Украина и украинско-российские отношения

204,609,682 348,056
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4750594 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Zeratul   Zeratul
  09 фев 2018 09:27:28
...
  Zeratul
Цитата: DarkCat от 09.02.2018 08:34:14Для тех, кто в танке.... Национальность и нация - две разные вещи!!! По национальности я украинец (уж так вышло по независящим от меня причинам), ментально же я русский, а вот то что вы считаете что мы не один народ, меня совершенно не _a_berd_, главное что я сам для себя считаю, что один!!! 
И вопрос тогда - при каких условиях вы смените национальность?Подмигивающий

после всего, что сделали украинцы (Дом Профсоюзов, убийство детей и женщин в ЛДНР, бандеровские факельные шествия) рвать на себе вышиванку и утверждать "я украинец!!" - как минимум подозрительно.

Что именно заставляет вас считать себя украинцем кроме графы в советском паспорте (которая и была сделана для разобщения народов и для насильственной украинизации русских людей)? Почему вам так стыдно сказать "я и по национальности и по менталитету русский"? Что в этом плохого? 

У вас хромосомы ДНК украинские? Волосы сами в оселедец сворачиваются и родимое пятно в виде тризуба?Улыбающийся 
Отредактировано: Zeratul - 01 янв 1970
  • +2.10 / 54
Борменталь
 
russia
Город Воинской Славы
Слушатель
Карма: +2,797.56
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 2,342
Читатели: 1
Верховная Рада Украины наотрез отказалась отменить принятый ею ранее закон о "реинтеграции Донбасса". Несмотря на то, что фракцией "Оппозиционный блок" был внесен проект соответствующего постановления - №7163-П, из необходимых 226 голосов он набрал всего 37. Теперь открыт путь для подписанию закона спикером Рады Андреем Парубием и передачи его на подпись президенту Порошенко. Открыт путь для окончательного самоубийства Украины.
Поводом "тормознуть" закон для нардепов от "Оппоблока" стали грубые нарушения парламентского регламента при его принятии. В качестве причин указывалось то, что принятием его Украина. фактически, перечеркивает Минские соглашения и ставит крест на любой возможности мирного урегулирования ситуации на Донбассе. Принятие закона, а, тем более, ревностное его исполнение не может привести ни к чему иному, кроме резкой эскалации гражданской войны в стране.

Скрытый текст

Все это правильно, но основная суть заключается в том, что взяв курс на силовое, военное "решение" на Донбассе, Украина неминуемо похоронит себя, как страну. Неизбежная при этом военная эскалация приведет "нэзалэжну" даже не к краху экономики или политической системы, не к очередной смене режима, а к исчезновению ее с географической карты.

https://zen.yandex.r…a30cfac560
Отредактировано: Борменталь - 09 фев 2018 09:47:58
"Контрразведчик должен знать всегда, как никто другой,
что верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе.
- Мне можно..."
к/ф "Семнадцать мгновений весны"
  • +1.30 / 19
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
..........
Дискуссия   158 2


Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +3.01 / 55
Zeratul   Zeratul
  09 фев 2018 10:05:30
...
  Zeratul
Цитата: Ыых от 09.02.2018 09:53:43Разговор идёт о том, что есть 2 понимания термина "национальность" - политическое понимание и этническое. Разное понимание даёт разные применения термина. У американцев и европейцев понимание национальности - политическое: какое у тебя гражданство к такой ты национальности относишься. В западных документах есть графа - национальность, куда нужно вписывать какой страны ты гражданин. В России понимание этническое - какой твой родной язык, к такой национальности ты относишься.

с недавних пор и это определение не работает.

Тут уже приводили пример:
Цитатавы Вороний лай (Варонлайн) почитайте. Все по-русски пишут. А по сути - 90 процентов ярые русофобы. Любую гадость из России с восторгом обсуждают, а когда таких нет - сами придумывают. Гибель пилота в Сирии у них ярким праздником была
Причем - евреи и украинцы в основном.
 так что язык - не показатель

https://glav.su/foru…age4750021

Сейчас полно русофобов с Украины и других стран, у которых родной язык - русский. Они говорят на русском языке, думают на русском языке, смотрят кино на русском языке. Но при этом русофобы, то есть русскими не являются. Язык - это еще не всё.

Главный критерий русскости сейчас другой. Если искренне любишь Россию и приносишь ей пользу, если готов пожертвовать своей жизнью ради России - ты русский.




Вот этот бурят, в одиночку остановивший грузинскую колонну  - в 1000 раз более русский чем говорящие на русском языке светлоглазые светловолосые харьковчане, ремонтирующие танки для украинских карателей.
Отредактировано: Zeratul - 09 фев 2018 10:08:13
  • +4.43 / 106
Лицо Харьковской Национал
 
ukraine
Харьков
69 лет
Дилетант
Карма: -469.17
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 1,516
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: exUSSR от 09.02.2018 10:12:28Господи, скорей бы она самоубилась, это географическое недоразумение, бывшее когда-то Украинской ССР.

КМК укро-войско в наступление не пойдет никогда. 
Во-первых, есть риск ( я сам в это не верю ) что РФ ввяжется в битву. 
Во-вторых, даже если победят - что делaть с наcелением? Лишать их права голоса, сажать в фильтрационные лагеря? 
У них задача другая - сделать жизнь людей в ДЛНР тяжелой и бесперспективной.
Ноу-платформинг есть императив контролируемого политического дискурса.
  • -0.28 / 34
Андрей_Котов
 
Слушатель
Карма: +5.92
Регистрация: 27.07.2017
Сообщений: 3
Читатели: 0
  • +0.75 / 14
Zeratul   Zeratul
  09 фев 2018 10:25:57
...
  Zeratul
Цитата: Ыых от 09.02.2018 10:16:00Насчёт "с недавних пор" это я бы поспорил. Я приводил уже классический пример:


Я пишу об определениях термина, зафиксированных в толковых словарях. Хотя вообще конечно давно нужно как-то внести тут ясность.
И тут пишут что не надо это обсуждать - я считаю имено надо обсуждать. Потому что как только "украинцы" на территории "Украина" осознают что они просто русские люди, так сразу база украинства сожмётся до Галичины и прилегающих областей. Когда русские люди называют себя "украинцами", они как раз подкармливают этот нежизнеспособный нацистский по своей сути проект "Украина". Причем строят они это "украинское национальное государство" не для себя, а для вуйка-западенця.  Поэтому разъяснять эти вопросы очень важно.

Но раз уже модератор запретил, как я вижу вверху, то я умолкаю.

К сожалению, это очень наивные мысли.

Они прекрасно знают, что они были рождены русскими, но всё равно называют себя украинцами. И будут называть себя украинцами. Им так удобнее. 

Во-первых, это решает проблемы с совестью (голос совести должен звучать примерно так: "что ты, русский, делаешь в нацистском украинском государстве? Почему не уезжаешь в Россию или хотя бы не сражаешься против нацистов? Почему платишь нацистам налоги, которые идут на убийство русских в Донбассе? Почему ты, русский, отдаешь своего ребенка в украинскую школу, где его научат, что Бандера герой и он пойдет убивать русских в очередное АТО?")
Во-вторых, это безопаснее и спокойнее. Попрыгал на майдане, спел щеневмерлу - глядишь тебя и не тронут. А может еще и озолотят нахаляву, немецкие зарплаты и всё такое. А пока что хатынка с краю и вишнёвый садочек.
В-третьих, по уровню свидомии и русофобии многие киевляне, харьковчане, одесситы, мыколаевцi перещеголяли вуйков-западенцев.  Кто больше всех косит от службы в АТО? Западенцы. Кто идет добровольцами убивать русских в ЛДНР? Русскоязычные харьковчане, одесситы, киевляне и т.д. 

Не осознают они никогда, что они русские. Они русских в себе убили давным давно. Хоть и говорят на русском языке.
Отредактировано: Zeratul - 09 фев 2018 10:28:47
  • +1.61 / 43
Duke Nuken
 
Слушатель
Карма: +629.55
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 4,608
Читатели: 1
Цитата: DarkCat от 09.02.2018 10:36:11Нет, не странно, если копнуть глубоко, то Галичина и Волынь (Галицко-Волынское княжество) входили в так называемую Червоную Русь. Ключевое слово тут РУСЬ!!! И то, что европейская нация (прошу не путать с национальностью) забыла что все мы, и русские, и украинцы, и белорусы -  являемся Русью!!! Нравится это кому-то или нет. Исторический факт, понимаешь....Подмигивающий

У Вас как-то странно расставлены приоритеты - менее важное ставится на первое место. И Карбышев, и Власов - русские, но оцениваем мы их не по этому показателю. То есть, национальность - не критична. Вторична, если вообще имеет значение.
  • +0.80 / 21
Zeratul   Zeratul
  09 фев 2018 10:52:52
...
  Zeratul
Цитата: Ыых от 09.02.2018 10:40:43Посмотрим. Я вот думаю, что осознают. Просто придётся. Потому что укро-нацистское государство будет закручивать гайки всё больше и больше. Сейчас уже вся государственная махина давит на украиннизацию и лишение прав "меньшинств". Но проблема укро-государства, что "меньшинства" я вляются в действительности большинством. И я думаю, укро-наци, определяющие политику государства САМИ додавят людей и заставят их вспомнить, что они - русские люди. Может кто и хотел бы забыть, да укро-наци забыть не дадут.

"Блажен, кто верует, тепло ему на свете!" (С) Грибоедов (из пьесы «Горе от ума», слова Чацкого, действ. 1, явл. 7). Улыбающийся

Временно перекраситься в русских, чтобы потребовать от москалей каких-нибудь ништяков и поблажек - могут. Они ж хитрожопые до жути, считают себя умнее всех.
Впереди будут бежать Вальцман, Гройсман, Фротман, Арош, Бакай, Капительман, Этинзон, Мосийчук, Коломойский, Турчинов, Кернес и кричать "мы русские! помогите нам!"Улыбающийся

А вот стать по-настоящему русскими (то есть искренне полюбить Россию и самоотверженно служить России) - это вряд ли. Хохлы на такое не способны.

Украинство как онкология, лечится редко и может давать рецидивы, ремиссии, метастазы. Внешне человек может выглядеть здоровым, а внутри - печаль.
Потом опять предадут при первой же возможности. Стоит ли доверять украинцам, которые после продолжительной службы нацистам вдруг начнут называть себя русскими?
Отредактировано: Zeratul - 09 фев 2018 12:30:19
  • +1.96 / 42
Duke Nuken
 
Слушатель
Карма: +629.55
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 4,608
Читатели: 1
Цитата: Ыых от 09.02.2018 10:40:43Посмотрим. Я вот думаю, что осознают. Просто придётся. Потому что укро-нацистское государство будет закручивать гайки всё больше и больше. Сейчас уже вся государственная махина давит на украиннизацию и лишение прав "меньшинств". Но проблема укро-государства, что "меньшинства" я вляются в действительности большинством. И я думаю, укро-наци, определяющие политику государства САМИ додавят людей и заставят их вспомнить, что они - русские люди. Может кто и хотел бы забыть, да укро-наци забыть не дадут.

Кого-то заставят вспомнить, что он русский, а кто-то никогда и не забывал, что он русский. Не сторонник рассизма или иного -изма, но что-то в таком подходе говорит за то, что это - разные русские. Не по форме черепа, цвету кожи, но разные.
Прошивка разная.
Отредактировано: Duke Nuken - 09 фев 2018 11:03:19
  • +0.30 / 11
DarkCat
 
honduras
Харьков
Слушатель
Карма: +525.14
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 915
Читатели: 0
Цитата: Zeratul от 09.02.2018 09:14:53Так у них у всех отмазки. У кого-то мать больная, у кого-то тётя больная, у кого-то троюродный дядя бывшей жены больной, кому-то хату и работу жалко терять. Поэтому остаются жить в нацистском государстве и тем самым приносят нацистам пользу. Еще и детей своих отдают в школы, где их воспитывают на нацистских идеалах.

Я давеча одному такому хохлу уже подробно отвечал:
https://glav.su/foru…age4744459

Даже те, у кого отмазок вообще нет, всё равно не уезжают из Украины. Надеются отсидеться. А по правде говоря, надеются на халяву из ЕС/США. Надеются запанувать, получать немецкие зарплаты и всё такое.
Ради этого готовы отдать своих детей в бандеровские школы и ремонтировать танки карателям.

Не ради срача, а ради объективности - "Борис, ты не прав..." (с)  Мой опыт натурализации в России показывает, что если нет родственников по прямой восходящей линии, если сам не рожден в РСФСР/России, если нет больших денег или бизнеса, если ты не спортсмен или актер, даже если твоя специальность находится в списке востребованных, то получить РВП, как первый шаг к гражданству, довольно нетривиальная задача. Мне удалось это сделать на 3 году, если нет жилья - проблема!!! А на съемной квартире получить регистрацию очень проблематично, не хотят хозяева регистрировать иностранцев...... отгадайте почему....Улыбающийся  Мне повезло, нашел квартиру где меня зарегистрировали, а вот так что бы продать квартиру в Харькове и купить в Белгороде, не получается ..... однако разница цен. Двухкомнатной в Харькове по цене не хватает, что бы купить однушку в Белгороде..... На предложение ехать в Сибирь, отвечу - старые родители и дети учатся, для меня это аргумент, а не отмазка. После получения РВП дальше проще.....
Люди - как свечи! Одни для света и тепла, другие просто в жопу....... (с) Фаина Раневская
  • +0.30 / 33
Лохматый
 
russia
Слушатель
Карма: +275.21
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 888
Читатели: 2

Полный бан до 20.09.2023 10:15
Интересный эффект наблюдается на постсоветском пространстве. Может, для этого и нужен был майдан? Я все прекрасно понимаю: западные печеньки, война с Россией и т.д. Но во всем плохом можно найти нечто полезное, да и наоборот.


Не так давно, 27 декабря из ЧКУ-19 УФСИН по республике Коми (г.Ухта) был освобожден один очень интересный заключенный – Рафис Кашапов. Знаменит он не во всем мире, как Бандера, а только в Татарстане. В том самом Татарстане, который является частью России еще с времен Ивана Грозного.
Скрытый текст
  • +1.16 / 23
Zeratul   Zeratul
  09 фев 2018 11:17:35
...
  Zeratul
Цитата: Ыых от 09.02.2018 11:04:33А стоит ли доверять гражданам СССР, которые в условиях оккупации немецкими фашистами работали на заводах и фабриках? Они же на нацистов выходит работали? Как нужно было поступить с теми, кто остался в оккупации? Назвать предателями? Репрессировать?

если вы плохо знаете историю, то напомню, что при Сталине бывшим пленным и полицаям не доверяли, репрессировали. Относились как к людям, работавшим на благо фашистов. Как к людям, которым не хватило мужества умереть, утащив с собой в могилу заодно и парочку фрицев. Особенно плохо относились к взрослым пленным мужского пола. Угнанным в Германию женщинам и детям были поблажки.

Это уже при Хрущеве в 1956 репрессированных бывших советских военнопленных реабилитировали. Тогда же полностью реабилитировали и всех бандеровцев, прибалтийских фашистов и т.д. Всего было 3 или 4 волны амнистий бандеровцев и полицаев. Последствия реабилитации бандеровцев ощущаем до сих пор. Хотя в те времена казалось "а шо такого? они ж покаялись, они хорошие, шо ж им не доверять то?".

Цитата: Ыых от 09.02.2018 11:04:33Ну вот представьте сценарий - в следующую заворушку на Украине в Харькове снова начинают захватывать правительственные здания и объявляют Народную Республику, отдельную от нацистскиой Украины. Что делать России? Будет ли руководство задавать себе подобные вашему вопросы, когда с запада двинут на Харьков карательные батальоны?
Путин обещал, что мы будем всегда стоять за спиной. Или он должен сказать, что мол "не нужно доверять"? Ну вы же понимаете что такого не будет.

Путин всегда действует прежде всего в интересах России, а вовсе не в интересах вечно сомневающихся хитрожопых хохлов, которые до сих пор не могут определиться кем им выгоднее себя называть - украинцами или русскими.
Если в интересах России будет помочь оружием отрядам харьковских антиукраинских партизан - почему нет? Поможем. Но это вовсе не означает, что большинство харьковчан вмиг прозреют и станут русскими.
________________________

P.S. Чтобы несколько раз не писать дополню по поводу "полицаи - это одно, а нормальные люди - это другое".
Вопрос, а кого на Украине считать нормальными людьми?

Вот если человек работает на харьковском заводе им. Малышева и чинит танки для украинских карателей (при этом прекрасно понимая, куда пойдут эти танки и кого будут убивать) - это нормальный человек или нет? Таких тысячи.
А если человек активно работает на благо нацистской Украины, исправно платит налоги на содержание фашистских карателей в АТО (есть такой налог вна Украине, 1.5%), вполне осознанно отдает ребенка в украинскую школу, где по истории проходят что Бандера и Шухевич герои, а москали оккупанты - это нормальный человек или нет? А таких вна Украине миллионы, в том числе и большая часть населения Харьковской области.
Отредактировано: Zeratul - 09 фев 2018 11:37:25
  • +1.90 / 48
DarkCat
 
honduras
Харьков
Слушатель
Карма: +525.14
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 915
Читатели: 0
Цитата: Ыых от 09.02.2018 09:27:36Вы ошибаетесь. Нация - это общность людей одной национальности. Вот определения Нация и Национальность в вики. Поэтому возвращаеммся к тому, что вы сами для начала поймите, что вы подразумеваете под "национальностью". Если паспорт - это одно, если этнос - это другое. Что значит "сменить национальность"? Сменить родной язык полученный от родителей - это невозможно в принципе. Сменить паспорт (гражданство) - проще простого.

У некоторых сменить язык получается просто-запросто.... Отвечу так, для меня до 22 февраля 2014 года было абсолютно все равно на каком языке разговаривать, читать, писать, слушать.... Я не задумывался какой язык для меня родной. Да, общался в быту практически повсеместно на русском, да, думал на русском, но перейти в разговоре с полтавским селянином, продающим на базаре в Харькове сало, на украинский язык, для меня проблемой не было. Ни  языкового, ни цивилизационного, ни какого другого дискомфорта я при этом не испытывал. А когда собирались у тестя, да еще приезжали родственники, так под 150 грамм и "по пісням" ударяли. При этом я ненавижу бандерлогов, стихи великого кобзаря и рагулей всех оттенков.... и люблю народные песни,прозу  Остапа Вишни, горілку и сало (в шоколадеПодмигивающий).... Так что вы мне предлагаете поменять?
Люди - как свечи! Одни для света и тепла, другие просто в жопу....... (с) Фаина Раневская
  • +1.02 / 32
Не москвич
 
Дилетант
Карма: -224.51
Регистрация: 06.10.2017
Сообщений: 598
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Ыых от 09.02.2018 11:04:33А стоит ли доверять гражданам СССР, которые в условиях оккупации немецкими фашистами работали на заводах и фабриках? Они же на нацистов выходит работали? Как нужно было поступить с теми, кто остался в оккупации? Назвать предателями? Репрессировать?

Во-первых, на любых территориях с любым общественным строем в случае вооружённой оккупации жить нужно было, детей и стариков кормить, а значит и работать на госструктуры.
После возвращения территорий проводились фильтрационные мероприятия и многих действительно  ссылали  за сотрудничество, за коллаборационизм в концентрационные лагеря за Урал.
А уж качественное выполнения этих мероприятий зависело от исполнителей, от требований с них. Ведь у нас 70 лет была плановая система и разнорядка, в том числе и кол-ву осужденных.
Заметно мягче в 90-00-ых. происходили мероприятия в Чечне после нескольких лет правления ичкерийцев.
На Украине своя головная боль предстоит насчёт фильтрации и репрессий. Просто это самое сложное в постконфликтной ситуации - поэтому никто из действующих руководителей не хочет брать на себя ответственность за послевоенные тёрках. Потому что всем удобно быть правым по своему и в своих интересах... а люди никогда не интересовали правителей.
  • -0.59 / 21
Gera99
 
russia
Казань
Практикант
Карма: +2,603.23
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 3,487
Читатели: 12
Цитата: DarkCat от 09.02.2018 11:26:22У некоторых сменить язык получается просто-запросто.... Отвечу так, для меня до 22 февраля 2014 года было абсолютно все равно на каком языке разговаривать, читать, писать, слушать.... Я не задумывался какой язык для меня родной. Да, общался в быту практически повсеместно на русском, да, думал на русском, но перейти в разговоре с полтавским селянином, продающим на базаре в Харькове сало, на украинский язык, для меня проблемой не было. Ни  языкового, ни цивилизационного, ни какого другого дискомфорта я при этом не испытывал. А когда собирались у тестя, да еще приезжали родственники, так под 150 грамм и "по пісням" ударяли. При этом я ненавижу бандерлогов, стихи великого кобзаря и рагулей всех оттенков.... и люблю народные песни,прозу  Остапа Вишни, горілку и сало (в шоколадеПодмигивающий).... Так что вы мне предлагаете поменять?


Мне думается, что люди не там линию водораздела между своими и чужими ищут. Не в национальности корень проблемы содержится.
Я обратила внимание, как Гризли недавно  эту линию обозначил. Он написал, что во время войны в Югославии часть украинцев поддерживало сторону хорватов, а часть - сербов.
 Оба народа являются европейскими, оба воевали где-то там..далеко.
Но, ведь, штука в том, что излишне было выяснять причины войны, кто виноват, кто первый начал. На чьей стороне ты - этот вопрос решался мгновенно, в душе, бог знает, на каком уровне подсознания.
Мне было удивительно услышать, что часть украинцев были на стороне хорватов. Вот оно, то самое - подумала я. Так просто.
Другое дело - как так получилось.
Свидетель эпохи - это не ее модератор...(с-mPronin)
https://100cats.ru
  • +2.56 / 41
Урфин
 
russia
Оренбург
48 лет
Специалист
Карма: +13,893.70
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,612
Читатели: 1
Чем дальше в Европу, тем толще нацисты

По мере ухудшения отношений Украины с «братскими» восточноевропейскими соседями, с МВФ, с лидерами Евросоюза и даже с самими Соединёнными Штатами Америки, ужесточается режим внутри страны. Только за последнюю неделю случились:



• бегство в Австрию (с просьбой политического убежища) главного редактора «Страны.UA» Игоря Гужвы; 

• информационная атака на вполне себе «национально сознательный» телеканал ZIK; 

• атака нацистов из «Национальной дружины» на черкасский горсовет;

• избиение «патрулирующими» Киев «активистами» гражданского корпуса «Азов» коммуниста Александра Кононовича (за распространение партийных агитационных материалов); 

• «маски-шоу» не идентифицированных на момент написания материала «силовиков» в редакции газеты «Вести».


Скрытый текст
Отредактировано: Урфин - 09 фев 2018 12:23:58
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +1.95 / 32
Grenader
 
novorossia
Харьков
46 лет
Слушатель
Карма: +699.50
Регистрация: 23.08.2011
Сообщений: 339
Читатели: 0
Цитата: DarkCat от 09.02.2018 10:36:11Нет, не странно, если копнуть глубоко, то Галичина и Волынь (Галицко-Волынское княжество) входили в так называемую Червоную Русь. Ключевое слово тут РУСЬ!!! И то, что европейская нация (прошу не путать с национальностью) забыла что все мы, и русские, и украинцы, и белорусы -  являемся Русью!!! Нравится это кому-то или нет. Исторический факт, понимаешь....Подмигивающий

Ну так правильно. 
Страна же называется по имени людей, которые в ней живут?
Франция, потому что французы, Германия, потому что германцы, Швеция, потому что шведы и т.д.
И наоборот - во Франции живут французы, в Германии германцы, в Швеции шведы. А на Руси???
И есть политические нации такие как швейцарцы, бразильцы, американцы, канадцы, которые называются по месту своего пребывания, которое стало государством.
Хохлы называют себя исконным населением Руси, значит они должны быть кем-то типа русских, русинов и т.п. А они называют себя украинцами. Значит нация политическая. Вот я и говорю, что украинец не национальность, а политическая ориентация.
Какая Ваша ориентация, традиционная или нетрадиционная???)))))))
Давайте посмотрим с другой стороны. 
На территории Украины рождаются люди с родным русским языком по большей части и крестят их в Русской православной церкви. Значит они не кто иные как русские. Потом в школе и далее их учат, что они не русские, а украинцы.
Помните как гомосеки возбухли, когда в России приняли закон о запрете пропаганды гомосятины среди детей?
Почему? Потому что изначально все рождаются нормальными людьми, а гомосеки размножаются исключительно пропагандой. Так и украинцы. Появляются благодаря пропаганде украинства. Как гомосеки)))))
Украинец - это не национальность, а политическая ориентация
  • +1.42 / 33
Иванов Иван
 
russia
52 года
Практикант
Карма: +1,731.05
Регистрация: 29.11.2016
Сообщений: 4,979
Читатели: 7

Аккаунт заблокирован
Цитата: DarkCat от 09.02.2018 11:26:22Так что вы мне предлагаете поменять?

Перестроиться не сложно
Только вот в чём вся беда
Перестроить можно рожу
Ну а душу - никогда!
Произошло отделение боевиков, которых мы большей частью уничтожили, от умеренной части оппозиции, которая по большей части эвакуирована (c) Шойгу https://ria.ru/syria/20161220/1484126664.html
  • +0.57 / 16
Урфин
 
russia
Оренбург
48 лет
Специалист
Карма: +13,893.70
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,612
Читатели: 1
Стали известны имена и должности извергов, пытавших людей в украинском плену

Установлены лица из числа работников полиции, прокуратуры, СБУ и иных силовых ведомств Украины, отдававшие приказы или лично участвовавших в пытках. Об этом заявил в Донецке в ходе пресс-конференции «Пытки как один из видов преступлений против человечности» начальник следственного управления Генеральной прокуратуры ДНР Роман Белоус. 

«В ходе проведения следственным управлением Генеральной прокуратуры ДНР следственных действий, установлены лица из числа работников полиции, прокуратуры, СБУ и иных силовых ведомств Украины, отдававшие приказы или лично участвовавших в пытках, а также судьи, правовую оценку решениям которых еще предстоит дать на основании Уголовного кодекса ДНР и законодательства и Конституции Украины», — сказал он. 

Судьи, выносившие решения по пленным: 

Судьи Добропольского горрайонного суда Любчик В.М., Титова Т.А., Левченко А.М. Здоровица А.В., Мацышин Л.С., Кошли А.О; 
Судьи Дзержинского городского суда Донецкой области Немыш Н.В., Качаленко Е.В., Ткач Г.В., Бабенко С.С., Пискунов В.И.; 
Судьи Славянского горрайонного суда Минаев И.Н., Сидоренко И.А., Хаустова Т.А., Чемодурова Н.О., Лаптева М.В., Хаустова Т.А.; 
Судьи Краматорского городского суда Марченко Л.М., Карпенко О.М., Кравченко О.Ю.; 
Судьи Новозаводского районного суда г. Чернигова Русанова Т.Т., Маслюк Н.В., Филатова Л.Б.. 
Судья суда Запорожской области Диденко Е.В.; 
Судьи Жовтневого суда Мариуполя Кирякова Н.П., Скриниченко Т.И., Томилин О.М. 
Судьи Киевского районного суда Харькова Невьядомский Д.В., Попрас В.О., Божко В.В., Кузнецова А.А 
Судьи Приазовского районного суда Запорожской области Диденко Е.В., Васильцова Т.А., Пантилус О.П.; 
Судьи Славянского горрайонного суда Донецкой области Сидоренко И.О., Чернышов Ю.В., Руденко Л.Н.; 
Сотрудники прокуратуры, гособвинители и работники украинской полиции: Лукьянченко М.В. обвинитель прокуратуры Погорелов О.А. прокурор Широков М.О. прокурор Симонян Р.С. следователь прокуратуры Донецкой области Чапланова С.Ю прокурор Носач Евгений государственный обвинитель 

Сотрудники Службы безопасности Украины: Следователь третьего отделения СБУ в Донецкой области (г. Краматорск) Дворский К. И.; Следователь СБУ г. Днепропетровска подполковник Ефименко Александр Иванович; Следователь СБУ г. Мариуполь Бычков Максим; Старший следователь Краматорского отделения СБ Украины майор Никитенко Павел Александрович; Следователь следственного отдела УСБУ в Донецкой области капитан Деркач Тарас Анатольевич; Старший следователь по особо важным делам 2 отделения 1 управления досудебного расследования Главного следственного управления СБ Украины майор юстиции Побережняк Николай Александрович; Старший следователь по особо важным делам следственного отделения Управления СБ Украины в Житомирской области майор юстиции Федоренко Сергей Владимирович; Старший следователь Управления СБ Украины в Донецкой области Челах Юлия Александровна; Следователи третьего отделения СБ Украины в Краматорске Ковалев и Журко; Следователь СБ Украины майор юстиции Юрков Вадим Анатольевич; Следователи СБ Украины г. Днепропетровска Несевря и Жадан Илья Игоревич; Старший следователь СБ Украины майор Ефименко Алексей Иванович; Старший следователь 3 отделения с дислокацией в г. Краматорск следственного отдела Управления СБ Украины в Донецкой области старший лейтенант юстиции Ковалев Станислав Сергеевич; Следователь СБ Украины г. Мариуполя Петров Александр Сергеевич; Следователь СВ Волновахского ВП ГУНП в Донецкой области майор полиции Ищенко О.М.; Старший следователь СО Дзержинского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области майор милиции Чебуров Денис Михайлович; Следователь СБ Украины в г. Краматорск Щур И.В. Следователь СБУ г. Мариуполь Фесенко Станислав Сергеевич Следователь СБУ Мартынюк Алексей
Отредактировано: Урфин - 09 фев 2018 13:25:45
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +3.49 / 77
Сейчас на ветке: 171, Модераторов: 1, Пользователей: 6, Гостей: 21, Ботов: 143
 
Albrys , AltTab , bad , vladivanych , Ал50 , Амальгама , Верноразящий