Украина и украинско-российские отношения

204,382,116 347,855
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4755047 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Antar
 
russia
Екатеринбург
Практикант
Карма: +2,272.02
Регистрация: 23.03.2008
Сообщений: 2,125
Читатели: 3
Цитата: Гэндзи от 11.02.2018 15:35:54Россия продолжает платить человеческими жизнями за ересь синергеев.

Вижу, ваше сообщение не всем понравилось, а я согласен полностью. Там изначально с этой незалежной переделкой из советского военно-транспортного самолёта дело было нечисто, а в итоге, как всегда с небратьями бывает, пришли к тому же, от чего хотели уйти - производство Ан-ов в России свёрнуто, будет выпускаться отечественный аппарат. Вот только потерянных времени, денег и человеческих жизней уже не вернёшь, к сожалению.
Кому не нравится данный пример, могут вспомнить не такие высокотехнологичные "братские" поделки - вагонные тележки, или затворы для Бурейской ГЭС.
Нравится это любителям синергии, или нет, но в управляемой русофобами, теряющей квалифицированные кадры и нищающей стране, никакое не то, что высокотехнологичное, а просто нормальное производство становится невозможным - что пример с тележками и затворами и показывает. И даже редкие остающиеся островки стабильности не должны никого обманывать - это тоже ненадолго. И из этого и нужно исходить, а не из песен о синергии и вечной дружбе двух братских народов.
Отредактировано: Antar - 11 фев 2018 17:06:39
Как показала жизнь - у СССР была не сфера влияния, а сфера вливания ©Евгений из Днепра
  • +2.07 / 52
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3
Цитата: Antar от 11.02.2018 16:58:48Вижу, ваше сообщение не всем понравилось, а я согласен полностью. Там изначально с этой незалежной переделкой из советского военно-транспортного самолёта дело было нечисто, а в итоге, как всегда в с небратьями бывает, пришли к тому же, от чего хотели уйти - производство Ан-ов в России свёрнуто, будет выпускаться отечественный аппарат. Вот только потерянных времени, денег и человеческих жизней уже не вернёшь, к сожалению.
Кому не нравится данный пример, могут вспомнить не такие высокотехнологичные "братские" поделки - вагонные тележки, или затворы для Бурейской ГЭС.
Нравится это любителям синергии, или нет, но в управляемой русофобами, теряющей квалифицированные кадры и нищающей стране, никакое не то, что высокотехнологичное, а просто нормальное производство становится невозможным - что пример с тележками и затворами и показывает. И даже редкие остающиеся островки стабильности не должны никого обманывать - это тоже ненадолго. И из этого и нужно исходить, а не из песен о синергии и вечной дружбе двух братских народов.

"Комплект Ф1+Ф2 изготовлен на Авианте"
  • +0.02 / 5
Antar
 
russia
Екатеринбург
Практикант
Карма: +2,272.02
Регистрация: 23.03.2008
Сообщений: 2,125
Читатели: 3
Цитата: Советчик от 11.02.2018 17:04:10"Комплект Ф1+Ф2 изготовлен на Авианте"

Я в курсе. И вполне допускаю, что и украинские движки не были причиной катастрофы. Но своего мнения не изменю - после выхода из СССР Украина уверенно движется в привычном ей направлении - в сторону Дикого поля, и любое сотрудничество с ней в более-менее высокотехнологичных областях всё равно придётся свёртывать. И чем раньше, тем лучше.
Хотя, конечно, есть нюансы. Что-то мы просто не могли импортозаместить раньше по объективным причинам - это одно, а что-то не захотели, чтобы сделать приятное "братьям" - это совсем другое. Случай с воронежскими Ан-ами как раз из этой серии, КМК.
Отредактировано: Antar - 11 фев 2018 17:57:33
Как показала жизнь - у СССР была не сфера влияния, а сфера вливания ©Евгений из Днепра
  • +1.14 / 30
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Специалист
Карма: +7,866.70
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,438
Читатели: 13
В ночь на 4 февраля неизвестные бросили коктейль Молотова в окно офиса Венгерского культурного общества Закарпатья (в других источниках фигурирует Союз венгров Закарпатья, вполне вероятно, что они находятся в одном и том же здании). Это уже не первая акция, направленная против этнического меньшинства. Накануне Майдана украинские ультраправые буквально выжигали в регионе венгров и после завершения активных событий на востоке страны вернулись к этому занятию.

Скрытый текст
  • +1.58 / 16
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Россия не может запретить американской стороне поставлять что-либо куда-либо, однако выводы в связи с передачей Украине летального оружия будут сделаны.

Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил глава российского МИД Сергей Лавров.
«Мы не можем запретить американцам поставлять что-либо куда-либо, но выводы, конечно, мы будем делать. То, что на это пристально смотрят представители Донецка и Луганска, у которых есть возможности постоять за себя, — это тоже объективный факт. Я думаю, что это также нужно иметь в виду», — сказал он.

По его словам, Европа относительно поставок оружия Киеву «выражает несогласие».

«По нашим данным, в разговорах с США они выражают несогласие в ответ на настоятельные требования Вашингтона о том, чтобы Европа подключилась к этим поставкам. США уже пытаются заманить в эти свои затеи те страны, которые отмечены русофобскими тенденциями, — наших балтийских соседей, Польшу также пытаются заманить», — отметил министр.

Лавров также добавил, что крупные и солидные «европейские государства прекрасно понимают опасность подобных действий и пытаются образумить своих соседей».

«Потому что американцы вместе с канадцами уже занялись этими поставками. И это прискорбно», — заключил он.
Отредактировано: Барристер - 11 фев 2018 20:57:07
  • +1.98 / 39
svlg
 
kyrgyzstan
Бишкек
Слушатель
Карма: +2,600.49
Регистрация: 08.09.2013
Сообщений: 6,196
Читатели: 0
Конституция Украины
Дискуссия   335 2
Статья 1. Украина является суверенным и независимым, демократическим, социальным, правовым государством.
Статья 2. Суверенитет Украины распространяется на всю ее территорию. Украина является унитарным государством. Территория Украины в пределах существующей границы целостна и неприкосновенна?(Здесь я сменил точку на знак вопроса )
Статья 3. Человек, его жизнь и здоровье, честь и достоинство, неприкосновенность и безопасность признаются в Украине наивысшей социальной ценностью.
Права и свободы человека и их гарантии определяют содержание и направленность деятельности государства. Государство отвечает перед человеком за свою деятельность. Утверждение и обеспечение прав и свобод человека является главной обязанностью государства.
Статья 4. В Украине существует единое гражданство. Основания приобретения и прекращения гражданства Украины определяются законом.(Коломойский у которого 3 гражданства, потому-что 2 гражданства нельзя)
Статья 5. Украина является республикой. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Украине является народ. Народ осуществляет власть непосредственно и через органы государственной власти и органы местного самоуправления.
Право определять и изменять конституционный строй в Украине принадлежит исключительно народу и не может быть узурпировано государством, его органами или должностными лицами.
Никто не может узурпировать государственную власть.
Статья 6. 
 Государственная власть в Украине осуществляется по принципу ее разделения на законодательную, исполнительную и судебную.

Органы законодательной, исполнительной и судебной власти осуществляют свои полномочия в установленных настоящей Конституцией пределах и в соответствии с законами Украины.
Статья 7. В Украине признается и гарантируется местное самоуправление.
Статья 8. В Украине признается и действует принцип верховенства права
Конституция Украины имеет высшую юридическую силу. Законы и иные нормативно-правовые акты принимаются на основе Конституции Украины и должны соответствовать ей.

  ДУМАЮ,ЧТО   ПОКА ХВАТИТ.     Всем и так известно, что многое в конституции нарушено.    Зачеркнул просто для наглядности того как нарушена украинская конституция.
Отредактировано: svlg - 12 фев 2018 12:02:32
  • +2.47 / 49
Лохматый
 
russia
Слушатель
Карма: +275.21
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 888
Читатели: 2

Полный бан до 20.09.2023 10:15
 Иммиграционная служба Украины "подписала пакет документов" о депортации лидера партии "Рух новых сил" экс-президента Грузии Михаила Саакашвили. Эту информацию подтвердил и сам Саакашвили заявив каналу "Рустави 2" о том, что власти Украины решили депортировать его в Польшу, но при этом выразил сомнение, что этот план будет осуществлен в ближайшее время. 



Скрытый текст
  • +1.15 / 21
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Напугал меня премьер-министр Владимир Гройсман. Сказал, что Украина еще не прошла точку невозврата, все может измениться в худшую сторону. Так и заявил в Верховной Раде. И я ему верю. Более того, мне кажется, что пресловутое дно еще впереди. И нигде мы не лежим и не стучимся. Мы все еще падаем. Нацбанк, похоже, тоже «полон оптимизма». Говорит, что рост экономики замедлится. Странно, а я даже не заметил, когда он убыстрялся. Может, МВФ знает. Миссия сегодня должна прибыть в Киев.

Я плохо разбираюсь в видах и подвидах миссий МВФ (не путать с мессиями), но, видимо, оценочная дает оценку, которая позволяет получить бабло. А техническая ничего нам не позволяет, просто осуществляет “пендельную терапию”. Как сообщили в МВФ на запрос "Укринформа", гости “сосредоточатся на обсуждении технических вопросов с представителями украинской власти”. Чувствую, будут спрашивать: “Где Антикоррупционный суд?”. 

Лучше бы спросили, как проходит наш полет на дно. Тут есть, что рассказать нового. И снова благодаря Нацбанку. Он очень “обнадеживает”. Недавно прочитал на его сайте, что баланс внешней торговли товарами и услугами Украины в 2017 году сведен с дефицитом на уровне $6,848 млрд., что на 25,2% больше дефицита за 2016 год. При этом годовой дефицит внешней торговли товарами вырос на 31,9% – до $9,158 млрд., а профицит внешней торговли услугами – в 1,6 раза, до $2,310 млрд. 


Скрытый текст
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +1.33 / 26
Лохматый
 
russia
Слушатель
Карма: +275.21
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 888
Читатели: 2

Полный бан до 20.09.2023 10:15
За прошедшую неделю так называемые «украинские радикалы» продолжили свои последовательные действия по нападкам на православную церковь в Украине. Наибольшее внимание общественности привлекли события в Киеве, в основном вокруг Десятинного монастыря.




Напомним, начатая радикалами с января этого года «война с московской церковью» из-за отказа священника отпевать некрещенного ребенка в Запорожье, продолжалась блокадой Киево-Печерской лавры, погромами и ограблениями церквей по всей стране, нападением на офис «Союза православных журналистов».

Скрытый текст
  • +0.64 / 13
Лохматый
 
russia
Слушатель
Карма: +275.21
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 888
Читатели: 2

Полный бан до 20.09.2023 10:15


Мы уже разобрались в причинах того, что случилось на Украине. Разобрались в том, что причины эти начали закладываться еще до крушения Союза. Хочется сделать упор на то, что советский народ был предан и обманут партийной номенклатурой Той самой коммунистической партии. Я не против идеи. Не против коммунистов. По возможности я их поддерживаю. Но КОММУНИСТОВ, а не КОММУНЯК.

Знаете в чем разница? Коммунисты построили Союз, а коммуняки сделали из него «совок». В 1991-м году они очень быстро перекрасились в капиталистов: демократов, либералов и т.д.; мало кто остался верен партийному билету и идеям настоящих коммунистов. А теперь, эти самые «коммуняки» призывают нас каяться. Все эти ахеджаковы, басилашвили и остальные райкины были и комсомольцами и коммунистами. Вернее, мимикрировали под них.
Скрытый текст
  • +1.45 / 30
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
ФСБ публикует видео задержания украинца, который собирал для спецслужб Украины данные о ФСБ и Росгвардии, составляющие государственную тайну. Украинца задержали в Симферополе 11 февраля. Он собирал данные, содержащие государственную тайну, и передавал их спецслужбам Украины. ФСБ России возбудила уголовное дело о шпионаже.

видео
Отредактировано: Барристер - 12 фев 2018 11:38:19
  • +2.63 / 39
Лохматый
 
russia
Слушатель
Карма: +275.21
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 888
Читатели: 2

Полный бан до 20.09.2023 10:15



Фигаро здесь, Фигаро там…
Без преувеличения можно сказать, что минувшая неделя на Украине прошла под знаменами «Национальной дружины». Парамилитарное образование, а вернее, организованная преступная группировка под руководством Билецкого делала все возможное для привлечения к себе максимального внимания со стороны национальной и зарубежной прессы. Новостные и аналитические разделы СМИ в больше части были посвящены выходкам «крепких парней» в камуфляжных куртках и балаклавах.

Благо, поводов для этого пресловутые «нацики» создали предостаточно.
Скрытый текст
  • +1.00 / 10
Начком
 
ussr
Ленинград
Профессионал
Карма: +15,879.20
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 9,918
Читатели: 3
Вот ведь как бывает. Весь мир круглосуточно поддерживает и болеет за Украину, а она почему-то все съеживается и съеживается
ЦитатаСборная Украины выступит на Олимпийских играх в Пхенчхане в самом малочисленном составе за всю историю зимних Олимпиад — всего 33 участника. Да, есть отдельные виды, в которых наша страна впервые будет принимать участие, но в целом картина — крайне удручающая.

Если смотреть статистику, то до недавних пор цифра количества спортсменов Украины на зимних Играх только увеличивалась. Если в Лиллехамер-1994 лицензии завоевали 37 спортсменов, то уже в Нагано-1998 выступали 56 атлетов. А на Играх-2002 в Солт-Лейк Сити — 69 атлетов. При этом, 23 из них составили мужскую хоккейную команду, которая в первый и, на сегодняшний день, последний раз приняла участие в Играх. Соответственно, в других видах спорта были представлены 46 атлетов А количественный пик украинских атлетов на Играх (не считая хоккейной команды) пришелся на Игры-2006 в итальянском Турине, где приняли участие 52 представителя Украины.

После Игр в Турине начался спад. На Игры в Ванкувер-2010 получили лицензии 47 украинских спортсменов, а на предыдущую Олимпиаду в Сочи — 44 атлета.

С учетом цифр нынешней Олимпиады — 33 спортсмена — спад можно назвать стремительным. Что, собственно говоря, показывает удручающее состояние украинского спорта в целом.
  • +1.48 / 28
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Специалист
Карма: +7,866.70
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,438
Читатели: 13
Момент задержания в Симферополе подозреваемого в шпионаже гражданина Украины Константина Давыденко был снят на видео в ходе проведения операции, соответствующее видео распространила 12 февраля федеральная служба безопасности (ФСБ) России.

Скрытый текст
  • +2.07 / 27
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,401.67
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,776
Читатели: 56
Саакашвили задержан
Дискуссия   4.503 41
Михаил Саакашивили задержан представителями украинских спецслужб.

Подмигивающий
Вот тут видео:
https://www.facebook…415246331/
Отредактировано: DeC - 12 фев 2018 15:21:44
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.00 / 29
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,401.67
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,776
Читатели: 56
Цитата: DeC от 12.02.2018 15:19:04Михаил Саакашивили задержан представителями украинских спецслужб.

Подмигивающий
Вот тут видео:
https://www.facebook…415246331/

В СБУ заявили, что не имеют никакого отношения к задержанию экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретарь ведомства Елена Гитлянская.

«Мы не задерживали», — заявила Гитлянская.

О непричастности к задержанию также заявили в прокуратуре и миграционной службе.

Кто же его похитил?! Непонимающий
Отредактировано: DeC - 12 фев 2018 15:53:27
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.76 / 37
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,401.67
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,776
Читатели: 56
17:04 12.02.2018

Член коллегии МВД Украины Антон Геращенко подтвердил, что бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили был задержан в Киеве.

«Да, его действительно задержали в этом ресторане», — цитирует РИА Новости Геращенко.

По его словам, вскоре по этому поводу будет официальное заявление правоохранительных органов.

При этом Геращенко назвал Саакашвили «вредным для украинского общества».

RT
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.74 / 20
banzay_2012
 
russia
Нерезиновая
Слушатель
Карма: +357.07
Регистрация: 05.08.2014
Сообщений: 924
Читатели: 0
Цитата: DeC от 12.02.2018 16:08:0617:04 12.02.2018

Член коллегии МВД Украины Антон Геращенко подтвердил, что бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили был задержан в Киеве.

«Да, его действительно задержали в этом ресторане», — цитирует РИА Новости Геращенко.

По его словам, вскоре по этому поводу будет официальное заявление правоохранительных органов.

При этом Геращенко назвал Саакашвили «вредным для украинского общества».

RT

По-маринуют полгода, героически выпустят и всё по-новой...
  • +0.07 / 7
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,401.67
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,776
Читатели: 56
Цитата: BOLD от 12.02.2018 16:11:20Экс-главу Одесской ОГА и бывшего президента Грузии Михеила Саакавшили
 задерживал в понедельник спецподразделение Госпогранслужбы "Дозор". 
Об этом 112.ua сообщил источник в Министерстве внутренних дел Украины.
.
Других подробностей источник не сообщил.

Отметим, ранее задержание политика своими  сотрудниками официально 
опровергли в СБУ и ГПУ.

В окружении Саакашвили говорят, что его собираются депортировать по воздуху.

Ближайший рейс в Варшаву из Борисполя - в 17:55. А в Амстердам, где у Михо имеет гражданство жена - в 17:00. В Тбилиси - еще одно место, куда могут депортировать Саакашвили - в 20:30.

Но Польша его не примет. Польша отказалась от реадмиссии. Они поставили условие, что примут Саакашвили только в том случае, если будет его личное письменное согласие.

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.19 / 20
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: igor1972 от 12.02.2018 16:42:22Дато Туташхиа смотрит с презрением на Саакашвили


Задэржы мэна, да!

Саака улетел чартерным рейсом около 16:00 по киевскому времени.

 https://www.unian.net/politics/2392263-saakashvili-vyiletel-v-polshu-smi.html


"Лидер "Руху новых сил" Михеил Саакашвили, задержанный накануне, вылетел в
Польшу 12 февраля около 16:00. Об этом сообщают источники ТСН.uа. По их данным,
политик улетел чартерным рейсом около 16:00 по киевскому времени. Источники также
сообщают, что это не депортация, а реадмиссия - возвращение нелегала  в страну,
откуда он нелегально прибыл."
Отредактировано: pmg - 12 фев 2018 17:23:00
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +1.50 / 21
Сейчас на ветке: 101, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 13, Ботов: 86
 
Gross_PaPa , Maria G