Украина и украинско-российские отношения

204,558,008 347,942
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4751037 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Специалист
Карма: +7,868.79
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,462
Читатели: 13
Константин Кеворкян, создатель харьковского видеоканала «Первая Столица», покинул Украину летом 2014 года. Тогда же был исключен из украинского союза журналистов за инакомыслие. Статья Кеворкяна «На пепелище», опубликованная на следующий день после авиаудара по центру Луганска (2 июня 2014 года), побудила некоторых его харьковских коллег написать вдохновенный донос. В самом деле, мыслимо ли: состоять в одном творческом союзе с человеком, который в своем публицистическом выступлении посмел рассуждать о необходимости денацификации Украины?!

Скрытый текст
  • +1.51 / 26
Alximik   Alximik
  09 фев 2018 14:21:20
...
  Alximik
Постоянный представитель России при ОБСЕ Александр Лукашевич заявил, что около 1,7 млн украинцев обратились за легальным статусом в Российской Федерации, сообщает РИА «Новости».
«Многие были вынуждены бежать, в том числе, в Россию. С 1 апреля 2014 года около 1 миллиона 700 тысяч граждан Украины обратились в компетентные органы России за получением легального статуса — российского гражданства, статуса беженца, временного убежища, разрешения на временное проживание и того подобного. Еще больше украинцев регулярно выезжают в Россию на заработки», — сказал Лукашевич на заседании совета ОБСЕ.
Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров призывал США повлиять на политику Украины.
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +1.69 / 26
Урфин
 
russia
Оренбург
48 лет
Специалист
Карма: +13,883.59
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,602
Читатели: 1
Холопу не быть без пана

Чем поляки отличаются от украинцев?

Во-первых, поляки действительно борются за суверенитет и независимость. Польша ушла из советской (российской) сферы влияния в начале 90-х годов. Она, как, например, прибалты пробилась в ЕС и НАТО. Но, почувствуйте разницу. В то время, как бывшие гордые «балтийские тигры» (кто помнит, что каких-то десять-пятнадцать лет назад именно так называли шпротные республики?) стоят на задних лапках в ожидании указаний из Берлина, Брюселя и Вашингтона, Варшава, едва проникнув в ЕС, вступила в жёсткое противостояние с Германией в рамках традиционного (продолжающегося уже тысячу лет) польско-немецкого конфликта, вращающегося вокруг вопроса о гегемонии в Центральной и Восточной Европе.

Немцы долго не могли прийти в себя от такой наглости. Они не верили, что, получая по 10 миллиардов евро в год безвозмездной помощи из бюджета ЕС (а фактически из германской казны), можно против Берлина козни строить. Пока «сумрачный германский гений» приходил в себя, поляки, организовав прочих восточноевропейцев (новых членов ЕС) и вступив в союз с США), довольно успешно навязывали Евросоюзу политику защиты польских интересов в ущерб германским и даже французским. Вплоть до того, что сумели втянуть Францию и Германию в совершенно не нужный ни той, ни другой украинский кризис и, как результат, в противостояние с Россией по абсолютно второстепенному для Парижа и Берлина вопросу.

Франция и Германия четвёртый год расхлёбывают результаты этой польской провокации, а Варшава, между тем, отчаянно сражается против «Северного потока – 2» и против франко-германского проекта реформы ЕС.


Скрытый текст

Хороший текстУлыбающийся Правильный.
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +2.71 / 58
Не москвич
 
Дилетант
Карма: -224.51
Регистрация: 06.10.2017
Сообщений: 598
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: exUSSR от 09.02.2018 12:12:54Да, контрактников в АТО у вас очень мало.
В основном подневольные срочники, то есть добрые и мирнЫя  украинцы.
Плачут и стреляють.
Стреляют и плачуть.
Ага.

В зону антитеррористической операции на восток Украины направлялись и направляются исключительно военнослужащие или сотрудники МВД, в т.ч. Нацгвардии, которые заключили контракт (срочный или бессрочный) со своим министерством. 
Ведь совершенно другой размер оплаты,  чем в части и подразделениях  вне зоны АТО. Да и наборы в два периода службы (весенний, осенний) у них смешны по сравнению с наборами у нас. У них план 12-14 тыс. срочников. Вообще ни с какой стороны нет логики их тянуть на Донбасс в зону проведения АТО. Контрактников, желающих получать повышенное довольствие - полно. Плюс и свои тараканы присутствуют - почему охотца по-воевать... Это может для какой-то сраной Бельгии вновинку, но Россия в этом плане вкусила уж по полной... Да и той же Украине уже за эти 4 года получили статус участника АТО уже почти 400 тыс. граждан. Это серьёзно...
  • -0.07 / 16
Не москвич
 
Дилетант
Карма: -224.51
Регистрация: 06.10.2017
Сообщений: 598
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Luddit от 09.02.2018 16:16:24Можно подумать у нас в околонулевые не было таких, кто, скатавшись на недельку в Чечню, получал "ветерана боевых действий".

Конечно, были. Достаточно было вообще даже не заезжать в ЧР и даже в РИ. Привезти гуманитарку, например, до Черменского круга. А потом пропустят формально по бумагам, мол был в зоне КТО. А потом в какой-нибудь наградной засунуть, в представление на звание... Хотя потом "добрые сослуживцы" стучали на таких "героев", а реальные ВБД ржали над такими картонными воинами... Кого-то даже официально делали мошенником, но это редко. Так как по бумагам всё лепилось как надо.
Но дело конкретно по тему двух областей Донецкой и Луганской... Ну, пусть с пару сотен левых пассажиров было из полковников и десятка два из генералов, но для 40-милионной страны 1/10 часть участников АТО за 4 года - это реально много. А у участников БД ещё родня, семьи - это лучше всякой пропаганды из ТВ и инета...
  • -0.12 / 20
дим
 
Специалист
Карма: +6,382.32
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 4,783
Читатели: 6
Цитата: Spiri от 08.02.2018 21:28:25Тарасик! Твой прозрачный намек на Меркель, которая уже превзошла все мыслимые сроки и на бабушку-королеву Великобритании понятен! Там надо ждать революций?

Несколько примеров других стран.
В Сингапуре партия "Народное Действие" правит страной бессменно с конца 50-х готов. Лидером партии, а так же меняя название своей верховной должности (премьер министр, "старший министр" и "министр-наставник") все это время являлся Ли Куан Ю. Всего он правил страной 55 лет. После смерти, передал власть по наследству. Все называют Сингапур не иначе как «экономическим чудом», третье место в мире по ВВП-ППС-на-душу населения. (К слову Ли Куан пристроил во власть не только сыновей, но и жену Хо Чин)
В Японии одна и та же "Либерально-демократическая партия" правила страной с 1955-го по настоящее время 61 год подряд! Она же и назначает премьер-министра. Только однажды, в 1993-м, ушла на 11 месяцев в опозицию. Япония совершила колоссальный экономический рывок благодаря её монополии на власть.
И Китай, где правит единственная в стране партия, коммунистическая, показывает чудеса экономического развития, выбившись из нищеты на первое место в мире по ВВП.
Италия: Берлускони стал там главным аж в 1994-м и с небольшим перерым правил страной все годы вплоть до 2011-го. Без каких либо "только 2-х сроков"
Индия: Джавахарлал Неру правил страной с 1947-го по 1964, т.е. 17 лет. После него страной правила его дочка(!), Индира Ганди с 1966-го по 1984й. С небольшим перерывом, почти 28 лет. После её смерти страну возглавил её старший сын, и правил до 1991-го пока его не убил террорист. Итого, в Индии власть по наследству передавалась половину 20-го века. И хоть кто-то, хоть раз, усомнился в недемократичности Индии? Ни разу не слышал такого.
ФРГ. Гельмут Коль правил страной с 1982-го по 1998-й год - 16 лет подряд
Аргентина: Кристина Киршнер сменила на посту лидера страны своего мужа, Нестора Киршнера. Вместе они правят государством уже 9 лет.
Англия.  Нынешняя королева там правит, дай Бог памяти, 60 (шестьдесят) лет. да-да, с 6 февраля 1952 года. Именно правит, всякие тетчеры-черчилли-блеры это управляющие, а правит Королевская Семья, которую сейчас возглавляет Елизавета 2-я. И ничего. британцы не жужжат, что мол королева надоела. Впрочем и управляющие у них сидят подолгу. Скажем, Маргарет Тэтчер была премьером 11 лет подряд, но и потом из политики не ушла, будучи теневым советником и "старшим братом" своего преемника, Джона Мейджора. Итого 18 лет правила Теттчер и её ставленник Мейджор. Потом Тони Блэр правил страной 10 лет и после себя оставил Брауна, назначив(!!) его вообще безо всяких выборов главой страны ещё на 3 года. Западные СМИ возмущались преемником Медведевым, в упор не замечая что в их логове демократии Брауна просто посадили и всё. Вообще без выборов. К слову. Никто не может стать премьером Англии, без предварительного одобрения кандидатуры английской королевой. Никаких тебе "собери подписи и участвуй" там просто нет. Демократия-с!
Канада: Жан Кретьен сначала был 12 генпрокурором, а потом и премьер-министром 10 лет. Итого 22 года на высших постах в стране. Формально же страна подчиняется английской королеве
Франция. Жак Ширак был президентом 12 лет, с 1995-го по 2007-й. А Франсуа Митеран был президентом 14 лет, с 1981 по 1995-й. Жорж Помпиду был премьером и президентом 12 лет, Шарль де Голль - был сначала Председатель Временного правительства, а потом и президентом - всего 25 лет у руля, с 1944-го по 1969-й год. К слову, чтобы стать кандидатом в президенты Франции надо собрать 500 подписей. Но не кого бы то ни было, а... избранных чиновников!!! Очевидно, что человека с улицы такая система отсекает сразу же. Россия и тут показывает чудеса свободы и демократичности. Вот подробности смены политиков во Франции за последние 60 лет. Как видим, Шарль Де Голь и его преемник Медведев Жорж Помпиду вместе правили страной 30 лет подряд, Франсуа Митеран - 14 лет подряд, партия СНД правит во франции последние 17 лет (Ширак - 12, Саркози - ещё 5)
Нидерланды - у них вообще монархия, премьер Ян Балкененде правил 10 лет подряд,
Швеция - монархия. Премьер Ханс Перссон - 10 лет подряд.
И Бельгия - тоже монархия.

Южная Корея - период экономического чуда пришелся как раз диктатуру ЧонДуХвана

Финляндия Урхо Калево Кекконен, правил страной бессменно 26 лет.
США: Про 4 срока подряд у Рузвельта знают все. И он бы и на 5-й и 10-й срок пошел, не умри он вдруг от старости. Как и про то, что Буш-средний правил после Буша-старшего, а сейчас они хотят выдвинуть младшего, Джеба Буша. И Хилари Клинтон взяла бы руль после своего мужа, не окажись вдург рядом чернокожего претендента.
В США недавно был известный случай, когда избранный губернатор вдруг умер в день выборов. Так бразды правления просто отдали... его жене! Совершенно не заботясь тем, есть ли у неё опыт управления штатом.
Вот он - пример демократических стран: по 10, 12, 14, 16, 25, 31 и даже 44 года у власти. И ничего! Отлично эти страны развивалась и экономика и культура у них росла и никто их и не думал критиковать за недемократизм.
Всем этим странам эти "недостатки" с точки зрения "западной" демократии не мешали совершить экономическое чудо и рывок вверх к богатсву и процветанию.
Как видим, ни одна страна в мире не разбрасывается успешными лидерами. Ни одна корпорация или армия не выгоняет успешных правителей или полководцев по надуманным предлогам типа "не дольше 2-х сроков".
http://pivopotam.livejournal.com/27339.html
  • +3.03 / 51
Не москвич
 
Дилетант
Карма: -224.51
Регистрация: 06.10.2017
Сообщений: 598
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Nobody от 09.02.2018 16:43:04Никто не заметил, что хривня растет?  (Ну или доллар падает относительно хривни)
Причем нормально так, уже 27 почти (было 29), и рубль просел, и евро.
Это при том, что рынки сыпятся, всех лихорадит - и только вна незалэжной нацвалюта укрепляется.
Практически тихая гавань для мировых инвесторов.
Ни у кого мыслей нет интересных - кого хотят обуть, и как?

Гривна как и рубль - это не мировые валюты... Они растут и умирают дома как хочется (и можется)  правительствам стран, ЦБ России и НБ Украины...
Гривна и к евро, и к доллару,  и рублю больше месяца летела, а рубль укреплялся к доллару... Так динамика нескольких дней ни о чём не значат.  Вероятно, если "звёзды зажигают - значит..."
А рынки развитых стран Европы и др. совершенно не сыпятся и никого не лихорадит!
  • -1.03 / 43
Alximik   Alximik
  09 фев 2018 17:20:04
...
  Alximik
Украинским школьникам достаточно учиться всего восемь, а не двенадцать лет, как это предлагает министерство образования Украины.

Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +2.35 / 37
Alximik   Alximik
  09 фев 2018 17:22:47
...
  Alximik
Украина еще не прошла точку невозврата в проведении реформ, в связи с чем ситуация может измениться в худшую сторону.
Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.79 / 9
Alximik   Alximik
  09 фев 2018 17:25:37
...
  Alximik
Стоило мне в прошлом сентябре написать про «аграрные войска Путина», которые теснят нас на пшеничных фронтах Египта, как новая гибридная война с агрессором наметилась в Индии. Все знают, что Украина «залила» густонаселенную преимущественно вегетарианскую Индию своим подсолнечным маслом. Доля украинского масла на индийском рынке уже превышает 93%. Это наше валютное спасение, наша экспортная палочка-выручалочка, наше все. И тут появились русские лазутчики... 


Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +2.34 / 43
Не москвич
 
Дилетант
Карма: -224.51
Регистрация: 06.10.2017
Сообщений: 598
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Kroterr от 09.02.2018 17:08:27Всё-таки сотая, а не десятая.

Да, 1/100. Ошибся с ноликом...
Просто я прикинул для нашей 150-миллионной страны, официальный режим КТО 10 лет (до апреля 2009 года). Ну, когда вся Чечня - была территорией проведения контртеррористической операции, а не как потом на усмотрение НАК. А это те же 17 тыс. кв. км как и отдельные районы Донецкой и Луганской областей (зона АТО)...  
Они встряли глубже сейчас с  ЛДНР, чем мы тогда с Ичкерией. Т.е. украинские семьи зацепило сильней, чем российские семьи с Чечнёй... Не говоря уже об экономике более слабой и без серьёзной добычи и  экспорта углеводородов Украины....
  • -0.10 / 17
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,071.07
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,888
Читатели: 55
9 февраля, 16:14 UTC+3



КИЕВ, 9 февраля. /ТАСС/. Главный коммерческий директор компании "Нафтогаз" Юрий Витренко заявил, что Украина по решению Стокгольмского арбитража, сможет реэкспортировать в Европу закупленный у "Газпрома" природный газ.

"Арбитраж снял ограничения на реэкспорт газа. То есть "Нафтогаз" сейчас газ, купленный у "Газпрома", может спокойно продавать на европейский рынок", - отметил Витренко в интервью телеканалу ICTV.

Ранее глава "Нафтогаза" Андрей Коболев заявил, что компания готова возобновить прямые закупки газа у "Газпрома" уже в первом квартале 2018 года.

ТАСС

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.08 / 25
Не москвич
 
Дилетант
Карма: -224.51
Регистрация: 06.10.2017
Сообщений: 598
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: thomas от 09.02.2018 17:50:19Уау, круть... Тока как позицию менять ?
через минуту накроют, и, здравствуй госпитальГрустный

Так если на эту мифическую  зушку приспособить прицел, назвать это дело "Сепаратист" и выставить против мифических  ПТУР Javelin... Правда, ведь устрашающая приблуда!Веселый
  • -0.44 / 19
В Кривом Роге пройдут съемки фильма «Донбасс» украинского режиссера Сергея Лозницы.

При этом для декораций по городу развесят флаги Новороссии, кроме того, по улицам будут расхаживать люди в форме с нашивками ДНР, ЛНР, «Сомали», «Спарта»...

Данное действие жители города смогут наблюдать в Терновском районе 4 дня.
  • +2.46 / 49
Не москвич
 
Дилетант
Карма: -224.51
Регистрация: 06.10.2017
Сообщений: 598
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: thomas от 09.02.2018 19:04:11СпасибУлыбающийся

Это тянет на выбор из фильмов Тарантино или Ричи! типа, Готов ли ты... сделать выбор?
Хотя делай, то что надо и будь всегда в позитиве!  После всё нагонишь, всё впереди!
  • -0.60 / 15
Не москвич
 
Дилетант
Карма: -224.51
Регистрация: 06.10.2017
Сообщений: 598
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Kir Velikiy от 09.02.2018 19:38:28В 2017 г. на Малышева отремонтировали 35 танков Булат с АТО, 10 Т-84 9их готовят к западному танковому биатлону, ну а после него - в АТО)

Так в зону АТО - это понятное дело, что ещё делать танкам в Украине...
А что за такие танки "Булат"? Ну, в сравнении с обычными танками на вооружении в ВС РФ Т- 72,80, 90 и их модификации... "Булат" - это что?
а "западный танковый биатлон" с участием сухопутных войск Украины - это что?
  • -0.47 / 16
Не москвич
 
Дилетант
Карма: -224.51
Регистрация: 06.10.2017
Сообщений: 598
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Борменталь от 09.02.2018 19:45:36Такую информацию на «горячую линию» МВД ДНР предоставил сотрудник полиции незалежной
https://www.donetsk.…yandex.com

А такая инфа выплывает для российских спецслужб  только через не понятного и смешного   "сотрудника полиции нежалежной"?
  • -0.56 / 27
svlg
 
kyrgyzstan
Бишкек
Слушатель
Карма: +2,608.07
Регистрация: 08.09.2013
Сообщений: 6,220
Читатели: 0
Цитата: Rom4eg от 09.02.2018 19:17:34В Кривом Роге пройдут съемки фильма «Донбасс» украинского режиссера Сергея Лозницы.

При этом для декораций по городу развесят флаги Новороссии, кроме того, по улицам будут расхаживать люди в форме с нашивками ДНР, ЛНР, «Сомали», «Спарта»...

Данное действие жители города смогут наблюдать в Терновском районе 4 дня.

     А обстрелы города крупным калибром будут?  Для  создания  атмосферности   видеоряда...
Отредактировано: svlg - 09 фев 2018 20:15:19
  • +1.47 / 32
Не москвич
 
Дилетант
Карма: -224.51
Регистрация: 06.10.2017
Сообщений: 598
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Шуша от 09.02.2018 19:52:33мощь и несокрушимость

Так надо зиговать?!
  • -0.91 / 27
Не москвич
 
Дилетант
Карма: -224.51
Регистрация: 06.10.2017
Сообщений: 598
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: svlg от 09.02.2018 19:55:03А обстрелы города крупным калибром будут?

Кривой рог? А откуда он должен обстреливаться крупным арткалибром, ну чтоб ту историческую тему сохранить?
  • -1.14 / 37
Сейчас на ветке: 49, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 8, Ботов: 38
 
Elna , Sewer Endemic , Vesper