтобы распоясавшиеся обезбашенные да и разные там исбушки на контроль не поставили.

Так у них у всех отмазки. У кого-то мать больная, у кого-то тётя больная, у кого-то троюродный дядя бывшей жены больной, кому-то хату и работу жалко терять. Поэтому остаются жить в нацистском государстве и тем самым приносят нацистам пользу. Еще и детей своих отдают в школы, где их воспитывают на нацистских идеалах.

Я давеча одному такому хохлу уже подробно отвечал:
https://glav.su/foru…age4744459

Даже те, у кого отмазок вообще нет, всё равно не уезжают из Украины. Надеются отсидеться. А по правде говоря, надеются на халяву из ЕС/США. Надеются запанувать, получать немецкие зарплаты и всё такое.
Ради этого готовы отдать своих детей в бандеровские школы и ремонтировать танки карателям.

Цитата: алекс48096 от 09.02.2018 08:53:10Считай что это своего рода оккупация когдатошними фрицами нашей территории

крайне некорректное сравнение. Во время немецкой оккупации нельзя было продать свой дом и уехать в Россию. А на Украине до сих пор такая возможность есть, но только мало кто ей пользуется. Предпочитают жить в нацистской Украине и спонсировать её.
Отредактировано: Zeratul - 09 фев 2018 09:20:14
  • +0.89 / 37
Сейчас на ветке: 107, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 3, Ботов: 101
 
BUR , Gross_PaPa , Vaal