Украина и украинско-российские отношения

204,363,580 347,854
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4795009 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,427.43
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,340
Читатели: 3
Цитата: Eliseevna от 09.03.2018 17:11:36Рубан в сговоре с Захарченко готовил теракт с тысячами жертв и убийством Порошенко и Турчинова

Цитата

Глава СБУ Василий Грицак заявляет, что руководитель центра освобождение пленных "Офицерский корпус" Владимир Рубан в сговоре с руководством ОРДО готовил теракт в центре Киева, в котором могли пострадать тысячи людей.
Об этом он заявил на брифинге в пятницу, сообщает "УП".



"Благодаря принятым СБУ мерам удалось предотвратить масштабные теракты в Украине, которые могли привести к большим человеческим жертвам. Жертвами этих терактов могли стать тысячи мирных граждан, а также отдельные политики, чиновники и народные депутаты", - сказал Грицак.
.....

https://www.0642.ua/news/1976331

Вполне ожидаемо.
Две причины.
1. Американцы наседают, когда же вы начнете войну с Россией. 
   Страшно.
2. Экономическое положение населения ухудшается заметно. Нужно отвлекать. 
Постоянно нарастающий уровень провокаций и перемог.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.87 / 15
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,427.43
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,340
Читатели: 3
Цитата: Vampir от 09.03.2018 19:57:34Не думаю что Потрошенко от чего либо отказался если бы от него этого "очень убедительно" потребовали американцы. В том числе и от окрытой войны с Россией. Все равно ему жить в дальнейшем не на Украине а на Западе (скорее всего США или Британия).
Ему (я думаю) страшнее если амеры решат что он уже отыгранная карта, и найдут ему замену. При такой рокировке вообще не факт что в живых оставят. А в случаи войны с Россией и последующего быстрого поражения он может по крайней мере со своими миллионами зелени слинять в Штаты и долго оттуда пованивать. Типа правительство в изгнании.

Угу.
Дело в том, что на войне всякое бывает. Вот недавно Путин говорил про высокоточное оружие неограниченного радиуса действия. Потом, могут быть какие-то диверсионные группы. Потом, подельники Порошенко его просто могут не отпустить за границу. Типа, сам сваливаешь, а мы тут под бомбами остаёмся.
Так что, страшно.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.00 / 2
Цитата: klg от 09.03.2018 20:19:15Ну что,  похоже на пороге реального шухера. 
- америкосы в ЧМ + морпехи(до 500 рыл)
- америкосы десантное соединение зашло в средиземку( до 3 тыс рыл морпехов), официально в сторону Персидского залива, но сроки не указаны
- пафосная или рекламная продажа джавелинов+ допрос вояк в сенате, дадим транды русским или нет
- угрозы погромов российских зданий( РПЦ также)
- арбитраж и угроза конфискации имущества Гаспрома( т.е. государства)
- вскрытие покушения Рубан-Захарченко, т.е. вскрыта террористическая организация поддерживаемая и финансируемая из России
- дибильные заявы из стана МО Украины про карательную операцию на Донбасе, и что-то там про Крым
- общая истерия западников по Гуте, ну это как фон типа злые "Руси"
- выступление Лаврова 1 марта
- послание президента
Вполне вероятно хохлов наскипидарили и они готовы. Начнут с погромов, тренировки уже провели, реакция наших их устроила(добавила смелости). Это же не страшно. Америкосы в ЧМ и Средиземке это как поддержка. Будут своей тряпкой трясти, типо Америка с вами. Может ещё цыган в море пинками выгонят, "мы же тут Черноморский флот блокируем".
Наши сыграли на опережение, засветили новое оружие и всячески предупреждают, но не слышат. 
Ну и вишенка, выборы обосрать это святое.

В начало списка добавьте уже постоянный облет периметра Глобал Хоком, последний - вчера.
  • +2.34 / 32
polpol
 
russia
75 лет
Слушатель
Карма: +68.57
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,044
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ФилипС от 09.03.2018 20:54:41Вот чёрт!
Один человек практически вернул ситуацию на Украине в нормальное русло!
Но "не судьба", видимо у той страны...Улыбающийся

Савченко на суде отдала честь обвиняемому в покушении на Порошенко
https://tvzvezda.ru/…3-zhx9.htm

ЦитатаДепутат Верховной рады Надежда Савченко пришла поддержать Владимира Рубана, арестованного по подозрению в организации покушения на президента Украины Петра Порошенко. Видео опубликовано изданием «Страна».

На видео Надежда Савченко подходит к «клетке», где содержится арестованный Рубан во время судебного процесса, и рассказывает собравшимся журналистам об этом человеке, подчеркивая, что он заслуживает только уважения. После депутат совершает в адрес арестованного воинское приветствие – отдает честь.
[url=https://brave.com/xru510]Новый, быстрый, без рекламы браузер [/url]
  • +1.03 / 16
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Цитата: чойта? от 09.03.2018 19:36:58как я понимаю, каждое государство пишет историю и выпускает учебники в выгодном для себя виде. вопрос в том, каким образом то что написано в учебнике загнать в голову детям, которые сейчас чуть ли не с рождения приучены ответы на любой вопрос искать не в учебнике по чему-либо( в том числе и по истории) а в интернете.

Учебник это во первых консолидированная гражданская позиция общества. Или точнее сказать точка сборки этой самой консолидированной позиции. И именно по этому до сих пор с 1991 года нет такого учебника в России. Если есть сомнения смотрим на лимитрофов там на уровне уголовного кодекса вдалбывается нужная пиндосии позиция. Нельзя эту позицию и дальше пролюбливать. Возможно этот учебник наступит на чьи то чувства, но нельзя больше сдавать позиции в умах молодёжи. Просто надо понимать там где ты не вдалбливаешь свою позицию сам это делают за тебя. Смотрите на детей которыми занимается ИГ, на детей которых воспитывают западные и прозападные сайты. Альтернатива им это официальная позиция правительства по всем спорным историческим вопросам. 
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +0.51 / 8
Севастьян
 
russia
Слушатель
Карма: -11.16
Регистрация: 06.02.2018
Сообщений: 40
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Борменталь от 09.03.2018 21:06:36По словам командира «Пятнашки», сам Порошенко неоднократно в своих выступлениях заявлял, что эти территории оккупированы Украиной. Поэтому, раз уже украинский президент такое заявляет, то деоккупировать Донбасс просто необходимо. Как отметил «Абхаз», освободить Славянск и другие города Донбасса защитники ДНР могут хоть сегодня, но есть одно но: «Донецк не может подставить Россию».
На Славянск можно хоть сейчас пойти. Но есть нюансы, которые мы должны соблюдать. Есть у нас брат – Россия, и мы его не должны подставлять сейчас, накануне чемпионат мира по футболу.

Господи, какой милый абхазский детский бред! ))))
Нет, конечно, подставлять Россию и ЧМ 2018 было бы нехорошо ))))

Я напомню еще одно "но"

ЛДНР подписали Минское соглашение, освященное Советом Безопасности ООН 
Считайте, что всем Миром, для простоты

Вояки!!!!

Нет, если Украина , подписавшая Минские соглашения их похерит, Славянск брать можно
Если ТОЧНО известно, что его опять назад не придется отдавать. 
Но аккуратно!   Чтобы ежу США и Европы было ясно, кто соглашения похерил
Отредактировано: Севастьян - 09 мар 2018 21:46:03
  • -0.46 / 30
polpol
 
russia
75 лет
Слушатель
Карма: +68.57
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,044
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Mirotvorets от 09.03.2018 20:33:26Вы серьезно считаете что есть возможность значительно сократить затраты по транспортировке газа?
Применяемые газотурбинные установки - оптимальный вариант. С топливом заморачиваться не надо. КПД высокий. 
Никакой проблемы для Газпрома в этом нет, а сплошная экономия по сравнению с наземной транспортировкой  и минимизация политических рисков в одном флаконе.
И с СПГ ни в какое сравнение не идет.

Газ надо продавать раз он у нас есть.
Но у нас есть и это
Второй в мире реактор ВВЭР-1200 запущен на Ленинградской АЭС-2
09.03.2018

Цитата: https://zen.yandex.ru/media/id/5a1579ae8c8be3bfd4f183e6/vtoroi-v-mire-reaktor-vver1200-zapuscen-na-leningradskoi-aes2-5aa2bc3ac3321b112df0986cЦитатаСегодня в 9:19 состоялся запуск энергоблока №1 с реактором ВВЭР-1200, которых в мире только два, первый установлен на Нововоронежской АЭС. Генератор синхронизирован с сетью и выдает первые киловатт-часы электрической энергии в единую энергосистему России.

«Новый, сверхмощный ленинградский энергоблок начал выработку первой электроэнергии и перешел из разряда строящихся в разряд действующих.
[url=https://brave.com/xru510]Новый, быстрый, без рекламы браузер [/url]
  • +1.72 / 34
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Когда-то я написал мемуары. Потом прочитал. И завещал опубликовать после моей смерти. Чтобы не нанести невосполнимый ущерб украинским русским. Потому что среди них были и есть не одни лишь "рыцари без страха и упрёка", и не одними благородными побуждениями руководствовались они в своей борьбе. 
Чтобы было понятно о чём я, приведу лишь один пример. Когда-то, году в 2012, ко мне в кабинет явился один из самых матёрых украинских русских. Его ещё называли самым профессиональным русским, поскольку борьбу за Русский мир он превратил в орудие труда и средство производство (называть столь благородное дело личным бизнесом у меня язык не поворачивается). 

Удобно расположившись в кресле напротив меня и попивая кофе, данный профессионал после нескольких минут традиционных жалоб на то, что "Москва денег не даёт", заявил: "А Вадику Клесниченко дали миллион долларов. Он его украл и не делится". В ответ я заметил, что уже слышал эту легенду, только в первом варианте фигурировала цифра в 50 тысяч долларов. "Впрочем, за время пути, собака могла подрасти", - добавил я. "Нет, миллион, миллион! Я точно знаю! У меня источники!" - уверенно продолжил не заметивший иронии профессионал. Потом он ещё с полчаса попил у меня кофе, посетовал на жизнь и на Россию, которая "денег не даёт" и откланялся. 
Примерно через два часа мне позвонил приятель и сообщил, что профессионал только что вышел от него. "Знаю, он был у меня. Жаловался, что Вадик Колесниченко с ним миллионом не делится", - сказал я. Товарищ расхохотался и сказал мне: "Не угадал. Мне он то же самое о тебе рассказывал. Это тебе, по его словам, Москва дала миллион долларов, а ты его украл и не делишься". 


Скрытый текст
Отредактировано: Luna - 09 мар 2018 23:59:09
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +2.01 / 41
Начком
 
ussr
Ленинград
Профессионал
Карма: +15,879.20
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 9,918
Читатели: 3
Скрытый текст
Просто блестящая статьяНравится
С медицинской беспристрастностью автор излагает анатомию свидомизмаСогласный
Отредактировано: Начком - 10 мар 2018 08:33:07
  • +2.91 / 78
Арамис-зеро
 
novorossia
Слушатель
Карма: +233.62
Регистрация: 20.10.2016
Сообщений: 571
Читатели: 0
Цитата: terran от 09.03.2018 14:08:57Просто у меня создалось такое впечатление, что дело слишком шито белыми нитками и возможно (далее - конспирология) была договорённость между Россией и, не знаю, пусть будет "условным Западом", что первую инстанцию Россия проиграет, но будет оправдана во второй, т.к. "факты вопиют". Возможно даже, что такой вариант вообще был предложен именно русской стороной. Что такого может получить Россия от такого затягивания процесса? Ваше мнение?

Есть такое нехорошее очучение, что Стокгольм решил таки додавить ГП до заморозки контрактов. Естественно не сам решил, а по указке главного выгодополучателя - СШП. Смотрим за руками: апелляция подтверждает первоначальный вердикт, Германия и несколько других государств с выпучеными глазами хватаются за голову, в то время, как Польша  с Трибалтикой впереди собственного визга начинают выполнять "законные требования" Нафтогаза - арестовывают имущество, объёмы газа, акции и т.д. (фигли, весна пришла, можно и попонтоваться). Результат: ГП вынужден пойти на обострение (т.к. объём арестованных активов просто не позволит РП вести деятельность в Европе) и тупо перекрывает краник. Радостные пендосы с воплем: "ага, мы же говорили, что русские ненадёжные партнёры" одевают ЕС на кукан свою газовую иглу. Судьи арбитража получают свой гонорар, ЕС плотно ложится под СШП в энергетическом плане, а РФ лишается крупнейшего рынка сбыта. Далее, ЕС терпит огромные финансовые убытки (металлургия, химия, машиностроение идут под нож как неконкурентоспособные), США поют от счастья, окучивая освободившиеся рынки, Россия наконец-то отрезана от Германии.
Не думаю, что немцы не просчитывают этот вариант, уж кого-кого, а пендосов они как облупленных знают. А вот что противопоставить, кроме угрозы отрезать бубенцы охреневшим "судьям" они могут сделать? Как противостоять лимитрофам-младодемократам? Свыни с поленьми и трибалтами похоже действительно уверовали, что свое майбутне они построять "на руинах России и за счёт России".
  • +0.16 / 25
Об этом заявил министр связи ДНР Виктор Яценко в интервью для телеканала «Новороссия ТВ».

«Александр Захарченко на 99% решил вопрос с присвоением нам кода «+7». Это большой важный процесс для ДНР в плане интеграции с РФ. И мы сейчас стоим перед вопросом — нам нужно формировать коммутацию не на «+38», а переписать всё необходимое оборудование, чтобы у абонентов «Феникс» было «+7», — отметил министр.
  • +4.65 / 91
...не скрываясь, разгуливают Киевом: нацисты призвали ловить «неугодных» по всей стране и менять на пленных солдат ВСУ
«По Киеву ходит очень много людей, которых можно было бы поменять на наших пленных в «Московии»: националисты требуют ловить «неугодных» на улицах столицы - начать предложили с лидера общественного движения «Украинский выбор» Виктора Медведчука.
  • +3.50 / 55
Начком
 
ussr
Ленинград
Профессионал
Карма: +15,879.20
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 9,918
Читатели: 3
Браво! Это не я сказалНезнающий
В этом призналась пани Лауреат Шевченковской премииХлопающий
ЦитатаУкраинская поэтесса, прозаик и художница, лауреат Шевченковской премии Эмма Андиевская заявила, что половину литературных произведений России создали украинцы. Об этом живущая в Германии 86-летняя писательница рассказала в интервью "Радио Свобода".
"Половина русской литературы создана украинцами, а что из этого украинцам?! Короленко, Зощенко... -енки, -енки... Куда ни плюнь - везде украинцы! А Гоголь почему сошел с ума? Потому что хотел конъюнктуры! А у него было много украинства!" - заявила писательница.

Также она считает, что русский язык не предназначен для создания чего-то нового.

"Это все легенды, что, мол, на русском языке... На русском языке ничего нельзя творить, можно только переводить!" - считает Андриевская.

В то же время, писательница указала на роль украинского языка как основного фактора, который формирует нацию, подчеркнув, что для нее Украина "на каждом клочке, где кто-то говорит на украинском и чувствует себя украинцем, а не обще-каким-то-нацменом".

Отметим, с 1955 по 1995 год Эмма Андиевская работала в украинской редакции Радио "Свобода" в Мюнхене.
Отредактировано: Начком - 10 мар 2018 09:23:02
  • +1.92 / 33
lwn
 
russia
Слушатель
Карма: +340.18
Регистрация: 27.02.2014
Сообщений: 2,349
Читатели: 0
Цитата: Арамис-зеро от 10.03.2018 01:29:56Есть такое нехорошее очучение, что Стокгольм решил таки додавить ГП до заморозки контрактов. Естественно не сам решил, а по указке главного выгодополучателя - СШП. Смотрим за руками: апелляция подтверждает первоначальный вердикт, Германия и несколько других государств с выпучеными глазами хватаются за голову, в то время, как Польша  с Трибалтикой впереди собственного визга начинают выполнять "законные требования" Нафтогаза - арестовывают имущество, объёмы газа, акции и т.д. (фигли, весна пришла, можно и попонтоваться). Результат: ГП вынужден пойти на обострение (т.к. объём арестованных активов просто не позволит РП вести деятельность в Европе) и тупо перекрывает краник. Радостные пендосы с воплем: "ага, мы же говорили, что русские ненадёжные партнёры" одевают ЕС на кукан свою газовую иглу. Судьи арбитража получают свой гонорар, ЕС плотно ложится под СШП в энергетическом плане, а РФ лишается крупнейшего рынка сбыта. Далее, ЕС терпит огромные финансовые убытки (металлургия, химия, машиностроение идут под нож как неконкурентоспособные), США поют от счастья, окучивая освободившиеся рынки, Россия наконец-то отрезана от Германии.
Не думаю, что немцы не просчитывают этот вариант, уж кого-кого, а пендосов они как облупленных знают. А вот что противопоставить, кроме угрозы отрезать бубенцы охреневшим "судьям" они могут сделать? Как противостоять лимитрофам-младодемократам? Свыни с поленьми и трибалтами похоже действительно уверовали, что свое майбутне они построять "на руинах России и за счёт России".

Есть такое нехорошее ощущение, что всё-таки Газпром сам лажает. Или кто-то ему в этом помогает.
Сейчас некогда расписывать, но раскопал шведские законы о договорах и о торговле движимым имуществом. 
(Из закона о торговле)
Размер компенсации за нанесенный ущерб Общие положения 
§ 67. Компенсацией за нанесенный ущерб по причине нарушения условий договора купли - продажи включает в себя возмещение затрат, разницы в цене, недополученную прибыль или другие прямые или косвенные потери в связи с прекращением контакта. Компенсация на основании этого закона не охватывает возмещений убытков в связи с ущербом, нанесенным другому имуществу помимо товара. Косвенным ущербом считается: 1) убыток вследствие уменьшения или прекращения производства или оборота, 2) иной убыток, нанесенный вследствие того, что товар не может использоваться по назначению, 3) отсутствие прибыли вследствие того, что договор с третьей стороной был отменен или не полностью выполнен, и 4) иной подобный убыток, который было сложно предусмотреть. Косвенным ущербом в соответствии со вторым абзацем не считается тот ущерб, который пострадавшая сторона получила в связи с действиями, направленными на ограничение убытков иного рода, чем те, о которых говорится во втором абзаце. Разница в цене 
§ 68. Если акт покупки-продажи был аннулирован и покупатель купил равноценный товар у другого продавца, или продавец продал товар опять, то для исчисления разницы в цене за основу берется цена при первоначальной купле - продаже товара, цена, заплаченная покупателем за равноценный товар другому продавцу, и цена за товар при его повторной продаже. 
§ 69. Если акт купли - продажи был аннулирован без покупки равноценного товара у другого продавца или повторной продажи товара в соответствии с § 68 и существует обычная для подобных товаров цена, то для исчисления разницы в цене за основу берется цена при начальной купле - продаже товара и цена, обычная для купли - продажи таких товаров на момент аннулирования договора купли - продажи. Ограничение ущерба и снижение суммы компенсации за ущерб 
§ 70. Пострадавшая сторона должна принять разумные меры для ограничения ущерба. Если она не делает этого, то она сама ответственна за соответствующую часть убытков. Если размер компенсации за ущерб является необоснованным, учитывая возможности стороны, которая обязана заплатить эту компенсацию, предусмотреть и предотвратить этот ущерб, а также другие обстоятельства, то размер компенсации за ущерб может быть изменен. 
Кому интересно поразбираться смотрите здесь:
sccinstitute.com/media/29984/avtalslagen_ru_2012.pdf
и здесь
sccinstitute.com/media/29986/koplagen_ru_2012.pdf
Всё на русском
  • -0.50 / 25
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Eliseevna от 10.03.2018 10:27:01Подождите... Шведский арбитраж судит по законам Швеции или все же по законам международного права?

Он судит по континентальному праву, которого придерживаемся и мы. ссылка
Существует также скандинавское право, но это ответвление от континентального.
Есть еще английское право


Цитата4. Толкование договора
В Англии судьи помешаны на идее, что стороны способны сами урегулировать свои отношения в договоре, поэтому вмешательство судьи в договор всегда минимально. То есть, предварительное переговоры, имейлы, письма до подписания договора как бы не имеют значения для судьи после подписания договора (судья отказывается принимать их во внимание при толковании договора). Судья не будет пытаться понять истинные намерения сторон – судья будет пытаться смотреть на договор как обычный прохожий, используя принцип “что человек со стороны обладающий знаниями в этой сфере подумает о намерениях сторон после прочтения договора”. Английский судья лишь в исключительных случаях может обратиться к предварительным переговорам, чтобы разобраться с сути договора (но это лишь в том случае, если иные методы толкования не работают).
В странах же с КП наоборот судья может часто пытаться “переписать” контракт, как бы исправляя недостатки договора, и тем самым докопаться до истины - что же именно хотели стороны сказать, а не что говорит документ. Ведь документ может говорить, не то, что стороны на самом деле имели в виду – английский судья будет принимать то, что написано в договоре, судья из страны КП может прислушаться к истинным намерениям сторон – то есть, по сути, изменить договор.

https://zakon.ru/blog/2012/8/3…lnoe_pravo
Отредактировано: Luna - 10 мар 2018 10:40:15
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.56 / 14
lwn
 
russia
Слушатель
Карма: +340.18
Регистрация: 27.02.2014
Сообщений: 2,349
Читатели: 0
Цитата: Eliseevna от 10.03.2018 10:27:01Подождите... Шведский арбитраж судит по законам Швеции или все же по законам международного права?

Конечно же по законам Швеции. Международное право во-первых вообще не существует  не сравнить по проработанности с национальным.
  • -0.06 / 6
Не москвич
 
Дилетант
Карма: -224.51
Регистрация: 06.10.2017
Сообщений: 598
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: lwn от 10.03.2018 10:44:39Конечно же по законам Швеции. Международное право во-первых вообще не существует  не сравнить по проработанности с национальным.

Я чисто насчёт этого "Международное право во-первых вообще не существует "
"Кафедра международного права МГИМО МИД СССР (единственная на тот период в стране кафедра международного права) была создана в 1948 г. ..."
с официального сайта МГИМО:  https://mgimo.ru/study/faculty/mp/kmp/
Смысла нет перечислять всех действующих должностных лиц современной России, кто учился в этом универе...
  • -0.48 / 24
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
..........
Дискуссия   149 0
Если вы еще не смотрели эпичный брифинг главы СБУ Грицака по делу Рубана, очень рекомендую. Эталонное видео с точки зрения деградации спецслужбы, умудрившейся даже во время элементарной подставы публично разоблачить себя.
В конце журналисты задали вопрос о том, что микроавтобус, в котором ехал Рубан, сотрудники СБУ в ноябре 2017 уже задерживали с оружием. Грицак заметно стушевался, но подтвердил факт задержания в ноябре именно этого микроавтобуса.
То есть, вы понимаете? СБУ ранее изымает оружие из того же самого микроавтобуса, на котором сейчас задержали Рубана. По их версии этот же микроавтобус потом поехал на оккупированные территории, там его загрузили новой партией оружия чуть ли не по просьбе Захарченко и с ведома Путина, после чего на нашем блокпосту его задержали второй раз, но уже с Рубаном за рулем.
Какие тупые террористы. СБУ в ноябре отобрала у них оружие, но вернула им микроавтобус. А они в этот же микроавтобус снова загрузили оружие и отправили вместе с Рубаном на подконтрольную территорию.
Феерично.
После этого вопроса о микроавтобусе брифинг поспешно завершили, так как осознали масштаб проё...а (с)

Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +2.05 / 41
Пвошник
 
russia
Самара
83 года
Слушатель
Карма: +51.67
Регистрация: 04.03.2018
Сообщений: 254
Читатели: 0
Цитата: Sergej от 10.03.2018 10:53:46Договор на поставку не выполнен, поэтому Газпром лишился прибыли. Надо компенсировать.
Нафтогаз не перекачал необходимое количество газа- опять Газпром пострадал.Кто виноват в этом случае? Страны, не купившие контрактных объемов, следовательно должны платить Газпрому, да и Нафтогазу за срыв транзита.
Это я к тому, что законы одинаковы для всех. Юристы разные (+ те, кто на юристов давит).

А какая из стран Европы ПОЖАЛОВАЛАСЬ на РФ о недопоставке газа согласно контракту? На какую страну ГП должен подать иск в Стокгольмский суд? И вообще получается басня дедушки Крылова .
  • +0.00 / 0
Не москвич
 
Дилетант
Карма: -224.51
Регистрация: 06.10.2017
Сообщений: 598
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: lwn от 10.03.2018 11:52:18Ну и что?
Международные соревнования например проводятся, но и их тоже нет Крутой.
Я уж не говорю о всяких кафедрах научного коммунизма Плачущий

Так  и что ж сейчас в МГИМО насчёт целой кафедры  во главе с доктором  юридических наук, профессором и остальными заслуженными преподами? Это что ли  "секта"  или "пустышка" финансируемая за счёт бюджета РФ?   А кто тогда выпускники МГИМО?
  • -0.69 / 25
Сейчас на ветке: 39, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 8, Ботов: 29
 
timofey41 , Андрей1971