Украина и украинско-российские отношения

204,552,700 347,932
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4794136 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Не москвич
 
Дилетант
Карма: -224.51
Регистрация: 06.10.2017
Сообщений: 598
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Черовонец Андрюха от 09.03.2018 12:41:06Ошибаетесь
Изучим саму возможности подачи апелляции по делам, рассматриваемых в Арбитражном суде. Только после рассмотрения апелляций и касации решение Арбитражного суда может считаться окончательным.

Кстати, отмечу, что Нафтогаз СОВРАЛ, когда во всеуслышанье заявил, что апеляция возможна ТОЛЬКО по процедурным вопросам. Как видите (первоисточники я привел) это совсем не так.

Это логично. По всем нормам российских гражданско-правовых отношений. Вступает в силу не сразу, есть процедура и этапы.
Но НАК Нафтогаз не юридическая контора,но  чтоб была возможность брехать про юридические нюансы этого арбитражного дела. В интернете, в том числе российских центральных СМИ  полно комментариев юристов разных организаций, в том числе российских, где именно тема рассмотрения в апелляционном процессе именно нарушений процедурных  норм. 
Есть в протоколах заседаний суда зацепки, то отлично - решение отменят и вынесут новое. Но почему то это ведь явно видно для юристов арбитража, но завлены были другие мнения и лично я не читал ничего подобного за юристов, представляющих интересы ПАО Газпром.  Да и какое-то поведение обиженных и проигравших, одни слёзы про несправедливый Стокгольмский суд.
Было бы отлично для запихнуть тему прецендентов по другим спорам, доказать двойные стандарты и пересмотреть решение суда в свою пользу, чтоб гемора лишнего не было, а то похоже сейчас выборы на носу и власть голову уже сломала пытаясь "и нашим и вашим"...
  • -1.45 / 27
Alximik   Alximik
  09 мар 2018 14:59:51
...
  Alximik
Украинцев возмутило известие Государственной фискальной службы о новых налогах, передает Politeka.
В частности, как стало известно, украинцы, получали иностранные доходы, должны подать декларацию.


Скрытый текст
ссылка
Надо терпеть, а то Путин нападет!
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +2.02 / 43
Alximik   Alximik
  09 мар 2018 15:14:46
...
  Alximik
НАК «Нафтогаз Украины» планирует в 2018 году закачать в подземные хранилища 13,5 миллиардов кубометров природного газа, что еще меньше, чем было закачано в прошлом году.
Об этом в эфире NewsOne сообщил Дмитрий Марунич, эксперт по энергетическим вопросам, передает корреспондент «ПолитНавигатора».
«В порядке финплана, который подал [глава “Нафтогаза] Коболев и утвердил Кабмин, в этом году собираются закачать 13,5 миллиардов кубических метров. В этом году было 16 миллиардов кубических метров. И что мы получили?» – сказал эксперт.
Напомним, что после того, как в начале марта ударили морозы, на Украине ощутили нехватку газа, после чего попросили граждан уменьшить температуру в своих квартирах и объявили акцию “Прикрути”.
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +1.69 / 24
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,045
Читатели: 2
Цитата: pmg от 09.03.2018 14:11:50


Задержанный на КПП Майорск в Донецкой области Владимир Рубан заявил, что
перегонял автомобиль с арсеналом оружия по заданию "офицера СБУ" с
позывным "Кедр". Об этом он сказал в суде, во время избрания ему меры
пресечения. При этом Рубан утверждает, что ничего об оружии не знал.
"Я исполнял роль водителя. Авто я получил для пересечения границы.
У меня нет пропуска на переход на неподконтрольную территорию, однако ранее
 я занимался, и продолжаю, обменом пленных", - рассказал он, добавив, что
за это время совершил более 140 несанкционированных переходов линии
разграничения. По словам Рубана, выполняя поручение "Кедра", он должен
был перевезти на оккупированную территорию некий "товар", после
чего забрать оттуда мебель.


Короче вся эта очевидная провокация СБУ похожа поджог Рейхстага.
Целью очевидно является обвинение ЛДНР и России в подготовке
терактов. Ничего нового. Поглядим что они там приготовили в качестве
"доказов".
Отредактировано: pmg - 09 мар 2018 15:34:04
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.79 / 18
Андрей. Россия, Поволжье
 
russia
Саратов
56 лет
Практикант
Карма: +3,993.91
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 5,320
Читатели: 0
Сергей Гагарин
‏ @SGaG1979

Безлер высмеял топорный фейк СБУ для задержания Рубана.
«Долго эта контора Бестолочей Украины точила на него зуб… Рубан и Ковальчук – единственные, с кем можно было иметь дело по обмену. Все остальные – «обменщики» от кошелька», – уточняет Безлер.

Источник
https://twitter.com/SGaG1979/s…4662096896
  • +0.94 / 17
Alximik   Alximik
  09 мар 2018 16:09:41
...
  Alximik
Киевская горгосадминистрация (КГГА) поручила Киевскому военному комиссариату и РГА обновить списки техники и транспортных средств, которые могут быть изъяты у предприятий столицы для воинских формирований. Руководители предприятий, учреждений и организаций должны проверить свою технику и провести техобслуживание. Коснется сверка и водного транспорта – КГГА будет просить Укратрансбезопасность предоставлять информацию  о гражданских морских и речных судах.
Об этом KV стало известно из распоряжения КГГА №180 от 28.02.2018 “О выполнении военно-транспортной обязанности предприятиями, учреждениями и организациями Киева в 2018 году”.

Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +2.14 / 34
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
"Хочу разочаровать тех, кто считает, что им удастся откупиться. Я прошу генерала Грицака (главу СБУ — ред.) взять под свой личный контроль, даже не прошу, а приказываю взять под свой личный контроль расследование этого дела. Расследовать, в кратчайший срок привлечь виновных к ответственности, проинформировать общество и обеспечить мир и покой граждан", — сказал президент на встрече с главой СБУ в пятницу.

Порошенко добавил, что цель была одна — дестабилизировать общество через массовые террористические атаки, и доказательства этого "являются неопровержимыми".

"Хочу подчеркнуть, что речь идет не о перевозчике. Вы получите абсолютно неопровержимые доказательства о том, какие масштабные террористические акты готовились в Украине и какая для этого была задействована сеть", — подчеркнул глава государства, отметив, что доказательства, по крайней мере, те, которые были предоставлены председателем СБУ, "являются неопровержимыми".

Грицак в свою очередь отметил, что сегодня на брифинге сообщит больше деталей дела и что они "для кого-то будут шокирующими".

https://ria.ru/world/20180309/1516049661.html

Эта провокация может быть использована для возобновления боевых действий на Донбассе и для начала репрессий против неугодных режиму лиц. Поглядим кого назначат сообщниками "террориста".
Отредактировано: _Valera_ - 09 мар 2018 16:20:46
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +1.28 / 20
Eliseevna
 
russia
НоVосибирск
Профессионал
Карма: +38,778.70
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 17,462
Читатели: 15
ЦитатаГлава СБУ Василий Грицак заявляет, что руководитель центра освобождение пленных "Офицерский корпус" Владимир Рубан в сговоре с руководством ОРДО готовил теракт в центре Киева, в котором могли пострадать тысячи людей.
Об этом он заявил на брифинге в пятницу, сообщает "УП".


"Благодаря принятым СБУ мерам удалось предотвратить масштабные теракты в Украине, которые могли привести к большим человеческим жертвам. Жертвами этих терактов могли стать тысячи мирных граждан, а также отдельные политики, чиновники и народные депутаты", - сказал Грицак.


"В ходе осуществления досудебного расследования, включая проведение негласных поисково-следственных действий, добыты веские и достаточные доказательства, свидетельствующие о том, что Рубан, действуя по предварительному сговору с руководителями террористических организаций так называемой "ДНР" Захарченко А.В. и Тимофеевым О.Ю., а также другими лицами спланировали и совершили конкретные действия, направленные на подготовку и совершение серии терактов в центральной части города Киева с применением вышеуказанного оружия и взрывных устройств", - сказал Грицак.


По его словам, СБУ имеет основательные доказательства того, что Захарченко и Тимофеев по кличке "Ташкент" причастны к приготовлению кровавого теракта в центре Киева с применением оружия, в том числе российского происхождения.

Он пообещал позже обнародовать документальные свидетельства того, что планировалось совершить массовые теракты. По его словам, из минометов должны были расстрелять центральную часть города Киева.


"Должно было быть как можно больше трупов, крови. Речь шла о тысячах погибших. И как говорили их кураторы из "ДНР" и из Москвы: "Должно быть много трупов, много крови и должен быть хаос". В результате люди должны были выйти на улицу, а войска – вернуться с зоны АТО и прийти на Киев. Чтобы показать, что в Украине есть гражданская война", - рассказал глава СБУ.

Он также убежден, что подготовка теракта проходила по указанию России.


"Уважаемые журналисты, граждане Украины. Вы верите в то, что Захарченко или Ташкент взяли на себя ответственность, снарядили Рубана таким количеством оружия, средств поражения, минометов, противотанковых мин, чтобы провести в Киеве теракты и чтобы об этом не знали кураторы из Москвы, что они не дали санкцию на эти вещи? Ни я, никто из работников СБУ, следователей, процессуальных руководителей в это не верил", - заявил он.

https://www.0642.ua/news/1976331
  • +2.19 / 36
polpol
 
russia
75 лет
Слушатель
Карма: +68.57
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,044
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ржавый от 09.03.2018 02:18:13У меня один дед украинец из-под Харькова. Сельский учитель. Директор школы. На местной русской женился. Бабушка влюбилась с фамилией Харитонова (ещё раз - поздравляю с официальным праздником всех женщин! Желаю вам и побольше, и неофициальных праздников. Да  простые прикосновения и обнимашки могут стать праздником ежедневным. Будьте требовательны, когда надо, и заботливы всегда), другой - обрусевший поляк из Минска, работавший инженером на Урале. По одной из польских фамилий, которые  веками на междусобойчике избирали из своих "круля". Фамилию на форуме уже упоминал, достаточно.
Оба советские офицеры. Оба на войне погибли.
Сегодня отношения Россия-Украина - ненормально. Россия -Польша - кисло. А вот Украина -Польша?
Где-то прободение язвы будет обязательно. Полезут, рано или поздно. В ЛДНР люлей им накидают, это точно. При нападении на русский Крым - что-то жуткое для Украины будет ( голландский Босх, по-моему, сотворил "Избиение младенцев"?  Мозг вообще переворачивает) Куда ещё желчь нерастраченных и убогих майдаунов сбросить? Не смейтесь. Это печально.
Территория Украины не вся  и не совсем украинская. И люди на Украине не все "оголтелые украинцы". А многие думают на другом языке. Нынешняя Украина не страна.
Вот!

Зачем так?
Украина это русская территория.
И если сейчас там властвуют какие-то "украинцы", то это не значит, что эта русская земля стала принадлежать им.
"Украинцы" должны эту русскую землю оставить.
[url=https://brave.com/xru510]Новый, быстрый, без рекламы браузер [/url]
  • +0.99 / 30
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,839.86
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,446
Читатели: 4
Цитата: Eliseevna от 09.03.2018 17:11:36https://www.0642.ua/news/1976331

Все по методике суверена: рисуем картинки для обывателя — вместо реальных убитых на Донбассе фэйковые «много трупов, много крови» посреди Киева.
тэт а сэ щий гине
  • +0.15 / 4
Банзай
 
dnr
Донецк- Ясиноватая
53 года
Практикант
Карма: +1,509.14
Регистрация: 11.02.2015
Сообщений: 625
Читатели: 0
Донецк, 9 мар – ДАН. Взрыв произошел в Кировском районе Донецка сегодня днем, погибли два человека. Об этом ДАН сообщил источник в местных органах власти.
«Сегодня в районе около 12:00 произошел взрыв, погибли два человека», — сказал собеседник агентства.
Он добавил, что шесть человек в результате взрыва получили ранения.
По предварительным данным, имел место взрыв гранаты. Информация об обстоятельствах инцидента уточняется.
ДАН
Нельзя все ломать, надо на чем-то и сидеть.
  • +0.66 / 11
polpol
 
russia
75 лет
Слушатель
Карма: +68.57
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,044
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: alb@tros от 09.03.2018 09:52:24!?

Арбитражный суд в Стокгольме (Арбитражный институт Торговой палаты Стокгольма (ТПС), известный как Международный арбитражный суд Стокгольма или Стокгольмский арбитраж) - это третейский суд, который выбрали стороны договора для себя.
Состав суда, если возникают разногласия по исполнению договора, определяется сторонами договора (см. Регламент)
Решение такого третейского суда является обязательным для сторон и обжалованию по существу не подлежит. Можно обжаловать только по мотивам нарушения процедуры, процессуального порядка рассмотрения спора.
[url=https://brave.com/xru510]Новый, быстрый, без рекламы браузер [/url]
  • -0.70 / 25
Черовонец Андрюха
 
belarus
Минск
Слушатель
Карма: -1.76
Регистрация: 15.12.2014
Сообщений: 422
Читатели: 0
Цитата: terran от 09.03.2018 14:08:57Отличный "разбор полётов". Большое спасибо. Раз уж Вы разбираетесь в теме - вопрос. С Вашей т.з., теоретически, есть ли какая-либо выгода для России в том, что Россия выиграет именно не сразу в арбитраже, а после подачи апелляции? Просто у меня создалось такое впечатление, что дело слишком шито белыми нитками и возможно (далее - конспирология) была договорённость между Россией и, не знаю, пусть будет "условным Западом", что первую инстанцию Россия проиграет, но будет оправдана во второй, т.к. "факты вопиют". Возможно даже, что такой вариант вообще был предложен именно русской стороной. Что такого может получить Россия от такого затягивания процесса? Ваше мнение?

Я просто почитал законодательство Швеции об арбитраже. Чего походу никто не сделал )
На мой взгляд вряд ли договоренность - не было бы тогда такой радостно-истеричной реакции Нафтогаза.
А вот транзит и поставки газа разрывать лучше как раз таки не сейчас, если бы была такая возможность, а через год по весне (так оно и выйдет после решения суда - год бодаться точно выйдет)
  • +0.36 / 10
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,839.86
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,446
Читатели: 4
Цитата: igor1972 от 09.03.2018 17:35:41… А то ж цирк просто: 120мм мины на какой-то стремный миномет, не то 81, не то вообще 60мм, 82мм мины, переделанные для стрельбы из РПГ-7 - и не одного, собственно, РПГ-7, оржавленные ВОГи, ...
Цирк.


Зерг-раш всех медиа на обывателя делает роль технических деталей в итоговом результате несущественным.
А если роль несущественная и сомневающаяся аудитория - нецелевая для этой акции, то зачем тратить ресурсы на приведение наглядной агитации к пристойному виду?
Если выкрутить «бухгалтера» до максимума, как-то так выходит.
тэт а сэ щий гине
  • -0.14 / 4
Не москвич
 
Дилетант
Карма: -224.51
Регистрация: 06.10.2017
Сообщений: 598
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: igor1972 от 09.03.2018 17:35:41Если совсем правильно всё делать, то нужно было бы хотя бы парц выстрелов из миномета сделать... А то ж цирк просто: 120мм мины на какой-то стремный миномет, не то 81, не то вообще 60мм, 82мм мины, переделанные для стрельбы из РПГ-7 - и не одного, собственно, РПГ-7, оржавленные ВОГи, ...
Цирк.
Вопрос, серьезный, разумеется, возникает: был ли он на территории ДНР, что он делал, и, если да - то чем занимаются на блоках ДНР, если через них можно все это провезти... И кто это в ДНР грузил ему в машину, где...
Хотя, если честно, я б с удовольствием посмотрел на десяток 120мм по центру Киева.

Дык, никто не настаивает, что эта одна партия  (первая и последняя) и до этого уже не было поставок, пусть для Рубана она была первая и последняя. Почему должна быть привязка вооружения и к боеприпасам и этой партии?  И необязательно выстреливать представленные б/п, они могут использоваться как фугасы с каким-нибудь накладным зарядом, проводным, беспроводным способом подрыва...
Главный смысл  - Рубан проскочил скрытно какими-то дорогами непонятными, но понятные местным что-то привёз (а мож пустым), потом затарился где-то в Донецкой области, а мож и до Луганска промчал... проскочил все посты гвардии или милиции ДНР, ЛНР  (не знаю как называются сейчас вооруженные отряды, несущие службу на блоках)
Вы же должны знать где КПВВ "Майорск"  - это больше 100 км на запад от Луганска и 60 км севернее  Донецка... Ну, недалече от Горловки.
Так то понятно, что его встречали, а до этого пасли... уже здесь на форуме приводили ссылки на сегодняшний брифинг СБУ, где всё по уму сопровождалось и фиксировалось и то что считали возможным озвучить публично - озвучили. Дальнейший расклад интересен, ведь всем понятно Рубан пешка... А незаконной продажей/покупкой оружия  в той местности никого не удивить...
Отредактировано: Не москвич - 09 мар 2018 19:07:49
  • -0.92 / 27
Не москвич
 
Дилетант
Карма: -224.51
Регистрация: 06.10.2017
Сообщений: 598
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Черовонец Андрюха от 09.03.2018 18:27:46А причем тут икспэрты?
Есть Закон Швеции. Там всё черным по белому

Вы не поняли... Как и я про  "икспэрты" - это хто?
Я простым совершенно не каким-нибудь специальным языком говорил.
То что Вы сами нашли НПА насчёт Стокгольмского арбитража - это отлично, но я пытался донести, что в наших оголтелых СМИ, в том числе на госканалах льют слезы или называют арбитраж продажным (типа хохлы чтоль или пиндосы заставили судей вынести незаконное решение).
Какая-то бредятина. А в печатных СМИ проталкивают тему апелляции, ну ту о чём шла речь.
Хотя достаточно было выступить начальнику правового управления ПАО Газпром (или кого-то из этой кагорты) и сообщить,  то-то. В установленный срок направляем апелляционную жалобу, заявление или... (не знаю как там в Стокгольме  это обзывается). Наши аргументы таковы... Так что россияне не ссыте - Наше дело правое, победа будет за нами!
А вместо этого что? Заставляют своих гражданам додумывать и фантазировать, а через СМИ запускаются пустые эмоции и никаких действительно дельных комментариев ни от ПАО, ни от Министра энергетики.
Вот я об чём.
  • -1.12 / 35
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Черовонец Андрюха от 09.03.2018 12:41:06Кстати, отмечу, что Нафтогаз СОВРАЛ, когда во всеуслышанье заявил, что апеляция возможна ТОЛЬКО по процедурным вопросам. Как видите (первоисточники я привел) это совсем не так.

Об этом говорит не только Нафтогаз.
Вот еще  мнение к озвученному ранее в посте Бориса Бахтерева:
Цитата«Газпрому» будет крайне сложно оспорить решение Стокгольмского арбитража, потому что единственной апелляционной инстанцией остается Верховный суд Швеции, который  рассматривают дело даже не по существу, а лишь на предмет нарушения процедуры анализа и рассмотрения дела Стокгольмским арбитражем. Поэтому речь идет не о пересмотре, а правильности проведения процедуры, но у «Газпрома» ранее не возникало претензий по этому вопросу....

Источник: https://rueconomics.ru/309785-…lg-ukrainy

Вопрос ведь не в том кто из нас прав, а в том КАК ЗАХОЧЕТ решить спор Апелляционный суд.
Отредактировано: Luna - 09 мар 2018 19:11:56
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • -0.01 / 6
Помор 64
 
russia
Симферополь
60 лет
Слушатель
Карма: +65.53
Регистрация: 22.08.2014
Сообщений: 160
Читатели: 0
Список Рубана
Дискуссия   191 2
Почему в списке Рубана об уничтожении нет плокулола и палубия?
ВВП должен срочно отправить шифрограмму о включении их в списки.
  • +0.23 / 8
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
......
Дискуссия   338 2





Отредактировано: Luna - 09 мар 2018 19:17:01
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +2.22 / 58
natol
 
russia
Слушатель
Карма: +139.85
Регистрация: 02.08.2015
Сообщений: 448
Читатели: 0
Цитата: viacher от 09.03.2018 18:48:58Школьники и студенты из учебников получают информацию об ОФИЦИАЛЬНОЙ точке зрения на те или иные исторические события. Поэтому учебник оставляет отпечаток в душе любого подростка по определению. Индивидуум может отвергать ее целиком или частично, но в массе, если официальная трактовка истории и современной политики не входит в очевидный диссонанс с окружающим миром - она принимается.
Поэтому, 1. Вся коммунистическая трескотня в СМИ не работала, поскольку коммунисты в жизни являли собой прямо противоположный пример. 2. Точно так же хохлопропаганда, чего бы она ни вливала в уши детей, обречена на провал. Разрыв между навязываемой идеей и окружающим миром  очевиден.

1. Как это не работала? Работала. Отлично работала. По принципу - учение Маркса всесильно, потому что оно верно.
2. Бандеропочитание, льющееся из каждого утюга, среди детей сработает обязательно. Дайте только время.
3. Не сравнивайте х#р с пальцем. Марксизм и хохлизм - учения все-таки разного уровня.
  • +0.30 / 5
Сейчас на ветке: 89, Модераторов: 0, Пользователей: 16, Гостей: 38, Ботов: 35
 
123zluk , Gross_PaPa , Orthodox , Plazma999 , Samar , UA0FOY , User78 , Wintersoul , Yuriy58 , bca , nozmic , Кли , Подданный Империи , Суринамо , ТА49 , практик