Украина и украинско-российские отношения

204,557,710 347,942
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4793578 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
silentjazz
 
Слушатель
Карма: +121.54
Регистрация: 13.08.2008
Сообщений: 193
Читатели: 0
Ребята решили перевернуть шахматную доску. Это бывает. Только и ответка должна быть адекватной, не имеет смысла честно судиться в судах которые куплены. Следует возбудить внутренние дела в отношении компаний со шведским капиталом не важно по каким поводам со вменяемыми штрафами в размере 2,56млрд долларов. И дальше уже судьба дел будет напрямую коррелировать с вопросом пересмотра стокгольмским арбитражем дела. Я думаю что инвестиции шведов в Россию существенно превышают наши в Швецию, этим можно воспользоваться.
  • -0.26 / 25
Свой
 
Практикант
Карма: +4,847.77
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 7,522
Читатели: 11
Цитата: silentjazz от 09.03.2018 01:04:56Ребята решили перевернуть шахматную доску. Это бывает. Только и ответка должна быть адекватной, не имеет смысла честно судиться в судах которые куплены. Следует возбудить внутренние дела в отношении компаний со шведским капиталом не важно по каким поводам со вменяемыми штрафами в размере 2,56млрд долларов. И дальше уже судьба дел будет напрямую коррелировать с вопросом пересмотра стокгольмским арбитражем дела. Я думаю что инвестиции шведов в Россию существенно превышают наши в Швецию, этим можно воспользоваться.

В смысле?
Нагадить самим себе в карман в отместку за хохляцкую дурь?
Так Газпром проблему уже решил – закрыл кран до тех пор, пока не поумнеют.
Вестимо, и арбитражу – тоже.
СО2 - газ жизни и фотосинтеза! Сжег в лесу бак топлива - накормил Бемби!
  • +1.51 / 33
silentjazz
 
Слушатель
Карма: +121.54
Регистрация: 13.08.2008
Сообщений: 193
Читатели: 0
Цитата: Свой от 09.03.2018 01:23:05В смысле?
Нагадить самим себе в карман в отместку за хохляцкую дурь?
Так Газпром проблему уже решил – закрыл кран до тех пор, пока не поумнеют.
Вестимо, и арбитражу – тоже.

Хохлы тут уже не при чем, это просто клоуны. Есть вопрос запад vs мы - кто будет финансировать украину. Поставки европейским покупателям мы не перекрывали и очевидно этого не будет, не важно каким способом туда газ будет доставляться. Судя по поведению наших портить имидж "надежных поставщиков" (хотя кому нахер это нужно) не будем. А за недопоставки хохлам, остановку транзита и т.д. они еще такие же решения наштампуют и плюс пени не важно есть основания или нет - в договорах прописан только Стокгольм, нам от этого не отвертеться. Я говорю, у нас есть возможность их симметрично за яйца взять, а не играть в садо-мазо по европейским судам
Отредактировано: silentjazz - 09 мар 2018 01:47:52
  • +0.65 / 13
Горожанин
 
russia
Практикант
Карма: +2,710.10
Регистрация: 14.12.2017
Сообщений: 3,112
Читатели: 2
Цитата: Nobody от 08.03.2018 01:19:05Помню пару лет назад с утра у Соловьева пипец укре предрекал вот уже в ближайшее месяцы.
Ищенко - сваливший оттуда говорун разных вещей, которые хочет услышать публика.
Все они одинаковые. Ищенки, Роджерсы и вся эта братия.  
Просто некоторые удачно к финансированию прилипли, а некоторые занимаются самодеятельностью со сбором денег на карточки.
Простите за резкость.
Им бы флаг выдать, Тульский Токарев и в атаку послать. Дык не пойдут ведь, кричать В АТАКУ будут а сами не пойдут.
Ещё раз извините.

Не понимаю вашу раздраженность в отношении Ищенко. И абсолютно не понимаю, почему политолог должен поднимать батальоны в атаку? 
Ростислав Ищенко - украинец, политолог, аналитик, в настоящее время имеет российское гражданство. Прекрасно оборазован, с аналитическим складом ума, с великолепным послужным списком, со своим взглядом на события на украине. Причем взгляд этот вполне себе объективен, но с налетом горечи. Абсолютно и давно уже не приемлет мракобесие хохлов с самого первого майдана. Имеет обширные источники информации по украине из первых рук. После евромайдана вынужден был уехать с украины, догадайтесь почему. И читать и слушать его крайне интересно. Равно как и Михаила Погребинского, еще одного по вашему « командира батальона»...
Саша Роджерс -журналист, попроще и пожестче, но то же вполне себе с собственным и трезвым взглядом на украину...У парня привсем при том два высших образования... Ну вам то это все до лампочки, конешно,он же взоводом должен командывать и в окопах на передовой находиться... Я смотрю по вашему все должны быть в окопах, это просто феерично...Позор
Вот, кстати Роджерс сам собрал на себя всё, что пишут про него, можете своего добавить, если чё:

«...Вот смотрю я – люди мучаются. Напрягаются, что-то придумывают каждый раз.
Поэтому, как человек добрый, решил помочь им, и собрать весь «компромат» на себя в одном месте.
Итак, поехали.

1. Работаю на «Газпром» (потому что протестовал против добычи сланцевого газа).
2. Работаю на Медведчука (потому что его сайт «Украинский выбор» пару раз перепечатывал мои статьи).
3. Работаю на Суркова (потому что периодически чморю Мюридку и Просвиньина).
4. Работаю на Путина (это очевидно, потому что выступаю против майдана в России). Как вариант – «охранитель».
5. Разжигаю ненависть (ненависть к национальности «нацист»).
6. Моя настоящая фамилия Ляшко (это придумал киевский наркоман Максим Михайленко, у этого нет объяснения). И многократно выкладываемый скрин паспорта это не лечит.
7. Я еврей. Потому что для нацистов все, кого они ненавидят – евреи. И Роджерс – типично еврейская фамилия (как и мои зелёные глаза, тёмно-русые волосы и норманнская морда).
8. Пытался свергнуть Януковича ещё до евромайдана, чтобы лишить свидомитов гидности.
9. Работал с Югой Луценко (когда тот ещё числился социалистом и чморил УПА, до перекрашивания, но кого это волнует, правда?).
10. Был координатором охраны правопорядка на митингах в 2004 году (как и вся молодёжка СПУ, которая получила такой приказ от Александра Мороза, но кого волнует внутрипартийная дисциплина?).
11. Выступал против святого евромайдана, называл революции гидности переворотом и издевался с «дебильной сотни».
12. Сбежал из Украины. Что правда, то правда. Уехал на Донбасс, а Донбасс – это не укРуина. Особенно ржачно было слышать это "сбежал" от Мойши Кудрявцева (мигель-куд), сбежавшего в Питер и оттуда призывающего "убивать эрефянцев".
13. Выступал против Путина. Возмутился, подлец, освобождением нацистской преступницы, убийцы российских журналистов. Некоторым нужен только слепой одобрям-с, а я глупый думал, что критика среди поддержки допустима.
14. Свеженькое – не поддерживаю эйфорию от песенного флэшмоба. В частности, не нравятся песни на украинском языке в поддержку тех, кто борется против насильственной украинизации. И не понимаю, дурачок, как песенки могут остановить обстрелы той же Горловки.
15. Предсказываю, гад, дальнейшее ухудшение социально-экономической ситуации на Украине. Когда две банды «полицейских» устраивают перестрелку за право ограбить дом – это ещё не конец и не дно.
16. Призываю к экстремизму – к свержению незаконного режима Порошенко. Тут, ржака, главред сайта «Антимайдан» Борисенко угрожал вчера, что подаст в суд на меня за разжигание и призывы. Вот такие они, антимайдановские «борцуны».
17. Возвожу напраслину на святого мальчика Ваню Проценко, «дружбуна уродов», который ни разу не сбушный провокатор, и который спокойно ходит по Киеву, и даже когда его задержали и сдали в СБУ, то отпустили через час.
18. Сепаратист. Хотя на самом деле я юнионист, за объединение расколотых частей СССР обратно (можно без Рагулистана, это проклятая земля). Все, кто хочет объединения (Донбасс, Харьков, Одесса, Запорожье, ПМР и так далее) должны его обрести.
19. Антисемит. Как это согласуется с пунктом – 7 не знаю, чем обосновывается – тоже.
20.  Зраднык. Никогда присяг верности укРуине не давал, и ничего ей не должен. Я – советский человек, так что усритесь.
21. Атеист. И что ещё страшнее, не считаю Николая 2 Кровавого святым.
22. Иногда, когда доводят, ругаюсь матом.
23. Всегда говорю то, что думаю, и ни под кого не подстраиваюсь (даже если это многим не нравится). Вообще офигел от наглости.
24. Терроризирую бедных безликих ботов в соцсетях (подсказано камрадами)...»(с)

Что вы так взъелись то на них? Люди родину потеряли из за сучьих хохлотварей, а вы тут на них огульную хрень несёте...Они борятся с укронацистской нечестью, как могут, по своему, но борятся - не сидят сложа руки и баклуши не бьют...
Вы о них абсолютно ничего не знаете, а ярлыки уже развесили...
«Говорун»? Сами то что и от кого толком знаете по украине? Да и не только по ней? Вы что, непосредственный участник всех событий?
Очень сомневаюсь...
Или для вас господинчик Трюхан с курвой Яхно непререкаемые авторитеты? Тогда вопросов нет.
Я вам по поводу прогнозов один  умный весч скажу, только ви не обижайтесь - абсолютно верные прогнозы по любому поводу может сделать только господь Бог... Вот только он такими мелочами не занимается, а людям позволяет ошибаться. Вам то же не возбраняется.
Отредактировано: IzPitera - 09 мар 2018 06:49:52
  • +2.46 / 66
Урфин
 
russia
Оренбург
48 лет
Специалист
Карма: +13,883.59
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,602
Читатели: 1
Кредит для Украины МВФ решил заменить дискуссией

Дата выделения очередного транша для Украины от Международного валютного фонда (МВФ) в настоящее время не определена. Но дискуссии об этом будут идти ближайшие несколько недель, заявил в рамках регулярного брифинга для журналистов представитель фонда Джерри Райс, пишут РИА Новости.

«Наши дискуссии продолжаются. И дискуссии будут продолжаться в ближайшие недели. Но даты нового обзора и, тем более, совета директоров у меня пока нет», — заявил представитель МВФ.

Четырехлетняя программа помощи Украине предусматривает предоставление кредита на 17,5 миллиарда долларов.

В марте 2015 года был перечислен первый транш в 5 миллиардов долларов, в августе того же года — второй транш на 1,7 миллиарда. В 2016 и 2017 годах Украина получила по одному траншу в 1 миллиард долларов каждый. При этом Киев должен выполнить ряд требований по ужесточению социальной политики и борьбе с коррупцией.

28 февраля президент Украины Петр Порошенко заявил, что гордится уже предоставленными при его правлении кредитами МВФ. При этом совокупная задолженность Украины перед иностранными кредиторами на конец 2017 года составила 76,3 миллиарда долларов.
Улыбающийся Гордится он.
Отредактировано: Урфин - 09 мар 2018 07:46:58
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +2.85 / 37
Понять и пгггастить!
Дискуссия   1.011 2
«Я считаю, что МВФ должен нам простить все выданные деньги», — украинский депутат Рабинович

Украинский предприниматель и народный депутат от «Оппозиционного блока» Вадим Рабинович заявил, что Международный валютный фонд обязан «простить» Украине выданные деньги.

Об этом он сказал в интервью телеканалу «NewsOne». По его мнению, МВФ выдавал Украине транши под заранее обреченные программы.

«Я считаю, что МВФ должен нам простить все выданные деньги, потому что он дал их под заранее обреченные программы. Они на нас нажились в два раза больше», — сказал он.

Рабинович уверен, что МВФ необходимо увеличить денежную помощь Украине до 90–95 миллиардов.

«Они 86 миллиардов дали Польше, которая территориально и по многим вопросам уступала нам. Надо к нам относиться, как к равному. Тогда мы будем уважать вас тоже», — подчеркнул нардеп.

Политик убежден, что Украине необходимо найти «правильный тон», чтобы не сгибаться под зарубежным партнерами.

«Надо только тон правильный найти и не сгибаться перед ним, как перед властителями. Надо четко прослеживать проукраинский интерес», — подытожил Рабинович.
  • +4.43 / 74
Андрей. Россия, Поволжье
 
russia
Саратов
56 лет
Практикант
Карма: +3,993.91
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 5,320
Читатели: 0
Украина арестовывает "Газпром": когда нечего терять

Дмитрий Лекух, для РИА Новости

Глава правительства Украины Владимир Гройсман поручил Министерству юстиции страны совместно с руководством "Нафтогаза" не только скоординировать действия для возможного ареста активов "Газпрома" по всему миру при невыполнении постановления Стокгольмского арбитража, но еще и внезапно "пристегнуть" к оспоренному "Газпромом" в апелляционной инстанции решению Стокгольмского арбитража собственную, украинскую челобитную о "злоупотреблении монопольным положением на рынке". На основании последней тут же начали опись и арест имущества, принадлежащего российскому газовому концерну непосредственно на территории Украины.
.
Скрытый текст
  • +1.66 / 23
Администрация скандального украинского сайта «Миротворец» призвала ВСУшников, нацгвардейцев и других карателей стрелять в священников, которых они могут встретить, «при малейшей угрозе жизни».

Об этом говорится в сообщении, размещенном на официальной странице «Миротворца» в Facebook.

Речь идет о служителях Русской и Украинской Православных Церквей Московского патриархата, которых на «Миротворце» назвали «московскими и промосковскими попами»  — «боевыми единицами российского агрессора».

«При проверках — никаких исключений и только более тщательный осмотр. При малейшей угрозе жизни стрелять не задумываясь», — призывают активисты-неонацисты.

Этот призыв основан на каком-то новом безумном доводе:

«Там святого ничего нет и под рясой может быть скрыт автомат».
  • +3.01 / 40
Урфин
 
russia
Оренбург
48 лет
Специалист
Карма: +13,883.59
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,602
Читатели: 1
Киев поручил украинским посольствам найти зарубежные активы «Газпрома»

МИД Украины поручил своим зарубежным посольствам провести анализ активов «Газпрома» в разных странах, заявила заместитель главы ведомства Елена Зеркаль в интервью украинскому «Пятому каналу».

«Мы уже дали задание нашим дипломатическим миссиям провести основательный анализ: обратиться ко всем реестрам, ко всем открытым базам данных, для того чтобы узнать, где, что есть у «Газпрома», — сказала Зеркаль.

Накануне, 7 марта, премьер-министр Украины Владимир Гройсман дал поручение Минюсту страны скоординировать работу по подготовке ареста активов «Газпрома», в случае если компания откажется выполнять условия Стокгольмского арбитража, а также решения антимонопольного ведомства Украины и судов страны.
Улыбающийся Клим Чугункин ловит кошек.
Отредактировано: Урфин - 09 мар 2018 08:34:01
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +2.47 / 30
Алексей N
 
russia
Шенкурск
64 года
Специалист
Карма: +12,241.85
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 15,313
Читатели: 10
Баланс восстановлен
Дискуссия   147 0
Даю ссылкой, тема не совсем для этой ветки. Хотя и для нее тоже.
Писал здесь
Отредактировано: Алексей N - 09 мар 2018 09:23:23
Выигрывает вовсе не тот, кто умеет играть по всем правилам; выигрывает тот, кто умеет отказаться в нужный момент от всех правил, навязать игре свои правила, неизвестные противнику, а когда понадобится - отказаться и от них.

"Град обреченный"
  • +0.66 / 7
Андрей. Россия, Поволжье
 
russia
Саратов
56 лет
Практикант
Карма: +3,993.91
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 5,320
Читатели: 0
Цитата: Снегирёва от 09.03.2018 08:37:30это амеры подсуетились, выполняя заветы бздежинского: за счёт России.
я давно говорила, нужно заканчивать с этой укро-блядью отношения.
и чем быстрее--тем больше у нас денег останется.
амеры мечтали взять в свой кулак транзит энергоносителей.
и их устраивает любой расклад-- 
1.сохранить транзит у России отжать бабло (украм всё равно не достанется) и получать ежегодную дань (напомню что Трамп недавно прокатился по всем сателлитам и собрал дань)
одновременно загнуть цену европейцам, получать бабло с наценки и изъять энергоёмкие производства 


2.убрать транзит по укро-гтс и воспрепятствовав СП-2 может нарастить поставку в Европу российского газа под маркой американского
по сказочным ценам.


3.ну и напакостить России--это постоянный зуд америки, 
печально что тупые европейцы ещё не воспротивились этому замыслу
а с укрой (читай американской колонией) надо кончать.
быстро и по всем фронтам
чтобы наглядно было для всех


4.и да, американский троянский конь в СНГ--должен быть убит или изгнан
и нефик сентиментальничать.
сейчас русские украины страдают под гнётом нациков и амеров, значит надо наказать тех кто это делает

.
Обвинять или упрекать США и западные страны в подобном это всё равно, что упрекать гиену, жрущую падаль, в том, что она плохо себя ведёт. Эта гиена родилась гиеной и по-другому иначе жить просто не умеет. Так и Запад. Вся эта кровавая подлая политика Запада имеет своей основой и наполнением то, что люди в западных странах живут в комфорте и с высоким уровнем своей жизни за счёт миллионов смертей и великих страданий  гражданских и детей во многих странах мира от болезней, войн, нищеты и прочего. И людей в этих западных странах всё это устраивает, меняться в этом всём они не собираются никогда. И изменений глобальных и масштабных в состоянии рассудка живущих в западных странах в дальнейшем не будет. А значит ничего с этим поделать западные политики никогда не смогут.  И противостояние России и достойных стран с одной стороны и западных стран с другой стороны будет вечным.
....
А вот укурки с окраины на это противостояние с Россией и с нашими русскими людьми подписались в прошлом добровольно и осознанно. Эти укурки не идиоты  и не дебилы на их несчастные головы, они прекрасно знают и понимают про то,  как и каким образом на их окраине появились и образовались их комфортная жизнь, откуда там появились и были построены в прошлом школы, больницы, их дома, АЭС и всё остальное. Это всё великим трудом и ценой многих  жизней там было построено в прошлом нашим многонациональным народом России (советским народом страны СССР) и властями России (страны СССР).
В годы ВОВ врага, сдавшегося в плен,  наши советские воины могли пощадить и оставить его в живых. Предателей, власовцев убивали на этой войне на месте, где заставали.
Отредактировано: Андрей. Россия, Поволжье - 09 мар 2018 12:20:51
  • +1.15 / 29
В Житомире депутаты облсовета определили даты и порядок вывешивания бандеровского флага в регионе

Депутаты Житомирского областного совета утвердили порядок использования на территории региона красно-черного флага ОУН. Об этом сообщает пресс-служба облсовета.

Во время заседания сессии областного совета 7 марта депутаты утвердили порядок использования флага национально-освободительной борьбы украинского народа (революционного красно-черного флага ОУН) на территории Житомирской области

— говорится в сообщении.

В частности, флаг рекомендовано поднимать возле административного здания Житомирского облсовета, а также на зданиях, в которых находятся органы местного самоуправления, в определенные дни, связанные с "выдающимися событиями национально-освободительной борьбы и чествованием памяти героев".

Таких дат шесть:

— 1 января — день рождения лидера провода ОУН Степана Бандеры;

— 9 марта — день рождения Тараса Шевченко;

— четвертое воскресенье мая — Праздник Героев;

— 23-24 августа — День флага и День независимости Украины;

— 14 октября — День защитника Украины, День создания УПА;

— 21 ноября — День достоинства и свободы

- насчитали украинские депутаты.

Кроме того, местные власти рекомендовали в указанные дни вывешивать красно-черный флаг руководителям предприятий, учреждений, организаций и общественных объединений Житомирской области.
  • +2.32 / 36
Не москвич
 
Дилетант
Карма: -224.51
Регистрация: 06.10.2017
Сообщений: 598
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: silentjazz от 09.03.2018 01:04:56Следует возбудить внутренние дела в отношении компаний со шведским капиталом не важно по каким поводам со вменяемыми штрафами в размере 2,56 млрд долларов. И дальше уже судьба дел будет напрямую коррелировать с вопросом пересмотра стокгольмским арбитражем дела. Я думаю что инвестиции шведов в Россию существенно превышают наши в Швецию, этим можно воспользоваться.

Про инвестиции шведских капиталистов не знаю, а как торговый партнёр – слабенький:
 
Экспорт из России в Швецию в 2017  составил $1.9 млрд.
В основном экспортировались «Минеральные продукты» (70%), «Продукция химической промышленности» (12%).
Швеция для России является партнёром №38 с долей 0.5%.


Импорт в Россию из Швеции в 2017 составил $2.08 млрд.
В основном импортировались «Машины, оборудование и аппаратура» (31%), «Транспорт» (22%),   Книги, бумага, картон  (6%)
Швеция для России является партнёром №25 с долей 0.9%.
 
  • -0.09 / 19
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Урфин от 09.03.2018 09:03:47Да никто выплачивать ничего не будет. Пока апелляции разные, расторжение контракта, да и вообще, доживёт ли бУ до окончания споров - совсем не факт.

Апелляция подается на процедуру, но не на решение.
Поэтому обязанность в выплате с Газпрома не снимается.
На данный момент.
Многое зависит от позиции ЕС - либо она давит на все точки и мозоли в Стокгольме, либо, что более реалистично, будет стараться постоять в стороне.
Однако в случае отбора газа из трубы ей это врядли удастся. Новак и поехал в Брюссель, чтобы понять их позицию. Не озвученную в СМИ, а реальную.

Цитатадоживёт ли бУ до окончания споров - совсем не факт.

Она будет "жить" долго, пусть и несчастливо.
Разговоры о том, что она уже развалилась, считаю неверными. 
Отредактировано: Luna - 09 мар 2018 09:33:31
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.55 / 20
Не москвич
 
Дилетант
Карма: -224.51
Регистрация: 06.10.2017
Сообщений: 598
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Снегирёва от 09.03.2018 09:04:15думаю, что надо объявить украину в состоянии войны с Россией (укра сама издала этот закон)
и в виду этого никакие деньги укре не причитаются--санкции против укры и вообще, мы не можем финансировать врага.

Товарооборот России и Украины  в 2017 составил $12.9 млрд. (экспорт - $7.91 млрд., импорт - $4.97 млрд.)
За 2016 товарооборот = $10.1 млрд.
Т.е. добольно значительные взаимная торговля, тем более показывает рост... Посмотрим как скажется "газовые войны" в дальнейшем...
А начсёт Украина объявила войну России - это перебор, такого нет и помине.
18 января Верховная рада приняла так называемый закон о реинтеграции Донбасса (полное название звучит так: «Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях»). Не давно закон подписан президентом.
В законе закреплена идея, что Украина стала жертвой военной агрессии со стороны России. Те части Донбасса, в пределах которых РФ "установила и осуществляет эффективный контроль", названы временно оккупированными территориями. 
Мне в интернете встречалась идея, мол неплохо бы и России зеркально ответить - так же принять закон, где прописать Украину страной-агрессором. Только как это развернуть ведь территориально ей с украинской стороны никто не угрожает (ну кроме гавканья сумасшедших персонажей), а чтобы разруливать на тему отдельный независимых государств - ЛДНР, так надо их таковыми признать, оформить дипотношения, заключить хотя бы примитивные договора на государственном уровне.
  • -1.95 / 46
Zeratul   Zeratul
  09 мар 2018 10:08:56
...
  Zeratul
Цитата: Vladislav от 09.03.2018 09:21:37Вы сейчас прямо вразрез российской политике в отношении украинской экономики выступаете:
«МОСКВА, 3 янв — РИА Новости. Товарооборот между Россией и Украиной в период с января по ноябрь 2017 года вырос на 28,6% — до 9,36 миллиарда долларов.»

РИА Новости https://ria.ru/economy/20180103/1512096245.html


вообще-то торговля с ДНР и ЛНР в России учитывается как товарооборот между Россией и Украиной. В основном, эта торговля (с Донецком и Луганском) и росла, а не с Киевом.

Вот из украинской новости 2017-го года:
ЦитатаЭксперты сравнили объемы торговли «ДНР» и «ЛНР» с Россией и Украиной
11.08.2017

В Россию же с территории, захваченной «ДНР» и «ЛНР» поставляется довольно большой перечень продукции. По итогам прошлого года объем такого «экспорта» составил около $200 млн. Причем на уголь и различное топливо в структуре поставок пришлось всего 22,7%, или $44,4 млн. Зерновые и готовая сельхозпродукция заняли 35,7%, или $72 млн. 
Общий «товарооборот» между «Л/ДНР» и Россией за 2016 год – около $935 млн. Если добавить поставки Газпромом 2,4 млрд кубометров природного газа в ОРДЛО на $500 млн, эта сумма возрастет до $1,4 млрд. 
Что касается «импорта», то сейчас, в условиях торговой блокады, введенной в 2017 году, Россия - единственный источник продукции для «Л/ДНР» (не считая контрабанды через линию разграничения). Российская таможня продолжает оформлять все поставки в ОРДЛО как экспорт в Украину. В свою очередь украинские власти эти операции считают незаконными – официальных таможенных органов на границе России и «республик» нет. 
Основная доля российских поставок пришлась на сельхозпродукцию и продовольствие – 36% в общем объеме, или $264 млн. Уголь, нефтепродукты, железная руда занимают в структуре поставок более 18%, или $136 млн.

ЦитатаЭкспорт мяса из РФ в Украину увеличился за счёт ЛНР и ДНР
24.03.2017

В прошлом году на украинский рынок попало 48,6 тыс. тонн российского мяса, это в 2,5 раза больше, чем в 2015 году. В разы увеличился экспорт курицы, свинины и говядины. С чем связан такой рост?

Рост экспорта мяса из России на украинский рынок, возможно, связан с ростом поставок продовольствия в ДНР и ЛНР, предполагает руководитель дивизиона ЭКСПОРТ «Торгового дома «Стандарт» Наталья Лукина. Покупают продукты непризнанные республики, а по таможенной статистике это проходит как экспорт в Украину.


и ещё:
ЦитатаБолее 84% экспорта ДНР приходится на Россию
17.03.2017

Глава Донецкой Народной Республики (ДНР) Александр Захарченко прокомментировал поиск новых рынков сбыта для республики.
Выступая на заседании Интеграционного комитета «Россия — Донбасс», Захарченко отметил, что уже сейчас ДНР более 84% своей продукции экспортирует в Россию, сообщает «ДАН».


ЦитатаУкраина стала главным импортером пива и мяса из России из-за ДНР и ЛНР
20.02.2017

Украина является крупнейшим импортером пива и мяса из России, хоть и ввела в ответ на российское продэмбарго запрет на ввоз оттуда продуктов, пишут «Ведомости». По данным газеты, причина — поставки в Донбасс

Как пишут «Ведомости» со ссылкой на данные ФТС, за 2016 год поставки пива из России на Украину увеличились в 1,5 раза. Мясо и субпродукты в 2013–2014 годах Украина у России практически не закупала, однако в прошлом году туда было поставлено 47 893 т этой продукции. На Украину приходится, как следует из данных ФТС, почти 30% всего российского экспорта пива и мяса, что делает ее крупнейшим покупателем и того и другого, причем мяса впервые.

В то же время в конце 2015 года власти Украины в ответ на российское продэмбарго ввели запрет на поставки большинства продуктов из России, включая пиво и мясо. По данным Госслужбы статистики Украины, за январь—ноябрь прошлого года импорт мяса в страну из России сократился более чем в 40 раз, до $15 400. По словам сотрудника службы, по пиву динамика похожая.

Получатели почти всей экспортированной за последние два года на Украину говядины и свинины — компании Луганской и Донецкой областей, пишут «Ведомости» со ссылкой на детальную таможенную статистику. По словам президента Национального союза свиноводов Юрия Ковалева, ЛНР и ДНР не хватает собственной продукции, существенно сократились и поставки туда с Украины, поэтому в прошлом году российские предприятия наладили торговые связи с покупателями в непризнанных республиках. Поставки коммерческие, это не гуманитарная помощь, утверждает Ковалев.

На российском мясе работают два мясоперерабатывающих комбината — в Макеевке и Луганске, сообщили газете их сотрудники.

https://www.rbc.ru/e…0792a3ed2a

За 2017-й пока статистики нет, но если в 2016-м году поставки из России в ЛДНР выросли в 1.5 раза, а товарооборот был 1.4 млрд долларов, то можно предположить, что в 2017-м товарооборот между РФ и ЛДНР превысил 2 млрд долл.

То есть торговля с Украиной сокращается, а вот с ДНР и ЛНР растёт. В таможенной статистике чтобы не заморачиваться и не создавать санкционных проблем нашим компаниям, учитывают товарооборот России с ЛДНР как товарооборот с Украиной.
Отредактировано: Zeratul - 09 мар 2018 10:38:57
  • +3.01 / 63
Андрей. Россия, Поволжье
 
russia
Саратов
56 лет
Практикант
Карма: +3,993.91
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 5,320
Читатели: 0
......
Дискуссия   654 28
Что происходит-то здесь и сейчас.

В себе ли вы, уважаемые, хорошо ли вы себя чувствуете и ощущаете себя.

Обустроенная советской Россией страной СССР территория, что раньше носила название УССР, умышленно и целенаправленно превращена за прошедшие годы в монстра, живущего чужой кровью и чужими жизнями. Превращена в монстра, пожирающего не этим монстром созданное и построенное в прошлом на окраине. Превращена в клопа, пьющего кровь человека.

Вы помните ли про то, как безнаказанно и с возбуждением укурки убивали и калечили наших крымчан в крымских автобусах под Корсунью в феврале 2014-го года.

Вы не забыли ли случайно долгие страдания наших крымчан под многими блокадами укурков, когда крымчанам и детям там живущим перекрывали подачу воды, электроэнергии, блокировали подвоз продуктов питания и всего необходимого для их жизни.

Вы случайно не забыли про то, что этот проклятый монстр в наше время сжёг заживо наших русских одесситов в Доме профсоюзов 2-го мая 2014-го года, а выживших тогда в этой трагедии убивали разбивая им живым головы бейсбольными битами или стреляя в них из оружия.
А до этой трагедии в Одессе был Евромайдан, где калечили и убивали Беркут с пацанами ВВ и служивыми людьми окраины.

Или вы не в курсе великих страданий и мучений наших людей и наших детей на Донбассе, которых этот кровавый монстр "окраина" с весны 2014-го года по сегодня убивает на Донбассе многими тысячами.


Вы теперь рассуждаете про то, что прилично или неприлично кормить и содержать этого кровавого монстра "окраина" за счёт России, за счёт людей и детей в России живущих.

Вы рассуждаете про то, должен или не должен Газпром России исполнять насранное каким-то европейским судом мутным, при этом смысл решения этого суда Стокгольма "Россия должна оплачивать содержание этого монстра под названием окраина, что пьёт кровь России и убивает наших русских людей уже многими годами".

Гадина должна быть уничтожена, это просто без каких-либо вариантов. Украинский национализм по своим преступлениям и кровавым деяниям находится на уровне ДАИШа (ИГИЛа). Россия не спонсирует терроризм и военных преступников, Россия их уничтожает или предаёт суду.
.
Отредактировано: Андрей. Россия, Поволжье - 09 мар 2018 11:50:23
  • +2.01 / 62
Пвошник
 
russia
Самара
83 года
Слушатель
Карма: +51.67
Регистрация: 04.03.2018
Сообщений: 254
Читатели: 0
Цитата: Rom4eg от 09.03.2018 08:04:09«Я считаю, что МВФ должен нам простить все выданные деньги», — украинский депутат Рабинович

Украинский предприниматель и народный депутат от «Оппозиционного блока» Вадим Рабинович заявил, что Международный валютный фонд обязан «простить» Украине выданные деньги.

Об этом он сказал в интервью телеканалу «NewsOne». По его мнению, МВФ выдавал Украине транши под заранее обреченные программы.

«Я считаю, что МВФ должен нам простить все выданные деньги, потому что он дал их под заранее обреченные программы. Они на нас нажились в два раза больше», — сказал он.

Рабинович уверен, что МВФ необходимо увеличить денежную помощь Украине до 90–95 миллиардов.

«Они 86 миллиардов дали Польше, которая территориально и по многим вопросам уступала нам. Надо к нам относиться, как к равному. Тогда мы будем уважать вас тоже», — подчеркнул нардеп.

Политик убежден, что Украине необходимо найти «правильный тон», чтобы не сгибаться под зарубежным партнерами.

«Надо только тон правильный найти и не сгибаться перед ним, как перед властителями. Надо четко прослеживать проукраинский интерес», — подытожил Рабинович.
  • -0.03 / 1
Генштаб Украины выступил с заявлением, которое дает понять, что Киев планирует в ближайшее время начать крупную операцию в Донбассе. Предвкушая победу, военные уже строят планы на «деоккупацию» российского Крыма.

Сенсационные планы озвучил офицер Управления правового обеспечения Генштаба ВСУ Юрий Бобров. По его словам, от начала активных боевых действий военных отделяет лишь прямой указ президента страны, которого ждут со дня на день. По словам Боброва, уже известно, кто будет руководить операцией: «генерал, имеющий боевой опыт и который от начала вооруженной агрессии РФ руководил и руководит вооруженными формированиями...».

Как сообщает Planet Today, по словам Боброва, ожидается, что в Донбассе будет осуществляться сугубо карательная «зачистка» региона под вывеской «старого, доброго АТО».

Говоря о возможной операции в Донбассе, военный сообщил также, что в Генштабе уже думают о вторжении в российский Крым, с целью его возвращения в состав Украины. О деталях «плана» он умолчал.
  • +3.07 / 57
sssccc
 
Практикант
Карма: +1,706.86
Регистрация: 16.11.2012
Сообщений: 4,702
Читатели: 0
Цитата: Николай Викторович от 09.03.2018 09:30:15Смеющийся



"Газа нет, но вы держитесь !"Улыбающийся)
Пока ты в теплом танке по Курской Дуге катался - я себе на прод.складе в Ташкенте ноги отморозил...
  • +0.96 / 36
Сейчас на ветке: 82, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 9, Ботов: 69
 
BUR , Greeny , read-only , Константиныч